Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Elizar
|19 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Цитата Elizar комплексные числа в интегральной матрице лишаются комплиментарности ассоциативого ряда. ))Не нужно ! Вы уже с сопроматом опозорились. Может, хватит?))

сопромат не ваш конёк, да и тут вы не можете возразить.

Старожил
+213
|19 Дек 2019
0
Цитата Римма
Все-таки надо использовать Cинодальную версию - В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
вот именно этот стих и говорит кто снял с нас нашу греховную сущность

Противоречия нету в том, что есть места Писания что во Христе мы уже обрезаны. Понятно всем, что во Христе уже все есть - Прощение , обрезание , оправдание, познание Истины и даже в Нем мы посажены на небесах. Но в каждом Его обеспечении есть две стороны Его и наша. В Нем есть наше прощение ,  но чтобы востребовать его нам нужно покаяться . И так в каждом Его обеспечении. Если Христос говорит о том, что нам нужно взять наш крест , то это о том, что есть наша часть в этом процессе, без которого Бог не начнет нас освобождать от греховной природы. И ясно говорится - те которые Христовы - они распяли плоть. Но так же говорится , что в Нем вы умерли, без Него это невозможно сделать и Его часть на много важнее нашей но и есть наша сторона.  И это не противоречие а полная картина. Или во Христе мы уже праведны, Он нас оправдал, но есть и наша сторона - советую купить у Меня белую одежду что бы одеться.  Нам дают эту белую одежду но наша часть взять ее и одеться. На все есть Богом установленный порядок, нам же просто нужно его узнать и сделать свою часть. И это не дела и не заслуги а просто послушание Его воле. Потому, что по своему никому ничего получить не получится.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+690
|19 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
А кто такие по вашему Израиль?
Цитата Истинный
Те где - нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол.3:11)
Цитата zolotko
Конечно , если учитывать это место - Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. И вот это -А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется; И конечно этот Израиль кто внутренне таков - весь и спасется.

Именно так.Когда то давно обратил внимание на то как об этом, в синодальном пишется (Рим.11:25-26).Там есть добавленные слова переводчиками, которые и делают тот смысл в синодальном.Если убрать  те слова, тот смысл уже теряется.

Пришлось долго искать, что в других переводах(тогда не было таких возможностей,как сейчас).И в одном из греческих переводов,я нашел очень точный смысл написанного.Вот что там написано: Одна часть ожесточилась,чтобы навернулась другая часть и потом вместе полнота(думаю понимаете, что речь о израиле по плоти и язычниках).

Старожил
+135
|19 Дек 2019
3
Цитата Elizar
"9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; (Матф.24:9)" это о ком говорит Иисус? в Христианских странах за Имя Иисуса никто никого не притесняет. "13 претерпевший же до конца спасетсяи
Ну  вот,  чего  ж  ты  остальное  забыл ?
Мф24 3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Христос', и многих прельстят.

6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

8 всё же это - начало болезней.

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

13 претерпевший же до конца спасется.

Разве это не относится к нынешнему времени ? Что уже кончина века была ? Пришествие Иисуса произошло ?
Это все касается и сегодняшнего времени и претерпевать приходится всегда, а не только во времена, когда ходил Иисус, и тот, кто претерпел до конца, тот спасется. Какие бы то ни были страны, христианские или иные.
Цитата Elizar
претерпевший что до конца это человек будет спасён? от чего будет спасён?

У нас речь о том самом спасении, которое в названии темы, между прочим

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-17
|19 Дек 2019
1
Цитата Пальмира
тот, кто меняеет свою суть, тот прирастает к лозе. А кто прирастает к лозе, тот сановится Израилем. А кто прирастает? Кто слушает и исполняет слово Господа нашего, Иисуса Христа.

По сути - да. Так и написано, что верующий в Иисуса Христа - прививается к настоящей маслине и становится причастником благословений Авраама.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|19 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Вот семьи и нужно было спасать, а самим "терпеть испытание", как пишет твой единомышленник, господин старт.

Ну вот опять ты за своё!

