Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Детей Божьих - нет, не погубит. А предателей своего спасения прихватит с собой в озеро огненное. Детский сад, короче.

кто может предать своё спасение во Христе?

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
3
Цитата Римма
как у  форумчанина pavel kaz.  Вот , благодаря ему я прохожу практику в понимании современной русской речи у людей .

вы ни у кого не встречали и не встретите. так что, практика бесполезная. никто более так по-русски не разговаривает. а если и разговаривает, то никто этого не замечает, потому что не обращают внимание на несвязные мудросплетения. а копаться в нейронных связях  - это не наше дело, а специалистов по копанию в нейронных связях.

Удален
Пальмира
|20 Ноя 2019
1
вы постоянно каждую секунду 24 часа в сутки и так всю христианскую жизнь верны ?

а вы задаете скользкий вопрос для чего? Чтобы оправдать свою неверность?

Таким образом спасение не проверяется. Оно, и верность, проверяются в огне, как и написано, что в огне проверится что строили.

 

Вы не верите Писанию что ввел нас Бог в вечное Царство Сына ?

уже ввел?

Вы в одном посте сами себе противоречите.

То утверждаете неверность в течении 24 часов в сутки, своим вопросом, то уже утверждаете, что Сын УЖЕ ввел в царство.

Но в царство ничего нечистого не входит. Вы уже определитесь.

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Бог обещает никогда не покинуть и ввести в Царство Божие ИМЕННО ВЕРНЫХ, а не тех, кто променял Его на деньги, женщин и другие соблазны.

думаете, что Бог дает спасение тем, про которых знает, что он променяют спасение на похоти?

 

Цитата Сумчатый
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

обдумайте вариант глагола "поступающие" в виде "те, кто будут практиковать это", то есть вести обычный образ своей жизни так.

потому что это будет свидетельствовать о том, что они не сохранили до конца начатую жизнь (это в том случае, если речь идет о ком-то кого вы знаете из рядов члленов поместной церкви), а, стало быть,  и не сделались причастниками Христу пока еще.

Удален
Пальмира
|20 Ноя 2019
1
Значит получается вы считаете что Бог может погубить навечно некоторых рожденных от Духа ?

Бог? А при чем здесь Бог? Это наша ответственность.

Есть в нас две природы - Божья и плотская, которая доступна сатане. И какая природа побеждает, туда и отправится человек.

Куда себя он прилагает, с тем и уйдет.

 

Цитата Elizar
кто может предать своё спасение во Христе?

дьявол не заставляет предать. Он увлекает. И когда увлекает, то манит постоянно, и многие увлечены и уходят, и даже не замечают.

А Дух стучит в сердце, но человек постепенно прячется от этого стука, пока вообще не перестает слышать этот стук своей совести.

Удален
Пальмира
|20 Ноя 2019
0
Цитата Elizar
думаете, что Бог дает спасение тем, про которых знает, что он променяют спасение на похоти?

мое мнение, что Бог дает спасение ВСЕМ.

И так и написано: кто жаждет, приди ко Мне и пей.

Но некоторые любят свои похоти. И сперва к Нему, а потом по шажку удаляются от него, увлеченные играми своего разума.

 

Цитата Elizar
, что человек по своей собственной воле может захотеть выкарабкаться из руки Божьей.

они просто хотят всё сразу. И спасение, и чтобы их похоти существовали. А такого не бывает. Либо спасение, либо похоти.

И придется приложить усилие, чтобы обрести царствие.

 

Цитата Elizar
если тех 10 перевести в образ церкви поместной под названием "Царство Божие", то сколько в ней тех, кто в руке Божьей, и сколько тех, которым просто нравится быть в церковном общении.

иногда, как об этом написано в Откровении, бывает всего несколько человек, которые не осквернили свои одежды.

 

Цитата Elizar
стоит двойное условие: не только исповедание веры, но и наличие самой веры.

как вы думаете, куда ведет эта вера? Если она есть, конечно.

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
3
Цитата Пальмира
Таким образом спасение не проверяется. Оно, и верность, проверяются в огне, как и написано, что в огне проверится что строили.

если вы помните, то строением называется не спасение, а дела спасенного человека.

потому что строится на основании, котрое есть Христос.

что делает человек, который боится потерять спасение,  когда совершает поступок, з аокторый он может потрять спасение?

молит Святого Духа и Христа вернуться к нему?

куда подевалось обещание Бога "не оставлю тебя и не покину тебя"?

Удален
Пальмира
|20 Ноя 2019
0
особвнно все кгбешные и  "вкравшиесь к вам  " волки / плевелы ?

а что, кгбшный не может покаяться? И волк или плевел определяется служением в гос.органах?

Это вы просто следуете утвержденным стереотипам. Но в этих моментах есть и другая сторона.

Овцы Божьи есть везде, и в гос.структурах тоже.

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
3
Цитата Пальмира
Бог? А при чем здесь Бог? Это наша ответственность. Есть в нас две природы - Божья и плотская, которая доступна сатане. И какая природа побеждает, туда и отправится человек. Куда себя он прилагает, с тем и уйдет.

если вы себя предоставили в распоряжение Богу в жертву живую, то своё тело вы тоже предоставили?

как же по вашей теории сатана может распоряжаться Божьей собственностью?

или вы думаете, что сможете угодить и Богу и дьяволу со своею ответственностью за Божью и плотскую природу в вас?

по вашей теории человек может легко сойти с пути Христа, на путь смерти.

Бог говорит, что это невозможно, потому что "перешел от смерти в жизнь, и на суд не приходит".

Удален
Пальмира
|20 Ноя 2019
0
Цитата Elizar
что делает человек, который боится потерять спасение,  когда совершает поступок, з аокторый он может потрять спасение? молит Святого Духа и Христа вернуться к нему?

он кается. А не просит вернуться. Покаяние это так же дар. И человек Божий может покаяться.

 

Цитата Elizar
куда подевалось обещание Бога "не оставлю тебя и не покину тебя"?

а Бог его и не оставляет, а идет впереди него долиною тени смертной.

 

Цитата Elizar
если вы себя предоставили в распоряжение Богу в жертву живую, то своё тело вы тоже предоставили? как же по вашей теории сатана может распоряжаться Божьей собственностью?

ну бросьте, плоть противится духу, они друг другу противятся. И чтобы привести тело в чистоту, нужен крест и сораспятие.

 

Цитата Elizar
или вы думаете, что сможете угодить и Богу и дьяволу со своею ответственностью за Божью и плотскую природу в вас?

я думаю, что у каждого есть сила привести свою плотскую природу на крест, чтобы воскресла Божья природа в человеке.

 

Цитата Elizar
по вашей теории человек может легко сойти с пути Христа, на путь смерти

однозначно. Если не следует путем сораспятия и креста, чтобы менять свою грешную природу на праведную.

Некоторые просто придумывают свою действительность, которой могут соответствовать. И успокаиваются.

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
дьявол не заставляет предать. Он увлекает. И когда увлекает, то манит постоянно, и многие увлечены и уходят, и даже не замечают. А Дух стучит в сердце, но человек постепенно прячется от этого стука, пока вообще не перестает слышать этот стук своей совести.

вы говорите это про кого-то про кого вы внутри сердца ничего не знаете?

если человек возрожден, то Дух Святой не стучит в это сердце, а соединился с ним неразрывно, сделавшись новым духом в человеке, и Христос с Отцом поселяются не на время, как в общежитие, а навсегда (Ин.14:23).

а если, как вы утвержлаете, человек прячется от Духа Святого, то он еще не возрожден.

или, по-вашему, уже не возрожден?

тогда нисколько не понятно, как вы себе представлете процесс и состояние возрождения?

Удален
Kpиcтинa
|20 Ноя 2019
0
Таких нет в Писании а ваши выдумки как бы знания о потере спасения других - ересь

Ваши выдумки и клевета на Иисуса, что не это имел в виду, когда сказал:

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Мар.16:16). То есть Иисус говорит, что достаточно веровать и креститься, чтобы спасённым стать, но на самом деле этого недостаточно,Он как бы для красоты это сказал.На самом деле он этих предателей никогда не спасал, а только вас, особо идеальных избрал и закрыл глаза на все ваши выходки. Клевета на Иисуса.  Потому что вы желаете быть ОСОБО избранными, которые  в  л ю б о м случае спасены, хоть бы даже и спали с чужими жёнами, как Сандей. Сандей веровал и крестился и - по словам Иисуса: спасён был. Но потерял спасение из-за греха. Сама пасторская система подставила его под гильотину : всеобщее восхищение, Центр всего НА СЦЕНЕ, море чужих лёгкиих денег.

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
мое мнение, что Бог дает спасение ВСЕМ. И так и написано: кто жаждет, приди ко Мне и пей. Но некоторые любят свои похоти. И сперва к Нему, а потом по шажку удаляются от него, увлеченные играми своего разума.

вы думаете, что Бог разбрасывается спасением, как сеятель зернами в поле?

и полагаете, что для Бога дарованное человеку спасение ничего не стоит?

 

Цитата Пальмира
они просто хотят всё сразу. И спасение, и чтобы их похоти существовали. А такого не бывает. Либо спасение, либо похоти. И придется приложить усилие, чтобы обрести царствие.

какое усилие приложить? где взять это усилие?

когда уточним, что вы имеете в виду, тогда сможем говорить о спасении через усилие.

Удален
Пальмира
|20 Ноя 2019
0
Цитата Elizar
если человек возрожден, то Дух Святой не стучит в это сердце, а соединился с ним неразрывно, сделавшись новым духом в человеке, и Христос с Отцом поселяются не на время, как в общежитие, а навсегда (Ин.14:23).

это и есть удобное евангелие. Но есть одно "но", если поселяются, то человек постепенно перестает грешить так, как грешил ранее. Т.е. природа его меняется. И по этим показателям можно судить о человеке.

Но есть те, кто идет, идет, а потом на одну тысячную миллиметра начинают отходить от того пути, которым ведет Господи, и постепенно меняют направление полностью. И даже не замечают этого.

 

Цитата Elizar
а если, как вы утвержлаете, человек прячется от Духа Святого, то он еще не возрожден.

так и прячется. Увлекшись своими похотями, после уже закрывает дверь сердца своего. И таким Господь говорит: се стою и стучу, и кто отворит, с тем буду вечерять.

 

Цитата Elizar
тогда нисколько не понятно, как вы себе представлете процесс и состояние возрождения?

это целый процесс длиною в жизнь.

Удален
Пальмира
|20 Ноя 2019
1
Цитата Elizar
вы думаете, что Бог разбрасывается спасением, как сеятель зернами в поле?

я не думаю. Я читаю. Это в Слове написано - ВСЕ труждающие и обременненые придите ко Мне, и Я успокою вас.

 

Цитата Elizar
и полагаете, что для Бога дарованное человеку спасение ничего не стоит?

я полагаю этот вопрос пустым.

 

Цитата Elizar
какое усилие приложить? где взять это усилие?

царство Божье усилием берется и прилагающий усилие, входит в него.

О каком усилие говорит Господь? Ответьте мне.

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
иногда, как об этом написано в Откровении, бывает всего несколько человек, которые не осквернили свои одежды.

это вы о тех, кто рожден от Бога? а остальные в поместной церкви не рождены от Бога?

уточните вашу мысль в контексте разговора о потере спасения.

 

Цитата Пальмира
Цитата Elizar стоит двойное условие: не только исповедание веры, но и наличие самой веры.
как вы думаете, куда ведет эта вера? Если она есть, конечно.

вера в Иисуса Христа ведет на путь жизни.

отсутствие веры оставляет на пути смерти.

 

Цитата Пальмира
Цитата Elizar что делает человек, который боится потерять спасение,  когда совершает поступок, за который он может потрять спасение? молит Святого Духа и Христа вернуться к нему?
он кается. А не просит вернуться. Покаяние это так же дар. И человек Божий может покаяться.

значит вы понимаете, что Дух Святой не покидает с Христом согрешившего христианина?

тогда о какой потере спасения вы говорите, когда спасение содержжится во Христе, который во мне?

"10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

(1Иоан.5:10-13)"

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
3
Цитата Пальмира
Цитата Elizar куда подевалось обещание Бога "не оставлю тебя и не покину тебя"?
а Бог его и не оставляет, а идет впереди него долиною тени смертной.

а другие поэты говорят, что Бог несет на Своих руках.

опять не вижу потери спасения.

 

Цитата Пальмира
ну бросьте, плоть противится духу, они друг другу противятся. И чтобы привести тело в чистоту, нужен крест и сораспятие.

сораспятие совершается раз в жизни при покаянии, а вы хотите совершать отвращение от Бога и обращение к Богу ежедневно?

правильно ли вы понимаете слова Бога?

 

Цитата Пальмира
я думаю, что у каждого есть сила привести свою плотскую природу на крест, чтобы воскресла Божья природа в человеке.

значит если вы себя приколотите к деревянному кресту, то от этого воскреснет ваша Божья природа, которая была там в умершем состоянии?

откуда она там у вас была умершая ваша?

Старожил
ain
+1606
|20 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар.16:16). То есть Иисус говорит, что достаточно веровать и креститься, чтобы спасённым стать, но на самом деле этого недостаточно

Мир вам. В первой части 16 стиха условия, для спасения, а во второй сказано, что если не будет "веровать", а что это значит? Это не просто слова -верую. Вот здесь хорошо бы понять 2.Пет.2.22.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Пальмира
|20 Ноя 2019
1
Цитата Elizar
это вы о тех, кто рожден от Бога? а остальные в поместной церкви не рождены от Бога?

это те, кто сохранили масло и те, кто не копили масло.

 

Цитата Elizar
вера в Иисуса Христа ведет на путь жизни. отсутствие веры оставляет на пути смерти.

ну тогда ответьте мне, о ком говорит Иисус в притче о сеятеле и семени и почве?

 

Цитата Elizar
значит вы понимаете, что Дух Святой не покидает с Христом согрешившего христианина?

нет, не покидает.

На прошлых страницах я объясняла что имела в виду. Но я повторюсь для вас.

Человек увлекается, обольщаясь своей непобежденной похотью. И когда это происходит, он постепенно отходит от Христа. И наполняет свою внутренность земным, суть бесовским. А где дом занят, туда Христос не входит более нагло. Он стучится.

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
Цитата Elizar по вашей теории человек может легко сойти с пути Христа, на путь смерти
однозначно. Если не следует путем сораспятия и креста, чтобы менять свою грешную природу на праведную. Некоторые просто придумывают свою действительность, которой могут соответствовать. И успокаиваются.

было бы хорошо, если бы вы правильно пользовались словами определениями из Библии.

то, что вы называете "путем сораспятия и креста, чтобы менять свою грешную природу на праведную", Бог называет путем освящения.

уже много раз говорилось, что сораспятие делается однажды в крещении Святым Духом Рим.6:3; Гал 3:27; Мк.16:16.

зря вы говорите о "некоторых", ибо их сердце вам точно не известно.

можете говорить только о себе, и это может восприниматься, как действительность.

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Сандей веровал и крестился и - по словам Иисуса: спасён был. Но потерял спасение из-за греха.

что вам известно о крещении сандея по Мк.16:16?

 

Цитата Пальмира
Цитата Elizar если человек возрожден, то Дух Святой не стучит в это сердце, а соединился с ним неразрывно, сделавшись новым духом в человеке, и Христос с Отцом поселяются не на время, как в общежитие, а навсегда (Ин.14:23).
это и есть удобное евангелие. Но есть одно "но", если поселяются, то человек постепенно перестает грешить так, как грешил ранее. Т.е. природа его меняется. И по этим показателям можно судить о человеке. Но есть те, кто идет, идет, а потом на одну тысячную миллиметра начинают отходить от того пути, которым ведет Господи, и постепенно меняют направление полностью. И даже не замечают этого.

это очень удобное настоящее Библейское евангелие Иоанна.

а что вы потом пишете про уход спасенного от Христа, живущего в нём, то это уже ваша ответственность.

Удален
Пальмира
|20 Ноя 2019
1
Цитата Elizar
а другие поэты говорят, что Бог несет на Своих руках.

я вам говорила о псалме Давида 22-ом. Если я пойду и долиною тени смертной, то не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

Там ещё и о жезле и о посохе, которые успокаивают. А про других поэтов я не знаю. Предпочитаю руководствоваться только Библией.

 

Цитата Elizar
опять не вижу потери спасения.

ну вы наверное просто не хотите этого принять.

Я знаю, что многие живут и умирают не в свое время, от своих грехов, но спасения не теряют.

А некоторые живут и живут, а спасение уже потеряли. Потому что если взять Сталина и Ленина, то это были воспитанники семинарий, но стали настоящими сатанистами, уничтожавшими веру и верующих.

А ведь если покопаться, то все свои идеалы они взяли из Библии. Т.е. прониклись в какое-то время. А после что случилось?

Плоть победила.

 

Цитата Elizar
сораспятие совершается раз в жизни при покаянии, а вы хотите совершать отвращение от Бога и обращение к Богу ежедневно?

ответьте на вопрос. Мне ещё никто ни разу на него не ответил.

Если крест для вас это крещение в покаяние, то как относиться к словам Иисуса Христа -

кто хочет быть моим учеником, возьми крест свой и следуй за Мной.

Ответьте, зачем его брать, взваливать себе на плечи, чтобы быть Его учеником, если по вашему сораспятие совершается при покаянии?

И второй вопрос по вашим словам -

 

Цитата Elizar
а вы хотите совершать отвращение от Бога и обращение к Богу ежедневно?

как вы думаете, когда вы покаялись и якобы совершили сораспятие тут же, все ваши грехи уже побеждены?

Это типа так - вы сораспялись и раз, и вы уже белый-белый, чистый-чистый, так?

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
3
Цитата Пальмира
Цитата Elizar а если, как вы утверждаете, человек прячется от Духа Святого, то он еще не возрожден.
так и прячется. Увлекшись своими похотями, после уже закрывает дверь сердца своего. И таким Господь говорит: се стою и стучу, и кто отворит, с тем буду вечерять.

это вы говорите о членах поместной церкви не возрожденных пока.

такие могут даже и богохултсвовать 1Тим.1:20.

 

Цитата Пальмира
Цитата Elizar тогда нисколько не понятно, как вы себе представлете процесс и состояние возрождения?
это целый процесс длиною в жизнь.

а Бог показывает, что это происходит в одно мгновение однажды и навсегда.

правильно ли вы понимаете слова Бога?

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
Цитата Elizar вы думаете, что Бог разбрасывается спасением, как сеятель зернами в поле?
я не думаю. Я читаю. Это в Слове написано - ВСЕ труждающие и обременненые придите ко Мне, и Я успокою вас.

и что вы видите в этих слова Иисуса: от момента слышания человеком, до получения спасения от Бога?

 

Цитата Пальмира
Цитата Elizar и полагаете, что для Бога дарованное человеку спасение ничего не стоит?
я полагаю этот вопрос пустым.

почему тогда вы считаете, что Бог раздает спасение впустую тем, кто его не ценит и пренебрегает спасением от Бога?

 

Цитата Пальмира
Цитата Elizar какое усилие приложить? где взять это усилие?
царство Божье усилием берется и прилагающий усилие, входит в него. О каком усилие говорит Господь? Ответьте мне.

о Божьем! но, чтобы к этому пониманию придти, нужно изучить эти тексты внимательно.

хотите?

Удален
Elizar
|20 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
ну тогда ответьте мне, о ком говорит Иисус в притче о сеятеле и семени и почве?

уже говорил. скажу точно где.

 

Цитата Пальмира
это те, кто сохранили масло и те, кто не копили масло.

значит о рожденных свыше и о не рожденных свыше?

 

Цитата Пальмира
Человек увлекается, обольщаясь своей непобежденной похотью. И когда это происходит, он постепенно отходит от Христа. И наполняет свою внутренность земным, суть бесовским. А где дом занят, туда Христос не входит более нагло. Он стучится.

если ваше тело - дом Христа, и Он его не покидает, то кто другой может еще в вас поселиться?

пересмотрите лигику вашей мысли.

Удален
Пальмира
|20 Ноя 2019
1
Цитата Elizar
значит если вы себя приколотите к деревянному кресту, то от этого воскреснет ваша Божья природа, которая была там в умершем состоянии?

вы так по земному понимаете сораспятие, и это при том, что вы стараетесь показать мне ошибочность моего мыышления.

Я в сораспятии умираю в каком-то грехе, и в моей душе освобождается место для чистоты. И начинает сиять природа Бога там, где ранее был грех и смерть.

 

Цитата Elizar
то, что вы называете "путем сораспятия и креста, чтобы менять свою грешную природу на праведную", Бог называет путем освящения.

освящение? Вы противоречите своим же словам. Освящение нужно только неосвященным.

А по вашим же словам когда вы приходите к покаянию, то вы тут же и сораспялись, и уже всё. Грешной природы нет у вас.

И зачем тогда освящение?

 

Цитата Elizar
уже много раз говорилось, что сораспятие делается однажды в крещении Святым Духом Рим.6:3

3. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

4. Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

5. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения…

(Послание к Римлянам 6:3-5)

Я продолжила эти слова, так как нельзя выдирать из контекста.

Там есть интересный момент.

это -

4 стих.

Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

У некоторых образность заменяет настоящее.

Вы что, уже погреблись в смерть?

Или всё таки боретесь с чем-то в себе?

