Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|18 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Какое отношение имеет физическая  смерть к спасению ?
А духовная смерть имеет отношение к спасению? Умерший духовно - спасён/а?
Я до рождения Свыше уже раз был не спасён / мертв духовно а теперь родившись от Духа стал навечно спасён ( не погибнет вовек  )  и ( Бог нас ввёл в вечное Царство Сына ) . Дети Бога рождённые от Духа никогда не смогут умереть уже духовно.
Цитата Истинный
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Я до рождения Свыше
А если вдруг Сниже?

Скорей асего рожденные

 

Сниже

Постоянно пишут и пишут и пишут о дьяволе, сатане и бесах и их свистом и плясом в их лубимом месте.

---

Ведь из уст человека исходит то, чем полно его сердце.
Евангелие от Матфея 12:34 – Мф 12:34: https://bible.by/verse/40/12/34/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|18 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Человек, ставший на путь спасения, по милости Божьей, по Его человеколюбию ( а не сам по себе) имеет ещё в себе много ошибок и того, что чуждо Богу. Но Бог над этим трудится, чтобы исправлять его. Бог видит сердце - это главное. Ап. Пётр был спасён? он искушал Духа? Нет, но ошибался, поступал по-своему, когда , желая угодить Иудеям, лицемерил  в церкви Божьей среди бывших язычников. Господь посылает к нему  Павла, который прямо при всех обличает его прямым текстом (не притчами ). Пётр не встал в позу, не сказал Павлу убраться вон, потому что он, Пётр, главнее. Как это делают сейчас пастора поместных церквей, царьки в церкви. Потому продолжил путь с ДС дальше

Кристина, это вы то как раз и не понимаете, что чел или Спасён - с Новым сердцем, Коие Есть ДУХ СВ,, или нет, хоть может и горами двигать Приобщённый тока к Благодати от СЛОВА... Разница и реакция на обличение в случаи ошибки, или обольщения тоже кактегорически разная. Пётр я так думаю сразу вразумился, что не скажеш о некоторых обсуждаемых здесь примерах, которые потеряли то, что о них придумали, ну и они о себе...

 

Цитата Kpиcтинa
Вот вы ж запутались... Значит был в них Дух? или не был? Был. Вы - не лукавый оппонент, потому честно выдаёте себя, pavel. Если не было бы в них Духа и им не было бы кому повиноваться или не повиноваться, то и не было бы на них вины. А так видно было ап. Петру ( и нам теперь), что не обращая внимания на своего Господа, они между собой договорились солгать Петру. Но Пётр им сказал: вы не человеку солгали, но Богу!

Я не разумею вашей логики... Я тут читал, что ктото уже придумал, что Ананий с Сапфирой и в горнице были с Апостолами, когда ДУХ СОШЁЛ, чтоб доказать свою "правоту". Но тексты больше указывают, что они были из СПАСАЕМЫХ, Приложенных или 5000 или 3000.. Я думаю, что вы путаетесь в основных переходных понятиях. Для уточнения: вы считаете и Иуду, что он был Спсён, пока не предал Христа? или как?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Так вчсётаки МОГУЩЕЕ СПАСТИ, или поставившее души под вечный страх тела?
а разве страх это плохо? Лучше перебдеть, чем недобдеть  Поть-то ещё та грешница, чуть дай ей волю, тут же лезет её эгоизм со всех пор. Пусть боится.

