Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|20 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
И придется приложить усилие, чтобы обрести царствие

Перечислите 7 конкретных усилий пприложеных вами для обретения Царства ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|20 Ноя 2019
0
Вы совесть потеряли ?

В Писании ни слова о потери совести

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|20 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
И чтобы привести тело в чистоту, нужен крест и сораспятие.
Цитата Пальмира
я думаю, что у каждого есть сила привести свою плотскую природу на крест, чтобы воскресла Божья природа в человеке.

Ересь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|20 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
я не хорошо изучила слова Библии.

Да

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|20 Ноя 2019
1
Цитата Римма
Слова самого Спасителя, Иисуса  , вам не доказательство? Почему же вы решили, что слова Иисуса, конкретно об этом сказанные , были так же и  Его апостолом  Иаковым  поняты ?  как вы нам пытаетесь "доказать"  что в том Царстве Божием, которые внутрь вас , по слову их Спасителя , есть дух - спасенный, а вот душа - то  - неспасенная?

Вы искажаете смысл слов Спасителя. Царство Божие внутрь вас есть - эти слова говорят не о том, что внутри фарисеев есть Царство Божие (это очевидно), а о том, что сам Спаситель Иисус среди них.

[2 Кор.5:17] Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Речь идет о внутреннем человеке, то есть о духе, но никак ни о душе, которая еще должна быть спасена, и ни о теле. И спасена душа может быть только путем внутреннего преобразования и постоянного обновления разума Божьим Словом. Именно об этом пишут апостолы Иаков и Павел.

P.S. Я раньше частенько критиковал известных служителей Божьих, но сейчас, слава Богу, меня вразумили,и я больше этого не делаю, чего и вам советую.

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
ну тогда ответьте мне, о ком говорит Иисус в притче о сеятеле и семени и почве?

**Бог засевает и поливает "Словом Евангелия благодати Бога" всякого человека, приходящего в этот мир.

но с людьми происходит так, как Иисус подробно рассказал в притче о Сеятеле: одни "не уверовали и не спаслись", а другие захотели принять Слово Жизни, которое "взойдя, принесло плод сторичный".

плодом принятия и роста этого семени-слова в добром сердце является спасительная вера в Иисуса Христа, которую Сам Бог взрастил в сердце человека, сохранившего Слово Бога в своем сердце Лк.8:15.

Бог хочет, чтобы все люди спаслись, и для этого отдал Сына Своего Единородного в жертву за грех всех людей.**

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
2
Цитата Anbor
Речь идет о внутреннем человеке, то есть о духе, но никак ни о душе, которая еще должна быть спасена, и ни о теле.

если по-вашему пониманию внутренним человеком является дух жизни в человеке, вдохнутый Богом при зачатии этого человека (Быт.2:7), то что такое есть душа в этом человеке?

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
4
Цитата Пальмира
Цитата Elizar опять не вижу потери спасения.
ну вы наверное просто не хотите этого принять.

это точно так! поэтому ожидаю от вас очень убедителных доказательств.

 

Цитата Пальмира
Я знаю, что многие живут и умирают не в свое время, от своих грехов, но спасения не теряют.

это вы про Ананию и Сапфиру?

 

Цитата Пальмира
А некоторые живут и живут, а спасение уже потеряли. Потому что если взять Сталина и Ленина, то это были воспитанники семинарий, но стали настоящими сатанистами, уничтожавшими веру и верующих.

у вас есть доказательства, что эти два семинариста были спасенными?

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
3
Цитата Пальмира
Если крест для вас это крещение в покаяние, то как относиться к словам Иисуса Христа - кто хочет быть моим учеником, возьми крест свой и следуй за Мной.

крест (ставрос) для меня это орудие казни, а не крещение (баптисма) и покаяние (метанойа).

и не символ воскресения - анастасис.

пускай вас не смущают слова крест и крещение и воскресение.

они не однокоренные.

они только созвучны по воле переводчиков Кирилла и Мефодия.

взять крест и нести его - это отречься от интересов этого мира.

когда казнимый несет свой крест к месту казни, то для общества мира он уже мертв.

даже приколоченный к кресту человек еще жив физически, но уже ничего не может сделать в этом мире.

а, пока еще несущий крест ученик Христа, может силой Бога свидетельствовать о Христе в этом мире.

поэтому Иисус говорит ученку: "отвергшись мира иди со Мною собирать души для Меня в жизнь вечную".

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
3
Цитата Пальмира
как вы думаете, когда вы покаялись и якобы совершили сораспятие тут же, все ваши грехи уже побеждены? Это типа так - вы сораспялись и раз, и вы уже белый-белый, чистый-чистый, так?

не так! когда уверовал в Иисуса Христа и покаялся и Бог метафизически совершил моё сораспятие с Христом, погрузив в Его смерть, тогда Бог только начинает Свою долгую терпеливую работу для нашей совместной победы над живущими во мне грехами, которые как тернии и волчцы являются препятствием для моих отношений с Богом. Но кто сильнее нас с Богом?

"6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?

