Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+9
|7 Дек 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Награда положена всем СОСНа

Что за СОСН? Вы, видимо хотели написать хим формулу ацетона? Вы ошиблись

 

Цитата Kpиcтинa
Вы берёте одно МП и выпячиваете его до бесконечности,

А вы, вообще - ни одного места Нового Завета не показали, где черным по белому написано о потере спасения.

 

Цитата Kpиcтинa
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое. (2Кор.5:10)

слушающий слово Мое и верующий вПославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь

Согласуйте оба стиха.

 

Цитата Kpиcтинa
Баланс у Слова Божья есть.

Вот и сбалансируйте 2 кор 5:10 и Ин 5 :24

Glover
Старожил
+9
|7 Дек 2019
3
Цитата Elizar
почитайте внимательно мой рассказ Римме

Ваш рассказ Римме? С удовольствием прочитаю, если вы его провозгласите вашим личным скромным мнением (ИМХО), а не истиной  Божьей.

Glover
Старожил
+950
|7 Дек 2019
1
1 Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти


Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/

---Итак, тем, кто соединен с Христом Иисусом, теперь не грозит обвинительный приговор

Послание к Римлянам 8:1 – Рим 8:1: https://bible.by/verse/52/8/1/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|7 Дек 2019
1
Цитата хантер2
сопромат изучает только изотропные тела и только в упругой деформации

вам-то откуда знать,какой уровень сопромата мне известен.

 

Цитата хантер2
А из чего сотворил Бог всё?)) посмотри на небо и землю и, видя все, что на них,  познай, что все сотворил Бог из ничего и что так произошел и род человеческий Мак 7 :28 __ Кстати, вы уже проши лабараторный практикум по изготовлению табуреток из ничего?

мне утомительно говорить с тем, кто слышит только себя.

Старожил
+9
|7 Дек 2019
4
Цитата Сумчатый
Так кому закон предписывал очищаться от кровей своих после родов - мужчине или женщине?

Я слышал вас, Сумчатый! Искал место Писания, где указано, что заповеди, относительно женского пола, тоже обращены  мужчинам.

Левит 12:1-4

1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит младенца мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; 3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его; 4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее

Glover
Старожил
+213
|7 Дек 2019
0
Цитата Kpиcтинa
младенцы? что за термин? значит, родились всё же новообращённые? В общем запутались вы в вашей нежизнеспособной теории СОСН.

Необязательно, младенцы могут быть и во чреве. Особенности такого младенца,глаза еще неоткрывались, не видит духовной реальности, все чем питается приходит от жены(мамы) Своего личного познания нет.Отца невидел и ничему от Него не учился и голоса его не знает. Свою окружающую среду считает нормой а опыт находящихся по ту сторону тесных врат, считает фантазией или ересью. В тесные врата еще не входил и теснота и боль перед рождением неведома. О практическом сораспятии ничего не знает и не воспринимает. Думает что рожден Свыше и достиг какого то духовного возраста но  по сути еще не рожден. И реальность такова, что таких верующих намного больше , чем рожденных.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+9
|7 Дек 2019
3
Цитата Elizar
вам-то откуда знать,какой уровень сопромата мне известен.

если говорите о сопромате, то у него единственный уровень -изотропные тела.

Если пишите об анизотропии, то это уже другая дисциплина- не сопромат.

Если пишите об упруго- пластической д-и, то это тоже не сопромат

 

Цитата Elizar
мне утомительно говорить с тем, кто слышит только себя.

Виноват, но я ответил на ваш вопрос местом Писания о сотворении в режиме "Всё из ничего"

Glover
Удален
Kpиcтинa
|7 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Вот и сбалансируйте 2 кор 5:10 и Ин 5 :24

Мне ж и не надо ничего балансировать. В Библии уже есть этот божественный баланс.

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)

Вот связующее их звено: Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
(1Пет.4:17)

Не раздавания призов, а суд.

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое"...-  это характеристика сынов зрелых, а не пацанов- третьеклассников.

Старожил
+9
|7 Дек 2019
4
Цитата Сумчатый
Хорошо, жены ближнего женщина не могла возжелать

Вот поэтому, делаю вывод, что  десятая заповедь обращена только к мужчинам (ИМХО)

Сответственно- весь декалог, как заповеди закона Моисея, обращен только к мужчинам

 

Цитата Сумчатый
То есть человек всё равно что-то делал, но его дело сгорело, а не он сам.

Да, дух его спасен, согласно 1 Кор 3:15, даже если его христианская жизнь (его дело) потерпела полный крахт (сгорело)

Glover
Старожил
+9
|7 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
слушающий слово Мое"...-  это характеристика сынов зрелых, а не пацанов- третьеклассников.

