Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Kpиcтинa
|25 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
хантер2, на всякий случай скажу, что хоть та реплика, за которую вы получили бан, была адресована мне, но я на вас не жаловался.

Страниц десять назад я на него жаловалась, но админ никак не отреагировал, как я думаю, ждал дополнительных выбросов хантер2. И дождался.

я это пишу только с одной целью - проиллюстрировать, КАК действует в реальности ложная доктрина невозможности потерять спасение: человек с необновлённым мышлением, но наученный, что спасение дано ему навечно НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ПОВЕДЕНИЯ сначала  ведёт себя, как школьник, который шкодит, но побаивается слегка, затем, видя безнаказанность, распоясывется больше. Постепенно доходит до наглости и подлости.

"уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;

сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;

ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.

22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.

(Пс.49:19-22)

Старожил
+950
|25 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
КАК действует в реальности ложная доктрина невозможности потерять спасение: человек с необновлённым мышлением, но наученный, что спасение дано ему навечно НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ПОВЕДЕНИЯ сначала  ведёт себя, как школьник, который шкодит, но побаивается слегка, затем, видя безнаказанность, распоясывется больше. Постепенно доходит до наглости и подлости

если бы удержание спасения зависело бы от моего/вашего поведения (дел )  то  я/вы уже бы точно 100%  потеряли бы и спасение и Бога и себя и здоровье и жизнь.

А временные выдумки/доктрины/ветроучения от лукавого о потере спасения являются  вообще антибиблейские так как в Писании о потере спасения ну ни слова а наоборот много мест есть Писания и утверждающих/заверяющих что Сам Святой и удержит нас в  Своей Всесильной Всемогущей руке - рожденных же от Его Святого Духа Бога и введенных в вечное Царство Сына навечно.

А всех временно сомневающихся/колеблющихся в возможности Самого Святого удержать нас/вас детей/сыновей Его в Его же Всесильной руке  - не паникуйте , не падайте духом , не ужасайтесь ----   все будет прекрасно у нас/вас  ---

" Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их "

" дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их "

Спасибо Богу Святому что Он и спас нас навсегда простивши нам все грехи прошлые , настоящие и будущие !

--

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|25 Дек 2019
1

Радуюсь в Господе со всеми радующимся в Его день рождения !!!!!!!!!

Всех всех навечно спасенных  , святых и праведных - с Рождеством Христовым !!!!!

Люблю всех общающихся на этом форуме !!!!!

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|25 Дек 2019
1
Цитата Пальмира
водное крещение это крещение в покаяние. 3. Он сказал им: во что́ же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.

должен вам сказать, что Иоанново крещение в покаяие для иудеев и христианское крещение водой - это не одно и то же.

у евреев есть до сих пор твила - ритуальное омовение водой в микве  в посвящение себя Богу.

Крестителю было поручено приготовить путь Господу и крестить водою в покаяние тех евреев, которые хотели показать, что они остались верны этому посвящению и вере Господу.

в христианстве главное крещение - это крещене Духом Святым, Которого Бог посылает уверовавшим в Иисуса Христа людям из всех народов.

Бог это делает для всякого человека, в сердце которого Он видит покаяние через веру и посвящение себя Богу.

Это действие наблюдалось в доме Корнилия, когда Петр говорил им об Иисусе Христе.

Бог увидел в сердцах слушающих язычников веру, покаяние и посвящение.

Петр, увидев такое действие Бога, понял, что Бог принял этих людей в число Своих учеников, крестив их Духом Святым.

при этом, Петр помнил Великое поручение крестить новых учеников водою и учить их всему, что Иисус повелел.

для чего же Бог велел крестить водою тех, в чьём сердце Он оценил уже веру, покаяние и посвящение?!

Бог дал нам ответ через Петра: для эперОтемы доброй совести.

это не Иоаново крещение водой, а Христианское крещение водой для эперОтемы Бог доброй совести.

эперОтема - это не только обещание чего-то кому-то, но еще и обращение к кому-то с просьбой о чем-то.

всё это оговаривается в эперОтеме - соглашении между договаривающимися сторонами о предмете договора.

