Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?

Писатель
+469
|14 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата start
Какой рост, раз спасен, куда ж уж расти, уже дорос до спасении, дальше тока райская жись.

Не замечают сплошных противоречий в своих небиблейских учениях.

"Водимы" Духом, но хвалят себя неустанно. Жалуются на то, что их посчитали незрелыми христианами и называют это оскорблением и унижением в своих жалобах.

Штраф
+1344
|14 Дек 2019
1 Цитировать

Тем кто ещё способен трезво и зраво мыслить - ИНФОРМАЦИЯ на Инвике..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3234
|14 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Если подобие Божие - это безгрешность, то  верно  что вы имеете в виду ДО того самого грехопадения ? А после уже , в результате  грехопадение человек утратил подобие Божие.

абсолютно верно.

несколько раз уже приводил с пояснениями текст Писания из Быт.5, о том, что Адам не только себе подобие Божие словмал, но и всем своим потомкам, то есть, нам.

и теперь Бог ищет Себе поклонников среди людей, чтобы сделать их подобными Иисусу Христу.

только с такими Он будет жить в вачности - с безгрешными.

чем больше Бог очистит здесь на земле в человеке, тем больше этого чистого войдет в вечность в жизнь с Богом

Старожил
+3234
|14 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Elizar а образ Божий - это творческий разум, свободная воля и всеобъемлющие чувства.
ИМХО : образ Божий заключается в  способности человека реализовывать уникальные качества чем он был наделен и которые отличают его от всех других существ: а именно - рациональное мышление, способность к  творчеству , способностью обдумывать и свободно принимать решения, что и дает ему способность/возможность   самореализации и способность к  усовершенствованию/прогрессу.

так и у меня о том же кратко.

Старожил
0
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата хантер
у вас, есть ли ответ про наличие у вашего душа - человека разума и совести?)))
Цитата Elizar
разумеется!

Ну, изложите. Очень любопытно.

Цитата Elizar
как же иначе говорит новый завет?

О чём?

Цитата Elizar
это уже объяснялсь, когда духовная сущность называется просто духом.

Это и есть ваше, так наз, "чистое богословие?)) Или, то что "духовная сущность называется просто духом" написано в Библии?

Цитата Elizar
если вы себя сравниавете с теми, о ком там написано.

в книге Екклесиаста нет этих "если". Написано "все суета и томление духа". Согласны с этим? Я не согласен

Написано

" участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом" (Екк. 3:18,19).

Это про вас написано? Точно, не про меня)

Glover
Старожил
0
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Тем кто ещё способен трезво и зраво мыслить

Пьяница часто говорит, что он "трезв и здраво мыслит"))

Цитата Kpиcтинa
их посчитали незрелыми христианами и называют это оскорблением и унижением в своих жалобах.

вот я спрашиваю вас, как зрелую христианку, "водимую Духом" и тд. Лично Вы, уже избавились от человеческого эгоизма и тщеславия?

Glover
Старожил
0
|14 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого гол
Цитата хантер
Под контролем мужа. Муж отчитывется перед Богом. Как во времена ветхого, так и во времена Нового Заветов. Левит 12:1-2 1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 скажи сынам Израилевым: если женщина....
Цитата хантер
Исход 23:17 17 Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лицо Владыки, Господа.

Почему женщины не призваны перед лицо Господа? Почему - только мужчины?

Цитата Сумчатый
Нормальный пример. Речь была не об ответственности за ребенка, а нужно ли ребенку соблюдать правила поведения в школе.

Для вас пример нормальный, в моем понимании- крайне  слабый пример, если говорить о степени ответственности ребенка за свои поступки (никакой ответственности, до совершеннолетия). Отвечают за ребенка перед законом только взрослые.

___

Закон Моисея был дан ответственному за исполнение закона, тому кто отвечал за исполнение закона перед Богом, т.е. мужчине. А исполнял закон весь Израиль, но ответственными за закон были мужи израильские

Glover
Старожил
0
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Так почему же вы хантер2 - здесь?   троллингом   заниматься?

У меня появились добротные учителя) И в вашем лице - тоже))

Цитата Римма
Разумеется вы  свое ИМХО - демагогией никогда не посчитаете

см выше.)) Если доводы о потере спасения - чистая демагогия, то я стараюсь  избежать любой демагогии по этому поводу, и представляю слова Духа Святого о том, что спасение потерять никогда и ни при каких обстоятельствах невозможно

1 Коринфянам 3:14-15

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.

