Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+9
|29 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
и развратили жены его сердце его.

Опять - таки ,что есть сердце? Если сердце это дух Соломона, то это еще раз доказывает ,что, в то время, дух человека еще не претерпевал рождение свыше

 

Например читая послания Павла всем понятно что он  был рожден от Святого  Духа Бога

А почему вы решили ,что я возражаю против этого?

Glover
Старожил
+9
|29 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Ну так психика человека, эмоции, разум, чувства - это не "кусок мяса".

Психика человека не рождена свыше, как-  дух человека - чистый , праведный, святой, непорочный, всегда пребывающий с Богом и навсегда остающийся с ним, т.е спасенный.

Т.е душу человека можно смело называть плотякой, поскольку испорчена душа грехом

Glover
Старожил
+9
|29 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Вы также знаете, что ВСЁ Писание Богодухновенно. Мог ли быть невозрожденным один из соавторов Богодухновенного Писания?

А как вы думаете? Пророческие духи даже через ацлов говорили.

Glover
Удален
Elizar
|29 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Вот этот дух и спасается

Бог спасает душу духовного сердца человека.

дух любого человека возвращается к Богу.

человек не просто душа живая в теле с духом, а человек состоит из духа, души и тела.

тело распадется на атомы, дух вернется к Богу на инструментальный склад, а душа будет отправлена во внутренние вместилища смерти физической, которые разделены великой пропастью на место для благочестивых праведников, и место для нечестивых в аде.

Удален
Elizar
|29 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
ничья личность ни для кого не закрыта, не обманывайтесь. От полноты сердца говорят уста и стучит клавиатура. Человек, пока молчит, может показаться умным. Так Библия говорит. Но как только он высказался, то и выдал себя. Плюс поступки мерзкие. Вот вам и личность. Как на ладони. По какой бы дороге ни шёл глупый, везде он покажет эту свою глупость, как бы ни скрывал.

это вы так обо мне думаете?

 

Цитата Kpиcтинa
Цитата Elizar то есть , ОНИ потеряли спасение иза недостаточной заботы о своём совершенствовании? не подскажете ли границу достаточности дел по сохранению спасения?
слишком много вопросов мне, которую вы презираете, христианин. У Библии спросите.

кто вам сказал, что вас презираю? нет ответа - нужно напасть?

пытаюсь выяснить вашу теорию в деталях, а у вас детали складываются?

 

Цитата Kpиcтинa
Цитата Elizar вас не затруднит ли в доказательство своей правоты привести примеры моих постов или жалоб, по которым вы тут так смачно проехались?
доказывать вам ничего нельзя - побежите жаловаться. Вы с этой провокационной целью и задаёте ваши вопросы.

опять нет конкретики и сплошные выдумки?

Удален
Elizar
|29 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
В моей Библии нет никаких книг от "ацлов".)))

так военные называют ишаков.

но в Библии и ишаков нет.

Старожил
+2367
|29 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Цитата хантер2 Но я не готов до конца говорить о Соломоне, поскольку дух Соломона не был возрожден. Рождение свыше стало возможно - вы сами знаете- когда
Сумчатый: То есть, один из соавторов Богодухновенного Писания был не возрожден?
Цитата хантер2
Неужели непонятно, что если дух мужчины, который переспал со своей мачехой, отправляется в рай к Богу, согласно 1 Кор 5:5, значит его дух чистый. ЧИС-ТЫЙ! НЕПОРОЧНЫЙ! СВЯТОЙ! А смертное, грязное и гадкое тело- да, убито. И возможно раньше времени.

Все тот же дух в человеке - согласно вашим хантер2 высказываниях -  сначала был и чистый и святой и непорочный -.

А теперь этому же духу  человека(святому, чистому, непорочному)   вы заявляете,  нужно еще и  возрождение.

А вот тот Соломон - этого возрождененного духа не имел, по вашему. Но его книги вошли в Библию.

Или его книги Соломона  , вы предлагаете,( как pavel kaz книгу Иоанна Богослова) - не считать за богодухновенную , а просто игнорировать?

До сей поры непонятно - какой дух в вашем мнении - всегда чистый святой , непорочный  ?

А какому духу еще и возрождение требуется? Вы же конкретно только о духе , который в человеке Соломоне - высказались , мол невозрожденный тот дух был.

А тепeрь , вы зявляете, что

Цитата хантер2

Библия говорит о спасении духа. "А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня". 1 Кор 3:5

И как это от начала, чистый , святой , непорочный дух по вашим же утверждениям -  вдруг как головня из огня будет спасаться И чего это дух, который возвращаетска к Богу напрямую  - спасать от чего-то надо?

Столько противоречивых высказываний  вы в этой теме уже  напечатали , хантер2 .

