Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+690
|30 Дек 2019
0
Цитата хантер2
А кто-то красиво акцентировал, что "Все Писание Богодухновенно...", и сам вдруг засомневался в подлинности Богодухновенного Писания:

Только я имел еще ввиду,его, Писание еще и понимать нужно (Старый завет, уже в свете Нового Завета).Впрочем с вами об этом,не нужно,лишнее.

Старожил
+950
|30 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Цитата Спасён или не спасён решает лишь Бог, а человек может узнать об этом только после смерти телесной и после суда.
Тоже так думаю

Это антибиблейское и не христианское учение ващета.

Дети/сыны Бога не будут судими на Суде Бога а только будут на судилище Христовом где и будет раздача наград.

Ведь все мы должны предстать перед судом Христа, чтобы каждый получил согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле, несмотря на то творил ли он добро или зло.
2-е послание Коринфянам 5:10 – 2Кор 5:10: https://bible.by/verse/54/5/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
minos
|30 Дек 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Цитата minos Я вас понимаю, вы пытаетесь идти по их логике.
Зато я вас не понимаю. По чьей логике? Надо яснее выражать свою мысль. я подумала, что по логике древних галат.

Я говорил о логике форумских софистов.

 

Цитата Kpиcтинa
Пока не видела тупика, да и не увижу.

Я лишь пытался предостеречь вас. А я думаю, что каждый может не видеть  тупика, в котором находится.

Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2019
0
Цитата minos
А я думаю, что каждый может не видеть  тупика, в котором находится.

Покажите мне.

Старожил
+9
|30 Дек 2019
1
Цитата levko1
Только я имел еще ввиду,его, Писание еще и понимать нужно

Хорошо! И это принимаю). Скажите, какого характера  должно это "понимание", вследствие которого имеющаяся информация будет вдруг заменена на информацию противоположную по смыслу?))

Пример:

С Саулом говорил дух Самуила

дальше вы включили это самое "понимание" и, о чудо!

С Суалом уже НЕ говорил дух Савмуила.

___

Надеюсь, вы осознаете, что это не "понимание", а полный абсурд у вас будет

Glover
Старожил
+950
|30 Дек 2019
2
Цитата minos
Спасён или не спасён решает лишь Бог, а человек может узнать об этом только после смерти телесной
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь – в Сыне Его


1-е послание Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/5/#9

-

У плевел нет свидетельства внутри в себе самом

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|30 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Скажите, Царь Саул говорил с духом пророка Самуила?

Вы уже забыли, о чем я вас спрашивал?

 

Это антибиблейское и не христианское учение ващета. Дети/сыны Бога не будут судими на Суде Бога а только будут на судилище Христовом где и будет раздача наград. Ведь все мы должны предстать перед судом Христа, чтобы каждый получил согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле, несмотря на то творил ли он добро или зло.

"ващета" какую по твоему награду получат те "дети Бога",которые творили зло?

Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2019
1
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом;

Да. Пока верит.

НО никто ему не помешает перестать верить. И когда он уже встал не на тот путь, всё ещё спасён, всё ещё имеет возможность вернуться. Но однажды он раз и навсегда потеряет высоту, если вместо слова Божия будет настаивать на своём ошибочном (законническом/ безнравственном/эгоистично-плотском или ещё каком) пути.

Старожил
+950
|30 Дек 2019
1
Цитата levko1
"ващета" какую по твоему награду получат те "дети Бога",которые творили зло?

За все зло которое творит христианин иногда на христианском форуме получит оценку - минусики. Ну конешно же иметь жизнь вечную будет не из за победы плюсиков - знаете же ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
minos
|30 Дек 2019
1
Дети/сыны Бога не будут судими на Суде Бога а только будут на судилище Христовом где и будет раздача наград. Ведь все мы должны предстать перед судом Христа, чтобы каждый получил согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле, несмотря на то творил ли он добро или зло.

Если вы ожидаете на судилище Христовом награду за зло, то это действительно:

 

антибиблейское и не христианское учение
Старожил
+9
|30 Дек 2019
3
Цитата levko1
Вы уже забыли, о чем я вас спрашивал?

Ну, пошел КВН!

