Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
pavel kaz
|7 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Вы и не сумеете согласовать Ин 5 :24 и 1 Кор 5:10, причем тут "нинада"?) Эти места говорят о разных судах

Ну учитывая что оппоненты чуть подвисают, попробую я.... Чтоб размышление было качественным(?), надо упомянуть ещё один Текст:

Иоанна 3:17-19

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.

Тоесть мы тут сталкиваемся, в вопросе СУДОВ(?), с тем. что БОГ Вынужден, чтоб Стать нами Понятым, Говорит нам нашими(челавеческими) критериями/понятиями, СУД прирогатива сынов человеческих, БОГ никого не судит. Евангелие это в том числе  и повествование о том. что мы - люди, делаем с БОГОМ, Доверившим нам Себя, чтоб нас Спасти... А тем кто не зделал с НИМ что Иуда и закон с мирской властью, Дал власть быть Детьми Божьими.... Этот бред(?) о судах каких то пристолов, это чисто человеческое понимание Бога по своему образцу. И когда ИИСУС Говорит, что верующий в НЕГО на суд не идёт.... то значит не идёт вообще в те расклады "судейские",  к чему и синоптики "не судите и не будете судимы, ибо каким судом судиш - таким и осуждены будете"... Тоесть "суд"(илище) с "целью награждения" ЗА ДЕЛА!!!!!???? чисто интерпритация Апостолов в человеческом измерении, тобишь молочная кухня ..... как правильно заметила золотко, нерождённым ещё Детям БОГА.... Что до НАГРАД, то вспомним Заведеевых и их маман с прозьбой о НАГРАДЕ сынкам и Ответ ей/им/нам о НАГРАДАХ, Постах в НЕБЕ.... усё/усе уже НАГРАЖДЕНО и "правительство" СФОРМИРОВАНО... Гдето так...

раб ничего не стоящий
Старожил
+213
|7 Дек 2019
1
Цитата pavel kaz
Но что должен знать Младенец Родившийся от Бога, если проводить вашу аналогию с этим Писанием: что надо ещё несколько раз(каждый день?) Рождаться("сораспинаться"(?) проходить боль рождения(?)), чтоб не перестать(?) быть Детём Бога Рождённым ИМ/ЕГО ДУХОМ???

Почему каждый день, достаточно одного раза родиться и одного раза войти сквозь тесные врата , но важно, что бы это не оставалось только теорией с общими фразами, типа мы все с Ним умерли и воскресли. Конечно фраза будет правильной если употребляющий ее действительно пережил смерть своей плоти или греховной природы. И также познал силу воскресения.  Младенец находящийся в утробе физически является дитем своего отца так и духовно дите Божие до рождения от Духа и дите Божие после рождения.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|7 Дек 2019
1
Цитата Elizar
хантер и праведность сторонники теории дихотомии, но при этом они совсем не понимают, где находится в человеке разум, воля, чувства и совесть.

Читая ответы по их же мнения (хантер2 и никПраведность)  я так же поняла, что  только в их  дихотомической системе  понимания   можно  заявлять такое, на что они настаивают. В дихотомизме наших собеседников - тело и дух рассматривается.  Поэтому они не имеют возможности  об"яснить/ответить на те задаваемые им вопросы :конкретно, обстоятельно в их ИМХО и тем более в свете текстов Писаний.


Но вот даже в православном учении о человеке которая  явным образом склоняется на сторону дихотомизма рассматривается так:

Тело - Сотворено Богом из «праха земного» (Быт.2:7)
Душа - Жизненное начало, жизненная сила, управляющая телом, одарённая разумом, бессмертием, свободой воли и призванная к обожению.




а в свете Евангелий, в Писаниях  - дух-душа - тело ( трихотомия ) же,  как вы Елизар и вы моисей и другие форумчане в своих постах излагают - все логично и ясно .

Старожил
+2367
|7 Дек 2019
1
Цитата Elizar
так вот, в спасении нуждается не тело, и не дух человека,  а нуждается только душа, которая от зачатия поражена грехом непослушания Бога, передающемся от Адама, и распространяющемся на разум и волю и чувства человека (Рим.1).

Да,  в свете Евангелий, в Писаниях - дух-душа - тело ( трихотомия ) же,  как вы Елизар и вы моисей и другие форумчане в своих постах излагают - все логично и ясно .