(Евр.13:6)"

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
3
Цитата Пальмира
вы так по земному понимаете сораспятие, и это при том, что вы стараетесь показать мне ошибочность моего мыышления.

как вы мне об этом рассказываете, точно так понимаю.

 

Цитата Пальмира
Я в сораспятии умираю в каком-то грехе, и в моей душе освобождается место для чистоты. И начинает сиять природа Бога там, где ранее был грех и смерть.

значит, вам для каждого вашего греха нужно новое Рим.6:3?

почему же Павел написал о сораспятии в прошедшем времени?

Бог придумал нечто проще и эффективнее для ежедневного очищения от грехов.

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
освящение? Вы противоречите своим же словам. Освящение нужно только неосвященным.

каким своим слова проиворечу?

"1Фесс.4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;"

"1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа."

"Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; 27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна."

"Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат."

вы знаете ли о двух назначениях Крови Христа?

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
3
Цитата Пальмира
А по вашим же словам когда вы приходите к покаянию, то вы тут же и сораспялись, и уже всё. Грешной природы нет у вас. И зачем тогда освящение?

где вы нашли в моих словах, что при сораспятии пропадает моя грешная природа?

при сораспятии получаю лишь рождение свыше в крещени Духом Святым.

для того и нужно освящение в последующей жизни, чтобы очищаться от грешной природы.

 

Цитата Пальмира
Вы что, уже погреблись в смерть?

конечно! Рим.6: " в смерть Его крестились (погрузились, погреблись)".

или вы как-то по-другому понимаете слово "креститься"?

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
3
Цитата Пальмира
Погребение в смерть это болезненный процес, и его просто так не выполнить. Уверовал типа и всё.

не знаю, что вы еще имеете в виду.

 

Цитата Пальмира
Если вы уже облеклись, то нет уже ни женского ни мужеского пола.

во Христе нет различия, а в теле этого мира  - есть.

 

Цитата Пальмира
Поэтому и проржавело христианство, что они превратили в образность такие сложные процессы, как сораспятие и смерть.

вы что-то своё придумали про сораспятие и смерть.

можететли подробно расписать механизм этого сораспятия и смерти -  что и как там происходит?

Старожил
Модератор
|20 Ноя 2019

Бан за оскорбительные реплики и нарушение правил 3 и 5.

 

Цитата start
ты образцово тупишь, что я могу сделать ?
Удален
Anbor
|20 Ноя 2019
0
Цитата Elizar
если по-вашему пониманию внутренним человеком является дух жизни в человеке, вдохнутый Богом при зачатии этого человека (Быт.2:7), то что такое есть душа в этом человеке?

Душа - это разум, воля, эмоции, чувства.

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
возрожденные младенцы, которые идут по воле своей похоти обычно и богохульствуют.

"3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

(1Кор.12:3)"

как духовный младенец, в котором живет Святой Дух с Христом может хулить Того, Кто в нём?

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
Цитата Elizar а Бог показывает, что это происходит в одно мгновение однажды и навсегда.
неправда. Бог так не показывает. Наоборот, в Библии имеется куча мест, которые опровергают вашу теорию.

предъявите эту кучу.

 

Цитата Пальмира
Цитата Elizar и что вы видите в этих слова Иисуса: от момента слышания человеком, до получения спасения от Бога?
а что, Иисус может просто успокаивать, но не спасать? Он говорит - Мтф 11:28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; . другого не говорит.

то есть, у вас нет ответа на мой вопрос?

Иисус не говорит о принятии слова? не говорит о вере?  просто придите и получите?

задам вопрос с другой стороны: как Иисус дает обещанный покой?

спасение дается по вере, а вера откуда в человеке?

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
3
Цитата Пальмира
Цитата Elizar почему тогда вы считаете, что Бог раздает спасение впустую тем, кто его не ценит и пренебрегает спасением от Бога?
Иисус умер за весь мир, и дает спасение каждому. Но не каждый ценит этот подарок. Свобода выбора.

умер за всех.

предлагает спасекние всем.

хочет, чтобы спаслись все.

но дает спасение исключительно через веру в Иисуса Христа один раз безошибочно!

вы представляете Бога расточителем драгоценной крови Христа?

 

Цитата Пальмира
Усилие человека, а не Бога. Бог сделал уже усилие - послал Сына, Сын умер, воскрес и воссел. Теперь время человека совершать усилие, идя против своей плоти. Конечно же с помощью Духа. Но усилие человек прилагает.

а как же слова "и сие не от вас, Божий дар, не от дел, чтоб никто не хвалился?".

Удален
Anbor
|20 Ноя 2019
0
Цитата Elizar
вы никогда не задумывались над тем, что вы что-то не точно понимаете в словах Бога?

Бывает, что и задумываюсь, но не в этом вопросе.

 

Цитата Elizar
во-вторых, о себе и братьях он говорит, как о рожденных от слова 1:18, и остальным предлагает принять насаждаемое слово, чтобы те так же стали спасенными 1:21.

Нет не остальным, а, согласно тексту, возлюбленным братьям (спасенным).

