Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|24 Дек 2019
0
Цитата start Твоя Америка уже потеряла, аналогично и люди теряют. А ты сидиш в потеряхе Америке, неутвержденный в любви, и рассуждаешь о невозможности потери. Смех и грех.
О невозможности потери спасения рассуждаю/пишу/говорю по ( согласно/не противоречя ,)  Писанию. Зачем же вам  слушать небиблейское и даже антибиблейское додумывание о потере спасения   о котором в Писании ни слова ? Читая Писание детти/сыны Святого Духа Бога получают множество уттверждений и заверений от Самого Святого о моем/нашем вечном и нерушимом спасении подаренном мне/нам от моего/нашего любимого Отца Святого  и  Всемогущего .(мест Писания уже приводил очень много раз )
Цитата levko1
Нет такого выражения в Писаниии, подобное обольщающее выражение выгодно только обольстителю, дабы завлечь народ Божий в беспечие. И видно что ты и есть продукт обольстителя

Я возведу Мою Церковь, и даже силам преисподней ее не одолеть.
Евангелие от Матфея 16:18 – Мф 16:18: https://bible.by/verse/40/16/18/

-

Все Писание пронизано поддержкой/укреплением/уверением что именно Сам Святой и удерживает/сохраняет  навечно в Своей Руке Своих же рожденных От Святого Духа детей/сынов/праведных/святых/Церковь .

Не поддавайтесь обманщику/обольстителю/лукавому от которого и есть это антибиблейское мудрствование  ( потеря спасения ) свех того , что написано в Писании . Нет  " потери  " спасения в Писании и даже и никакого намека на это  нет .

--

--

7 Поэтому сейчас, находясь в ожидании второго пришествия нашего Господа Иисуса Христа, у вас нет недостатка ни в каком даре.
8 Он будет источником ваших сил до самого конца, чтобы вы оставались праведными в день прихода нашего Господа Иисуса Христа.
9 Бог, Который призвал вас разделить Свою жизнь с Его Сыном, Иисусом Христом, Господом нашим, – верен
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|24 Дек 2019
1
Цитата pavel kaz
я с ником ПРАВЕДНОСТЬ и Сотоварищами песенку послушаем:

Слушайте конечно  и даже еще танцуйте  ,  кто против?

Но ведь данная  тема находится в разделе Изучаем Библию ,а не  разделе -  увлечения , досуг и хобби ?

Поэтому берите пример с того динамичного певца-солиста  и организаторов той дискотеки ,

они то вот поняли, что те песни и танцы  следует танцевать и петь на свежем воздухе, на каком-то там поле,  a не в том месте и в том же времени , когда и где люди Библию изучают.

Очень верно и правильно сделали.

И всем юзерам форума  также все-таки надо понимать , что и на форуме надо вести себя соответственно :  слушать песни в стиле диско80-х годов и танцевать  если хочется -  дОлжно в тех разделах, которые именно для этого и предназачены- сколько угодно и как кому угодно и желается.

А в разделе <Изучение Библии> - все-таки  Библию надо слушать/читать/размышлять /о стихах Бибии.

Так и правило 7. говорит -  НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы тех разделов , в которых они и находятся.

В разделе "Изучаем Библию" -  так и изучайте Библию.

А песни слушать и танцевать - всегда пожалуйста в других разделах. 

Старожил
+950
|24 Дек 2019
0
Цитата levko1
Цитата pavel kaz песенку послушаем:
А кого эти скакуны

Лучше песню послушать хорошую христианскую о вечной любви Бога кнам чем перечитывать "неуважение " = " писульки " не по теме некоторых пока временно неуважающих читателей этой  нужной и хорошой темы.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|24 Дек 2019
2
Цитата Asher
Тот современный перевод с половым спасением и либидо-управлением, что ты мне привел.. 100-пудово исходит от переводчика, у которого мыслительный аппарат находится как-раз в том месте, о котором рассказывает тебе его перевод..

Как говорится - " you've got a point there."

Сожаление только вызывает качество таких совремнных переводов тех русскоязычных переводчиков.

Никому не позволено целые фразы , по собственному желанию или усмотрению в тексты Посланий Апостолов Христа  вносить.

Даже секулярные тексты  так  искажать не позволяется  никому из переводчиков.  А вот тексты книг Посланий Апостолов изменять - тем более НЕ ПРИЕМЛИМO.