Дух –   данный  всем людям их Творцом ,  возвращается к Богу , согласно Слову в книге  Екклесиаст 12:7

Тело - сотворенное из праха для общения с внешим миров ,  которое в конце концов у всех без исключения и возвратится  в прах , - в том же Слове из книги Екклесиаст 12:7

Душа- Это вечная, составляющая человека, созданная по образу Бога согласно Быт. 1:26. Душа  может существовать отдельно от физического тела  согласно Мф 10:28; Откр. 6: 9.
Человеческая душа может быть:
1/ сильной или слабой  согласно 2 Петра 2:14

2/человеческая душа нуждается в защите, очищении

и искуплении/спасении  Богом  согласно Левит 17:11; а также соглано словам апостола  1 Петра 1:22.

И наконец -

3/ человеческая душа может быть спасенной, по утверждениям Иакова  1:21;

А так как , человеческая душа вечна и нетлена, то каждая  душа будет где-то ,  соответственно тому, что делала на земле ,  согласно слов апостола Павла 2-е послание Коринфянам 5:10 проводить вечность.

Старожил
+2367
|7 Дек 2019
1

~продолжение~

После грехопадения, в результате грехопадения  -   дух подчиняется душе, а душа телу, kоторое и приводит к возникновению и господству эгоизма   и духовной слепоте у людей.

И только в результате Голгофских событий ,  Иисусом Христом восстановливается верное изначальная последовательность подчинения ,  имеющая место быть  после сотворения, до грехопадения.
а именно-   восстановление утраченной цельности, подчинение тела - душе, а души - духу,  через веру в Иисуса и рождению СВыше. Ставши Его Дитем человек  все дни , проведенные им на земле, в теле исполняет Волю своего Спасителя, которая  ясно  говорит:  Ибо воля Божия есть освящение ваше - 1 Фессалоникийцам 4:3 .
Вот тогда и те два места Писания  - слова Христа и слова апостола абсолютно не противореча друг другу, подтверждают один другого.

О чем вы Elizar, моисей и другие форумчане ясно и понятно об"яснили.

Благодарю вас,  собеседники  за столь ясный и конкретный ответ.

Удален
pavel kaz
|7 Дек 2019
1
Цитата zolotko
Почему каждый день, достаточно одного раза родиться и одного раза войти сквозь тесные врата , но важно, что бы это не оставалось только теорией с общими фразами, типа мы все с Ним умерли и воскресли. Конечно фраза будет правильной если употребляющий ее действительно пережил смерть своей плоти или греховной природы. И также познал силу воскресения.  Младенец находящийся в утробе физически является дитем своего отца так и духовно дите Божие до рождения от Духа и дите Божие после рождения.

У нас снова возникает дискусия..... как отличить Рождённого от БОГА от не Рождённого/Спасённого от Спасаемого?

Матфея 28:19-20

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

1 Петра 2:9

9 Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Вот наверное главное отличие Р.С... Я не думаю что подозрения наши о других имеют право вылазить со всех щелей(нашей натуры). Здесь ведь не вопрос решаеться о том, Спасён или нет тот или иной форумчанин, а как бы спор о ИСТИНЕ, отом СПАСЁН и "Застрахован" ли СПАСЁННЫЙ. Тоесть мы должны ПОНИМАТЬ САМУ ИСТИНУ по этому вопросу и УТВЕРЖДАТЬ ЕЁ.

Что до вашего понимания "в утробе", то БОГ конечно Хочет чтоб ВСЕ Родились.... но на НЕБЕ будут только Родившиеся, а не удавившиеся пуповиной от не желания появиться в мир(ЖИЗНЬ)... ОН Конечно Задействовал громадный ресурс, чтоб из тмы над бездной Появился сын человеческий но

Иоанна 3:5

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

УСЛОВИЕ для Сыновства Оглашено: Оживёт(Станет ВЕЧНОЙ) ВСЯКАЯ душа в которую Вдохнёт БОГ ДУХ....

