Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Elizar
|7 Дек 2019
3
Цитата хантер2
judgment seat of Christ- один из переводов звучит как "трон Христа".

белый престол - тоже трон.

сидящий на этом троне судит мертвых.

а Христос судит живых.

 

Цитата хантер2
Мне очень странно, что вы пытаетесь приемами человеческой логики анализировать Божье Слово. Ну, простите, это не серьезно! Вы, хотя бы, скажите  каким приемам человеческой логики вы изволите разрабатывать свои выводы. Бог ведь личность не логичная. Надеюсь, понимаете почему? Вот смотрите что вы пишите

по себе людей не судят, и, тем более, давать такую оценку Богу, заявляя о Его не логичности.

Старожил
+2367
|7 Дек 2019
2
Цитата хантер2
А то что вы предлагаете сделать с десятой заповедью закона, называется - ересь.

Опять вы меня безмерно удивили, в недоумение ввели .
Так как я вам с той 10-й заповедью

- конкретно ответила, что ВОЛЕИЗ"ЯВЛЕНИЯ Бога-Творца следует выполнять.
ЧTO  в этом ответе вы посчитали за ересь?

Что это с вами хантер2?

Вы почему так невнимательно читаете , не вникаете , НО укоризны и обвинения свои
неправомерные не мешкая,  пишите?

Удален
Elizar
|7 Дек 2019
3
Цитата хантер2
Цитата Римма А вы хантер2  можете хоть на минуту включить логику здравого смысла, самого обыкновенного в своем разуме когда читаете то, что в той 10 заповеди записано?  Смотрится, что нет. Поэтому и задаете такой  нелепый  и абсурдный  вопрос.  Странно, вот даже о мнимой оси - понимаете, что и как там с  тем аргументом комлексного числа .  А вот в этом - прямо в какой-то логический ступор при чтении той заповеди впадаете  что-ли?
Что это было?))

это ссылка на неадекватный прокол в восприятии прочитанного в Библии.

 

Цитата хантер2
Что первично? Дух, или материя?

Бог первичен. Бог есть Дух.

Бог сотворил небо и землю, которые были безвиня и пусты.

они были творением Божьим, но еще не начали быть.

Бог Дух всё это обработал Духом Божьим.

Бог сказал на Своё творени слово, и стал свет.

свет был жизнь для всего творения и людей.

это проще мнимой оси в перпендикуляре.

Старожил
+2367
|7 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Если бы вы озвучили десятую заповедь в том виде в котором вы ее перевернули с ног на голову с помощью своей псевдологики, и в то время, когда закон Моше только был дан Израилю, вас бы израильтене просто похоронили бы под кучей камней.

Не я , а вы   хантер2 к сожалению делаете типичную ошибку логическую , когда анализируете то, что вам пишут :
Или по причине невнимания не вникания сер"езного ,

или же по какой-то еще  причине.

Потому что я тем предложением ВОПРОСиТЕЛ"НЫМ  только спрашивала вас , хантер2 , о вашем мнении .
А вы , хантер2 немедля  обвинения в ереси и на побитие меня камнями  отправили .

И здесь скорее всего опять сказывается ваша профессиональная деятельность .
А  вот когда вы хантер2 задаете того же типа вопросы - заметьте я никогда такое не позволяю себе делать.

Удален
Elizar
|7 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Такой логики Бог не давал. Написано: Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

отсюда делаете вывод, что Бог не логичен?

не логично и не аргументировано.

 

Цитата хантер2
Продоложите, будьте добры, о десятой заповеди. Что вы, с помощью человеческой логики, пытаетесь сделать с десятой заповедью закона Бога?

жена прилеплена к мужчине и исполняет то же, что велено ему исполнять, а иногда и в сугубом режиме.

так что, сам теперь думайте, как жене исполнить заповедь не желать жены ближнего своего.

Удален
Elizar
|7 Дек 2019
3
Цитата хантер2
А то что вы предлагаете сделать с десятой заповедью закона, называется - ересь. Если бы вы озвучили десятую заповедь в том виде в котором вы ее перевернули с ног на голову с помощью своей псевдологики, и  в то время, когда закон Моше только был дан Израилю, вас бы израильтене просто  похоронили бы под кучей камней.