Страх это противоположность "Дал нам БОГ не духа страха, а ЛЮБВИ (ещё чего то) и целомудрия"... В общем вродеб и не плохо, если это не был бы рабский стимул. ДУХ и Н.З. Писание собщают Нам(сразу оговорюсь, что имеються ввиду Бети БОГА Рождённые от НЕГО) совсем другое состояние души и СТИМУЛЫ, чем сообщались(ються) ветхим людям ветхим законом(как помним и одни и другой на грани уничтожения)... "РАДУЙТЕСЬ ВСЕГДА РАДУЙТЕСЬ" пишет Нам(оговорка выше) Апостол. Эта Убеждённость и радость следствие Свидетельства ДУХА что мы Дети БОЖЬИ... Эгоизм? Да, немного согласен, плоть пытаеться перписать успехи СЛОВА и ДУХА в нас себе на заслугу, типа, я такой классный, что САМ меня Признал и Благословил. Но в купе с целомудрием от ДУХА её происки смешны и безперспективны. Тоесть ДУХ сразу тебе Показывает на плешивого Адамчика, который пытаеться снова вскорапкаться на Пристол сердца... Вобщем тойлев в Присутствии БОГА больше похож на...э-э-э-э-э.. вобщем шансов ноль, и душа СЧАСТЛИВА и благодарна и... Безстрашна?!!!!!

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|18 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
И вот начало этой строки покаазывает, что спасение это не разовый акт, а дело, длинною в жизнь - Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте Освятить во всей полноте нельзя однажды. Для этого потребудется много времени. И не каждый может завершить это из-за своего эгоизма и любви к своему греху.

И тут мы с вами категорически на противоположных позициях.... Если что то поняли с моих постов Анбору. то вобщем модель(?) соделания Души грешной и СВЯТОЙ обсалютно одинакова. Душа попадая под водительство Адама (плоти) оскверняеться - грешит/ГРЕШНА. Она не сразу стаёт хладнокровным убийцей - это процес деградации, но САМО ВОЖДЕНИЕ/ВОДИТЕЛЬ/АВТОБУС в котором вы находитесь везёт душу в никуда. Так же со СВЯТОСТЬЮ, как тока Душёй Овладевает ДУХ СВЯТОЙ, она ещё по старой привычке, от Адама, может когото пресануть, не серьёзно, но её тут же ВОДИТЕЛЬ Поправит/Покает - её Будущность ГАРАНТИРОВАНА, для сего нас БОГ и Сотворил на земле...

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz и не Доверять БОГУ Принёсшему нам СОБОЙ СВОЮ ПРИРОДУ.
я была знакома с одним каббалистом и вот он такие же речи втирал. Вы не из них?

Всё "вельзивуловы да вельевуловы"... Ещё раз Алилуйя!!!

 

Цитата Пальмира
Так значит всё таки убийца? ????

О успехи, уже хоть БОГ не смеете писать... В остольном просто невиданное лицимерие или вы тупо провтыкли пару страниц диалога... В общем ваша тяга "богу" убийце по прежнему свидетельствует мне о том, что Евангелия так и не достучались в ваше сердце: "на засовы закрыта тяжёлая дверь". И дальнейшие пояснения не имеют никакого смысла - пуста хатынка.... Чтож соболезную и пока. Как ваш "божок", тот что убийца, себя освидетельствует во всей полноте, думаю помните к КОМУ бежать, если сможете...

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|19 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Не все бегущие получают награду
23 Все это я делаю ради Радостной Вести, чтобы и мне получить ее благословения.
24 Вы ведь знаете, что в соревновании по бегу много участников, но только один становится победителем. Поэтому бегите так, чтобы получить награду.
25 Каждый участник при подготовке к состязаниям отказывается от всего и делает это ради получения тленного венка. Мы же стремимся к венку нетленному.
26 Поэтому я не бегу бесцельно и не бью кулаками по воздуху.
27 Нет, я тренирую свое тело, подчиняю его себе, чтобы, возвещая Радостную Весть другим, самому не оказаться недостойным награды.

1-е послание Коринфянам 9:27 – 1Кор 9:27: https://bible.by/verse/53/9/27/

----

В этом месте Писания говорится о награде спасенного уже христианина. Спасение у христианина не награда а подарок от Бога при рождении от Духа.

---

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь – в Сыне Его.