раб ничего не стоящий
Старожил
+213
|8 Дек 2019
1
Цитата Lily-flower
нет вашего практического сораспятия,только выдумки без доказательства. Как вы докажете,что что то сораспяли? Христовы уже на Голгофе распяли свою плоть со страстями и похотями

На Голгофе был распят Христос , но смерть Его будет для тебя тщетной если твоя ветхая природа не умрет. Нам необходимо познать, как сообразоваться смерти Его и как стать участником страданий Его, что бы греховная природа была умерщвлена и не влекла больше ко греху. И если думаешь, что это уже имеешь а страданий, предсмертных агоний не было, то это просто теория. Плоть не захочет умирать, но это воля Божия и должно быть мое твердое согласие, только после этого Дух Божий будет шаг за шагом показывать как это осуществить.  А доказывать нет смысла, не в нашей власти открывать ум к разумению Писаний и на реальности духовного пути. А Он гордым противится а смиренным  и жаждущим дает благодать.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|8 Дек 2019
1
Цитата pavel kaz
Вот наверное главное отличие Р.С... Я не думаю что подозрения наши о других имеют право вылазить со всех щелей(нашей натуры). Здесь ведь не вопрос решаеться о том, Спасён или нет тот или иной форумчанин, а как бы спор о ИСТИНЕ, отом СПАСЁН и "Застрахован" ли СПАСЁННЫЙ. Тоесть мы должны ПОНИМАТЬ САМУ ИСТИНУ по этому вопросу и УТВЕРЖДАТЬ ЕЁ.

Ну да, Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|8 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Вот возьмите, к примеру, топор, зайдите в пустую комнату и воскликните: "Да будет"... ну, к примеру - "табуретка"! Далее, махните с плеча топором (старайтесь низко не опускать свое творящее орудие, сами понимаете....). Уверяю вас, ваши надежды тщетны!)) Комната останется пустой. Вот это уже будет земная логика:"из ничего не сделать что-то.

Да, прочитав ваши доводы  - только один напрашивается вывод, что вы опять хантер2 специально троллите или же в самом деле не понимаете , что означает этот термин - логика/ логичность

Потому что ЛОГИКА - это наука о формах и о законах правильного мышления.
Вот ваш пример, одинаков почти с этим примером, а вывод в моем примере показывает  наглядно уровень ошибки и в вашем.
Вот читайте -
«Все гусеницы едят капусту. Все мои друзья едят капусту. Следовательно, все мои друзья – гусеницы».
Так же и у вас -  Комната останется пустой. Вот это уже будет земная логика:"из ничего не сделать что-то.- следовательно БОГ - не логичен.
Вы хантер2 взяли два НЕТОЖДЕСТВЕННЫХ об"екта - Бог  - человек. А представляте  в рассужденииях  как тождественные. Нетождественное в рассуждении незаметно отождествляется. И получается видимость правильного доказательства ложной мысли - БОГ - не логичен.

Получается софизм. Софизмы — это такие рассуждения, в которых преднамеренно нарушается закон тождества, и рассуждение внешне выглядят правильно, хотя мысль в нем доказывается ложная. Вот то, чем вы занимаетесь хантер2.

Удален
Elizar
|8 Дек 2019
2
Цитата хантер2
а кто назвал эти книги апокрифом? Бог? Или человек? Вот и ужасайтесь от человеческой религиозной гордыни.

понятно, откуда что растёт.

Удален
Elizar
|8 Дек 2019
2
Цитата хантер2
в древние времена евреи убили бы за искажение закона Моисея

Моисей апокрифов не писал.

пустой номер.

а к книгам нового завета что-то из мурзилки приложили?

Старожил
+2367
|8 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Римма, благодаря своей фантазии и псевдологики, изложила заповедь так . Не желай дома ближней твоей; не желай мужа ближней твоей, [ни поля ее,] ни раба ее, ни рабыни ее, ни вола ее, ни осла ее, [ни всякого скота ее,] ничего, что у ближней твоей .

Зачем же вы лжете хантер2 ?
Римма этого  изложила заповедь так . и не думала и не  излагала .
Для чего вы сейчас грубым , банальным подлогом начали заниматься? Не стоит.
так как все имеют возможность тот мой посте перечитать , да я вам еще раз его процитирую -

 

Цитата Римма
сделать с десятой заповедью закона Бога? - Отвечаю - ВОЛЕИЗ"ЯВЛЕНИЕ Бога - Творца следует только исполнять. Не формулировать такого рода нелепых вопросов. Потому как если в 10 заповеди использовано именно те слова - Не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. то неужели же мы должны считать, что а вот <жене> ОК, позволительно ЖЕЛАТ" мужа ближней подруги своей или родственницы и раба его и вола его и все что у ближнего ее.?