Римма изложила заповедь в чистом виде.

а ваш вопрос по заповеди сразу воспринят, как глупость и издевательство над святыней, то есть кощунство.

кощуннику вся куча камней.

 

Цитата Римма
Bаши вопросы возникли по причине вашего невнимательного чтения.

и непонимания прочитанного.

перпендикуляр сбиват на комплексные числа, затуманвая логику.

Удален
Elizar
|7 Дек 2019
2
Цитата Римма
И здесь скорее всего опять сказывается ваша профессиональная деятельность . А  вот когда вы хантер2 задаете того же типа вопросы - заметьте я никогда такое не позволяю себе делать.

дух Шматко вечен.

но будет отправлен туда же, где все эти духи.

Удален
Elizar
|7 Дек 2019
3
Цитата хантер2
Мне на этот вопрос, один раз ответили следующее: "Нужно перефразировать текст десятой заповеди" __ Вот  оппоненты и "перефразируют" в этой теме Библию, ставя всё с ног на голову, и с головы на ноги))

вам попались плохие учителя с их примерами.

не повезло. а что поделать?!

 

Цитата хантер2
И здесь вы не правы. Сопромат не работает с анизотропными телами, тем более - с органическими.

всё работает.

нагружать нужно правильно до упругопластических деформаций.

а потом следить по температуре за напряженем.

 

Цитата хантер2
Значит нужно попытаться согласовать эти стихи которые вы привели с местом Писания 1 Кор 3:15 Вы сумеете это сделать? Я пока не могу.

вам нужно согласовать агротехнические приемы повышения урожайности с страховкой при пожаре?

 

Цитата хантер2
Также согласуйте с м.п. "Весь Израиль спасется"

уточните, в каких условиях должно быть рализовано это заявление?

обходим неудобоваримое для вас слово "контекст".

Удален
Elizar
|7 Дек 2019
3
Цитата хантер2
А тот стих, который вы процитиовали ИМХО тоже отдан на контроль мужчинам. ___ Может вы расскажете, как женщине исполнить десятую завповедь, не меняя текст заповеди?

через всё, что отдано на контроль мужчинам.

двойные стандарты применяете.

когда вам это говорят со стороны, то вы это называете флудом.

а когда сам то же самое говорите, то гений!

 

Цитата хантер2
Оппоненты не освободились от материализма. От этого пагубного атеистического учения. Это ,конечно, печальная новость, но на известный вопрос: Что первично? Дух или материя? они негласно отвечают- материя. А это - как известно - ответ материалиста (атеиста).

пора просыпаться. нам не нужно рассказывть свои небиблейские мечтания.

Удален
Elizar
|7 Дек 2019
3
Будем снисходительны к ним любя их дальше , Господь милостивый  и в Свое время откроет ум  Своим  детям к уразумению Писания

"а мы пойдем на север".

ну очень похоже.

Старожил
+2367
|7 Дек 2019
4
Цитата хантер2
Если вы не можете или боитесь дать прямой ответ на вопрос Что первично? Дух, или материя? Не отвечайте.

Ну надо же , опять вы хантер2 в одном своем посте такие противоречивые просьбы излагаете.
Не понимаю, почему у вас такая  реакция на мой ответ об этом: Что первично? Дух, или материя?
Вы же сам хантер2 требовал,  что бы вам приводили  ответ то,  что говорит Господь в том Писании которые вы же сам и предлагaли и читать  и Которому надлежит всем верить.

Ну я так и поступила . А вы хантер2 - опять недовольны . Хотите чтобы я своими фразами сказал то, что в Писании сказано?

Хорошо. Пожалуйста - отвечаю без всякой боязни -
Так как я Римма читаю и глубоко верю Слову Божию то  я знаю, что Оно об этом говорит ,  что в начале всего был БЕЗНАЧаЛьАНЫЙ БОГ, о котором это же ПИСАНИЕ извещает, что БОГ - есть ДУХ, поэтому
по иному ни один верующий человек и не скажет, а только то - что ВНАЧАЛЕ был Был Бог, который и есть Дух.
И вот этот Бог и сотворил все - ВСЕ , поэтому <материя> ,  как таковая никогда не могла быть вперед(первична)  БЕЗНАЧАЛ"НОГО БОга -Творца.
Я искренно не понимаю причин ваших вопросов о том, что первично на форуме ВЕРУЮЩИХ в Бога людей.

