Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|26 Дек 2019
1
Цитата levko1
Твоя речь

Речь Сына Бога :-

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей


Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|26 Дек 2019
1
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей

Есть одна загвоздка- обольщенный(также как и волк с плевелем, о которых ты постоянно вспоминаешь), не может быть в числе овец Его.

Старожил
+950
|26 Дек 2019
1

Вы

 

обольщенный

временно и не потеряли же спасения.

-

У Бога Его дети/сыны рожденные от Святого временно бывают обольщены например " процветанием " от влияния " вкравшихся к вам " плевел/волков но на спасение никак это не влияет. Временно этот обольщенный волками все же остаеться спасенным навечно имея в себе внутри сущность/природу от Святого Духа Бога.

Вообще дети/сыны Бога  временно обольщены этим ну никак не могут стать волками/плевелами или обратиться/вернуться в прежнее состояние  - не рожденный от Святого Духа Бога.

Никакой грех , никакое обольщение и ни какая сатанище  вообще не сможет и не в силах сделать/вернуть из рожденного от Духа Святого Бога/навечно спасенного с новой сущностью от Саятого в  прежнее состояние -  не рожденным от Святого Духа Бога/не дитем Бога.

" Истинно, истинно говорю тебе: кто не родится вновь, тот не увидит Царства Божьего.

Плоть людская рождается от плоти, дух же рождается от Святого Духа ( Библия ) "

Личност/дух рожденный от Святого Духа святой и вечный и сам Иисус Христо сказал о этом :

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей
--
--
Я/вы/личност/дух рожденный от Святого Духа - святой , от Святого , вечный , от Вечного и не погибнет вовек
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|26 Дек 2019
1
выдумка небиблейская о потере спасения не является Божьим откровением потому что откровения Божьи согласуются с Писанием в котором о потере спасения и ни слова.

А не о потери спасения ? Я тебе давал о потери спасения. Для буквоедов мыслить, это слишком сложно.

 

Заблуждение беззаконников

Заблуждения законников о непотери спасения являются следствием нежелания думать и видеть очевидное. Если не найдешь потерях в своем штате, приезжай в Украину, я покажу, и не одного.

 

О, взаимно ! Положительная динамика утверждения в любви. Главное, как говорили Петр с Павлом не потерять свое утверждение. Аминь.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
ain
+1606
|26 Дек 2019
2
Цитата levko1
Есть одна загвоздка- обольщенный(также как и волк с плевелем, о которых ты постоянно вспоминаешь), не может быть в числе овец Его.

Мир вам. Вот не хотелось писать в этой теме, на двести страниц, читать с пользой  для себя ее, кто станет? Много флуда. Вот Вы вроде как отвечаете, на цитату, а ответ к чему? Лучше бы задумались, если Иисус прямым текстом говорит: "Я даю"  и "не погибнут вовек" почему Вы противоречите этому? Ответов мне не надо, себе ответьте.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|26 Дек 2019
1
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением

Любишь цитировать Писания.. но что толку-то с этого цитирования? Сам-то ты ведь по ним не живешь..

Объясняю.. об этом мне говорит то, что ты так и не ответил на мой простой вопрос.. Вернее "ответил".. наложив кучу-малу из выдернутых и притянутых за уши цитат Библии.. но абсолютно ничего толком, по-сути поставленого мной вопроса.. И это при том, что я просил ответить лишь - "да" или "нет"..

Ещё меня очень удивило, странное появление некого господина, с откровенно хамским и оскорбительным ответом вместо тебя. Что думать-то прикажете..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Дек 2019
3
Цитата ain
Лучше бы задумались, если Иисус прямым текстом говорит: "Я даю"  и "не погибнут вовек"

Лучше бы вы задумались.. если Иисус прямым текстом говорит: "Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он (Отец) отсекает;".. А Апостолы Христовы продолжают: - "..не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя..".. То -

 

Цитата ain
почему Вы противоречите этому? Ответов мне не надо, себе ответьте.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
spcttr
|26 Дек 2019
1
Цитата levko1
Есть ли какое условие для спасенных?

Может быть это условие здесь: "...дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин 3.16).

На сайте www.biblezoom.ru можно доступиться до справки: "Углублённый курс грамматики греческого языка". Там сообщается о "настоящем времени обыкновения", которое выражает либо повторяющееся действие("обычно", "привычно"), либо длящееся состояние("постоянно"). Вот, как раз, отрывок из Ин 3.16 приводится в этой справке, как пример "настоящего времени обыкновения", выражающего длящееся состояние: "...всякий [постоянно] верующий в Него не погиб..."