---

А религиозная демагогия некоторых форумчан, которая утверждает обратное, мне неинтересна, поскольку является человеческими баснями. Ведь в Библии нет словосочетания "Потерять спасение"

Glover
Старожил
0
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата start
Какой рост, раз спасен, куда ж уж расти, уже дорос до спасении, дальше тока райская жись

Чтобы твоя "жись", старт, здесь на земле, не была похожа на помойку. Для этого необходим всем христианам  духовный рост. Чтобы духом побеждать дела плоти. ИМХО

Цитата start
Кстати, хантер, уже 29 страниц спрашиваю, о чем это ? ПРАВЕДНОСТЬ утверждает, что это о любви, согласен ?

Я отвечал на эти вопросы. Ты взял эти стихи из синода. Посмотри др переводы. В частности

Цитата start
Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1

Hebrews 2:1

1 Therefore we ought to give the more earnest heed to the things which we have heard, lest at any time we should let them slip.

поэтому мы должны внимательнее прислушиваться к тому, что услышали, чтобы в любой момент не упустить это из виду

---

В любом случае, здесь не говорится о "потере спасения". Словосочетания "потерять спасение" нет в Библии

Glover
Старожил
0
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
это ваше собственное предположение обо мне. Потому что нет такого < безусловного> спасения в текстах и содержаниях  книг Библии

Какое уж собственное!)) Незаинтересованному человеку это очень легко увидеть

Я написал, в частности, о том, что,  так наз, "Потеря спасения" это лжеучение, а вы написали: согласна на 100%))

А затем, потоком демагогии попытались скрыть свою ошибку.))

Но

Цитата хантер2
Представьте, что наш вопрос рассматривается в правовом поле. Уверен, что ни один адвокат вам бы не помог.

Glover
Старожил
0
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Вы же сам утверждал, что верите словам апостола - ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, – доброе или худое. -  следовательно и за тот самый эоизм, так же. И что "А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня" ? Чего еще хотите своими вопросами -то выяснить?

Я и не выясняю. Я утверждаю. Что если, как здесь пишут, Судилище Христово это есть суд в наказание,то все будут наказаны, поскольку, все христиане - и в этой теме тоже - еще исполняют дела плоти (эгоизм, тщеславие и тд).

)))Если кто-то избавлен Святым Духом от эгоизма и тщеславия, то заявите о себе, к примеру, вот так

или, вот так

Glover
Писатель
+469
|14 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
вот я спрашиваю вас, как зрелую христианку, "водимую Духом" и тд. Лично Вы, уже избавились от человеческого эгоизма и тщеславия?

Так уже много раз ту писала о себе самой. Повторю : я ничего не достигла, не являюсь победителем, не являюсь зрелой христианкой и не водима Святым Духом. Эгоизм и тщеславие ненавижу. Эгоизма во мне хватает. Тщеславия во мне никогда не было и не будет - оно мне омерзительно.

Старожил
0
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Повторю : я ничего не достигла, не являюсь победителем, не являюсь зрелой христианкой и не водима Святым Духом. Эгоизм и тщеславие ненавижу. Эгоизма во мне хватает. Т

А что вы принесете на Судилище Христово? Ведь вы пишите, что судилише Христово это суд в наказание,  а не в поощрение. А за дела плоти (за эгоизм)  ждет наказание, как и за др дела плоти.

Glover
Писатель
+469
|14 Дек 2019
0 Цитировать

Да не наказание, а смерть. Духовная смерть. Разделение с Богом.

Живущие по плоти делают дела плоти - и Царства Божия не наследуют.

Старожил
0
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Тщеславия во мне никогда не было и не будет - оно мне омерзительно.

Вот здесь уже другой разговор: тщеславие вам омерзительно! Хотя, большое сомнение что в вас (во мне) нет тщеславия. Но, любой грех для христианина омерзителен. А, в силу своей падшей плоти, христианин грешит, хотя и ненавидит грех.

Апостол пишет о себе:

"Ибо не понимаючто делаюпотому что не то делаючто хочуа что ненавижуто делаю".
Апостол Павел, что - потерял спасение?))
Glover
Писатель
+469
|14 Дек 2019
0 Цитировать

Сомневайтесь , сколько угодно. я себя лучше знаю : тщеславия я не практикую , так же, как и вы не роетесь в помойной яме.

Не забудьте "жалобу " нажать. 

Бога я недостойна , и такие, как я , Ему абсолютно не нужны. я знаю это давно, ещё раньше, чем вы стали христианином.

