Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+9
|27 Дек 2019
3
Цитата levko1
Есть не мало фактов в Новом Завете,где люди потеряли спасение,    вот они: "Оставив прямой путь, они заблудились"-

Очень слабо! В этом месте Нового Завета нет ни слова о нехристианском учении "о потере спасения"

Отец всегда ждет сына

"И когда он был ещё далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его"

 

Цитата levko1
Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого"-и это потерявшие спасение."

Написано о лжепророках и о служителях - мошенниках . Не вырывайте стих из контекста

2 Петра 2:1-3

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Написано о лжепророках и о десятинщиках. Но, думаю и они спасутся, поскольку нет в Новом Завете слов "потерять спасение"

 

Цитата levko1
Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди"

См выше

 

Цитата levko1
И таких примеров еще достаточно.

Нет у вас  примеров. В Новом Завете, вообще нет таких слов "потерять спасение". Это человечкское учение, но не слова Сына Божьего

Иисус сказал

Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти её, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.

Glover
Старожил
+950
|27 Дек 2019
0
Цитата Сумчатый
Сынами проклятия они стали после того, как оставили прямой путь.
Цитата levko1
Сынами  проклятия(и остальные их беззакония) они названы потому, что оставили прямой путь
Цитата levko1
Оставив прямой путь, они заблудились"-Это потеряшие спасение

Читаем внимательно это стих:-

все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного
( Послание к Римлянам 3 глава )

Неужели все эти потеряли спасение которого и не имели ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|27 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Познавшие пути правды спасены? Вы уже познали пути правды?

Извините, Сумчатый, не мне напиисано, но

Римлянам 10:9

9 Если ты исповедуешь своим языком, что Иисус есть Господь, и если ты веришь сердцем, что Бог воскресил Его из мертвых, то будешь спасен.

___

Если верить Новому Завету, то спасение в этом стихе говорит о спасении в будущем времени, причем в пассивном залоге. ....thou shalt be saved. Т.е спасение совершает не человек своими делами, а спасение совершит Бог по вере человека.

Glover
Старожил
+950
|27 Дек 2019
0

Так можно ли спасенному лишиться/потерять/быть отделенным/быть оторванным/быть разъединенным от Духа Бога Истины Святого Утешителя ? = Так можно ли потерять спасение?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|27 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
он еще не спасен, а будет спасен только когда-то в будущем?

Я так не говорил. Думаю, что будущее время shalt там стоит в другом значении

Глагол shalt устарел, возможно это модальный глагол долженствования, поэтому в другом переводе вижу

If you declare with your mouth, “Jesus is Lord,” and believe in your heart that God raised him from the dead, you will be saved.

___

Думаю, что will be saved это следствие сослагательного наклоненя If you declare.... - т.е. "если веришь, будешь спасен"

Glover
Старожил
+950
|27 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Читаем внимательно это стих:- все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного ( Послание к Римлянам 3 глава ) Неужели все эти потеряли спасение которого и не имели ?
Вы тоже в числе этих "всех"?

Я никогда не терял спасение. И читайте  внимательно  Писание в котором о потере спасния ну ни слова.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|27 Дек 2019
0
Цитата Сумчатый
спасен только когда-то в будущем?

Вы же не согласны с таким мнением одного  извесного форумчанина о рождении Свыше/спасении

《  цитата  Аsher  Рождение свыше это не разовый - "хрясь со шмыгом".. а длительный духовный процесс освящения, духовного возрастания, христианской дисциплины, постов, молитв и т.д.. 》 ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|27 Дек 2019
0
Цитата Сумчатый
То есть, все совратились кроме вас?