в данном случае в договоре между Богом и чадом Божьим предметом договора является наличие чистой совести у чада Божьего.

кто кому что обещает и как это по договору достигается - это отдельная тема.

Удален
Elizar
|25 Дек 2019
2
Цитата pavel kaz
Шож, с не скрываемым интересом узнал бы мнение ДВРа(?) и мамы ДВРов (в одном вашем Римма лице) о полностью дискусии с тем ДВРом и что ДВРы делают/пишут "колеге" в таком случае. Опятьже интересно мнение ДВРа 3го поколения Левка, забывшего поблагодарить БОГА за то что он .... Христьянин(?), бо у нас Вера уже наследственная(?) и как бы отец Авраам, верней надёжа на него(родство от плоти) снова в тренде.... УУХ, во я попал: в курсе что секира при корнях того тренда лежит?

такой манерой общения вы хотите нам показать, что вы в совершенстве владеете жаргоном гопоты?

вы же трезво мыслящий верющий в Иисуса Христа!

Старожил
+1698
|25 Дек 2019
3

Всех, спасённых и ещё не нет но ищущих спасение.. - с радостным и счастливым Рождеством Христовым..!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|25 Дек 2019
2
в возможности Самого Святого удержать нас/вас детей/сыновей Его в Его же Всесильной руке  - не паникуйте , не падайте духом , не ужасайтесь ----

Никто и не паникует и не ужасается, не надо вам выдавать желаемое вами за действительное.

Если я верю Писанию, что ничто нечистое не войдёт в Царство Божье, то это не значит, что я день и ночь держу изо всех сил моё спасение и при этом трясусь от страха , что не удержу. Это ваша фантазия, чтобы оправдать вашу нежизнеспособную теорию. Живу так же счастливо и радуюсь жизни, как и вы.

Это вам надо трястись, потому что ересь - ответственнейшее безобразие, и вам предстоит отвечать перед Богом, почему вы за Него решали, что  сандей, андрей, василий и прочие тысячи предателей  НИКОГДА не были спасены. Вам не дано это знать, а кричите на весь мир, что они всегда были плевелами , как бы знающий это.

Удален
Kpиcтинa
|25 Дек 2019
2

Удален
Пальмира
|25 Дек 2019
2
Внимательно читайте Писание и не мудрствуйте сверх того , что написано  в Писании  - ведь в Писании о потере спасения ни слова

кто бы говорил?)))))

 

Цитата Elizar
должен вам сказать, что Иоанново крещение в покаяие для иудеев и христианское крещение водой - это не одно и то же.

вы как-то странно разделяете иудеев и христиан.

Есть некая "схема", с позволения Божьего напишу так от своего недалекого (по сравнению с Божьим) умишки.

Почему явился Иисус иудеям и всему Израилю?

Потому что они ждали, ну или должны были ждать Спасителя. были пророчества, были намеки от Бога когда и где это должно было случиться.

И с чего началось явление Христа?

С водного покаяния. Крестился весь Израиль, даже фарисеи пробовали, но их не допустили.

И как покаялись в воде, так и началась слава Иисуса, когда Он вышел из пустыни.

Ни до этого, а после.

Т.е. явно показана "схема" - сначала покаяние с полным погружением в смерть. Т.е. похоронить себя якобы под водой. А после "выныривания из "смерти" абсолютно новым, подходит Иисус, и говорит - следуй за Мной. И ты либо идешь, и слушаешь слово Его, и начинается твое взросление в духе, либо у тебя поле, жена, бизнес и т.п. и т.д. т.е. все дела мира сего, которые тебя уводят от предназначения.

Т.е. твой выбор - за Богом, или за миром.

И опять таки, как и с Иисусом - как к Нему спустился голубь и Дух повел Его в пустыню, так и нас ведет.

Так и мы, только после покаяния искренного, начинаем идти за Христом в Духе. А покаяние имеет завершающий момент - кто не родится от воды и Духа, тот не наследует царствия Небесного.

Т.е. водное крещение это необходимая часть покаяния.

Но с этим не заканчивается ничего, а это только начало.