Вы не готовы к серьезному разговору, что было и неудивительно.)

Glover
Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2019
2
У плевел нет свидетельства внутри в себе самом

у галат было свидетельство внутри них самих, что они дети Божьи? галаты в с е были плевелами?

Можете не отвечать - вы не знаете.

Удален
minos
|30 Дек 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Цитата minos А я думаю, что каждый может не видеть  тупика, в котором находится.
Покажите мне.

В данном случае я писал не только обо всех, но и о себе тоже.

Старожил
+950
|30 Дек 2019
1

Человек считающий что спасение теряется и в то же время утверждающий что имеет уверенность в спасении  является ли обманщиком ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|30 Дек 2019
2
За все зло которое творит христианин иногда на христианском форуме получит оценку - минусики. Ну конешно же иметь жизнь вечную будет не из за победы плюсиков - знаете же ?

Не флуди и не пиши впредь ересь, что писал выше.

 

Цитата хантер2
Ну, пошел КВН! Вы не готовы к серьезному разговору, что было и неудивительно.)

Ну- да с вами вообще дальше бессмысленно говорить,  а какой смысл, если у человека слова "видеть" и "разговривать",имеют одно и тоже значение.

 

Цитата minos
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Дети/сыны Бога не будут судими на Суде Бога а только будут на судилище Христовом где и будет раздача наград. Ведь все мы должны предстать перед судом Христа, чтобы каждый получил согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле, несмотря на то творил ли он добро или зло. Если вы ожидаете на судилище Христовом награду за зло, то это действительно: Цитата ПРАВЕДНОСТЬ антибиблейское и не христианское учение

В точку.

Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2019
1
Цитата minos
В данном случае я писал не только обо всех, но и о себе тоже.

ааа...

Удален
Kpиcтинa
|30 Дек 2019
2
Человек считающий что спасение теряется и в то же время утверждающий что имеет уверенность в спасении  является ли обманщиком ?

кто это человек? может, это два разных человека?

Детскому саду надо много раз повторять: будь уверен в своём спасении, если ты посвящён Господу своим сердцем, но не делай из этого доктрину для других. Не раздавай за Бога гарантию невозможности потерять спасение и не ручайся за других. Тем более не сочиняй проповеди для других, запутывая их ещё больше.

Старожил
+950
|30 Дек 2019
1
Цитата minos
Если вы ожидаете на судилище Христовом награду за зло
итата levko1 "ващета" какую по твоему награду получат те "дети Бога",которые творили зло?
За все зло которое творит христианин иногда на христианском форуме получит оценку - минусики. Ну конешно же иметь жизнь вечную будет не из за победы плюсиков - знаете же ?

Навечно спасенный человек имет жизнь вечнюу/спасение не от дел а подарок от Отца Святого - независимо от количества добрых или плохих дел. Награда будет  на судилище Христовом за добрые дела  .

" чтобы каждый получил согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле, несмотря на то творил ли он добро или зло "

За зло цена уже заплачена на кресте -

-

Но боль и страдания были Ему даны за наши грехи, Он был наказан по нашей вине, и долг, который должны были мы отплатить, приняв наказание, лёг на Него.
Исаия 53:5 – Ис 53:5: https://bible.by/verse/23/53/5/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
minos
|30 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
ааа...

"от величия красоты созданий

сравнительно познается Виновник бытия их."
Старожил
+690
|30 Дек 2019
2
1. Навечно спасенный человек имет жизнь вечнюу/спасение не от дел а подарок от Отца Святого - независимо от количества добрых или плохих дел. Награда будет за добрые дела .
2." чтобы каждый получил согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле, несмотря на то творил ли он добро или зло "

Ты различие можешь увидеть, в этих двух твоих предложениях, или для тебя они "ващета" одинаковы ?

 

За зло цена уже заплачена на кресте - - Но боль и страдания были Ему даны за наши грехи, Он был наказан по нашей вине, и долг, который должны были мы отплатить, приняв наказание, лёг на Него.

Станем ли грешить?