Все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|27 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Могу обрадовать, что в Новом Звете есть места Писания, где о спасении сказано не в будущем времени. Луки 9:

В моем примере, тоже не сказано о спасении в будушем времени. Я писал о сослагательном наклонении. Читается это, к примеру, так:

"Если будешь исполнять, требования ГИБДД, то  тебя не оштрафуют". Это не в будущем времени

Glover
Старожил
+9
|27 Дек 2019
2
Цитата хантер2
В моем примере, тоже не сказано о спасении в будушем времени. Я писал о сослагательном наклонении. Читается это, к примеру, так: "Если будешь исполнять, требования ГИБДД, то  тебя не оштрафуют". Это не в будущем времени

Я поправил себя

 

Цитата хантер2
Думаю, что will be saved это следствие сослагательного наклоненя If you declare.... - т.е. "если веришь, будешь спасен"
Цитата хантер2
Читается это, к примеру, так: "Если будешь исполнять, требования ГИБДД, то  тебя не оштрафуют". Это не в будущем времени

Здесь -  аналогично

Римлянам 10:9

9 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению

_

Это единственное условие для спасения

Glover
Удален
Elizar
|27 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Лучше уже не скажешь. Хорошо проповедник исследовал этот вопрос: можно ли потерять спасение?

На первых полутора минутах уже демонстрация полного отсутствия логики:

Кальвинизм не таков, потому что аналитики придумали свои критерии.

При чем тут Кальвинизм и возможность потери спасения?

Прежде, чем учить других, следовало бы лектору разобраться в сути пяти пунктов кальвинизма, и откуда они взялись.

Автор послания Евреям причисляет себя к тем, которым Бог не позволит двигаться к совершенству?

Зачем Богу не позволять двигаться к совершенству тем, которые отпали от учения Христа, так и не войдя в покой Божий? Они и без того уже отпали и никуда духовно не устремляются.

В самой идее уже нет логики.

Может ли рожденный свыше христианин распинать в себе Сына Божьего и выставлять Его на позор?

Пусть этот автор лекции про себя скажет: может ли он это сделать?

«Это люди, которые могли быть рождены свыше». Это такое допущение лектор делает основополагающим, а так делать нельзя. Потому что всё дальнейшее рассуждение строится на субъективном мнении.

С покаянием Бога не обманешь. Фальшивое покаяние не приводит к рождению свше.

Невозможность обновлять покаянием звучит так же, как «нет больше жертвы за грех, чем принесенная Христом». Единственный грех, который Бог не прощает – это грех неверия Богу. А у рожденного от Бога человека не может быть греха неверия.

Удален
Elizar
|27 Дек 2019
1

продолжение про лектора с его потрей спасения.

Лектор ставит Богу рамки, что Богу возможно, и что Богу не возможно. Смелый лектор.

Не знаю, что этот лектор наговорил про третью главу, но здесь он явно про себя бы такое не сказал. У него ведь нет гарантии уверенности в спасении, значит, он сам может оказаться в положении тех, кого он так смачно описывает, оговаривает.

Главная характеристика спасенного человека – это наличие в нём Святого Духа и Отца с Сыном в их обители. А быть просвещенным, услышавшим, вкусившим, попробовавшим и даже пощупавшим – это еще не рождение свыше, а только приближение к Христу.

У лектора в каждом пункте его аргументом сплошные допущения: если бы, да кабы, возможно, может быть, скорее всего, хайли лайкли.

Вкусить дар Божий – сразу объявлено спасением. Ах, как хочу услышать такой рассказ лектора про себя, а не про кого-то там в послании евреям.

Пусть лектор Божьим «кнутом» по себе пройдется, ибо без этой практики вся эта лекция – лишь сотрясание воздуха.

Удален
Elizar
|27 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Любящие " Божественный кнут и пряник "  и " Бог не позволит человеку быть  совершенным " ( из вашего выдео )
Ужас. Нет там такого в моём выдео.

как это нет? есть! вы сами-то хоть слушали этого лектора в этом ролике?

Старожил
bsx
+342
|27 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Вы уже познали пути правды или еще нет?

Не хотят они вам ответить на этот вопрос . Для них он как вопрос Иисуса фарисеям о Иоанновом крещении. Как бы не ответили для них будет плохо.

