Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|20 Дек 2019
0
Цитата
Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

Имеет уже спасение/жизнь вечную праведник не имеющий нужды в покаянии.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|20 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Не написано о Фиве, как о диакониссе.

Диакон с греческого - служитель.. Фива была диаконом.. или по-нашему - служителем в церкви.

А вот Юния (Уния) была Апостолом.. также как и её муж Андроник..

К тому-же.. они раньше Павла обратились к Христу.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|20 Дек 2019
3
Цитата Asher
Даже если и была наркозависимой.. Что.. что-то не так с Евангелием и Господом Христом..?

А если совсем юная девочка  стала женой пастора? Насколько я знаю, у пасторов тоже ,как говориться "губа, не дуло" и они не будут жениться на старицах, хотя и сами уже не первой свежести.

И вот, такое дитё, только вчера ставшее совершеннолетней, будет учить жизни зрелых и, "прошедших огонь и воду" опытных женщин))

Glover
Старожил
+9
|20 Дек 2019
3
Цитата Asher
Фива была диаконом.. или по-нашему - служителем в церкви.

Я верю Библии короля Джеймса.

И не забудь, что тебе нужно согласовать "диакониссу" Фиву с требованием Святого Духа о назначении дьяконов 1 Тим 3:12 из числа мужчин. Ты готов это сделать?

Glover
Старожил
+1698
|20 Дек 2019
1
Цитата хантер2
А если совсем юная девочка  стала женой пастора?

Пастора.. младше 30-ти.. я не признаю таковым.. Также думаю, что адекватный 30-ти летний пастор, на 17-летней женится не будет.. А ты вижу не ровно дышишь ко всем пасторам.. Обжегся.. или чисто на задании..?)

 

Цитата хантер2
Я верю Библии короля Джеймса.

А если я верю в Библию Кирилла.. Поспорим..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|20 Дек 2019
0
Цитата
Цитата хантер2 Я верю Библии короля Джеймса.
Asher: А если я верю в Библию Кирилла.. Поспорим..?

Удален
Elizar
|20 Дек 2019
1

эх! Джеймсовы, Кирилловы.

не стыдно?((

Удален
Elizar
|21 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Смешно, что она автоматически стала пастором, после того как муж стал пастором. В Писании таких примеров нет, Слава Богу.
если такие действия не соответсвуют слову Истины, то эти люди руководствуются не Истиной, а журналами  "Мурзилка" и "Крокодил".
Старожил
+2367
|21 Дек 2019
0

А какая разница - стыдно - не стыдно ?

Разве уже всех ник Праведность не  убедил, что

 

Цитата ПРАВЕДНОСТЬ . Ведь именно удержание/сохранение спасения ну нисколечки не зависит от наших вообще дел.

И согласно мнению ,  вернувшимся на форум друга ника  светомузыка -  Не стоит заниматься самоограничением ,  Надо просто пребывать в благодати ?

 

Надо просто пребывать в благодати и проверять себя, в вере ты или скатился в законничество из-за лжеучений любителей самоограничения и самоотречения
Удален
Elizar
|21 Дек 2019
1

принципиально спасение зависит только от веры.

Аврам поверил Богу и это вменилось ему в праведность.

дела лишь показатель этой истинной веры, которые проявляются после.

Авраам делом показал своё доверие Богу, принеся Исаака на жертвенник.

мы от слова Божьего об Иисусе Христе получаем взрощенную Богом в нашем разуме спасительную веру по предваряющей благодатиот Бога, которою Он воздействует на всякого человека, приходящего в мир.

потом делами плода духа показываем наличие этой веры в каждом верующем в Иисуса Христа.

это о соотношении спасительной веры и спасения по благодати от Бога,

и о делах во Христе по вере и благословляющей благодати от Бога.

теперь о соотношении предвечного избрания для вечной жизни, которое является безусловным по суверенной воле Бога, и обретения человеком спасительной истинной веры в Иисуса Христа, которая является условием спасения по благодати.

Бог предлагает веру и спасение всякому человеку.

Бог полностью для этого сделал всё в жертве и воскресении Иисуса Христа.

Теперь человек полностью несет ответственность за свой отклик на призыв Бога и принятие слова Божьего, чтобы обрести веру и получить в дар спасение от Бога.

насколько тверда в человеке истинная уверенность в слове Бога о Христе и спасении, чтобы можно было говорить об оксюмороне "смерти вечной жизни"?

если Бог даровал человеку вечную жизнь в Иисусе Христе, а этот человек не сумел или не захотел её удержать в себе, и Бог с Иисусом Христом и Духом Святым как бы покинули этого человека, то, значит, Бог ошибся с даром спасения для этого человека, и такое утверждения не является истинным. стало быть, это ложь!

уверовавший человек, получивший от Бога дар вечной жизни, имеет достаточно твердости от Бога, чтобы начатую во Христе жизнь сохранить до конца.

