Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+9
|18 Дек 2019
4
Цитата Истинный
которые не удрали а отставив свои дома с имуществом - лишь спасли свои семьи и деток

Вот семьи и нужно было спасать, а самим "терпеть испытание", как пишет твой единомышленник, господин старт.

И старт, сразу  подводит итог, что только "претерпевший до конца спасется"!

Вот твои подзащитные получили возможность претерпеть испытания  и спастись. А они что сделали? Бросили свои собрания и трусливо удрали!)))

Из  Рима, времен Нерона, когда христиан кидали на арены со зверьём, разве кто-то удрал в страхе?

Надеюсь, ты понял КОГО ты собрался оправдывать?

Glover
Старожил
+9
|18 Дек 2019
3
Цитата zolotko
Конечно , если учитывать это мест

Без "если", поскольку данный вопрос не терпит сослагательного наклонения. Или спасется весь Израиль, или спасется НЕ весь Израиль. Дух Святой говорит, что спасется весь Израиль, вы, как и подобает женщине, возражаете Духу Святому, и говорите- нет, не весь Израиль спасется.

Кому верить, подскажите?)) Вам, или написанному Слову Божьему?)

 

Цитата zolotko
И вот это -А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется;

Отвечал уже, кажется Левку1. Здесь говорится о спасении от уничтожения - читайте всю главу, сами увидите.

Исаия 10:22-23

22 Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою; 23 ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле

Glover
Старожил
+9
|18 Дек 2019
3
Цитата Elizar
человек материален.

Да? "Прогресс!", как вы пишите))

Я же говорил, что вы материалист, а вы мне не поверили. У вас первичен не дух, а материя!))) Иначе, как объяснить это ваше заявление: человек материален?))

 

Цитата Elizar
тогда по вашей логике и Бог материален

Это вы сказали)

 

Цитата Elizar
комплексные числа в интегральной матрице лишаются комплиментарности ассоциативого ряда.

))Не нужно ! Вы уже с сопроматом опозорились. Может, хватит?))

Glover
Старожил
+950
|18 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Чем ты докажешь, что ты  - сын Его?

Дети/сыны Бога никому ничего и не собираются даже и доказывать как и Христос просто тихо и мирно делал то для чего и был послан в мир . Я/мы просто  радостно живем в свободе Христовой благодати и делаем то что нам действительно  нравится  ( ведь Он посылает мне/нам и хотение и действие ) и все только во славу нашего Спасителя Иисуса Христа и для большего распространения  Вечного Царства  Божьего.

Родившись от Святого я/мы навечно дети/сыны и навечно спасены.

Родившись от Святого я/мы являемся  навечно вечно сыны Его ведь Он Сам в Писании   (    Евангелие от Иоанна 10 глава  )   говорит - " не погибнут вовек/на веки вечные "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|18 Дек 2019
1
Родившийся дитя/сын от Святого Всемогущего - есть дух навечно/окончательно/бесповоротно/нерушимо/напрочь/ввек/навсегда спасен Тем кем и был рожден и Тем же и сохраняемый/уберегаемый/хранимий  вовеки вечные. Дитя/сын Бога/личность  " у гробовой доски "  покидая физическое тело  не перестает быть тем же святым и праведным ( Христовой  абсолютной святостью и праведностью ) и ни грамма не стает святее или праведнее покидая физическое тело.

Хочешь опровергнуть слова Иисуса ? Думаешь умней Его ? Напрасно.

Мф 24 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

13 претерпевший же до конца спасется.

Или считаешь себя претерпевшим до конца ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|18 Дек 2019
1
Цитата start
до конца
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасётся.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, –
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни


Евангелие от Матфея 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/24/

---

start о чем здесь Христос говорит вообще понимаешь ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|18 Дек 2019
3
Цитата start
претерпевший же до конца спасется.

Ты решил ,что человеку возможно заработать спасение своими делами?

Матфея 19:25-26

25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.

Glover
Старожил
+135
|18 Дек 2019
2
start о чем здесь Христос говорит вообще понимаешь ?

Не спорь с Христом или скажи - я претерпел до конца через две секунды в Рай. Ты думаешь это касается прошлых времен ? Сейчас дьявол работает и сейчас тебе надо претерпевать или ты не в курсе, что дьявол не спит ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|18 Дек 2019
1
Цитата start
ты не в курсе, что дьявол не спит ?

Совсем не интересуюсь лохматым

--

Мы знаем, что любой, кто становится одним из детей Божьих, не упорствует в грехах, и Сын Божий бережёт его, и тогда лукавый не может повредить ему
1-е послание Иоанна 5:18 – 1Ин 5:18: https://bible.by/verse/48/5/18/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|18 Дек 2019
2
Совсем не интересуюсь лохматым

Тебе не надо, главное тобой интересуются. Я помню СА кричал, дьявол побежден, дьявол побежден.
А дьяволу только и надо, чтоб его поносили, он тока ждет момента, чтобы вцепиться. Что потом и произошло.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+9
|18 Дек 2019
3
Цитата start
я претерпел .

