Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
-17
|20 Дек 2019
1
Цитата Elizar
гомики притесняют Христиан так, чтобы отказались от спсения

Я бы сказал - содомиты как и обычно у них, планировали "содом в каждый дом". Но, Хвала Христу! У этих чертей ничего не получилось, и гарантированно не получится... - Украина христианская страна! Аминь. Это - Истина.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Гость
0
|20 Дек 2019
0

истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому

О каком суде здесь идёт речь? Разве жители Содома и Гоморры уже не осуждены на вечную погибель?

Удален
Elizar
|20 Дек 2019
1
Цитата Истинный
В какой такой "истине"?

"епископ, дикон - МУЖ одной жены, а ее Жена одного мужа."

 

Цитата Истинный
В какой такой "истине"?
Удален
Elizar
|20 Дек 2019
1
Цитата Истинный
Конечно, если только не в этой - "простите, я не знаю Писаний".

при многословии не избежать греха.

 

Цитата Истинный
Если кто не заметил - здесь есть даже женщина-Апостол. Так вот!

во как! не заметил! а по какому признаком можно заметить?

Удален
Elizar
|20 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
То есть, для тебя это нормально, когда жена пастора автоматически становится пасторшей?

у меня на это даже намёка не было.

Удален
Elizar
|20 Дек 2019
1
Цитата Jastin
истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому О каком суде здесь идёт речь? Разве жители Содома и Гоморры уже не осуждены на вечную погибель?

о суде наказани я за еверие.

значит, будет хуже, чем тем.

 

Цитата Истинный
А избиение и пытки с расстрелом служителей Божьих, (и это в 21-ом то веке) - "плохими последствиями", из-за того, что служитель взял Библию в руки.? Жесть! Может уже хватит, постить здесь лживую пропаганду, А?

это где и за что?

Старожил
+950
|20 Дек 2019
2

Опоненты все еще ищущие " потерю " спасения в Писании уже в 210 страницах этой темы так и не нашедши подтверждения своей ложной додумки к Писанию продолжают засорять тему разнотемными и отвлекающими рассказками.

Спасибо Богу за Библию с которой мы и сверяем разные небиблейские выдумки типа " потеря спасения ".  И Библия всегда четко и ясно опровергнет ереси человеческие и мудрствования сверх того , что написано в Писании.

Среди христиан  есть несколько разных уклонений от чистого Евангелия благодати Бога. Но выдумка небиблейская о потере спасения вообще даже противоречит Писанию . Как можно верить обману/ереси  " потери спасения " когда в Писании черным по белому ясно написано много о том что именно Бог Сам и держит (   не погибнут вовек ) и удержит наше спасение ?

Всем временно неверящим Писанию - ваша выдумка/обман/недоразумение/ересь о " потере " спасения является противленим Писанию , Духу Святому. И Своих детей/сынов Бог в свое время и выводит из обмана лукавого и они начинают жить в полнлй свободе благодати Духа Святого.

--

Сам Бог усовершит , утвердит , укрепит и соделает непоколебиммыми

-

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.



НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|20 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Ну да, в своих странах.

Можете, хотя бы один источник указать (пусть даже - не библейский источник, а исторический) где указана национальность этих разбойников. У меня есть такой источник. Слушаю вас.

 

Цитата Сумчатый
Если разбойников не былo на крестах рядом с Иисусом, то значит это ложь

Я не говорил ,что разбойников не было на крестах рядом с Иисусом. Очередные ваши выдумки)) Будьте внимательнее!

 

Цитата Сумчатый
Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской

Этот стих, как раз подтверждает, что у Христа все  служители. Что у Христа в Его Церкви нет прихожан, платежан, денежных доноров и содержателей пасторов.

Фива -одна из служителей. Но не написано, что Фива учила мужчин и имела духовный авторитет, как например, пастор, или епископ.

Этот пример с Фивой уже тёртый - перетёртый здесь, и поэтому, больше по Фиве не пишу, поскольку дал ответ полный

Glover
Старожил
+9
|20 Дек 2019
4
Цитата Истинный
Когда в войне открыто задействована

Хватит о политике писать, провокатор! Тем более, ты не очевидец событий. Пишешь с подачи лживых СМИ.

Ясно одно: те служители, которые отсуда удрали, 100% трусы. Мужчина так не поступит: дрожать так за свою шкуру, что собрания свои бросить! (Наемник, есть - наемник!) Люди пришли на служение, а где пастор? А пастор, удрал!))))

"Чего бояться, не пойму? Мы все, когда-нибудь умрем", эти слова  сказал пастор церкви "Живое Слово" Сергей Реута,  и не удрал с остальными женщинами в мужском обличии.

Glover
Старожил
+9
|20 Дек 2019
3
Цитата Римма
Сожалею, но насчет < ёрничанья> - это опять ваша хантер2 собственная выдумка. Меня до сих пор в недоумение приводит тот , очевидный уже всем факт, что вы  мнения всех других  подвергаете жесткой критики и неправомерным уничижительным презрительным характеристикам, но только не мнения ника Праведность. Например,  то, что конкретно нельзя делать - нaмеренно добавлять свои фразы в тексты, которые написал апостол - как сделал конкретно, ранее ник Праведность - вас хантер2 совсем не трогает . Вы почему-то не возмутились этим поступком, этим <ерниченьем> ника Праведности  над Словом сказанным Духом Святым через апостола . Такой тип  < ёрничанья > , путем  добавление свох собственных слов - к словам апостола -   конкретно недопустимо делать никому из людей- потому что так  сказал  Господь B книги Откровение Иоанна - нельзя такого делать никому и никогда. Это большое недоумение только может вызывать у всех, кто читaет ваши посты. И такое ,  прямо скажу <лицеприятие> или мягко говоря  - селективность -  в ваших постах не понятно по какой причине даже ,  можно наблюдать только в содержаниях ваших хантер2 комментариях. Мнения же  всех других форумчан, вами подвергаются острому сарказму и  нарицательным характеристими с негативной коннотацией. Почему? Непонятно.  Вот и  Diya    конкретно вам об этом же говорит.   И мне приятно было прочитать, что вы намерены хотя  бы задуматься , над тем.  Но я еще раз конкретно по тому посту хочу повторить мое ИМХО -  с  задачей конкретного показания алогичности ваших умозаключений хантер2 -  Elizar справился великолепно.

Флуд — однотипные нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.

Glover
Удален
Пальмира
|20 Дек 2019
1
Спасибо Богу за Библию с которой мы и сверяем разные небиблейские выдумки типа " потеря спасения ".

Вы говорите о том, чего вы не имеете. Например, вы выставили эти строки -

 

Сам Бог усовершит , утвердит , укрепит и соделает непоколебиммыми

и вы наверное так и не понимаете, что именно Сам Бог утверждает, укрепляет и делает непоколебимыми.

А у вас это просто провозглашение. Т.е. позитивное мышление.

А Сам Бог где в вашей жизни?

И как Он вас усовершает, если вы сопротивляетесь слову "крест", "сораспятие"?

Лозунги не помогут.

Старожил
+9
|20 Дек 2019
4
Цитата Сумчатый
А разве я утверждал, что вы писали такую формулировку?

Тогда и не пишите мне про  сосну

 

Цитата Сумчатый
Кстати, те, кто не считают, что если сын не вернулся к Отцу, а проводит время с "хрюшками и блудницами", он всё равно спасен, имеют ли право на такое личное мнение

На личное мнение имеют право все, без исключения. Даже те, кто утверждает, что спасение можно потерять.

Если тот кто утверждает, что ему церковь должна выплачивать какую-то, нелепую "десятину", утверждает, что это написано в  "Слове Божьем", то на личное мнение о том, что сын всегда остается сыном, я думаю, вы нам великодушно позволите)) иметь свое мнение. Заранее, покорнейше вас благодарю!)

Glover
Старожил
+9
|20 Дек 2019
4
Цитата Истинный
Верно. Мне с тобой не сравянятся.

А зачем равняться? Каждому своё: я служу в охранных структурах патронного завода, ты разводишь людей на десятины. Как сам видишь: кто на что учился))

 

Среди христиан  есть несколько разных уклонений от чистого Евангелия благодати Бога. Но выдумка небиблейская о потере спасения вообще даже противоречит Писанию . Как можно верить обману/ереси  " потери спасения " когда в Писании черным по белому ясно написано много о том что именно Бог Сам и держит (   не погибнут вовек ) и удержит наше спасение ?

Они - обычные законники. Хотя, некоторые из них в теме "Закон и Благодать" высказывали свое несогласие с законничеством. Но, по сути сами являются таковыми.

Им непонятно, что совесть, являясь функцией возрожденного духа всегда будет обличать христианина, если он увлекся делами плоти

ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все.

Glover
Старожил
Модератор
|20 Дек 2019

Одно предупреждение было вам в отмодерированной реплике, повторное предупреждение: не обсуждайте собеседников, не переходите на их личности, а тем более в их отсутствие. Говорите О СЕБЕ. Штрафной за неоднократные обсуждения и переход на личности - нарушение правила №5.

 

Цитата start
М-да, ____ тот еще фрукт, он вроде, как спасен, но все время чем-то обеспокоен, что-то мешает ему почивать на лаврах.
Старожил
+9
|20 Дек 2019
3
Цитата Пальмира
Вы говорите о том
Цитата Пальмира
и вы наверное так и не понимаете
Цитата Пальмира
А у вас это
Цитата Пальмира
где в вашей жизни?
Цитата Пальмира
И как Он вас

А вы о себе не пробовали написать? Или писать нечего?

 

Цитата Сумчатый
Хантер: Что у вас с головами, господа-потеряшки?

Это был ответ на выпад вашего единомышленника

 

Цитата start
Что у вас с головами господа- невозможники

Glover
Старожил
+1698
|20 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
для тебя это нормально, когда жена пастора автоматически становится пасторшей?

А для тебя вижу нет..? Кому-же тогда женщинами заниматься-пасти, если не жене пастора..?

Вопрос этот снимается лишь в том случае, если жена пастора 3х1 - детородный комбайн, специалист по кухне и оператор стиральной машины..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|20 Дек 2019
3
Цитата Asher
Кому-же тогда женщинами заниматься-пасти, если не жене пастора..?

Есть вопросы- действительно- чисто женские, которые мужчине, вообще, как-то не к лицу даже знать.  И этими вопросами заниматся те, кого Библия назвала старицами. Они многое прошли, многое знают.

Причем здесь жена пастора? Или кумовщина непобедима?))

Glover
Старожил
+1698
|20 Дек 2019
1
Цитата хантер2
кого Библия назвала старицами. Они многое прошли, многое знают

Хорошо если так.. Но не везде есть такие "многое прошедшие", к тому-же ещё богобоязненые и здравомыслящие.. А у пасторов-то особая ответственность перед Богом..

 

Цитата хантер2
Причем здесь жена пастора?

А при том.. если может служить, то и пусть служит.. Или для кого-то одно только слово "жена пастора".. как красный платок тореадора..? ))

 

Цитата хантер2
Или кумовщина непобедима?

А ты у Иисуса может спроси.. почему это Он был окружен одними родственниками..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|20 Дек 2019
3
Цитата Asher
А при том.. если может служить, то и пусть служит

Ну, если жена пастора- старица, то пусть служит.))

Glover
Старожил
+9
|20 Дек 2019
4
Цитата Истинный
Если кто не заметил - здесь есть даже женщина-Апостол. Так вот!

))) "Так вот!" Да?

И где ты узрел, что Юния являлась апостолом?)) Написано

Romans 16:7

7 Salute Andronicus and Junia, my kinsmen, and my fellowprisoners, who are of note among the apostles (которые примечательны среди апостолов), who also were in Christ before me.

King James Version

___

Андроника и Юнию знали апостолы, но Андроник и Юния сами не были апостолами

Glover
Старожил
+2367
|20 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Флуд — однотипные нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы.

Так чего же вы им, хантер2  этим самым флудом не прекращаете заниматься?

Уже в который раз свои однотипные нетематические сообщения печатaете и печатаете:

как в своих больших об'емных постах, так и в малоб'емных? 

А ведь  писали, что <задумаетесь>. 

 

Цитата хантер2
Фива -одна из служителей. Но не написано, что Фива учила мужчин и имела духовный авторитет, как например, пастор, или епископ.

Да, верно - < не написано>, что  Фива учила мужчин , так же как и не написано,

что Фива  не имела <духовного авторитета>.

Но , согласившись с вашим утверждением, возникают закономерные вопросы :

Ну да, не имела та Фива того < авторитета> , поэтому те мужчины:  епископа и пресвитера ту Фиву - диакониссой  выбрали/назначили? 

А Павел ее, такую без <духовного авторитета > того, эту Фиву , диакониссу Церкви Кенхрейской своей помощницей называет - ибо она была помощницей многим и мне самому» .

Да еще просит , апостол, чтобы эту Фиву без <духовного авторитета>  принять соответственно -   примите ее для Господа, как прилично святым.

Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу Церкви Кенхрейской, примите ее для Господа, как прилично святым, ибо она была помощницей многим и мне самому» (Римл. XVI, 1–2).

Вот как в те времена , даже с теми , по мнению хантер2 не имеющими духовного авторитета женщинами  поступали: и в диакониссы выбирали, и помошницей своей  и других считали. 

Старожил
+9
|20 Дек 2019
2
Цитата Римма
Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу Церкви Кенхрейской, примите ее для Господа, как прилично святым, ибо она была помощницей многим и мне самому»

У  короля Джеймса я вообще  не вижу никакой дьякониссы

Romans 16:1-2

1 I commend unto you Phebe our sister, which is a servant of the church which is at Cenchrea: 2 That ye receive her in the Lord, as becometh saints, and that ye assist her in whatsoever business she hath need of you: for she hath been a succourer of many, and of myself also.

King James Version

и соответствует указаниям Духа Святого

"Диакон должен быть муж одной жены"...