притчи Иисуса однозначно говорят о взрощенной Богом от слышанного слова Божьего вере в разуме человека, и о том, что насажденная Богом пшеница вечной жизни не превращается в процессе жизни во Христе в плевелы погибели.

Старожил
+950
|21 Дек 2019
1
Цитата Elizar
уверовавший человек, получивший от Бога дар вечной жизни, имеет достаточно твердости от Бога, чтобы начатую во Христе жизнь сохранить до конца.

Аминь

-

7 Поэтому сейчас, находясь в ожидании второго пришествия нашего Господа Иисуса Христа, у вас нет недостатка ни в каком даре.
8 Он будет источником ваших сил до самого конца, чтобы вы оставались праведными в день прихода нашего Господа Иисуса Христа.
9 Бог, Который призвал вас разделить Свою жизнь с Его Сыном, Иисусом Христом, Господом нашим, – верен


1-е Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/erv/53/1/#8

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2019
1
Кристина, прочтите притчу про пшеницу и плевелы. Сразу узнаете, кто такие плевелы и кто их насадил. А ещё зачем-то написано молиться в церкви об избавлении от лукавых и беспорядочных, так как не во всех вера-то!

Так это понятно давно, что в церкви есть плевелы. Но это не говорит о том, что среди спасённых по благодати НЕ БУДЕТ (и это вообще нереально) предателей.

Представьте, что ап. Павел в Ефесе доверил Плевелам, особо одарённым, быть пресвитерами в церкви.

" Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви"

(Деян.20:17)

" и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

(Деян.20:30)

Ап. Павел знал , что свободную волю Бог не забирает ни у кого, потому БУДУТ желающие отвергнуть Божью волю ради своего интереса.

Вот ещё ап. Павел пишет коринфянам:

" Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?

И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. (был ли он спасён?)

А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа."

(1Кор.8:9-12)

Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2019
1

Филиппийцам 3:18-20

" Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,"

(Фил.3:18-20)

Не станет Павел плакать о плевелах и проходимцах. Трезвый человек трезво мыслит: увлекутся всё же некоторые земными радостями, так что своё спасение посчитают чем-то придуманным. Или будут находить без устали себе оправдание, что так можно, что это норм, что это не грех, что Бог всё равно меня люююююбит, что я ж сын Его какой-никакой и т.д.д.далее и далее.

Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2019
1

Ап. Павел говорил: подражайте мне и тем, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

Он знал о себе, что будет верен Богу до смерти в любом виде, а не говорил о себе: может, дойду, может , отпаду от веры, может идолами увлекусь когда. Вот такие , как он, да, говорят о себе :наше жительство на небесах! Но далеко не все согласны терпеть даже малюсенькое неудобство , связанное с христианством. Будучи спасёнными и видевшие Божью славу в своей жизни при некоторых трудностях бросают своё христианство и топчут всё и всех. Никогда я не поверю придуманной сказке, что не существует не оценивших великую цену искупления и своё спасение из вечной смерти.

Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Если вы ссылаетесь на притчу о блудном сыне, то будьте последовательны - в этой притче отец не пришел за сыном.(!!!!!!!!!!!!)

Крутое замечание. Но некоторые так и ждут этого : так Яяяааа ценен-бесценен, что отец прибежит меня из свиного корыта вытаскивать.

Удален
Elizar
|21 Дек 2019
3

Этот Отец и в выгребную яму за Своим чадом руку протянет,  ибо так ценно для Бога искупленное Кровью Христа чадо даже бестолковое.

Старожил
+9
|21 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Специально выделил ваши слова, которые якобы я выдумал:
Цитата хантер
А может разбойников вообще не было? Не все Евангелия о них говорят

Конечно - выдумали, как и диакониссу Фиву.

Я только задал вопрос (А может разбойников вообще не было?), и ничего не утверждал. Вы мне ответили, я ответ принял)

Такое впечатление, что вы, действительно, переутомились!

Glover
Старожил
+9
|21 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Если вы ссылаетесь на притчу о блудном сыне, то будьте последовательны - в этой притче отец не пришел за сыном. Луки15: 17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; 18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою

В этот раз сын сам пришел. В следующий раз Отец за ним придет.

 

Цитата Kpиcтинa
Крутое замечание.

Да, если учесть, что вы сами признались, что "я полна эгоизма". Вот Сын Божий и тянет на своих плечах ваш эгоизм

___

Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти её, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.


Glover
Старожил
+9
|21 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Именно вам я ответил. Загляните на 207 стр., последнее сообщение. Так что, это вопрос, кто переутомился.)

Конечно, вы переутомились, поскольку перепутали ники, что говорит даже о временном нервном истощении)). Я никогда не говорил таких слов: "Спасен однажды, спасен навсегда."

Я конкретное  место Писания приводил о том, что Бог не заберет спасение ни при каких обстоятельствах, но вы не отписались по нему.

__

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня.

