Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Diya
|21 Ноя 2019
2
Цитата pavel kaz
КЕМ ЕСЬМЬ ИИСУС, "Здеградировавший" до Человека, чтоб Стать Понятным нам.

Я вижу это иначе. То, что Бог в Иисусе принял человеческую природу, вовсе не даёт нам право  употреблять по отношению к Нему слова "Здеградировавший" до Человека".

Процесс деградации предполагает ухудшение характеристик чего-либо или кого-либо.  Очевидно, что  в данном случае этот процесс  невозможен. Бог неизменен.

Старожил
+2367
|21 Ноя 2019
2
брат, практичнее ревновать о даре пророческом, чем говорить на языках, особенно без истолкования. А ещё важнее иметь дар любви Божьей, так как этот дар назидает по-настоящему, а обычное знание может и надмевать. Без Божьей любви как дара человек является звенящей медью.

100%  Согласна. очень верное дополнение.

 

Цитата Diya
То, что Бог в Иисусе принял человеческую природу, вовсе не даёт нам право употреблять по отношению к Нему слова "Здеградировавший" до Человека".

100% Agreed . Абсолютно Верно .Diya

 

Процесс деградации предполагает ухудшение характеристик чего-либо или кого-либо.  Очевидно, что  в данном случае этот процесс  невозможен. Бог неизменен.

На  евангельском/библейском  очень простом языке  сказано - 

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Числа 23:19

И  Его апостол  на простом, языке и сказал  об этом , по-другому -

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек -Фил. 2:6

Удален
pavel kaz
|21 Ноя 2019
1
Цитата Римма
А напрасно вы  pavel kaz так <видите>  ,  заблуждаетесь , что < БОЛЬШИНСТВО>.  Потому как , увы  но <меньшинство> более реальнее было бы сказать. Так как   люди , помимо меня именно об этом вам  уже свое мнение озвучивали, именно о ваших, собственно вами выдуманных <терминах> или <обозначениях>.

Римма, вы правильно уловили один из моих поссылов

 

Цитата Римма
И прошу пардону у всех участников темы и у модератора так же , за отступление от конкретного вопроса темы .

Я считаю ваш диалог на эту тему именно апсолютным уходом в дебри. Ведь когда вам/мне действительно чтото интересно и вы/я недопонимаю терминалогию собеседника, вы/я вполне и КОНКРЕТНО в состоянии выведя недопонятый текст запросить уточнение. Ваш ОБЩИЙ "анализ" моих постов дал мне поссыл тот, на который я отреагировал. И вполне на мой взгляд дружелюбно. Можете считать как вам угодно, про большинство или меньшинство, я не собираюсь вести о этом дискусию.

 

Цитата Римма
Ваше напоминание именно мое мнение  и подтверждает,  что  как Иисус когда говорил свои Слова и Речи на публике , так и вы(так и все мы) на форуме  пишем  публике, т.е. людям. Поэтому как Иисус использовал в своем языке  общепонимаемые одинаково,  теми людьми слова из Пророков и Писаний , так и мы сегодня именно так и должны поступать.

Обещаю вам, как только у меня в голове появяться ПРИТЧЕВЫЕ символы, того о чём я говорю. я вам тут же сообщу. А пока придержимся объявленного мной принципа, котрый поможет нам сохранить тему в здравии

 

Цитата pavel kaz
. Ни разу в голову не пришло попросить их трошки понятней для меня выражаться и пытаться как то дискридитировать этих "умников" в моём понимании, если интересно перчитываю пока не пойму, нет пропускаю без распостронения "своих мнений" о сих "кулибиных"... Тоже рекомендую всем форумчанам, бо тема переростает во флуд...
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Ноя 2019
1
Цитата Elizar
покажите мне самому где так утверждаю. вы всё правильно поняли в моих текстах, или что-то насочиняли?