Меня удивляет что нас еще и обвиняют что мы добавляем что то к Писанию. Но Слово нужно правильно понимать и делать правильные выводы. История о десяти прокаженных хорошая иллюстрация того как только один из десяти сделал правильно, но по логике Праведности и Хантер 2 он добавил свое к словам Иисуса.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
minos
|27 Дек 2019
0

"Итак, как некоторым остается войти в него,
а те, которым прежде возвещено,
не вошли в него за непокорность,7

то еще определяет некоторый день, <ныне>,
говоря через Давида, после столь долгого времени,
как выше сказано: <ныне, когда услышите глас Его,
не ожесточите сердец ваших>."
"Итак, когда Вселенная была оживлена душой, Бог был очень доволен; и Он решил сделать ее еще более похожей на Свой тип. И в то время как тип вечен и ничто сотворенное не может быть вечным, Он создал для него движущийся образ пребывающей вечности, который мы называем временем. И Он создал дни, месяцы и годы, которые являются частями времени; а прошлое и будущее-это формы времени, хотя мы ошибочно приписываем их также вечности. Ибо о вечном бытии мы не должны говорить "оно было", "оно будет", но только "оно есть"; и подобным же образом мы ошибаемся, говоря "оно есть" о чувственных вещах, которые становятся и погибают; ибо они вечно мимолетны и изменчивы, имея свое существование во времени.“ - Платон

Удален
Kpиcтинa
|28 Дек 2019
2
Цитата Elizar
«Это люди, которые могли быть рождены свыше». Это такое допущение лектор делает основополагающим, а так делать нельзя. Потому что всё дальнейшее рассуждение строится на субъективном мнении. С покаянием Бога не обманешь. Фальшивое покаяние не приводит к рождению свше.

ну, я рада что выпослушали

Теперь выявляется ещё яснее ваша прверженность к кальвинизму и путаница  в убеждениях.

Никто , кроме Бога, не может знать про какого-то человека, был ли он рождён свыше. А кальвинисты и все спорящие в этой теме о невозможности потерять спасение утверждают, что в с е,  отступившие от Бога, НИКОГДА не были спасены. То есть строят свои рассуждения на субъективном мнении.

а так делать нельзя.

Удален
Kpиcтинa
|28 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Римлянам 10:9 9 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению _ Это единственное условие для спасения

И вот эти условия были исполнены мноооогими людьми ещё в первом веке - тысячами обращались ко Христу.

Некоторые даже стали активными сотрудниками апостола Павла. Но потом передумали . По разным причинам. Это так характерно для людей. А кто-то оставался верным Богу и Его служителям. Вот этих драгоценных людей и избирает Бог - и их никто не похитит из руки Бога.

" Ты знаешь, что все Асийские оставили меня; в числе их Фигелл и Ермоген.

Да даст Господь милость дому Онисифора за то, что он многократно покоил меня и не стыдился уз моих,

но, быв в Риме, с великим тщанием искал меня и нашел.

Да даст ему Господь обрести милость у Господа в оный день; а сколько он служил мне в Ефесе, ты лучше знаешь."

(2Тим.1:15-18)

Неверных участь в озере огненном вместе с дьяволом.

Старожил
+950
|28 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
спорящие в этой теме о невозможности потерять спасение

дети/сыны Бога не спорят  зная 100% что спасение вообще не теряется , ведь даже в Писании то о потере спасения ну ни слова.

А любая ересь проверяется Словом .  Временно поверившие лжи потери спасения  и стараются со всех сил притягивать за уши места Писания но Слово Бога разбивает их выдумку влегкую.

Всем кто сильно переживает о потере спасения своего или чьего то - успокойте свою совесть/сердце.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|28 Дек 2019
2
дети/сыны Бога не спорят  зная 100% что спасение вообще не теряется , ведь даже в Писании то о потере спасения ну ни слова.

Уже 225 страниц невозможники питаются мифом о невозможности потери спасения

Ни слова о невозможности потери. Зато о возможности полно :

2П1:12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и  утверждены в настоящей истине.

который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Кол2:6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем,

7 будучи укоренены и утверждены в Нем

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Elizar
|28 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
ну, я рада что выпослушали

уже после этой лекци и первые три проанализировал. и возьмусь за все оставшиеся пять роликов.

Удален
Kpиcтинa
|28 Дек 2019
0
Цитата Elizar
уже после этой лекци и первые три проанализировал. и возьмусь за все оставшиеся пять роликов.