Удален
minos
|29 Дек 2019
1
Цитата Римма
И как это от начала, чистый , святой , непорочный дух по вашим же утверждениям -  вдруг как головня из огня будет спасаться?  И чего это дух, который возвращаетска к Богу напрямую  - спасать от чего-то надо?

От скверны.

"Итак, возлюбленные, имея такие обетования,

очистим себя от всякой скверны плоти и духа,
совершая святыню в страхе Божием."
Старожил
+9
|29 Дек 2019
2
Цитата Римма
Все тот же дух в человеке - согласно вашим хантер2 высказываниях -  сначала был и чистый и святой и непорочный -. А теперь этому же духу  человека(святому, чистому, непорочному)   вы заявляете,  нужно еще и  возрождение. А вот тот Соломон - этого возрождененного духа не имел, по вашему. Но е

Попробуйте разобраться сами.  Пока противоречия видите только вы. Читайте Библию и вам все станет ясно, а заново расписывать все посты - как сами понимаете - для вас одной я не буду

 

Цитата Elizar
Бог спасает душу духовного сердца человека

В Библии нет информации о "духовном сердце". Ваше мнение неверное

Glover
Старожил
+9
|29 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
В моей Библии нет никаких книг от "ацлов".

Да я, собсна, про ослицу Валаамову говорил))

 

Цитата Elizar
но в Библии и ишаков нет.

Есть (см. выше)

Glover
Удален
Elizar
|29 Дек 2019
2
Цитата хантер2
В Библии нет информации о "духовном сердце". Ваше мнение неверное

неужели?! а о каком сердце говорит Давид например в покаянном псалме?

Старожил
+950
|29 Дек 2019
1
Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми
-
И много других мест Писания:
Врата ада не одолеют Церковь
Утешитель пребудет с вами вовек
Ум Христов имеем
Введены в Царство Сына
Введены в покой Его
Имеем Жизнь Вечную
Царство Божие внутри нас
Подарил Бог вечное спасение
Христос дал свою  праведность
Навечно освящены
Навечно искупленны
Греховная  сущность сорвана с нас обрезаним Христовым
Имеем рожденную от Святого Всесильного Всемогущего Духа Бога природу/сущность
Рождены от Святого Всесильного Всемогущего Духа Бога
Перешли от смерти в Жизнь Вечную
Омыты кровью Христа
Имеем чистую совесть
Наполнены Духом Утешителем Истинным Бога Всесильного
Христос живет в нас
Помазание научает , ведет
Имеем новое сердце
Мышление обновляется Словом и Духом Святого Всемогущего
Открыто сердце к уразумению Писания
Любовь излилась Духом в наши сердца от Всевышнего Святого
Прощены все грехи
Бог Отец любит нас безусловной любовью
Божьи дети/сыны никогда не смргут похулит Духа
Имеем  абсолютную праведность Хиста
Рождены от Духа по воле только Бога (  Его изволению )
Охраняеми ангелом от Господа
Являемся добрым семенем от Христа - сыны Царства
Бог подарил нам веру
Внутри имеем свидетельсто от Святого Всесильного Духа Бога что мы дети/сыны  навечно Вечного Отца Бога ВСЕЗНАЮЩЕГО
Цитата Kpиcтинa
и т.д и т.д. Это относится к верным, а не к любящим грех христианам. Вот в этом сердцевина данной ереси, что вы раздаёте спасение вечное  в с е м  желающим и не желающим. А Бог обещает Царство Божье только Своим верным. Вы же, взяв идею от кальвинистов, дарите вечную жизнь в с е м, кто оказал Богу услугу: поверил в Него на некоторое время. Вы ручаетесь за них и за Бога, что Он им д о л ж е н. НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО

Именно Всемогущий и сделает Своих ( а не плевел )  же детей/сынов не любящими грех и навечно верившими Ему в конце концов то - и в Слове много таких заверений/обещаний.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|29 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Цитата Сумчатый В моей Библии нет никаких книг от "ацлов".
Да я, собсна, про ослицу Валаамову говорил))
Цитата Elizar но в Библии и ишаков нет.
Есть (см. выше)

ослица есть, а ацлов и ишаков нет. поисковик не нашел.

Старожил
+9
|29 Дек 2019
1
Цитата Elizar
неужели?! а о каком сердце говорит Давид например в покаянном псалме?

О каком?)

Glover
Старожил
+9
|29 Дек 2019
2
Цитата Elizar
ослица есть, а ацлов и ишаков нет. поисковик не нашел.

Та лан с этими ослами. Я вот, в поисковике забил: "духовное сердце" , так мне как насыпали , я прям не знал за чёфатаца.  Чистая эзотерика. Вот сливки:

Духовное сердце — это энергия сознания, начинающая своё...))