Старожил
+690
|26 Дек 2019
1
Цитата ain
Вот не хотелось писать в этой теме

Но пишете, зачем?

 

Цитата ain
Ответов мне не надо, себе ответьте.

Вам больше некем покомандовать?

 

Цитата ain
Лучше бы задумались, если Иисус прямым текстом говорит: "Я даю" и "не погибнут вовек" почему Вы противоречите этому?
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей

Вот сколько раз обольщенные уже цитировали это место, но так и не вникли о чем на самом деле здесь говорится.
А здесь ведь черном по белому написано что "Овцы Его СЛУШАЮТСЯ голоса Его и они ИДУТ за Ним" И тогда только обещание,  что в таким случае не погибнут вовек и нет в мире силы которая может похитить их из руки Его.
А если не слушаются и не идут, тогда что?А ответы мы видим в Новом Завете.
Но обольщенные почему то не хотят видеть какие условия для них поставлены Им. Для них нет никаких условий!
Впрочем чему удивлятся, на то они и обольщенные.
Старожил
ain
+1606
|26 Дек 2019
2
Цитата Asher
Лучше бы вы задумались.. если Иисус прямым текстом говорит

Мир вам. Он никогда не говорит в одном месте Писания одно, а в другом - противоположное.  Но за этим  обратитесь к Нему за разъяснением.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|26 Дек 2019
3
Цитата levko1
А если не слушаются и не идут, тогда что?

Мир вам. Там есть ответ, недалеко.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1698
|26 Дек 2019
1
Цитата ain
Мир вам.

Мудрости вам о том.. что - диавол лжец..!

 

Цитата ain
Он никогда не говорит в одном месте Писания одно, а в другом - противоположное.

Так получается однозначно лишь потому, что вы специально выдергиваете из Писаний лишь понравившиеся вам цитаты и предложения.. остальное-же вы упускаете или откровенно иногрируете..

Точнее.. - вы читаете в Писаниях лишь то, во что верите.. но не верите в то, что в них написано.

 

Цитата ain
Но за этим  обратитесь к Нему за разъяснением.

Да нечего здесь спрашивать.. Писания и так говорят понятным языком, что вы господа от канона СОСН.. в очень опасном заблуждении..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|26 Дек 2019
0
Цитата Римма
И что то  Великое , в книгах Библии о Божьем  домостроительстве <СПАСЕНИЕ >  грешного человечества  ну  совсем не стоит только  в этом упрощении(терять/не  терять)  говорится , как будто оно (спасение) - игрушка или предмет какой-то. 100% согласна с вашим доводом -
было бы правильней сначала рассмтреть ЧТО ТАКОЕ СПАСЕНИЕ. а уж потом говорить о каких либо действиях

Может ли быть спасение от плевел?

Во-первых, плевелы это не люди. По написанному видно, что многие допускают такую ошибку, подразумевая под плевелами людей. Что по этому поводу говорит Якоб Бёме:

"Дьявол же засеял сорняки среди нас: не людей сеял он,

ибо этого он не может вовек, но он ослепил нас, посеяв

в уме нашем гордыню, зависть, гнев, скупость и злую

волю, дабы погубить нас. Ибо он не желает нам чести

быть чадами Божиими вместо него, ибо когда-то и он был

таковым, но через гнев, гордыню и зависть отпал от Бога

и отвратился от Него; и поэтому ныне дьявол обольщает

нас, желая только увеличить свое царство!

13. О возлюбленные чада Божии! Не верьте ему, ибо

там, где Бог сеет доброе семя Свое, туда же является потом

дьявол и засевает плевелы! Это видно из учении Моисея

и пророков, а также из учения Христа, ибо Моисей,

пророки и Христос проповедовали путь Божий в единой

Любви и наставляли нас живому Богу, дабы мы вышли

из наших злых плотских похотей, лжи и обмана, неправды

и сребролюбия, убийства и воровства, и вели чистую,

воздержанную, смиренную и богобоязненную жизнь,

вверив себя целиком Богу, как чада Его, и признав Его

Отцом нашим!"

Старожил
bsx
+342
|26 Дек 2019
2
Перечислите конкретные деяния/дела способные яко бы   (  спасенного /рожденного от Духа Святого Бога/личность уже которую Бог ввел в вечное Царство Сына/человека с новой сущностью от Святого Духа Бога/человека которого Сам Всевышний держит в Своей же всесильной руке  ) превратить обратно   ( вивести/удалить с вечного  Царства Сына ) в нерожденного от Духа Саятого  и погубить навсегда
Вам уже десятки мест Писания приводили , а вы просто игнорируете Слово Божье. Слова самого Христа :
тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: «государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу».
27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.