Павел пишет ,что в этом нет никакой пользы. Значит, не о том ты пишешь. Дух Святой говорит:

1 Коринфянам 13:3

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

__

Не лезь на костер: не поможет, поскольку  в тебе нет любви, если людей дураками называешь ,вместе со своим выдуманным  "богом"

Glover
Старожил
+950
|18 Дек 2019
1
Цитата start
Я помню СА кричал, дьявол

Плевелы/волки пускай кричат что хотят а детям/сынам Бога ясно что некоторые ( открылось/проявилась настоящая сущность плевела/волка )  никогда не были наши.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|18 Дек 2019
3
Цитата хантер2
Не лезь на костер: не поможет, поскольку  в тебе нет любви, если людей дураками называешь ,вместе со своим выдуманным  "богом"

Дорогой, не отклоняйся от темы. Или скажи - я претерпел до конца, завтра в гроб и далее в Рай.

 

Плевелы/волки пускай кричат что хотят а детям/сынам Бога ясно что некоторые ( открылось/проявилась настоящая сущность плевела/волка )  никогда не были наши.

Рыкающий лев не спит и только ищет зацепку, кого б поглотить. Особенно ему интересны те, кто гордо именует себя навечноспасенными. Ибо гордыня это один из главных грехов.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|18 Дек 2019
1
Цитата start
именует себя навечноспасенными

Вы именуете себя не навечно спасенным ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|18 Дек 2019
3
Цитата start
Дорогой,

Опять отклоню твои нежные чувства, и не отвечу тебе взаимностью- ты мне не дорог, зря стараешься!))

 

Цитата start
Или скажи

или скажи, ты имеешь ту любовь о которой пишет Павел?

 

Цитата хантер2
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Если, не имеешь, то твое "претерпевание" тебя не спасёт, как сам видишь

Glover
Старожил
+950
|18 Дек 2019
1
Цитата start
кто гордо именует себя навечноспасенными

Наоборот дети/сыны Бога очень даже скромны ( овцы ) и верят только Единому Святому от Которого и родились что Он только Он без нашей вообще помощи и сораняет/удерживает мое/наше спасение во веки вечные.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|18 Дек 2019
2
Вы именуете себя не навечно спасенным ?

Только невежды или еретики могут спорить со Христом. Я еще не претерпел до конца.

 

Цитата хантер2
Опять отклоню твои нежные чувства, и не отвечу тебе взаимностью- ты мне не дорог, зря стараешься!))

Я не стараюсь и не жду взаимности, это есть мое естество. Сегодня шел по Б.Хмельницкого, возле м.Университета. Подходит девушка и спрашивает : у вас есть те, кого вы любите ? Я говорю - всех люблю. Она - купите картинки. Я посмотрел, ерунда какая-то, маленькие величиной с игральные карты.
Нарисованы какие-то зверушки. Нет говорю, какое это имеет отношение к любви. Цирк.

 

Цитата хантер2
или скажи, ты имеешь ту любовь о которой пишет Павел?

Его любовь измерить не могу, но стараюсь соответствовать. Аминь.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+9
|18 Дек 2019
3
Цитата start
Его любовь измерить не могу, но стараюсь соответствовать. Аминь

Соответствовать, не значит иметь. Надеюсь, ты теперь понял, что те жертвы ,которые ты собираешься принести в своем лице, залезая на дыбы, или умоляя льва, чтобы он тебя сожрал - как в Римме первых христиан - тебя не спасут.

Римлянам 9:16

16 Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

Glover
Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Учение о "потере" спасения является выдумкой , которая - в основном - исходит от женского пола.

2-3 мужчины в этой теме, как ученики 6-го класса средней школы, ожидают, что в Библии, как в учебнике физики, главное правило будет написно выделенным шрифтом и оформлено в рамочку: " спасение потерять невозможно".

Но Библия написана не только прямым текстом, например, к т о  не войдёт в Царство Божие, но и во многом образным языком и языком притч.

В Ефессянам 4 гл. образно сказано сбросить с себя ветхую одежду ветхого человека и облечься в нового (ещё Колоссянам 3 гл). А в притче Иисуса о брачном пире говорится, что кто-то из пришедших на пир пришёл всё же в своём старье и был за ЭТО выброшен во тьму внешнюю. Какой земной хозяин свадьбы будет обращать внимание на одежду гостей? Так что не путайте Божий дар с яичницей.

