Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+690
|31 Дек 2019
0
Цитата levko1

Возмжно я не знаю,тогда назови тех ,кто писал здесь,что эти люди из послания Иуды,были спасенными и рожденными Свыше.Если не сможешь назвать таковых,тогда в таком случае, ты лжец и клеветник.Но надеюсь у тебя есть факты.

 

Цитата levko1 назови тех ,кто писал здесь,что эти люди из послания Иуды,были спасенными и рожденными Свыше.Если не сможешь назвать таковых,тогда в таком случае, ты лжец и клеветник levko1 лжец и клеветник

Первое:Ты сделал подлость обрезав мой пост, таким образом (сравни).

И второе: Но  за"труд"  спасибо, я действительно не знал этого и не согласен с ником Истинный, в вопросе        послания  Иуды.Но лучше было бы,  чтобы ник Истинный сам объяснился, так как на примере моей обрезаной цитаты,(от этого изменяется смысл),к тебе нет доверия.

Старожил
+950
|31 Дек 2019
2

У многих

 

к тебе нет доверия
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|31 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Цитата levko1 Если  думать, что Дух Святой начал пребывать в человеке,вообще только после дня Пятидесятницы-это уже совсем младенчество и непонимание.
Вам сначал нужно родиться, а потом уже говорить о своем младенчестве.

Старается

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|31 Дек 2019
2

Еще никто не приводил место Писания где говорится что кто то в Старом Завете был навечно рожден от Духа Святого Бога.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|31 Дек 2019
2
Еще никто не приводил место Писания где говорится что кто то в Старом Завете был навечно рожден от Духа Святого Бога.

Давай смелее,продолжай, скажи еще что тогда люди вообще не спасались.

Старожил
+950
|31 Дек 2019
2
Цитата minos
Сказать: - я спасён, - является абсурдом

Еф 2:5 ...благодатью вы спасены, –..
Еф 2:8 ...Ибо благодатью вы спасены через веру,..

Несмотря на то, что Он был Сыном, Он через Свои страдания научился послушанию
9 и, полностью приготовившись, сделался источником вечного спасения для всех, кто послушен Ему.

И став совершенным, Он превратился в источник вечного спасения для всех, кто Ему послушен.

-

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
-
Только дети/сыны Святого Всесильного могут иметь вечное спасение/вечную безопасность/вечную жизнь/вечную новую сущность от  Святого Вечного Духа Бога/вечное удержание Отцом в Его руке/вечное  Царство Сына.
Плевелы/волки сколько бы не прикидывались верушными всеравно  не имеют в себе сущности/природы от  Святого и та  естественная сущность от лукавого со временем и проявится.
-
Мы знаем и то, что Сын Божий пришел и открыл нам разум, чтобы мы познали Того, Кто истинен. И мы в Том, Кто истинен – в Его Сыне Иисусе Христе. Он – истинный Бог и вечная жизнь!
1-е послание Иоанна 5:20 – 1Ин 5:20: https://bible.by/verse/48/5/20/
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|31 Дек 2019
1

14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё:
15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.

Как- то задавал вопрос,так к каким по их мнению,  принадлежит раб получивший один талант,спасенным или не спасенным? Тишина...

Старожил
+950
|31 Дек 2019
2
Цитата levko1
один талант

Это одно спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|31 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Но личная уверенность в спасении очень даже может быть: Дух Божий, живущий в человеке свидетельствует ему, что он является чадом Божьим.

Может ли быть это что вы написали но без этого что вот здесь написано ?

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь – в Сыне Его


1-е послание Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/5/#10

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|31 Дек 2019
1
Цитата levko1
14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё:

Итак уже по этому стиху видно, что  все рабы были Его(одинаково спасенные), дальше, "поручил им имение свое"-понятно что чужому не поручил- бы.

Удален
Elizar
|31 Дек 2019
3
Цитата levko1
Думаете что понимаете.

или вы думаете, что думаю, что понимаю, но думаете, что не понимаю, ибо вы так думаете.про меня?

Удален
Elizar
|31 Дек 2019
3
Цитата levko1
А такой ответ говорит, что скорее не понимаете.

у меня нет обязанности думать о спасении по вашей схеме, теории, механизму.

та конструкция, которая вам кажется стройной, красивой и правильной, в действительности является неустойчивой. хлипкой и разрушившейся.