Я все таки не соглашусь с вами, что мы при водном крещении тут же получаем крещение Духом.

Нет. Иначе бы Иисус не сказал этих слов -

Ин3:5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может

войти в Царствие Божие.
.
Здесь идет два вида крещения - от воды и Духа.
Удален
Пальмира
|25 Дек 2019
1
ибо Он спасёт людей Своих от грехов их "

ну и почему же тогда вас так и не спас от вашей зависимости от сладкого? Сами жаловались. Не означает ли это, что у вас Иисуса нет, а есть одни лозунги?

 

дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их "

УРАЗУМЕТЬ.

Это что означает? Это означает, что человек познает разумом, и входит в это спасение.

А если разум так и не познал, как и написано в Римлянам -как не соблаговолили иметь Бога в разуме, Бог предал их превратному уму.

И это означает только одно - Бог дает человеку свободу заблуждаться, и не поворачивает его. А почему? А потому что человек настолько погряз в своем уразумении, что Божьего не желает принимать.

И сам же страдает после.

 

Не тревожтесь и не бойтесь
ПРАВЕДНОСТЬ - не паникуйте , не падайте духом , не ужасайтесь ----

панические атаки это признак бесовской зависимости. Вас обманули, с вами бес, который заставляет вас паниковать, а не Бог.

Так обычно успокаивают новообращенных, которые не познали ещё, что такое хождение за Христом.

А если это длится годами, то это уже тревожный сигнал.

А самое печальное, что человек думает, что он дает людям утешение, а по сути, пытается успокоить их ложью.

Удален
Kpиcтинa
|25 Дек 2019
0

Старожил
+950
|25 Дек 2019
1
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете



7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии

---

У спасенного навечно уже  покаяние - перемена мыслей произошла

Покаяние - 3341, μετάνοια

перемена мыслей
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|25 Дек 2019
1

Из

 

сладкого

очень люблю мёд в сотах . С детства постоянно кушаю с наслаждением.

-

А ваши временные наезды и переход на личность типа:-

 

Цитата Пальмира
, с вами бес,

и тому подобное - я простил вам !

----

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|25 Дек 2019
1
Цитата levko1
Цитата pavel kaz Опятьже интересно мнение ДВРа 3го поколения Левка, забывшего поблагодарить БОГА за то что он .... Христьянин(?), бо у нас Вера уже наследственная(?) и как бы отец Авраам, верней надёжа на него(родство от плоти) снова в тренде.... УУХ, во я попал: в курсе что секира при корнях того тренда лежит?
Врешь,но впрочем я тебе не удивлен. Где ты видел чтобы я о "наследственной" вере писал?

Дружище, имея дело с другими, не надо судить всех по себе

Цитата levko1

Мы же со свей стороны будем благодарить наших родителей которые не смотря ни на что (советская пропогнда) направили нас к Господу.Также за дедушку и бабушку, которые были однимы из первых протестантов(конец двадцатых годов прошлго столетия) в той местности где я родился.Также благодарим Бога за наших детей, котрые любят Господа и конечно же за внуков, которые еще маленькие и они уже ДВР в пятом поколении.

Я чесное слово не увидел благодарности БОГУ за Спасение, в этом гимне воспевающим ДВР... Дело в том. что частенько у ДВР/от ДВР не слышно о моменте ПЕРЕХОДА от царства мира в Царство БОГА по внутреннему миропониманию. Вот чего не слышал ни от Ашера ни от вас. Тоесть чел/я/грешник начинает Ощущать в себе Силу БОГА/понимает что он/я СОДЕЛАН Праведным и Приобщён БОГОМ к СЕБЕ через внутреннее ПРЕОБРАЗОВАНИЕ, о котором от вас никогда не слышно. Такое впечатление, что вы как бы от материнской утробы святы(?). чисто по рождению ДВРами а ни Каким Актом БОГА которым Освящаються люди в моём случае. Опятьже отношение к закону, впечатление что вы его ставите на один уровень с Благодатью и такие ревнители, что ого-го... Хоть при этом и не исполнители... Вот честно, можете ли ВЫ ЛИЧНО засвидетельствовать, что вы перрешли от смерти в Жизнь, хоть в общих чертах. А то впечатление, что ДВРам говорят, что они от рождения человеком Святы и этого ПЕРЕХОДА им не надо?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|25 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Это вам надо трястись,

неа.