И еще не понимаю причин вашего старания ( и других некоторых ников) ,   всех других людей ,  которые немного по-иному мыслят и имеют несколько иные умозаключения и выводы уверять, что у них наличиствует страх чего-то?

Вот и Елизар солидарен с Библией, так же, как и я.

 

Цитата Elizar
Бог первичен. Бог есть Дух.
Старожил
+2367
|7 Дек 2019
3
Цитата моисей
Суд Христов и судилище Христово - это одно и то же. " Рим.14:10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что уни
Цитата Elizar
уже показывал, что суд Христов для нас подобен суду спортивному, гле выдают награды за достижения на христианском пути. ведь писание прмо говорит, что человекам положено однажды умереть, а потом суд. нам суд наград, а нечествым из ада суд наказания. эти разные суды в разных местах вечности (преисподней), разделенных великой пропастью Лук.16.
Цитата Elizar
белый престол - тоже трон. сидящий на этом троне судит мертвых. а Христос судит живых.

Благодарю вас за разьяснение Elizar и моисей тех двух  упомянутых стихов- слов Иисуса и апостола.
Содержания комментариев , в которых люди не подтасовывают приписывая свои слова и фразы к текстам, которые  писал апостол Павел , чтобы таким образом свое какое-то мнение подтвердить - всегда полезны и  хорошо воспринимаемы.
В вашей системе понимания - все о суде, <судилище > и кого где будут сидить  встает на свои так сказать "места"  в свете тех 2-х стихов - слов Иисуса и Апостола.
Но вот по мнению хантера2  о духе - который всегда у человека СВЯТ, ЧИСТ и НЕПОРОЧЕН независимо от того, что там тело творило/делало  - так , ни вы , ни сам хантер2  и не даете разьяснение. Жаль.



Мнения ника Праведности, что НИСКОЛЕЧКИ ничего не влияет ни на что с помошью его грубой и явной всем подтасовке, присоединению своих собственных слов к словам Апостола Христова - может
вызвать только сожаление . Так делать никому не позволено . Чревато, потому что Так говорит Господь - всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; Откровение Иоанна 22:18
Ну а кто не понимает Синодальную версию - вот современный перевод - И я предупреждаю каждого, кто слышит слова пророчества, записанные в этом свитке: кто добавит что-либо к этим словам, тому Бог добавит и бедствия, о которых написано в этом свитке.

Старожил
+135
|7 Дек 2019
4
Каким именно деянием человек может потерять спасение ?

Станешь алкоголиком, бандитом, наркоманом, блудником  и потеряшь. Почитай "Божьих генералов" и поймешь.

 

Цитата хантер2
Оппонентами так и не предъявлен ни один стих Библии, где черным по белому написно словосочетание "потерять спасение".

Досадно, хантер, что докатился  до уровня ПРАВЕДНОСТи, черным по-белому надо ? А подумать ?
Христос часто говорил притчами, чтоб люди включали мозги ! а не просто чтоб им на тарелочке и на ложечке. Я уже тридцать раз спрашиваю, что это ?, и не услышал разумного ответа, ПРАВЕДНОСТь решил что это про любовь и ушел в несознанку, а ты вообще не знаешь, что сказать (может за психоделию обиделся, напрасно, я ж за дураков не обижаюсь). Вам тока черным по-белому давай. Будет и черным по-белому, для буквоедов.

=====================================================================

"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Elizar
|7 Дек 2019
3
Цитата Римма
Но вот по мнению хантера2  о духе - который всегда у человека СВЯТ, ЧИСТ и НЕПОРОЧЕН независимо от того, что там тело творило/делало  - так , ни вы , ни сам хантер2  и не даете разьяснение. Жаль

а! и это надо?

уже говорили, что дух жизни человеку Бог дает для жизни на земле, и также для прямой связи с Богом в возрожденном сердце, когда этот дух от соединения с Духом Божьим стновится новым духом.