Удален
Kpиcтинa
|31 Дек 2019
3
Но Павел даёт галатам выход, а не говорит, что они "потеряли спасение". Предупреждает, что если они пойдут за законниками, то это потеря благодати, анафема.

Так есть всё же потеря благодати ? Что и требовалось доказать. Есть. К сожалению горькому, существует в природе потеря спасения. Не обольщайте, пожалуйста, людей ложной надеждой, что потери спасения не существует.

 

Кто одумается - ок, кто не слушает истину, тот не от Бога. Им говорили о Духе, всё начинали с Духа, показывали, как надо, но пришли дяди и стали

То есть были младенцами, а стали НЕ ОТ БОГА.  100% согласна. !

Термин "младенцы" говорит о рождении от Бога.

Вот это и есть потеря спасения, когда пошли за чужими дядями, увлеклись другими учениями. Или вы возьмётесь за Бога утверждать,  что  они сразу ж родились фарисеями? никогда не были спасены?

Видите, вашу технику? Библия говорит: "вы начали по духу." А Вы говорите:

 

Им говорили о Духе, всё начинали с Духа, показывали, как надо,

Типа, не они сами начали по духу.

Библия говорит: отпали от благодати, остались без Христа. Вы с Еlizar говорите:

 

Но Павел даёт галатам выход, а не говорит, что они "потеряли спасение". Предупреждает, что если они пойдут за законниками, то это потеря благодати, анафема.
Цитата Elizar
они, наслушавшись иудейких баек про обязательность обряда, чуть было не начали добавлять к сасению во Христе какие-то дополнительные дела, которые им Бог не поручал и не велел делать. достаточно веры в Иисуса Христа. и Павел убедил несмысленных галатов в бесполезности иудейских обрядов и знамений еврейских заветов.

Чуть было не начали! НО Павел их УБЕДИЛ!

Это называется - добавление к Библии своего. Бог забыл же это добавить, что Павел их убедил! От Христа уходили, над Ним смеялись, а то Павла все без исключения послушались!

Удален
Kpиcтинa
|31 Дек 2019
3

Всем, пока ещё не потерявшим своё спасение, эта открытка. Пока-пока! До встречи в следующем году, если Бог позволит!

Старожил
+135
|31 Дек 2019
1
Цитата Elizar
"31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. (Иер.31:31-34)" "38 Они будут Моим народом, а Я буду им Богом. 39 И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни [жизни], ко благу своему и благу детей своих после них. 40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня. 41 И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей. (Иер.32:38-41)"

Здесь про евреев, а не про спасение, про которого ни слова

 

Цитата Elizar
не мною распространяется теория о возможности человека выпасть из руки Божьей. моё видение Бога неизменного во всём, как говорит, так и делает.

Станете наркоманом или бандитом и выпадете, или нет ?

 

Цитата хантер2
А вам желаю познакомится и с другими переводами Нового Завета, а не вростать в синод. Тогда увидите, что многих стихов, которые вы здесь нараспев декламируете, нет вообще!))

Говорить можно только об оригинальном тексте, остальное все франтовство, тем более тут славяне в основном засели, а не пришельцы с туманного альбиона

 

Цитата хантер2
Открывай тему о возрастании, там и поговорим.

Да уж, тут уже договорились некоторые "ПРАВЕДНИКИ", что можно служить черту и про этом быть спасенным по причине когда-то давным-давно  приобретенного спасения

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Elizar
|31 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Это называется - добавление к Библии своего. Бог забыл же это добавить, что Павел их убедил! От Христа уходили, над Ним смеялись, а то Павла все без исключения послушались!

не понимаю вашего театрального сарказама.

где вы увидели, что галаты "От Христа уходили, над Ним смеялись"?

разве через Павла к галатам не Бог обращается?

Старожил
+950
|31 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Не обольщайте, пожалуйста, людей ложной надеждой, что потери спасения не существует

Как же потеря спасения может существовать если о потере спасения в Писании ну ни слова.

А добавления к Слову это не для хоистианина занятие.

 

Цитата Kpиcтинa
существует в природе потеря спасения

Если бы еще хоть какой то намек или чтото похожее на потерю спасения былы бы в Писании но как всем известно в Писании о потере спасения вооще ни слова.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|31 Дек 2019
2
Цитата start
Здесь про евреев, а не про спасение, про которого ни слова

здесь про новый завет с спасением.

 

Цитата start
Станете наркоманом или бандитом и выпадете, или нет ?

у меня нет нужды становиться наркоманом или бандитом.

странно у вас мысли направлены.