Это радует. Потому что на здравость вашу есть надежда. Когда проповедник (лектор) говорит неопровержимые факты из Писания - и вам нечего на это возразить, то остаётся об этом тихенько молчать. Но в сознании у вас всё ж где-то откладывается, что в истории христианства с первых лет и по сей день были, есть и будут предатели. Им даровано было спасение, но они пренебрегли. Подобно как Исав - такой же сын, как и Иаков. Но отказался по глупости от первородства. Потом хотел бы вернуть. Одноко поздно было.

Учитесь, христиане, из Ветхого Завета - это образы для вас.

Удален
Kpиcтинa
|28 Дек 2019
0
дети/сыны Бога не спорят  зная 100% что спасение вообще не теряется , ведь даже в Писании то о потере спасения ну ни слова.

Эх, действительно - дети. умом.

Вот слово о потере спасения:

" И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос."

(1Кор.8:11)

" ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете."

(Рим.8:13)

Когда вы пишете детсадовские слова, что это было сказано НЕ нам, а плевелам, евреям, римлянам, коринфянам и галатам, то жалко вас, дети умом.

Старожил
ain
+1606
|28 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
А кальвинисты и все спорящие в этой теме о невозможности потерять спасение утверждают, что в с е,  отступившие от Бога, НИКОГДА не были спасены. То есть строят свои рассуждения на субъективном мнении. а так делать нельзя.

Мир вам. А это не субъективное мнение?

 

Цитата Сумчатый
Я жду ответа на простой вопрос - те, кто уже познал пути правды, они спасены или нет?

Мир вам. Скажите, а познать путь правды и поступать по правде -это одно и то  же?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|28 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Учитесь, христиане, из Ветхого Завета - это образы для вас.

Мир вам. А Вы себя к ним причесляете?                                                                                                                   " Все это происходило с ними, как образы;

а описано в наставление нам, достигшим последних веков.12Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.13Вас постигло искушение не иное, как человеческое;
и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил,
но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести." 1Кор.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|28 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Неверных участь в озере огненном вместе с дьяволом.

Докажите Новым Заветом, что "участь "неверных" христиан в озере огненном вместе с дьяволом"

Но, сначала расскажите, кто такие "неверные христиане"?

 

Цитата Kpиcтинa
И вот эти условия были исполнены мноооогими людьми ещё в первом веке - тысячами обращались ко Христу. Но потом передумали . По разным причинам. Это так характерно для людей.

Опуская ниже все ваши "праведные" оценки духовного состояния Церкви и ее характеристики, в которые вы - конечно же - сами себя не внесли , останавлюсь на том, что апостол Павел многократно писал, что спасается человек только верой, независимо от дел.

Дела человека никогда не принесут ему спасние и своими делами человеку не дополнить спасение. Бог, в этом случае, дел человека просто не видит. Он смотрит только на Праведного Сына, свершившего Свои дела.

Праведник верою жив будет, но не делами. Не доделать того, что Христос совершил на кресте. Поэтому единственным и достаточным условием для спасения являются вот эти слова Духа Святого

Римлянам 10:9 9 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению

Glover
Удален
minos
|28 Дек 2019
0
в Писании то о потере спасения ну ни слова.

Как получить спасение, которое нельзя потерять?

Старожил
+9
|28 Дек 2019
3
Цитата bsx
История о десяти прокаженных хорошая иллюстрация того как только один из десяти сделал правильно, но по логике Праведности и Хантер 2 он добавил свое к словам Иисуса.

Вы ничего не перепутали? Вы пишите обо мне, хотя я понятие не имею о чем вы изволите говорить.

Я так понимаю, вы нашли место Нового Завета, где есть словосочетание "потерять спасение"?

Сделайте одолжение, опубликуйте его. Желательно, без человечьих комментариев и додумываний.

 

Цитата start
так вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения"

Таких слов нет в Новом Завете. Вы ошиблись.

 

Цитата start
2П1:12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и  утверждены в настоящей истине. который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. Кол2:6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, 7 будучи укоренены и утверждены в Нем

Замечательные слова Духа Святого о возрастании в Благодати Иисуса Христа.

 

Цитата start
Ни слова о невозможности потери.