старт видать не знает и не понимает, что за безобразия творила на Донбассе завезённая с рф обдолбленная титушня, вместе с местными проплаченными наркоманами и гопниками. А ты явно спецом все это утаиваешь, потому как видать задание у тебя такое. Лично я убеждён в том, что пастора и служителя которые вовремя спаслись сами и спасли свои семьи - сделали это весьма правильно и своевременно. Иначе мы бы сегодня читали бы не об двух изувеченных пытками пастырях и 8-ми расстрелянных и зарытых бульдозером служителяй Божьих, а о сотне минимум или больше. Не согласен? Смотри - ведь даже при открытых военных действиях - существуют и действуют хоть какие-то да законы. А при том, что творилось на улицах донбасских городов и посёлков в 2014-ом, никаких законов по сути своей не существовало. Их просто некому было конролировать. Толпы молодых парней, завезённых фсбэшниками автобусами из ростовской обл. вместе с местными, под действием алкоголя и наркотиков - безнаказанно творили в чужой стране всё что хотели и как сами хотели. Это было полнейшее - анархия с вопиющим бес-законием. В общем - жесть! И это продолжалось несколько месяцев, до ввода "ихтамнет" фсб и гру-вш рф, хотя и эти тоже не блистали особым законничеством. А если ты хочешь в пример мне привести "страдания" Павла или гонения на христиан в первых столетиях, то извини родной - там тогда были и действовали законы Римской империи. Может и не совсем в пользу христиан, но всё-же они существовали и можно было судится отстаивая право на жизнь. К примеру перед Павлом власти и полиция даже извинялись и просили прощения. Тем более Павел был без семьи. Так вот. Надеюсь все понятно. Поэтому кончай поливать грязью служителей Божьих, которым грозил если не нож или бита от наркомана на улице, так - сырой подвал, пытки и смерть от "ихтамнет-ов". А это уже не "гонение" а "истребление".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|19 Дек 2019
0
Цитата Истинный
эти "девы" из притчи Христа

Главное чтобы Христос придя не нашёл вас спящим с 5 неразумными девами ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|19 Дек 2019
1
Цитата Истинный
старт видать не знает и не понимает, что за безобразия творила

Start знает, что нельзя ничего ставить выше Бога. Бог всегда разрушает все то, что ставится выше Него.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+9
|19 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
В Библии также нет словосочетания "Спасен однажды, спасен навсегда."

Разве я писал такую формулировку "Спасен однажды, спасен навсегда"? Это личное мнение ника Праведность, он имеет на это право и никто не должен высмеивать это право.

В Новом Завете Дух Святой сказал

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня.

___

Этот стих черным по белому првозглашает истину о том, что Бог не забирает спасение.

я верю тому, что этот стих относится ко всем христианам, поскольку каждый строит свою христианскую жизнь, каждый имеет служение в собрании, каждый является пастором в своей семье.

.........

Фразы, унижающие сестёр, удалены. При очередном нарушении правила №5 - штрафной.

.........

Glover
Старожил
+9
|19 Дек 2019
2
Цитата start
Start знает, что нельзя ничего ставить выше Бога. Бог всегда разрушает все то, что ставится выше Него.

Точно так! Уже, разрушает!)

 

Цитата Истинный
Ну вот опять ты за своё!

Я - не за свое, я- за Божье:

1 Петра 4:12-16

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, 13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. 14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. 15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; 16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.

___

Я, один раз слышал, как в 1913 году пастора молились: "Господь! Испытай нас!". Пришел 2014, испытания тоже  пришли, пастора побросали церкви и удрали))). Наемники, они и есть наемники

Glover
Старожил
+9
|19 Дек 2019
2
Цитата Elizar
сопромат не ваш конёк, да и тут вы не можете возразить.

А я разве говорил что сопромат - мой, как вы изволили выразиться, "конёк"?

Это вы пробовали умничать,  пытаясь методами сопромата провести расчет на прочность человеческой кости!)))) Это говорит о том ,что вы понятия не имеете, о СМ

 

Цитата Elizar
этот вывод сделан под руководством ваших постов с вашей логикой. моя задача была показать абсурдность вышесказанного.

Ну, если для вас не написано, что "Бог есть дух", тогда зачем вы ставите себе какие-то "задачи"?

Написано:

Бытие 1:26

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

___

Если, по вашему мнению, внутренний человек это  его душа (разум) ,то по вашей псевдологике и Бог- душа (Разум).

Может вы, еще и про "высший разум" нам расскажете?)))

Glover
Старожил
+9
|19 Дек 2019
4
Цитата Сумчатый
Ну точно не Египетские граждане.))

