Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Elizar
|28 Дек 2019
1
Цитата Истинный
Нас христиан учит Сам Христос - дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким сосновым ветром учения, по лукавству человеков, по их хитрому искусству обольщения...

для этого "11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, "

не придумывайте отсебятины.

Старожил
+950
|28 Дек 2019
0
Цитата minos
Что волк, после уверования становится овцой.

Приведите место Писания где волк/плевел/сын вечной погибели/сыны лукавого становился овцой ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
minos
|28 Дек 2019
1
Приведите место Писания где волк/плевел/сын вечной погибели/сыны лукавого становился овцой ?

Это время ещё не наступило.

"Волк и ягненок будут пастись вместе"

Старожил
-17
|28 Дек 2019
1
Цитата хантер2
чтобы мы умели подтасовывать места Нового Завета

В этом никто не сомневается, успогойся. Тусуйте себе там на здоровье, Бог воздаст за ваши труды.

 

Цитата хантер2
По вере твоей, да будет тебе!
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|28 Дек 2019
0
Цитата Сумчатый
Приведите место Писания где волк/плевел/сын вечной погибели/сыны лукавого не становился овцой ?
Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя – это сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнём сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлёт Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит


Евангелие от Матфея 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/13/#38

--

Не переживайте все те кто считает что спасение теряется !  - доброе семя = праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|28 Дек 2019
1
Цитата Elizar
Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, " не придумывайте отсебятины

Хочешь сказать, что не Христос учит через пророков, евангелистов, пастырей и учителей?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|28 Дек 2019
4

Стих из Нового Завета, который напрочь разбивает всю хлипкую законническую догму  спасения по своим делам.

Стих говорит о том ,что даже в случае полного краха своей христианской жизни, христианин ,у которого дело сгорит , сам будет спасен.

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня.

Glover
Старожил
+135
|29 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Цитата start так вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения"
Таких слов нет в Новом Завете. Вы ошиблись.

Купи НЗ и прочитай

 

Цитата хантер2
Отчего же? Спасение Богом дарится по воле Божьей. И по воле Божьей не будет отнято Богом.

По воле Божьей приходят и Гитлеры и Сталины, и иные людоеды. И человека Бог сделал свободным в своем выборе, никто насильно не удерживает желающих окунуться в блевотину. Ни Бог, ни царь и не герой.

 

Цитата хантер2
Замечательные слова Духа Святого о возрастании в Благодати Иисуса Христа.

Возрастание это бесконечный процесс, движение, даже у спасенного, а вот утверждение это скала, броня, твердыня, корень, что-то незыблемое, элементарно, но не для буквоедов нового времени.

Ко л2:7 будучи укоренены и утверждены в Нем


Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+690
|29 Дек 2019
4
Цитата хантер2
Стих из Нового Завета, который напрочь разбивает всю хлипкую законническую догму спасения по своим делам. Стих говорит о том ,что даже в случае полного краха своей христианской жизни, христианин ,у которого дело сгорит , сам будет спасен. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня.

Вы до сих пор так и не ответили, что значит огонь,что значит дело и когда  в огне это дело будет испытыватся.Но  повторяте без конца одно  и тоже ...

Старожил
+135
|29 Дек 2019
1
Не погибнут вовек Бог  держит в руке Христос держит в руке Утешитель с вами пребудет вовек Никто не похитит с руки Моей Бо Укрепит, совершит и сделает непоколебимим Список заверений/уверений/утверждений  вечного спасения можно продолжать ?

Писатель, вглядись внимательно, что ты пишешь, ни слова о непотери спасения.

 

Зачем же вам додумывать/добавлять  ( потерю спасения )  к Писанию то чего нет в Писании ?

Уже 228 страниц невозможники питаются мифом о невозможности потери спасения

Ни слова о невозможности потери. Зато о возможности полно :

2П1:12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и  утверждены в настоящей истине.

который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Кол2:6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем,

7 будучи укоренены и утверждены в Нем

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|29 Дек 2019
0
Цитата start
2П1:12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и  утверждены в настоящей истине. который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. Кол2:6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, 7 будучи укоренены и утверждены в Нем "Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

И ни слова о потере спасения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|29 Дек 2019
2
Цитата levko1
Вы до сих пор так и не ответили, что значит огонь,что значит дело и когда  в огне это дело будет испытыватся.Но  повторяте без конца одно  и тоже ...

Ведь понятно же, что никаких ответов , как например  отвечает Елизар,

(обстоятельно основывая свое мнение и понимание),  от некоторых юзеров- напрасно ожидать. Как их не было так и увы...повторяют без конца одно  и тоже ...