Притчи Иисуса о 10 девах, о человеке с одним талантом и другие ещё притчи говорят о невероятном: из-за какой-то как бы мелочи жестоко будет выброшен тот, кто всерьёз слова Писания не принимает о потере спасения теми, кому выпал чудесный жребий сначала получить его. Пренебрёг. Был проверен и найден негодным.

Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Ты решил ,что человеку возможно заработать спасение своими делами? Матфея 19:25-26 25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.

И что? спасает-то Бог по Своему желанию и избранию.  Без ваших заслуг и помощи.Это все давно знают, даже дошкольники.

Но дальше, проявляя непослушание  Богу, упорствуя в своей гордыни и мирских ценностях, человек враждует с Богом, скатывается на путь погибели.

я не говорю, что это вы с ПРАВЕДНОСТЬЮ, вовсе нет. Но были, есть и будут лягушки, котрым постепенно подогревали воду аж до закипания, так что они не успели выпрыгнуть, сварились. Поэтому будьте бдительны. Бодрствуйте!

Старожил
+950
|18 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
В Ефессянам 4 гл. образно сказано сбросить с себя ветхую одежду ветхого человека и облечься в нового (ещё Колоссянам 3 гл)

-

Вы облеклись в нового человека, который постоянно обновляется, все больше уподобляясь образу своего Создателя, и продвигается к истинному познанию Бога
Послание к Колоссянам 3:10 – Кол 3:10: https://bible.by/verse/58/3/10/

----

От Него вы приняли обрезание, но не то обрезание, которое совершается человеческими руками. Ваша плотская греховная сущность сорвана с вас, как одежда. Вот духовное обрезание, и его совершает Христос!


Послание к Колоссянам 2:11 – Кол 2:11: https://bible.by/verse/58/2/11/

---

И спасибо Богу что Он это и сделал с нами уже

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2019
2

Перевод ваш лжёт и льстит вам.Не от Бога он.

9 μὴ не ψεύδεσθε лгите εἰς на ἀλλήλους, друг друга, ἀπεκδυσάμενοι снявшие τὸν παλαιὸν старого άνθρωπον человека σὺν с ταῖς πράξεσιν действиями αὐτοῦ, его, 10 καὶ и ἐνδυσάμενοι надевшие τὸν νέον нового
Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2019
2

Не Бог будет снимать с вас старые одежды и облекать вас в новые. Не обольщайтесь  и не лгите другим вашими левыми преводами.

Снявшие и надевшие - это действительные причастия прошедшего времени. Это действия с а м о г о человека, а не Бога.

Вот это уже грех - искажать Библию и растягивать её под свою идею.

А вы-то уверены, что Бог вас ведёт. Но Бог не лжёт и левые переводы, противоречащие истине не подсовывает.

Старожил
+950
|18 Дек 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Но дальше, проявляя непослушание  Богу, упорствуя в своей гордыни и мирских ценностях, человек враждует с Богом, скатывается на путь погибели

Пока мы на земле в бренном теле то у каждого из нас детей/сынов Бога  иногда еще проявляется непослушание Богу ,  упорство в своей гордыни и мирских ценностях  . А некоторые вообще стают на путь погибели своего тела неправильно питаясь и разрушая преждеаременно свое тело обьедением - умирая фызически очень рано.  Но ведь даже поступая так личность/дитя/сын Бога всегда остается навечно спасенным . Ведь именно удержание/сохранение спасения ну нисколечки не зависит от наших вообще дел.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|18 Дек 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Не Бог будет снимать с вас старые одежды и облекать вас в новые. Не обольщайтесь  и не лгите другим вашими левыми преводами. Снявшие и надевшие - это действительные причастия прошедшего времени. Это действия с а м о г о человека, а не Бога. Вот это уже грех - искажать Библию и растягивать её под свою идею. А вы-то уверены, что Бог вас ведёт. Но Бог не лжёт и левые переводы, противоречащие истине не подсовывает.

читаем очень классный и понятный перевод : -

--

8 Но теперь и вы отложите всё это: гнев, ярость, злобу, поношение, сквернословие из ваших уст.
9 Не лгите друг другу, так как вы уже совлекли с себя старую личность с её делами
10 И оделись в новую личность, обновляющуюся в полном знании по образу Того, кто сотворил её,
11 Где не может быть грека и иудея, обрезания и необрезания, чужеземца, скифа, раба, свободного, но всё и во всём – Христос.
12 Итак, как Божьи избранные, святые и возлюбленные, облекитесь в глубины сострадания, в доброту, смирение ума, кротость, долготерпение,
13 Терпя друг друга и прощая один другого, если кто-то на кого-нибудь имеет жалобу; как и Господь простил вас, так делайте и вы.
14 А сверх всего того покройтесь любовью, которая есть совершенная связь.
15 И пусть будет судьей в ваших сердцах мир Христа, к которому вы и призваны были в одном Теле; и будьте благодарны.
16 Пусть слово Христа обитает в вас в изобилии со всей мудростью: учите и увещайте друг друга псалмами, гимнами и духовными песнями, благодатью пойте в своих сердцах Богу.
17 И всё, что вы делаете словом или делом, – всё делайте в имени Господа Иисуса, благодаря через Него Бога Отца.

