Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+2367
|5 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Изучают сопромат, а Библию читают и верят написанному Слову

Читать - это минимум , ведь рекомендуют то, ИССЛЕДОВАТь те все тексты Писаний.Помните , так же строго наставляет апостол в своих Посланиях?

Ну а  уж о том, чтобы <верить>  то, даже  приходящем  к Богу надобно верить,  а здесь уже все верующие, дух у которых - всегда святой, чистый , непорочный.

Ведь НИСКОЛЕЧКИ , ничего не влияет ни на чего.  Вы и ник Праведность же всех нас в этом убеждали, прямо почти даже  убедили. 

Старожил
+2367
|5 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Отдаю Вам должное,

А я - Вам хантер2 .

 

Цитата хантер2
Вы - Мастер в этом жанре!))

Нет, до вас мне еще далеко в этом деле.

я еще  только у вас

хантер2 учусь.

 

Цитата хантер2
Двиньте в поисковик: Подстрочный перевод Ветхого и Нового Заветов

Так я у вас уточняла, какой  версией  подстрочников будем пользоваться?  их же несколько. 

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2019
0
Цитата Римма
Всегда пожалуйста. Я - такую помошь не  имею даже возможности оказывать, потому что ВСЕ (всего)  - я не знаю.

Хитрюля вы, да...

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Дек 2019
0
Хитрюля вы, да...

Ну вот , тепрь уже у вас Давид Самуилович другие предположения насчет меня .

Интересно, люди устроены - говоришь честно , искренно - не знаю я всего , а в ответ - Хитрюля вы,

Но как говорится - that's OK. 

Старожил
+1927
|5 Дек 2019
3

вопрос тем, кто говорит, что нельзя потерять спасение, ну покаялся, принял Христа, Бог спас, теперь живи, гуляй, делай, что хочешь, ведь уже спасён? Логика есть? Зачем страдать, зачем отказываться от всего и умирать для этого мира? Зачем тогда?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1289
|6 Дек 2019
2
А что, Бог может чего-то не знать?

Бог знает,что эти люди не Его. Бог знает,что они притворялись Его людьми ради своих целей. Будут осуждены все неверовавшие истине. Бог желает,что бы все люди спаслись и достигли познания истины,а многие просто даже не верят истине,а познавать ее вообще не собираются. Без веры Богу угодить невозможно и не во всех вера,поэтому написано было молится в церкви для избавления от таких лукавых и беспорядочных людей. Если говорят,что все были спасены,а потом потеряют спасение,значит лгут сразу,что они спасены. Спасением считается хождение куда то,а не познание истины. Кто начнет задавать вопросы,того изгонят,что бы вопросов не задавал. Так с помощью неправды спасаются от говорящих правду.

Старожил
+950
|6 Дек 2019
1
Цитата us-lily
вопрос тем, кто говорит, что нельзя потерять спасение, ну покаялся, принял Христа, Бог спас, теперь живи, гуляй, делай, что хочешь, ведь уже спасён? Логика есть? Зачем страдать, зачем отказываться от всего и умирать для этого мира? Зачем тогда?

Только плевел/волк всегда будет думать/говорить/делать

 

теперь живи, гуляй, делай, что хочешь

потому что его ( плевела/волка )  сущность/природа любить все  что только противное Богу.

---

А сын Бога имея в себе новую сущность/природу  спасшись  ( даже зная что навечно спасен и спасение по Писанию не теряется  )  именно и делает что ему самому нравится. И спасенному  с его новой внутренностью/природой естественно и в удовольствие  любить всех людей  и делать то все доброе/благое на что он и был сотворен в Иисусе Христе. Если  в начале уверования по младенческой слабости сын Бога и падает иногда то Сила Духа Святого обезательно вытащит с любой грязи и он ( дух/личность ) ну никогда ни при каких обстоятельствах не поибнет навсегда.

---

дух/личность - сын Бога ( Духа )  плененный/увлеченный безусловной любовью Отца/Папи  имеет в себе свидетельство от Духа Святого что он является  сыном Вечного и Всесильного Бога Который и держит и сохранит сына в руке  Иисуса Христа / Бога

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|6 Дек 2019
0
Цитата Elizar
у меня вот совсем недавно тут был ответ на этот вопрос по то, на какой суд не приходит христиманин, и что там в вечности ему присуждают на судилище (суде) Христовом.

Я попыталась найти , но к сожалению не смогла. Поэтому прошу вас Elizar если вас не затруднит , то поделитесь вашим мнением в свете вашего понимания ещё раз.  Очень  буду ждать.