 

Цитата Asher
Поэтому читай нормальный и проверенный перевод.. а иначе спасения тебе не видать..)) DIXI...!

Очень хороший и своевременный совет вы Asher даете.

В этом, вы 100%  правы,  особенно, когда хотите на самом деле БИБЛИЮ и СЛОВА БОЖИИ изучить

и понять верно , что в них тех СЛОВАХ о спасении  сказано было .

Старожил
+690
|24 Дек 2019
1
Все Писание перенизано поддержкой/укреплением/уверением что именно Сам Святой и удерживает/сохраняет навечно в Своей Руке Своих же рожденных От Святого Духа детей/сынов/праведных/святых/Церковь .

Есть ли какое условие для спасенных?

 

Не поддавайтесь обманщику/обольстителю/лукавому от которого и есть это антибиблейское мудрствование ( потеря спасения ) свех того , что написано в Писании . Нет " потери " спасения в Писании и даже и никакого намека на это нет .

Да, ни в коем случае не поддаемся лукавому обманщику и обольстителю, который через тебя хочет продвинуть здесь эту ложь.

Есть не мало фактов в Новом Завете,вот они:

"Оставив прямой путь, они заблудились"-Это потеряшие спасение.

"Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого"-и это потерявшие спасение."

"Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди"-это тоже потерявшие спасение.

И таких примеров еще достаточно.Но ты этого видеть теперь не можешь потому как обольщен другим.

Будем надятся,   что пока ты еще живешь в теле,  Бог  помилует и просветит тебя.

Старожил
+2367
|24 Дек 2019
1
Лучше песню послушать хорошую христианскую о вечной любви Бога кнам

Ну если лучше для вас ник Праведность - то и слушайте.

Никто вам ник Праведность не препятствует. 

Но только в соответствующем для этого разделе форума - слyшайте, танцуйте .

А в этом разделе - люди Библию изучают- и при том  по точным,  аккуратным переводам .

Удален
pavel kaz
|24 Дек 2019
1
Цитата levko1
А кого эти скакуны пародируют ?

Это Скакуны ИИСУСА ХРИСТА, ну как всегда, по реакции, для когото Апокалипсиса, так как отвергли Волю БОГА для себя.... Воще конечно то моя душа от Факта ДУХА так танцует, хоть по чеснаку плоть уже так не скачет по Их (Духа и души)  Воле, ну то возрастное.... Шо за скрип типа ироничный ровестники

 

Цитата Римма
Но ведь данная  тема находится в разделе Изучаем Библию ,а не  разделе -  увлечения , досуг и хобби

хде вы Римма тут заметили обсуждение по теме? Ашер совсем распоясался услышав что парень(ПРАВЕДНОСТЬ) к Модераторам не бегает, думает тут его Осадить некому кроме законных представителей... Вон кстати я по теме нику свитанок пост с вопросом написал и ВСЕМ предложил перейти снова к теме, чёт не заметил и вашего в том числе рвения... Оно конечно понятно, как устоять против Истины о СПАСЕНИИ... так что давайте дальше о английском и Дискотеках ДУХА, само в раз.

 

Цитата levko1
И видно что ты и есть продукт обольстителя, вместе с ником pavel kaz который уже утверждает что закон Моисею был дан диаволом,ты согласен с ним?

Дружище, если ко мне вопрос, то мне и задавай. Я кстати подумал, что именно ты и Римма согласились с моей гипотезой, так как на аргументы в ответ была ТИШИНА.... разе щас это не знак СОГЛАСИЯ??? Али побоялись вступиться за Истину(?) в вашем понимании???

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|24 Дек 2019
2
Цитата levko1
А кого эти скакуны пародируют ?

А я поняла, что никто никого не пародируют. 

Ведь это настоящая дискотека в стиле 80-х : музыка, движения. даже цвет флажков .

Может  в этом и проявляется то, что называется - ностальгия? даже цвет флажков , которые держат в руках группа людей перед сценой  - красные. Они ими  размахивают так радостно , строя какие-то пирамиды Прямо как в фильмах советских 30-50 гг.

A все другие люди   как в старые добрые времена -  за  барьером,  у них уже флаги  других цветов.

Старожил
+690
|24 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Я кстати подумал, что именно ты и Римма согласились с моей гипотезой, так как на аргументы в ответ была ТИШИНА

Я на твою чушь, (Моисею закон был дан диаволом),время тратить зря не собираюсь.

---------------------------------------------------------------------------------------

Цитата levko1

А кого эти скакуны пародируют ?

