Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+9
|28 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Так я в поле Нового Завета и говорю с вами.

Тогда приводите пример из Нового Завета.

 

Цитата Сумчатый
Вы написали о "единственном условии для спасения".

Напишите о неединственных условиях спасения из Нового Завета. У вас они есть?

 

Цитата Сумчатый
То есть, получается, что если человек выполнил это "единственное условие для спасения" - он спасен

А вы как думаете?

 

Цитата Сумчатый
А если человек перестал соблюдать это "единственное условие для спасения" - он по-прежнему спасен?

Божье спасения не терпит вопросов в сослагательном наклонении (А если....) просто из вашей головы. Пишите в наклонии изъявительном)

 

Цитата Сумчатый
Понятно, что честный ответ порушит всю теорию "непотеряния"

Вам НЕ понятно ,что так не строится диалог: вы- всегда вопрос, а собеседник -всегда ответ. Это надоедает и неинтересно

 

Цитата Сумчатый
Поэтому и начинаются отмазки, что "я в такие игры не играю"

Могу и поиграть- один раз, два раза (см выше), далее сами будете "играть"))

Glover
Удален
Kpиcтинa
|28 Дек 2019
2
Цитата хантер2
это -клевета. А клеветники Царство Божье не нследуют.

То, что в вашем понимании клевета, то  в НЗ - истина. Вот слова, в которые вы не верите. Прямо из Нового Завета:

" И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос."

(1Кор.8:11)

Не верите вы Документу , что брат может погибнуть из-за соблазна на грех другим братом.

Старожил
ain
+1606
|28 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Это очень важно? Почему-то сторонники теории  "непотеряния" никак не могут ответить на простые вопросы - те, кто уже познал пути правды, они спасены или нет? Вот вы познали пути правды или еще нет?

Мир вам .Вы тоже не ответили, на мой простой вопрос - Скажите, а познать путь правды и поступать по правде -это одно и то  же?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|28 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Tе, кто уже познал пути правды, они спасены или нет?

все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного
Послание к Римлянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/3/#12

Те все что совратились с пути , они были  все спасены или нет?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|28 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
" И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос."

Вы увидели в этом стихе - открытые только для вас единственной  - тайны, что этот брат потерял спасение? Однако!)).

 

Цитата Сумчатый
Tе, кто уже познал пути правды, они спасены или нет?

А тот , кто верит, что Иисус есть Господь, и что Бог воскресил Его из мертвых, спасён? Или, нет?

Glover
Удален
Kpиcтинa
|28 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Вы увидели в этом стихе - открытые только для вас единственной  - тайны, что этот брат потерял спасение? Однако!)).

Нечего вам сказать против слова Божья! Потому по вашему обыкновению писать вам только остаётся 1) "Однако!" - бессмыслицу; 2) переход на личность : "диктуете свои фантазии". Жалко выглядит.

Нет у вас аргументов против слова Божья. Так что сдавайтесь уж.

Старожил
+950
|28 Дек 2019
1

Для всех кто считает что сасение теряется читайте Слово Бога - Библию в которой о потере спасения нк ни слова .

И вот циттата Кристины истинна для всех кто додумывает /добавляет потерю спасения к Писанию в котором нет и намеков даже на потерю спасения .

 

Цитата Kpиcтинa
Нет у вас аргументов против слова Божья. Так что сдавайтесь уж.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|28 Дек 2019
4

Удален
Kpиcтинa
|28 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
" И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос." (1Кор.8:11)

Что скажете, ПРАВЕДНОСТЬ ?

Старожил
+9
|28 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Нет у вас аргументов против слова Божья.

Нет. Против Слова Божьего нет ни у кого аргументов. Поэтому, если кто -то покажет в Новом Завете стих, где написано что тот, или иной христианин "потерял" спасение, я и спорить не буду.

Но, пока что никто из оппонентов сделать это не смог. Поэтому и пишут

 

Цитата Kpиcтинa
бессмыслицу
Цитата Kpиcтинa
переход на личность

И, действительно

 

Цитата Kpиcтинa
Жалко выглядит.

Более чем жалко выглядят попытки оппонентов втиснуть в Новый Завет законническое  лжеучение о том ,что якобы можно "потерять" спасение.

Glover
Удален
minos
|28 Дек 2019
1
Цитата pavel kaz
Если вы решили поиграться в "рава" на форуме, задающего, но не отвечающего на вопросы, то вы больше будете похожи на искусителя.

Даже Христос назван камнем преткновения и соблазна. Разве Он всегда отвечал на вопросы фарисеев?