Старожил
+950
|31 Дек 2019
2
Цитата start
можно служить черту

Не верте ему ,  он вас обманывает

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|31 Дек 2019
2
Цитата start
Станете наркоманом или бандитом и выпадете, или нет ?

Ваш учитель разьве не стал бандитом/мошенником ? Он выпал ? Не ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|31 Дек 2019
1
Цитата Elizar
у меня нет нужды становиться наркоманом или бандитом

Речь не о вас, другие имеются в наличии

 

Цитата Elizar
здесь про новый завет с спасением.

О, Иеремия новозаветный ? Оригинальный вы человек !

 

Не верте ему, он вас обманывает

Как может однаждынавечноспасенный обманывать ? Шутишь ?

 

Может ли человек уверенный в своем спасении и потерять же то спасение в котором был и уверен ? Кто здесь есть из таких ?

Здесь нет, в пенсильвании полно. Они и принимали законы о всеобщем равноправии гендерных различий

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|31 Дек 2019
1
Ваш учитель разьве не стал бандитом/мошенником ? Он выпал ? Не ?

Стало быть он потерял спасение ?! Чего ж ты споришь 237 страниц

 

Если бы еще хоть какой то намек или чтото похожее на потерю спасения былы бы в Писании но как всем известно в Писании о потере спасения вооще ни слова.

Ни слова о невозможности потери, факт

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
ain
+1606
|31 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
здесь сказано о познавших Господа

Мир вам. А  здесь о ком сказано? Рим1. 21-25.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|31 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
А когда блудный сын проводил время с "хрюшками и блудницами", у него сколько спасений было?

А вот сами себе ответьте на этот вопрос, который многое может решить в религиозном и заблудшем разуме тех, кто решил, что  святой дух возрожденного человека может оказаться в аду:

Если бы, на следующий день, сын снова ушел к свинье, перед этим обворовав отца, а потом  - через время - вернулся, простил бы его отец?

А если бы и на следующий - так поступил?

И, далее, вел бы такой же образ жизни?

Отец  простил бы сына, как полагаете?

___

Притчи 24:16

16 ибо семь раз упадет праведник и встанет;

__

Как думаете, это именно семь раз (один известный нам с вами "паст10%ор" сказал, что это именно "семь" раз; восьмого - он заявил- не будет)))

.

А вы согласны с ним?

Glover
Старожил
+690
|31 Дек 2019
1
Цитата levko1
14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё: Итак уже по этому стиху видно, что все рабы были Его(одинаково спасенные), дальше, "поручил им имение свое"-понятно что чужому не поручил- бы.
Цитата levko1
15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.

Смотрим дальше, каждый получил от Него талантов столько,   чтобы мог приобрести еще столько же(каждому по силе).

И вот эти три человека с одинаковым статусом (рабов Его),остались "на хозяйстве", на долгое время.

И что же случилось за это долгое время с этимы тремя людьми, которые имели одинаковые воможности в доме своего хозяина?

Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2019
1

А вы не верите, что Бог Всемогущий, и силен спасти всех людей?

Bigfire
Удален
Elizar
|31 Дек 2019
3
Цитата start
Речь не о вас, другие имеются в наличии

за других ничего не говорю, и вам не рекомендую. говорите только о себе.

вы станете наркоманом и бандитом если потеряете веру в Христа?

Удален
minos
|31 Дек 2019
1
Плевелы/волки сколько бы не прикидывались верушными всеравно  не имеют в себе сущности/природы от  Святого и та  естественная сущность от лукавого со временем и проявится.

Всё так просто и прекрасно.))) Остаётся доказать самому себе, что ты не волк...

Удален
Elizar
|31 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Атни вабгозики!)) Удобно умничать, не так ли?)) Играй в умственные игры, и -  фсо!)

мы должны догадывать ваши слова через эти картавые звуки в вашем изображении?

 

Цитата start
Цитата Elizar здесь про новый завет с спасением.
О, Иеремия новозаветный ? Оригинальный вы человек !

Иеремия ветхозаветный пророк передал нам слова Бога обетования нового завета.

удивляюсь движению вашей логики и мыслей.

и Иезекиль говорил о том же, и через него Бог добавил подробности о рождении свыше и о заботе Божьей о сохранении спасения.

Старожил
+9
|31 Дек 2019
4
Цитата minos
Остаётся доказать самому себе, что ты не волк..

У посейдона с зефзом проконсультируйтесь . На олимпе.

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.