 

Цитата Римма
А я поняла, что никто никого не пародируют. Ведь это настоящая дискотека в стиле 80-х : музыка, движения. даже цвет флажков . Может в этом и проявляется то, что называется - ностальгия? даже цвет флажков , которые держат в руках группа людей перед сценой - красные. Они ими размахивают так радостно , строя какие-то пирамиды Прямо как в фильмах советских 30-50 гг. A все другие люди как в старые добрые времена - за барьером, у них уже флаги других цветов

это и есть пародия,на то что вы описали.

Старожил
+950
|24 Дек 2019
0
Цитата levko1
"Оставив прямой путь, они заблудились"-Это потеряшие спасение.
12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своём истребятся.
13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
16 но был обличен в своём беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка


2-е послание Петра 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/2/#15

--

-

Ваши мудрствованиями свех того , что написано в Писании уже даже сынов проклятия считаете потерявшими спасение. ( Святой Бог помилуй вас )

Ну  зачем же так мудрствовать/додумывать  то чего там нет к  Священному Писанию ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|24 Дек 2019
2
Цитата pavel kaz
Али побоялись

Разумеется , побоялись.

И всегда будем боятся - всех разом  уничижать детей верующих родителей.

Не знаю,  вот у вас дети есть или нет? Может их нет , поэтому вы

так о всех разом ДВР  презрительные слова /мнения  пишите?

А если  они у вас есть, то подумайте , ведь ваши дети - так же, сегодня являются теми же ДВР. Вы же - родители их - верующие.

И пройдет время , и появятся уже другие ники  pavel kaz,  которые вот так же и о них будут

уничижительно писать на форумах.

Поэтому таких  <истин> /мнений  и вам было бы нужно  бояться извещать.

А я вот , поостеругусь говорить о том, что мне доподлинно неведомо , о всех разом  ДВР(ов).

И тем более буду  боятся , свои конкретно собственные слова и фразы/мнения за тексты  Посланий Апостолов  выдавать, выдавая их за истинное СЛОВО БОЖИЕ.

Ну а у вас  выбор свой ,  продолжайте слушая  песенки  и танцуя,  не  боясь  в очередной раз еще какую-нибудь свою  очередную "истину"/мнение/гипотезу излагать. 

Удален
pavel kaz
|24 Дек 2019
0
Цитата Модератор
это был конкретный ответ на хамскую реплику pavel kaz, потому он и не пожаловался

Прошу Модератора  не обманывать форумчан, типа я когдато жалуюсь. За всё время прибывания на форуме нажал Жалобу ОДИН раз на Самуилыча, думал у него крыша съехала. Но то был первый месяц общения, потом понял(?) его "фишку" или свыкся(?). Чего и хантеру и всем расчитывающим на ИХ Вождение как не рекомендовал(жаловаться), так и не рекомендую. Если Благодать и ДУХ нами не Решат трудности здесь, то что в мире воще делать будем??? А насчёт выпада Ашера, то на что тут вообще жаловаться

 

Цитата Модератор
Цитата Asher в твоей жизни и твоем супер(овском) умишке

Ты сказал зёма...

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|24 Дек 2019
1
Ваши мудрствованиями свех того , что написано в Писании уже даже сынов проклятия считаете потерявшими спасение. ( Святой Бог помилуй вас ) Ну зачем же так мудрствовать/додумывать то чего там нет к Священному Писанию ?

Видишь насколько ты обольщен,что уже даже элементарного не можешь понять.Сынами  проклятия(и остальные их беззакония) они названы потому, что оставили прямой путь Господен,обольстились подобно Валааму.

А твое еретическое учение учит по другому?

 

12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своём истребятся. 13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами. 14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия. 15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную, 16 но был обличен в своём беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка
Старожил
+950
|24 Дек 2019
1
Цитата levko1
Сынами  проклятия(и остальные их беззакония) они названы потому, что оставили прямой путь Господен,обольстились подобно Валааму