Погребение в смерть это болезненный процес, и его просто так не выполнить. Уверовал типа и всё.

Удален
Пальмира
|20 Ноя 2019
1
Цитата Elizar
Гал 3:27

27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Послание к Галатам 3:27,28)

Вы опять вырываете из контекста.

Если вы уже облеклись, то нет уже ни женского ни мужеского пола.

Но вы наверняка отличаете себя от женщин. Я имею в виду, что облечиться это не разовый акт.

Поэтому и проржавело христианство, что они превратили в образность такие сложные процессы, как сораспятие и смерть.

 

Цитата Elizar
Мк.16:16. зря вы говорите о "некоторых", ибо их сердце вам точно не известно. можете говорить только о себе, и это может восприниматься, как действительность.

неправда. Судить дерево по плодам никто не запретил, а наоборот, Иисус призывает судить дерево по плодам.

 

Цитата Elizar
это вы говорите о членах поместной церкви не возрожденных пока

опять вы упрощаете. Этот возрожден, а этот не возрожден.

Но всё сложнее. Возрожденный младенец увлекается похотями и именно о таком предупреждает Ефес 4:14.

 

Цитата Elizar
такие могут даже и богохултсвовать 1Тим.1:20.

возрожденные младенцы, которые идут по воле своей похоти обычно и богохульствуют. Но и для младенцев Бог долготерпит.

А вот когда выбор делается в сторону плоти и своих умственных убеждений, то тогда уже человек идет и остается за дверью.

 

Цитата Elizar
а Бог показывает, что это происходит в одно мгновение однажды и навсегда.

неправда. Бог так не показывает. Наоборот, в Библии имеется куча мест, которые опровергают вашу теорию.

 

Цитата Elizar
и что вы видите в этих слова Иисуса: от момента слышания человеком, до получения спасения от Бога?

а что, Иисус может просто успокаивать, но не спасать?

Он говорит -

Мтф 11:28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененныеи Я успокою вас;
.
другого не говорит.
Удален
Пальмира
|20 Ноя 2019
1
Цитата Elizar
почему тогда вы считаете, что Бог раздает спасение впустую тем, кто его не ценит и пренебрегает спасением от Бога?

Иисус умер за весь мир, и дает спасение каждому. Но не каждый ценит этот подарок.

Свобода выбора.

 

Цитата Elizar
о Божьем! но, чтобы к этому пониманию придти, нужно изучить эти тексты внимательно.

давайте вы не будете мне намекать уже не в одном месте, что я не хорошо изучила слова Библии.

Я хорошо изучила. Поэтому и пишу, что не соответствует учение современных христиан тому, что имелось в виду изначально.

Усилие человека, а не Бога.

Бог сделал уже усилие - послал Сына, Сын умер, воскрес и воссел.

Теперь время человека совершать усилие, идя против своей плоти. Конечно же с помощью Духа.

Но усилие человек прилагает.

 

Цитата Elizar
уже говорил. скажу точно где.

дайте ссылку.

 

Цитата Elizar
значит о рожденных свыше и о не рожденных свыше?

нет, это о тех, кто ценил спасение, и тех, кто не ценил. Кто ценил, тот копил масло. А кто не ценил, тот масла не накопил.

Или о младенцах.

Кто ценил спасение, тот возрастал, а кто не ценил спасение, тот так и остался младенцем, которые уклоняются от возрастания и увлекаются всякими учениями.

 

Цитата Elizar
если ваше тело - дом Христа, и Он его не покидает, то кто другой может еще в вас поселиться?

если я открываю дверь всякой нечисти, то она и входит в этот дом.

Старожил
+135
|20 Ноя 2019
0
Цитата Anbor
Мы живем в последнее время, когда буквально на глазах исполняются места Писания о последнем времени. И, согласно Библии, количество таких не наших в последнее время – не малое.

Н-да, уже лет 300 слушаю от буквоедов про последнее время

 

Цитата Anbor
Учитесь, юноша. Всех вам благ (искренне) и успехов в познании Слова Божьего!

Респект за юношу. Главное не доучиться до того, что Иисус до своего рождения побывал ав преисподней

 

100% не по причине потери спасения так как в Писании о потере спасенич ни слова.

Перестань врать, уже объясняли, начни думать - зачем же столько напоминаний и предостережений ?
О чем они ?
"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1
"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17
"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12



Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|20 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
возвращаются взад к сатане

Вы совесть потеряли ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.