этот дух принадлежит Богу - Его собственность, как имеющаяся у меня банковская карта принадлежит банку - это собственность банка.

всё, что принадлежит Богу - чисто и свято и не может быть порочным.

при сотворении человека в утробе Бог дает этот дух жизни, чтобы от соединения с растущей биомассой родилась душа-личность человека с разумом, волей и чувствами по образу Божьему: творческие, свободные и всеобъемлющие.

там еще по линии соприкоснвения духа и души в душе есть совесть, в которую записываются пинципы поведения человека.

всё вместе это духовное средоточие человека Библия называет духовным сердцем, или прост сердцем.

о сердце, как насосе кровеносной системы, Библия не распространяется.

вот это самая краткая и доступная схема духовного устройства человека.

душа-личность человека непосредственно связана с телом, то есть, духзовная составляющая связана с материальной составляющей человека.

Старожил
+1698
|7 Дек 2019
1
Все ли неверующие в Иисуса Христа одержими бесами ? Все ли отступники одержими бесами ?

Обычно - да.. человек или жилище Святого Духа.. или-же - жилище демонов.. Третьего варианта, к вашему глубокому сожалению нет.

 

предположим, вы делаете неправду по жизни, то чьё вы дитя в этой ситуации?

А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. (Откр.22:15)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|7 Дек 2019
1

продолжение рассказа Римме.

связь эта происходит посредством нейронных возбуждений в мозгах человека - головном и спинном.

не буду углубляться в вопрос о том, как воля души управляет телом через нервную систему.

и как чувства души получают сигналы от телесных органов чувств, и как в душе рождаются эмоции, и как они выходят наружу в тело.

тем более не могу рассказать о том, как человек мыслит, творит, помнит, потому что это никто пока не знает, но никто и не отрицает, что эти процессы в нас где-то там есть.

хантер и праведность сторонники теории дихотомии, но при этом они совсем не понимают, где находится в человеке разум, воля, чувства и совесть.

ни на один мой вопрос про это никто ничего не ответил.

это говорит о полном отсутствии представления о предмете.

так вот, в спасении нуждается не тело, (которое распадется обратно на атомы земельных элементов где-нибудь -  в огне кремации или в желудочной кислоте), и не дух человека, (который принадлежит Богу, и по смерти человека на земле, этот дух возвращается к Богу Еккл.12:7), а нуждается только душа, которая от зачатия поражена грехом непослушания Бога, передающемся от Адама, и распространяющемся на разум и волю и чувства человека (Рим.1).

наши оппоненты это не понимают и не принимают, поэтому варят словесную кашу, но сами не могут её расхлебать.

Бог затеял всю историю с Агнцем, закланным до основания мира, для того, чтобы иметь себе человечество в вечности, которое добровольно любит общение с Богом, верит Ему и исполняет Его волю добровольно, подчинив Ему свою волю с радостью осознанно.

дальше Библию пересказывать не буду.)

Старожил
+9
|7 Дек 2019
4
Цитата Elizar
у меня есть ответ. на глупые вопосы не отвечаю

Глупо утверждать вот это:

 

Цитата Elizar
закон Моисеев не входит в Десятословие,
Цитата Elizar
отсюда делаете вывод, что Бог не логичен?

Многие Божьи великие дела, с точки зрения земной логики - не логичны.

Если возражаете, сотворите что-нибудь из ничего:

Вот возьмите, к примеру, топор, зайдите в пустую комнату и воскликните:

"Да будет"... ну, к примеру - "табуретка"!

Далее, махните с плеча топором (старайтесь низко не опускать свое творящее орудие, сами понимаете....).

Уверяю вас, ваши надежды тщетны!)) Комната останется пустой. Вот это уже будет земная логика:"из ничего не сделать что-то.

Glover
Старожил
+9
|7 Дек 2019
4
Цитата start
Досадно, хантер, что докатился  до уровня ПРАВЕДНОСТи, черным по-белому надо ? А подумать ? Христос часто говорил притчами, чтоб люди включали мозги ! а не просто чтоб им на тарелочке и на ложечке.

Напрасно хранишь досаду, старт!) Я целиком и полность с тобой согласен, что можно, и нужно думать над содержанием любого литературного источника, тем более Слова Божьего.