Так как хантер2 так и не ответил: если дух человека с самого начала и всегда есть чист, саятой, непорочный у всех без исключения , независимо что там тело себе делало, в ник ПРАВЕДНОСТЬ утверждает, что НИСКОЛЕЧКО не влият ничего ни на чего-   то почему этот всегда с святости и чистоте и непорочности  пребывающий дух надо награждать согласно 2 Кор 5:10. Или же  нет?

Вы Елизар ведь читаете что об этом пишут хантер2 и ник Праведность и какие вопросы я старалась выяснит

по их мнениям, но увы .

А как вы все эти моменты понимаете ? Очень буду ждать ваших объяснений.

Старожил
+950
|6 Дек 2019
1
Цитата start
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ В Библии нет учения о потере спасения и вообще в Писании  о потере спасения даже ни слова.
Неужели, а о потери любви ?

Кто никогда в своей христианской уже жизни не терял ни грамулечки первой любви -  " первый брось ( на меня ) камень "

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|6 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Пока Дух Святой в вас - дух ваш жив, как только вы предали Христа, оскорбили Его Дух, - ушёл Он, то ваш дух мёртв

Говорю вам

 

от вашего левого учения

бежать надо

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|6 Дек 2019
3
Цитата хантер2
Цитата Elizar закон Божий - Десятословие входит в закон Моисеев, но закон Моисеев не входит в Десятословие, Это неправда. Это ваши выдумки, что закон Моисеев не входит в Десятословие   Цитата Elizar если бы вы лучше изучали книги ветхого завета Изучают сопромат, а Библию читают и верят написанному Слову   Цитата Elizar Десятословие, которое так же входит и в закон Христов в новом завете Нет, не входит десятословие в Новый Завет.

всё, что мною сказано, не для того чтобы со мной вам спорить, а чтобы и вы знали.

не хотите знать? да пожалуйста! дело ваше.

сопромат помогает знать, как не поломать кости.

Библия помогает знать, как жить здесь и будет в жизни в вечности.

Старожил
+950
|6 Дек 2019
1
Цитата Elizar
дух жизни от Бога, после возрождения предназначен для связи с Богом через совесть человека.

Лично у вас на Небе  ( в Раю )  уже не будет духа жизни от Бога ?

А духовное тело лично у вас будет на Небе ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|6 Дек 2019
4
Цитата Римма
Цитата хантер2 Подумайте сами!) Опять постараюсь помочь вам: разве судьи только наказывают? В многих случаях судьи и поощряют.)
Именно тот момент я уже упомянула в моем комментарии выше. Но за старания помочь - признательна . Спасибо.

мы ежедневно видим перед глазами спортивных судей, которые одновременно и поощряют, и наказывают.

Павел приводил аналогии с спортивными состязаниями для достижения успехов в духовной жизни.

мы от своего Господа получим оценку по результату жизни на земле от уверования и до перехода в вечность.

Удален
Elizar
|6 Дек 2019
3
Цитата Elizar дух жизни от Бога, после возрождения предназначен для связи с Богом через совесть человека.
Лично у вас на Небе  ( в Раю )  уже не будет духа жизни от Бога ? А духовное тело лично у вас будет на Небе ?

в вечности ( на (третьем) Небе (в Раю)) мы будем иметь тела в воскресении первом (Отк.20).

какими будут эти тела точно знает Бог.

мы лишь знаем, что наши души (личностные составляюшие) получат какие-то тела для жизни в Небесном Иерусалиме.

мы там не будем нуждаться в духе жизни и связи от Бога, потому что наша жизнь и связь в постоянном присутствии с Богом.

точно так же, как Небесный Иерусалим вместе с живущими в нём, не имеет нужды в солнце (Отк.21).

будет ли Небесный Иерусалим сделан из тех же элементов материального мира, которые известны нам здесь? мы не знаем! но описание "Откр.21:21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло" порождает много технических вопросов.

Старожил
+690
|6 Дек 2019
2

Может ли человек потерять спасение, дарованое ему Богом?

Конечно может,потому что человек способен оказатся неверным,а если ему еще внушить придуманую людьми ересь "спасен однажды-спасен навсегда"(нет такого выражения в Писании), то тем более.

Но в отличии от неверности человека, Бог в своем обетовании верен.

И вот в этом и вся причина Бог верен,а человек нет.Но Богу не нужны роботы и поэтому мы находим в Новом Завете о том, как люди через свою неверность, уходили с истинного пути и соответствено теряли то, что получили.