Евангелие от Матфея 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/18/
Что ожидает прощенных Богом если они другим не будут прощать?
тогда государь его призывает его и говорит: «злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?»
34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

Евангелие от Матфея 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/18/
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+135
|26 Дек 2019
1
Цитата ain
Лучше бы задумались, если Иисус прямым текстом говорит: "Я даю"  и "не погибнут вовек" почему Вы противоречите этому? Ответов мне не надо, себе ответьте.

Тут о спасении ну ни слова

 

Перечислите конкретные деяния/дела способные яко бы   (  спасенного /рожденного от Духа Святого Бога/личность уже которую Бог ввел в вечное Царство Сына/человека с новой сущностью от Святого Духа Бога/человека которого Сам Всевышний держит в Своей же всесильной руке  ) превратить обратно   ( вивести/удалить с вечного  Царства Сына ) в нерожденного от Духа Саятого  и погубить навсегда ?

Возьми Иуду в пример

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|26 Дек 2019
2
Цитата start
Иуду в пример

Также Николая Антиохийца (Деян.6:7) и его последователей - ненавистных Богу "николаитов" (Откр.2:6).. ещё Симона-волхва и его последователей "гностиков".. отступников Именея и Александра (1Тим.1:20).. которых Ап.Павлу пришлось вообще предать сатане.. Да и вообще.. об опастности отступления и отступниках.. Библия предупреждает почти с каждой страницы.. Печально, что СОСНовые мегаблагодатники этого не видят и даже не желают видеть..

"Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели," (2Фесс.2:3)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|26 Дек 2019
2
Цитата start
для спасенного навечно

не интересно и не привлекательно вообще небиблейское и даже антибиблейское учение от лукавого о " потере " срасения о которой ваще в Писании нет ну ни слова.

Временно верящие в учение " потерю " спасения не привели еще ни одного стиха из Библии о  " потере " спасения уже вот 223 страницы этой темы.

Стараются же со всех сил притягивая за уши много стихов но результат - нулевой.

Что влечёт и тянет временно обманутых  детей/сынов Бога искажать Писание своими додумками/добавлениями к Писанию о " потере " спасения о которой вообще в Писании и ни слова ?

Придумывая/додумывая/добавляя  к Писанию то чего нет в Писании вообще это не по христиански.

Мыслить и размышлять о Писании надо но не додумивать/добавлять же то чего там нет как это временно делают некоторые верушные в небиблейское учение о " потере " спасения о котором в Писании ни слова.

Временные маловеры  и временные слабоверы считают  что они спасены не навечно а это противоречит ПИСАНИЮ.

У спасенных навечно Радостная Весть о Вечной Жизни и вечном спасении  подаренном Своим  детям/сынам от Святого Всемогущего а у лукавого своя " гадостная  " весть о антибиблейском невечном спасении и антибиблейской " потере " спасения.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|26 Дек 2019
1
Цитата Пальмира
ага. Баптизм начался с Иоанна крестителя, и вовсе не метафизически воображаемый образ смерти, а показательный образ. Этим крещением вы показываете, что умираете для этого мира и дальше пойдете только за Богом.

вы тут что назвали баптизмом? омовение водой у евреев ритуально началось при Моисее Исх.19.

если бы нужно было реально показать смерть через погружение в воду, то крещаемого нужно держать там минут пять.

Петр говорит о крещении водой не так, как вам сочинили, и вы тут повторяете.

Удален
Elizar
|26 Дек 2019
1
Цитата Пальмира
А дальше идет преображение, когда вы приносите себя на крест. Приносите на крест свои амбиции, свои похоти, свои желания и хотения. Это дело всей жизни, а не одного дня.

в Библии это называется освящением в спаснии и совершением спасения.

должен вам подсказать, что в Фил.2:12  глагол "совершать" стоит в будущем времени и в возвратном или пассивном залоге. а теперь изобразите для себя, как звучит этот глагол в будущем времении в возвратном или пассивном залоге.

оказывается, что совсем не так, как вы себе представляете.

еще раз прочитайте мой пост вам на странице 166.

Старожил
+690
|26 Дек 2019
1

Есть не мало фактов в Новом Завете,где люди потеряли спасение,    вот они:

"Оставив прямой путь, они заблудились"-Это потеряшие спасение.

"Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого"-и это потерявшие спасение."

"Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди"-это тоже потерявшие спасение.

И таких примеров еще достаточно.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Повторил для обольщенных и заблудших.

Удален
Elizar
|26 Дек 2019
1
Цитата Пальмира
а почему вы умоляете водное крещение? А вот Филипп не умалял и крестил евнуха в воде. И дальше евнух пошел уже с Духом, который на него сошел тут же. Заметьте, сошел после крещения водой, а не до.