Однако, нам нельзя свои думания (додумывания) выставлять, как Божью Истину в последней инстанции! Как, к примеру,  в этой теме делают оппоненты, утверждая, что спасение Бог может отнять. Имеет ли право человек придти к такому выводу, только на основании своих собственных "дум"? Конечно, имеет. Но это может быть только его человечесеим скромным мнением (ИМХО), но никак не Божьим Словом.

Glover
Удален
Kpиcтинa
|7 Дек 2019
2
Цитата Lily-flower
рожденные свыше это кто слышит голос Духа,это не плотские. Плотские это младенцы,которые колеблемы разными ветрами учений,потому что в слове правды несведущие.

младенцы? что за термин? значит, родились всё же новообращённые? В общем запутались вы в вашей нежизнеспособной теории СОСН.

В этой теме, которой нет конца, не всё , к сожалению читаю, - нет времени. Но всё, что успела узнать от всех и обо всех, дало мне ОТКРЫТИЕ!  Такое: у Бога есть Сыны - люди, достигшие возраста настоящего сыновства. Вот они-то не способны уже потерять спасение. Это люди, подобные первым апостолам, которые живут по Духу и Бог действует через них. В первой церкви до такого сыновства дорастали очень быстро.Вот к ним-то  и обращены эти слова:

" Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего."
(Иоан.10:27-29)
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
(Рим.8:12-15)

Старожил
+9
|7 Дек 2019
2
Цитата start
Христос часто говорил притчами, чтоб люди включали мозги !

И с эти твоим выводом - по поводу притчей Христа - согласен. Но Христос сам объясняет свои притчи (пример: сеятель). Посмотри, ЧТО делают люди, якобы "думающие", над притчами Христа!) В своих "думах" они сочиняют дикие толкования (богач и Лазарь), дающие притче содержание не притчи, а какой-то фантазии. Имеют ли они на это право? Да, имеют! Но, только в режиме своего скромного мнения (ИМХО), не претендуя на истинность высказывания.

Вот, поэтому я опираюсь  на Слово, написанное черным по белому.

Glover
Старожил
+9
|7 Дек 2019
3

Вот почитай, старт, что пишет ник Кристина! У нее- ОТКРЫТИЕ!))

 

Цитата Kpиcтинa
Но всё, что успела узнать от всех и обо всех, дало мне ОТКРЫТИЕ! Такое: у Бога есть Сыны - люди, достигшие возраста настоящего сыновства. Вот они-то не способны уже потерять спасение. Это люди, подобные первым апостолам, которые живут по Духу и Бог действует через них. В первой церкви до такого сыновства дорастали очень быстро

Имеет ли она право на такое решение? Да, имеет! Но это ее личноне и, к сожалению НЕ скромное мнение (ИМХО ,но не скромное)

Можно ли ее мнение объявить Словом Божьим иназвать истиной? Да, ни в каком приближении нельзя!)

 

Цитата хантер2
Вот, поэтому я опираюсь  на Слово, написанное черным по белому

Поэтому

Glover
Удален
Kpиcтинa
|7 Дек 2019
2

В этой теме нет таких людей (включая меня), которые достигли бы сыновства, водительства Святого Духа. Потому что ТАКООООЕ иногда выдаём безобразие и невежество, что не позволил бы себе ап. Павел или Иоанн.

Не доросли. Что-то знают - и задрали нос высоко, как дети, как подростки чем-то хвалятся, чего не имеют.

Если проводить параллель с человеческими детьми, то проходит вся моя молодость и две трети жизни, пока я увижу, что мои сыновья уже мужи , а не дети, дерущиеся между собой, а уже взяли всю тяжёлую работу на себя. Когда-то я таскала их на руках, разбиралась со всякими глупостями, в которые они ввязывались, НО теперь они садятся за руль и везут меня в этом преполненном машинами городе, куда мне надо ехать. Разве я доверила бы им сесть за руль, когда им было 9 лет или даже 12? Так, и Бог .

Не сыны ещё , доверить им ничего нельзя, ещё запросто в мечеть пойдут Бога искать, ещё на фоне Ватикана фотографируются,ещё ради баб и денег готовы опозорить Бога - Богу стыдно за них, но другим собщают, что они  и есть СОСН.