Недоумение вызывает ваш подлог , прямое искажение смысла содержания моих фраз.

Читаете , на своем родном вам русском языке одно - видите  другое, пишите третье, ваше собственное приписываете другом человеку. Не понимаю почему ?, зачем, еще и настаиваете на том, что мне приписали , угрожая почему-то мне ,  какими-то карами ?   Я только призвала вас подумать, тем вопросом, ответить самому себе на мой вопрос.
Почему ? и Зачем? вы такое себе позволяете?

Ответьте себе и на эти вопросы сами - честно . Вы же все-таки пишите, сообщаете всем неоднократно что <Честь> имеете же?

А я по этому поводу только сожалею.

Старожил
+2367
|8 Дек 2019
1
Цитата хантер2
С удовольствием прочитаю, если вы его провозгласите вашим личным скромным мнением (ИМХО), а не истиной Божьей.

Ну надо же, какие требования -то ?
Вот кто напишет ИМХО перед своим постом -С удовольствием прочитаю,

Такое нелепое и абсурдное притязание только улыбку может  вызывать у людей.
Да не читайте вы хантер2 ничего где ИМХО люди не  напечатали.
Кому от этого будет "холодно"  или "жарко" ?

Не зaблуждайтесь вы так  хантер2,

на форуме: и  чтение, так и НЕчтение чьих-то постов -  сугубо добровольное.

Кто что хочет тот и читает. Вот вы например даже читая мои посты без того ИМХО впереди - начинаете содержания их искажать, да еще так грубо и примитивно .

А когда ник Праведность выдал свои собственные фразы за текст , который апостол написал в том Писании?
Что , не прочитали ? А ведь это был самый настояший подлог без всякого ИМХО  в то что так говорил Господь - человек с таким ником Праведность - свое собственное,  приписал и выдал за слова Апостола Христова, а вы даже и как говорится "бровью не повели".

Так что,  как говорят  в той Одессе - не смешите тапочки: как свои так и других,  такого рода  притязаниями.

Старожил
+2367
|8 Дек 2019
0
Цитата pavel kaz
Здесь ведь не вопрос решаеться о том, Спасён или нет тот или иной форумчанин, а как бы спор о ИСТИНЕ, отом СПАСЁН и "Застрахован" ли СПАСЁННЫЙ. Тоесть мы должны ПОНИМАТЬ САМУ ИСТИНУ по этому вопросу и УТВЕРЖДАТЬ ЕЁ.

Молодец  pavel kaz   . 
Да - именно так . Согласна с вашим пониманием сути и цели обсуждения .

100% мы должны ПОНИМАТЬ САМУ ИСТИНУ по этому вопросу и УТВЕРЖДАТЬ ЕЁ.

Старожил
+2367
|8 Дек 2019
1
Цитата хантер2
от почитай, старт, что пишет ник Кристина! У нее- ОТКРЫТИЕ!)) Имеет ли она право на такое решение? Да, имеет! Но это ее личноне и, к сожалению НЕ скромное мнение (ИМХО ,но не скромное) Можно ли ее мнение объявить Словом Божьим иназвать истиной? Да, ни в каком приближении нельзя!)

Да ведь и ваше ИМХО хантер2  - о том что  мнение Кристины  - НЕскромное , тем более никак нельзя охарактеризовать как <скромное>. Ваше мнение о понимании Кристины -  нельзя назвать даже правомерное или справедливое.
Скорее как очередной троллизм.
Потому что далее,  еще абсурднее фразы у вас озвучивается  -

Можно ли ее мнение объявить Словом Божьим ?  С чего бы кому -то такое в мысли пришло?
На форуме, все, (повидимому кроме вас хантер2 ) знают - что называется < Слово Божие>.
И что понимается , когда люди в беседах используют эти два слова означают - Слово Божие - это тексты книг Библии .

А вот мнения  Кристины , ваши и всех других форумчан - вполне можно назвать - истина- если оно будет соответствовать тому, что в том Слове Божим е было сказано.