Старожил
+950
|29 Дек 2019
1

Не погибнут вовек ( Иоан. 10 )

 

Цитата start
вот утверждение это скала, броня, твердыня, корень, что-то незыблемое

Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей
Евангелие от Иоанна 10 глава

Поэтому сейчас, находясь в ожидании второго пришествия нашего Господа Иисуса Христа, у вас нет недостатка ни в каком даре.
8 Он будет источником ваших сил до самого конца, чтобы вы оставались праведными в день прихода нашего Господа Иисуса Христа.
9 Бог, Который призвал вас разделить Свою жизнь с Его Сыном, Иисусом Христом, Господом нашим, – верен
--
Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми
-
И много других мест Писания:
Врата ада не одолеют Церковь
Утешитель пребудет с вами вовек
Ум Христов имеем
Введены в Царство Сына
Введены в покой Его
Имеем Жизнь Вечную
Царство Божие внутри нас
Подарил Бог вечное спасение
Христос дал свою  праведность
Навечно освящены
Навечно искупленны
Греховная  сущность сорвана с нас обрезаним Христовым
Имеем рожденную от Святого Всесильного Всемогущего Духа Бога природу/сущность
Рождены от Святого Всесильного Всемогущего Духа Бога
Перешли от смерти в Жизнь Вечную
Омыты кровью Христа
Имеем чистую совесть
Наполнены Духом Утешителем Истинным Бога Всесильного
Христос живет в нас
Помазание научает , ведет
Имеем новое сердце
Мышление обновляется Словом и Духом Святого Всемогущего
Открыто сердце к уразумению Писания
Любовь излилась Духом в наши сердца от Всевышнего Святого
Прощены все грехи
Бог Отец любит нас безусловной любовью
Божьи дети/сыны никогда не смргут похулит Духа
Имеем  абсолютную праведность Хиста
Рождены от Духа по воле только Бога (  Его изволению )
Охраняеми ангелом от Господа
Являемся добрым семенем от Христа - сыны Царства
Бог подарил нам веру
Внутри имеем свидетельсто от Святого Всесильного Духа Бога что мы дети/сыны  навечно Вечного Отца Бога ВСЕЗНАЮЩЕГО

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|29 Дек 2019
1
Цитата Истинный
Хочешь сказать, что не Христос учит через пророков, евангелистов, пастырей и учителей?

не хочу!

Духом Бог раздает дары в церкви, каждому свой труд.

Богом установлена в церкви субординация не для того, чтобы нарушали.

иначе, бывает всякий возомнит себя пророком от Бога, и, не имея дара Святого Духа берется не за своё дело в церкви, думая, что научен Богом.

Удален
Elizar
|29 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Стих из Нового Завета, который напрочь разбивает всю хлипкую законническую догму  спасения по своим делам. Стих говорит о том ,что даже в случае полного краха своей христианской жизни, христианин ,у которого дело сгорит , сам будет спасен. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня.

этот стих в контексте дел христианина не имеет в виду крах христианской жизни с скатыванием в пьянство, блуд, убийства, ссоры, зависть, бесчинство.

не нужно манипулировать понятиями "дело во Христе" и "христианская жизнь".

или у вас больше нет аргументов в пользу уверенности в спасении, кроме как по три раза на каждой странице повторять эту фразу? что напоминает работу пескоструйной машины.

Удален
Kpиcтинa
|29 Дек 2019
1
Цитата Elizar
а себя вы относите к первым или ко вторым? а вторые могут ли выкарабкаться из руки Божьей?

ваша манера с хантер2 интересоваться моей скромной личностью, а после ответа на интересующий вас вопрос - жаловаться модератору или искажать мои слова через бьющий фонтаном негатив ваш

Второй ваш вопрос вообще мерзкий! Каким вы Бога видите! Думаю, это оскорбительно для Него, чтобы кто-то рвался  в грех, а Он бы держал этого безумца.

 

Цитата Elizar
вы говорите о предателях так, как булдто для Бога новость. ч то они станут педателями.

да не нервничайте вы так! всё равно по-вашему не будет

Для Бога не было новостью даже то, во что Его Земля превратится уже после потопа. Но КОРАБЛЬ спокойно движется своим уверенным курсом, несмотря на то, что некоторые ( за века - очень многие) с него спрыгивают.

Удален
Elizar
|29 Дек 2019
2
Цитата start
Уже 228 страниц невозможники питаются мифом о невозможности потери спасения

существует незыблемый пророческий фундамент нового завета: личные отншения с Богом внутри духовного сердца человека и уверенность в этих отношениях.