--

Бог же всякой благодати, призвавший меня/вас в вечную Свою славу во Христе, Сам усовершит , утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми меня/вас !!!!

Я/вы же верим/доверяем Писанию в котором и ни слова о потере спасения

---

А от временной ереси/безобразия/обмана лукавым  о потере спасения Господь в Свое время освободит Своих детей временно заблюдивщихся

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|25 Дек 2019
1
Цитата Римма
только сожаленя вызвали.Вы - отвечайте за свои слова . И как уже ни раз и ни два нам об' яснял модератор- здесь не личная переписка одного какого-то человека с другим. Поэтому только я и осмелилась свое мнение по вашим тем высказывания -   озвучить.

Римма по прежнему не имею ничего против вашего желания делать реплики на мои высказывания, потому и почтил ваше право на лень к исследованию, что это "то высказывание" вызвало и разместил для вас в удобном для исследования месте... Опять реплика только на мой ответ. Так таки есть некая солидарность ДВРов нисмотря ни на что? Или всёже вы снимите притензию ко мне, учитывая контекст, вон даже Модератор не применил ко мне санкций, хоть отметил мои "перлы" термином "хамские"....

 

Цитата Римма
Цитата pavel kaz Шож, с не скрываемым интересом узнал бы мнение ДВРа(?) и мамы ДВРов (в одном вашем Римма лице) о полностью дискусии с тем ДВРом и что ДВРы делают/пишут
? В противном случае , вы бы pavel kaz поостереглись бы такие некорректные вопросы в таком саркастическом тоне спрашивать . Вот  когда будете отцом, тех ДВР(ов) ваших собственных , сами узнаете  об этом от своих собственных ДВР(ов).

О МИЛОСТЬ?!!! Несомненно понимаю, но как то реагировать  на явно плотские деяния надо.... ну или предоставте это мне. Мне не очень ндравиться игра в "доброго и злого полицейского", где "добрый"  типа выступает против "злого". Объект просто должен понимать что "копы" за ОДНО, и ему ПО ЛЮБОМУ надо каяться...

Насчёт тона: может вы не поняли. Я не сужу вас за ДВР, а пытаюсь понять как вы решаете проблемы в своём кругу... Отчасти это КОНЕЧНОЖЕ вызвано тем, что мне с этим тоже уже прийдёться иметь дело и не скрою,что "заметание мусора под лавку" это именно то что я вижу в вашей с Левком реакции, и мне это не сильно ндравиться, не вижу в этом "методе" потенциала в попмощи томуже объекту, из-за которого дискусия. Может на музыку пост-гимн Левка положите и будете петь, пока плотские ДВРы не освятяться(?)???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Дек 2019
1
Цитата Римма
Цитата pavel kaz пышный слив... Шож, разумно. Принято.....
А почему содержание постов у других юзеров -  которые уже многократно пишут и пишут одно и то же о каких-то гипотеческих  людях, которые ищут в Писаниях стихи о потери спасения - не считаются вами  за тот <слив > кому-то и куда-то?

Почему не считаються? Я например вижу в постах союзников недостаточную(???) "глубину"(?), из-за которой они не в состоянии ответить на некоторые вопросы,(отмечу: по моему мнению).  И..... сижу спокойно с интересом наблюдаю как они учаться на них отвечать под "прессингом" аппонентов... Я вон не реагирую на их замечания про "слив". 

На самом деле, я этим замечанием пытался пробудить в вас "спортивный интерес" и побудить к диструктивному диалогу. Не вышло так не вышло. Простите если обидел... Про ДВРов кстати тоже отчасти, всё жду, что кто-то из ДВР покажет не обиду и притензию мне, а "высший пилотаж" ДУХА в Богословии, НАВЕКИ оббелив ДВР в моих глазах.