Старожил
+9
|7 Дек 2019
4
Цитата Сумчатый
То есть, вы признаете, что в Библии не написано "спасен однажды, спасен навсегда"?

Таких слов в Библии нет

Вы меня неплохо знаете из тем, где обсуждались вопросы о лжеучении псевдопасторов, связанных со сбором ими, так наз, "десятин". Я напомню, что оперирую только написанным Словом Божьим. Если пытаюсь рассуждать по Слову, и в итоге получаются спорные моменты, то добавляю ИМХО, не претендуя на истинность своего высказывания.

Glover
Старожил
+9
|7 Дек 2019
4
Цитата Elizar
Бог есть Дух.

В ваших постах, минуя ваши оскорбления, и в которых вы унизили сами себя, нашел эту фраза.

Надеюсь, тем самым, вы согласились с тем, что дух первичен, а не материя.

На каком же основании, вы объявили творение по образу и подобию Божьему - человека - имеющим первичность материи, а не духа? Путь даже материи с душой (душа- психе :разум, воля эмоции)ИМХО

Зачем пишите свое личное мнение (ИМХО) навязывая его как божье откровние?))

 

Цитата Elizar

имнно душа сотворена Богом по образу Божьему.

подобие Божие - это безгрешность

Не скромно, смею вам заметить говорить от имни Автора Писаний))

Вы пишите о Быт 2:7, где говорится  о соворении плоти, абсолютно игнорируя первую главу, где говорится о сотворении духа

Бытие 1:27

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

___

В вашем понимании Бог это душа?)))

Glover
Удален
Elizar
|7 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Если возражаете, сотворите что-нибудь из ничего: Вот возьмите, к примеру, топор, зайдите в пустую комнату и воскликните: "Да будет"... ну, к примеру - "табуретка"!

если искать логику, то только в этих ваших высказываниях.

Старожил
+9
|7 Дек 2019
2
Цитата Elizar
нагружать нужно правильно до упругопластических деформаций. а потом следить по температуре за напряженем.

не позорьтесь)) сопромат изучает только изотропные тела и только в упругой деформации

 

Цитата Elizar
Бог слышит, как хантер с издёвкой говорит о жертве Сына Единородного, считая Бог нелогичным транжирой.

Опять позоритесь!) Смешон, однако!)))

Glover
Удален
Kpиcтинa
|7 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Я напомню, что оперирую только написанным Словом Божьим. Если пытаюсь рассуждать по Слову, и в итоге получаются спорные моменты, то добавляю ИМХО, не претендуя на истинность своего высказывания.

Вы берёте одно МП и выпячиваете его до бесконечности, а не оперируете только написанным Словом Божьим.

Цитата хантер2

Кто пожелает, можете назвать judgment seat of Christ - судом, если пожелает. В любом случае это суд не в наказание.

ИМХО забыли написать.

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)

Баланс у Слова Божья есть. Так что не крените лодку на один борт - потонете.

За худое награду кому-то выдадут? Зачем за худое -то наказывать ? Награда положена всем СОСНам.

Старожил
+9
|7 Дек 2019
4
Цитата Elizar
кто вам сказал, что Бог всё сотворил из ничего?

А из чего сотворил Бог всё?))

посмотри на небо и землю и, видя все, что на них,  познай, что все сотворил Бог из ничего и что так произошел и род человеческий Мак 7 :28
__

Кстати, вы уже проши лабараторный практикум по изготовлению табуреток из ничего?

Glover
Удален
Elizar
|7 Дек 2019
1
Цитата хантер2
В вашем понимании Бог это душа?)))

почитайте внимательно мой рассказ Римме.

Старожил
+950
|7 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
худое

Ведь все мы должны предстать перед судом Христа, чтобы каждый получил согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле, несмотря на то творил ли он добро или зло.
2-е послание Коринфянам 5:10 – 2Кор 5:10: https://bible.by/verse/54/5/10/

---

несмотря на то творил ли он  ( спасенный/рожденный от Святого Духа ) добро или зло - каждый получит оценку/награду согласно тому, как поступал, живя в своём земном теле

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.