 

Цитата pavel kaz
Итак: должно ли исповедание (Жизнь в себе) ИИСУСА ХРИСТА - БОГА в Плоти Человеческой, выливаться в ПРОПОВЕДЬ ЕГО?

"а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн,

а для Еллинов безумие,"Не получается по вашей логике.
Цитата pavel kaz
Или это должно вылиться в уничижение ЕГО Дара - СПАСЕНИЯ, типа: я/ты могу "вырваться" из ЕГО Руки? ЕГО СПАСЕНИЕ - эт так: хочу взял, хочу отказался?
Как можно вырваться из того, что к тебе просто не относится? - (волк в овечьей шкуре)Люди не знают себя.
Цитата pavel kaz
И воспитывать в форумчанах страх перед "способностью" плоти в противовес(???) СПОСОБНОСТИ БОГА?
Мы ведь не можем  обманывать людей и воспитывать "голых королей".
Старожил
+690
|28 Дек 2019
1
Цитата ain
Вы тоже не ответили, на мой простой вопрос - Скажите, а познать путь правды и поступать по правде -это одно и то же?

Давайте я вам отвечу.

Нет, это не одно и тоже и в этом вопросе и ответе и есть ответ о том, что человек из за своей неверности лишается жизни  вечной (спасения).

К примеру двум человекам дано познать путь  правды(это и есть получить спасение).Один поступает по правде "Совершает спасение"(для обольщенных это звучит дико, но это не мои слова,а слова апостола), а другой познавший путь правды как тот раб скажет «не скоро придёт господин мой»,
и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами" И что случится с таким человеком?

И для еще необольщенных окончательно людей, эти слова Петра дают понимание и ответ:21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Старожил
+950
|28 Дек 2019
0
Цитата minos
(волк в овечьей шкуре)Люди не знают себя.

Жалеете бедненьких волков типа сами не знают что они воки :) .

Волк/плевел 100% не будет любить всех и делать добро/праведность

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|28 Дек 2019
2

Хорошую картинку со стихом, Кристина вставила, о правде.Пришла мысль об этом , по теме:

Правда "приправленная" даже чуточку ложью, намого опаснее явной лжи.Потому что явную ложь видят все(имеем ввиду спасенных) и не поведутся на неё.А вот на "правду с чуточкой лжи"и ведутся многие  неутвержденные.

Старожил
+950
|28 Дек 2019
1

Учение о потере спасения - это вообще даже противоречие Писанию.

 

Цитата levko1
Правда "приправленная" даже чуточку ложью

Не приправляйте/добавляйте к Слову/Правде/Писанию "потерю " спасения  - ведь в Писании нет потери/испарения/уничтожения/забирания/кражи/превращения в негодность/срока истечения/зарабатывания/отступления/отпадения/оставления/утраты спасения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|28 Дек 2019
0
Цитата minos
Даже Христос назван камнем преткновения и соблазна. Разве Он всегда отвечал на вопросы фарисеев?

Ну ОН  всёже и Притчи и Учения Говорит... Или вы наше Братство отстаивающее Истину о Спасении почитаете фарисеями???? Ещё может мы кого закон учим соблюдать???? Всёже фарисей это не просто ругательство, а обозначение индивидуумов наделённых некиими признаками. Не?

 

Цитата minos
Цитата pavel kaz Итак: должно ли исповедание (Жизнь в себе) ИИСУСА ХРИСТА - БОГА в Плоти Человеческой, выливаться в ПРОПОВЕДЬ ЕГО?
"а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,"Не получается по вашей логике.

Да конечно: Сын Человеческий будет Передан в руки человеческие. ИИСУС "Прибился" к нам по Своей Милости. Стал Человеком, чтоб Явить нам Истинного БОГА и Умереть как Человек на кресте, чтоб ПРИЛОМИТЬСЯ в нас Своим ДУХОМ. Что из этого мы отрицаем или не проповедуем? Или нам по прежнему делать вид, что не Знаем ЕГО... и лгать тем кому проповедуем?

раб ничего не стоящий
Удален
minos
|28 Дек 2019
1
Цитата minos (волк в овечьей шкуре)Люди не знают себя.
Жалеете бедненьких волков типа сами не знают что они воки :) . Волк/плевел 100% не будет любить всех и делать добро/праведность

Ненавидите тварь Божью?

Разве Савл не был волком не щадящим стадо до уверования?

Удален
pavel kaz
|28 Дек 2019
0
Цитата minos
Мы ведь не можем  обманывать людей и воспитывать "голых королей".
Цитата minos
Как можно вырваться из того, что к тебе просто не относится? - (волк в овечьей шкуре)Люди не знают себя.