Glover
Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2019
1
Цитата Elizar
Этот Отец и в выгребную яму за Своим чадом руку протянет,  ибо так ценно для Бога искупленное Кровью Христа чадо даже бестолковое.

Почему-то такие важные слова забыл сказать Бог в Своём слове. Только от вас этим и можем утешиться.

 

Цитата хантер2
Да, если учесть, что вы сами признались, что "я полна эгоизма".

Врёте. Не говорила я таких слов. Подлое коварство: сначала задавать вопросы, затем использовать ответы вам, извращая их на свой лад. Дайте сюда эту цитату, где я так сказала, как вы тут врёте. Да ещё Сына Божия к вашей лжи не приплетайте.

Старожил
-17
|21 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Конечно - выдумали, как и диакониссу Фиву.

Тогда по-твоему и про демонов и про антихристов, тоже всё навыдумывали. У тебя вижу дружище, на все случаи твоей жизни - свое эксклюзивное "писание". Ты знашь, всё это мне напоминает анекдот про Чебурашку с крокодилом Гена - как они приехав в город с глухой деревни круто косили под городских. Там у крокодила Гены тоже, на все случаи был свой эксклюзивный и безукоризненый аргумент. Могу рассказать, хочешь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|21 Дек 2019
3
Цитата Asher
Пастора.. младше 30-ти.. я не признаю таковым

Павел писал, по каким признакам собрание  испытывает своего пастора (см 1 Тим 3). Там нет возрастных ограничений.

 

Цитата Asher
Также думаю, что адекватный 30-ти летний пастор, на 17-летней женится не будет

Нет в Библии возрастных ограничений для брака. Твое мнение одно, мое - другое. Я думаю, что разница в возрасте должна быть минимум в 10 лет  . Разумеется - девушка моложе.

Glover
Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти её, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.

Конечно, воли Отца нет ни на чью погибель. Однако гибнут массово. Почему бы это?

Если случится найти её, то радуется, если не случится найти её, то печалится.

Эта притча, кстати, не о предателях, познавших спасение, а потом ушедших в мир, к дьяволу. Эта притча, в которой Иисус отвечает, почему Он общается с мытарями и грешниками.

" Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.

Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.

Но Он сказал им следующую притчу:

кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?

А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью

и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.

Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии."

(Лук.15:1-7)

О грешнике, обратившемуся к Богу, а не о предателе, которому дорог мир и его ценности, и мирская его манера общения с людьми.

Старожил
+9
|21 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Врёте. Не говорила я таких слов. Подлое коварство: сначала задавать вопросы, затем использовать ответы вам, извращая их на свой лад. Дайте сюда эту цитату, где я так сказала, как вы тут врёте. Да ещё Сына Божия к вашей лжи не приплетайте

Эти Ваши слова говорят, не только об эгоизме, но и о тщеславии. А вы собрались на Судилище Христово иттизападагками

Glover
Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Этои Ваши слова говорят, не только об эгоизме, но и о тщеславии. А вы собрались на Судилище Христово иттизападагками

Эгоизма во мне хватает, чтобы бодрствовать и не почивать на лаврах.

Вы же искажаете под своё презрительное отношение : " я п о л н а эгоизма". Не искажайте под себя.

Старожил
+9
|21 Дек 2019
3
Цитата Истинный
Тогда по-твоему и про демонов и про антихристов, тоже всё навыдумывали

Ты, всегда с таким нездоровым интересом излагаешь про чертей, что, думаю, твое любопытство в этом плане идет уже дальше простого интереса.

О Фиве, см ниже - перевод короля Джеймса. Если не понимаешь англ, забей в переводчик. Фива не была дияконом, тем более- диякониссой

Glover
Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Да, если учесть, что вы сами признались, что "я полна эгоизма"

Лучшие сорта лжи - подправить чужое предложение под свою испорченность. Эх вы, совесть где ваша? Когда-то получите вами посеянное.

Старожил
+9
|21 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Эгоизма во мне хватает, чтобы бодрствовать и не почивать на лаврах

Это называется - "выкрутилась"))) Оказывается, чтобы  бодрствовать, нужен эгоизм!))) Нужен эгоизм - грех за который тоже умер Христос!))


Glover
Старожил
+9
|21 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Вы же искажаете под своё презрительное отношение : " я п о л н а эгоизма". Не искажайте под себя

Я не запомнил слово в слово вашу реплику, которй вы сами себя подставили:

"Я полна эгоизма!" - "Эгоизма во мне хватает",  разницы нет.

Glover
Старожил
-17
|21 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Ты, всегда с таким нездоровым интересом излагаешь про чертей

По твоему Господь Христос тоже был с нездоровым интересом?

Ну я конечно понимаю тебя - задание-звание и всё такое. Но сколько же можно, вот так цинично извращать Писания Божьи?

 

Цитата хантер2
выдумали, как и диакониссу Фиву ... по Джеймсу Фива не была дияконониссой

Джеймс, как понимаю, это твое имя.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.