Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|27 Дек 2019
0
Цитата levko1
"Оставив прямой путь, они заблудились"-Это потеряшие спасение.
Цитата Сумчатый
Сынами проклятия они стали после того, как оставили прямой путь

Антибиблейские высказывания . Это добавление/додумывание к Писанию 100% даже противоречит Писанию. Божии дети/сыны намного сильнее лукавого потому что имеют в себе сущность/природу Святого Всемогущего Всесильного. ( после Голгофи Тот Кто в вас силне того кто вне ). Дети проклятия/погибели не от Святого

Зачем же вам двоим мудрствовать на пару/вдвоем сверх того , что написано  в Писании о спасении, ведь сами же прекрасно знаете что в Писании о потере спасения ну ни слова.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|27 Дек 2019
0
Цитата Сумчатый
Из этого стиха Писания видно что речь идет о тех, кто познал пути правды

Познание частичное/маленькое/поверхностное пути правды дает спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|27 Дек 2019
0
Цитата Сумчатый
А где в этом месте Писания сказано

что спасение они потеряли ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|27 Дек 2019
0
Цитата Сумчатый
А где в этом месте Писания сказано, что сыны проклятия не потеряли спасения?

Еще раз вам же и вашему партнеру по добавлению/додумыванию к Писанию повторяю , что в Писании много говорится о спасении а о потере спасения ну ни слова.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|27 Дек 2019
1
Нет, Иисус говорил, что Иуда - неверующий, сказал, что Иуда - от дьявола. Вот вам и яркий пример.

Когда Иуда потерял, да сказал, но когда избрал в 12-ть, не говорил, не надо лукавить.

 

То, что вы тут даёте в качестве аргументов, на самом деле просто вырванные из контекста фразы

Читай в контексте всю Библию, суть от этого не изменится.

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

О чем это ? Где может утвердиться христианин ?

 

100%

100% для неутвержденных. Для утвержденных ясно, что утвердиться можно только в Боге, нигде иначе.

223 страницы неутвержденные не могут понять свою неутвержденную несостоятельность

 

Еще раз вам же и вашему партнеру по добавлению/додумыванию к Писанию повторяю , что в Писании много говорится о спасении а о потере спасения ну ни слова.

Ни слова о невозможности потери. Зато о возможности полно :

2П1:12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и  утверждены в настоящей истине.

который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Кол2:6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем,

7 будучи укоренены и утверждены в Нем

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Elizar
|27 Дек 2019
2
Цитата holly m
Задумался над давним противоречием ( Арминиане-Кальвинисты) есть стихи  Библии, которые указывают на вечность спасения ( Рим 5-9)  и вообще я нашел 81 стих в Библии о спасении, и ни один из них не говорит о том, что спасение раз и навсегда.

чтобы вам было известно: противоречие "Ариминане-Кальвинисты" не в потере спасения, а  в способе обретения спасения.

о вечности спасения говорит принцип вечной жизни. если жизнь вечная, значит и спасение вечное.

если спасение может прекратиться, то это была не вечная жизнь, а придуманны кем-то суррогат.

если, по-вашему, спасение, как погода, без всякой уверености, то вы объявляете Бога изменчивым невеждой, ошибающимся при избрании поклонников.

но мы не думаем и не говорим так о Боге.

наш Бог постоянный всеведущий истинный!

Удален
Elizar
|27 Дек 2019
1
Цитата levko1
???

вы не понмаете по-русски?

 

Цитата levko1
Цитата Elizar первое - Бог должен отозвать к Себе обратно Святого Духа, и новый возрожденный дух человека сделать обратно мёртвым для общения с Богом;
Что за билеберду вы написали.Куда и   зачем "Богу  отзывать к Себе обратно Святого Духа"?

ваш вопрос показывает, что вы в корне не понимаете сути и механизма спасения.

 

Цитата levko1
По поводу " возрожденный дух человека сделать обратно мёртвым для общения с Богом".Всякий сделаный и неисповедумый грех,рождает смерть, и т. д. что-то не понятно?

мне в этом всё понятно, а вам понятен ли принцип сыновства?

если сын не исповедует свой грех перед Отцом, то что сделает Отец?

по вашей мысли, Отец такого сына выбросит на свалку.

а мы говорим, что Отец будет его научать, обличать, исправлять и наставлять в праведности.

теперь мне не понятно, как вы услеживаете за своими грехами, и почему их допускаете?

и самый важный вопрос: сколько времени вам дает Бог на исповедание и исправление вашего греха?