1-е послание Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/5/#11

----

Но знаем 'также', что Сын Божий, 'когда' приходил, даровал нам разумение, чтобы познали мы Истинного. И вот мы 'в Нем', в Истине самой, и в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная.
1-е послание Иоанна 5:20 – 1Ин 5:20: https://bible.by/verse/48/5/20/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|19 Ноя 2019
0
Цитата
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы--нетленного.
В этом месте Писания говорится о награде спасенного уже христианина. Спасение у христианина не награда а подарок от Бога.

Очередная хитрая фишка от обольститльного учения.

Ты должен показать. где в Писании говорится. что есть такие спасенные, которые будут без венцов(награды).Я тебе счас покажу  обратное - все спасенные получат венцы.

7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

Старожил
+950
|19 Ноя 2019
0
Цитата levko1
все спасенные получат венцы

Что такое есть венец праведности  и венец жизни  и венец славы ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|19 Ноя 2019
0
Что такое есть венец праведности ?

Ты не знаешь?

Старожил
+950
|19 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
спасение это не разовый акт, а дело, длинною в жизнь
То вам  еще нет чего и терять ?
Цитата Пальмира
Так Слово говорит. Или Слово для вас не указ?

---

Еф 2:5 ...благодатью вы спасены, –..
Еф 2:8 ...Ибо благодатью вы спасены через веру,..
Тит 3:5 ...Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили,..

----

Вы уверовали и поэтому были спасены благодаря вашей вере. Не своими силами вы обрели спасение. Ваше спасение – дар Божий,
Послание к Ефесянам 2:8 – Еф 2:8

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|19 Ноя 2019
0
Еф 2:5 ...благодатью вы спасены, –.. Еф 2:8 ...Ибо благодатью вы спасены через веру,.. Тит 3:5 ...Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили,..

И ?

Хоть что-то , помимо  тех многократно повторенных 2-х лозунгов

1/- спасение нельзя потерять

и

2/ -  так не написано в Писании  -  вы хоть что-то  ник Праведность  об"яснять/извещать напишите?

Те , выдуманные вами ник Праведность , лозунги  уже  известны всем .

Ну а теперь, по какой причине -то вы процитировали фрагменты из текстов апостола Христова  вырванные  из контекста его Посланий  ?

Просто взяли скопировали из Симфонии Библии и перенесли на эту страницу?

По какой причине вы  мысли апостола , его логические и последовательные об"яснения обрываете таким  манером?

Вам ваши духовные наставники, в вашей филадельфийской церквы не об"ясняли, что так делать ни в коем случае  нельзя? Я с интересом  послушала их проповеди. Никто из ваших церковных  учителей так,  как вы ник Праведность в своих проповедях или об"яснениях , никогда не делают. И такими лозунгами как вы  вот уже какую страницу нам всем возвещаете - о спасении - так не возвещают.

Почему вы ник Праведность не берете с них пример?

Неужели, по сей день ,  ни Слово Божие , но слова ваших духовных наставников вам не указ? 

Вот другой форумчанин  Anbor, всегда, если процитирует какое-то место из текста  книг Библии - то полностью;  да еще и об"яснит, конкретно еще уточнит - вот это , на его взгляд - таким-то было сказано,

а это - вот таким. И почему он, именно такое думает, молодец.  Вы бы с него пример брали, если с ваших учителей в церкви не желаетe. Ho а может просто не понимаете их, по причине  барьера языкового? 

Старожил
+950
|19 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Дети Бога рождённые от Духа никогда не смогут умереть уже духовно.
а вдруг согрешите грехом к смерти?

Спасение те от дел и  потеря спасения не может быть от дел. Спасение/жизь Вечная подарок от Бога а не заслуга и не награда. Дети Божии  спасены и имеют Жизнь Вечную/спасение вечное даже падая и вставая . Спасение/рождение Свыше человек получает только один раз и каждый раз падая его не теряет. О спасении других говорить мы не можем потому что ни за кого другого мы не знаем спасен или нет. Но за себя точно могу сказать по Писанию  что меня никакой грех , никто и ничто не может отлучить от Бога. Нет никакого греха сильнее Крови Христа омивающей все грехи какие они не были бы. Если даже я и не смогу быть верным Ему  постоянно и каждуюто секунду  то Он всегда остается Верным и нииииикогда не оставит меня. Бог свое дитя 100% НИКОГДА не оставит и не забудет. Нет ничего лучшего чем быть дитем Бога   который любит своих детей безусловной любовью.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|19 Ноя 2019
2
Цитата Anbor
Если вы не согласны, вы лишаете людей радостного упования.
Цитата Anbor
Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. Здесь обращение к спасенным христианам, получившим дар вечной жизни, у которых души еще не спасены.

Скорее вы ,  Anbor , своим утверждением -  обращение к спасенным христианам, получившим дар вечной жизни, у которых души еще не спасены. - вы лишаете людей радостного упования.

Потому что это  ваша идея , что в спасенных христианах , рожденных Свыше , их душа еще не спасена - скорее введет человека в уныние и безрадостность. Чему радоваться - то?

А Благая Весть - Евангелие Иисусом возвещенное говорит конкретно и ясно - Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Ин 3:5:

И когда человек ,  здесь на земле  проживает, имея рождение Свыше - то согласно словам Иисуса -

вот, Царствие Божие внутрь вас есть« - Лyк. 17:20-21.

Иисус не знал, ( как вы нам возвещаете)  - получившие дар вечной жизни, у которых души еще не спасены ? вдруг говорит,  что они имеют Царство Божие, внутрь их?

Не знал Иисус  - душа то внутрь их - не спасена? почему же   Царство Божие внутрь их  есть ?

Поэтому ваше выдуманная идея Anbor о разделении  -

спасенного духа , но еще не  спасенной души в одном и том же индивидууме-

во-первых  - не соответствует тому, что Иисус учил об этом,

а

во-вторых -  скорее всего   лишает какого-то упования у людей вообще на спасение, и вводит в заблуждение , непонимание и безнадежность.

Старожил
+2367
|19 Ноя 2019
3

Вот , потому вы  Anbor и не встречаете много таковых, кто разделяет ваши ,  собственно вами сформулированные  идеи , о том, что в одном и том же рожденном Свыше человеке есть только  его дух спасенный, а душа его - еще почему -то не  спасена . Не может такого быть , ни вообще, ни в частности.

Так же как нельзя быть наполовину беременным. Так же как нельзя быть немного мертвецом.

Дух спасен - спасена душа его. И далее,  что вы описывали - это начинается процесс освящения  , да Словом Божием , в котором опять же вовлечены всё , что есть у человека :  и дух , и душа , и тело.

Старожил
+2367
|19 Ноя 2019
4
Бог свое дитя 100% НИКОГДА не оставит и не забудет.

Да, вот то что БОГ такого НИКОГДА не сделает - 100% , согласна - не оставит и не забудет.

А вот насчет , что человек ?

Вот и тексты книг Библии говорят- что он то, человек , тварное существо, вот он ? KTO как .

 

Нет ничего лучшего чем быть дитем Бога   который любит своих детей безусловной любовью.

Да , очень красиво вы сформулировали эту фразу. Очень .

Да, Бог и Его Любовь и  Справедливость - такая, 100% согласна .

А вот у  людей?  Даже будучи сыновьями такого Отца - у них то любовь к своему Отцу у всех -  разная.:0

Старожил
+950
|19 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Дети Бога рождённые от Духа никогда не смогут умереть уже духовно.
а вдруг согрешите грехом к смерти?

Обьедение  - это грех к смерти ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|19 Ноя 2019
2
Цитата pavel kaz
Для уточнения: вы считаете и Иуду, что он был Спсён, пока не предал Христа? или как?

Так уже ж уточняла выше по страницам.

я верю слову Божью буквально : кто будет веровать и креститься, - спасён будет! Бог сказал . Не я.  Если б я была Богом, то спасала б исключительно только идеальных людей, кого можно достойно назвать праведником.Бог же спасает в с е х  желающих. А эти желающие потом передумывают, этот путь для них слишком узок. Разве не может так быть?

Иуда веровал и крестился, поэтому БЫЛ СПАСЁН!  В сооттветствии со словом Божьим.

А вот вы говорите в соответствии кальвинистскому учению: раз сделался предателем, то ,  значит, никогда не был спасён.

После двадцати лет в одной церкви я перешла в маленькую, где пастором был индус, хорошо говорящий по- русски . Он учил похоже, как вы : сердце чистое у всех рождённых свыше уже есть. Точка. Они 100 пудов подобны Христу и им некуда уже расти - так верьте. Тем более, не может быть речи ни о каком отпадении и предательстве. Это невозможно. Так жить вообще-то приятно, я пробовала. Только одно НО. Не соответствует это Библии.   Да и расслабляет это, особенно лидеров небиблейской пасторской системы: они начинают открыто жить по плоти и наглость их начинает зашкаливать. Потому что такая небиблейская теория исключает страх Божий.

Старожил
-17
|19 Ноя 2019
1
Постоянно врущий на христианском форуме Asher

Ты троллить и хамить когда уже перестанешь?

И скажи ты наконец - какому клону мне нужно отвечать, чтобы это всё дошло популярно?

 

Ведь из уст человека исходит то, чем полно его сердце.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Anbor
|19 Ноя 2019
1
Цитата Римма
Скорее вы ,  Anbor , своим утверждением -  обращение к спасенным христианам, получившим дар вечной жизни, у которых души еще не спасены. - вы лишаете людей радостного упования. Потому что это  ваша идея , что в спасенных христианах , рожденных Свыше , их душа еще не спасена - скорее введет человека в уныние и безрадостность. Чему радоваться - то?

Третий раз привожу вам доказательство, которое вы проигнорировали. Иаков в своем послании обращается к членам церкви (Иак.5:14), среди которых есть спасенные, уверен, что большинство. И этим людям он пишет в Иак.5:21: «в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души», что говорит  о том, что души у этих спасенных христиан еще не спасены.

И еще: [Флп.2:12]  Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение… Это тоже обращение к членам церкви, среди которых большинство – спасенные.

 

Цитата Римма
Вот , потому вы  Anbor и не встречаете много таковых, кто разделяет ваши ,  собственно вами сформулированные  идеи , о том, что в одном и том же рожденном Свыше человеке есть только  его дух спасенный, а душа его - еще почему -то не  спасена . Не может такого быть , ни вообще, ни в частности.

Спасибо за очередное навешивание ярлыков. Не хотелось, но и я вынужден навесить на вас ярлык: ваш стиль общения, в основном, - переходы на личность и навешивание ярлыков. Скажите мне спасибо. Хорошо?

Старожил
+2367
|19 Ноя 2019
2
Цитата Anbor
Третий раз привожу вам доказательство, которое вы проигнорировали. Иаков в своем послании обращается к членам церкви (Иак.5:14), среди которых есть спасенные, уверен, что большинство. И этим людям он пишет в Иак.5:21: «в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души», что говорит  о том, что души у этих спасенных христиан еще не спасены.

А зачем вы это делаете Anbor?

Нет абсолютно никаких доказательств в  приведенном стихе того, что вы изложили в  том посту.

Это, же ваша собственная выдумка, что у тех людей их дух был спасен, а вот душа - нет.

Это вы автор такой идеи, а не апостол Иаков такое написал, что дух де может быть спасен у человека ,  а душа его ,  в том же человеке - нет.

Bы еще раз перечитайте , что Иисус сам сказал об этом. И зачем додумывать за апостола то, что Иаков не писал ?