ХРИСТОС Родился:

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|25 Дек 2019
0
Цитата Elizar
такой манерой общения вы хотите нам показать, что вы в совершенстве владеете жаргоном гопоты? вы же трезво мыслящий верющий в Иисуса Христа!

О нет, хоть вырос (по плоти) рядом. Вам надо его знать, чтоб такого не утверждать... хоть не надо. В общем не говорите глупости. Иногда не в силах быстро перестроиться после общения с ... парнями/девицами меня так лучше понимающими, за что сори... Хоть и не понял, вы это за слово: попал?

раб ничего не стоящий
Старожил
+689
|25 Дек 2019
1
Цитата pavel kaz
Я чесное слово не увидел

Если ты еще не понял,объясню еще раз:Я не буду ни и о чем   духовном, серьезно говорить с человеком, который является хулителем (утверждает что закон был дан Моисею диаволом).

Если Господь помилует тебя и   дарует покаяние в этом,тогда возможно и поговорим.

 

Я/вы же верим/доверяем Писанию в котором и ни слова о потере спасения --- А от временной ереси/безобразия/обмана лукавым о потере спасения Господь в Свое время освободит Своих детей временно заблюдивщихся

Один и тот же бесконечный флуд.

Старожил
+950
|25 Дек 2019
2
Цитата levko1
Я не буду ни и о чем   духовном, серьезно говорить

будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением
1-е послание Петра 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/3/#15

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|25 Дек 2019
0
А ваши временные наезды и переход на личность типа: , с вами бес, и тому подобное - я простил вам !

это разве переход на личность?

Вы сами выдали часть своей биографии и я увидела ваше пристрастие. Это называется духовное видение.

А насчет -

 

Цитата Пальмира , с вами бес

так вы и здесь пытаетесь мое длинное предложение разорвать по смыслу и увидеть в нем переход на личность.

Я же вам сказала то, что думаю о вашем веровании из того, что вы сами писали -

 

Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Не тревожтесь и не бойтесь ,не паникуйте , не падайте духом , не ужасайтесь ----

и высказала мнение, что тревожность и паника это есть присутствие беса. Об этом и Дерек Принц подробно писал, и Смидт Виглзворд, и Вочман Ни, и многие мировые проповедники Слова Божьего.

Не нужно дальше ЛУКАВО извращать мои слова.

А то я приду к выводу, что100% не ошибаюсь на ваш счет. И действительно тогда смело скажу, что с вами бес.

 

С детства постоянно кушаю с наслаждением.

нужно Богом наслаждаться, а не медом. А пристрастие это несвобода, т.е. грех.

Старожил
+950
|25 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
И действительно тогда смело скажу, что с вами бес.

Тема не о мне

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|25 Дек 2019
1
Цитата Пальмира
Т.е. явно показана "схема" - сначала покаяние с полным погружением в смерть. Т.е. похоронить себя якобы под водой. А после "выныривания из "смерти" абсолютно новым, подходит Иисус, и говорит - следуй за Мной. И ты либо идешь, и слушаешь слово Его, и начинается твое взросление в духе, либо у тебя поле, жена, бизнес и т.п. и т.д. т.е. все дела мира сего, которые тебя уводят от предназначения.

где вы в Писании взяли, что погружение в воду крещения - это погружения в смерть?

есть только Рим.6:3- , которое ошибочно называют крещением водой

и речь там идет о метафизически воображаемой смерти, а не об утопленнике ив воде крещения.

Удален
Elizar
|25 Дек 2019
1
Цитата Пальмира
Я все таки не соглашусь с вами, что мы при водном крещении тут же получаем крещение Духом.

у меня такой мысли вообще-то нет.

сперва вера с покаянием, потом крещение Духом, и только потом, после осознания случившегося рождения свыше, человек стремится к крещению водой.

 

Цитата Пальмира
Здесь идет два вида крещения - от воды и Духа.

Иисус сказал: рожденное от плоти есть плоть - это рождение от воды, как весь мир был составлен из воды и водою.

а рожденное от Духа - это крещение Духом Святым.