Если не делать так как сделал ник Праведность - приписал свои собственные слова к тому, что в том Слове Божием - было изложено апостолом Павла

. Вот его , ника Праведность такое "мнение"  - как вы озвучили - 100% Да, ни в каком приближении истиной назвать нельзя!.

Удален
Kpиcтинa
|8 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Не знаю христиан, творящих зло. Ну разве что псевдопастора- десятинщики. Так они и не знают Бога. Бог у них портмоне

вы не знаете, а Бог знает

Вот слово Божье:

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)

Судилище - это не раздача подарков, тем более - за худое. На судилище Христово мирские не приходят.

Так что от этого МП вам некуда деться. Потеряют спасение не оценившие его глупцы.

Старожил
+950
|8 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Потеряют спасение не оценившие его глупцы.

А если эти " глупцы " ваши/наши родители то неприлично христианам говорить так о своих родителях, не ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|8 Дек 2019
0

Старожил
+2367
|8 Дек 2019
1
Цитата pavel kaz
Тоесть мы тут сталкиваемся, в вопросе СУДОВ(?), . Этот бред(?) о судах каких то пристолов, это чисто человеческое понимание Бога по своему образцуТоесть "суд"(илище) с "целью награждения" ЗА ДЕЛА!!!!!???? чисто интерпритация Апостолов в человеческом измерении, тобишь молочная кухня .....  усё/усе уже НАГРАЖДЕНО и "правительство" СФОРМИРОВАНО... Гдето так...

Прочитала внимательно ваши фразы , pavel kaz,  выделенное вами курсивом  несколько раз.
В них ясно одно,  вы pavel kaz  несогласны  с мнениями других,они все  по-вашему НЕПРАВЫ.
Хорошо, соглашаемся  с вами - те неправы, поэтому закономерно вопрос возникает :
А как правильно надо понимать об этом ?  что это такое суд  и судилище согласно Писания?
И как правильно надо понимать этот стих :
И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим
У ап.Иоанна что-   бред(?) о судах каких то пристолов, это чисто человеческое понимание Бога по своему образцу.?
А Павел апостол когда писал, что   всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, – доброе или худое. не знал, что . усё/усе уже НАГРАЖДЕНО и "правительство" СФОРМИРОВАНО.? потому что по вашему мнению ,-  это суд"(илище) с "целью награждения" ЗА ДЕЛА!!!!!???? чисто интерпритация Апостолов в человеческом измерении, тобишь молочная кухня .....?

А как правильно надо понимать  ?  что это такое суд  и судилище согласно Писания? Чтобы не <молочной кухней>  было вами названо? Вы же pavel kaz так и ничего не пояснили , даже немного.

Вы  даже намека не дали , а говоритe -   Гдето так.. А как ТАК

Удален
Elizar
|8 Дек 2019
1
Цитата Римма
Но вот даже в православном учении о человеке которая  явным образом склоняется на сторону дихотомизма рассматривается так: Тело - Сотворено Богом из «праха земного» (Быт.2:7) Душа - Жизненное начало, жизненная сила, управляющая телом, одарённая разумом, бессмертием, свободой воли и призванная к обожению.

где они дух потеряли?

ох уж эта их фишка с термином "обожение".

Старожил
+950
|8 Дек 2019
2

Вопрос всем религиозникам ищушим потерю спасения в Библии.  Почему чем религиозней человек тем более он агресивен ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|8 Дек 2019
1

посмотрите в книге Товита.

Удален
Elizar
|8 Дек 2019
2
Цитата Римма
А так как , человеческая душа вечна и нетлена, то каждая  душа будет где-то ,  соответственно тому, что делала на земле ,  согласно слов апостола Павла 2-е послание Коринфянам 5:10 проводить вечность.

здесь нужно поправить: в 2Кор.5:10 речь идет о суде Христа для благочестивых людей для определения им уровня наград.

как уже говорил: за добрые дела плюсики, а за худые - минусики.

а потом "звезда от звезды разнится в славе".

а нечестивые будут судимы на суде белого престола, не по 2Кор.5:10, а по Отк.20:11-15.

Удален
Elizar
|8 Дек 2019
2
Цитата Римма
О чем вы Elizar, моисей и другие форумчане ясно и понятно об"яснили. Благодарю вас,  собеседники  за столь ясный и конкретный ответ.

будь ласка! та вам дякуемо дуже. юавелкам! сенкью веримач.

