Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+690
|30 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Додумался заявить, что Саул не говорил с духом Самуила!))
Цитата хантер2
так вот вам и факт
Цитата levko1
То что Саул ничего не видел, а только ворожка видела, ни о чем не говорит?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и где факт?Обратите внимание на свой поступок,вы факта не имеете и только теперь начинаете задавать вопрос,в чем меня обвиняли,и уже обещаете  "взамен" многое.
Старожил
+950
|30 Дек 2019
3
Цитата levko1
Цитата хантер2 Додумался заявить, что Саул не говорил с духом Самуила!)) Цитата хантер2 так вот вам и факт Цитата levko1 То что Саул ничего не видел, а только ворожка видела, ни о чем не говорит? ------------------------------------------------------------------------------------------------- Ну и где факт?Обратите внимание на свой поступок,вы факта не имеете и только теперь начинаете задавать вопрос,в чем меня обвиняли,и уже обещаете  "взамен" многое.

Зря вы тему хорошую засоряете.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата levko1
То что Саул ничего не видел, а только ворожка видела, ни о чем не говорит?
Цитата хантер2
Вы что, согласны с тем что царь Саул говорил с духом пророка Самуила?
Glover
Старожил
+2367
|30 Дек 2019
3
Цитата Elizar
для этого просто нужно знать ответы на эти вопросы, и по-человечески относиться к вопрошающему.

100%. Agreed.

Верно подмечено.

 

Цитата levko1
?Обратите внимание на свой поступок,вы факта не имеете и только теперь начинаете задавать вопрос,в чем меня обвиняли,и уже обещаете "взамен" многое.

Типичная  схема поведения наличиствующая в содержаниях комментариев ( ко всем притом) у данного юзера.
Старается все-таки, но в пустую .

Старожил
+9
|30 Дек 2019
3
Зря вы тему хорошую засоряете.

Да, вы правы. Это бесполезный - с ним - разговор. Он него не добиться честного и прямого ответа. Есть такие люди, которые  говорят на белое -черное, и наоборот.

Извините за очередной оффтоп.

Glover
Старожил
+2367
|30 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Вот этих ваших смайлов было достаточно, чтобы слово в слово воспроизвести ваш монолог, даже его не читая)))

Ничего не имею против хантер2.
Может и  вам хантер2 почаще , по-доброму улыбаться следует?

Может тогда и в вашем сердце / духе// душе и соответственно в ваших собственных монологах будет наличиствовать  доброта , терпение к людям? И, разумеется,  ясное понимание того, что  другие люди пишут на форуме этом , независимо кто они : жещины  или мужчины , оппоненты ваши или же нет. И конечно, чтобы вы сам себе уяснили , какой дух /душа/сердце у вас самого  есть и спасается по Великой Милости и Благодати Божией в грядущем Новом 2020 Году. Успехов вам хантер2.  в этом .

Старожил
+690
|30 Дек 2019
1

Зря вы тему

 

levko1 вот например ее очень истинные слова о вечном спасении/безопасности Цитата Plum Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. Иуды 1 Еще такая версия есть, почему обвиняют: эти товарищи, обвиняющие тут, что вечная безопасность - это якобы повод к распутству, считают этих нечестивых людей в описании Иуды спасенными, рожденными свыше (это вообще на грани с богохульством, если не само оно). А мы же тут постоянно говорим о рождении свыше, считаемся христианами. Но ключевое тут слово - вкравшиеся.
Цитата levko1
Возмжно я не знаю,тогда назови тех ,кто писал здесь,что эти люди из послания Иуды,были спасенными и рожденными Свыше.Если не сможешь назвать таковых,тогда в таком случае, ты лжец и клеветник.Но надеюсь у тебя есть факты.

Так ты нашел уже этих "товарищей", или все еще ищешь?

Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
То есть "man" - это человеческий дух? Никогда бы не подумал.)))

Начнем с вашего первого вопроса:

вы убедились, что в англ переводе речь идет о "рождении заново"?

 

Цитата Сумчатый
Блаженны чистые сердцем - это о тех, у кого член тела, качающий кровь по кровеносной системе, чистый?

Это не смешно

Glover
Старожил
+950
|30 Дек 2019
3
Цитата
лжец и клеветник

Вот еще хороший совет вам от её

 

Цитата Plum
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ потеряли спасение и им теперь нет второго шанса - погибли навсегда ?
вот это они попали! надо же встретить себе на беду таких учителей! по версии таких учителей - да, погибли навсегда. представляю их  дальнейшую жизнь с таким приговором. они же большей частью слабы духовно и могут не разуметь истины о милости Божьей. оттого и самоубиваются многие, и на нечестивцах, лишивших их надежды, кровь их. ох, я им не завидую, какое инферно этих учителей ждет
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|30 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
В Писании нет такого словосочетания "рождение заново человеческого духа".

Что именно у вас/нас рождается от Святого Духа Бога при рождении от Святого Духа Бога ?