Старожил
+950
|30 Дек 2019
1
Цитата levko1
Станем ли грешить?
15 Что же, будем грешить, потому что мы не под Законом, а под благодатью? Ни в коем случае!
16 Вы ведь знаете, что если вы отдаете себя кому-то в рабство, то делаетесь его покорными рабами: рабами греха, что ведет к смерти, или рабами послушания, что ведет к праведности.
17 Но благодарение Богу, что вы, хотя и были рабами греха, решили всем сердцем следовать учению, которое вы получили.
18 Вы освободились от греха и стали рабами праведности.


К Римлянам 6 глава

-

Он явился один раз для устранения греха жертвою Своею.
к Евреям 9:26

-

Он всего лишь раз явился к завершению веков и в обмен на Себя устранил грех.
Евреям 9:26

-

так и Христос, один раз принесший жертву за грехи многих людей, явится во второй раз, когда уже нет греха, для спасения тех, кто ожидает Его.
Евреям 9:28

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|30 Дек 2019
1
15 Что же, будем грешить, потому что мы не под Законом, а под благодатью? Ни в коем случае! 16 Вы ведь знаете, что если вы отдаете себя кому-то в рабство, то делаетесь его покорными рабами: рабами греха, что ведет к смерти, или рабами послушания, что ведет к праведности. 17 Но благодарение Богу, что вы, хотя и были рабами греха, решили всем сердцем следовать учению, которое вы получили. 18 Вы освободились от греха и стали рабами праведности. К Римлянам 6 глава - Он явился один раз для устранения греха жертвою Своею. к Евреям 9:26 - Он всего лишь раз явился к завершению веков и в обмен на Себя устранил грех. Евреям 9:26 - так и Христос, один раз принесший жертву за грехи многих людей, явится во второй раз, когда уже нет греха, для спасения тех, кто ожидает Его. Евреям 9:28

Что-то никак не могу увидеть здесь, что "не имевшим греха", можно делать плохие дела.

Старожил
+950
|30 Дек 2019
1
Цитата levko1
можно делать плохие дела

Дела плоти делать не хорошо знает каждый христианин но всеже выдим на христианском форуме как дела плоти творят некоторые форумчане и всеже остаются спасенными.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|30 Дек 2019
1
Дела плоти делать не хорошо знает каждый христианин но всеже выдим на христианском форуме как дела плоти творят некоторые и всеже остаются спасенными.

А в этих "некоторых", ты себя видишь?И во вторых- не дано тебе знать  о спасении, или неспасении конкретных, других людей.

Удален
Elizar
|30 Дек 2019
1
Цитата levko1
Если не будет отказыватся,почему же так много увещеваний по этому поводу? И так, попробуйте думать.

подумал и услышал: "это Моё слово, Его слушайте!"

Старожил
+690
|30 Дек 2019
1
Цитата Elizar
подумал и услышал: "это Моё слово, Его слушайте!"

Вы о каком слове,то что в Писании, или то что вы  выше писали?

Удален
Elizar
|30 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Цитата Elizar неужели здесь кто-то исповедует такую глупость?
Вы же все, кто пишете здесь уже много страниц, что спасение НИКТО, НИКОГДА , НИ ЗА ЧТО потерять не может - вы исповедуете эту глупость.

да вы оказывается не разобрадись в чем разница.

Старожил
+950
|30 Дек 2019
2
Цитата levko1
А в этих "некоторых", ты себя видишь?

Пока все мы спасенные навечно в бренном теле на земле иногда еще способны спотыкаться делами плоти но жизнь вечная/спасение наше вечное и нерушимое и вечное и  в Писании вообще то  о потере спасения ни слова

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата levko1
а какой смысл, если у человека слова "видеть" и "разговривать",имеют одно и тоже значение.

Саул говорил с духом Самуила, но, разумеется не видел его. Зачем клевещете? Когда я говорил ,что Саул чет - там "видел"?

 

Цитата хантер2
Скажите, Царь Саул говорил с духом пророка Самуила?
Цитата levko1
С вами понятно, "отмазки" приняты.

Glover
Удален
Elizar
|30 Дек 2019
1
Цитата levko1
Вы о каком слове,то что в Писании, или то что вы  выше писали?

о том слове, которое в Писании нам в увещание.

или вы думаетие что мы такие глупые, что не питаемся словом Божьим ежедневно, чтобы иметь стойкость в вере и уверенность в спасении?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.