Удален
Elizar
|6 Дек 2019
3

теперь о наших телах там.

"42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;

43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

(1Кор.15:42-44)"

сейчас мы имеем тело физическое, материальное из праха земного - из атомов.

в этом теле до времени смерти пребывает симбиоз души и духа. что происходит во время смерти мы уже сто раз показывали.

теперь души усопших в вечности ожидают воскресения и суда (Евр.9:27).

говоря, о телах праведников, можно предположить, что они будут соответсвовать тому же веществу нового творения, из которого сделана среда, в которой мы будем пребывать в вечности.

но, как было показано выше, мы не можем сказать точно, какое это вещество.

но, ясно написано, что получим в воскресении тело духовное.

так наша душа будет вечно пребывать в этом духовном теле в Небесном Иерусалиме с Богом и Агнцем.

без слёз, без страданий, без болезни, без смерти.

в радости, в блаженстве, в жизни вечной.

а нынешний материальный мир Бог растворит так же просто, как и сотворил его для людей (Отк.20:11).

Старожил
+950
|6 Дек 2019
1
Цитата Elizar
богач как раз таки, пример души, попавшей в смерть и ад, а оттуда через суд белого престола будет отправлен в озеро огненное - в смерть вторую

богач в аду был вне/без духовного тела ?  Или все таки имел духовное тело по кототому его и узнавали окружающие ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|6 Дек 2019
1
Цитата levko1
мы находим в Новом Завете о том, как люди через свою неверность, уходили с истинного пути и соответствено теряли то, что получили

сыновство  ? сын Бога никогда не перестает быть сыном Бога а плевелам/волкам и терять нечего

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|6 Дек 2019
2
богач в аду был вне/без духовного тела ?  Или все таки имел духовное тело по кототому его и узнавали окружающие ?

в аде находятся только души нечестивцев без каких-либо тел.

они там в мучениях пламени ожидают суда белого престола.

после конца света, когда будут растворены небо и земля "не нашлось им места", состоится воскресение нечестивых на суд Божий.

ад отдаст души, а море отдаст материал, для тел вескресения этих мертвых душ Отк.20:13, которые предстанут малые и великие перед сидящим на престоле Отк.20:12.

море будет израсходовано на это воскресение для предстающих на суд осуждения в озеро огненное Отк.20:11-15.

поэтому написано в Отк.21 "моря уже нет".

в вечности все будут узнаваемы.

на гору преображения явились Иисусу Моисей и Илия, законодатель и пророк. как их узнал Петр? по портрету? по одежде? по голосу?

Старожил
+950
|6 Дек 2019
2
Цитата levko1
Может ли человек потерять спасение, дарованое ему Богом?

Никогда и ни зачто не может человек потерять дарованное ему Богом вечное спасение

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|6 Дек 2019
2
Цитата levko1
Может ли человек потерять спасение, дарованое ему Богом? Конечно может,потому что человек способен оказатся неверным,а если ему еще внушить придуманую людьми ересь "спасен однажды-спасен навсегда"(нет такого выражения в Писании), то тем более. Но в отличии от неверности человека, Бог в своем обетовании верен. И вот в этом и вся причина Бог верен,а человек нет.Но Богу не нужны роботы и поэтому мы находим в Новом Завете о том, как люди через свою неверность, уходили с истинного пути и соответствено теряли то, что получили.

может ли Бог по Своей верности отобрать дар вечной жизни от человека?

видел ли Бог истинную веру в человеке, когда дарил человеку вечную жизнь?

может ли Бог по Своему всеведению предвидеть верность человека до конца?

может ли Бог ошибиться с даром вечной жизни для уверовавшего чеговека?

можете поставить вопросы в любом порядке.

и ответить можно однозначно.

Старожил
+950
|6 Дек 2019
2
Цитата Elizar
ад отдаст души, а море отдаст материал, для тел вескресения этих мертвых душ Отк.20:13, которые предстанут малые и великие перед сидящим на престоле Отк.20:12
И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим


Откровение Иоанна 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/20/#13

---

Зачем красиво врете о душах ? Вы действительно додумываете и добавляете до книги Откровения и остальных Писаний

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|6 Дек 2019
2
Зачем красиво врете о душах ? Вы действительно додумываете и добавляете до книги Откровения и остальных Писаний

зачем спрашиваете? чтобы потом оскорблять отвечающего?

оставайтесь с тем, что у вас имеется, коли вам прибыль от меня не на пользу.

когда придем в вечность, то Бог без вас даст оценку тому, кто правильно понимал и излагал слова Бога людям.