)) и девчонок ясельных групп д/с.

 

Цитата Kpиcтинa
Мне ж и не надо ничего балансировать

Вы и не сумеете согласовать Ин 5 :24 и 1 Кор 5:10, причем тут "нинада"?) Эти места говорят о разных судах

 

Цитата Kpиcтинa
начаться суду с дома Божия;

Да, но не суду наказания, а суду поощрения (ИМХО)

Это согласуется с Ин5 :24, где упомянут суд наказания

Glover
Удален
Kpиcтинa
|7 Дек 2019
1
дь все мы должны предстать перед судом Христа, чтобы каждый получил согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле, несмотря на то творил ли он добро или зло. 2-е послание Коринфянам 5:10 – 2Кор 5:10: https://bible.by/verse/54/5/10/

Мерзкое искажение слова Божья.

Предстанет пред судом христианин, творивший зло? спасённый на веки и веки? вы думаете, ЧТО вы пишете?

ИМХО ---- за такой "ПЕРЕВОД" будете отвечать перед Богом лично вы. Несмотря, что не вы его состряпали.

Старожил
+950
|7 Дек 2019
1

Ведь все мы должны предстать перед судом Христа, чтобы каждый получил согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле, несмотря на то творил ли он добро или зло.
2-е послание Коринфянам 5:10 – 2Кор 5:10: https://bible.by/verse/54/5/10/

-

А сыны Бога ожидают с радостью даже судилище Христово зная что спасение и вечная жизнь - это подарок от Бога по благодати и нисколечки не зависит от дел. Если бы наше спасение было бы от дел тогда бы на судилище Христовом по делам нашим  ( даже самим только лучшим ) большое горе было бы нам.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|7 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Да, но не суду наказания, а суду поощрения (ИМХО) Это согласуется с Ин5 :24, где упомянут суд наказания

Поощрения не называется судом.

Приходится вам выкручиваться из "судов". Не бывает поощрений за худые дела.

 

Цитата хантер2
)) и девчонок ясельных групп д/с.

да, люблю ваш умный юмор

Старожил
+9
|7 Дек 2019
4
А сыны Бога ожидают с радостью даже судилище Христово зная что спасение и вечная жизнь - это подарок от Бога по благодати и нисколечки не зависит от дел

Совершенно верно! Оппоненты не понимают, что если бы судилище Христово было бы судом к осуждению, то они  все были бы осуждены. Не понимает народ, что плоть их (наша) постоянно грешит  делами плоти. (Гал 5:19)

 

Цитата zolotko
Необязательно, младенцы могут быть и во чреве. Особенности такого младенца,глаза еще неоткрывались, не видит духовной реальности, все чем питается приходит от жены(мамы) Своего личного познания нет.Отца невидел и ничему от Него не учился и голоса его не знает. Свою окружающую среду считает нормой а опыт находящихся по ту сторону тесных врат, считает фантазией или ересью. В тесные врата еще не входил и теснота и боль перед рождением неведома. О практическом сораспятии ничего не знает и не воспринимает. Думает что рожден Свыше и достиг какого то духовного возраста но  по сути еще не рожден. И реальность такова, что таких верующих намного больше , чем рожденных.

Сколько поднято ила!(

Glover
Старожил
+9
|7 Дек 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Поощрения не называется судом.

Очень даже называются! Вы говорили о "побеждающем, который наследует все". Судьи его поощрят  Главным призом. Поощрения будут и всем остальным, но в меньшей мере. Аутсайдерам тоже будет подарок (даже, если и просто улыбка судей). ИМХО. Или судьи его запинают за аутсайдера?

 

Цитата Kpиcтинa
Приходится вам выкручиваться из "судов".

Вряд ли вам это удасться

 

Цитата Kpиcтинa
Не бывает поощрений за худые дела

Не за худые дела, а за недостаточный темп аутсайдера.

Glover
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2019
0
Цитата zolotko
Необязательно, младенцы могут быть и во чреве. Особенности такого младенца,глаза еще неоткрывались, не видит духовной реальности, все чем питается приходит от жены(мамы) Своего личного познания нет.Отца невидел и ничему от Него не учился и голоса его не знает. Свою окружающую среду считает нормой а опыт находящихся по ту сторону тесных врат, считает фантазией или ересью. В тесные врата еще не входил и теснота и боль перед рождением неведома. О практическом сораспятии ничего не знает и не воспринимает. Думает что рожден Свыше и достиг какого то духовного возраста но по сути еще не рожден. И реальность такова, что таких верующих намного больше , чем рожденных.

-

Вы прямо сценарий фильма "Матрица" пересказали ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|7 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Предстанет пред судом христианин, творивший зло? спасённый на веки и веки? вы думаете, ЧТО вы пишете?