 

Цитата Elizar
письмо Павла верующим в Филлипах 1:1.

Отюда и до конца вашего поста не понятно.

P.S. Не стоит критиковать служителей. С ними Бог разберется.

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
3
Цитата Пальмира
Цитата Elizar если ваше тело - дом Христа, и Он его не покидает, то кто другой может еще в вас поселиться?
если я открываю дверь всякой нечисти, то она и входит в этот дом.

вы так делаете, или вы только так предполагаете о ком-то?

Удален
Anbor
|20 Ноя 2019
1
Цитата start
Н-да, уже лет 300 слушаю от буквоедов про последнее время

Очень похоже на беседы неверующих в миру. Не ожидал.

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
2
Цитата Anbor
Душа - это разум, воля, эмоции, чувства.

то есть личностное средоточие внутреннего человека, а что же тогда дух, и откуда он в человеке?

 

Цитата Anbor
Нет не остальным, а, согласно тексту, возлюбленным братьям (спасенным).

то есть называет возлюбленными братьями не евреев по крови, а Христиан?

и эти Христиане не рождены свыше? или только дух возрожден, а личность пока к Богу не имеет отношения?

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
2
Цитата Anbor
Цитата Elizar письмо Павла верующим в Филлипах 1:1.
Отюда и до конца вашего поста не понятно. P.S. Не стоит критиковать служителей. С ними Бог разберется.

**письмо Павла верующим в Филлипах 1:1.

в 2:12 глагол "совершайте" находится в среднем или пассивном залоге.

то есть, не мною совершается это действие, а Бог совершает Свое действие по охране и безопасности Своего чада, уже спасенного Богом во Христе.

ведь вы уже предоставили Богу свою жизнь в управление 2:13.

могу ли себя спасти САМ?

вы же сам скажете, что сам себя человек не может обеспечить вечной жизнью.

могу ли делами заработать себе вечную жизнь, которая находится во Христе?**

что здесь вам не понятно?

вы не понимаете что такое пассивный залог или не ориентируетесь по указанным стихам в послании Филиппийцам?

Удален
Anbor
|20 Ноя 2019
0
Цитата Elizar
то есть называет возлюбленными братьями не евреев по крови, а Христиан?

Евреев-христиан.

 

Цитата Elizar
и эти Христиане не рождены свыше? или только дух возрожден, а личность пока к Богу не имеет отношения?

Это рожденные свыше христиане, у которых дух спасен, а душа, возможно, - нет.

Старожил
+2367
|20 Ноя 2019
1
Цитата Elizar
вера в Иисуса Христа ведет на путь жизни. отсутствие веры оставляет на пути смерти.

А ведь есть еще и такое состояние - маловерие? И если <да> ,  то

оно(маловерие) , согласно логике ваших умозаключений куда ведет или к чему приводит?

 

Цитата Elizar
тогда о какой потере спасения вы говорите, когда спасение содержжится во Христе, который во мне?

Eсли только и в действительности - в вас , или в ком-то другом  Христос,  то разумеется -  абсурдно говорить иное.  Ведь Христос и есть Тот Спаситель .

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
2
Цитата Anbor
Это рожденные свыше христиане, у которых дух спасен, а душа, возможно, - нет.

дух, который и без того принадлежит Богу, возрожден и спасен, а душа - личность этого человека не спасена.

тогда в чем же суть спасения?

дух по-любому возвратится к Богу, Который дал его.

какой же Богу смысл был возрождать дух человеческий? для чего?

Удален
Anbor
|20 Ноя 2019
1
Цитата Elizar
дух, который и без того принадлежит Богу, возрожден и спасен

Дух неспасенного человека не спасен и не возрожден. Спасение происходит обычно во время молитвы (но не иммитации молитвы) покаяния, но не всегда. Попозже я постараюсь найти соответствующие места Писания, подтверждающие это.

Старожил
+2367
|20 Ноя 2019
1
Цитата Anbor
Вы искажаете смысл слов Спасителя. Царство Божие внутрь вас есть - эти слова говорят не о том, что внутри фарисеев есть Царство Божие (это очевидно), а о том, что сам Спаситель Иисус среди них.

Отнюдь.

Потому что вы Anbor, сейчас сам придумал и сам же приписал другому человеку( Римме) ваши собственные идеи и  выдумки.

Так как , вы  и есть автор того текста, который вы озвучили выше  - Царство Божие внутрь вас есть - эти слова говорят не о том, что внутри фарисеев есть Царство Божие (это очевидно),

Такого в содержании моих постов никто, включая вас не может  прочитать.

Зачем вы это делаете ?  приписываете свои идеи - другим ? Мне никак не понять.

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
3
Цитата Римма
А ведь есть еще и такое состояние - маловерие? И если <да> ,  то оно(маловерие) , согласно логике ваших умозаключений куда ведет или к чему приводит?

вот бы пример из Писания про маловерие новозаветного человека. )

думаю, что плотские христиане не относятся к маловерным, потому что рождение свыше у них есть.

значит они уже на пути жизни.

а душевные люди пока еще без Христа остаются на пути смерти.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.