вот эти два обетования Бога людям, данные через пророка Иеремию:

"31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

(Иер.31:31-34)"

"38 Они будут Моим народом, а Я буду им Богом.

39 И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни [жизни], ко благу своему и благу детей своих после них.

40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.

41 И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей.

(Иер.32:38-41)"

Удален
Elizar
|29 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Цитата Elizar а себя вы относите к первым или ко вторым? а вторые могут ли выкарабкаться из руки Божьей?
ваша манера с хантер2 интересоваться моей скромной личностью, а после ответа на интересующий вас вопрос - жаловаться модератору или искажать мои слова через бьющий фонтаном негатив ваш

отнюдь! мой вопрос о вашем положении перед Христом или во Христе является лишь балансом к вашим постоянным ссылкам на других людей, как бы отпавших от Иисуса.

это при том, что вы ни на йоту не имеете уверенности об их внутреннем мире.

вам уже было предложено в ваших теоретизированиях не указывать на кого-то, о ком вы не можете знать, а исключительно опираться на свой духовный опыт и перспективы в свете вашего теоретического понимания связи с Богом.

Старожил
ain
+1606
|29 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Если человек перестал с верою исповедать Иисуса Господом, и начал, например, поклоняться языческим мерзостям, он всё равно спасён?

Мир вам. Задавая так вопрос, Вы показываете, что не понимаете, что значит "никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым".

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|29 Дек 2019
2
Не погибнут вовек ( Иоан. 10 )   -- Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми - И много других мест Писания: Врата ада не одолеют Церковь Утешитель пребудет с вами вовек Ум Христов имеем Введены в Царство Сына Введены в покой Его Имеем Жизнь Вечную Царство Божие внутри нас Подарил Бог вечное спасение Христос дал свою  праведность

и т.д и т.д.

Это относится к верным, а не к любящим грех христианам.

Вот в этом сердцевина данной ереси, что вы раздаёте спасение вечное  в с е м  желающим и не желающим.

А Бог обещает Царство Божье только Своим верным. Вы же, взяв идею от кальвинистов, дарите вечную жизнь в с е м, кто оказал Богу услугу: поверил в Него на некоторое время. Вы ручаетесь за них и за Бога, что Он им д о л ж е н. НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО.

А как только вы встречаетесь с неподхдящей к вашей теории фразой из Писания, тут у вас наступает МОЛЧОК.

Не знаете вы , почему ап. Павел так сказал? Что, не нашлось подтасованного какого-нибудь перевода?

" И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.

А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего."

(1Кор.8:11-13)

Удален
Elizar
|29 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Второй ваш вопрос вообще мерзкий! Каким вы Бога видите! Думаю, это оскорбительно для Него, чтобы кто-то рвался  в грех, а Он бы держал этого безумца.

не мною распространяется теория о возможности человека выпасть из руки Божьей.

моё видение Бога неизменного во всём, как говорит, так и делает.

если Бог взялся за кого-то, то будет работать с ним до конца с обличениями, испралениями и научениями.

того, кого Бог увидел верующим в Иисуса Христа, Бог теперь не выпустит из Своей руки, потому что через веру Кровь Христа была употреблена за этого человека.

это многоценно высокая стоимость, чтобы этим разбрасываться, как будто приобретено по ошибке.

осмыслите притчи Иисуса о том, как поступает Царство Божие в отношении Своих приобретений.

Старожил
ain
+1606
|29 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
К вопросам в моей цитате можно добавить еще один - могут поступать по правде те, кто познали пути правды, но оставили пути правды?

Мир вам. Если верующий, кот. познал путь правды. поступал по правде, но уклонился. для  него действует "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию:

«познал Господь Своих»;
и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».20А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные,
но и деревянные и глиняные;
и одни в почетном, а другие в низком употреблении."
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|29 Дек 2019
2
Цитата Elizar
это при том, что вы ни на йоту не имеете уверенности об их внутреннем мире.

Так и вы не имеете! Вот и не беритесь создавать несуществующее в Библии учение о невозможности

Удален
Elizar
|29 Дек 2019
2
Цитата start
Писатель, вглядись внимательно, что ты пишешь, ни слова о непотери спасения.

читатель, вглядись внимательно, что ты читаешь, сплашная уверенность в спасении.

Удален
Kpиcтинa
|29 Дек 2019
1
Цитата Elizar
осмыслите притчи Иисуса о том, как поступает Царство Божие в отношении Своих приобретений.

Воооот, это вам надо осмыслить притчи о неводе, захватившем рыб всякого рода. Из них лучшее взял РЫБАК себе, остальное выбросил вон.

