Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|17 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
"Пока человек жив, у него я есть право на покаяние перед Богом"

Это ваша конфессия так говорит или Библия ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|17 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Так об этом и речь, что "Пока человек жив, у него я есть право на покаяние перед Богом".

Конечно! Уффффффф!))) Наконец-то!

 

Цитата Сумчатый
Этой фразой вы сами и опровергли теорию, о том, что "спасение невозможно потерять".

Я так не говорил))) Я говорил, что СЫНОВСТВО невозможно потерять. В качестве ориентира я взял притчу Иисуса о блудном сыне. Рассуждал так:

если бы сын не вернулся к отцу, и так бы и остался с хрюшками и блудницами, перестал бы сын быть сыном отца?

Тут народ писал, что- "элементарно, конечно бы перестал" - показывая свое черствое человечье сердце, презрение к своим детям, которые могут их ослушаться.

Я думаю, что сын всегда останется сыном. В любом случае. Кстати, юридически это-так! По факту - он от многих бездушных родителей получит пинок. Но Бог ведь не бездушный, как эти "родаки"

Glover
Старожил
+9
|17 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
А разве "отступники и грешники", о которых речь в том стихе, не умерли духовно?

Написано:Весь Израиль спасется

 

Цитата Сумчатый
Так речь в теме не обо мне.

Можете не отвечать.

 

Цитата хантер2
Договоримся так, пока вы не ответите на вопрос:      Вы уже освободились от дел плоти? Сделаем перерыв в общении.
Glover
Старожил
+950
|17 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Надеюсь, что мои посты выше на 5-10 страниц вы читали и мне не приходится повторяться, что я вообще ничего не достигла, но продолжаю оставаться верной Господу в мыслях, поступках, в словах. То есть в мусульманство пока не подалась. Но я и не хвалюсь, что спасена так, что когда буду жить по плоти , по-мирски, то Бог несмотря ни на что воцарит меня в Царстве Божьем.

Вы/я жили по плоти и не раз и все же остаетесь спасенным как и другие спасенные остаются навечно спасенными. Вы просто поймете/уверуете со временем что спасение/Царство Божие/жизнь вечная подарена детям/сынам Бога по благодати а не за нежитие по плоти или других неделаний плохих дел.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|17 Дек 2019
1
Цитата Lily-flower
Кто верует в Него,тот уже в Нем,тот не может быть не в Нем. Не в Нем притворы,которых насадил сатана,которые проникают в церковь,осматриваются и начинают думать,как начать делать свои темные дела. Они не в Нем,они от дьявола

100%

Плевелы/волки не в Нем и никогда не были наши

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|17 Дек 2019
1
Цитата Lily-flower
Мне показалось или вы ушли в законничество и самоспасение? Спасает вера в Иисуса Христа,быть в Иисусе это как быть в ковчеге у Ноя,за его бортами,когда снаружи бушует море и дождь. Ты спасен,потому что ты внутри,а не потому что ты плаваешь в море и сам себя спасаешь. Во Христе это внутри Него,как в корабле Ноя

Утверждающие что спасение возможно потерять скорее всего еще и не выходили из законничества и самоспасение/самоудерживание спасения/удерживание спасения их привлекает. Они видят/считают себя во Христе не постоянно а лишь когда что то хорошое делают. А дети/сыны Божии знают/убеждены/уверены Дхом Святым с Писания что они во Христе уже постоянно навеки вечные вечные нескончаемие.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|17 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Так я ответил:

Вы не ответили - о себе. Как у вас дела обстоят с делам плоти? Вы уверены, что покаялись за каждое дело вашей плоти? Иисус говорил, что даже если в мыслях есть грех, то вы уже грешник. Вы уверены, что покаялись за каждое дело плоти, сделанное или мелькнувшее у вас в мыслях  сегодня? А если умрете этой ночью с нераскаянным грехом?)) Потеряете спасение ?)))

 


Цитата Сумчатый
А если он/она не покается пред Богом, то что?