Давайте предположим, что вы имеете некие основания для противостояния здесь некоторым никам. Вопрос как вы думаете/пытаетесь здесь их наставить на Истину:

1. Противостоя Истине о Вечном Спасении?

2. Раззмещая здесь не очень вразумительные тексты некоего рава(?) Якоба; Платона?

Ну свою реакцию я разместил, забавно будет посмотреть/прочитать плоды(?) ваших усилий остальным.... "Развлекайтесь" и не обижайтесь если что

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|28 Дек 2019
0
Цитата minos
Разве Савл не был волком не щадящим стадо до уверования?

Не все кто  временно не верящие в Иисуса Христа являются волками/плевелами и вообще знать никому не дано кто именио волк/плевел. Но предполагать запрета нет никому.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|28 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Теперь выявляется ещё яснее ваша прверженность к кальвинизму и путаница  в убеждениях.

у меня нет приверженности кальвинизму. ваши слова напрасны.

Удален
Elizar
|28 Дек 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Никто , кроме Бога, не может знать про какого-то человека, был ли он рождён свыше. А кальвинисты и все спорящие в этой теме о невозможности потерять спасение утверждают, что в с е,  отступившие от Бога, НИКОГДА не были спасены. То есть строят свои рассуждения на субъективном мнении. а так делать нельзя.

а их оппоненты аналогично по любому околодуховному поводу уже записывают персонажей в спасенные, а потом констатируют факты их отступничества.

так делать можно?

Удален
Elizar
|28 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Некоторые даже стали активными сотрудниками апостола Павла. Но потом передумали . По разным причинам. Это так характерно для людей. А кто-то оставался верным Богу и Его служителям. Вот этих драгоценных людей и избирает Бог - и их никто не похитит из руки Бога.

а себя вы относите к первым или ко вторым?

а вторые могут ли выкарабкаться из руки Божьей?

 

Цитата Kpиcтинa
Это радует. Потому что на здравость вашу есть надежда. Когда проповедник (лектор) говорит неопровержимые факты из Писания - и вам нечего на это возразить, то остаётся об этом тихенько молчать. Но в сознании у вас всё ж где-то откладывается, что в истории христианства с первых лет и по сей день были, есть и будут предатели. Им даровано было спасение, но они пренебрегли. Подобно как Исав - такой же сын, как и Иаков. Но отказался по глупости от первородства. Потом хотел бы вернуть. Одноко поздно было. Учитесь, христиане, из Ветхого Завета - это образы для вас.

у меня масса замечаний и возражений.

вы говорите о предателях так, как булдто для Бога новость. ч то они станут педателями.

Иисус изначально знал всё об Иуде Искариоте.

поэтому Иуда не стаал участником нового завета через рождение свыше.

Старожил
+9
|28 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Лжёте, что не будете спорить. Спорите.

Нет, не лгу! Не буду спорить с вами.))

.......

Унижение сестер нашего форума удалено. Далее за такие унижения - бан.

.......

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 2:14. и не Адам прельщен; но жена, прельстившись,
впала в преступление;
___
Glover
Удален
minos
|28 Дек 2019
1
и вообще знать никому не дано кто именио волк/плевел.

И что толку, если волк будет проповедовать спасение? Хотите открыть школу лицемерия?

Удален
Elizar
|28 Дек 2019
1
Цитата Истинный
З.Ы. Этим сказано все и однозначно.

да пожалуйста!

по вере вашейбудет вам.
Старожил
+950
|28 Дек 2019
0
Цитата minos
И что толку, если волк будет проповедовать спасение?

Павел рад был и таким " проповедничкам "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|28 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
так то Elizar  сказал, а не я. Почему у меня спрашиваете? Вот у него спросите.

так то вы возразили Елизару, так что, сама и отвечайте.

Удален
Elizar
|28 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
А если человек перестал устами своими исповедовать Иисуса Господом и сердцем своим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, он спасен по инерции?

Бог знает ли, что он перестанет?

Удален
minos
|28 Дек 2019
1
Не все кто  временно не верящие в Иисуса Христа являются волками/плевелами

А вам нужно переосмыслить и понять, что Савл был волком не щадящим стадо до уверования. Что волк, после уверования становится овцой.

Иначе вы строите на песке.

Старожил
+950
|28 Дек 2019
0

Все кто уже ставши спасенным и потом добровольно согрешивши потерял спасение - отозовитесь.

Asher , вы многократно непринужденно согрешали ? Теряли ли вы при каждом умышлунном согрешении спасение  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.