и, если допустить вашу схему отношений с Богом, то что происходит после того, как вы потеяли спасение за нисповеданный грех?

Удален
Elizar
|27 Дек 2019
1
Цитата levko1
Цитата Elizar второе - Иисус должен выселиться из этого человека, и вынести с Собой жизнь вечную, которую Бог подарил этому человеку по вере;
Вы повторили то, что и в первом -нет разницы в даном случае между Иисусом и Д.С.

отнюдь! мною подчеркнуто различие между действием Духа Святого И Иисуса Христа в Божьем действии спасения.

если вам это не известно, то придется выучить.

 

Цитата levko1
Цитата Elizar третье - Бог должен вычеркнуть имя этого человека из книги жизни Агнца, потому что оно туда было записано по Божьему неведению ошибочно.
Если следовать вашей логике, то Бог человека тоже   ошибочно сотворил( (так как человек не послушал Бога и согрешил).Но это ложь и ваша логика соответственно, тоже ложь.

сейчас мною вам была показана ваша логика, которую вы сами же и назвали лживой.

вы поступили в точности, как согрешивший Давид перед пророком Нафаном.

меняйте ваш подход к этому вопросу, прежде разобравшись, что Бог делает для спасения человека.

могу помочь!

Старожил
+690
|27 Дек 2019
1
Цитата Elizar первое - Бог должен отозвать к Себе обратно Святого Духа,
Цитата levko1
Что за билеберду вы написали.Куда и зачем "Богу отзывать к Себе обратно Святого Духа"?
Цитата Elizar
ваш вопрос показывает, что вы в корне не понимаете сути и механизма спасения.

Еще раз: вы написали чушь и ваша мирская философия о Духе Святом меня абсолютно не интересует.

 

Цитата Elizar
сейчас мною вам была показана ваша логика, которую вы сами же и назвали лживой. вы поступили в точности, как согрешивший Давид перед пророком Нафаном. меняйте ваш подход к этому вопросу, прежде разобравшись, что Бог делает для спасения человека. могу помочь!

Не смешите так сильно.

Старожил
+690
|27 Дек 2019
2

14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё:
15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.

Эта притча разбивет в пух и прах выдуманную теорию  обльщенных "сосновцев"и прочих плотских теортиков.

Мы видим  что раб ничем не отличался от других рабов (не был обделен),кроме того что получил талантов меньше других(один).

Виноват ли хозяин, что  необделенный ничем раб, не пустил  в оборот даровныый ему талант?

НЕТ и тысячу раз НЕТ!

Но по теории заблудших, такой раб тоже получает спасение,или наоборот у них "он не был спасен никогда".

Удален
Elizar
|27 Дек 2019
1

привяжите вашу мысль к обретению спасения.

Удален
minos
|27 Дек 2019
0

Разве кто-то может сказать, что в нём нет диавольского посева - плевел?

Удален
pavel kaz
|27 Дек 2019
1
Цитата minos
Разве кто-то может сказать, что в нём нет диавольского посева - плевел?

Что именно вы имеете ввиду? Притча ИИСУСА может пониматься:

1е  Как ником ПРАВЕДНОСТЬ: что плевелы - это лукавые/неверующие люди прикидывающиеся/ искренне уверенные, хоть и не имеющие понятия о Вере/СПАСЕНИИ, что они христьяне? Тоесть неверующие в церкви.

2е Это наши не правильные познания, пришедшие к нам от плоти/лукавых "учителей", когда мы уже стали Верующими, но ещё не много разбираясь и "хапая" всякие учения, чтоб насытить открывшуюся духовную жажду?

3е Или вы просто понимаете под этим оставшееся в Рождённом от Духа мысли и побуждения плоти, так как мы ещё в ней (плоти человеческой/Адамовой)?

раб ничего не стоящий
Удален
minos
|27 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Что именно вы имеете ввиду?

Во-первых, плевелы это не люди. По написанному видно, что многие допускают такую ошибку, подразумевая под плевелами людей.

Что по этому поводу говорит Якоб Бёме:

"Дьявол же засеял сорняки среди нас: не людей сеял он,

ибо этого он не может вовек, но он ослепил нас, посеяв

в уме нашем гордыню, зависть, гнев, скупость и злую

волю, дабы погубить нас. Ибо он не желает нам чести

быть чадами Божиими вместо него, ибо когда-то и он был

таковым, но через гнев, гордыню и зависть отпал от Бога

и отвратился от Него; и поэтому ныне дьявол обольщает

нас, желая только увеличить свое царство!

