Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Elizar
|30 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Борьба между плотью и духом человека происходит в его разуме (в его душе), что лишний раз говорит о том, что душа человека (разум) не возрождена, и - следовательно - может выбрать двоякое решение: послушать свой вечный - уже спасенный - дух, или послушать свою плоть, которая по-прежнему полна греха и приговорена к смерти

дух человека не нуждается в спасении, ибо это принадлежащий Богу инструмент, который при возрождении просто включается. спасение касается только души человека, про которую вы правильно сказали.

теперь, когда в новом духе поселяется Господь  - Отец и Сын и Святой Дух, О из духа напрямую работает с душой - разумом, волей, чувствами и совестью человека.

Бог очищает совесть и через неё преобразовывает разум и волю и чувства.

залог Духа мы имеем в духе, а вся борьба между духом и плотью происходит в душе.

еще бы вам разобраться с понятием "плоть" и что значит "плотское сердце " и "духовное сердце".

как в одном сердце человека может соседствовать и бороться между собой ветхое и новое творение?

Удален
Elizar
|30 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
не хочу ваших комментариев: вы мне вообще не авторитет.

как бы и не набивался вам в авторитеты.

обиженные дети отказываются даже от мороженного от тех, кого считают обидчиками. потом сами жалеют, но мороженное уже или растаяло, или его слопал кто-то другой.

 

Цитата Kpиcтинa
19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа". (2Тим.2:19) Так сколько шагов от неправды надо отступать? Не пробовали у Библии спросить? Ну перед Христом не поумничаете, как здесь перед Кристиной.

отступить - это совсем отойти на бесконтактное расстояние, чтобы не было никакого влияния от субъекта или объекта отступления.

перед Христом никто не поумничает.

и перед вами нисколько не умничаю, а беседую на равных.

ведь не читаю вам лекции, а просто задаю вопросы и слушаю ваши ответы, как и вы делаете.

Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Что, опять будете отмалчиваться на неудобные вопрсы?

Так я могу за вас, светомузыка, ответить:

"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

(Гал.5:4-6)

Остались без Христа. Но всё равно спасены по учению СОСН!

Или же , как вы сильно уверены, НИКОГДА и не были со Христом. Все галаты до единого были сплошные плевелы.

Зачем же Христос даровал плевелам свободу?

" Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства."

(Гал.5:1)

Удален
Elizar
|30 Дек 2019
1

фраза ""да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа"." напомнила мне третью заповедь Десятословия.

в масоретстком тексте нет слова "произносить", и, тем более, нет слова "провозглашать" или "говорить", а там есть только глагол "поднимать, нести".

это очень большая разница в понимании этой заповеди.

Старожил
+2367
|30 Дек 2019
1
Цитата Elizar
вот и мы так говорим! и ваш лектор В.Картаев то же самое говорит в четвертой лекции про стойкость. хатите ли почитать мой отзыв на его четвертый "подкаст"?

Why not?  А почему нет? Я бы охотно ознакомилась с вашим Elizar отзывом о той 4 лекции .

Вы Elizar - мой давний собеседник, а вот тот лектор В.Картаев - мне совсем не знаком.

Кто он ?

Вот  только эту инфо сам В.Картаев о себе сказал , когда его кто-то спросил:
Володимер, в якому ви віровчені, чи в  якому союзі?

Владимир Картаев - Харизмат/пятидесятник.

неоднозначный ответ .
Неужели пятидесятники  это те же харизматы, что-ли в  странах быв.СовСоюза?
Если кто знает, просветите меня, пожалуйста.

Старожил
+2367
|30 Дек 2019
1
Цитата Elizar
дух человека не нуждается в спасении, ибо это принадлежащий Богу инструмент, который при возрождении просто включается. спасение касается только души человека, про которую вы правильно сказали. теперь, когда в новом духе поселяется Господь - Отец и Сын и Святой Дух, О из духа напрямую работает с душой - разумом, волей, чувствами и совестью человека. Бог очищает совесть и через неё преобразовывает разум и волю и чувства. залог Духа мы имеем в духе, а вся борьба между духом и плотью происходит в душе. еще бы вам разобраться с понятием "плоть" и что значит "плотское сердце " и "духовное сердце". как в одном сердце человека может соседствовать и бороться между собой ветхое и новое творение?

Вот обстоятельный ответ на все те вопросы, какие я задавала ранее  хантер2 .

Обстоятельный ответ, thanks Elizar.
Поэтому еще раз убеждаюсь, когда человек понимает то, о чем возвещает - то ему не составляет труда
на все вопросы по своим мнениям/пониманиям, конкретно и доходчиво   ответить за свои слова/понимания,  без всяких укоризн , к тому же .

