Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|6 Дек 2019
0
Цитата Сумчатый
То есть, вы - плотской дух?

Я/личность/дух временно имеющий физическое тело

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|6 Дек 2019
1

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия
1-е послание Коринфянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/2/#11

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|6 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
А куда плоть и кости спрятали?
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём  ?

Старожил
+690
|6 Дек 2019
1
Цитата Elizar
может ли Бог по Своей верности отобрать дар вечной жизни от человека? видел ли Бог истинную веру в человеке, когда дарил человеку вечную жизнь? может ли Бог по Своему всеведению предвидеть верность человека до конца? может ли Бог ошибиться с даром вечной жизни для уверовавшего чеговека?

А давайте я вам по тому что писал вопросы  задам, может понятней станет, что я имел ввиду:

1.Хочет ли Бог, чтобы все люди спаслись?

2.Может ли Бог, всех людей спасти ?

3Если может, почему не всех спасает?

 

Цитата Elizar
Цитата levko1 А ты что думаешь, что идя неистинным путем, прийдешь к намеченой цели?

Не понял,с чего вы взяли,что это моя цитата?

Старожил
+950
|6 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня
Посмотрите на руки и на ноги Мои; ведь это Я Сам. Дотроньтесь до Меня, и вы убедитесь в этом, ибо у призрака нет плоти и костей, а у Меня, как видите, есть.
Взгляните на Мои руки и ноги. Это действительно Я. Дотроньтесь до Меня, и вы убедитесь в этом, ибо у призрака нет костей и плоти, а у Меня, как видите, есть.
Взгляните на мои руки и ноги – это я сам! Дотроньтесь до меня и осмотрите – у призраков нет плоти и костей, а у меня они есть, как вы сами видите".


Евангелие от Луки 24:39 – Лк 24:39: https://bible.by/verse/42/24/39/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|6 Дек 2019
0
Цитата levko1
1.Хочет ли Бог, чтобы все люди спаслись? 2.Может ли Бог, всех людей спасти ? 3Если может, почему не всех спасает?

Да -  угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.1 Тим. 2:4

и можетибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Деяния 4:12

Бог не спасает каждого человека потому что

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Матф. 7:13).

Старожил
ain
+1606
|6 Дек 2019
1
Цитата minos
Дело не в цитате, а в её применении. Вот насчёт смоковницы (дикой и благородной) вы объясняли своё понимание. А насчёт лозы и её ветвей не видно.

Мир вам. На стр. 174. я Вам ответила про благородную лозу и ветви и дикую-маслину, а не про смоковницу. Добавить мне нечего.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|6 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Оппонентами так и не предъявлен ни один стих Библии, где черным по белому написана фраза "спасен однажды, спасен навсегда"

Мир вам. "Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет;

и приходящего ко Мне не изгоню вон,38ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою,
но волю пославшего Меня Отца.39Воля же пославшего Меня Отца есть та,
чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить,
но все то воскресить в последний день."
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
minos
|6 Дек 2019
1
Цитата ain
На стр. 174. я Вам ответила про благородную лозу и ветви и дикую-маслину, а не про смоковницу. Добавить мне нечего.

Вот ваш ответ на стр. 174, про лозу и ветви я не увидел:

 

Цитата minos
Какое отношение имеет благородная и дикая маслина к лозе?

Мир вам. Про благородную говориться: "" ожесточение произошло в Израиле (благородная) отчасти, до времени,

пока войдет полное число язычников (дикая маслина)"и так весь Израиль спасется,

как написано: придет от Сиона Избавитель,
и отвратит нечестие от Иакова."(имхо)

Но ведь по Писанию это не лоза, а благородная маслина:

"Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины
и не по природе привился к хорошей маслине,
то тем более сии природные привьются к своей маслине."
Где же здесь лоза?
Удален
minos
|6 Дек 2019
1
Цитата ain
а не про смоковницу

Вот видите, здесь вы сразу заметили, что маслина и смоковница это разные деревья. Точно так же лоза и маслина. В данном случае прививаются однородные деревья, разница лишь только в том, что одно благородное, другое дикое.

Старожил
+950
|6 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Итак, можно придти к выводу, что никто не смог доказать текстом Писания (и даже, контекстом),что верующий христианин может лишиться спасения.

Вот уже 181 страницу уж очень стараются опоненты найти потерю спасения в Писании и все безрезультатно. Будем и дальше любить их и показывать им все места Писания утверждающие  истину о вечном Евагелии благодати Бога

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|6 Дек 2019
1
Цитата ain
Цитата Сумчатый Оппонентами так и не предъявлен ни один стих Библии, где черным по белому написана фраза "спасен однажды, спасен навсегда"
Мир вам. "Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,38ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.39Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день."

спасибо нашему Богу за Его утверждения/уверения/заверения/ в Его Слове о вечном  и нерушимом спасении для Своих детей. И если уж наш Отец/Бог/Дух Святой сказал нам  что Иисус Христос " не погубить" - естественно стопудово так и будет.

Приятно наслаждаться Словом Его и безусловной любовью Бога к нам самим любимим детям Его

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|6 Дек 2019
3
Цитата Elizar
может ли Бог по Своей верности отобрать дар вечной жизни от человека?