Удален
Elizar
|8 Дек 2019
2
Цитата Римма
ЖЕЛАТ"

Римма, апострофом заменяют не мягкий знак, а твердый знак.

когда сто лет назад ввели орфографическую реформу и убрали твердый знак в конце слов, то литеру Ъ убрали из всех типографий вместе с литерой "ЯТЬ", которая нам похожа на твердый знак, но читалась, как дифтонг ИЕ (которую заменили на посто Е), чтобы не попадались под руку.

а там, где твердый знак необходим, стали ставить апостроф: об"явление, об"яснение, пред"явление. в украинской орфографи апостроф стоит для той же цели: пишут не пять, а п"ять, не семя, а сем"я, не семья, а сiм"я.

Старожил
+9
|8 Дек 2019
3
Цитата Римма
В дихотомизме наших собеседников - тело и дух рассматривается.

Не лгите. Я вообще не писал такого

Сотворение духа человека показано в Быт1:16

Сотворение тела и его функций (психе-душа) показано в 2:7

Вы сами сказали ,что

 

Цитата Римма
душа жизненная сила,

Это и есть душа. А вот это

 

Цитата Римма
Душа - Жизненное начало

Выдумки невежественного народа. Первичен дух, а не душа (психика человека)

И не это

 

Цитата Римма
Душа - Жизненное начало,  управляющая телом, одарённая разумом, бессмертием, свободой воли

Душа не бессмертна ,поскольку душа тела в ..................

"потому что душа тела в крови"Лев 7:14

Glover
Старожил
+9
|8 Дек 2019
4
Цитата Римма
Дух –   данный  всем людям их Творцом ,  возвращается к Богу , согласно Слову в книге  Екклесиаст 12:7

Дух действительно возвращается к Богу

Деяния 7:59

59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

А не "прими душу (писихику) мою")))

Glover
Старожил
+9
|8 Дек 2019
4
Цитата Римма
Да, прочитав ваши доводы  - только один напрашивается вывод, что вы опять хантер2 специально троллите или же в самом деле не понимаете , что означает этот термин - логика/ логичность

Очень даже понимаю. Выстраиваю цепи, по вашему примеру

Было пусто- стало густо)) (творение мира из ничего) Логически прокомментируйте это чудо Божье. Любое чудо Божье не оговаривается земной логикой. Божье бытие и земная логика идут в разных напровлениях. Поэтому и написано

.

Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших

.

Наличие земной логики ставит под сомнение чудеса Божьи. Именно земная логика положило начало безбожию и атеизму.

 

Цитата Римма
«Все гусеницы едят капусту. Все мои друзья едят капусту. Следовательно, все мои друзья – гусеницы».

Когда будете пытаться говорить о человеческой логике, уточните какой режим умозаключения пытаетесь обозначить:

например:

"Люди едут на море. Значит сейчас лето"

"Сегодня 8 марта, следовательно сегодня женский день."

Оба предложения, на первый взгляд, составлены по законам логики. Так ли это?

Glover
Старожил
+9
|8 Дек 2019
4
Цитата Римма
Софизмы — это такие рассуждения, в которых преднамеренно нарушается закон тождества, и рассуждение внешне выглядят правильно, хотя мысль в нем доказывается ложная. Вот то, чем вы занимаетесь

Вот то, чем вы занимаетесь, уважаемые оппоненты.

И в вопросах выдуманной вами потери спасения.

И в вопросах навязывания вами ветхозаветного декалога, который был дан только сынам Израилевым и не имеет места в Новом Завете.

И в вопросах сотворения вечного человеческого духа (Быт 1:16), а не души (психики).

__

Верно заметил ник pavel kaz

 

Цитата pavel kaz
Ну учитывая что оппоненты чуть подвисают,

уже 180 страниц подвисают)

Glover
Старожил
+9
|8 Дек 2019
3
Вопрос всем религиозникам ищушим потерю спасения в Библии.  Почему чем религиозней человек тем более он агресивен ?

Это Человеческий Эгоизм, друг мой!. Куда они (я) его денут (дену)? ))

И они (мы), с этой болячкой, собрались идти на судилище Христово, и лицемерно улыбаться ему во весь фарисейский свой рот?) И собрались идти с этой болячкой в Царство Божье?

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.