Старожил
0
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Да не наказание, а смерть. Духовная смерть. Разделение с Богом.

Но,  за эгоизм (ваш, мой) значит тоже следует "смерть", "разделение с Богом"? Ведь вы сами пишите

Цитата Kpиcтинa
Живущие по плоти делают дела плоти - и Царства Божия не наследуют

Эгоизм это дело плоти, такое же как и убийство, как и гомосексуализм, как и прелюбодение. Разве есть разделение в в Гал 5:19-20?

Glover
Старожил
0
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
тщеславия я не практикую

Не обязательно практиковать, достаточно - иметь в плоти своей  его. А то, что внутри все равно вылезет наружу

Цитата Kpиcтинa
Бога я недостойна , и такие, как я , Ему абсолютно не нужны. я знаю это давно

Вериги пробовали?) А самобичевание?)))

Цитата Kpиcтинa
Не забудьте "жалобу " нажать.

Кстати, ваш штраф это результат не моего "тук-тук". Это не с моей подачи

Glover
Штраф
+1344
|14 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
Пьяница часто говорит,

Это нейм от первого лица..? Хотя судя, по афишированой не раз здесь любви к коньяку - так да..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3234
|14 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
О чём?
Цитата хантер2
О чём?

о том, о чем вы сказали, что иначе говорит.

Старожил
+3234
|14 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Это и есть ваше, так наз, "чистое богословие?)) Или, то что "духовная сущность называется просто духом" написано в Библии?

да! так написано в Библии.

в духовной конструкции животных нет духа, как у человека.

Бог их делает сразу душой живой в теле.

однако вы сам приводите текст из Еккл., где сказано о духе животного.

так как Библия себе не противоречит, значит там духом названа душа животного - его духовная сущность.

Писатель
+469
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата хантер2
Но,  за эгоизм (ваш, мой) значит тоже следует "смерть", "разделение с Богом"? Ведь вы сами пишите   Цитата Kpиcтинa Живущие по плоти делают дела плоти - и Царства Божия не наследуют Эгоизм это дело плоти, такое же как и убийство, как и гомосексуализм, как и прелюбодение. Разве есть разделение в в Гал 5:19-20?

Совершенно верно. Эгоисты - те , кто нежно любят себя, не отвергли себя, возвышают себя, великие избранники в собственных глазах. ЦБ не наследуют.

Цитата хантер2
Кстати, ваш штраф это результат не моего "тук-тук". Это не с моей подачи

Тук-тук - это тюремные понятия. Пусть жалуются, обидно раз им. Из-за сильного самоуважения.

Но вы - то как счастливы были от этого штрафа! смешно выглядите, конечно, в этой вашей детской радости. Прошу прощения.

Старожил
0
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
смешно выглядите

Да, только это - не я. У меня нос есть, и уши. И улыбка не такая дебильная.

Вы меня спутали с кем-то.

Цитата Kpиcтинa
Но вы - то как счастливы были от этого штрафа

Не, я не от вашего штрафа был счастлив, а от своего штрафа был счастлив.  Я получил возможность целых два дня не читать здешние перлы о том как спасение можно потерять, хотя такого словосочетания - "потерять спасние"- в Библии нет. А вот, что, даже тот, у кого дело (цель  его христианской жизни) сгорит, то он будет спасен, это есть в 1 кор 3:15

Glover
Старожил
0
|14 Дек 2019
3 Цитировать
Цитата Elizar
о том, о чем вы сказали, что иначе говорит

Что (хто) говорит иначе?

Цитата Elizar
в духовной конструкции животных нет духа, как у человека.

ганешна, нет

Цитата Elizar
душа животного - его духовная сущность

душа это не духовная сущность. Вы ошиблись

Glover
Писатель
+469
|14 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата хантер2
Не, я не от вашего штрафа был счастлив, а от своего штрафа был счастлив.  Я получил возможность целых два дня не читать здешние перлы о том как спасение можно потерять, хотя такого словосочетания - "потерять спасние"- в Библии нет. А вот, что, даже тот, у кого дело (цель  его христианской жизни) сгорит, то он будет спасен, это есть в 1 кор 3:15

Видно же, чему вы радуетесь, так что не открещивайтесь.

Если Царство Божье наполнится эгоистами, еле убежавшими от горящего синим пламенем их дела, то какой смысл было Богу отдавать на ужасную смерть святого Сына, чтобы в результате история этой грешной земли повторилась?