Рожденному , что бы лишится жизни не единый вариант- отнятие жизни ее даятелем. Отец никогда не желает сыну смерти. Но учит, наставляет, дает инструкции как жить, что бы не умереть.  Ну и эти предостережения все знают. Например :" Грех рождает смерть" "...гордость предшествует падению" и т. д. Есть вот простые условия для того, что бы жить. Если ты ими проигнорируешь - умрешь. Это питание, перестанеш кушать - умрешь. Как в физическом , так и в духовном. Каким бы ты небыл живым перестань питаться Словом Божиим а вместо этого начни кушать голивудские рожки и ты умрешь. Перстань пить воду, исполняться Духом, - умрешь. "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Духовное значение - не питать свой дух Словом  и не пить от Духа - не будешь иметь в себе жизни. В физическом обряде причастия многие участвуют но никакой жизни. Еще есть такое понятие как осудить самого себя "зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. "

(К Титу 3:11) Предупреждение есть еще такое "Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. Если бы такое было невозможно, предупреждений таких давать небыло бы смысла.


Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+950
|6 Дек 2019
2
Цитата zolotko
Еще есть такое понятие как осудить самого себя "зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. " (К Титу 3:11)
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден


11 Знай, такой человек испорчен и грешен, он сам себе вынес приговор.
Послание к Титу 3:11 – Тит 3:11: https://bible.by/verse/63/3/11/

--

Плевелам/еретикам/волкам нечего терять. " они никогда не были наши " - Библия

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|6 Дек 2019
4
Цитата Римма
Читать - это минимум , ведь рекомендуют то, ИССЛЕДОВАТь те все тексты Писаний.Помните , так же строго наставляет апостол в своих Посланиях?

"Исследовать Писания?" Не припоминаю где это написано? Если вы об Ин 5:39, то опять предлагаю вам смотреть подстрочник. Приятно удивитесь.

https://www.bible.in.ua/underl/

Кроме того, если вы все же собрались исследовать тот, или иной труд, то это не значит искать в нем, то чего в нем  нет.)

Glover
Старожил
+950
|6 Дек 2019
2

Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь Писания свидетельствуют обо Мне.
Евангелие от Иоанна 5:39 – Ин 5:39: https://bible.by/verse/43/5/39/

Вы прилежно изучаете Писания, так как считаете, что в них обретете вечную жизнь. Но и они говорят обо Мне!
Вы исследуете Писания, потому что думаете в них иметь жизнь вечную. А они и свидетельствуют о Мне.
Вы изучаете Писания, так как считаете, что через них вы найдёте вечную жизнь, но эти же самые Писания свидетельствуют обо Мне!
Вы изучаете Писания, ибо считаете, что через них обретёте вечную жизнь, но эти же самые Писания свидетельствуют обо Мне!
Вы 'усердно' изучаете Писания, думая найти в них 'дорогу к' вечной жизни. Но 'хоть' свидетельствуют они обо Мне,
Вы штудируете Писания с целью найти в них вечную жизнь. А они прямо указывают на Меня.
Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. A ведь Писания свидетельствуют обо Мне!


Евангелие от Иоанна 5:39 – Ин 5:39: https://bible.by/verse/43/5/39/

--

--

ἐραυνᾶτε Изучаете 2045
τὰς 3588
γραφάς, Писания, 1124


Евангелие от Иоанна 5:39 – Ин 5:39: https://bible.by/verse/43/5/39/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|6 Дек 2019
4
Цитата Сумчатый
Оппонентами так и не предъявлен ни один стих Библии, где черным по белому написана фраза "спасен однажды, спасен навсегда".

не припоминаю, что бы я говорил, что такой стих существует,где написано

"спасен однажды, спасен навсегда".

О безусловном и вечном спасении, даже в случае "сгорания дела" - т.е. полного краха в христианской жизни - написано черным по белому в 1 Кор 3:15

"А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Glover
Старожил
+950
|6 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
не может спастись
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.


Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/19/#26

--не горюйте и не изумляйтесь  , Богу же всё возможно

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|6 Дек 2019
0
Цитата Сумчатый
Может спастись извергнутая вон ветвь, засохшая, брошенная в огонь и сгоревшая?

Сидрах , Мисах и Обенагий не сгорели ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|6 Дек 2019
4
Цитата Elizar
всё, что мною сказано, не для того чтобы со мной вам спорить, а чтобы и вы знали. не хотите знать? да пожалуйста! дело ваше

Так вы ничего мне и не сказали. Я спросил у вас: "Как женщине исполнить десятую заповедь десятословия, не меняя букву закона?"

Вы не ответили, поскольку ответа у вас нет.

___

Мне на этот вопрос, один раз ответили следующее:

"Нужно перефразировать текст десятой заповеди"

__

Вот  оппоненты и "перефразируют" в этой теме Библию, ставя всё с ног на голову, и с головы на ноги))

 

Цитата Elizar
сопромат помогает знать, как не поломать кости.

И здесь вы не правы. Сопромат не работает с анизотропными телами, тем более - с органическими.

