Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Kpиcтинa
|22 Дек 2019
3
И от куда вообще у вас появились и мысли о потере спасения когда в Писании о потере спасения ну ни слова ?

Нет, вы не спорите, а только повторяете одно и то же, чтобы убедить самого себя в том, что в Библии ни слова!

Если Бог Авраама проверил - испытал,  и ап. Павла проверил, каждый апостол прошёл крещение огнём, то не проверит ли Он тебя и меня, прежде, чем мы войдём в Его Царство как победители?

Старожил
+9
|22 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
В общем, можете и дальше фантазировать, но Джеймс НЕ называет детьми Израиля только мужчин

Вы только сделали еще более безнадежным плачевное положение ваших реплик)))

Glover
Удален
Elizar
|22 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
плевелы посеяны дьяволом, чтобы огорчать детей Божьих, они - отдельная , думаю, многочисленная категория.

ошибаетесь! плевелами могут быть наши любимейшие друзья и родственники, с которыми мы переплетены корнями по крови и по жизни.

Удален
Elizar
|22 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
А дети Божьи, родившиеся от Бога, если будут научены волками или одурачены ими, то погибнут.

если дети Бога, то уже рождённые от правильного понимания слова Божьего с твердой непоколебимой верой в слова Бога об Иисусе Христе..

теперь, если даже в каком-то второстепенном вопросе их кто-то научит не точно по слову Божьему, то, конечно, будет изьян в плоде, но не погибельный.

опять вы ошиблись в своем понимании и исповедании.

Старожил
+9
|22 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Пророков в Церкви Бог поставляет тоже только из мужчин?

Нет, не только из мужчин. Пророческие духи говорили и через женщин.)А вот пастора и  диаконы- только мужчины.

 

Цитата Сумчатый
Небольшой обломчик вышел с "двумя группами" детей Израиля, так как в этом стихе также говорится еще и a man child.

Вы только сделали еще более безнадежным плачевное положение ваших реплик)))

Вот другой переводчик показал

А хихикал то как!)

Glover
Удален
Elizar
|22 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Вот тут ни слова нет о погибели б р а т ь е в, а только исключительно  о погибели этих плевел. Ап. Павел предупреждает плевел, чтоб других плевел не соблазняли.

что-то вы уж сильно напридумали про поевел в отрывке про отношение к идоложертвенному.

 

Цитата Kpиcтинa
Нет, вы не спорите, а только повторяете одно и то же, чтобы убедить самого себя в том, что в Библии ни слова!

такой стиль доказательства называется "вода камень точит".

Старожил
+9
|22 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
И о детях Джеймс говорит отдельно.

Конечно, отдельно!)

Вот третий переводчик. Наверное ,все три переводчика апшиплися))

Glover
Удален
Kpиcтинa
|22 Дек 2019
0
Цитата Elizar
опять вы ошиблись в своем понимании и исповедании.

да я-то ошибаюсь, ладно. Вот Библия по-вашему ошибается.

 

Цитата Kpиcтинa
" Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. 12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа." (1Кор.8:10-12)

твой брат- плевел

Удален
Kpиcтинa
|22 Дек 2019
0
Цитата Elizar
ошибаетесь! плевелами могут быть наши любимейшие друзья и родственники, с которыми мы переплетены корнями по крови и по жизни.

и как это противоречит со словами, что плевелы насеял дьявол? Эх, мужская логика: то ж не чёрное, патамушта ветер дует с гор

Старожил
+9
|22 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Небольшой обломчик вышел с "двумя группами" детей Израиля, так как в этом стихе также говорится еще и a man child. По вашей логике это уже третья группа the children of Israel.

Не понимаю вас.)) Что вас так смутило в этом отрывке?)

Glover
Старожил
+9
|22 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Вот Библия по-вашему ошибается.

Библия не ошибается. Поэтому, в Библии и нет слов "потерять срасение".

А вот слова, говорящие о безусловном и вечном спасении- есть, даже при полном крахе христианской жизни.

"А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня.

Glover
Удален
Kpиcтинa
|22 Дек 2019
1

" Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят."

(Матф.24:3-5)

Зачем беречься вам? У вас же СОСН.

Некоторые тут больше Иисуса знают 

Старожил
+9
|22 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Зачем беречься вам?

Чтобы моя (ваша) жизнь - тут, на земле - была счастливой и радостной. Жизнь во Христе.