И с каких это пор сыны проклятия/плевелы/волки , как и сынн погибели Иуда ,  стали терять никогда не имевшшее раньше спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|24 Дек 2019
2
Цитата Римма
И всегда будем боятся - всех разом уничижать детей верующих родителей. Не знаю, вот у вас дети есть или нет? Может их нет , поэтому вы так о всех разом ДВР презрительные слова /мнения пишите? А если они у вас есть, то подумайте , ведь ваши дети - так же, сегодня являются теми же ДВР. Вы же - родители их - верующие. И пройдет время , и появятся уже другие ники pavel kaz, которые вот так же и о них будут уничижительно писать на форумах. Поэтому таких <истин> /мнений и вам было бы нужно бояться извещать. А я вот , поостеругусь говорить о том, что мне доподлинно неведомо , о всех разом ДВР(ов). И тем более буду боятся , свои конкретно собственные слова и фразы/мнения за тексты Посланий Апостолов выдавать, выдавая их за истинное СЛОВО БОЖИЕ. Ну а у вас выбор свой , продолжайте слушая песенки и танцуя, не боясь в очередной раз еще какую-нибудь свою очередную "истину"/мнение/гипотезу излагать.

Он просто жертва очередного "ветра".

Мы же со свей стороны будем благодарить наших родителей которые не смотря ни на что (советская пропогнда) направили нас к Господу.Также за дедушку и бабушку, которые были однимы из первых протестантов(конец двадцатых годов прошлго столетия) в той местности где я родился.Также благодарим Бога за наших детей, котрые любят Господа и конечно же за внуков, которые еще маленькие и они уже ДВР в пятом поколении.

Удален
pavel kaz
|24 Дек 2019
1

 

Цитата Римма
Цитата pavel kaz Али побоялись
Разумеется , побоялись. И всегда будем боятся - всех разом  уничижать детей верующих родителей.

Римма, я конечно прошу прощения, причём искренне, за оскорбление всех скопом детей Верующих родителей. Я не прав. Но тут люди некоторые компроментируют это сообщество, а их .... соучастники в ТОМ врождённом положении, которо конечно ни кто не выбирал, им потакают только за  то, что они тоже ДВРы, хоть их поведение свидетельствует о том, что это врождённое положение никак ни помогло им стать Христовыми, хоть они и "бравируют" в ещё и "библейским" образованием...  Я иногда думаю, что то воще троль какойто. может местный(наш) СБУшный, тупо самозванец в в ДВРовстве и Б.О., бо честно по Сопричастности к Христу воще ни как не могу понять что он слышал и научился с детства и в библейском(?) ВУЗЕ(?)....

Но к нашим делам, вы специально передёргиваете и меняете смысл моих постов? Про "БОЯЛСЯ" я вообще не имел ввиду ДВР и Ашера, я с ним без вас буду решать

 

Цитата pavel kaz
Цитата levko1 И видно что ты и есть продукт обольстителя, вместе с ником pavel kaz который уже утверждает что закон Моисею был дан диаволом,ты согласен с ним?
Дружище, если ко мне вопрос, то мне и задавай. Я кстати подумал, что именно ты и Римма согласились с моей гипотезой, так как на аргументы в ответ была ТИШИНА.... разе щас это не знак СОГЛАСИЯ??? Али побоялись вступиться за Истину(?) в вашем понимании???

Зачем так делать? Нет аргументов по вопросу, ни надо искать лихорадочно мои косяки по теме, это признак слабости

 

Цитата pavel kaz
Оно конечно понятно, как устоять против Истины о СПАСЕНИИ.

Ну в крайнем случае

 

Цитата pavel kaz
так что давайте дальше о английском и Дискотеках ДУХА, само в раз

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|24 Дек 2019
1
И с каких это пор сыны проклятия/плевелы/волки , как и сынн погибели Иуда , стали терять никогда не имевшшее раньше спасение ?

Зря пытаешся заболтать вопросом(попробуй посчитать сколько раз ты его уже здесь писал- а это уже флуд) совсем не относясящему к тому, что я писал.

Старожил
+690
|24 Дек 2019
1
Цитата levko1

Сынами  проклятия(и остальные их беззакония) они названы потому, что оставили прямой путь Господен,обольстились подобно Валааму

 

И с каких это пор сыны проклятия/плевелы/волки , как и сынн погибели Иуда , стали терять никогда не имевшшее раньше спасение ?

Но все же отвечу на твой вопрос .

Твои учителя тебя обманывают вот в чем:

Люди поставлены на прямой путь,или люди познавшие Господа и также познавшие правду- это некогда сто процентв спасенные люди.

И это абсолютно ничем невозможно опровергнуть,я понимаю что еретическе учение находит людей подобных тебе,но это никак не влияет на Евангельскую истину.