Старожил
+9
|30 Дек 2019
1
Цитата Elizar
дух человека не нуждается в спасении

Дух человека - со времен греха Адама - мертв. Об этом говорит Библия еще в кн Бытие. Мертвый дух человека отсечен от Бога, и поэтому мертвый дух не является принадлежащим  Богу, поскольку у Бога все живы и смерти нет в Нём

 

Цитата Elizar
ибо это принадлежащий Богу инструмент, который при возрождении просто включается.

Все верно ,только духовная смерть Адама, и его отпрысков, обеспечила  смерть человеческому духу.

Бытие 3:3

3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

___

Далее вы пишите верно: мертвый дух при возрождении именно вклчается, подобно спирали лампы.

 

Цитата Elizar
теперь, когда в новом духе поселяется Господь  - Отец и Сын и Святой Дух, О из духа напрямую работает с душой - разумом, волей, чувствами и совестью человека.

Тоже, согласен. Хотя, думаю, что "совесть" это функция духа, а не разума. Совесть мертвого духа редко взывает к человеку, а совесть человека с возрожденным духом всегда будет колупать человека и обличать человека в делах плоти.

Вот поэтому, возрожденному христианину и противны дела плоти.

 

Цитата Elizar
Бог очищает совесть и через неё преобразовывает разум и волю и чувства.

Можно и так сказать. Но, поскольку совесть это функция  духа, то совесть возрожденного человека уже не нуждается в очищении. И совесть - да - преобразовывает разум, волю ,чувства.

 

Цитата Elizar
а вся борьба между духом и плотью происходит в душе

Точно так

 

Цитата Elizar
как в одном сердце человека может соседствовать и бороться между собой ветхое и новое творение?

Только, не в сердце (не в возрожденном духе) ,а в душе (в разуме)

___

А куда же от него деться, от этого "ветхого"?

Вот, народ, в этой теме решил за это "ветхое" христианина в ад запихать)) Что ж, добрые люди нас окружают! Слава Богу , что Бог не такой как они

Glover
Старожил
+2367
|30 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Дух человека - со времен греха Адама - мертв.

хантер2 :Неужели непонятно, что если дух мужчины, который переспал со своей мачехой, отправляется в рай к Богу, согласно 1 Кор 5:5, значит его дух чистый. ЧИС-ТЫЙ! НЕПОРОЧНЫЙ! СВЯТОЙ! А смертное, грязное и гадкое тело- да, убито. И возможно раньше времени.

Так какой же дух в человеке - чистый святой , непорочный - то?
Который те дела , даже по мирским понятиям  -[ непотребства те творил , что-ли?

 

Цитата хантер2
Вот, народ, в этой теме решил за это "ветхое" христианина в ад запихать)) Что ж, добрые люди нас окружают! Слава Богу , что Бог не такой как они

Никто хантер2  такого желания в <народе> ,  в теме еще,  до вас,  не высказывал.
Это же вы хантер2 сам придумал, сам себя и стыдите , что  хотите это "ветхое" христианина в ад запихать))
Ведь по стараньям ника Праведности народ в теме  понял, что нисколечки, ни грамулечки ничего не влияет, ни на что в том спасении

. Вот Кристина уже уточняет :-  я, не пребываю в милости , а желаю Богу доказать и показать мой список дООООрых дел. Так что, потеряю я спасение или ж ЭТО В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО?

А вы хантер2  ну никак без укоризн всем не можете обойтись, ни в одном из своих постов, даже тогда когда сам нечто придумаете и другим людям  приписываете.

Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
1 Царств 28:11-15

11 Тогда женщина спросила: кого же вывести тебе?

И отвечал он: Самуила выведи мне.

12 И увидела женщина Самуила, и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты — Саул.

13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь?

И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.

14 Какой он видом? — спросил у нее Саул.

Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду.

Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицом на землю и поклонился.

15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?

__________________________________-

Вот, очень наглядно показано появление духа пророка Самуила.

Как видите, дух Самуила имеет внешний облик такой же, как и у человека

Glover
Старожил
+9
|30 Дек 2019
4
Цитата Римма
к какой же дух в человеке - чистый святой , неп

Зря стараетесь!)))