Нет. В Царство Его войдут только сыны, достигшие полноты.

Вот посмотрим на Стефана. Как мало времени у него было, чтобы уподобиться Христу, но как быстро в 1-м веке  проявлялось, кто есть кто! 21 век характеризуется полным смешением истины и лжи , так что воры и блудники возглавляют церкви. А кричащие о любви не представляют, что это такое.

Старожил
+202
|14 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
В любом случае, здесь не говорится о "потере спасения". Словосочетания "потерять спасение" нет в Библии

Словосочетания нет, а подумать ??? В чем можно утвердиться и от чего не отпасть ?

Буквоеды не думают, я забыл. Дак о чем говориться, можешь намекнуть хотя-бы ? В чем проблема ?

"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

Цитата хантер2
Для этого необходим всем христианам  духовный рост. Чтобы духом побеждать дела плоти. ИМХО

Смешно, если спасен навечно, какие могут быть дела плоти, все это не имеет значения для спасенного навечно, у него ж индульгенция "вечное спасение"

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+851
|14 Дек 2019
2 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата хантер Исход 23:17 17 Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лицо Владыки, Господа. Почему женщины не призваны перед лицо Господа? Почему - только мужчины?

Потому что, в законе есть повеления, которые касались только мужчин.

Цитата хантер2
Цитата Сумчатый Нормальный пример. Речь была не об ответственности за ребенка, а нужно ли ребенку соблюдать правила поведения в школе.
Для вас пример нормальный, в моем понимании- крайне  слабый пример, если говорить о степени ответственности ребенка за свои поступки (никакой ответственности, до совершеннолетия). Отвечают за ребенка перед законом только взрослые.

Еще раз, речь шла не об ответственности перед законом, а о том, нужно ли ученикам соблюдать правила, установленные в школах?

Цитата хантер2
Закон Моисея был дан ответственному за исполнение закона, тому кто отвечал за исполнение закона перед Богом, т.е. мужчине. А исполнял закон весь Израиль, но ответственными за закон были мужи израильские

А где в Писании сказано об "ответственном за исполнение закона"?

Пока не встречал такого понятия.))

Кстати, если у рабыни был муж, кто является "ответственным за исполнение закона" - её муж или её хозяин?

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
Модератор
|14 Дек 2019

Странно, во время штрафного, как и во время бана все реплики читаемы, во время штрафного и ответы размещать спокойно можно. О чем это вы? Да и штраф даётся далеко не на 2 дня...

Цитата хантер2
а от своего штрафа был счастлив.  Я получил возможность целых два дня не читать здешние перлы о том как спасение можно потерять
Старожил
+1882
|14 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Модератор
Странно, во время штрафного, как и во время бана все реплики читаемы, во время штрафного и ответы размещать спокойно можно. О чем это вы? Да и штраф даётся далеко не на 2 дня...
Цитата хантер2 а от своего штрафа был счастлив. Я получил возможность целых два дня не читать здешние перлы о том как спасение можно потерять

Видимо о том, что такое <счастье> было так недолгим - всего 2 дня!

Ну продолжили бы свое счастье : пребывая дней Н-цать в той возможности не читать  здешние перлы о том как спасение можно потерять . Чего это вы так себя сам не жалеете?

Закономерный вопрос возникает: и кто это вас хантер2  заставляет?  или требует от вас этого?

Цитата Elizar
так и у меня о том же кратко.

Yes, 100% - единомысленны об этом.

Старожил
0
|14 Дек 2019
2 Цитировать

Цитата хантер Исход 23:17 17 Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лицо Владыки, Господа. Почему женщины не призваны перед лицо Господа? Почему - только мужчины?

Цитата Сумчатый
Потому что, в законе есть повеления, которые касались только мужчин.

Ну, вы вероятно готовы назвать место закона, где Бог призывает перед Своим лицом - перед лицом Владыки - только женщин?) Чтож, валяйте!))

Цитата Сумчатый
Еще раз, р

Еще раз, ваш пример, Сумчатый я нахожу крайне неудачным и несоответствующим рамкам аналогии на известный вопрос. А вы можете думать ,как желаете.

Я ответил ,вы услышали, и я к этому вопросу больше не возвращаюсь

Цитата Сумчатый
А где в Писании сказано об "ответственном за исполнение закона"? Пока не встречал такого понятия.))

Ну, если вы не понимаете ,что любой закон в своем правовом поле, как поощряет, так и наказывает,  значит в ваших государственных системах законы не писаны

Glover

Так можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы