Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa Иуда веровал и крестился, поэтому БЫЛ СПАСЁН! вы:  В сооттветствии со словом Божьим нет такого написано в Писании. Не мудрствуйте свех того , что написано.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Мар.16:16)

Вы ж даже простую просьбу исполнить не можете: не зачёркивайте в моих словах ничего. Вы ж проявляете упорство, достойное лучшего применения. С особым наслаждением зачёркиваете. В этой фразе что зачеркнёте? Давайте посмотрим.

Старожил
-532
|19 Ноя 2019
0
Сколько раз вы уже теряли спасение неверивши  ? Или вы каждую секунду  24 часа в сутки все годы вашей христианской жизни верите  ?

Конечно верую!

Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2019
2
Мертвый духовно никогда не желает Бога и Его праведности пока Бог не привлечет Духом Святым. В моем спасении небыло моей части ведь Это Он по Своей воле родил меня словом истины  .  В рождении физическом и духовном не было моей части

И вот ваша теория зашла в тупик. Мёртвый духовно не желает Бога? Значит, чтобы человек пришёл к покаянию, Бог сначала его оживляет, чтобы он перестал быть мёртвым? Тогда тем более каждый , признавший себя перед Богом грешником, был оживлён Богом. Сюда входит каждый, произносивший когда- либо молитву перед Богом. Патамушта мёртвые духовно Бога не желают и молиться НЕ БУДУТ. Итак, в с е , кто покаялся и крестился, был спасён. Сюда входят и Иуда, и Анания, Сапфира и все ученики Иисуса ещё до Его Креста ушедшие от Него.

Удален
Anbor
|19 Ноя 2019
0
Цитата Римма
Нет абсолютно никаких доказательств в  приведенном стихе того, что вы изложили в  том посту. Это, же ваша собственная выдумка, что у тех людей их дух был спасен, а вот душа - нет. Это вы автор такой идеи, а не апостол Иаков такое написал, что дух де может быть спасен у человека ,  а душа его ,  в том же человеке - нет. Bы еще раз перечитайте , что Иисус сам сказал об этом. И зачем додумывать за апостола то, что Иаков не писал ?

Я ничего по этому вопросу не додумывал. Я привел доказательство на основании послания Иакова, Косвенным доказательством моей правоты является то, что вы ни по одному моему утверждению (например, Иаков обращался к к людям, у которых дух спасен, а душа не спасена) не указали конкретно, в чем я не прав.

Старожил
+950
|19 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
И вот ваша теория зашла в тупик. Мёртвый духовно не желает Бога? Значит, чтобы человек пришёл к покаянию, Бог сначала его оживляет, чтобы он перестал быть мёртвым? Тогда тем более каждый , признавший себя перед Богом грешником, был оживлён Богом. Сюда входит каждый, произносивший когда- либо молитву перед Богом. Патамушта мёртвые духовно Бога не желают и молиться НЕ БУДУТ. Итак, в с е , кто покаялся и крестился, был спасён. Сюда входят и Иуда, и Анания, Сапфира и все ученики Иисуса ещё до Его Креста ушедшие от Него
Цитата Kpиcтинa
Итак, в с е , кто покаялся и крестился, был спасён.

особвнно все кгбешные и  "вкравшиесь к вам  " волки / плевелы ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|19 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
я верю слову Божью буквально : кто будет веровать и креститься, - спасён будет! Бог сказал . ... раз сделался предателем, то ,  значит, никогда не был спасён.

Ого... Значит по вашему и СПАСЕНИЕ существовало до Схождение Духа? Став Учениками ИИСУСА парни значит сразу стали СПАСЁННЫМИ, а не Стали на ПУТЬ к Спасению? Когда и каким Крещением крестился(?) Иуда? Помните в Деяниях про учеников с Ефеса крещёных Иоановым крещением? Когда в Евангелиях (Деяниях) первое упоминание о Схождение Духа на учеников и присутствовал ли с ними Иуда при сем Событии?

Простите масса вопросов на просто никогда мной не понимание сего утверждения, про "спасённого" Иуду. Вы упоминаете кальвинистов, но это не они придумали, что раз отступил, то не был Спасён, а Иоанн в послании. Не знаю почему у вас кальвинизм понимается, как символ заблуждения. Они принимают и понимают (их вероучение) многие Истины в правильном ключе. Кроме непонятной теории о Избрании, по которому все Дары идут(?) в "пакете"/все сразу и единовременно. Тоесть уверовал - значит СПАСЁН, а упал, значит не был даже верующим. Не Евангелие ПОТОМ пробудившаяся Вера ПОТОМ "взращивание" веры через Евангелие/Слово/Откровение, а уж ПОТОМ СПАСЕНИЕ. Ваше вероучение, которое "спорит" с кальвинизмом, не есть Истинным в моём понимании. Так как оно понимает чела тоже СРАЗУ СПАСЁННЫМ, но "теряемым" Спасением(?). Тогда непонятна Цель СХОЖДЕНИЯ ДУХА, и уж ттрактовка "ни кто не похитит их из МОЕЙ Руки" вообще невозможна или откровенно слаба/подстраиваема под неверное вероучение(?)... Оттого и Иуду надо считать "спасённым"... Хоть должен признать, что кальвинизмское учение о "пакете", Избранием Иуды в Ученики тоже полностью ДИСКРИДИТИРОВАНО... У меня иногда впечатление, что вы в тему вошли, чтоб просто поспорить с кальвинистами и вам сейчас, с уходом Плюм стало скучновато. Но раз вы тут, может защитите понимемое вами вероучение. Как ОНО Согласуеться со Сказаным прежде всего конечно ИИСУСОМ по сему вопросу?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Если б я была Богом, то спасала б исключительно только идеальных людей, кого можно достойно назвать праведником.Бог же спасает в с е х желающих.

Смело и честно. Вы только забыли из чего приходиться ТВОРИТЬ, ну и ПРИРОДУ - ЛЮБОВЬ, Которая, как на земле говорят зла(?) и Вынуждена Возиться с.... эта-а... глиной. Ну и канешна. в отличии от нас ВСЕМОГУЩА и СОВЕРШАЮЩАЯ ВСЁ, что Задумала, если в глине конечно найдёться ВЕРА.... Но было забавно почитать ваше исповедание....

 

Цитата Kpиcтинa
После двадцати лет в одной церкви я перешла в маленькую, где пастором был индус, хорошо говорящий по- русски .Он учил похоже, как вы : сердце чистое у всех рождённых свыше уже есть. Точка. Они 100 пудов подобны Христу и им некуда уже расти - так верьте. Тем более, не может быть речи ни о каком отпадении и предательстве. Это невозможно. Так жить вообще-то приятно, я пробовала. Только одно НО. Не соответствует это Библии.   Да и расслабляет это, особенно лидеров небиблейской пасторской системы: они начинают открыто жить по плоти и наглость их начинает зашкаливать. Потому что такая небиблейская теория исключает страх Божий

Ну, если некуда рости, то уж о каком чистом сердце землянина может идти речь? Я примерно понимаю, что вы имеете ввиду, что чел должен сам себе напророчить(?) что у него чистое Спасённое сердце, а не "выпросить"(?) у БОГА видя свою полную неспособность, какую лично я увидел прочитав Нагорную и воще всё Евангелие, хоть БОГ уже открыляся в Силе СЛОВА, через Исповедание ИИСУСА БОГОМ...Согласен в таком случае. Самовнушение нерабочий вариант. Про "пасторскую систему", то мне наоборот кажеться, что она "заинтерисована" в пожизненном спасени(?). Тож прихожане, "овцы" тупо под "стрижку" и потворствование себе. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
Но раз вы тут, может защитите понимемое вами вероучение. Как ОНО Согласуеться со Сказаным прежде всего конечно ИИСУСОМ по сему вопросу?

Какое ещё вероучение?

Вот я прихожу, к примеру, к моим родственникам с благовестием о спасении, которое принёс людям Иисус Христос. Родственники отвечают : мы верим! как нам спастись ? я открываю Библию и читаю Марка 16:16 : кто будет веровать и креститься спасён будет. Иисус сказал. Они принимают водное крещение, подобно как это сделала вся семья тюремного стража в Деяниях. И тут я им объявляю, что вы не очень -то надейтесь, что вы спасены, посмотрим ещё на ваше поведение. Хорошее вероучение?

Ваше вероучение я не понимаю. Потому что тонет оно за вашим многословием.

Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
Про "пасторскую систему", то мне наоборот кажеться, что она "заинтерисована" в пожизненном спасени(?). Тож прихожане, "овцы" тупо под "стрижку" и потворствование себе. Не?

Как это наоборот? Именно так и есть, заинтересована.

Старожил
ain
+1606
|19 Ноя 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Они принимают водное крещение, подобно как это сделала вся семья тюремного стража в Деяниях.

Мир вам. Там темничный страж, умертвить себя хотел, думал что Павел и узники убежали, а когда увидел их на месте проникся к ним доверием, скажем стал им доверять.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
pavel kaz
|19 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Вот я прихожу, к примеру, к моим родственникам с благовестием о спасении, которое принёс людям Иисус Христос. Родственники отвечают : мы верим! как нам спастись ? я открываю Библию и читаю Марка 16:16 : кто будет веровать и креститься спасён будет. Иисус сказал. Они принимают водное крещение, подобно как это сделала вся семья тюремного стража в Деяниях. И тут я им объявляю, что вы не очень -то надейтесь, что вы спасены, посмотрим ещё на ваше поведение. Хорошее вероучение?

Абалденный пример, вы молодец Кристина. Но надо же им не сказать, что надо просто прийти в Церковь(?) и сказать, что велит пастор и потом ещё произвести водную "процедуру". А объяснить, что САМ БОГ Заявился на Землю в Теле Человека - ИИСУСА ХРИСТА, и ИМ Показал что Есть БОГ в Человеке, а не каята условная система правильности в человеке от предков и народная традиция. Что именно Исповедав/Понимая ЕГО - ИИСУСА ХРИСТА БОГОМ,  они войдут в перестройку своего мышления под Истинный Шаблон, бо как Поступает и Мыслит Евангельский ИИСУС ЕСТЬ Действие СОВЕРШЕННОЕ, а не какая то абстрактная справедливость. Тоесть стремясь мыслить и постыпать как ИИСУС/исходя ТОЛЬКО из ЛЮБВИ ко ВСЕМ, в доверии БОГУ, что никакие нечистивцы их в это время не убьют и не ограбят и ещё чего, бо это по человским понятиям - слабость/глупость.  Они КРЕСТЯТЬСЯ/Погрузяться в НЕГО и БОГ ОБЯЗАТЕЛЬНО за Сие их действо/погружение - Дарует им СВОЮ ПРИРОДУ - ДУХА. Тоесь примерно как Пётр сказал иудеям в Духе:

Деяния 2:38

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святого Духа.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Бо ПОКОЯНИЕ это измененние мышления от спараведливости(?)и традиций к ЛЮБВИ и Евангелию как ОБРАЗЦУ в поведении.... Не если вы им конечно только про :повторил/нырнул раскажете и они согласяться, то конечно такое "евангелие" не сработает, хоть некоторые надеються.... на букву, без смысла. Вы ж не с таких?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
Деяния 2:38 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святого Духа.

Простите трошки забыл, объясните им, что если они до Крещения с Неба от ДУХА, откажуться от Пути на Который их и ВСЕХ Призвал БОГ, по Водительство СЛОВА, "вдруг" разачаруються или испугаються, и снова вернуться от СЛОВА/Евангелия вернуться к "справедливости" и традициям, то могут зря профукать свою жизнь. Надо в Доверии Пройти до КРЕЩЕНИЯ с Небес, а уж ЕГО они не прозивают и Стать СПАСЁННЫМ/челом Живым и БОЖЬИМ, тогда уж природка Адама не сможет их свести с Пути и от Веры... Бо ЭТО ЦЕЛЬ и ПЛАН для ВСЕХ БОГА, Приобщение к Безстрашию БОГА ОСНОВАННОГО на ЕГО Природе, а не постоянная битва с собой и своими страхами, "любезно" подбрасываемые нам нашим местным начальным естеством....

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2019
2
Цитата pavel kaz
Бо ПОКОЯНИЕ это измененние мышления от спараведливости(?)и традиций к ЛЮБВИ и Евангелию как ОБРАЗЦУ в поведении.... Не если вы им конечно только про :повторил/нырнул раскажете и они согласяться, то конечно такое "евангелие" не сработает, хоть некоторые надеються.... на букву, без смысла. Вы ж не с таких?

Итак, мы с вами согласились: в с е , кто будет веровать и креститься,  СПАСЁН.

А дальше  - пока ты следуешь за Господом, - Он растит тебя и меняет к лучшему, а как только ты свернул к идолам, то потеряешь спасение. И эти потери начались уже в 5-й главе Деяний и продолжаются по сей день. И это великая трагедия. Недалеко были от Царства Божия. Но отказались. Не Бог этому причина.

Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2019
2
Цитата pavel kaz
Простите трошки забыл, объясните им, что если они до Крещения с Неба от ДУХА, откажуться от Пути на Который их и ВСЕХ Призвал БОГ, по Водительство СЛОВА, "вдруг" разачаруються или испугаються, и снова вернуться от СЛОВА/Евангелия вернуться к "справедливости" и традициям, то могут зря профукать свою жизнь.

Вот вы и объясните упёртым в то, что спасение у них в кармане навеки и веки. Все были спасены В НАДЕЖДЕ.

Но кто-то дошёл, а кто-то полюбил идолов.

Если бы это было невозможно, то 1) не было бы столько предостережений БРАТЬЯМ, 2) Бог был бы лицеприятен, отобрав у одних свободу воли, а другим не дав никакого шанса.

Старожил
+950
|19 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
А дальше  - пока ты следуешь за Господом, - Он растит тебя и меняет к лучшему, а как только ты свернул к идолам, то потеряешь спасение. И эти потери начались уже в 5-й главе Деяний и продолжаются по сей день

Потерять спасение - нет такого в Библии

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2019
1
Потерять спасение - нет такого в Библии

та вы ж это уже говорили 

Удален
pavel kaz
|19 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Итак, мы с вами согласились: в с е , кто будет веровать и креститься,  СПАСЁН.

Эт гдеж мы согласились? Я понял, вы вошли в тему позже, как я форумчанам по Евангелиям показал где СПАСЛИСЬ ученики... Короче само Призвание не есть СПАСЕНИЕ, это Призыв встать на ПУТЬ к СПАСЕНИЮ. Что и видно и Показано по ученикам в Евангелиях, где они тупо по плоти впечатлённые Делами и Властью СЛОВА идут за Учителем, изрядно тупя. И по сути сами ещё не понимая КТО ЕСЬМЬ Учитель, потом только ДУХОМ им Дошло, и по Воскресении... Но их, 11ть, от Иуды отличило то. что они не здали Учителя своему старому миру, хоть они и не смогли сохранить верность до смерти, они не кинулись на покаяние к местной языческой "элите" и хоть и серьёзно перетрухнув дождались ВОСКРЕСЕНИЯ и ПРИОБЩЕНИЯ себя к БОГУ, что в Евангелии от Иоанна показано проактически в ОДИН ДЕНЬ/возможно Евангелист хотел этим показать, что это ОДНО и то же: СЫН БОЖИЙ ВОСКРЕС но уже не для ИИСУСА а для Пети, Вани и еже с Ними/Нами. Тоесть по Евангелиям ИИСУС Демонстрировал на Учениках Своих Апостолах, что будет происходить со ВСЕМИ кто Пойдёт с НИМ/СЛОВОМ/ЕВАНГЕЛИЕМ за ДУХОМ/СЫНОВСТВОМ/ЖИЗНЬЮ... Тоесть " БОГ Прилогал СПАСАЕМЫХ" по Деяниям это про "Прилагал Учеников" чтоб те Пришли к ПРИРОДЕ БОГА через ЕВАНГЕЛИЕ... Тоесть и в Римл. 10 "Исповедовать СПАСЁТСЯ" и сторожу Павла и Силы и все места Деяний говорят о СПАСЕНИИ как ОБЕТОВАНИИ ВЕРУЮЩИМ в ИИСУСА, по прошествию некоего ПУТИ, который разен и зависим от Креста индивидуума. В сей период следоваания Адамовых челов за ИИСУСОМ, а и Пётр и Иуда до Схождения ДУХА были Адамовыми, но Иуда профукал ШАНС.  Для Верующих написаны установления Апостолов с предостерижениями и наставлениями в ВЕРЕ, а не предупреждение УЖЕ СПАСЁННЫМ, что типа сатана ещё при власти.... Вот так согласимся!   (?)

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|19 Ноя 2019
0

+

 

Цитата pavel kaz
Тоесть и в Римл. 10 "Исповедовать СПАСЁТСЯ" и сторожу Павла и Силы и все места Деяний говорят о СПАСЕНИИ как ОБЕТОВАНИИ ВЕРУЮЩИМ в ИИСУСА,

Апсолютно чётко указывают именно на ТАКУЮ "модель" понимания Пути к СПАСЕНИЮ имено слова из Иакова

Цитата Anbor

Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово,(1) могущее спасти ваши души.(2)

Которые Анбор ошибочно понимает как про некий дух(?) уже спасённый при "не спасённой???" душе. То же у Петра:

1 Петра 2:1-2

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, 2 как новорожденные младенцы, возлюби́те чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Песня:


раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
Для Верующих написаны установления Апостолов с предостерижениями и наставлениями в ВЕРЕ, а не предупреждение УЖЕ СПАСЁННЫМ, что типа сатана ещё при власти.... Вот так согласимся!   (?)

Что нету там про сатану, который ищет кого поглотить ?

Не согласимся мы с вами. Вашим проповедям цены бы не было, если б вы сами знали, ЧТО хотите сказать. Избавляйтесь от многословия. Краткость. Вы уводите в дебри. 

Дух Святой был дан ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ уже спасённым по вере.  Спасён  к а ж д ы й , кто искренне произнёс паред лицом Бога молитву покаяния. Каждый.

Удален
pavel kaz
|19 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Что нету там про сатану, который ищет кого поглотить ? Не согласимся мы с вами. Вашим проповедям цены бы не было, если б вы сами знали, ЧТО хотите сказать. Избавляйтесь от многословия. Краткость. Вы уводите в дебри.  Дух Святой был дан ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ уже спасённым по вере.  Спасён  к а ж д ы й , кто искренне произнёс паред лицом Бога молитву покаяния. Каждый.

Тоесть Накрутил СВЯТЫЙ Набрав Учеников, усех разбежавшихся, а одного воще предателя. потом на разбежавшихся ИЗЛИВШИ ДУХА, а предателя пердварительно назвав"лучшеб ему и первый раз не рождаться", к тому времени уже отошедшего назовём потеряшкой.... Два(?) Помазания(?), как уразуметь когдаш спасение то? Порешаем усё простенько: Спас(?) как призвал, чхать на Иуду и "Не похитит с МОЕЙ Руки" и станем крепко в несостыковках не видя ничего противного своему пониманию(?) Истины.... О, не забудем ищущим чтб ВСЕ СЛОВА имели понятное логическое сочлененние, назватьушедшими в дебри.... Не ожидал от вас такого Кристина. Так"понятия" "пасторской системы" не вкладывающиеся", а то и противоречащие   Евангелиям и СЛОВАМ САМОГО впали в душу? Чем гарантируете искренность как не ПЛОДОМ и Стойкостью при любых раскладах?

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|19 Ноя 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Итак, мы с вами согласились: в с е , кто будет веровать и креститься,  СПАСЁН.

креститься во что?

Удален
Elizar
|19 Ноя 2019
3
Цитата Kpиcтинa
И эти потери начались уже в 5-й главе Деяний и продолжаются по сей день.

кто там в пятой главе Деяний потерял спасение?

 

Цитата Kpиcтинa
Но кто-то дошёл, а кто-то полюбил идолов.

может ли имеющий причастность Христу полюбить идолов?

вы можете ли полюбить идолов?

Удален
Elizar
|19 Ноя 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Если бы это было невозможно, то 1) не было бы столько предостережений БРАТЬЯМ, 2) Бог был бы лицеприятен, отобрав у одних свободу воли, а другим не дав никакого шанса.

"предостережения братьям" - готовы ли вы сделать разбор по каждому из этих текстов?

в данном случае вы не путаете ли свободу воли с потерей разума?

какой разумный человек откажется от вечной жизни ради врнеменного удовлетворения похоти?

Старожил
+950
|19 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. 13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

Написано Он знает своих овец / детей и никогда не обманиит и не скажет своим детям  ‘ не знаю вас ‘

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|19 Ноя 2019
2
Цитата Anbor
Я ничего по этому вопросу не додумывал. Я привел доказательство на основании послания Иакова, Косвенным доказательством моей правоты является то, что вы ни по одному моему утверждению (например, Иаков обращался к к людям, у которых дух спасен, а душа не спасена) не указали конкретно, в чем я не прав.

Неужели? Конкретно и однозначно содержание моего поста говорит с чем и почему ваше Anbor утверждение , вызывает у меня сомнении в его правильности .

Слова самого Спасителя, Иисуса  , вам не доказательство?

Почему же вы решили, что слова Иисуса, конкретно об этом сказанные , были так же и  Его апостолом  Иаковым  поняты ?  как вы нам пытаетесь "доказать"  что в том Царстве Божием, которые внутрь вас , по слову их Спасителя , есть дух - спасенный, а вот душа - то  - неспасенная?

Не понимаю зачем вы это делаете?

Игнорируете слова самого Иисуса ? да еще и какие-то "косвенные доказательства" и в словах  той отдельно взятой фразы Его апостола находите, чтобы подтвердить вашу собственную выдумку?  что у рожденного Свыше, спасенного человеке , его дух - спасен, а вот дуща  его  - неспасенна ?

Когда о апостолы все  конкретно , однозначно понимали и говорили,:

Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

А вы нам о неспасенной душе при наличии нового, спасенного дух в одном и том же человеке пытаетесь рассказать.?

Апостолы еще и  конкретно так  говорили -

"Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется".

Весь наш внутренний человек - неразрывно , во всей своей полноте -  рожденный Свыше человек  , спасенный  и уверенный в этом , должен верить словам Апостола Христа и "В кротости принимать  насаждаемое Слово, но только то,  могущее спасти, избавить, защитить, вылечить, сохранить, сделать счастливым и исцелить вас/нас".  " .. . во всей полноте, без всякого недостатка.     " "И не давать места диаволу" - Еф.4:27

Старожил
+2367
|19 Ноя 2019
1

Вот только  тогда и  -

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа". Видите, черным по белому написано  конкретное перечислино, что -

и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока .

А  вы всем какое-то, свое мнение с какими-то "косвенными доказательствами" вырванной из всего контекста учения , слов Христа и его Апостолов предлагаете?