Отчего же? Те разбойники на крестах могут быть и египетскими гражданими, и греческими, и какими угодно

 

Цитата Сумчатый
Если хоть в одном Евангелии было сказано о разбойниках, значит так оно и было.

Может- да, может - нет.

 

Цитата Сумчатый
Ну как сыновство может быть спасением, если сын был не с отцом, а с "хрюшками и блудницами"?

Он оставался сыном отца.

Glover
Старожил
+2367
|19 Дек 2019
0
Цитата zolotko
И это не противоречие а полная картина. Или во Христе мы уже праведны, Он нас оправдал, но есть и наша сторона - советую купить

zolotko в отношении наличия противоречия или его отсутствия ваше мнение ОК  - очень правомерно высказано.

Но, в моем посту конкретно указанo только одно: версия перевода РБО - очень  и очень неаккуратная. Так как нельзя в тексты вносит собственно свои сочиненные целые фразы . Это недопостимо,  особенно при работе с такими древними текстами, как Послания апостола Павла.

Ваше же мнение  zolotkoдругой аспект затрагивает- толковaние ваше о  смысла того, что писал апостол в этой главе.

И вот  в этом высказывании  вашего IMXO, - вы zolotko имеете полное право применять какие угодно вам слова и формулировать какие угодно вам фразы. А вот у переводчиков древних текстов такого права нет. И не было никогда. У них есть  Critical Text / Textus Receptus , чтобы не прибавлять собственно ими, сочиненные целые фразы. И поэтому такая версия перевода - не может быть серьезным основанием или аргументом для подтверждения или опровержения в  дискуссиях.

Только на это и было обращено внимание всех форумчан мной в том моем посту о версиях перевода РБО и Синодального.

Старожил
+2367
|19 Дек 2019
0
Цитата Elizar
тот вывод сделан под руководством ваших постов с вашей логикой. моя задача была показать абсурдность вышесказанного.

И вы Elizar с той задачей -  показать абсурдность вышесказанного.- великолепно справились.

Старожил
+9
|19 Дек 2019
3
Цитата Римма
А меня, когда я , как и вы xanter2 обратилась к этому человеку, как к женщине - levko1  как -то поправил, что  сейчас под ником zolotko  пишет   супруг той  золотко . И от ника  zolotko  не  поступало  никаких возражений. И я до сей поры так и считаю, что ник zolotko   - это мужчина

Если мужчина одевается в женскую одежду, то он и рассуждает как женщина))

 

Цитата Римма
И вы Elizar с той задачей -  показать абсурдность вышесказанного.- великолепно справились

Вы тоже утверждаете, что стих из Писания "Бог есть дух" это абсурд. Или, абсурдом является, то, что человек сотворен по образу и подобию Бога, который есть духи следовательно, сам человек это- дух во плоти? )) Или, по вашему мнению, Бог это душа, и человек - душа?)))

Glover
Старожил
+2367
|19 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Тут одна женщина рассказывала опять, что типа "етатиниплавельнапанемаисьььььььь",
Цитата хантер2
А женщина... ну, чтож, женщина еще с Едема не верит Словам Бога, и говорит своё.
Цитата хантер2
Это личное мнение ника Праведность, он имеет на это право и никто не должен высмеивать это право.

Вообще-то  <право> как таковое,  и не может никто  < высмеивать> .

Право - дается всем юзерам на этом форуме - высказывать свое мнение владельцем данного портала .

Никто , из юзеров , даже возможности не имеет лишать право ника Праведности на это .

А вот если в содержании постов у форумчанина, наличиствует уничижающие, презрительно нарицатильные характеристики   мнений других людей и тем более самого человека , по признакам его пола или еще чего-то

другого -тогда модератор ЛИШАЕТ  данного человека  права высказывания

Поэтому вы хантер 2 , на себе уже испытали , лишения прав высказывания.  Hо позволяете опять мнения всех(кроме ника Праведности) - уничижительными фразами характеризовать, да еще и приводите в своих доводах, как  аргумент серьезный -  различие по признакам пола.  Содержание вашего поста выше - доказывает это.

И еще показывает, что вы не понимаете, что < право> -  и не может никем быть <высмеянным>.

Старожил
+9
|19 Дек 2019
2
Цитата Римма
по признакам его пола

Вы ошибаетесь. Дух Святой через апостола Павла ясно сказал

1 Тимофею 2:11-15

11 Жена  (женщина) да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене (женщине) не позволяю, ни властвовать над мужем (мужчиной), но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

.