Старожил
+2367
|24 Дек 2019
1

Цитата Asher:  в твоей жизни и твоем супер(овском) умишке

 

Цитата pavel kaz
Ты сказал зёма...

А вы pavel kaz  сам,  сказал ранее еще более жестко -

 

Цитата pavel kaz
В твоём двр(овском) умишке живёт модель понимания, что сатана в силах(?) нагадить в Сосуд в Руке БОГА??? Печалька конечно из "ума", выпускника библейского(?) коледжа(?).. точно отражающая мышление душевных бесоводимых челов...

Так что вот именно такого и надлежит боятся делать всем.

Рассуждения/доводы только на основе  своей   буйной фантазии  строить  и  не  боясь еще и печатать их  на публичном форуме.

Каков вопрос вы задаете , в таком же тоне вам и ответ дают. Так как тон -то вы pavel kaz  уже задали вы  сам.

Поэтому все-таки и на себя надо , хоть иногда <оглядываться>, прежде  .

 

Старожил
+2367
|24 Дек 2019
1
Цитата pavel kaz
ВСЕМ предложил перейти снова к теме, чёт не заметил и вашего в том числе рвения... Оно конечно понятно, как устоять против Истины о СПАСЕНИИ

Абсолютно верно - против ИСТИНЫ , который есть только ХРИСТОС -Спасение всех нас тем более надо  боятся идти.

Cтоит боятся,

1/ строить свои доводы на  искаженных с самовольных добавлениях целых фраз и слов , игнорируя тот стих или этот;

2/ по собственному желанию не  считать вот ту книгу Библии Откровение Иоанна Богослова  - за истину и СЛОВО БОЖИЕ,  ПИСАНИЕ, а вот другую-

читать себя вправе корректировать , где черным по белому написано, что Господь сказал - считать, что сатана и т.д.

И еще более , чего надо опасаться быть настолько в этом увереным,   за  истину считать только  свои все доводы/выводы/мнения.

Поэтому я считаю , что  у нас с вами нет  причин обсуждать на таком <основании>.

ВЫ pavel kaz  строите все ваши <истины> на основании ваших собственны слов, которые в Слове Божием названы - песком. И то, что на песке основано - никогда не может быть названо <истиным> .

У меня же основание моих  размышлений, доводов/выводов/мнений - Слово Божие, тексты всех книг Библии. Поэтому , как я уже ранее вам   говорила -  в системе ваших pavel kaz основ, даже не вижу смысла что-то обсуждать.

Ведь если основы/базис не будет общим - то разумеется и все другие частности не будут едины/одинаковыми  в наших с вами умозаключаниях.

Во-первых,  надо основание - верное заложить. Ну а потом уже  и порассуждать над тем или другим духовным процессом или явлениeм в жизни человека. 

Удален
pavel kaz
|24 Дек 2019
1
Цитата Римма
А вы pavel kaz  сам,  сказал ранее еще более жестко -
Цитата pavel kaz
Ты здесь про кого:  сатану и БОГА??? В твоём двр(овском) умишке живёт модель понимания, что сатана в силах(?) нагадить в Сосуд в Руке БОГА??? Печалька конечно из "ума", выпускника библейского(?) коледжа(?).. точно отражающая мышление душевных бесоводимых челов...

Хочете разобраться? Ладна, мне тоже интересно: Обратите внимание на вопросы о положении исследуемого ДВРа(?) Ашера и ГЛАВНОЕ исходный пост оного, на коий и реакция:

Цитата Asher Прости ПРАВЕДНОСТЬ.. так как Апостол учит церковь о том, ..чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести.. (1Фесс.4:4).. поэтому я спрошу тебя честно и откровенно.. Вот если бы я взял, и даже немножко нагадил прямо при тебе в приобретённый тобой дорогой сосуд.. стал-бы ты из него потом кушать или нет.. выбросил-бы ты его на помойку, или как ни в чем не бывало обтер-бы и поставил пред собою на трапезном столе..??