 

Цитата Anbor
со страхом и трепетом совершайте свое спасение… Это тоже обращение к членам церкви, среди которых большинство – спасенные.

Разумеется, верно - спасенные люди, но не те  о которых вы выдумали, что у них дух спасен, а вот души их - нет.

Старожил
+2367
|19 Ноя 2019
2
Цитата Anbor
Спасибо за очередное навешивание ярлыков. Не хотелось, но и я вынужден навесить на вас ярлык: ваш стиль общения, в основном, - переходы на личность и навешивание ярлыков.

И опять вы Anbor , просто додумали то, чего нет.

Ведь это же сам написали -

 

Цитата Anbor
Это мое утверждение вызвало крайне отрицательную реакцию со стороны уважаемых мною форумчан Pavel_kaz и Start, но мое мнение не изменилось.

Именно по вашим сообщениям Anbor, я и упомянула сей факт несогласия других людей с вашей идеей, додумавания того, чего ни Иисус , ни Его Апостолы не говорили.

Еще раз перечитайте то, что написано мной - нет там ничего даже подобного <  навешевание  ярлыков > , как такового. И уж вашу личность Anbor, я никоим боком не затрагивала. У меня к затрагиванию вашей личности, как таковой нет ни малейшего интересa  и повода

.А есть конкретно озвученное несогласие с вашим , собственно вами выдуманного мнения / толкования о том, что  в одном и том же человеке дух может быть спасен , а вот душа того человека - не спасенна.

Иисус и Его Апостолы такого не говорили/ не учили .

Старожил
+2367
|19 Ноя 2019
1
Цитата Anbor
Скажите мне спасибо. Хорошо?

Да я никогда не против сказать кому-то спасибо . 

Но  вот в этом случае -  ваши какие-то домыслы о том чего нет и не было ?

При всем моем  желании , поблагодарить вас ? За что? 

Но , если только вам Anbor приятно будет, то пожалуйста  -  мое вам спасибо .

Удален
Пальмира
|19 Ноя 2019
3
Цитата pavel kaz
Страх это противоположность "Дал нам БОГ не духа страха, а ЛЮБВИ (ещё чего то) и целомудрия"...

если вы не различаете страх Господень, страх потерять Господа и просто страх живой твари, значит вы плотской. А Бог страшен -

Даниила 9:4,

Неемия 1:5,

Иова 7:13-14,

Псалом 118:120,

Аввакум 3:2,

Деяния 10:22

Деяния 10:34-35

Псалом 88:8

Псалом  95:4

На протяжении всей Библии страх Господень выставляется как одна из величайших добродетелей.

Он является основой христианского характера и святости. Он обязательно присутствует при любом искреннем покаянии.

 

Цитата pavel kaz
В общем вродеб и не плохо, если это не был бы рабский стимул

а вам хочется быть свободным? Так открою вам маленькую тайну. Вы в любом случае несвободны.

Вы либо раб Божий, либо раб греха и плоти. Третьего не дано.

Всё, что делает Иисус, это выкупает нас из рабства греха и называет Своими рабами.

 

Цитата pavel kaz
Эта Убеждённость и радость следствие Свидетельства ДУХА что мы Дети БОЖЬИ

радость без страха Божьего это надуманная, придуманная радость. Она не приносит освобождения ни от греха, ни от земного бытия.

Вы хоть сто раз ещё напишите слово "радуйтесь", в жизни радости не прибавится, т.к. радоваться можно только познав и осознав.

А вы не хотите.

Удален
Пальмира
|19 Ноя 2019
2
Цитата pavel kaz
Вобщем тойлев в Присутствии БОГА больше похож на...э-э-э-э-э.. вобщем шансов ноль, и душа СЧАСТЛИВА и благодарна и... Безстрашна?!!!!!