Glover
Старожил
+9
|19 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Но дальше, проявляя непослушание  Богу, упорствуя в своей гордыни и мирских ценностях, человек враждует с Богом, скатывается на путь погибели.

Павел проявлял непослушание Богу, когда писал - про себя самого - эти строки:

Ибо не понимаючто делаюпотому что не то делаючто хочуа что ненавижуто делаю.
Glover
Старожил
+9
|19 Дек 2019
2
Цитата Римма
Hо позволяете опять мнения всех(кроме ника Праведности) - уничижительными фразами характеризовать, да еще и приводите в своих доводах, как  аргумент серьезный -  различие по признакам пола.

Что это за "различия по признакам пола"? Позволил ли Сын Божий женщине учить мужчину? Из Нового Завета ясно видно что- нет, не позволил. Написано, что  на служения пастора, дьякона, епископа Дух Святой ставит, исключительно, мужчин. И объясняет - по какой причине. Или Христос тоже делает то, в чем вы пытаетесь меня обвинить?

 

Цитата Римма
уничижительными фразами характеризовать, да еще и приводите в своих доводах, как  аргумент серьезный -  различие по признакам пола
Glover
Старожил
+9
|19 Дек 2019
2
Цитата Истинный
Смотри - ведь даже при открытых военных действиях - существуют и действуют хоть какие-то да законы.

Ты не воевал, зачем фантазируешь. Война тем и страшна, что пренебрегает любыми законами.

 

Цитата Истинный
там тогда были и действовали законы Римской империи.

Почитай какие там были "законы" касательно христиан Преследования христиан в Римской империи

 

Цитата Истинный
Поэтому кончай поливать грязью служителей Божьих, которым грозил если не нож или бита от наркомана на улице, так - сырой подвал, пытки и смерть от "ихтамнет-ов". А это уже не "гонение" а "истребление".

Вот только не надо выдумывать о какой-то "грязи на служителей": все баптистские церкви, собрания христиан- адвентистов, собрания пятидесятников служили и их никто не трогал.

Служитель Божий занимается служением Богу. А когда он берет в руки железяку, то последствия могут быть плохие для него

Glover
Старожил
+2367
|19 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Вы тоже утверждаете, что стих из Писания "Бог есть дух" это абсурд. Или, абсурдом является, то, что человек сотворен по образу и подобию Бога, который есть духи следовательно, сам человек это- дух во плоти? )) Или, по вашему мнению, Бог это душа, и человек - душа?)))

Автором этой фразы -

Вы тоже утверждаете, что стих из Писания "Бог есть дух" это абсурд. - являетесь вы,  хантер2.

Факт вашего авторства тех слов  конкретно доказывает  тот ваш пост.

В моих постах ни вы и никто другох такого не найдете, ни в одной из тем.

Далее,  уже по обычной вашей  схеме написания  ваших постов вы, хантер2 исходя из собственно вами , хантер2 придуманной вами в утвердительной форме  фразе , формулируете вопросы.

Но почему-то желаете чтобы отвечать за ваши собственные утверждения должен другой человек, Римма?

Вот того, что вы хантер2  написали в своем комментарии , я Римма не излагала, не утверждала никогда.

Вот когда точно процитируете мои слова, фразы и тем более утверждения - вот тогда я, Римма  обязательно  отвечу за свои слова.

За ваши хантер2 -  нет, не имею ни малейшего права на то.

За свои слова хантер2 - отвечайте вы сами.

Старожил
+2367
|19 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Дух Святой через апостола Павла ясно сказал 1 Тимофею 2:11-15

Слова эти , мудрейшего апостола - никто и не  оспаривал.

А вот вы xanter2 , как бы вы не хотели -но далеко  не апостол Христов , каким именно Павел являлся . 

Поэтому слова и мнения  человека под ником хантер2 -  можно оспаривать .

А порой даже нужно.

Всем, не взирая на гендерные различия.

И вам хантер2 не следует забывать, что на форуме все равны, все только юзеры:

нет никаких учителей , как и нет никаких  учеников.

Старожил
+9
|19 Дек 2019
3
Цитата Римма
"Бог есть дух" это абсурд.

Написано "Бог есть дух"

Написано

Бытие 1:26

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему

Это стих может говорить только одно: человек тоже является духом (вы сами диаграмму показали)

Елизар начал писать свои обычные оскорбления, и ёрничанья по этому поводу, а вы его ёрничанья расхвалили.