 

Цитата Kpиcтинa
У вас же СОСН

Формула ацетона пишется не так. Очень похоже, но не так.

Glover
Старожил
+950
|22 Дек 2019
2
Цитата svitanak
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Перечислите пожалуйста 34 конкретных деяний/дел совершения спасения вами лично или кого другого из Писания ?
. совершать спасение - это жить в том, что нам даровано Богом.

Вот именно и спрвшиваю вас перечислите конкретные  49 действия/деяний/дела совершения спасения живши/живя в том , что даровано вам Богом ?

Поскольку дети/сыны Бога знаем что мы спасены по благодати независимо/не по делам (  не от дел ) и введены в вечное Царство Сына от куда уже нет выхода обратно 100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Волки - сами по себе, плевелы посеяны дьяволом, чтобы огорчать детей Божьих, они - отдельная , думаю, многочисленная категория. А дети Божьи, родившиеся от Бога, если будут научены волками или одурачены ими, то погибнут

Вот именно о Своих детях/сынах рожденных от Святого Духа Бога Сам Дух Святой сказал много в Писании о том , что имено Сам же Святой и сохраняет/удерживает/направляет постоянно на правильный путь/водит/выводить из искушений/научает/открывает/дает уразумение Писаний/помазание научает/имеем ум Христов/хотения и действия дает держит постоянно в Руке и вовеки вечные не позволит уже выскользнуть  из руки Своей.

Ну никогда не поверю выдумкам что плевелы/волки сильнее нашего Всемогущего Отца/Папы самого самого любимого. Да ну ничто и никто не сможет погубить навечно детей/сынов Святого рожденных от Святого.

Плевелы/волки имея сущность/природу от слабого/проигравшего/силльно ударившегося об землю головой очень очень бессильные слабаки

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|22 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
каждый апостол прошёл крещение огнём,

кто из апостолов был крещен огнём, кроме сына погибели?

В Дея.2 мы читаем, что оставшиеся апостолы были крещены только Духом Святым.

Удален
Elizar
|22 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
да я-то ошибаюсь, ладно. Вот Библия по-вашему ошибается.

почему вы так говорите про меня в отношении Библии?

 

Цитата Kpиcтинa
твой брат- плевел

вам больше нечего сказать?

тогда лучше промолчать.

Удален
Elizar
|22 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Цитата Elizar ошибаетесь! плевелами могут быть наши любимейшие друзья и родственники, с которыми мы переплетены корнями по крови и по жизни.
и как это противоречит со словами, что плевелы насеял дьявол? Эх, мужская логика: то ж не чёрное, патамушта ветер дует с гор

никак не противоречит словам Иисуса, а противоречит вашему утверждению:

Цитата Kpиcтинa

плевелы посеяны дьяволом, чтобы огорчать детей Божьих, они - отдельная , думаю, многочисленная категория.

если ваши родственники, не желающие верить об Иисусе Христе, доставляют вам огорчение, а не радость семейную, то хорошо бы подумать: "а не стал ли я сектантом и религиозным фанатиком?"

Удален
Kpиcтинa
|22 Дек 2019
1

Мои родственники - многочисленная категория?

забавно читать ваши очередные перлы.

Да, по всему земному шару насеяны мои многочисленные родственники, которые вас всё время огорчают.

Удален
Kpиcтинa
|22 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Чтобы моя (ваша) жизнь - тут, на земле - была счастливой и радостной.

В отличии от вас Иисус не упоминал о вашей счастливой и радостной жизни как признаке Его пришествия и кончины века.

Старожил
+950
|22 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят." (Матф.24:3-5)

вот и прельстили временно некоторых своими ересями и одна из них  о "  потере спасения " а ведь Писанию верить надо в котором о потере спасения ну ни слова

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|22 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Мои родственники - многочисленная категория?

понятия не имею! у всех людей по-разному.

Старожил
+9
|22 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
В любом случае "the children of Israel" -

это сыны Израилевы.

Нечего ответить, так умейте проигрывать))

 

Цитата Сумчатый
любом случае "the children of Israel" - это дети Израилевы, а не мужчины Израил

"Дети Израилевы" это мужчины Израилевы. Женщины, не входили в число "детей Израилевых". Женщина в то время была собственностью мужчины.

Leviticus 12:2

2 Speak unto the children of Israel, saying, If a woman have conceived seed, and born a man child: then she shall be unclean seven days; according to the days of the separation for her infirmity shall she be unclean.