Ну все же даже на этом форуме видят сколько зла творят некоторые даже уже много много лет верушные  и их постоянно наказывают и банят .

---

Перед Богом получим награждение/оценку и за наши писанинки здесь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|7 Дек 2019
4
Ну все же даже на этом форуме видят сколько зла творят некоторые даже уже много много лет верушные  и их постоянно наказывают и банят

точно так! Даже на мирских форумах нет такого уровня эгоизма, как здесь (имею в виду себя первого в этом списке). А эгоизм это дело плоти

Glover
Старожил
+1289
|7 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Извергнутая вон ветвь, засохшая, брошенная в огонь и сгоревшая ну никак не может спастись "как бы из огня".

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.

2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

Тут не написано,что Отец отсечет тех,кто уже очищен через слово Иисуса. Отсечены будут те,кто не в Нем.
Отсечены были многие израильтяне за неверие. Иисус Себя с виноградной лозой сравнил,а еще есть сравнение с природной маслиной. Природные ветви отпали за неверие,а привились язычники.
Старожил
+1289
|7 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
А я видела искренних верующих очень много. Никакой выгодой они не были заинтересованы. Простые покаявшиеся грешники. Были крещены Духом и верили в Евангелие. Ушли от Бога. Вот, например, молодые муж с женой были в в 90-е годы, казахи. Жили по соседству с нами, потому я много каких подробностей знаю. Простые, радостные люди, были очень счастливы от веры в Иисуса. Не лидеры и не пастора. Бауржан учил моего сына игре на гитаре. Бывали с женой у нас дома. От них родственники отказались. Отец говорил Бауржану: лучше б ты стал пьяницей или наркоманом,- тогда бы люди меня жалели, а теперь люди надо мной смеются. Но они с женой всё это поношение выдержали ради Господа. Когда у них родился сын, стал подрастать, первое, что он начал говорить: Кудай, Исюсь. Молиться его учили. Лет через десять переехали в другой район жить, перестали общаться с христианами, забыли о Библии. Как-то уже очень повзрослевший Бауржан зашёл ко мне на работу, немного поговорили. Сказал , что в мечеть ходит, ищет Бога по-другому. С женой развёлся.

Бог не оставляет Своих детей в беде,не даст Своим детям быть искушенными сверх сил,но в искушении дает выход. А у вас получилось,что Бог их бросил в беде и не помог выйти из искушения. А почему развелись? Развод это грех. Потому что Божьей любви в них не было,а Божья любовь это главный признак крещения Святым Духом.

Старожил
+1289
|7 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
младенцы? что за термин? значит, родились всё же новообращённые?

младенцы это по Библии. Там есть такое слово про тех,кто несведущие в слове правды и водимы всяким ветром учения. Плотские в церкви бывают,они по Духу не живут,но общаются с верующими из любопытства,могут ходить в собрания,потому что хорошо там себя чувствуют. Вот они в опасности,для таких Павел писал много важного в посланиях. Бывают еще что годами учатся и к познанию истины не идут. Почему вы думаете,что они спасены и рождены свыше,если они плотские? За их жизни идет борьба как за жизни мирских,поэтому они теряют не спасение,а возможность спасения.

Старожил
+950
|7 Дек 2019
1
Цитата start
включали мозги ! а не просто чтоб им на тарелочке и на ложечке. Я уже тридцать раз спрашиваю, что это ?, и не услышал разумного ответа, ПРАВЕДНОСТь решил что это про любовь

Внимательнее читайте.

 

Все таки классно все больше и больше утвеждаться ежедневно в любви и Евангелии багодати Бога по Писанию а не по  человеческим небиблейским выдумкам типа " потерять спасение ".
Я/вы же знаете что мы дети Божии будем укрепляться/утверждаться в любви и вечном Евангелии благодати Бога  - вечно/безконечно
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1289
|7 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
В общем запутались вы в вашей нежизнеспособной теории СОСН.

не теория,а жизнь показала,кто есть кто. Мы с мужем ушли из религиозной общины двадцать лет назад,а наши родственники до сих пор там. Как может быть,что если и мы и они крещены Святым Духом,но они за двадцать лет только топтались на одном месте? Одна родственница мне сказала,что верит и в Иисуса,и в действие проклятия Малахии на христиан. Кто подарил им проклятие? Иисус или Малахия? Что это за спасение с проклятием на деньги? Помоему это похоже на наведение проклятия через страх. Ложная вера на страхе. Я не считаю,что там у них Святой Дух и спасение,если такая тьма. Надо еще боротся за их спасение. Моих родных использовали "служить" и их детей теперь тоже используют,что бы держать других в страхе проклятия. Мне больно и грустно,что мои родные обмануты. Будут осуждены все не веровавшие истине. Если слепой ведет слепого,то оба они в яму упадут,а не только тот,кто ведет.