Именно в выделенных ваших постах

 

Цитата Elizar нормальные верующие в Иисуса Христа рожденные свыше, как всем в начале там были такими. других не принимали. просто решили солгать, и не получилось, как они хотели и в глазах людей выглядеть, и не нашли другого способа оставить часть себе. ни с кем не посоветовались, и решили сами: давай скажем неравду. облом! Бог в пример лишил их жизни - забрал домой
Цитата Elizar Бог вечную жизнь дарует за веру в Иисуса Христа, видя, что человек не изменит этой вере, и будущие грехи этого человека не поколеблют в нём эту веру

И остальные ваши посты о СПОСОБНОСТИ ДУХА Контролировать  и Беречь душу Спасённого чела.... Если вы не видите противоречия самому себе, то . Не идите на поводу у потеряшек, нигде о Анании и Сапфире не написано. что они были Р.С., и чтоб подтвердить свои додумки про "спасаемых как из огня", то про сораспятого паренька. Более того есть интересная приписка

Деяния 5:11-13

11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом. 13 Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Чё так именно ПОСТОРОННИЕ остановились?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Ноя 2019
1
Цитата Elizar
Цитата pavel kaz Чё ты городишь, крепко подумал за КОГО? Ты вот, зная, что твои дети обязательно станут подростками и начнут "чудачить", прикончил когото с них, чтоб другим "неповадно было"? Не смей считать себя терпеливей и милостивей БОГА и приписывать Суд и Казнь ЕМУ. "Не судить Пришёл Я этот мир, а чтоб мир через МЕНЯ СПАСЁН был". P.S. Ник ПРАВЕДНОСТЬ вычёркивает ереси от тебя, которые я подчеркнул. Невздумай расчитывать ни на какие "награды" с такими пониманиями(?) о БОГЕ, понимаемом табой - сатаной убийцей. Пока ты так понимаеш(?) БОГА(?) - ты ещё труп.....
успокойся! тебе мои слова не понятны так же, как и мне твои. можешь не стараться.

Я стараюсь дружище отучить вас Богохульствовать.

 

Цитата pavel kaz
Цитата Elizar Бог в пример лишил их жизни
Цитата pavel kaz
Цитата Elizar Ананию и Сапфиру Бог отправил сразу же не мешкая, потому что "впервые в пример всем"

Не думаю что вы пропустили мой диалог с некоей фоРумчанкой по сему вопросу и пояснение Анбору. Тоесть.... И воще, что тебе сказало, что я напрягался? Сильно много чести тому сказало....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Ноя 2019
0
Цитата Diya
Цитата pavel kaz КЕМ ЕСЬМЬ ИИСУС, "Здеградировавший" до Человека, чтоб Стать Понятным нам.
Я вижу это иначе. То, что Бог в Иисусе принял человеческую природу, вовсе не даёт нам право  употреблять по отношению к Нему слова "Здеградировавший" до Человека". Процесс деградации предполагает ухудшение характеристик чего-либо или кого-либо.  Очевидно, что  в данном случае этот процесс  невозможен. Бог неизменен.

Остановитесь дамы

 

Цитата Римма
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Числа 23:19 И  Его апостол  на простом, языке и сказал  об этом , по-другому - Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек -Фил. 2:6

Вы опять пытаетесь зафлудить СМЫСЛ. Простите что я подобрал не то слово, имел я именно ОЧЕВИДНО ЛЮБОМУ "УНИЧИЖИЛ САМ СЕБЯ". Я вас призвал поступать также, а вы в буквах пытаетесь ..съехать? и опять про непонятного меня?

раб ничего не стоящий
Старожил
+2367
|21 Ноя 2019
0

Было приятно читать текст вашего поста выше, ко мне, Римме.

Молодец pavel kaz , вот можете же , когда не входите в тот <образ>,  изьясняться на простом понятном всем , сразу,  языке.

Как у нас в таких случаях говорят :You’re on the right track now! Keep it up pavel kaz. 