Старожил
+950
|6 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Цитата Elizar имнно душа сотворена Богом по образу Божьему.
То есть Бог не дух, как написано, Бог - душа!)) Горе с этими материалистами! Не переубедить их?
Цитата хантер2
Бог, являясь духом, сотворил человека по Своему образу и подобию. Следовательно человек это тоже - дух. Странно ,что вы это никак не можете понять

Господь скоро и ему откроет ум к разумению Писания , человек же  хоть и метериалист но ищет знания/понимания

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|6 Дек 2019
1
Цитата Lily-flower
в какой религиозной организации начинали и какое там было учение? Если там было то,что я думаю,то никакого спасения не было,просто религия. Где не то учение,там не тот дух,не то крещение. И спасения нет,а игра в церковь.

Вот я была в этой организации двадцать лет.

 

Цитата Lily-flower
Сумчатый и Кристина не делают таких беззаконий,не могут потерять спасение. Да благословит их Господь.

Так вы меня в спасённых определяете или в плевелы ?

Старожил
+2367
|6 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ А духовное тело лично у вас будет на Небе ?
Сумчатый : А телесный дух лично у вас будет на Небе ?

Удален
Kpиcтинa
|6 Дек 2019
3

Lili-flower,  вот об этой центральной истине и идёт спор: был или не был человек спасён, когда он 10-15 лет молился, изучал Библию, учил своих детей верить во Христа, жил , как учит христианство, а потом перестал верить и подался в мир .

я считаю бесцеремонной самоуверенностью заявлять о ком бы то ни было, что он никогда не был спасён.

Все видят отступников и вымытых и опять грязных свиней. Но что значит вымытый? Был омыт кровью Христа.

Но только по вашему учению: не был он омыт. Какое вы имеете право за Бога решать был или не был? Придумали удобное объяснение: раз отступил - значит и не был спасён.  Среди отступивших есть все ктегории: и неверующие мирские, которые христианство восприняли как шоу, и те, кто непьющего мужа приходили искать для себя, и есть, к сожалению, обленившиеся и плотские рождённые свыше, которые жили по плоти - и умерли, Дух оставил их.

Удален
Elizar
|6 Дек 2019
3

Римма, вы прашивали про соотношение судов.

вот пока нашел это, но еще поищу тот мой пост, который имел в виду.

кажется он был адресован хантеру, но, видимо, мне ему писать нет смысла, ибо он не читает.

да и другие форумчане не считают нужным читать мои посты, а просто их пролистывают.

меня это не огорчает.

здесь мой пост недавний, а пост моисея нашел аж на 99 странице

 

Цитата моисей
Цитата levko1 А  ты что думаешь, что идя неистинным путем, прийдешь к намеченой цели?
Если человек во Христе идет путем истины и жизни Ин.14:6, то Бог его уже привел к намеченной цели, и посадил во Христе на небесах Еф.2:6. Здесь на земле у этого человека остается только один вопрос: с какими делами он придет в вечность? Именно по делам, сделанным на этом пути жизни, мы будем получать награды на суде Христовом. "2Кор.5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое."
Цитата Пальмира
Цитата Elizar дела могут быть у верующих и добрые и худые. 2Кор.5:10
вот по худым делам и будет на них суд Христов.

и по добрым тоже!

это как в спорте - удачный элемент выступления в плюс, неудачный - в минус.

а в итоге судьи определяют кому награда больше, а кому меньше.

Старожил
+950
|6 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
итата ПРАВЕДНОСТЬ А духовное тело лично у вас будет на Небе ?
А телесный дух лично у вас будет на Небе ?

Рожденный от Святого Духа - есть дух и э тот вечный дух сейчас в физ. теле а на Небе  будет в духовном теле

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|6 Дек 2019
0
Цитата Elizar
другие форумчане не считают нужным читать мои посты, а просто их пролистывают.

О, а я всегда внимательно читаю ваши Elizar комментарии. И уверена, что и помимо меня , многие прочитывают и перечитывают их. Особенно где вы очень информативно и логически последовательно обьясняете духовные вопросы в отдельно взятых моментах . Чего многие из форумчан не способны или не желают делать.
Вот  поэтому я и жду ваших обьяснений и ответов на те мои вопросы. Авторы тех утверждений ,так и не могут мне разьяснить свою собственную точку зрения, конкретно ответить на вопросы по их же мнениям/утверждениям.
Наверное сами еще до конца не разобрались во что они верят?  Ну а лозунги правильные , да укоризны разных видов всем подряд -  легче всего печатать.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.