 

Цитата Elizar
дело ваше
Glover
Старожил
+950
|6 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает

Аминь.

Отвергший Камень ( Христа )/плевел/волк погибнет

И ни слова о потере спасения сынов Бога

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|6 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Про те ветви сказано, что "они сгорают."

Что именно сгорает/гибнет навсегда в рожденном От Духа Святого   ?

Вечный дух ?

Душа ?

Физическое тело ?

--

Или ви как и моисей верите что вы душа и без духа будете на Небе.

Верите Писанию что родившийся от Духа Святого - есть дух ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|6 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Иоанна 15: 1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой--виноградарь. 2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. . 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

100 % Аминь

И ни слова о потере вечного подаренного спасения сыну Бога

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|6 Дек 2019
4
Цитата Сумчатый
Это место Писания пока никто не отменял. Иоанна 15: 1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой--виноградарь. 2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. 3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. 4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. 7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. 8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. . Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Извергнутая вон ветвь, засохшая, брошенная в огонь и сгоревшая ну никак не может спастись "как бы из огня".

Значит нужно попытаться согласовать эти стихи которые вы привели с местом Писания 1 Кор 3:15

Вы сумеете это сделать? Я пока не могу.

Также согласуйте с м.п. "Весь Израиль спасется"

 

Цитата Сумчатый
Не согласен, что закон был дан только мужчинам Израиля.

Исход 20:22

22 И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам;

Эти слова были сказаны Богом после зачитывания декалога.

Посчитайте, сколько раз было обращение Бога к мужчинам Израиля, и сколько раз - к женщинам (ни разу!)

А тот стих, который вы процитиовали ИМХО тоже отдан на контроль мужчинам.

___

Может вы расскажете, как женщине исполнить десятую завповедь, не меняя текст заповеди?

Glover
Старожил
+9
|6 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Зачем нужно было писать это, зная, что в Библии также нет "спасен однажды, спасен навсегда"?

Зачем вы мне это пишите? Я никогда таких слов не говорил. Это не написано в Библии

Я пишу то, что написано в Библии.

 

"А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня".1 Кор 3:15

Если пытаюсь что-то комментировать из Писания сам, то пишу ИМХО

Glover
Старожил
+950
|6 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Это место Писания пока никто не отменял. Иоанна 15:

Вот и читаем вместе с вами о доверяем/верим  написанному :

А кто не во Мне, тот словно ветвь, что выброшена из виноградника и засыхает, – их соберут, бросят в огонь и сожгут
Евангелие от Иоанна 15:6 – Ин 15:6: https://bible.by/verse/43/15/6/

--

Еще немножечко больше доверьтесь Отцу и поверите Писанию - А кто не во Мне, тот словно ветвь ,

---

Кто не во Мне   -  плевелу/волку терять нечего

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|6 Дек 2019
3
Что именно сгорает/гибнет навсегда в рожденном От Духа Святого   ? Вечный дух ?

Оппоненты не освободились от материализма. От этого пагубного атеистического учения. Это ,конечно, печальная новость, но на известный вопрос: Что первично? Дух или материя? они негласно отвечают- материя. А это - как известно - ответ материалиста (атеиста).

Glover
Старожил
+950
|6 Дек 2019
1

Будем снисходительны к ним любя их дальше , Господь милостивый  и в Свое время откроет ум  Своим  детям к уразумению Писания

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|6 Дек 2019
2
Вот уже 181 страницу уж очень стараются опоненты найти потерю спасения в Писании и все безрезультатно.

Вы уже совсем явную ложь начинаете возвещаеть о других людях ник ПРаведность.  , а именно - вот это -  стараются опоненты найти потерю спасения в Писании.
Вы уж отдавайте отчет и перечитывайте то, что ваши пальчики печатают. Такие нелепые и абсурдные старания никто еще в теме , не  предпринимал. Все , кроме вас ник Праведность цитируют точно,  места Писания.
А вот вы ник Праведность - конкретно занимались подлогом,  именно вы <Праведность>  старались исказить слова апостола Христова ,  свое собственно вами придуманное выдавали за цитату из Писания .

Вот в этом посте от 4 декабря -

 

Ведь все мы должны предстать перед судом Христа, чтобы каждый получил согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле, несмотря на то творил ли он добро или зло. 2-е послание Коринфянам 5:10

На всех людей, разом такие лживые обобщения, рожденные в вашем разгоряченном (непонятно чем)  воображении все-таки надо остерегаться на публичном международном форуме писать.
Чревато.

Даже с учетом ваших пониманий, что НИСКОЛЕЧКО  и ничего как в поведенеии так и в словах ничего на ваше спасение не повлияет, НО  ваши высказывания, подобного рода все-таки
будут влиять на решения модераторов в таких случаях.

Старожил
+2367
|6 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Что первично? Дух или материя? они негласно отвечают- материя.

Именно такого, о чем вы хантер2 заявляете выше - я вот в содержаниях постов НИ у кого еще не прочитывала.
Ваше заявление, как когда-то говорил наш друг светомузыка - обобщеная ложь. Не более и не менее.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.