Старожил
+2367
|22 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
и опять про непонятного меня?

Отнюдь,  не о вас pavel kaz - про непонятного . 

Заблуждаетесь , пребывая  в своих собственных фантазиях:  о том и этом .

Diya  и я , Римма  пишем о том что ОН, Бог-Творец - НЕИЗМЕНЕН  даже когда Сам Себя уничижил.

Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0

Кто из верящих что спасение можно потерять - лично сам нашел спасение ?

---

Кто из верящих что спасение можно потерять -  сам лично имел часть в деле спасения ?

---

Кто из верящих что спасение можно потерять - сам лично совершает свое спасение ?

.

Если бы здесь был хоть один человек совершающий свое спасение то он бы уже давно поделился бы хотя бы 7 конкретными делами / действиями совершения своего спасения.

---

===

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.


Послание к Ефесянам 2 глава

--

6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
Послание к Римлянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/11/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
Цитата Asher
Спасение, это процесс всей вашей жизни..
Цитата Истинный
СПАСЕНИЕ - это процесс длиной в жизнь человека.
Цитата Пальмира
спасение это не разовый акт, а дело, длинною в жизнь

Вы   Asher Истинный Пальмира надеетесь на молитву покаяния за 59 секунд до смерти, что ли?

А чего тянуть? Уверуйте , креститесь , получите спасение и примете абсолютную праведность Христа и живите праведно уже сейчас.

---

--

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Мар.16:16)

--

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.


Послание к Римлянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|22 Ноя 2019
2
Цитата pavel kaz
И остальные ваши посты о СПОСОБНОСТИ ДУХА Контролировать  и Беречь душу Спасённого чела.... Если вы не видите противоречия самому себе, то . Не идите на поводу у потеряшек, нигде о Анании и Сапфире не написано. что они были Р.С., и чтоб подтвердить свои додумки про "спасаемых как из огня", то про сораспятого паренька. Более того есть интересная приписка Деяния 5:11-13 11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это. 12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом. 13 Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их. Русский синодальный перевод (Протестантская редакция) Чё так именно ПОСТОРОННИЕ остановились?

приежде, чем заниматься такими словоизлияниями, покажите мне в моих постах то, что вы мне вменили: "Ведь ниже, и выше, вы утверждаете, что лжецы ДУХУ никогдаб не моглиб удостоиться ТОГО САМОГО ДУХА."

когда покажете эту мысль, тогда продолжу с вами беседу на эту тему, а пока подожду, когда вы остановитесь в своих измышлениях относительно МОИХ мыслей.

Удален
Elizar
|22 Ноя 2019
2
Цитата
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

что здесь является Божьим даром по благодати: вера или спасение?

Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0

ибо благодатью вы спасены по вере вашей, хотя и она не ваша, но Божий дар,
Послание к Ефесянам 2:8 – Еф 2:8: https://bible.by/verse/56/2/8/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
1

И так как у нас есть различные дары, которые мы получили по данной нам благодати, то если у кого-то есть дар пророчества, пусть пророчествует в согласии с данной ему верой;
Послание к Римлянам 12:6 – Рим 12:6: https://bible.by/verse/52/12/6/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|22 Ноя 2019
1
Кристина и ПРАВЕДНОСТЬ, чего спорите? Кто живёт в благодати Божьей по Духу, тот априори не может потерять спасение. Смирение и любовь - это и есть путь веры, а стараться своими силами как-то избежать потери спасения - это просто нелепость, форма какой-то фобии.

Не об этом же речь. Кто ж не знает, что верный, смиренный пред Богом и живущий любви имеет жизнь вечную? И не знаю, как другие (не всё читаю), но я разве где-то говорила, что надо "стараться своими силами как-то избежать потери спасения " ? Видимо, вы тоже не всё читаете.

Речь о том, что спасённый однажды, по учению ереси,  НИКОГДА не способен отречься от Бога и потерять спасение. Способен.