Но , как и всегда , и в этом моменте - каждый выбирает чьим словам верить :

Словам Христа , Его Апостолам

или же

чьим -то другим, "учениям"  современных   людей.

(  Так как текст вашего поста Anbor , напомнил мне , что я когда-то читала в текстах

К.Хейгена  http://www.kingdomjc.com/Books/Hagin/02.htm)

или же

своих собственно идей, что дух у человека - спасенный, а дуща его - неспасенная в одно и то же время в одном и том же человеке может находиться.

Старожил
+2367
|19 Ноя 2019
2
Цитата pavel kaz
Для Верующих написаны установления Апостолов с предостерижениями и наставлениями в ВЕРЕ, а не предупреждение УЖЕ СПАСЁННЫМ, что типа сатана ещё при власти.... Вот так согласимся!   (?)

При всем желании, НО соглашаться с вами еще не время. 

Так как требуется уточнение:

а ваши первые  те  обозначенные вами  - 1/ Для Верующих написаны установления Апостолов с предостерeжениями и наставлениями в ВЕРЕ,

и

вторые, вами же обозначенные как 2/- а не предупреждение УЖЕ СПАСЁННЫМ, что типа сатана ещё при власти.. в вашем понимании не одни и те же?

Или вы считаете, что

1/те наставления и предостережениния в ВЕРЕ их ,  были апостолами даны тем, кто был веруюшим, НО еще НЕ спасен?

2/ а вот Уже Спасенным  - и не надо никаких наставлений и предупреждений ? Они и так знают и понимают, что сатана уже НЕ при власти?

И если <да> , то :

А где при  власти сатана ? сегодня , например ? Для современных Спасенных? и для современных верующих?

Удален
pavel kaz
|19 Ноя 2019
0
Цитата Римма
1/те наставления и предостережениния в ВЕРЕ их ,  были апостолами даны тем, кто был веруюшим, НО еще НЕ спасен?

Да Римма, спасибо за уточнение. Действительно не очень понятно прописал. Наставления для УЧЕНИКОВ в ВЕРЕ, так как на примере Иуды, Анания и Сапфиры, других персонажей тогда и сейчас, сошедших с ПУТИ действительно реальна угроза потери шанса на СПАСЕНИЕ/ЖИЗНЬ....

 

Цитата Римма
2/ а вот Уже Спасенным  - и не надо никаких наставлений и предупреждений ? Они и так знают и понимают, что сатана уже НЕ при власти?

Я п сказал наставление от СПАСЁННЫХ/Апостолов/челов Р.С. по ЕГО Милости и Приобщённых к ПРИРОДЕ БОГА/СИЛЫ НЕБЕСНОЙ действительно сатана, земной "силач" уже не угроза, как пособник/причина на отхода от СПАСЕНИЯ. Сии челы в Адамовых храминах уже ПРИОБЩЕНЫ к ИСТИНЕ и искушение безсильно. Мржно сказать/перефразировать ИИСУСА "Не отступят от ИСТИНЫ, так как ЕСТЬ в них ИСТИНА"...

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|20 Ноя 2019
0
потеряешь спасение

Все Писание  Нового Завета ободряет и поднимает человека уверяя  спасенного в любви и верности Бога к спасенному и  что Он начал  ОН и закончит/совершит/доведет/сделает все сие.  Что уже Бог ввел нас в вечное Царство Сына.  Что Царство Божие внутри нас.  Что Бог никогда не покинет и ничто и никто не похитит спасенного  из руки Бога. И что не погобнет спасенный/рожденный от Духа  вовек .

И только клеветник/старющий/обманщик/убийца шипит и скрежещет -

 

потеряешь спасение
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Что нету там про сатану, который ищет кого поглотить ?

есть!

"8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.

(1Пет.5:8-10)"

и что? съел? зубы обломает грызть детей Божьих!

а пострадать кратковременно каждому придется по воле Бога нам же на пользу.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.