Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
-17
|21 Дек 2019
0
Цитата хантер2
твое любопытство в этом плане идет уже дальше простого интереса.

Да действительно, меня порой очень даже интересует - сколько же это бесов сможет уместиться в определённом лжеце-еретике, при его вызывающе циничном искажении Божьих Писаний.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+9
|21 Дек 2019
3
Цитата Истинный
По твоему Господь Христос тоже был с нездоровым интересом?

Это ты говоришь о денежных десятинах ,которые Господь не собирал со своих учеников? Так это известно из Евангелия

 

Цитата Истинный
Но сколько же можно, вот так цинично извращать Писания Божьи?
"Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?"
)))))
Glover
Старожил
+9
|21 Дек 2019
3
Цитата Истинный
Да действительно, меня порой очень даже интересует - сколько же это бесов сможет уместиться в определённом лжеце-еретике, при его вызывающе циничном искажении Божьих Писаний.

Не занимайся самоистязанием, так и до мазохизма недалеко

 

Цитата Истинный
Джеймс, как понимаю, это твое имя.

Ну, если ты меня уже короновал, то разрешаю тебе записаться ко мне на аудиенцию)))

Glover
Старожил
+1698
|21 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Не написано о Фиве, как о диакониссе.

Изучай внимателней Писания, уважаемый..))

 

Цитата хантер2
вы не поняли англ перевод короля Джеймса

Ты уже может предоставь свой перевод.. Библия короля Иакова, признана с множествеными и критическими ошибками. В прошлом.. из-за ошибок этого перевода, (видать с такими как ты любителями-переводов Джеймса), был очень скандальный судебный процесс.. за что все эти любители Джеймса - получили штаф на сумму в 43 586 фунтов (по нынешнему курсу).

Поэтому видать.. её и отвергли почти все христиане Америки и Европы.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|21 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
и мирская его манера общения с людьми.

Точно. Мирская манера общения с людьми))

 

Цитата Kpиcтинa
Да ещё Сына Божия к вашей лжи не приплетайте.

Glover
Старожил
+9
|21 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Вы только вопрос задали,

Вы сами это подтвердили. Можно сказать, что вопрос я предложил на согласование. Вы отвтетили, я согласился. Переутомились!)))

 

Цитата Сумчатый
Диакониссу тоже не выдумывал, в Писании во многих переводах сказано о ней.

По диакониссе был ответ. Если синод, по вашему мнению, более верный перевод, чем перевод короля Джеймса, можете верить хоть в синод, хоть в завод, хоть в пароход))

Ашер подтвердил подстрочником. Слова диаконисса  нет

Glover
Старожил
+9
|21 Дек 2019
3
Цитата Asher
Изучай внимателней Писания, уважаемый

Обожаемый, ты отказался сделать самое главное:

Соглаовать положительно два места Нового Завета : 1 Тим 3:12 и Рим 16:1.

Или согласуй, или скажи что Библия не согласована!))

Glover
Старожил
+1698
|21 Дек 2019
1
Цитата хантер2
самое главное: Соглаовать положительно два места Нового Завета : 1 Тим 3:12 и Рим 16:1

Прости уважаемый, но не изучаю Св. Писания по двум выдернутым стихам.. к тому-же ещё тем, что тебе понравились.. Но я изучаю Писания во всей их целостности..

 

Цитата хантер2
Ашер подтвердил подстрочником. Слова диаконисса  нет

Во-первых Asher не подверждал твои заблуждения, не ври.. я лишь указал на то, что в на греческом διάκονος - "диакон".. в русском переводе - "служитель"..

А во-вторых - Правила общения №5. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Дек 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Тут на христианском форуме меня защитить некому от вашей подлости. Думаю, Бог меня защитит

В США полицейские предупреждают задержанных - "Помните, каждое сказанное вами слово, может быть использовано против вас"..)) ..видать потому, что христианская все-же страна..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|21 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Цитата Elizar Этот Отец и в выгребную яму за Своим чадом руку протянет,  ибо так ценно для Бога искупленное Кровью Христа чадо даже бестолковое.
Почему-то такие важные слова забыл сказать Бог в Своём слове. Только от вас этим и можем утешиться.

Бог не забыл!

а вы не видите и не слышите.

если вы не знаете, что Небесный Отец заботится о Своих детях всецело и непрестанно, ты ви Его не знаете.