Знаете ,что я вам скажу,)) поступите по заповеди Духа Святого:

Если вам, что-то непонятно (а вами абсолютно не пОняты вопросы рождения свыше), то, по заповеди, вам следует спросить об этом у своего мужа, поскольку, именно ваш муж является - по Новому Завету - вашим пастором:

"Если же они хотят чему научитьсяпусть спрашивают о том дома у мужей своих" 1 Тим 14)
Glover
Удален
Elizar
|30 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Остались без Христа. Но всё равно спасены по учению СОСН!

неужели здесь кто-то исповедует такую глупость?

Старожил
+9
|30 Дек 2019
1

Остались без Христа. Но всё равно спасены по учению СОСН!

 

Цитата Elizar
неужели здесь кто-то исповедует такую глупость?

Ну, хочется им так, ну пусть тешаться!)))

СОСН?)Смешны, чес слово

Glover
Удален
Elizar
|30 Дек 2019
2
Цитата Римма
Кто он ?

не знаю. какой-то лектор-богослов с Украины.

 

Цитата Римма
Неужели пятидесятники  это те же харизматы, что-ли в  странах быв.СовСоюза? Если кто знает, просветите меня, пожалуйста.

по вероучению практически одинаковые. харизматы вышли от пятидесятников. пятидесятники спокойные как баптисты. а харизматы ведут себя как детки на утреннике. что такое утренник не надо пояснять?

у них там своя оргструктура, поэтому на пасторское слущение ставят чуток наученных и их жен.

в целом держатся нормального евангельского учения без перегибов в главном.

их второстепенная фишка - языки и исцеления.

привлекают много народу экзальтированностью на служениях и некоторые так ведут себя по жизни.

а неверующи ведь по началу чем непонятнее, тем привлекательнее.

у пятидесятников народу как и у баптистов. есть семьи, где муж пятидесятник а жена баптистка, и дети ходят и туда и сюда. но крестятся в выбранной ими самими общине.

дружу с птидесятниками и иногда посещаю их собрания, но молитве на языках не подражаю.)

Удален
Elizar
|30 Дек 2019
1

Потеря спасения 4

https://www.youtube.com/watch?v=lRgPfBZpq7k

как так запросто лектор заявляет, что кто-то думает, что спасение ни от чего не зависит? Как бы дает сразу не верное предубеждение. Никто и не спорит, что спасенный человек продолжает быть со Христом, питается Его словом и живет Его жизнью. Никак иначе и нельзя. Никто из рожденных свыше и не собирается это прерывать.

Кстати, Ин.15 говорит не о сохранении спасения, а о принесении плода.

Вот, наконец таки, лектор сказал о себе: «я могу отказаться от отношений с Христом».

А  у меня такого желания нет и не будет. Мне хорошо с Христом здесь и еще лучше будет в вечности. И все эти пустые разговоры, что кто-то хочет отказаться от Христа и вечной жизни, не стоят ломаного гроша и выеденного яйца. Пустая трата времени.

Большая ошибка, когда брачные отношения ставят в пример отношениям с Богом.

Отношения с Богом можно ставить в пример брачным отношениям, но не наоборот.

Отношения между супругами могут измениться, потому что сами супруги могут измениться. А Бог неизменен, даже если мне вдруг захочется измениться не в лучшую сторону. Бог обязательно обличит, исправит и научит. Сделает, как Он хочет.

Удален
Elizar
|30 Дек 2019
1

Разве увещание оставаться в вере говорит о том, что уверовавший и рожденный свыше христианин, уверенный в своем спасении, будет пренебрегать  эти призывам и наставлениям? Конечно не будет отказываться! А будет питаться этим словом ежедневно с удовольствием смакуя вкус духовной свободы. Если все эти разговоры ведутся с целью доказать мне, что мне может надоесть общение с Христом и жизнь во Христе, то можно дальше не тратить время на этого лектора.

Ревностная забота Павла и Петра о вере гонимых учеников нисколько не говорит о том, что апостолы постоянно беспокоились о стойкости в вере. Однажды написали и отправили слова Бога в письме, теперь ученики сами могут черпать эту стойкость от Бога, будучи уверенны в Божьем спасении. А мы сегодня откуда черпаем эту стойкость в вере? Разве не из Библии? Вот зачем додумывать к текстам писания то, чего там нет? Разве говорит Петр, что дьявол кого-то из христиан поглотил? Очень смутное представление у лектора об обладании нами вечной жизни, которую для нас имеет Иисус в нас. О! «всё это для нас делает Бог и Он обязательно сохранит». И к чему все разговоры про возможность потерять то, что Бог держит в Своей руке. Не понятно, почему лектор, пытаясь говорить про Божью верность в нашем спасении, которое в его власти и в Его руке, продолжает в мыслях держать невозможность сохранить это моё спасение в руке Божьей. Нонсенс. Ведь стойкость в веке опять же силой Божьей обеспечивается. Разве бы кто устоял в гонениях без Божьей поддержки?! Лектор очень хотел угодить теории потери спасения, но всё его старание не более, чем бить воздух, потому что нормальный рожденный свыше христианин для всей своей жизни во всех обстоятельствах пользуется исключительно словом Божьим и силой Божьей.