И теория "спасён однажды- спасён навсегда" - вредоносная, небиблейская, еретическая. И распространители её Царства Божия не наследуют.

Еретики отличаются злобностью, которую скрывают до поры, пока уже не могут сдерживать кипящую в них злость.

Старожил
+950
|22 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Речь о том, что спасённый однажды, по учению ереси,  НИКОГДА не способен отречься от Бога и потерять спасение. Способен. И теория "спасён однажды- спасён навсегда" - вредоносная, небиблейская, еретическая. И распространители её Царства Божия не наследуют.

Спасённый однажды, по учению Писания,  НИКОГДА не способен отречься от Бога и потерять спасение.  И теория " о возможности потери спасения" - вредоносная, небиблейская, еретическая. И распространители её Царства Божия не наследуют.

===

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь – в Сыне Его.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
А тот, кто служил Богу, но стал делать неугодное Богу, уклонив сердце свое от Господа Бога и начав служить языческим мерзостям, он "по учению Писания,  НИКОГДА не способен отречься от Бога и потерять спасение"?

Много примеров потери спасения в Писании Нового Завета нашли уже ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
А что, в Новом Завете люди из другого теста сделаны?

В Писании Старого Завета были люди рожденные Свыше / рожденные от Духа /  навечно искупленны кровью Христа ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|22 Ноя 2019
1
спасён однажды- спасён навсегда

В Писании нет такого, так что  утверждющй подобное-есть еретик.

Старожил
+950
|22 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
То есть, например, Авраам не был спасен?

Вы о спасении и о рождении от Духа желаете много узнать из  Писаний Старого Завета и " тени "  или из Писаний Нового Завета ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|22 Ноя 2019
0
В Писании Старого Завета были люди рожденные Свыше / рожденные от Духа /  ?

Утверждать что в Старом завете, Бог своих не спасал и на них не было Святого Духа-это заблуждение и еретичество.

Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
еретик

Ис 51:6 ...а Мое спасение пребудет вечным

---

Евр 9:12 ...однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

---

Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына
Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
еретик
Цитата levko1
Утверждать что в Старом завете, Бог своих не спасал
Цитата levko1
-это заблуждение и еретичество

А кто утверждает ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|22 Ноя 2019
1
Ис 51:6 ...а Мое спасение пребудет вечным --- Евр 9:12 ...однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. --- Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13/

Ты слышом мало нашел цитат о вечном Божьем спасении,их есть больше.

Но это не имеет отношения к твоему еретическому утверждению, что если человек спасен однажды, то уже спасен навсегда.

Не нужно смешивать то, что не смешиватся, а именно-Божью верность, которая неизменна и человеческую, котораая способна изменятся.

Старожил
+950
|22 Ноя 2019
0
Ис 51:6 ...а Мое спасение пребудет вечным --- Евр 9:12 ...однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. --- Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1:13: https://bible.by/verse/58/1/13/
Цитата Сумчатый
Зачем ссылаетесь на  "тень" ?

Привел место Писания  Ис 51:6 . из Пророков и главное 2 места из Писания Нового Завета.  На " тень " - закон не ссылался.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|22 Ноя 2019
2
Цитата levko1
В Писании нет такого, так что  утверждющй подобное-есть еретик.
Цитата Сумчатый
Я хочу узнать, был ли спасен тот, кто веровал Богу и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим?
Цитата Сумчатый
Зачем ссылаетесь на  "тень" ?

levko1 ,

Сумчатый

А к чему задавать такие серьезные ДУХОВНЫЕ вопросы человеку, который постоянно только и делает здесь, что копирует  фразы то одного, то другого форумчанина и выстраиваит их в той последовательности, уже сам  , чтобы контекст постов других людей был нелепо искажен?

Вот на этой странице  ник этот Праведность просто  скопировал фразы написанные  Кристиной, но смысл мнений Кристины   исказил, уже в угоду своим мнениям.