Это я вам и изложил.

Glover
Старожил
+9
|19 Дек 2019
3
Цитата Римма
Всем, не взирая на гендерные различия.

Не выдумывайте, я не пишу о гендерных различиях. Я подчеркивал в основном только одно

1 Тимофею 2:13-14

13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

Где здесь написано о гендерных различиях?

Достаточно ли сказано в этом стихе, чтобы  задуматься, а стоит ли всерьез воспринимать то, что женщина пытается авторитетно говорить об истине Божьей? Не повторяется ли едемская история и в наше время?

Glover
Удален
Diya
|19 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Елизар начал писать свои обычные оскорбления, и ёрничанья

По моему скромному мнению, Вас в этом превзойти не удалось пока никому. Пишу об этом со скорбью в сердце хотя бы потому, что по сути обсуждаемой темы я согласна с Вашим мнением, если, конечно, мне удалось правильно понять его.

Старожил
+9
|19 Дек 2019
3
Цитата Diya
По моему скромному мнению, Вас в этом превзойти не удалось пока никому

Диечка, мне стыдно! Я задумался.

Glover
Старожил
+2367
|19 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Елизар начал писать свои обычные оскорбления, и ёрничанья по этому поводу, а вы его ёрничанья расхвалили.

Сожалею, но насчет < ёрничанья> - это опять ваша хантер2 собственная выдумка.

Меня до сих пор в недоумение приводит тот , очевидный уже всем факт, что вы  мнения всех других  подвергаете жесткой критики и неправомерным уничижительным презрительным характеристикам, но только не мнения ника Праведность.

Например,  то, что конкретно нельзя делать - нaмеренно добавлять свои фразы в тексты, которые написал апостол - как сделал конкретно, ранее ник Праведность - вас хантер2 совсем не трогает . Вы почему-то не возмутились этим поступком, этим <ерниченьем> ника Праведности  над Словом сказанным Духом Святым через апостола .

Такой тип  < ёрничанья > , путем  добавление свох собственных слов - к словам апостола -   конкретно недопустимо делать никому из людей- потому что так  сказал  Господь B книги Откровение Иоанна - нельзя такого делать никому и никогда.

Это большое недоумение только может вызывать у всех, кто читaет ваши посты. И такое ,  прямо скажу <лицеприятие> или мягко говоря  - селективность -  в ваших постах не понятно по какой причине даже ,  можно наблюдать только в содержаниях ваших хантер2 комментариях.

Мнения же  всех других форумчан, вами подвергаются острому сарказму и  нарицательным характеристими с негативной коннотацией. Почему? Непонятно.  Вот и  Diya    конкретно вам об этом же говорит.   И мне приятно было прочитать, что вы намерены хотя  бы задуматься , над тем. 

Но я еще раз конкретно по тому посту хочу повторить мое

ИМХО с  задачей конкретного показания алогичности ваших умозаключений хантер2 -  Elizar справился великолепно.

Старожил
+950
|19 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Цитата хантер2 Это Человеческий Эгоизм, друг мой!. Куда они (я) его денут (дену)? ))
Да вы не паникуйте. Если б невозможно было бы жить по духу, по слову Божию, то и не предлагал бы Господь людям невероятное. До нас были, среди нас живут, и после нас будут люди, отложившие ветхого человека с делами его." А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол.3:8-11)

В Нем вы также были обрезаны, но не таким обрезанием, которое совершается руками людей. Вы были освобождены от вашей греховной природы духовным обрезанием, совершенным Христом.
Послание к Колоссянам 2:11 – Кол 2:11: https://bible.by/verse/58/2/11/

---

Не лгите друг другу, ведь вы уже сбросили с себя ветхого человека со всеми его делами.
И оделись в новую личность, обновляющуюся в полном знании по образу Того, кто сотворил её,
Послание к Колоссянам 3:10 – Кол 3:10: https://bible.by/verse/58/3/10/

---

Спасибо Богу что Он и снял с нас детей/сынов Святого греховную природу/сущность и мы можем свободно жить и  служить Богу  по духу ( в служении оправдания )  и служение осуждения ( закон ) нам вообще не в помощь. Родившись от Святого и освободившись от геховной природы/сущности мы дети/сыны Бога Святого и спасены навечно.