King James Version

https://www.bibleonline.ru/bible/kjv/lev-12.2/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

Смотрите книгу Числа с первой главы. Женщин даже в перепись населения не учитывали.)

 

Цитата Сумчатый
"А хихикал то как!)"
Glover
Удален
Kpиcтинa
|22 Дек 2019
1
Цитата Elizar
понятия не имею! у всех людей по-разному.

так и не лезьте с вашими предположениями о чужих родственниках

Старожил
+9
|22 Дек 2019
4
Цитата Kpиcтинa
тличии от вас Иисус не упоминал о вашей счастливой и радостной жизни как при
Дух Святой сказал: Филиппийцам 4:4

4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

И еще

Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
__
Ну, не нравтся радоваться в Господе, тогда депрессируйте  с миром))
Glover
Старожил
+950
|22 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ вы нигде в Писании не найдете уже родившихся от Святого Духа Бога/спасенных/детей/сынов Святого и ставшими потом плевелами/волками.
Фил.3: 18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. 19 Их конец--погибель, их бог--чрево, и слава их--в сраме, они мыслят о земном. . Эти "многие", о которых Павел часто говорил, а "теперь даже со слезами говорю", тоже были когда-то уверовавшими во Христа, а не "волки/плевелы".

И я говорю со слезами о тех кто поступают как враги креста Христова говоря что спасение теряется хотя в Писании о потере спасения ни слова.

---

" Их конец--погибель " 100% эти слова только о плевелах/волках но ни при какой ситуации к рожденным от Святого

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|22 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
то "сыны Израилевы" получаются потому, что переводы ссылаются на синодальный перевод, как самый распространенный

Чем докажете?))

Вот еще из Джеймса (типа "диаконисса" Фива)

Romans 16:1

1 I commend unto you Phebe our sister, which is a servant of the church which is at Cenchrea:

__

В синоде так не написано. Так что ваша версия о ссылке интернета на синод - только  ваша!))

Glover
Старожил
+9
|22 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Считайте

Я считаю- раз, два, три, четыре и тд.

Репетитор нужен вам (ваш рисунок не виден)

Glover
Старожил
+9
|22 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
ал.3: 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. P.S. 26-ой стих касается только мужчин или всех христиан? 27-ой стих касается всех христиан или только мужчин?
Цитата хантер2

Вам теперь придется согласовать с 1 Тим 3 не только с Рим 16:1 , но еще и с Гал 3:28

Смотрите сами:

1 Тимофею 3:2

2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,

. 1 Тимофею 3:12

12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.

Титу 1:5-6

5 пресвитеров, как я тебе приказывал: 6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности

Как видите, Дух Святой говорит, что на эти служения нужно ставить только мужчин

Согласуйте эти стихи с Гал 3:28

… нет мужеского пола, ни женского…

Glover
Старожил
+2367
|22 Дек 2019
4
Цитата Elizar
праведность тут нчего своего не прибавил к комментаторам перевода, опубликованном на белорусском сайте,

Тот белорусский сайт мне не  известен.  Не знаю что там говорилось,  но  допускаю, что  к комментаторам перевода, опубликованном на белорусском сайте, ник Праведность  своего что-то и не прибавлял.

Я знаю , что однозначно -  выдавать те комментарии с того белорусского сайта ,( а также свои) за  слова/текст , который апостол Павел в своем Послании  Коринфянам  написал в свое время - нельзя никому, включая  ник Праведность и всех переводчиков текстов Посланий

Всем переводчикам, которые берутся переводить книги Библии сегодня хорошо известно,  что за основу новозаветного перевода положен традиционный текст греко-язычных церквей, впервые опубликованный в 1516 г. и позже названный «Textus receptus», поэтому вносить свои собственные слова и тем более целые фраза  самим переводчикoм - не допустимо.

А если современные переводчики  начнут,  соответственно своим собственным пониманиям вносить слова и целые фразы в свои переводы - то  это уже будет не перевод, а их пересказ свободный того, что там они прочитали  в тех Посланиях .

И , еще раз  повторю -  выдавать такие пересказы(комментарии)  наших современников за тексты книг Библии -  особенно в дискуссиях по серьезным вопросам  как <спасение> -  не допустимо, даже для  человека, который имеет ник -  ПРАВЕДНОСТЬ.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.