Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+690
|30 Дек 2019
1
Пока все мы спасенные навечно в бренном теле на земле иногда еще способны спотыкаться делами плоти

Помнится мне,когда ты пришел на этот форум,я тебе подобное  писал,а ты бессконечно повторял "плоть расспята" её уже нет...

Старожил
+690
|30 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Саул говорил с духом Самуила, но, разумеется не видел его. Зачем клевещете? Когда я говорил ,что Саул чет - там "видел"?

Зачем клевещете?Где я писал,что вы говорили, что Саул "чет там видел"?Опять КВН?Какой был мой  вопрос о Сауле и ворожке?

Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Я говорил о соавторе Богодухновенного Писания. Ослица то каким боком к Писанию?)))

Как это, каким боком?) Давайте сейчас найдем в Библии эту историю , вспомним и поделимся незабываемыми впечатлениями!))

 

Цитата Сумчатый
Вот, например, еще до рождения Христа сказано о человеке, исполнившимся Святого Духа. Луки1:41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,

Я говорил о рождении заново человеческого духа.

Думаю, рождение свыше, и то что вы рассказали - не одно и то же.

 

Цитата Сумчатый
тем не менее понятно, что в Писании о сердце сказано не только как о члене теле

Ну, это, само собой разумеется.

Glover
Старожил
+950
|30 Дек 2019
2
Цитата levko1
"плоть расспята" её уже нет

Это ересь от

 

Цитата Пальмира

Т.е.

утвердиться Духом во ВНУТРЕННЕМ человеке можно только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека.

А у детей/сынов Бога : -

В Нем вы также были обрезаны, но не таким обрезанием, которое совершается руками людей. Вы были освобождены от вашей греховной природы духовным обрезанием, совершенным Христом
Послание к Колоссянам 2:11 – Кол 2:11: https://bible.by/verse/58/2/11/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата levko1
Зачем клевещете?

Зачем вы эту выдумку написали? Ну, чем не КВН?

Что это за вздор, сударь ,позвольте узнать?

Или вы имели ввиду не меня, а кого-то другого?

 

Цитата levko1
а какой смысл, если у человека слова "видеть" и "разговривать",имеют одно и тоже значение.

Объяснитесь, будьте любезны! Как прикажете вас понимать?

Glover
Старожил
+690
|30 Дек 2019
1
Цитата Elizar
или вы думаетие что мы такие глупые, что не питаемся словом Божьим ежедневно, чтобы иметь стойкость в вере и уверенность в спасении?

Непонятно кого вы имеее ввиду "мы".О том что глупые не думаю,а о том что некоторые обольщенные-да.

А вообще если бы начать старатся понять друг друга было бы лучше.

Я к примеру понимаю, что некоторым людям нужно говорить о их спасении во Христе и чтобы они в нем(спасении) не сомневались и прогоняли всяке неверие и страх и т.д.(что иногда и приходится делать).

Но дело в том что есть и другая(ие) категории людей и здесь вопрос, понимаете ли вы это?

Удален
Youthful
|30 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Если вам, что-то непонятно (а вами абсолютно не пОняты вопросы рождения свыше), то, по заповеди, вам следует спросить об этом у своего мужа, поскольку, именно ваш муж является - по Новому Завету - вашим пастором:

Вы совершенно правы. Нужно молиться за оппонентку, за то, чтобы к ней пришло понимание того, что для Бога важно прежде всего не знание и не высокий уровень образованности, а живая вера и водительство Духа Святого.

Старожил
+690
|30 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Объяснитесь, будьте любезны! Как прикажете вас понимать?
Цитата levko1
Какой был мой вопрос о Сауле и ворожке?
Цитата Youthful
Вы совершенно правы. Нужно молиться за оппонентку, за то, чтобы к ней пришло понимание того, что для Бога важно прежде всего не знание и не высокий уровень образованности, а живая вера и водительство Духа Святого.

"Плум" вернулась?

Старожил
+690
|30 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Я говорил о рождении заново человеческого духа. Думаю, рождение свыше, и то что вы рассказали - не одно и то же.