А вы как думаете? Вы заметили, что вы только вопросы задаете, не отвечая не те, которые вам задают) Я думаю, что они вообще не являются христианами. Разве учеба в какой-то богадельне автоматически делает христианином?))

 

Цитата Сумчатый
ак почему Христос не сказал второму разбойнику - ныне же будешь со Мною в раю?

Какой национальности были разбойники? Были ли они из Божьего Народа? А может разбойников вообще не было? Не все Евангелия о них говорят

 

Цитата Сумчатый
Сыновство - это не спасение.

Кто знает?) Юридически - сын всегда имеет право на угол в доме отца. Его паспорт - с фамилией отца, и с  пропиской в его доме ))

Glover
Удален
Пальмира
|17 Дек 2019
1
Цитата Asher
Да нет.. вы ошибаетесь сестра. Почему-то именно на таких вот служенях душепопечительста.. Господь могущественно проявляет Свои Дары и Свою Любовь.. человеческого там точно очень мало.. поэтому и не из чего делать идола.

у нас был пастор молодой, и через него проявлялись дары Духа обильно. А позже его как будто выключили и он стал обыкновенным пастором, который даже слово говорил не от себя, а из интернета.

Не победил в себе какой-то грех, не пожелал чистить свои комнаты...

 

Цитата Asher
Проблема в том, что сегодня именно таких вот - "10-ти летних" полцеркви.. не меньш

как вы думаете, почему они не растут?

 

Цитата Asher
Если нет знания-ведения.. то где-же тогда взяться такому правилу-то? - "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения:" (Ос.4:6)

я как раз недавно читала Слово, там и сказано, что Бог закрывает ведение из-за пренебрежения Духом Его. И они потом ходят, как слепые котята, и никак не прозревают.

Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2019
2
Цитата хантер2
пока человек жив, у него я есть право на покаяние перед Богом

Пока. Постарается ваш враг, чтобы это пока  скорее кончилось.

Очень болотно-зыбкая надежда, что у тебя ещё есть время.

Вы усыпляете людей вашей ложью, что Бог - их Отец превыше земных - и ты никак не выберешься из руки Его. Ужас, какое враньё !  А истина в том, что Бог - Отец тем, кто верен Ему, а не всем проходимцам. Всё, что Бог дал как обетование своим верным детям, эгоисты и братьененавистники присвоили себе.

Забавно и умиленья достойно, как нет ни терпенья, ни мудрости , ни великодушия у "вечноспасённых", которые они тут много демонстрируют, но очень сильно уверяют себя и других, что Бог готов наполнить Своё Царство возлюбившими себя и не замечающими, как возвышаются над другими.

Удален
Пальмира
|17 Дек 2019
2
Цитата хантер2 пока человек жив, у него я есть право на покаяние перед Богом

Дух покаяния дает Господь. И порой нет его, покаяния. Например, как у разбойника справа.

Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2019
3
/жизнь вечная подарена детям/сынам Бога по благодати а не за нежитие по плоти или других неделаний плохих дел.

Жизнь -то подарена по благодати, ни за что, кто ж этого не знает? А вы -то теперь оправдываете самовольно тех, кто предал Христа, избрал грех, но всё ещё собирается делать "пробуждение". Скажите перед Богом. что лично вы знаете, что они и не были никогда спасены! С вашей самоуверенностью вы запросто это и говорите. Только Бог знает, кто был или не был спасён. Не забудьте пожаловаться админу.

Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
А если не покаются?

та вы шо? в природе такого ж не бывает! бог будет им выкручивать руки, пока не покаются

этот предатель так сильно нужен в Царстве Божьем со своими грехами, что этот бог будет гнаться за ним , пока не загонит его в своё Царство.

Старожил
+2367
|17 Дек 2019
3
Цитата хантер2
если бы сын не вернулся к отцу, и так бы и остался с хрюшками и блудницами, перестал бы сын быть сыном отца? Тут народ писал, что- "элементарно, конечно бы перестал" - показывая свое черствое человечье сердце, презрение к своим детям, которые могут их ослушаться. Я думаю, что сын всегда останется сыном. В любом случае. Кстати, юридически это-так!