13. О возлюбленные чада Божии! Не верьте ему, ибо

там, где Бог сеет доброе семя Свое, туда же является потом

дьявол и засевает плевелы! Это видно из учении Моисея

и пророков, а также из учения Христа, ибо Моисей,

пророки и Христос проповедовали путь Божий в единой

Любви и наставляли нас живому Богу, дабы мы вышли

из наших злых плотских похотей, лжи и обмана, неправды

и сребролюбия, убийства и воровства, и вели чистую,

воздержанную, смиренную и богобоязненную жизнь,

вверив себя целиком Богу, как чада Его, и признав Его

Отцом нашим!"

Удален
pavel kaz
|27 Дек 2019
0
Цитата minos
Во-первых, плевелы это не люди. По написанному видно, что многие допускают такую ошибку, подразумевая под плевелами людей.

Соглашусь с вашей аргументацией, но отчасти. То, что Говорит ИИСУС имеет возможным быть и в 1, 2м вариантах, приведенном мной. Тоесть, чтоб "получить" некие не Истинные понимания, могут быть "задействованы" плевелы как сеющие своё плевельгое семя. Но главное как изжить(?)/поступить с этим "симпатичным" семенем в себе... с людьми конечно ничего делать не надо, пока Ангелы/Откровение от БОГА не Решит....

 

Цитата minos
Что по этому поводу говорит Якоб Бёме: "Дьявол же засеял сорняки среди нас: не людей сеял он, ибо этого он не может вовек, но он ослепил нас, посеяв в уме нашем гордыню, зависть, гнев, скупость и злую волю, дабы погубить нас. Ибо он не желает нам чести быть чадами Божиими вместо него, ибо когда-то и он был таковым, но через гнев, гордыню и зависть отпал от Бога и отвратился от Него; и поэтому ныне дьявол обольщает нас, желая только увеличить свое царство!

Из вашего поста, я понимаю, что вы всёже склонны к 3му варианту, тоесть врождённый грех или правильней расположенность к греху и выбору предложенного диаволом? Уточните  с каких источников Якоб Бёме решил, что царство диавола как то расширяеться(?), за счёт привлечённых душ? И что мы вместо(?) него (диавола) Привлекаемся к БОГУ и ЕГО Вечному Бытию?

 

Цитата minos

+

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Дек 2019
0
Цитата minos
13. О возлюбленные чада Божии! Не верьте ему, ибо там, где Бог сеет доброе семя Свое, туда же является потом дьявол и засевает плевелы! Это видно из учении Моисея и пророков, а также из учения Христа, ибо Моисей, пророки и Христос проповедовали путь Божий в единой Любви и наставляли нас живому Богу, дабы мы вышли из наших злых плотских похотей, лжи и обмана, неправды и сребролюбия, убийства и воровства, и вели чистую, воздержанную, смиренную и богобоязненную жизнь, вверив себя целиком Богу, как чада Его, и признав Его Отцом нашим!"

Э-э-э-э-э-э... ладна. Что значит вверить себя БОГУ? Нужна ли какая процедура или специальное учение, чтоб чел, как я с язычников рождённый грешником мог получать правильные понимания о БОГЕ? Как Имя ХРИСТА в понимание Якоба Бёме и вас?

раб ничего не стоящий
Удален
minos
|27 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Уточните  с каких источников Якоб Бёме решил, что царство диавола как то расширяеться(?)

Со слов Якоба Бёме я не вижу того, о чём вы говорите. Ни о расширении, ни о сужении., но лишь о желании диавола.

 

Цитата pavel kaz
Из вашего поста, я понимаю, что вы всёже склонны к 3му варианту

Извините, но к вашим вариантам я не имею никакого отношения.

Так что, продолжайте без меня.

Старожил
+950
|27 Дек 2019
1
Зачем же вам двоим мудрствовать на пару/вдвоем сверх того , что написано  в Писании о спасении, ведь сами же прекрасно знаете что в Писании о потере спасения ну ни слова.
Цитата Сумчатый
Никаких партнеров у меня нет.

Вот здесь ( читайте ниже )  вы же пишете оба одно и тоже добавляя/додумывая к Писанию то чего не написано в Писании

 

Цитата Сумчатый
Сынами проклятия они стали после того, как оставили прямой путь.
Цитата levko1
Оставив прямой путь, они заблудились"-Это потеряшие спасение
Цитата levko1
Сынами  проклятия(и остальные их беззакония) они названы потому, что оставили прямой путь
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|27 Дек 2019
1

Так можно ли потерять Жизнь Вечную ? =

Так можно ли потерять спасение?
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|27 Дек 2019
0

Лучше уже не скажешь. Хорошо проповедник исследовал этот вопрос: можно ли потерять спасение?