Отчего же? Спасение Богом дарится по воле Божьей. И по воле Божьей не будет отнято Богом. Ну, а то что человек это пытается делать, вместо Бога - да пусть прикалывается сам над собою!))

Glover
Удален
pavel kaz
|28 Дек 2019
1
Цитата minos
"Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,7 то еще определяет некоторый день, <ныне>, говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: <ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших>."

Тоесть читаем здесь, что мы Призываемся ЕГО Гласом - СЛОВОМ, Призваны поверить СЛОВУ/стать учениками ЕГО, чтоб ВОЙТИ в ЕГО ПОКОЙ - СПАСЕНИЕ. "Возлюбите Чистое Словесное Молоко, чтоб от НЕГО возрасти вам во СПАСЕНИЕ". И Написано что в процесе ученичества может ОБНАРУЖИТЬСЯ и жестокое сердце, которое не позволит войти в ПОКОЙ/СПАСЕНИЕ..... Вопрос: где Написано, что можно выйти(?) из СПАСЕНИЯ/ПОКОЯ???

раб ничего не стоящий
Удален
minos
|28 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Вопрос: где Написано, что можно выйти(?) из СПАСЕНИЯ/ПОКОЯ???

А я и не спорю, что такое спасение имеет место быть. Кто имеет это спасение?

Удален
pavel kaz
|28 Дек 2019
0
Цитата minos
"Итак, когда Вселенная была оживлена душой, Бог был очень доволен; и Он решил сделать ее еще более похожей на Свой тип.... существование во времени.“ - Платон

Класная попытка древнего мыслителя, даже не иудея, постигнуть тайну Творения и Времени. Интересно, что в ней указано, что греки примерно рассуждали о такойже (примерно) модели(?) Сотворения, которая показана в Бытие... Немного не додумано и не ясно раскрыто, ну то и ясно, греки понимали(?) Бога(?) тоже не зная Христа.... Так как выглядит более Совершенное понимание(?)??? Давайте попробуем тоже поразмышлять по этому вопросу: ВЕЧНОЕ БЫТИЕ БОГА и наш временный мир.

Итак, я вижу(?) такую модель(?): БОГ ЕСТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ и то что в НЁМ Имеет ЕЁ - ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. И ОН Сотворил Землю - Материю(?) Назвав её тьмой над бездною, пустой и безвидной. "Над бездной" должно нам показать, что ИСТРЕБЛЯЕМОЙ, тоесть не Имеющей БОЖЬЕЙ ПРИРОДЫ - ВЕЧНОЙ(пустой и не видной в НЕБЕ(?)). Но ОН Усмотрел в сем материале/Материи НЕЧТО, ЧТО по ЕГО МНЕМНИЮ имеет Потенциал/Возможность ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ - БЫТИЯ с НИМ и ВЗЯЛСЯ это Нечто ИЗВЛЕЧЬ в СВОЁ БЫТИЕ - ОЖИВОТВОРИВ СВОИМ СЛОВОМ(СОБОЙ) мёртвый мир. Тоесть Появился мир видимый нами, Адамом/человеком, уже некиим ОТДЕЛЁННЫМ Творением из Земли. Видимый благодаря ЕГО(СЛОВА) Способности в нас. НО ЭТА Способнасть в нас Сосуществует в нас с природой которая смертна и в таком виде, частично смертной. и в таком виде мы НЕ МОЖЕМ быть в НЕБЕ - ВЕЧНОСТИ, и БОГ Неможе/Несчитает нужным предоставить этому Слиянию ВЕЧНОГО БЫТИЯ и так возникло - ВРЕМЯ/Окно Возможности части Материи СТАТЬ ВЕЧНОЙ. Я вижу(?) под это Спасаемой из тьмы над бездной частью материи/Адама/земли - ДУШУ/ЕВУ/Жизнь - последний(?) объект(?) Извлечения в книге Бытие/Начало. Ей СПАСЕНИЕ и ради неё/наших душ БОГ Вторгся в смерть, Дал ей/земле Адаму/сатане какойто вид значимости....

Как видите вы или равы, другие мыслители которых вы читаете???

раб ничего не стоящий

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.