Если видеть Фифу ,как дьякониссу, то возникает противоречие с 1 Тим 3:12

Glover
Гость
0
|20 Дек 2019
0
Цитата Elizar
о суде наказани я за еверие. значит, будет хуже, чем тем.

Хуже, лучше. Как это понимать в контексте либо спасения либо неспасения. Или неспасение может быть лучше и хуже?

Старожил
+2367
|20 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Если видеть Фифу ,как дьякониссу, то возникает противоречие с 1 Тим 3:12

Фифу - разумеетс, я не следует видеть как дьякониссу,.

А вот о Фиве -  конкретно то, что написано , черным по белому  апостолом Павлом -  то и видеть надобно. :)

Старожил
+950
|20 Дек 2019
0
Цитата Сумчатый
Цитата хантер2 Этот стих, как раз подтверждает, что у Христа все  служители. Что у Христа в Его Церкви нет прихожан, платежан, денежных доноров и содержателей пасторов. Фива -одна из служителей. Но не написано, что Фива учила мужчин и имела духовный авторитет, как например, пастор, или епископ.
Тем не менее, не каждый христианин является диаконом

Диекониса - 1249, διάκονος тоже самое слово вот в етом стихе :-

но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам
Евангелие от Матфея 20:26 – Мф 20:26: https://bible.by/verse/40/20/26/

-

Слугою -1249, διάκονος

диакон, слуга, служитель; а тж. ж.р. диакониса;


Евангелие от Матфея 20:26 – Мф 20:26: https://bible.by/verse/40/20/26/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|20 Дек 2019
1
Цитата Asher
А у пасторов-то особая ответственность перед Богом..

Разумеется - у пасторов , епископов - особая.

Но неужели эта <особая ответственность > пасторов и на их жен автоматически должна  переходить ?

Не поняла , почему? Только потому что она всего лишь  жена того мужчины - пастора, епископа?

 

Цитата Asher
Или для кого-то одно только слово "жена пастора".. как красный платок тореадора..? ))

Может и для одних - тот платок,

a для других - только слово "жена пастора" - cерьезнейшee основание  считать ее непререкаемым

< духовным авторитетом> для всех других женщин, мужчин ,  в том

обществе, где пастором/епископом  работает ее супруг.

Старожил
+9
|20 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Будьте внимательнее, я никогда и не утверждал, что вы говорили, "что разбойников не было на крестах рядом с Иисусом"

Я писал, чо не все Евангелия говорят о двух разбойниках на крестах. Остальное вы выдумали

 

Цитата Сумчатый
Тем не менее, не каждый христианин является диаконом.

Я ответил по Фиве. Вы меня услышали. К вопросу не возвращаюсь, как и предупреждал

Кстати ,полюбуйтесь:

 

Цитата хантер2
Romans 16:1-2 1 I commend unto you Phebe our sister, which is a servant of the church which is at Cenchrea: 2 That ye receive her in the Lord, as becometh saints, and that ye assist her in whatsoever business she hath need of you: for she hath been a succourer of many, and of myself also. King James Version и соответствует указаниям Духа Святого "Диакон должен быть муж одной жены"... Если видеть Фиву ,как дьякониссу, то возникает противоречие с 1 Тим 3:12
Цитата Сумчатый
Я подтвердил Писанием, что была и женщина диакониссой.

По синоду.  А по Джеймсу Фива не была дияконониссой (см выше)

Glover
Старожил
+9
|20 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Я ответил, что "В Библии также нет словосочетания "Спасен однажды, спасен навсегда."

Это вы не мне ответили. Вы переутомились, наверное! Я не понимаю о чем вы говорите

Дух Святой сказал:

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня

а словосочетания "потерять спасение" разве есть в Библии?

Glover
Старожил
+1698
|20 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
всю жизнь работала уборщищей, муж стал пастором и теперь она тоже пастор Елена

Даже если и была наркозависимой.. Что.. что-то не так с Евангелием и Господом Христом..?

Можешь смеяться хоть до утра..

 

Цитата Сумчатый
Просто смешно бывает
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|20 Дек 2019
3
Цитата Римма
А вот о Фиве -  конкретно то, что написано , черным по белому  апостолом Павлом -  то и видеть надобно. :)

Не написано о Фиве, как о диакониссе. Я не посмею утверждать, что вы не поняли англ перевод короля Джеймса

 

Цитата хантер2
Romans 16:1-2 1 I commend unto you Phebe our sister,
Цитата Сумчатый
Находясь с "хрюшками и блудницами" сын не был спасен. Он не был с отцом.

Сын будет спасен.  Отец обязательно придет за сыном сам.

Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? и если случится найти её, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.

__

Не создавайте себе "бога" по своему подобию

__

Еще, написано в другом Евангелии:

Но Он сказал им следующую притчу: кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет её? А найдя, возьмет её на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашёл мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.