Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
pavel kaz
|22 Ноя 2019
1
Много примеров потери спасения в Писании Нового Завета нашли уже ?
Цитата Сумчатый
А что, в Новом Завете люди из другого теста сделаны?

Не, с тогоже теста но с Новым Сердцем. Про СВЯТОЙ ДУХ читали?

 

Цитата Сумчатый
То есть, например, Авраам не был спасен? Иакова 2:23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.

И приложился Авраам к отцам своим.... Чтоб не спорить, есть Слово ИИСУСА о Крестителе: "Из рождённых жёнами нет большего Иоанна. но меньший в Царствии Небесном - Больший его"... Или есть какое Знамение Рождения Авраама Свыше?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|22 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ спасён однажды- спасён навсегда
В Писании нет такого, так что  утверждющй подобное-есть еретик.

Или еретиком являеться чел, хулящий, бо не Знает и по тому хулящий Благодать Излитую БОГОМ в челов ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ.... Судьба того чела в его руках, не будет упорствовать в ереси и попытаеться услышать, тоже будет Удостоин Сего, нет так нет Веры и Шанса, отправиться с своим "папулей" в его место. А жаль

раб ничего не стоящий
Старожил
ain
+1606
|22 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Но это не имеет отношения к твоему еретическому утверждению, что если человек спасен однажды, то уже спасен навсегда

Мир вам. Путаетесь - это не утверждение верующего под ником ПРАВЕДНОСТЬ, а это утверждение Христа:                   "  Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

27Овцы Мои слушаются голоса Моегои Я знаю их;
и они идут за Мною.28И Я даю им жизнь вечнуюи не погибнут вовек;
и никто не похитит их из руки Моей.29Отец МойКоторый дал Мне их, больше всех;
и никто не может похитить их из руки Отца Моего.", но Вы ему не верите, и строите свои теории.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|22 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Ну так что, были в Писании Старого Завета спасенные люди?

Мир вам. А Вы как думаете?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|22 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Цитата Сумчатый Ну так что, были в Писании Старого Завета спасенные люди? "...а ответ - тишина,

Мир вам. А какой ваш ответ будет?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Elizar
|22 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Ну так что, были в Писании Старого Завета спасенные люди?

например разбойник на кресте умер в условиях ветхого завета, но Иисус пообещал ему рай.

это спасение?

Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ спасён однажды- спасён навсегда
В Писании нет такого, так что  утверждющй подобное-есть еретик.

10 Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.
2-е послание Тимофею 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/2/#10

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
Цитата ain
Цитата levko1 Но это не имеет отношения к твоему еретическому утверждению, что если человек спасен однажды, то уже спасен навсегда
Мир вам.Путаетесь - это не утверждение верующего под ником ПРАВЕДНОСТЬ, а это утверждение Христа:                   "  Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. 27Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.", но Вы ему не верите, и строите свои теории.

100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|22 Ноя 2019
1
Цитата ain
27Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.", но Вы ему не верите, и строите свои теории.

Не погибнут вовек те, кто слушает Его голос,  а кое-кто обзывает тут людей убийцами. Он что, слушает голос  Бога? Вам просто хочется его защитить, понимаю. Хорошо, что он форумчан тут убийцами назвал?

Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Не теряю надежды, что человек увидит абсурдность этого лжеучения. Так что, как говорится, капля воды камень точит.

зачем мудоствуете сверх того , что написано в Писании 27Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их;

и они идут за Мною.28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек;
и никто не похитит их из руки Моей.29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех;
и никто не может похитить их из руки Отца Моего."

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Не погибнут вовек те, кто слушает Его голос,  а кое-кто обзывает тут людей убийцами. Он что, слушает голос  Бога? Вам просто хочется его защитить, понимаю. Хорошо, что он форумчан тут убийцами назвал?

Вы можете лгать голословно сколько хотите. Я уже простил вам даже наперед. Даже и не буду ждать от вас покаяния о клевете и лжи на меня. И мне радостно что вы очень скоро уверуете в  вечное Евангелие благодати Бога

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Цитата ain 27Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.", но Вы ему не верите, и строите свои теории.
Не погибнут вовек те, кто слушает Его голос,  а кое-кто

Вы должны понять что у овец природа / сущность овечья ( от Духа родились мы  ) послушная. А волки / плевелы с совершенно противоположной сущностью / природой  и сами знаете чей.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
Цитата Elizar
Цитата Сумчатый Ну так что, были в Писании Старого Завета спасенные люди?
Вы никогда не видели Его, но – любите, Вы не можете увидеть Его сейчас, но – веруете в Него и ликуете в несказанной царственной радости,
9 получая венец веры – спасение.
10 Об этом спасении неустанно размышляли пророки, пророчествовавшие об ожидающей вас милости:
11 они пытались узнать, когда наступит или чем будет приметно время, на которое указывал живущий в них дух Христов, предрекая страдания Христа и грядущую вслед за ними славу.
12 Им было открыто, что не себе самим, но вам они служат, предрекая именно то, что вам глашатаи Вести уже возвестили силой посланного с небес святого Духа, – всё то, на что жаждут взглянуть и ангелы.


1е Петра 1 глава – Библия: https://bible.by/otnt/46/1/#9

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
1

4 Верою Авель принёс Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит ещё.
Послание к Евреям 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/11/

---

Праведность Авеля - это знамение / признак  Рождения Авеля Свыше ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Ну так что, ветхозаветние пророки, в которых жил Дух Христов, имели венец веры - спасение? Авраам, который веровал Богу и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим, имел венец веры - спасение?