Принявши праведность вместо силы греха мы теперь ведомы и управляемы праведностью/помазанием/благодатью  Христовой.

И каждый день откладывая гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст продолжаем заниматься любимим делом - любить всех людей делая добро для славы Иисуса Христа и Его Царства.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|20 Дек 2019
0
Цитата Elizar
1.Бог сделал человека из праха земного 2.Бог вдунул (не сотворил) в лицо человека дыхание (дух) жизни 3.стал человек душою живою получился живой человек - душа живая с духом жизни от Бога в теле, сделанном Богом из праха земного. за прошедшие шесть тыяч лет в этом процессе творения вского человека ничего не изменилось. из чего сделан дух жизни, никто не знает. знаем только, что Бог этот дух для человека даёт, а после всего забирает обратно к Себе.
Цитата Elizar
. дух и без спасения возвращается к Богу на склад, как выданный человеку интсрумент для жизни на земле.

Недавно прочитала мнение другого нашего современника М.Троицкого об  этом.

A с  вашей точки зрения , Elizar,  такой  его вывод   имеет серьезное основание ?

М.Троицкий

ДЫХАНИЕ  ЖИЗНЕЙ

Необходимо сказать, что слово «дух» на иврите - это слово «руах» и оно может переводиться как: «дух, ветер, дуновение, воздух, дыхание». Читая же Ветхий Завет в оригинале можно только по смыслу контекста понимать о чём идёт речь: о Духе ли Бога, или же о духе человека, или о ветре, о дуновении, о дыхании, или о же воздухе. Ведь на иврите это слово никак не выделяется даже тогда, когда речь идёт о Духе Бога. Поэтому слово  «руах» - «дух», может подразумевать не только Дух Бога, но и дух человека, а также ветер, дуновение, воздух, дыхание или же дух любого живого существа.

О духе жизни (или дыхании жизни) сказано, что Бог вдохнул его в ноздри человека: «И создал Яхве-Бог человека из праха земного, и вдунул в ноздри - его ДЫХАНИЕ  ЖИЗНЕЙ (дух жизней), и стал человек живою душою» (Быт.2:7) (Иврит). В оригинале в этом тексте дыхание жизни передано множественным числом - словом «хаим», значение которого соответственно: «дыхание жизней», «дух жизней». Ибо на иврите слово «хаим» - это множественное число слова «жизнь». Таким образом в ноздри Адама Бог вдохнул ДУХ ЖИЗНЕЙ (мн. число), а не дух жизни (ед. число), как это переведено в Синодальной Библии! М.Троицкий

Старожил
+2367
|20 Дек 2019
0

~ продолжение !

Таким образом в ноздри Адама Бог вдохнул ДУХ ЖИЗНЕЙ (мн. число), а не дух жизни (ед. число), как это переведено в Синодальной Библии!

О чём нам говорит этот Библейский факт?

О том, что сам ДУХ  ЖИЗНЕЙ, который вдохнул Господь в ноздри Адама, является ДЫХАНИЕМ  ЖИЗНЕЙ или ДУХОМ  ЖИЗНЕЙ, благодаря которому поддерживается жизнь физических тел абсолютно всех сотворённых Богом существ, пребывающих в настоящее время в физических, материальных телах.

«Дыхание жизни», дающее жизнь физическому телу любого живого существа - это  одно, единое дыхание ЖИЗНЕЙ Бога для всех созданных Богом существ, имеющих физическое тело. Поэтому-то это дыхание и названо в Быт.2:7 дыханием жизней (мн. число). Ибо именно это дыхание жизней, исходящее от Бога, поддерживает телесную жизнь абсолютно всех сотворённых Богом существ, которые сейчас обитают в физических телах во всём Божьем творении.

Так само слово Писания отделяет дух жизней, животворящий тело человека, от духа человека, в котором содержится сама личность человека - его эго.

ДУХ - ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА

Итак, живой человек назван в Слове Божьем душою живою, что подразумевает тот факт, что только будучи живым в физическом теле, человек имеет душу, которая состоит из части духа и части живого тела. Потому-то душа человека расположена в порядке старшинства так: «и ваш (1) дух и (2) душа, и (3) тело» (1Фесс.5:23), то есть между духом и телом человека.

Но нам не следует путать дух, который вдохнул Бог в ноздри человека для оживления его тела, с духом-личностью человека, который образован внутри самого человека.   М.Троицкий


Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.