Старожил
+690
|30 Дек 2019
1
Цитата хантер2
1 Царств 28:11-15 11 Тогда женщина спросила: кого же вывести тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне. 12 И увидела женщина Самуила, и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты — Саул. 13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. 14 Какой он видом? — спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицом на землю и поклонился. 15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? __________________________________- Вот, очень наглядно показано появление духа пророка Самуила. Как видите, дух Самуила имеет внешний облик такой же, как и у человека

То что Саул ничего не видел, а только ворожка видела, ни о чем не говорит?

 

Цитата Elizar
Разве увещание оставаться в вере говорит о том, что уверовавший и рожденный свыше христианин, уверенный в своем спасении, будет пренебрегать эти призывам и наставлениям? Конечно не будет отказываться!

Если не будет отказыватся,почему же так много увещеваний по этому поводу?

И так, попробуйте думать.

Старожил
+690
|30 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Зря стараетесь!))) Знаете ,что я вам скажу,)) поступите по заповеди Духа Святого: Если вам, что-то непонятно (а вами абсолютно не пОняты вопросы рождения свыше), то, по заповеди, вам следует спросить об этом у своего мужа, поскольку, именно ваш муж является - по Новому Завету - вашим пастором: "Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих" 1 Тим 14)

Первое,  не мог Павел писать такого Тимофею,  это в послании к Коринфянам.

И второе, если вы  действительно за буквальность(но  помня некоторые ваши высказывания,думаю ,  только когда выгодно) там написано в церкви, а не форуме.  

И третье, по поводу "по заповеди".Вы же такой "ярый борец с законничеством",не уж то сами таковым стали?Вай,вай.

Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2019
2
Цитата Elizar
неужели здесь кто-то исповедует такую глупость?

Вы же все, кто пишете здесь уже много страниц, что спасение НИКТО, НИКОГДА , НИ ЗА ЧТО потерять не может - вы исповедуете эту глупость. И лично вы говорите, что из руки Божьей выкарабкаться невозможно. Ужас.

Но вот галаты начали по духу,- так о них свидетельствует ап. Павел. Как можно начать по духу, если ты не спасён? Итак, галаты были спасены. И вы с этим ничего поделать не можете. Но, бросив упование на Господа, стали по учению иудеев, пытаться закон исполнять, который никто не смог исполнить. Остались без Христа.

Как же им удалось выкарабкаться из руки Бога, о Котором вы лжесвидетельствуете?

Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата levko1
То что Саул ничего не видел, а только ворожка видела, ни о чем не говорит?

Самые несчастные, и самые жалкие люди на земле - это люди, не верящие в подлинность Библейского текста.

А если эти люди еще и называют себя "верующими", то они сами добровольно переходят из разряда несчастных, в разряд глупых.

Glover
Старожил
+690
|30 Дек 2019
2
Цитата Римма
Владимир Картаев - Харизмат/пятидесятник. неоднозначный ответ . Неужели пятидесятники это те же харизматы, что-ли в странах быв.СовСоюза? Если кто знает, просветите меня, пожалуйста.

Это он так сказал,чтобы "И нашим, и вашим". Понимаете что значит это выражение?

Ну или скажу точнее: По моим наблюдениям, в последнее время происходят некие перемены, появилось много "охаризматяных пятидесятников",особенно это заметно в Росии.Есть и наоборот, но таковых менее.

Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2019
1

" О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?

Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!"

(Гал.3:1-4)

" Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры."

(Гал.5:4-5)

Все , кто спорит с Библией и подгоняет её под свои идеи, говорю вам: до вас ещё также много было таких же смельчаков, которые говорили вопреки слову Божью, проповеди проповедовали, других учили. Как думаете, не имели ли они потом бледный вид, когда за это пришлось отвечать перед Самим Словом ?

Старожил
+690
|30 Дек 2019
1
Цитата levko1
То что Саул ничего не видел, а только ворожка видела, ни о чем не говорит?
Цитата хантер2
Самые несчастные, и самые жалкие люди на земле - это люди, не верящие в подлинность Библейского текста. А если эти люди еще и называют себя "верующими", то они сами добровольно переходят из разряда несчастных, в разряд глупых.