А в Авеле жил Дух Христов как и в пророке Аврааме жил Дух Христов ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Если Писание говорит о ком-то, что он праведен, нужны еще какие-то знамения в подтверждение? Псалтирь 37:39 От Господа спасение праведникам, Он--защита их во время скорби;

Двид был праведен только до греха с Вирсавией и после греха но не во время греха ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|22 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Вам просто хочется его защитить

Мир вам. Я все посты досконально не читаю, т.к.  нужно много времени, и мой пост был направлен против ереси, которая гласит, что спасенный может потерять спасение, что противоречит Ин10.27-29.  Если человек уклоняется  от истины, написано - два три раза вразумить и не спорить больше, дальше будет вразумлять Он. Но  верующий  под ником Праведность  все таки очень хочет переубедить вас, не знаю, чем он руководствуется. Может Иак5.19? Не знаю.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
Цитата ain
Цитата Kpиcтинa Вам просто хочется его защитить
Мир вам. Я все посты досконально не читаю

На странице 139 мой последний пост на который Кристина утверждает / врет и клевещет что как бы я называю христиан убийцами

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Двид был праведен только до греха с Вирсавией и после греха но не во время греха ?
Гал.5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют

То Давид был ли праведен и спасеным до Вирсавии ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|22 Ноя 2019
1
Цитата ain
Мир вам.

И тебе не хворать.

 

Цитата ain
А какой ваш ответ будет?

Судя по Писаниям, в В.Завете под словом "спасение", подразумевается - соблюдая Закон Моисея попасть в Лоно Авраама.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
человек может потерять спасение

Это эресь не подтвержденная Писанием Нового Завета и противоречит Писанию Нового Завета.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Цитата ain А какой ваш ответ будет?
Судя по Писаниям, в В.Завете под словом "спасение", подразумевается - соблюдая Закон Моисея попасть в Лоно Авраама

А те кто жил до закона Моисея не спасались ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Местный
-53
|22 Ноя 2019
0

КТО НЕ ВЫСТОИТ ТОТ НЕ СПАСЕТСЯ Наше спасение в великом бедствии зависит от того, слушаемся ли мы Божьего пророческого слова (Матфея 24:20—22). Возможность спастись будет дана каждому, но не все ею воспользуются, как это следует из Иоанна 5:28, 29, где говорится о том, что в конце концов некоторым будет вынесено осуждение.

Старожил
+950
|22 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Ис 51:6 ...а Мое спасение пребудет вечным --- Евр 9:12 ...однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. --- Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13/
Ты слышом мало нашел цитат о вечном Божьем спасении,их есть больше. Но это не имеет отношения к твоему еретическому утверждению, что если человек спасен однажды, то уже спасен навсегда.

зачем же вам мудрствовать свех того , что утверждает сам Иисус Христос и Дух Святой в богодухновенном Писании Нового Завета :

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.


Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/#27

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|22 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Цитата pavel kaz Или есть какое Знамение Рождения Авраама Свыше?
Иакова 2:23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.

Это как то объясняет название и его(Авраама), в том числе, меньшим самых меньших в Царстве Небесном? Вот вам тоже Апостол

Евреям 11:8

8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. 9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; 10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель — Бог.

11 Верою и сама Сарра [будучи неплодна] получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший. 12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как много звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле

И воще про ВСЕХ с 11 Эвреям

Евреям 11:39-40 39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее,

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Что по вашему БОГ Предусмотрел для нас кроме веры? Которую кстати некоторые из 11й не сохранили, что признак конечно потери веры без чего то лучшего Предусмотренного для нас.

Итак ЧТО Предусмотрел нам БОГ?

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|22 Ноя 2019
1
Цитата ain
Мир вам. Путаетесь - это не утверждение верующего под ником ПРАВЕДНОСТЬ, а это утверждение Христа: " Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. 27Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.", но Вы ему не верите, и строите свои теории.

Не клевещите.

Там был мой другой пост о Божией верности,но вы проигнорировали.Здесь Иисус говорит о подобном, но люди подобные вам,расставляя  неправильно акценты,заблуждаются.

Еще раз о чем здесь говорит Иисус:Он утверждает, что нет ни у кого, в этом мире  силы  и власти, больше той которую имеет Его Отец и поэтому (никто не может похитить их из руки Его).Дальше продолжать, или сами поймете?Еще раз, вы неправильно расставляете акценты.

Есть Божья верность, которая неизменна к спасенному человеку,а есть человек со своей изменчивой верностью... 12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

Старожил
+690
|22 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
Или еретиком являеться чел, хулящий, бо не Знает и по тому хулящий Благодать Излитую БОГОМ в челов ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ.... Судьба того чела в его руках, не будет упорствовать в ереси и попытаеться услышать, тоже будет Удостоин Сего, нет так нет Веры и Шанса, отправиться с своим "папулей" в его место. А жаль

Переведи на доступный язык.

Старожил
+690
|22 Ноя 2019
0
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

Видно что ты плохо читешь Писание.Не знал  этого места?  Другой ник это запостила,а ты её копирушь.Это уже в который  раз после  её?

Старожил
+950
|22 Ноя 2019
1
Цитата levko1
есть человек со своей изменчивой верностью

Вы все еще уповаете на свою изменчивую верность  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|22 Ноя 2019
1
10 Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою. 2-е послание Тимофею 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/2/#10

Брат, просто ради интереса о вашей приверженности доктрине реформации: Зачем Павлу терпеть то ради Избранных, если они уже и так по любому(?) Предопределены?

раб ничего не стоящий

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.