По факту своего рождения - да, сын.

Но в  юридическом законодательстве  в любой стране есть  закон , который перечисляет конкретные случаи признания наследника недостойным, когда это может влиять на наследственно-имущественные притязания.

Как напимер в РФ -

Источник: http://juresovet.ru/kak-priznat-naslednika-nedostojnym/#h_10

Старожил
+950
|17 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Не забудьте пожаловаться админу

Кристина. 19 декабря  уже будет 2 года как я начал общаться на этом форуме. И никогда и ни одного разу не пожаловался админу вообще ни на кого либо. И в будущем не собираюсь это делать.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2019
2

Молодец, Римма! Вот на сыновство и надеются живущие по плоти, типа куда ж Бог денется от меня, раз я сын Его. Чем ты докажешь, что ты  - сын Его? Ни любви, ни радости, ни мира, ни долготерпения, ни милосердия, ни доброты, ни верности, ни кротости, ни воздержания. Ничего. сын - неизвестно чей.

Они хотят с казать, что у меня всего этого тоже нет, так я и не кричу, что спасена НЕСМОТРЯ  НИ НА ЧТО.

Удален
Elizar
|18 Дек 2019
1
Цитата zolotko
Цитата Elizar любой диск - это всего лишь запоминающее устройство, то есть память. где она содержиится - никто не знает. по вашей схеме память управляет умом? а нервы для чего?
В ковчеге откровения были только 10 заповедей. Для того, что бы люди понимали это наиболее ценное, что есть, там, где есть это откровение, там и есть присутствие Господа. Христос пришел и заменил закон заповедей - учением.  Как в ветхом Завете фундаментом общества были 10 заповедей , так сейчас фудаментом стал Иисус Х. и его учение. Очень большая важность в начале уверования положить основание. Это начатки учения Христова 1. Обращение от мертвых дел.2. О вере в Бога. 3. Учение о крещениях. 4. О возложении рук. 5.О воскресении мертвых. 6. о суде вечном. Эти учения были искажены до неузнаваемости в средневековье и до сих пор они наполовину смешаные с ложью. Им не придают особого значения но только они являются основанием Нового Творения. И оно должно быть чистое ни чем не отличающееся от Божьего и ничего неиметь лишнего.  Напоены одним Духом.

к сожалению, не увидел связи между мой репликой на вашу схему и вашей последующей проповедью.

по этой проповеди скажу только, что учение Христа опирается на те самые скрижали с 10 заповедями из ковчега завета.

какая связь между основанием, которое есть Иисус Христос и десятью заповедями закона Божьего?

что вам известно об учении о возложении рук и об учении о крещениях?

Старожил
+135
|18 Дек 2019
1
Полагайтесь исключительно на Христа, сделав Его основой вашей жизни и источником сил.

На Христа и полагаюсь, в отличие от тебя. Вот что сказал Иисус по этому поводу. И куда тебе деваться, если ты спасен навечно, или ты уже претерпел до конца. Конец уже настал ? Буквоед №1, читай внимательно и полагайся на Христа :

Мф24:12,13 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

претерпевший же до конца спасется.

Теперь разжевываю, буквоедам надо все разжевывать. Можешь кричать сто раз о своем спасении. Но об окончательном спасении можешь заявлять только у гробовой доски. Это значит, что ты его можешь сто раз потерять. Или ты уже претерпел до конца ? Так сказал Иисус без всяких переводов.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+9
|18 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Пока. Постарается ваш враг, чтобы это пока  скорее кончилось. Очень болотно-зыбкая надежда, что у тебя ещё есть время. Вы усыпляете людей вашей ложью, что Бог - их Отец превыше земных - и ты никак не выберешься из руки Его. Ужас, какое враньё !  А истина в том, что Бог - Отец тем, кто верен Ему, а не всем проходимцам. Всё, что Бог дал как обетование своим верным детям, эгоисты и братьененавистники присвоили себе. Забавно и умиленья достойно, как нет ни терпенья, ни мудрости , ни великодушия у "вечноспасённых", которые они тут много демонстрируют, но очень сильно уверяют себя и других, что Бог готов наполнить Своё Царство возлюбившими себя и не замечающими, как возвышаются над другими