Старожил
+135
|21 Дек 2019
1
Цитата Elizar
значит, по-вашему, гомики притесняют Христиан так, чтобы отказались от спсения?

Гомики не притесняют, они требуют своего места под солнцем. Некоторые под эту легализацию лезут в пастора и разрушают христианские нормы морали. Пастор из США.  И какое тут спасение может быть ?

 

Опоненты все еще ищущие " потерю " спасения в Писании уже в 210 страницах этой темы так и не нашедши подтверждения своей ложной додумки к Писанию продолжают засорять тему разнотемными и отвлекающими рассказками.

Уже нашли и преподнесли, но "однажды навечноспасенные" не способны даже ответить на вопрос уже 66 страниц утверждены ли они в любви. Вероятно потому, что спасение и любовь для них несовместимые понятия.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2019
1

Вот из Библии покажите, как Бог это говорит:

 

Цитата Elizar
Этот Отец и в выгребную яму за Своим чадом руку протянет,  ибо так ценно для Бога искупленное Кровью Христа чадо даже бестолковое.
Цитата Elizar
Бог не забыл!
Удален
Пальмира
|21 Дек 2019
0
Цитата хантер2
А вы о себе не пробовали написать? Или писать нечего?

я о себе постоянно пишу. Даже через чур много. И второй ваш вопрос - Или писать нечего? - я вообще не поняла.

Писала эти словечки (которые вы выдернули из общего смысла) истинно по делу и по тому посту, на который я отвечала.

А вы здесь при чем?

Вам куать некого, решили на мне потренироваться?

Старожил
+135
|21 Дек 2019
1
Этим вы подтверждаете, что живёте в пороках и грехах. Не надо вам было это писать. Кто делает грех, тот от дьявола.

Ты уже святой окончательно и бесповоротно ? Святее Павла ?

7 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

 

Вы не Христос, тем более не учитель слова Божьего, досконально знающий исторический и просто текстовый контекст, поэтому используете вырванные фрагменты Писания,

Для того, чтобы цитировать слова Христа не  надо быть Христом

 

нигде не сказано, что укоренившийся в вере человек потеряет спасение.

Это мы уже слышали от ника ПРАВЕДНОСТЬ, вы ПРАВЕДНОСТЬ ? Укоренившийся в вере ? Верующий и спасенный это не одно и тоже. Разве все верующие это спасенные ? А подумать и поразмышлять над словом ? И где еще может утвердиться христианин ?

"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Пальмира
|21 Дек 2019
1
"крест" и "сораспятие" - это законнические лжеучения, созданные плевелами в христианстве для того, чтобы морочить людям голову и лишать их очищающей веры

я так понимаю, что вы к таким и Павла присоединили. Ибо это всё слова Павла церквям.

 

Отказ от просвещения в угоду суевериям, созданным лукавыми невеждами, это не жизнь в спасении, а дорога в погибель вместе с ними.

надо же. Крест и сораспятие это суеверия, а вот ваши слова это просвещение 

Скажите мне, что это за новое просвещение?

Мне-то достаточно книги, написанной самыми последними главами 2000 лет назад.

А вам нужно современное просвещение?

Я правильно вас поняла?

Старожил
+950
|21 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Так это понятно давно, что в церкви есть плевелы. Но это не говорит о том, что среди спасённых по благодати НЕ БУДЕТ (и это вообще нереально) предателей.

вы нигде в Писании не найдете уже родившихся от Святого Духа Бога/спасенных/детей/сынов Святого и ставшими потом плевелами/волками.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|21 Дек 2019
0
вы нигде в Писании не найдете уже родившихся от Святого/спасенных/детей/сынов Святого и ставшими потом плевелами/волками.

когда нечто живое получает высокий уровень радиации, то у него развивается уродство. И потом это уродство передается по наследству и его детям.

Поэтому возрожденный и не пошедший в нужную сторону, становится духовным уродцем, облученным духом мира сего. И ТЕРЯЕТ своё небесное предназначение.

Старожил
+950
|21 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Будучи спасёнными и видевшие Божью славу в своей жизни при некоторых трудностях бросают своё христианство и топчут всё и всех.

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
1-е послание Иоанна 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/2/#19

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|21 Дек 2019
0
но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

если не победите лукавого, то так и будете предпочитать мир сей, Богу.

13. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

(Первое послание Иоанна 2:13)

Старожил
+950
|21 Дек 2019
1

Верте Писанию :-

Мы знаем, что любой, кто становится одним из детей Божьих, не упорствует в грехах, и Сын Божий бережёт его, и тогда лукавый не может повредить ему.
1-е послание Иоанна 5:18 – 1Ин 5:18: https://bible.by/verse/48/5/18/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|21 Дек 2019
0
Верте Писанию

верю -

2 Ин 1:10. Кто приходит к вам и не приносит сего учениятого не принимайте в дом и не приветствуйте его.
..
Госпоь близко.
Старожил
+950
|21 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Но некоторые так и ждут этого : так Яяяааа ценен-бесценен, что отец прибежит меня из свиного корыта вытаскивать.
Цитата Elizar
Этот Отец и в выгребную яму за Своим чадом руку протянет,  ибо так ценно для Бога искупленное Кровью Христа чадо даже бестолковое
Цитата Elizar
если вы не знаете, что Небесный Отец заботится о Своих детях всецело и непрестанно, ты ви Его не знаете.

Просто некоторые конфесси  создали себе своего бога по их пониманию/представлению - небиблейскому.

А Бог Библии говорит что даже ни один волос без Его воли не упадет с головы дитяти/сына Его и что Бог сам заботится непрестанно вовеки вечные и не погибнут вовек рожденные от Святого ( Иоан.10 )

Некоторые дети Бога просто временно еще не верят что Бог их любит безусловной любовью

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|21 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии." (Лук.15:1-7) О грешнике, обратившемуся к Богу, а не о предателе, которому дорог мир и его ценности, и мирская его манера общения с людьми.

вы же выдите этого " добра " ( подчеркнутые слова ) даже не мало на христианских форумах от христиан же. Это по вашей теории они все уже потеряли спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|21 Дек 2019
3
Цитата Asher
Прости уважаемый

Прости,  обожаемый, но ты не сумел согласовать этот стих из Нового Завета

1 Тимофею 3:12

12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.

и

Римлянам 16:1

1 Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.

___

Ты не в состоянии объяснить, почему ограничения Павла, выраженные в рекомендации на служение Богу в качестве дьяконов только мужчин, вдруг распространились и на женщину.

Скажу более, ты никогда не сможешь это сделать до тех пор , пока ты не увидишь в своем же скрине)), что Фива не была дьяконом

Glover
Удален
Пальмира
|21 Дек 2019
1
Просто некоторые конфесси  создали себе своего бога по их пониманию/представлению - небиблейскому

так же, как и вы.

Старожил
+950
|21 Дек 2019
1
Цитата start
Ты уже святой окончательно и бесповоротно ? Святее Павла ?

Запомните start . В Писании нигде нет слов святее и праведнее ( в сильнодальке есть слово праведнее  - переведенное под правосланое понимание/учение бывших " пререводителей " )

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|21 Дек 2019
1
Цитата start
Вероятно потому, что спасение и любовь для них несовместимые понятия.

Что вы имеете в виду о совмещении или несовмещении  понятий ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|21 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
свободную волю Бог не забирает ни у кого, потому БУДУТ желающие отвергнуть Божью волю ради своего интереса.

Кто из христиан живущих еще на земле не похрамывает иногда этим - но всеже остаемся навечно спасены/введены в вечное Царство Сына и действительно как и сказал сдесь один

" Отец и в выгребную яму за Своим чадом руку протянет,  ибо так ценно для Бога искупленное Кровью Христа чадо даже бестолковое "

7 Поэтому сейчас, находясь в ожидании второго пришествия нашего Господа Иисуса Христа, у вас нет недостатка ни в каком даре.
8 Он будет источником ваших сил до самого конца, чтобы вы оставались праведными в день прихода нашего Господа Иисуса Христа.
9 Бог, Который призвал вас разделить Свою жизнь с Его Сыном, Иисусом Христом, Господом нашим, – верен


1-е Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/erv/53/1/#8

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|21 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
А вы эти два места Писания ппопробуйте согласовать: К Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, . Деяния 21: 8 А на другой день Павел и мы, бывшие с ним, выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи [диаконов], остались у него. 9 У него были четыре дочери девицы, пророчествующие.

Вы специально засоряете тему - " так можно ли потерять спасение?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|21 Дек 2019
3

Вы уже знаете, как согласовать два стиха, говорящие о дьяконах противоположные сведения

 

Цитата хантер2
Тимофею 3:12 12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. и Римлянам 16:1 1 Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской

Могу подсказать))

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.