так что, рождение от воды, согласно пояснению Иисуса, - это не крещение водой.

Старожил
+950
|25 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
А пристрастие это несвобода, т.е. грех.

Пристрастие в ваших суждениях ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|25 Дек 2019
1
Цитата levko1
Если ты еще не понял,объясню еще раз:Я не буду ни и о чем   духовном, серьезно говорить с человеком, который является хулителем (утверждает что закон был дан Моисею диаволом). Если Господь помилует тебя и   дарует покаяние в этом,тогда возможно и поговорим.

Позицию понял. Пока. Оставлю за собой право коментировать твои "супердуховные" высказывания другим форумчанам....

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|25 Дек 2019
1
Цитата levko1
Есть ли какое условие для спасенных?
Цитата Физик
спасение можно потерять, если не следовать условиям, которые поставил Бог.

Перечислите конкретные деяния/дела способные яко бы   (  спасенного /рожденного от Духа Святого Бога/личность уже которую Бог ввел в вечное Царство Сына/человека с новой сущностью от Святого Духа Бога/человека которого Сам Всевышний держит в Своей же всесильной руке  ) превратить обратно   ( вивести/удалить с вечного  Царства Сына ) в нерожденного от Духа Саятого  и погубить навсегда ?

Ведь  человек рожденный от Святого Духа Бога - есть дух ( дух  этот не погубит навечно  Бог никогда )

--

Личность/дух рожденный от Святого Духа  Бога - навечно спасен , введен Богом в Царство Сына . БИБЛИЯ

-

-

-

Рожденное от плоти – есть плоть, а рожденное от Духа – есть дух.

Истинно, истинно говорю тебе: кто не родится вновь, тот не увидит Царства Божьего.

Плоть людская рождается от плоти, дух же рождается от Святого Духа
Евангелие от Иоанна 3

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|25 Дек 2019
0
Цитата Elizar
есть только Рим.6:3- , которое ошибочно называют крещением водой и речь там идет о метафизически воображаемой смерти, а не об утопленнике ив воде крещения.

ага. Баптизм начался с Иоанна крестителя, и вовсе не метафизически воображаемый образ смерти, а показательный образ. Этим крещением вы показываете, что умираете для этого мира и дальше пойдете только за Богом.

А дальше идет преображение, когда вы приносите себя на крест. Приносите на крест свои амбиции, свои похоти, свои желания и хотения. Это дело всей жизни, а не одного дня.

 

Цитата Elizar
Иисус сказал: рожденное от плоти есть плоть - это рождение от воды, как весь мир был составлен из воды и водою. а рожденное от Духа - это крещение Духом Святым.

а почему вы умоляете водное крещение? А вот Филипп не умалял и крестил евнуха в воде. И дальше евнух пошел уже с Духом, который на него сошел тут же. Заметьте, сошел после крещения водой, а не до.

 

Тема не о мне

тема о вашем спасении.

 

Пристрастие в ваших суждениях ?

пристрастие в вашем образе жизни.

Старожил
+689
|25 Дек 2019
1
удьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ

Ты как обычно "не в ту степь".Еретика,а тем более хулителя нужно отвращатся.

Старожил
+689
|25 Дек 2019
1


Цитата levko1
Есть ли какое условие для спасенных?
Цитата Физик
спасение можно потерять, если не следовать условиям, которые поставил Бог.

 

Перечислите конкретные деяния/дела способные яко бы ( спасенного /рожденного от Духа Святого Бога/личность уже которую Бог ввел в вечное Царство Сына/человека с новой сущностью от Святого Духа Бога/человека которого Сам Всевышний держит в Своей же всесильной руке ) превратить обратно ( вивести/удалить с вечного Царства Сына ) в нерожденного от Духа Саятого и погубить навсегда ? Ведь человек рожденный от Святого Духа Бога - есть дух ( дух этот не погубит навечно Бог никогда ) -- Личность/дух рожденный от Святого Духа Бога - навечно спасен , введен Богом в Царство Сына .

Твоя речь счас,   очень похожа на речь одного персонажа, в одном из эпизодов в Библии,счас поищу:

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.