Старожил
+950
|27 Дек 2019
1

Так можно ли потерять свою новую сущность/природу рожденную от Вечного Всемогущего Всесильного Святтого Духа Бога ? = Так можно ли потерять спасение?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|27 Дек 2019
1
Цитата minos
Так что, продолжайте без меня

Жаль, хотел местным "потеряшкам" показать откуда торчат .... конечности(?) их "учения" и вам конечно тоже... Воля ваша. Смотрите друг не опоздайте с Познанием ИСТИНЫ, читая ветхо мыслящих "равов" и размышляя по ним. И знайте: ИИСУСОМ ХРИСТОМ Приблизился к нам БОГ и Царство Небесное.

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|27 Дек 2019
0
Так можно ли потерять свою новую сущность/природу рожденную от Вечного Всемогущего Всесильного Святтого Духа Бога ? = Так можно ли потерять спасение?

Лично вы не потеряете. Потому что будете бодрствовать и высоко ценить дар спасения. Но есть негодяи, которые , получив дар спасения, затем избрали себе другие ценности, стали жить по плоти, своей жизнью отрекаться от Христа. Свою новую природу они потеряли, променяли на радости этого мира. И больше их невозможно обновлять покаянием.

Нет такого, как некоторые насмехаются: отступил- потерял, покаялся - родился снова. Нет такого. И насмешники получат своё. До безвозвратного состояния отступничества они доходят постепенно. Сначала всё выглядит невинно, проходит безнаказанно, от этого наглость их доходит до своего логического конца.

Старожил
+950
|27 Дек 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Лучше уже не скажешь

Любящие " Божественный кнут и пряник "  и " Бог не позволит человеку быть  совершенным " ( из вашего выдео )  перлы потеряшек мудрствующих сверх того , что написано в Писании .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|27 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Те, кто находятся на прямом пути, познав пути правды - они получили спасение?

От насколько большого  познания пути правды получает человек спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|27 Дек 2019
0
Любящие " Божественный кнут и пряник "  и " Бог не позволит человеку быть  совершенным " ( из вашего выдео )

Ужас. Нет там такого в моём выдео.

Старожил
+9
|27 Дек 2019
3
Цитата levko1
Цитата levko1 Есть ли какое условие для спасенных?
Цитата Физик спасение можно потерять, если не следовать условиям, которые поставил Бог

Не пойму, как можно ставить в качестве авторитета слова человека, который не верит Писанию? Слова человека  который,  вместо написанного Слова Божьего пытается навязывать свои доводы, идущие вразрез с тем местом Писания, о котором упомянул господин Физик -1 Царств 28. Писание говорит, что это был Самуил (ИМХО дух Самуила), а господин Физик заявил ,что это -"бес"). Разве можно относиться серьезно к словам человека добавляющего свои слова к Слову Божьему? Думаю- нет.

Так и в этой теме, нигде в Новом Завете не написано таких слов "потерять спасение", но народ утверждает:

"Не! Есь!"))

Glover
Старожил
+950
|27 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Ужас. Нет там такого в моём выдео.

Слушали ли вы именно ересь в конце 6 минуты и в начале 7 минуты ? А про божественный кнут и пряник с самом почти конце говорит - ваще жесть.  Любят же потеряшки слушать додумки/добавления к Писанию а ведь в Писании о потере спасения ну ни слова

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|27 Дек 2019
3
Слушали ли вы именно ересь в конце 6 минуты и в начале 7 минуты ? А про божественный кнут и пряник с самом почти конце говорит - ваще жесть

Вообще, непонятно, зачем выставлять в качестве авторитета чью-то проповедь?) Это заствавляет задуматься, а где же автор ищет истину? В проповедях обычного человека?))

Glover
Старожил
+950
|27 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
они получили спасение?
Цитата Сумчатый
От Иоанна 14:6
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет


---

Духа Святого не может принять мир/плевел/волк/антихритст/сын проклятия/сын вечной погибели.

А рожденные от Святого Всесильного Всемогущего Духа Святого Бога дети/сыны Того же от Которого и родились имеют вечно/навечно Утешителя Духа Истины ( пребудет с вами вовек ) .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.