Я также вставил в ваш пост свой ПОЛНОСТЬЮ, так как вопрос всёже идёт о ОСВЯЩЁННЫХ(емых) Сосудах, о Коих БОГ Сказал " В МОЕЙ РУКЕ"

Шож, с не скрываемым интересом узнал бы мнение ДВРа(?) и мамы ДВРов (в одном вашем Римма лице) о полностью дискусии с тем ДВРом и что ДВРы делают/пишут "колеге" в таком случае. Опятьже интересно мнение ДВРа 3го поколения Левка, забывшего поблагодарить БОГА за то что он .... Христьянин(?), бо у нас Вера уже наследственная(?) и как бы отец Авраам, верней надёжа на него(родство от плоти) снова в тренде.... УУХ, во я попал: в курсе что секира при корнях того тренда лежит?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Дек 2019
0
Цитата Римма
Абсолютно верно - против ИСТИНЫ , который есть только ХРИСТОС -Спасение всех нас тем более надо  боятся идти. Cтоит боятся, 1/ строить свои доводы на  искаженных с самовольных добавлениях целых фраз и слов , игнорируя тот стих или этот; 2/ по собственному желанию не  считать вот ту книгу Библии Откровение Иоанна Богослова  - за истину и СЛОВО БОЖИЕ,  ПИСАНИЕ, а вот другую- читать себя вправе корректировать , где черным по белому написано, что Господь сказал - считать, что сатана и т.д. И еще более , чего надо опасаться быть настолько в этом увереным,   за  истину считать только  свои все доводы/выводы/мнения. Поэтому я считаю , что  у нас с вами нет  причин обсуждать на таком <основании>. ВЫ pavel kaz  строите все ваши <истины> на основании ваших собственны слов, которые в Слове Божием названы - песком. И то, что на песке основано - никогда не может быть названо <истиным> . У меня же основание моих  размышлений, доводов/выводов/мнений - Слово Божие, тексты всех книг Библии. Поэтому , как я уже ранее вам   говорила -  в системе ваших pavel kaz основ, даже не вижу смысла что-то обсуждать. Ведь если основы/базис не будет общим - то разумеется и все другие частности не будут едины/одинаковыми  в наших с вами умозаключаниях. Во-первых,  надо основание - верное заложить. Ну а потом уже  и порассуждать над тем или другим духовным процессом или явлениeм в жизни человека.

Во как? Про меня, себя, неозвученные базисы и фсё???? Не с таким против Итины не попрёш, больше похоже на многословный пышный слив... Шож, разумно. Принято.....

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|25 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Опятьже интересно мнение ДВРа 3го поколения Левка, забывшего поблагодарить БОГА за то что он .... Христьянин(?), бо у нас Вера уже наследственная(?) и как бы отец Авраам, верней надёжа на него(родство от плоти) снова в тренде.... УУХ, во я попал: в курсе что секира при корнях того тренда лежит?

Врешь,но впрочем я тебе не удивлен. Где ты видел чтобы я о "наследственной" вере писал?

Старожил
+950
|25 Дек 2019
0
Цитата levko1
"Оставив прямой путь, они заблудились"-Это потеряшие спасение.

Внимательно читайте Писание и не мудрствуйте сверх того , что написано  в Писании  - ведь в Писании о потере спасения ни слова.

В Писании вообще нет и никакого слова даже похожего на " потерявшие " спасение   , " потерять " спасение  потому что по ПИСАНИЮ ЖЕ невозможно однажды родившись от Святого Духа Бога И БЫТЬ ПОТОМ ПОГИБШИМ навечно ведь Сам Святой и сказал удержит Своих детей/сыновей в Руке Своей.

Я/мы/дети/сыновья Святого и верят Писанию и свидетельству изнутри от Святого что

я/мы являемся детьми/сынами навечно.

Сыны проклятия/плевелы никогда не не были рождены от Святого и не имели сыновства Отца

 

Цитата levko1
познавшие правду- это некогда сто процентв спасенные люди.

Познание частичное/маленькое/поверхностное  правды дает спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|25 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Римма, я конечно прошу прощения, причём искренне, за оскорбление всех скопом детей Верующих родителей. Я не прав.
Цитата pavel kaz
Но к нашим делам, вы специально передёргиваете и меняете смысл моих постов? Про "БОЯЛСЯ" я вообще не имел ввиду ДВР и Ашера, я с ним без вас буду решать

Нет , никакого повода даже, что-то <специально > делать мне.

Вы - отвечайте за свои слова . По другому,  понять смысл их - увы  не было возможности.  Поэтому у меня те ваши характеристики -

только сожаленя вызвали.Вы - отвечайте за свои слова . И как уже ни раз и ни два нам об' яснял модератор- здесь не личная переписка одного какого-то человека с другим.

Поэтому только я и осмелилась свое мнение по вашим тем высказывания  -   озвучить.