Ради сокровища на поле ЧЕЛОВЕК  продал всё, что имел, и купил в с ё поле. Но поле ему было не нужно, а только небольшое сокровище на нём.

Эх, не обнадёживайте легковерных, что именно его избрал Бог как сокровище  и формирует из него без его желания и участия сына, подобного Христу.

Удален
Elizar
|29 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Так и вы не имеете! Вот и не беритесь создавать несуществующее в Библии учение о невозможности

Библия учит об уверенности в руке Божьей, а вы распространяете мысль о том, что Бог не знает кого Он взял в Свою руку, ибо взятый отказывается быть вруке Божьей и стремится из руки Божьей выпасть, вылезть, вывалиться, уйти, убежать, уползти, покинуть. но всё это ваша неправда относительно отношений между Богом и спасенным человеком. никто из руки Божьей сам не уйдет, и никто его из руки Божьей не похитит.

Удален
Elizar
|29 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Воооот, это вам надо осмыслить притчи о неводе, захватившем рыб всякого рода. Из них лучшее взял РЫБАК себе, остальное выбросил вон.

о Царствии Божьем! "Царство Небесное подобно..."

 

Цитата Kpиcтинa
Ради сокровища на поле ЧЕЛОВЕК  продал всё, что имел, и купил в с ё поле. Но поле ему было не нужно, а только небольшое сокровище на нём. Эх, не обнадёживайте легковерных, что именно его избрал Бог как сокровище  и формирует из него без его желания и участия сына, подобного Христу.

вы называете это сравнение обнадеживанием легковерных?

как это без желания?

без желания самого человека не сопротивляться Божьему действию в нём, Бог не будет взращивать в нём веру в Иисуса Христа, которая вырастает из услышанного слова Божьего и принятого в добрую почву разума человека.

Удален
Elizar
|29 Дек 2019
1
Цитата Римма
Ведь понятно же, что никаких ответов , как например  отвечает Елизар, (обстоятельно основывая свое мнение и понимание),  от некоторых юзеров- напрасно ожидать. Как их не было так и увы...повторяют без конца одно  и тоже ...

Елизар тоже умеет прикинуться шлангом и поливать детскую повторялку, от которой младенцы заливаются хохотом, когда им многократно повторяшь один и тот же звук в режиме игры.

Удален
Elizar
|29 Дек 2019
2
Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей Евангелие от Иоанна 10 глава Поэтому сейчас, находясь в ожидании второго пришествия нашего Господа Иисуса Христа, у вас нет недостатка ни в каком даре. 8 Он будет источником ваших сил до самого конца, чтобы вы оставались праведными в день прихода нашего Господа Иисуса Христа. 9 Бог, Который призвал вас разделить Свою жизнь с Его Сыном, Иисусом Христом, Господом нашим, – верен -- Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми - И много других мест Писания: Врата ада не одолеют Церковь Утешитель пребудет с вами вовек Ум Христов имеем Введены в Царство Сына Введены в покой Его Имеем Жизнь Вечную Царство Божие внутри нас Подарил Бог вечное спасение Христос дал свою  праведность Навечно освящены Навечно искупленны Греховная  сущность сорвана с нас обрезаним Христовым Имеем рожденную от Святого Всесильного Всемогущего Духа Бога природу/сущность Рождены от Святого Всесильного Всемогущего Духа Бога Перешли от смерти в Жизнь Вечную Омыты кровью Христа Имеем чистую совесть Наполнены Духом Утешителем Истинным Бога Всесильного Христос живет в нас Помазание научает , ведет Имеем новое сердце Мышление обновляется Словом и Духом Святого Всемогущего Открыто сердце к уразумению Писания Любовь излилась Духом в наши сердца от Всевышнего Святого Прощены все грехи Бог Отец любит нас безусловной любовью Божьи дети/сыны никогда не смргут похулит Духа Имеем  абсолютную праведность Хиста Рождены от Духа по воле только Бога (  Его изволению ) Охраняеми ангелом от Господа Являемся добрым семенем от Христа - сыны Царства Бог подарил нам веру Внутри имеем свидетельсто от Святого Всесильного Духа Бога что мы дети/сыны  навечно Вечного Отца Бога ВСЕЗНАЮЩЕГО

достойный пост об уверенности в спасении.

Старожил
-17
|29 Дек 2019
0
Цитата Elizar
бывает всякий возомнит себя пророком от Бога

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. (Втор.18:22)

 

Цитата Elizar
достойный пост об уверенности в спасении

Достойный пост об самоуверенности и самоубеждённости с самозаблуждением. Не больше.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.