а в чем выражается присутствие Господа в вашей жизни? Пока что вы написали целое сочинение о жизни в Боге.

Но живя этой  земной жизнью, видно, что лозунги "радуйтесь! Всегда радуйтесь!" часто не срабатывают, т.к. в мире много бед.

Счастлива ваша душа? Чем? - разрешением проблем?

Скажите, Бог разрешает ваши проблемы, или вокруг вас всё рушится, а вы судорожно пытаетесь радоваться?

Благодарность? - а вы благодарите просто так, или в вашей жизни всё поменялось на 100% и только поэтому вы благодарите? Что означает в вашем случае "благодарность?

Бесстрашны? Я видела бесстрашных, обычно это одержимые люди, или те, кто решил, что умрет, как умирают в бою за товарищей, или умирают под пытками, не выдав своих.

Но сегодня бесстрашные гоняют под 200 км в час и не боятся, и в результате убиваются сами, да ещё и убивают тех, кто нечаянно оказался в их поле деятельности.

 

Цитата pavel kaz
САМО ВОЖДЕНИЕ/ВОДИТЕЛЬ/АВТОБУС в котором вы находитесь

это вы в этом находитесь, я же езжу на машине везде)))))

 

Цитата pavel kaz
она ещё по старой привычке, от Адама, может когото пресануть, не серьёзно, но её тут же ВОДИТЕЛЬ Поправит/Покает - её Будущность ГАРАНТИРОВАНА, для сего нас БОГ и Сотворил на земле...

Видимо вы не испытывали, как Господь обращается к сердцу и говорит, что эта душа - невеста Христа.

А всё на транспорте ездите. И водитель вас по голове шлепает за плохие проступки)))))))))))

 

Цитата pavel kaz
О успехи, уже хоть БОГ не смеете писать...

да нет, смею. Просто скопировала ваш пост, а там вы про ДУХ говорили.

А скажите, у вас ДУХ и БОГ это две различные величины?

 

Цитата pavel kaz
В общем ваша тяга "богу" убийце

хватит меня обвинять в чем попало, вы, как нечистый дух, начинаете запутывать следы, лучше прямо отвечайте на вопрос - кто убьет людей в конце времен - сожжет вместе с землей?

Удален
Пальмира
|19 Ноя 2019
3
Цитата pavel kaz
что Евангелия так и не достучались в ваше сердце: "на засовы закрыта тяжёлая дверь".

то же самое я могу сказать и о вас.

Вы придумали себе удобненького бога, назвали его Иисусом и верите с упоением, абсолютно не исследуя Слово Божье и не имея откровений от Духа Божьего.

Это же надо! Всю жизнь в пустоте проводить.....

 

Еф 2:5 ...благодатью вы спасены, –.. Еф 2:8 ...Ибо благодатью вы спасены через веру,.. Тит 3:5 ...Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили,..

а чем вам помогают слова, которые вы выдираете из контекста?

Ефесянам 2:5 -

5. и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —

6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе…

(Послание к Ефесянам 2:5,6)

Если внимательно размыслить над этим отрывком, то видно, что человек мертв по преступлениям, т.е. грехам.

И его нужно оживотворить со Христом.

И вот для этого и прилагается каждой душе земной путь, чтобы быть ОЖИВОТВОРЕННЫМ со Христом.

Слово "оживотворить" предполагает творение человека, который покаялся в свових преступлениях и греха.

А творение это не разовый акт.

Творение это как выткать абсолютно новое, белое полотно, и для этого нужно усилие и время.

Творение это сродни лепки скульптуры, например, а за короткое время можно слепить что попало, т.е. опять требуется усилие и время.

Творение это сродни того, кто построил дом, и не за один раз, а кирпичик к керпичику клал многое время, чтобы дом был аккуратным и крепким.

Да что далеко ходить?

Вспомним сколько времени строился храм Божий в Неемии, и как они строили и защищались от врагов.

Их образы даны нам в назидание и для размышлений.