---

А чуть раньше в 2 главе

вот именно этот стих и говорит кто снял с нас нашу греховную сущность

-

От Него вы приняли обрезание, но не то обрезание, которое совершается человеческими руками. Ваша плотская греховная сущность сорвана с вас, как одежда. Вот духовное обрезание, и его совершает Христос!
Послание к Колоссянам 2:11 – Кол 2:11:

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|18 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Вот это уже грех - искажать Библию и растягивать её под свою идею. Но Бог не лжёт и левые переводы, противоречащие истине не подсовывает.

100% согласна с вами Кристина.

Версия - RBO/РБО  перевода этого стиха - От Него вы приняли обрезание, но не то обрезание, которое совершается человеческими руками. Ваша плотская греховная сущность сорвана с вас, как одежда. Вот духовное обрезание, и его совершает Христос! -

А вот   Textus Receptus | Stephanus 1550, Общепринятый текст

ἐν ᾧ καὶ περιετμήθητε περιτομῇ ἀχειροποιήτῳ ἐν τῇ ἀπεκδύσει τοῦ σώματος τῶν ἁμαρτιῶν τῆς σαρκός ἐν τῇ περιτομῇ τοῦ Χριστοῦ

а также

Westcott and Hort | UBS4, Уэсткотт и Хорт

εν ω και περιετμηθητε περιτομη αχειροποιητω εν τη απεκδυσει του σωματος της σαρκος εν τη περιτομη του χριστου

1722, ἐν

проверьте  -  вот эта фраза - Ваша плотская греховная сущность сорвана с вас, как одежда. - конкретно прибавлена самими теми переводчиками  РБО

Такой фразы и таких слов в Textus Receptus  - нет. И поэтому такая версия перевода - не может быть серьезным основанием или аргументом для подтверждения или опровержения в  дискуссиях.

Все-таки надо использовать Cинодальную версию - В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

эту мысль 11 стиха завершает стих 18 - 19 - Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом 19и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

Вся эта небольшая глава 2-ая говорит об опасности надмевания плотского ума. А также серьезной рекомендации -  держаться  главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

Т.е. именно этот стих говорит о необходимости духовного роста во Христе каждого, кто себя считает христианином. О чем вы Кристина  уже напоминали всем ранее.

Старожил
+2367
|18 Дек 2019
1
Цитата zolotko
zolotko : Конечно , если учитывать это мест0
Цитата хантер2
Дух Святой говорит, что спасется весь Израиль, вы, как и подобает женщине, возражаете Духу Святому, и говорите- нет, не весь Израиль спасется.

А меня, когда я , как и вы xanter2 обратилась к этому человеку, как к женщине - levko1  как -то поправил, что  сейчас под ником zolotko  пишет   супруг той  золотко .

И от ника  zolotko  не  поступало  никаких возражений.

И я до сей поры так и считаю, что ник zolotko   - это мужчина. 

А вы  хантер2  и ему ,   как  всем женщинам   хантер2  - свои неправомерные укоризны выдаете?. Lol.

Старожил
+2367
|19 Дек 2019
2
Цитата start
Подходит девушка и спрашивает : у вас есть те, кого вы любите ? Я говорю - всех люблю. Она - купите картинки.

Удален
Elizar
|19 Дек 2019
1
Цитата start
претерпевший же до конца спасется. Теперь разжевываю, буквоедам надо все разжевывать. Можешь кричать сто раз о своем спасении. Но об окончательном спасении можешь заявлять только у гробовой доски. Это значит, что ты его можешь сто раз потерять. Или ты уже претерпел до конца ? Так сказал Иисус без всяких переводов.

"9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

(Матф.24:9)"

это о ком говорит Иисус?

в Христианских странах за Имя Иисуса никто никого не притесняет.

"13 претерпевший же до конца спасется.

(Матф.24:13)"

претерпевший что до конца это человек будет спасён? от чего будет спасён?

дальше Иисус говорит явно евреям про Храм, про субботу и прочее, не относящееся к нам.

Удален
Elizar
|19 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Цитата Elizar человек материален.
Да? "Прогресс!", как вы пишите)) Я же говорил, что вы материалист, а вы мне не поверили. У вас первичен не дух, а материя!))) Иначе, как объяснить это ваше заявление: человек материален?))

этот вывод сделан под руководством ваших постов с вашей логикой.

моя задача была показать абсурдность вышесказанного.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.