Учение о "потере" спасения является выдумкой , которая - в основном - исходит от женского пола. Ну, нравится женщинам заявлять: "А подинно ли сказал Бог?" Со времен Адама не изменилось ничего с женской духовной ориентацией: возражать словам Духа Святого.

Дух Святой сказал:

Римлянам 11:26-27

26 и так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их»

И еще - по церкви:

1 Коринфянам 3:14-15

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.

"Нееееееееее!"- заявлят ньюевы и ньюадамы, которые наслушались ньюев,- " Подлинно ли сказал Бог?"

_____

В Библии нет словосочетания "Потерять спасение."

Правильно  Дух Святой запретил вам учить, уважаемые женщины! ))


Glover
Старожил
+135
|18 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
По вере вашей да будет вам.

По другому не скажешь. Если солнце может светить и освещать все вокруг, при этом оставаться темным.
Тут явные проблемы кое с чем.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|18 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Если тебе выпадет такая великая честь, и тебя начнут рвать на куски за имя Христа, тогда и будешь заявлять как ты "терпел". А сейчас? Какие гонения? У нас немного зашумело, так все "служители" удрали отсюда вместе со своей свитой". Так это ещё и не было испытанием. А ты как бы сделал, "притирпефсыйдаканца"?)))

Дорогой, куски тут не при чем. Вся наша жись сплошные испытания. Мы живем в эпоху войн, землетрясений, лжи, предательства и тд. Многие отходят от Бога из-за того, что им кажется, что он несправедливо их наказывает и посылает на голову страшные кары. И впереди тоже испытания. Поэтому Иисус предупреждал об этом. Раширяйся, не будь буквоедом. Вот когда будешь одной ногой в гробу тогда и заявишь о своем спасении.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-17
|18 Дек 2019
0
Цитата хантер2
У нас немного зашумело, так все "служители" удрали отсюда

Зашумело. Удрали. Ну, ну...ты уже достал, честно! Зачем же ты вот так лжёшь, господин хантер2? Понимаю задание у тебя такое. Но кому же это скажи хочется - попасть в руки бесноватых и обдолбленных гуманоидов, "гумконвоем" завезённых с рф, которые чисто по беспределу с ножами, битами, калашами наперевес и со "стекляными" глазами - толпами носились по улицам Луганска и Донецка? И которые с местными "братьями по духу", начали творить полный бес предел вне всяких законов и здравой человеческой логики - опрокидывая громя молитвенные палатки и до полусмерти избивая молящихся, выгнав прикладами верующих отбирали Молитвеные дома грозя расстрелять их и их семьи. Думаю никому нет ни малейшего желания, тупо и глупо ни за что - умирать под нечеловеческими пытками в подвалах "гб-лнр", от явно спятивших от своей безнаказуемой беспредельщины палачей, для которых они бы были ниже последнего коростяного бездомного пса. Что, может я вру? Так что давай-ка ты товарищь завязывай уже лить свою инферналку на служителей Божьих, которые не удрали а отставив свои дома с имуществом - лишь спасли свои семьи и деток от одуревших от своей безнаказанности орков-палачей, с интелектом лишённым всякого человеческого.

Вот это - ИСТИНА.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Elizar
|18 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Многие здесь хором поют про логику, а сами, этой самой логикой пользоваться не могут Написано Бытие 1:26 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. __ Поскольку Бог есть дух, то человек, сотворенный Богом по образу и подобию Своему, тоже есть дух. А вот это

человек материален.

тогда по вашей логике и Бог материален.