Старожил
+1289
|7 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
у Бога есть Сыны - люди, достигшие возраста настоящего сыновства. Вот они-то не способны уже потерять спасение.
Цитата Kpиcтинa
" Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

Согласна полностью с вами.

 

Цитата Kpиcтинa
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"

водимые Духом Божьим в страхе за спасение жить не будут,в рабстве у страха не будут. Совершенная любовь изгоняет страх. Боящийся не совершенен в любви. Кто не любит,тот не познал Бога. Кто любит,как тот может спасение потерять,не понимаю такого. Любовь ближнему зла не делает,поэтому за что можно отнять у любящего спасение? Когда Павел советует возрастать в благодати,то это возрастание в вере,а не потеря спасения. А колеблющиеся на погибель младенцы плотские,душевные,не имеющие Духа,не спасение теряют,а возможность спасения.

Старожил
+1289
|7 Дек 2019
3
Цитата zolotko
О практическом сораспятии ничего не знает и не воспринимает.

нет вашего практического сораспятия,только выдумки без доказательства. Как вы докажете,что что то сораспяли? Христовы уже на Голгофе распяли свою плоть со страстями и похотями. А вы только время от времени себе придумываете,что что то сораспяли,а потом через время еще и еще. Тогда это хронический грех,а не сораспятие у вас. Вас спасать надо от действия закона греха и смерти. Пока не отречетесь от неправды в делах,так и будете выдумывать сораспятие,которое нельзя проверить или доказать.

Удален
Elizar
|7 Дек 2019
1
Цитата хантер2
я ответил на ваш вопрос местом Писания о сотворении в режиме "Всё из ничего"

с каких пор Маккавеи стали Писанием? ужас!

Старожил
+2367
|7 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Типа, временно похудел, а в основном раздобрел.)))

 

Цитата start
Станешь алкоголиком, бандитом, наркоманом, блудником и потеряшь. Почитай "Божьих генералов" и поймешь.

даже не читая той книги.

Удален
pavel kaz
|7 Дек 2019
1
Цитата zolotko
Необязательно, младенцы могут быть и во чреве. Особенности такого младенца,глаза еще неоткрывались, не видит духовной реальности, все чем питается приходит от жены(мамы) Своего личного познания нет.Отца невидел и ничему от Него не учился и голоса его не знает. Свою окружающую среду считает нормой а опыт находящихся по ту сторону тесных врат, считает фантазией или ересью В тесные врата еще не входил и теснота и боль перед рождением неведома. О практическом сораспятии ничего не знает и не воспринимает. Думает что рожден Свыше и достиг какого то духовного возраста но  по сути еще не рожден. И реальность такова, что таких верующих намного больше , чем рожденных.

Очень интересно золотко, особенно учитывая

Иоанна 16:20-21

20 Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. 21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Но что должен знать Младенец Родившийся от Бога, если проводить вашу аналогию с этим Писанием: что надо ещё несколько раз(каждый день?) Рождаться("сораспинаться"(?) проходить боль рождения(?)), чтоб не перестать(?) быть Детём Бога Рождённым ИМ/ЕГО ДУХОМ???

раб ничего не стоящий
Старожил
+9
|7 Дек 2019
3
Цитата Elizar
с каких пор Маккавеи стали Писанием? ужас!

а кто назвал эти книги апокрифом? Бог? Или человек?

Вот и ужасайтесь от человеческой религиозной гордыни.

 

Цитата Kpиcтинa
Предстанет пред судом христианин, творивший зло?

Не знаю христиан, творящих зло. Ну разве что псевдопастора- десятинщики. Так они и не знают Бога. Бог у них портмоне

Glover
Старожил
+9
|7 Дек 2019
3
Цитата Elizar
Римма изложила заповедь в чистом виде.

Нет, заповедь в чистом виде звучит так

.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякогоскота его,] ничего, что у ближнего твоего.
.
Римма,  благодаря своей фантазии и псевдологики,  изложила заповедь так
.
Не желай дома ближней твоей; не желай мужа ближней твоей, [ни поля ее,] ни раба ее, ни рабыни ее, ни вола ее, ни осла ее, [ни всякого скота ее,] ничего, что у ближней твоей
.
Во- первых, женщине в ветхозаветные времена не принадлежал ни скот, ни дом ни рабы. Хозяином был только муж. Женщина сама была на уровне животного ИМХО (в заповеди жена стоит в одном ряду с ацлами)
Во- втор. Законопослушный еврей сейчас просто бы рассмеялся в лицо автору, а в древние времена евреи убили бы за искажение закона Моисея
Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.