Если  думать, что Дух Святой начал пребывать в человеке,вообще только после дня Пятидесятницы-это уже совсем младенчество и непонимание.

Старожил
+950
|30 Дек 2019
2
Цитата levko1
"Плум" вернулась?

Она вам же истину глаголила о нерушимом и вечном спасении чтобы вы имели увереность в спасении и никогда не сомневались в Писании в котором о потере спасения ни слова.

И зачем вам  антибиблейская ересь от лукавого ( потеря спасения ) вообще и нужна то ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|30 Дек 2019
2
Цитата levko1
"Плум" вернулась?
Она вам же истину глаголила

1 Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, –
2 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.
3 Сделай же, сын мой, вот что, и избавь себя, так как ты попался в руки ближнего твоего

 

И зачем вам антибиблейская ересь от лукавого ( потеря спасения ) вообще и нужна то ?

4 И сказал змей жене: нет, не умрёте...

Старожил
+950
|30 Дек 2019
2

levko1 вот например ее очень истинные слова о вечном спасении/безопасности

 

Цитата Plum
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. Иуды 1 Еще такая версия есть, почему обвиняют: эти товарищи, обвиняющие тут, что вечная безопасность - это якобы повод к распутству, считают этих нечестивых людей в описании Иуды спасенными, рожденными свыше (это вообще на грани с богохульством, если не само оно). А мы же тут постоянно говорим о рождении свыше, считаемся христианами. Но ключевое тут слово - вкравшиеся. Нас они считают лукавыми вкравшимися, с хитрым искусством обольщения
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
minos
|30 Дек 2019
1
Не все кто  временно не верящие в Иисуса Христа являются волками/плевелами и вообще знать никому не дано кто именио волк/плевел. Но предполагать запрета нет никому.

Вот на этом и остановитесь:

 

знать никому не дано кто именио волк

Своими же словами вы отрицаете, что имеете в себе свидетельство Иисусово.

Старожил
+690
|30 Дек 2019
2
Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. Иуды 1 Еще такая версия есть, почему обвиняют: эти товарищи, обвиняющие тут, что вечная безопасность - это якобы повод к распутству, считают этих нечестивых людей в описании Иуды спасенными, рожденными свыше (это вообще на грани с богохульством, если не само оно).

Возмжно я не знаю,тогда назови тех ,кто писал здесь,что эти люди из послания Иуды,были  спасенными и рожденными  Свыше.Если не сможешь назвать таковых,тогда в таком случае, ты лжец и клеветник.Но надеюсь у тебя есть факты.

Старожил
+950
|30 Дек 2019
2
Цитата Plum Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. Иуды 1 Еще такая версия есть, почему обвиняют: эти товарищи, обвиняющие тут, что вечная безопасность - это якобы повод к распутству, считают этих нечестивых людей в описании Иуды спасенными, рожденными свыше (это вообще на грани с богохульством, если не само оно). А мы же тут постоянно говорим о рождении свыше, считаемся христианами. Но ключевое тут слово - вкравшиеся. Нас они считают лукавыми вкравшимися, с хитрым искусством обольщения
лжец и клеветник
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2
|30 Дек 2019
2

лучше не терять спасение, жить по вере и в любви и убегать греха. а спасение потерять можно, к сожалению, поэтому его надо ценить

Старожил
+950
|30 Дек 2019
2
Цитата igor 84
лучше не терять спасение, жить по вере и в любви и убегать греха. а спасение потерять можно

Сколько раз вы теряли спасение иногда живья не по вере и любви не убегая от греха ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|30 Дек 2019
2

Цитата Plum

Решил съехать?Смотрим в том же посте выше:

 

evko1 вот например ее очень истинные слова о вечном спасении/безопасности

Упс, не получится.

Но у тебя получится!твоих плохих поступков нет.Ну они то есть,но их как бы нет,ты просто веришь, что их нет,независимо от того, есть они, или нет.

Ты же так примерно веришь?

Старожил
+950
|30 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Это не очень красиво, мягко говоря.