- Духовное Сердце в человеке проецировано в районе соска правой груди, в виде... )

- Как уже  было отмечено  ранее  в  предыдущих  темах,  понятие  о «духовном сердце»  (точке  сборки) является по существу ключевым  понятием...

и пр))


___

Вобщем, как-то сразу стало скучно жить на свете, господа, с этими вашими "духовными сердцами"))

Glover
Удален
Elizar
|30 Дек 2019
1

как же вы представляли себе сердце Давида, читая его псалмы?

почти 900 раз в Библии сказано о сердце.

значит ли это, что вы все эти места Писания не понимали так, как говорит Господь, а пропускали или придумывали себе что-то своё из своего сердца?

Старожил
+950
|30 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Цитата Elizar ослица есть, а ацлов и ишаков нет. поисковик не нашел.
Та лан с этими ослами. Я вот, в поисковике забил: "духовное сердце" , так мне как насыпали , я прям не знал за чёфатаца.  Чистая эзотерика. Вот сливки:

Забейте в поисовик вот это

 

Цитата Elizar
внутренние вместилища смерти
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|30 Дек 2019
1
Цитата Elizar
Бог спасает душу духовного сердца человека.
3 Иисус ответил: "Истинно говорю: только тот, кто снова родился, может попасть в Царство Божье".
4 Никодим сказал Ему: "Как может старый человек родиться снова? Ведь не может же он возвратиться в материнскую утробу и родиться во второй раз?"
5 Иисус ответил: "Истинно говорю: тот, кто не возродится через воду и Дух Святой, не сможет попасть в Царство Божье.
6 Плоть людская рождается от плоти, дух же рождается от Святого Духа.


-

Ваш дух родился от Духа Святого ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|30 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Попробуйте разобраться сами.  Пока противоречия видите только вы.

А почему вы другим предлагаете отвечать за  удостоверения /мнения вашего ума

И как все уже убедились, читая тему - противоречия в ваших мнениях , помимo меня,  находят/видят  все участники данной темы.  Поэтому именно по содержаниям ваших мнений вам хантер2 и задают вопросы почти все участники данной темы:  Сумчатый, Кристина, Елизар , levko1 , start. i t.d.

И что интересно , в отличии от них - вы хантер2  еще конкретно ни на один из вопросов  по вами же  изложенным мнениям, ни мне, ни другим не отвечаете.

Вот мнение Кристины всем понятно , так как содержание ее постов не имеют столько противоречивых заявлений, как у вас.  И Кристина - конкретно по каждому из заявленного ей самой пункту, моменту - обстоятельно отвечает , так же как и все другие( Сумчатый, levko1,pavel kaz, Elizar ,minos,  start ).

Вот ник Праведность - многократно всем возвестил свою позицию - спасен однажды он - спасен навсегда и нисколечки, ни грамулечки ничего ни на что не влияет в его понимании о спасении.

Содержания его постов не противоречат один другому.

А вот содержание ваших мнений хантер2 - очень противоречиво, поэтому вам и были заданы те вопросы. И цель их , чтобы вы сам  с ними и разобрались. Так как все то , что в них ( ваших мнениях)  было - это удостверение только вашего ума  и никого другого.

Старожил
+2367
|30 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Читайте Библию и вам все станет ясно, а заново расписывать все посты - как сами понимаете - для вас одной я не буду

Согласна,  100% -  для меня лично - вы хантер2 не должны ничего расписывать, так как все , что вы расписывали ранее в своих постах - имеют возможность читать все, включая и меня, Римму - сегодня.

Мне лично - ваши противоречивые  заявления, и такой формы ответ ваш -   только дали повод еще раз убедиться в том, что вы сам хантер2 не понимаете то, о чем другим стараетесь возвестить,

особенно :

1/ какой дух в каждом человеке наличиствует у всех -  чистый? святой? , непорочный?

2/И почему этому духу еще нужно возрождение Свыше?

3/И какой дух все-таки был у Авраама и того же Соломона?

4/И какой дух направляется прямо к Богу?

5/А какой дух спасается  , как головня из огня?

6/ Или может и не дух совсем?

Поэтому ваш совет, очень правомерен и полезен будет и для вас самого хантер2 -

Читайте Библию и вам самому все станет ясно, и вы хантер2 не будете иметь затруднения четко и ясно ответить на те вопросы .

Ну а я , Римма благодарю за пожелание ваше и следуя вашему совету - еще внимательнее и чаще будy читать Библию и в Новом 2020 году, обязательно. 

Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Hи одно животное не являлось соавтором Богодухновенного Писания, и это факт.

Разве я говорил, что животные являлись "соавтором Богодухновенного Писания"?

Я писал ,что в осуществлении Божьего промысла играли роль даже животные, говоря человечьими голосами.