Неужели вам Сумчатый и  levko1   непонятно до сей поры, что бесполезно ожидать что этот ник вам серьезно будет над вашим вопросом думать, да еще и по сути вопроса заданного ему и отвечать? Вот видите выше - как он мгновенно скопировав фрагменты  ваших фраз тут же вам же , levko1 опять задает нелепый вопрос -А кто утверждает ?

А вам Сумчатый - еще "лучше " , на ваш вопрос  - отвечает вопросом совсем о другом, своем - Много примеров потери спасения в Писании Нового Завета нашли уже ?

Высший "пилотаж "  показывает  , в этом. За 5 лет пребывания моего на форуме - вот впервые такого умелого в этом вижу.

А вы ? 

Старожил
+2367
|22 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Думаю, что "Наставника" с IVANYCH  в "высшем пилотаже" трудно кому превзойти.)))

Старожил
-17
|22 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Ну так что, были в Писании Старого Завета спасенные люди?

"...а ответ - тишина, он ... не вернулся из боя". Почитает брошюры, по-гуглит, по-ютубит и к вечеру вернётся.

З.Ы. Не волнуйся старый дружище - тебе лайк типа.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|22 Ноя 2019
1
Цитата Римма
Отнюдь,  ....  Заблуждаетесь , пребывая  в своих собственных фантазиях:  о том и этом . Diya  и я , Римма  пишем о том что ОН, Бог-Творец - НЕИЗМЕНЕН  даже когда Сам Себя уничижил.

Хорошо, не хотел просто углубляться в полемику

 

Цитата pavel kaz
Вы опять пытаетесь зафлудить СМЫСЛ. Простите что я подобрал не то слово, имел я именно ОЧЕВИДНО ЛЮБОМУ "УНИЧИЖИЛ САМ СЕБЯ". Я вас призвал поступать также, а вы в буквах пытаетесь ..съехать? и опять про непонятного меня?

Ну если желаете

 

Цитата pavel kaz
КЕМ ЕСЬМЬ ИИСУС, "Здеградировавший" до Человека, чтоб Стать Понятным нам.

То я привёл именно свою инорпритацию слова  "Уничижил САМ СЕБЯ", в которой говориться, что БОГ Выйдя из СВОЕГО ВЕЧНОГО ДУХОВНОГО ТЕЛА Стал Человеком, тоесть по СВОЕЙ ВОЛЕ Деградировал/Опустился/Уменьшился для нас на понятный наш тупой "уровень" именно Войдя(Родившись) в Подобное нашим Тело ИИСУСА ХРИСТА. Если вы найдёте в моих словах и логическом построении клевету на БОГА, сто ОН "здеградировал" от СВОЕЙ СУЩНОСТИ/ПРИРОДЫ, тоесть "стал" грешником или "утратил" безсмертие, тогда вы в праве обвинить меня в Богохульстве. Если желаете качественно вести беседу, то как спец по публикации словарей, загляните в него (словарь) и сравните значение приведенного мной и Апостолом слов. Пока я наблюдаю лишь попытку зафлудив смысл моего поста. зацепиться за букву, прописаною мной не как у Апостола, чтоб найти обвинение на меня, вместо того, чтоб просто извиниться за свой неправомерный наезд вначале начавшем эту дискусию. Али просто союзнического содействия нику Елизар, типа асиметричного удара(в ваших глазах)?... К баръеру?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|22 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
А тот, кто служил Богу, но стал делать неугодное Богу, уклонив сердце свое от Господа Бога и начав служить языческим мерзостям, он "по учению Писания,  НИКОГДА не способен отречься от Бога и потерять спасение"?

Тоесть мнение Апостола "из того узнали что НЕ НАШИ, что вышли от нас" вас не устраивает? И я так понимаю вы преверженец мнения, что СПАСЕНИЕ Существовало до Воплощения БОГА и пытаетесь осознать эти понятия по В.З.???

раб ничего не стоящий

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.