Вы правы

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2
|30 Дек 2019
0

ответ для праведности - да иногда я согрешал но я иду за Богом и Он мне помогает, слава Ему за все

Старожил
+950
|30 Дек 2019
2
Цитата igor 84
да иногда я согрешал но я иду за Богом и Он мне помогает, слава Ему за все

А почему считаете что Бог не поможет тем другим , якобы теряющим спасение и ктото сможет потерять спасение  ( если спасение говорите теряется ) ? Почему имееннно вы не потеряли а ктото другой потеряет ?

 

Цитата levko1
Но у тебя получится!твоих плохих поступков нет.Ну они то есть,но их как бы нет,ты просто веришь, что их нет,независимо от того, есть они, или нет. Ты же так примерно веришь?
Пока все мы спасенные навечно в бренном теле на земле иногда еще способны спотыкаться делами плоти но жизнь вечная/спасение наше вечное и нерушимое и вечное и  в Писании вообще то  о потере спасения ни слова
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|30 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Зря стараетесь!))) Знаете ,что я вам скажу,)) поступите по заповеди Духа Святого: Если вам, что-то непонятно (а вами абсолютно не пОняты вопросы рождения свыше), то, по заповеди, вам следует спросить об этом у своего мужа, поскольку, именно ваш муж является - по Новому Завету - вашим пастором: "Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих" 1 Тим 14)

Но , тогда по-вашим заверениям , и вы  хантер2 так же,  совсем зря стараетесь,  печатая нам всем свои собственные  вопросы ,  указания и укоризны всем подряд,  многократно.
А я и все другие - на форуме общаемся,  друг друга спрашиваем , за свои слова - отвечаем.
Независимо , муж вы чей-то или жена чья-то .  Опять вам хантер2 еще и самое элементарное,  напоминать  приходится: нет на форуме ни учителей , ни учеников.

Мнения  то те - ваши, думки хантера2.  За которые вы, хантер2  и должны отвечать согласно Писанию: и перед людьми, и перед Богом. Это  по-справедливости, ну а если  по несправедливости , то разумеется  как вы хантер2  сильно старaетесь делать.

Ваши те фразы xanter2 -   указания кого кто должен спрашивать и слушать , - это яркий пример того, что называется демагогия , конкретный слив, который всем форумчанам показывает незнание и непонимание того , о чем вы хантер2 народу пытаетсь  здесь внушить, увы.
Прибегая совершенно необоснованно к тем  словам апостола Христова, напрасно воображая себя самого <учителем > на форуме , а других форумчан - учениками. Вот это совсем зря.

Старожил
+2
|30 Дек 2019
2

если Бог поможет то это хорошо и прекрасно я двумя руками за а вот только бывают случаи что помочь уже невозможно. в ад попадают злостные и непрощенные грешники, все таки так бывает. поэтому надо верить Богу и Его Слову. что сказал я то и сказал. спорить ни с кем не буду

Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
В Писании нет такого словосочетания "рождение заново человеческого духа".

В Писании- нет. А в Новом Завете- есть. Я послушал вашего совета и нанял репититора. Еще и словарец прикупил. Хотя, возможно, вы найдете ошибки и здесь

John 3:3

3 Jesus answered and said unto him, Verily, verily, I say unto thee, Except a man be born again, he cannot see the kingdom of God.

 

Цитата Сумчатый
А что вам так скучно стало, если вы понимаете, что есть не только плотское сердце?

Когда увидел ответы в поисковике по "духовному сердцу". Одна эзотерика. Стало скучно

 

Цитата levko1
Если  думать, что Дух Святой начал пребывать в человеке,вообще только после дня Пятидесятницы-это уже совсем младенчество и непонимание.

Вам сначал нужно родиться, а потом уже говорить о своем младенчестве.

Додумался заявить, что Саул не говорил с духом Самуила!))