Удален
Пальмира
|19 Ноя 2019
3
Еф 2:8 ...Ибо благодатью вы спасены через веру,.

Дальше

Ефесянам 2:8 - здесь опять выдрали слова из контекста, а ведь по контексту можно точно понять о чем говорил автор -

8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9. не от дел, чтобы никто не хвалился.

10. Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

(Послание к Ефесянам 2:8-10)

Мы созданы, а не покаялись, раз! и всё.

Создание чего-то предполагает план, средства, ресурсы, рабочую силу.

Это не разовый акт.

 

Тит 3:5 ...Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили,..

Далее. Тит 3:5

5. Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом…

(Послание к Титу 3:5)

Банею возрождения и обновления.

Что означает слово "баня"?

То, что вас буду мыть))) если минутку мыть, то плохо помоетесь. А вот если вас трут, трут, трут, отмывают, отмывают, то вы чище станете. И быстро это не произойдет.

Что означает обновление?

Это неопределенная форма речи, т.е. обновление это не уже свершившийся факт, а то, что совершается до сих пор. И закончится оно или нет, зависит от того, возрастаете ли вы в Слове и в Духе.

Удален
Пальмира
|19 Ноя 2019
2
о за себя точно могу сказать по Писанию  что меня никакой грех , никто и ничто не может отлучить от Бога.

т.е. Библия говорит, что дела плоти известны, и перечисляет их, и если они есть, то сказано, что царства Божьего не наследуем.

А вы утверждаете, что вас никакой ваш грех не отлучит от Господа? Странное заявление.

 

. Нет никакого греха сильнее Крови Христа омивающей все грехи какие они не были бы.

но если вас омывают, омывают банею, а вы опять идете валяться в тот же грех-грязь, то вы хотите сказать, что кровь Христа должна рекой литься и литься? Вы погрешили и опять льется и льется, да?

Но Писание говорит, что -

4. Ибо невозможно однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,

5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6. и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(Послание к Евреям 6:4-6)

Драгоценной кровью нельзя как мелкой монетой распоряжаться.

 

Если даже я и не смогу быть верным Ему  постоянно и каждуюто секунду  то Он всегда остается Верным и нииииикогда не оставит меня. Бог свое дитя 100% НИКОГДА не оставит и не забудет.

если не оставите своих грехов, то погибнете. А оставить их можно, только возрастая в Духе и Слове.

 

Обьедение  - это грех к смерти ?

Конечно!

Становитесь толстым, жир вместо мышц, а от этого холестирин скачет, давление скачет))) и серце не справляется с вашей тушкой. И в результате либо инсульт, либо инфаркт.

А ещё  диабет и всё. Финита ля комедия. Получается , что это грех к смерти))))

Старожил
-532
|19 Ноя 2019
0
Спасение те от дел и  потеря спасения не может быть от дел.

А никто и не говорит о делах. Спасение от веры, или по вере, или через веру... Веру можно утратить?

Старожил
+950
|19 Ноя 2019
1
Цитата Sinoptic
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Спасение те от дел и  потеря спасения не может быть от дел.
А никто и не говорит о делах. Спасение от веры, или по вере, или через веру... Веру можно утратить?

Сколько раз вы уже теряли спасение неверивши  ? Или вы каждую секунду  24 часа в сутки все годы вашей христианской жизни верите  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|19 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Иуда веровал и крестился, поэтому БЫЛ СПАСЁН!  В сооттветствии со словом Божьим

нет такого написано в Писании. Не мудрствуйте свех того , что написано.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|19 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
.Бог же спасает в с е х  желающих.

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий
Послание Иакова 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/1/#18

---

Мертвый духовно никогда не желает Бога и Его праведности пока Бог не привлечет Духом Святым. В моем спасении небыло моей части ведь Это Он по Своей воле родил меня словом истины  .  В рождении физическом и духовном не было моей части

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.