написано, что всё из Него, значит вся материя из Него, и логичекий вывод - Бог материален.

в итоге имеем: материальный Бог есть Дух.

отсюда: Дух есть материя.

комплексные числа в интегральной матрице лишаются комплиментарности ассоциативого ряда.

Старожил
Модератор
|18 Дек 2019

start, за переход на личность собеседников ваши реплики будут удалены полностью. Далее штрафные санкции.

Удален
Пальмира
|18 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Так сказал Господь: весь Израиль спасется

Израиль это те, кто не от дьявола. Фарисеев Иисус назвал дитями дьявола.

А кто такие по вашему Израиль?

Старожил
-17
|18 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
А кто такие по вашему Израиль?

Те где - нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол.3:11)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|18 Дек 2019
2
Цитата хантер2
26 и так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их»

Конечно , если учитывать это место -

Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.           И вот это -А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется; И конечно этот Израиль кто внутренне таков - весь и спасется.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|18 Дек 2019
1
Цитата start
Но об окончательном спасении можешь заявлять только у гробовой доски.

Родившийся дитя/сын от Святого Всемогущего - есть дух навечно/окончательно/бесповоротно/нерушимо/напрочь/ввек/навсегда спасен Тем кем и был рожден и Тем же и сохраняемый/уберегаемый/хранимий  вовеки вечные.

Дитя/сын Бога/личность  " у гробовой доски "  покидая физическое тело  не перестает быть тем же святым и праведным ( Христовой  абсолютной святостью и праведностью ) и ни грамма не стает святее или праведнее покидая физическое тело.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|18 Дек 2019
1
Цитата Истинный
Те где - нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол.3:11)

ну и возвращаясь к теме, можно дальше говорить о спасенных.

тот, кто меняеет свою суть, тот прирастает к лозе. А кто прирастает к лозе, тот сановится Израилем.

А кто прирастает? Кто слушает и исполняет слово Господа нашего, Иисуса Христа.

Старожил
+950
|18 Дек 2019
1
Цитата start
Раширяйся, не будь буквоедом. Вот когда будешь одной ногой в гробу тогда и заявишь о своем спасении.

У детей/сынов Бога есть свидетельство внутри от Святого  ( от Кого и били рождены ) что я/мы являемся детьми/сыновями Вечного невечно/вовеки вечные - Писание тому свидетель так же. Он же Вечный и удерживает/сохраняет вечно/бесконечно наше  вечное спасение - подарок детям/сынам Своим.

Дети/сыны Святого Бога не стыдятся заявлять/говорить ( с великой радостью любя всех и делая добрые дела для каких и были созданы во Христе  ) о том что я/мы являемся навечно/нерушимо спасены на веки вечные.

И после  "  гробовой доски  "  наши добрые дела и проявленная любовь в реальных и конкретных добрых делах остаются свидетельсвом для окружающих еще на долгое время

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|18 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Учение о "потере" спасения является выдумкой , которая - в основном - исходит от женского пола. Ну, нравится женщинам заявлять: "А подинно ли сказал Бог?" Со времен Адама не изменилось ничего с женской духовной ориентацией: возражать словам Духа Святого. Дух Святой сказал: Римлянам 11:26-27 26 и так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их» И еще - по церкви: 1 Коринфянам 3:14-15 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня. "Нееееееееее!"- заявлят ньюевы и ньюадамы, которые наслушались ньюев,- " Подлинно ли сказал Бог?" _____ В Библии нет словосочетания "Потерять спасение." Правильно  Дух Святой запретил вам учить, уважаемые женщины! ))

Временно возражать словам Духа Святого получается у некоторых уже даже спасенных  челов . Но я/мы дети/сыны Бога понимаем что некоторые даже уже спасенные просто временно упорствуют/возражают/мудрствуют сверх того , что написано в Писании. Ведь действительно в Писании мы много читаем о вечном/нерушимом подарке спасении/жизн и вечной а о " потере " спасения ни слова

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.