Glover
Старожил
+9
|30 Дек 2019
5
Цитата Римма

Вот этих ваших смайлов было достаточно, чтобы слово в слово воспроизвести ваш монолог, даже его не читая)))

Glover
Старожил
+2367
|30 Дек 2019
1
Цитата Elizar
по вероучению практически одинаковые. харизматы вышли от пятидесятников. пятидесятники спокойные как баптисты. а харизматы ведут себя как детки на утреннике. что такое утренник не надо пояснять?

Нет, не надо. Что такое утренник - знаю.

Мои родители мне о тех утренниках, на которые они ходили - рассказывали.

Ваши посты -ответы Elizar,  яркий  пример , как  можно по-простому, дружелюбно отвечать на заданные вопросы юзерам форумa,  независимо кто они; мужчины или женщины, оппоненты или единомысленники.

За столь подробное и

оригинальное об яснение(кто есть харизматы/пятидесятник в бывшем СовСоюзе)  - благодарю.

 

. И это не радует, поскольку плотское поведение - это признак чего-то очень нехорошего. Я прав?

100% в этом, вы правы светомузыка .

Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата levko1
Нужно показать факт

так вот вам и факт

 

Цитата хантер2
1 Царств 28:11-15 11 Тогда женщина спросила: кого же вывести тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне. 12 И увидела женщина Самуила, и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты — Саул. 13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. 14 Какой он видом? — спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицом на землю и поклонился. 15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? __________________________________- Вот, очень наглядно показано появление духа пророка Самуила. Как видите, дух Самуила имеет внешний облик такой же, как и у человека

На что вы ответили

 

Цитата levko1
То что Саул ничего не видел, а только ворожка видела, ни о чем не говорит?
Цитата levko1
иначе вы в очереди за ником, который дал себе имя "праведность",в шеренге лжецов

Докажите что я солгал. Вы что, согласны с тем что царь Саул говорил с духом пророка Самуила? Если, согласны , то я перед всем личным составом покаюсь перед Богом и перед Вами.

Glover
Удален
Elizar
|30 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Но, бросив упование на Господа, стали по учению иудеев, пытаться закон исполнять, который никто не смог исполнить. Остались без Христа. Как же им удалось выкарабкаться из руки Бога, о Котором вы лжесвидетельствуете?

вы, пожалуйста, поосторожнее с вашими обвинениями в мой адрес относительно лжесвидетельства о Боге, пока не стали разбираться подробно: кто, что, как и в каком контексте сказал.

галаты хорошо начали духом, но их стали смущать лжеучителя - иудействующие члены еврейской церкви из Иерусалима, которых Павел обличил словами: "4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал.5:4)";

и к галатам говорит: "21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?

(Гал.4:21)"

но Павел не говорит, что Галаты остались без Христа, без веры, без спасения.

они, наслушавшись иудейких баек про обязательность обряда, чуть было не начали добавлять к сасению во Христе какие-то дополнительные дела, которые им Бог не поручал и не велел делать. достаточно веры в Иисуса Христа.

и Павел убедил несмысленных галатов в бесполезности иудейских обрядов и знамений еврейских заветов.

так что, не придумывайте, что галаты оставили веру в Христа и вылезли или выпали из руки Божьей.

не Божье ли это было действие через Павла научение не хвататься не за своё.

Удален
Elizar
|30 Дек 2019
2
Цитата Римма
Ваши посты -ответы Elizar,  яркий  пример , как  можно по-простому, дружелюбно отвечать на заданные вопросы юзерам форумa,  независимо кто они; мужчины или женщины, оппоненты или единомысленники.

для этого просто нужно знать ответы на эти вопросы, и по-человечески относиться к вопрошающему.

Старожил
+2367
|30 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Детскому саду надо много раз повторять: будь уверен в своём спасении, если ты посвящён Господу своим сердцем,

Да, именно в таком возрасте   обычно многократные повторения  бывает необходимо для самого человека, чтобы он сам  в том убедился.

 

Цитата Kpиcтинa
Не раздавай за Бога гарантию невозможности потерять спасение и не ручайся за других.

И это, так же, очень справедливое и мудрое  напоминание на грядущий Новый Год  - всем форумчанам.
Спасибо Кристина.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.