когда это мною умАлялось крещение водой?

при чем тут Филипп?просошествие Духа на евнуха ничего не написано в греческом тексте.

так захотели переводчики и от себя приписали, чтобы вам было прияно.

но реально по Писанию мы не знаем, когда Господь возродил дух евнуха.

Старожил
+950
|26 Дек 2019
0
Цитата хантер2
потерять спасение" в Новом Завете нет". А слова о невозможности потерять спасение, даже при полном крахе христианской жизни  - есть Дух Святой сказал: А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|26 Дек 2019
3
Цитата levko1
Это потеряшие спасение.
Цитата levko1
и это потерявшие спасение."
Цитата levko1
это тоже потерявшие спасение.

для чего вы своё собственное понимание и впечатление пытаетесь выдать за слово истины?

 

Цитата levko1
И таких примеров еще достаточно. ----------------------------------------------------------------------------------------- Повторил для обольщенных и заблудших.

для лишения человека спасения должно быть выполнено три действия со стороны Бога:

первое - Бог должен отозвать к Себе обратно Святого Духа, и новый возрожденный дух человека сделать обратно мёртвым для общения с Богом;

второе - Иисус должен выселиться из этого человека, и вынести с Собой жизнь вечную, которую Бог подарил этому человеку по вере;

третье - Бог должен вычеркнуть имя этого человека из книги жизни Агнца, потому что оно туда было записано по Божьему неведению ошибочно.

вот это всё то, что вы исповедуете здесь от начала темы.

Удален
Elizar
|26 Дек 2019
1
Цитата хантер2 потерять спасение" в Новом Завете нет". А слова о невозможности потерять спасение, даже при полном крахе христианской жизни  - есть Дух Святой сказал: А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
100%

двоим из ларца уже пора бы проявить творчество в своих апологетческих размышлениях, а то так и действуют, как в мультике про Владимира в царстве №27.

Удален
Elizar
|26 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
пристрастие в вашем образе жизни.

вам известен образ жизни ника ПРАВЕДНОСТЬ?

 

Цитата levko1
Цитата levko1 Есть ли какое условие для спасенных?
Цитата Физик спасение можно потерять, если не следовать условиям, которые поставил Бог.

какие это условия, за неисполнение которых Бог обещал лишить человека спасения?

Старожил
+690
|26 Дек 2019
0
Цитата Elizar
для лишения человека спасения должно быть выполнено три действия со стороны Бога: первое - Бог должен отозвать к Себе обратно Святого Духа, и новый возрожденный дух человека сделать обратно мёртвым для общения с Богом; второе - Иисус должен выселиться из этого человека, и вынести с Собой жизнь вечную, которую Бог подарил этому человеку по вере; третье - Бог должен вычеркнуть имя этого человека из книги жизни Агнца, потому что оно туда было записано по Божьему неведению ошибочно.
Цитата Elizar
для чего вы своё собственное понимание и впечатление пытаетесь выдать за слово истины?

???

Старожил
+950
|26 Дек 2019
0
Еретика

дописавшего до Слов Писания

 

- Это потеряшие спасение
Цитата levko1
нужно отвращатся
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|27 Дек 2019
0
нужно отвращатся

Флудер, так почему не исполняешь того, что написал?

Старожил
+690
|27 Дек 2019
0
Цитата Elizar
первое - Бог должен отозвать к Себе обратно Святого Духа, и новый возрожденный дух человека сделать обратно мёртвым для общения с Богом;

Что за билеберду вы написали.Куда и   зачем "Богу  отзывать к Себе обратно Святого Духа"?

По поводу " возрожденный дух человека сделать обратно мёртвым для общения с Богом".Всякий сделаный и неисповедумый грех,рождает смерть, и т. д. что-то не понятно?

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт:

 

Цитата Elizar
второе - Иисус должен выселиться из этого человека, и вынести с Собой жизнь вечную, которую Бог подарил этому человеку по вере;

Вы повторили то, что и в первом -нет разницы в даном случае между Иисусом и Д.С.

 

Цитата Elizar
третье - Бог должен вычеркнуть имя этого человека из книги жизни Агнца, потому что оно туда было записано по Божьему неведению ошибочно.

Если следовать вашей логике, то Бог человека тоже   ошибочно сотворил( (так как человек не послушал Бога и согрешил).Но это ложь и ваша логика соответственно, тоже ложь.

Старожил
+950
|27 Дек 2019
0
Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
16 но был обличен в своём беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.


2-е послание Петра 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/2/#21

--

Сын/дети/сыны проклятия/вечной погибели не от Святого Духа Бога 100%

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.