Ерунду не пишите.

Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата levko1
это в послании к Коринфянам

Ну, это форма. Главное - содержание

 

Цитата levko1
там написано в церкви, а не форуме

Я знаю, а что это меняет? В церкви - учиться у своего мужа, а на форуме - у незнакомых мужчин?!)))

 

Цитата levko1
И третье, по поводу "по заповеди".Вы же такой "ярый борец с законничеством",не уж то сами таковым стали?

Заповеди Нового Завета нужно всем христианам соблюдать!)

Glover
Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата levko1
Ерунду не пишите.

Так я в КВН не играю, подобно вам))

 

Цитата levko1
То что Саул ничего не видел, а только ворожка видела, ни о чем не говорит?

Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.Притчи 30

Glover
Старожил
+690
|30 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Заповеди Нового Завета нужно всем христианам соблюдать!)

Ну да,а  главное не добавлять своих.

Удален
minos
|30 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Итак, галаты были спасены. И вы с этим ничего поделать не можете.

Я вас понимаю, вы пытаетесь идти по их логике. Но, в этом и заключается их "фишка" - уловка, ловушка для подростков. Сказать: - я спасён, - является абсурдом, так как спасение подразумевается лишь в надежде.

Надежда не видит, иначе зачем надеяться. Форумные софисты хитро загоняют вас в тупик и торжествуют свою "победу". Спасение может лишь совершаться или не совершаться, пока человек ходит по земле.

Спасён или не спасён решает лишь Бог, а человек может узнать об этом только после смерти телесной и после суда.

Старожил
+9
|30 Дек 2019
1
Цитата levko1
Ну да,а  главное не добавлять своих.

Точно так. И не "писать ерунду" (по вашим словам) что с Саулом говорил "бес".

Кстати, это версия нехристианской организации, так наз, "свидетелей Иеговы". Так, что в ваших добавлениях к Писанию намечается прогресс)).

А кто-то красиво акцентировал, что "Все Писание Богодухновенно...", и сам вдруг засомневался в подлинности Богодухновенного Писания:

 

Цитата levko1
Вай,вай

Glover
Старожил
+690
|30 Дек 2019
1

Так я в КВН не играю, подобно вам

 

Цитата хантер2
Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

С вами понятно, "отмазки" приняты.

 

Цитата minos
Я вас понимаю, вы пытаетесь идти по их логике. Но, в этом и заключается их "фишка" - уловка, ловушка для подростков. Сказать: - я спасён, - является абсурдом, так как спасение подразумевается лишь в надежде. Надежда не видит, иначе зачем надеяться. Форумные софисты хитро загоняют вас в тупик и торжествуют свою "победу". Спасение может лишь совершаться или не совершаться, пока человек ходит по земле. Спасён или не спасён решает лишь Бог, а человек может узнать об этом только после смерти телесной и после суда.

Хорошо сказано,хотя есть некоторые возражения...

 

Цитата хантер2
Точно так. И не "писать ерунду" (по вашим словам) что с Саулом говорил "бес".

Зачем врете?У меня было другое направление, об этом я и дискусировал с иеговистами.

.

Старожил
+9
|30 Дек 2019
1
Цитата levko1
Зачем врете?У меня было другое направление, об этом я и дискусировал с иеговистами

Я готов извиниться.

Скажите, Царь Саул говорил с духом пророка Самуила?

Так говорит Господь, вы согласны со Словом Бога?

Glover
Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2019
1
Цитата minos
Я вас понимаю, вы пытаетесь идти по их логике.

Зато я вас не понимаю. По чьей логике? Надо яснее выражать свою мысль. я подумала, что по логике древних галат.

 

Цитата
Спасён или не спасён решает лишь Бог, а человек может узнать об этом только после смерти телесной и после суда.

Тоже так думаю. Но вот не боятся форумские софисты решать за Бога - кто младенцы, кто плевелы, кто волки, кто никогда не был спасён, кто был (они + их единомышленники).

Но личная уверенность в спасении очень даже может быть: Дух Божий, живущий в человеке свидетельствует ему, что он является чадом Божьим. Только за других не надо ручаться, спасены- не спасены, потеряют - не потеряют.

 

Цитата minos
Форумные софисты хитро загоняют вас в тупик и торжествуют свою "победу".

Пока не видела тупика, да и не увижу. Люди, спорящие с Писанием, находятся в серьёзной опасности. Долго ли ещё Бог терпеть их будет?

У некоторых бессовестность переходит берега именно потому, что уверены они, что им за это ничего не будет, их бог их лююююбит.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.