И очень приятно, что вы pavel kaz (в отличии от других  юзеров)  - имеете приемлимый уровень самокритичности  и признаете свою ошибочность, хотя бы иногда.


Старожил
+2367
|25 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Шож, с не скрываемым интересом узнал бы мнение ДВРа(?) и мамы ДВРов (в одном вашем Римма лице) о полностью дискусии с тем ДВРом и что ДВРы делают/пишут

Хорошо, если у вас на сей день нет детей , наверное поэтому вы такие нелепые вопросы формулируете тем, у кого они есть?

В противном случае , вы бы pavel kaz поостереглись бы такие некорректные вопросы в таком саркастическом тоне спрашивать . Вот  когда будете отцом, тех ДВР(ов) ваших собственных , сами узнаете  об этом от своих собственных ДВР(ов). 

И еще,  если бы вы и в самом деле внимательно читали тексты книг Библии, то таких бы вопросов вами бы никогда не было сформулированы.

Слово Божие  говорит, что Бог не смотрит на лица , и что для него главное -  верущие  ли они или и неверующие Ему и Его Словам. Tак говорит Господь через апостола:

без веры Богу угодить невозможно, ни одному человеку, независимо от того , кто был твой папа или мама, независимо были ли они, те родители их,  верующие или не были.

Поэтому все  ваши домыслы о наличии в людях каком-то < двр(овском) умишке> -  это у вас уже , не побоюсь сказать вам конкретно  - это уже от лукавого , клеветника извечного.

Старожил
+2367
|25 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
пышный слив... Шож, разумно. Принято.....

А почему содержание постов у других юзеров -  которые уже многократно пишут и пишут одно и то же о каких-то гипотеческих  людях, которые ищут в Писаниях стихи о потери спасения - не считаются вами  за тот <слив > кому-то и куда-то?  

Ведь такой поток  , многократных однотипных укоризн ,   обращеный , непонятно к кому  -  что является , по-вашему?

А вот мое  об яснение конкретное и  честное , причин  , лежащие в  разномыслии

и невозможности  иметь  общий базис  /основание  для продолжения  дискуссии конкретно с вами  pavel kaz,  характеризуется вами как < слив> , да еще <пышный>.

А ведь именно такое действие и показывает мое уважение лично к вам  pavel kaz - моему давнему собеседнику. Жаль, что вы  не поняли этого. 

Старожил
+2367
|25 Дек 2019
5

А теперь я всех форумчан (и читающих мои посты и не читающих ) -

ВСЕХ поздравляю с Великим Праздником - Рождеством Христовым.

Пусть снизойдёт на всех  благодать Господня, пусть помыслы и порывы души станут чистыми, пусть Христос Спаситель поможет нам всем  во всех наших начинаниях.

И всем,  конечно,   здоровья , радости, понимания и  любви ко всем , даже если их мнения о том или другом , не совпадает иногда  с вашим . 

Merry Christmas !



Старожил
+690
|25 Дек 2019
0
Цитата levko1
познавшие правду- это некогда сто процентв спасенные люди.
Старожил
+950
|25 Дек 2019
1
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Все Писание перенизано поддержкой/укреплением/уверением что именно Сам Святой и удерживает/сохраняет навечно в Своей Руке Своих же рожденных От Святого Духа детей/сынов/праведных/святых/Церковь .
Есть ли какое условие для спасенных?

Бог своих детей/сыновей любит безусловной любовью. Дети/сыны Бога наслаждаються жизнью и всеми благами от Отца/Папы в мире и полном покое. И перестать быть тем кем я/мы есть ( спасенны навечно/освященны навечно/дети/сыны Святого ) никогда вовеки не сможем. Чем больше спасенный узнает/познает Святого ( через Писание и помазание научающее ) тем болше благодать/Святой Дух дает знание/уразумение/утверждение в любви Святого Бога к нам.

Не тревожтесь и не бойтесь - ведь только в Иисусе Христе явлен нам Бог какой Он есть а не в тени

-

Поэтому сейчас, находясь в ожидании второго пришествия нашего Господа Иисуса Христа, у вас нет недостатка ни в каком даре.
8 Он будет источником ваших сил до самого конца, чтобы вы оставались праведными в день прихода нашего Господа Иисуса Христа.
9 Бог, Который призвал вас разделить Свою жизнь с Его Сыном, Иисусом Христом, Господом нашим, – верен
--
Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми
1-е послание Петра 5:10 – 1Пет 5:10: https://bible.by/verse/46/5/10/
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.