 

Цитата Сумчатый
А считать невозрожденным одного из соавторов Богодухновенного Писания, это значит не верить, что всё Писание Богодухновенно.

Вместо того чтобы так  ужасаться и негодовать, просто покажите где в ветхом завете говорится о рождении заново от Духа Святого.

 

Цитата Сумчатый
При этом есть множество мест Писания, где понятно, что речь идет не просто о "куске мяса".

"Куском мяса" я назвал физическое тело человека. Вы так смакуете этот образ! Вам действительно так понравилось?

Glover
Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата Elizar
а о каком сердце говорит Давид например в покаянном псалме?

Иисус говорит: "Рожденное от плоти, есть плоть. Рожденное от духа - есть дух". Нет никакого духовного сердца.

Второй вариант - дух человека назван его сердцем. Но слов "духовное сердце" пока не вижу в Библии

Дух человека, по его вере  в Сына Божьего рождается заново и остается с Господом. В то время как, душа человека (разум ,воля, эмоции, чувства) не всегда выбирает решения возрожденного духа, но часто следует за старой природой человека, названной плоть.

 

Забейте в поисовик вот это :

внутренние вместилища смерти

_______________________-

Жуть какая-то!)) Что-то из Данте, наверное?) Или из "безумного Эдгара"...)

Glover
Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата Римма
ни на один из вопросов  по вами же  изложенным мнениям, ни мне, ни другим не отвечаете.

Так я же писал Сумчатому, что ума - как такового -  у меня нет. Вот вы и сами пишите о противоречиях в моих постах , а это еще один признак моего слабоумия.

И вапче я на фапгосы ни атвицяю - я тока тсытаты ис книзки пису, а вы вжэ  сами гасбигайтеся тама

Glover
Удален
Elizar
|30 Дек 2019
1
Ваш дух родился от Духа Святого ?

конечно! без этого возрождения моего духа Богом и действия Духа Святого из моего нового  духа на мою душу, не было бы у меня тут с вами разговора на духовные и Библейские темы.

может ли мне тут кто ответить на вопрос: "где происходит борьба между плотью и духом в человеке?"

Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2019
1
Цитата Elizar
то есть , ОНИ потеряли спасение иза недостаточной заботы о своём совершенствовании? не подскажете ли границу достаточности дел по сохранению спасения?

Вот она желаемая вами конкретика в чистом виде. Вы хотели, чтоб я вам показала конкретику, КАК вы извращаете слова собеседника.

Где я там сказала такую чушь, которую вы  мне приписываете?

Так сколько надо сделать каких-то дел, чтоб перестать быть , например , хитрым, или там лживым?

Чтобы сохранить спасение достаточно одного Господа.

" Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день.

(2Тим.1:12)

19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".

(2Тим.2:19)

Так сколько шагов от неправды надо отступать? Не пробовали у Библии спросить?

Ну перед Христом не поумничаете, как здесь перед Кристиной.

Удален
Elizar
|30 Дек 2019
1
Забейте в поисовик вот это   Цитата Elizar внутренние вместилища смерти

Пр.7:27 переведите это с иврита.

Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата Elizar
может ли мне тут кто ответить на вопрос: "где происходит борьба между плотью и духом в человеке?"

Борьба между плотью и духом человека происходит в его разуме (в его душе), что лишний раз говорит о том, что душа человека (разум) не возрождена, и - следовательно - может выбрать двоякое решение: послушать свой вечный - уже спасенный - дух, или послушать свою плоть, которая по-прежнему полна греха и приговорена к смерти

Glover
Удален
Elizar
|30 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Чтобы сохранить спасение достаточно одного Господа. " Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день. (2Тим.1:12)

вот и мы так говорим! и ваш лектор В.Картаев то же самое говорит в четвертой лекции про стойкость.

хатите ли почитать мой отзыв на его четвертый "подкаст"?

Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2019
2
Но 100%, что в ответ конкретики не будет, поскольку спасение даётся по милости, в которой и необходимо пребывать. В милости Божьей, а не в законе или самоправедности, которая от дел. Бесполезно вести "дневник добрых дел", чтобы начислять самому себе "духовные очки", по которым будет оцениваться, достоин ты спасения или нет

Вооот, так вы ж дальше-то договаривайте!  В милости надо пребывать, ну, а если не пребываешь в милости , то тогда ШТО?

Смешные вы оппоненты - сами придумываете реплики "врагов" и сами на них отвечаете!

светомузыка, вот, к примеру я, не пребываю в милости , а желаю Богу доказать и показать мой список дООООрых дел. Так что, потеряю я спасение или ж ЭТО В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО?

Что опять будете отмалчиваться на неудобные вопрсы?

Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2019
1
Цитата Elizar
хатите ли почитать мой отзыв на его четвертый "подкаст"?

не хочу ваших комментариев: вы мне вообще не авторитет.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.