--

3 Иисус ответил: "Истинно говорю: только тот, кто снова родился, может попасть в Царство Божье".
4 Никодим сказал Ему: "Как может старый человек родиться снова? Ведь не может же он возвратиться в материнскую утробу и родиться во второй раз?"
5 Иисус ответил: "Истинно говорю: тот, кто не возродится через воду и Дух Святой, не сможет попасть в Царство Божье.
6 Плоть людская рождается от плоти, дух же рождается от Святого Духа


От Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/wbtc/43/3/#6

-

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|30 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Все , кто спорит с Библией и подгоняет её под свои идеи, говорю вам: до вас ещё также много было таких же смельчаков, которые говорили вопреки слову Божью, проповеди проповедовали, других учили. Как думаете, не имели ли они потом бледный вид, когда за это пришлось отвечать перед Самим Словом ?

придется ответить вам вашими же словами: "не подгоняйте слово Божие под свои идеи".

Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Вот моя цитата полностью

Ну, если не убедились, я же вам не доктор!)

Если вы решили что в этом месте Нового Завета речь идет о заново рожденном теле человека ,а не духа человека, то - в добрый путь.)))

___

До этого времени рожденных заново (рожденных свыше) не было.

Иисус говорит:

Иоанна 3

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».

Только - еще "должно"

В англ переводе

Ye must be born again

must- модальный глагол долженствования

Glover
Удален
Elizar
|30 Дек 2019
3
Цитата levko1
Непонятно кого вы имеее ввиду "мы".О том что глупые не думаю,а о том что некоторые обольщенные-да.

имею в виду себя и моих друзей.

про обольщенных думайте о себе.

 

Цитата levko1
А вообще если бы начать старатся понять друг друга было бы лучше.

постарайтесь.

ваша позиция мне ясна.

Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Не смешно не видеть "духовное сердце" в Писании, даже если нет такого словосочетания в Библии.

Некоторые и денежные десятины видят в Писании, так же как вы увидели "духовное сердце")

 

Цитата Сумчатый
в Писании нет словосочетания "потерять спасение".

Конечно, нет

Glover
Удален
Elizar
|30 Дек 2019
3
Цитата levko1
Я к примеру понимаю, что некоторым людям нужно говорить о их спасении во Христе и чтобы они в нем(спасении) не сомневались и прогоняли всяке неверие и страх и т.д.(что иногда и приходится делать). Но дело в том что есть и другая(ие) категории людей и здесь вопрос, понимаете ли вы это?

конечно понимаю!

не придерживаюсь тактики сперва запугать человека, а потом рассказывать ему о верности Бога.

Старожил
+950
|30 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Цитата Сумчатый в Писании нет словосочетания "потерять спасение".
Конечно, нет

100% верно.

В Писании о потере спасения ни слова

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|30 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
То есть, вы считате ПОЗНАВШИХ Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа невозрожденными?

Мир вам. Вот хороший комментарий, объяснющий это место." Свинья вымылась лишь для того, чтобы вываляться в грязи!» Должно быть, это пословица, хорошо известная читателям Кефы. Сравните с еврейской поговоркой: «войти в микву, [все ещё] касаясь трупа». Хотя ритуальное омовение может удалить ритуальную нечистоту, оно не будет эффективно, если человек по-прежнему держится за источник осквернения."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
сердцем

Сердцем, т.е духом.

Без эзотерической чуши "духовное сердце".

Вы возражаете?))

Glover
Старожил
+950
|30 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Матфея 5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Вот еще как Писание говорит о седдце/совести : -

19 И так мы сможем узнать, что мы от истины, и успокоим наше сердце перед Ним.
20 И даже если наше сердце осуждает нас, мы можем успокоить его, потому что Бог больше нашего сердца и знает все.

19 Вот как мы можем узнать, что мы принадлежим истине и успокоить свою совесть перед Ним,
когда она уличает нас, потому что Бог больше, чем наша совесть, и знает все.

-

2588, καρδία

сердце (1. физический орган;
2. источник всего в человеке: мыслей, воли, желаний, чувств и страстей); перен.сердцевина, центр


1-е послание Иоанна 3:19 – 1Ин 3:19: https://bible.by/verse/48/3/19/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Ибо ЕСЛИ, избегнув скверн мира чрез ПОЗНАНИЕ Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, ОПЯТЬ ЗАПУТЫВАЮТСЯ В НИХ И ПОБЕЖДАЮТСЯ ИМИ, то последнее бывает для таковых хуже первого.Лучше бы им не познать пути правды, НЕЖЕЛИ, ПОЗНАВ, ВОЗВРАТИТЬСЯ НАЗАД от преданной им святой заповеди.

И что? О чем (о ком) это написано? О христианине, который в силу своей слабости пошел за своей плотью.

Его возрожденный заново дух звал его- этого несчастного - в  сторону святости, но он не послушался.

Возможно, он погибнет физически, но, его возрожденный от Бога дух не окажется в тех местах, которые вы со своей командой, по своей "доброте" определели ему.

Вспоминайте в таких случаях спасение того несчастного христианина, который полез на свою мачеху, но Бог спас его дух.

Glover
Старожил
+9
|30 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
А вот ваша команда уже писала, что это сказано о волках/пплевелах/онибылиненаши.

Не понимаю вас -  о чем вы?)

 

2588, καρδία сердце (1. физический орган; 2. источник всего в человеке: мыслей, воли, желаний, чувств и страстей); перен.сердцевина, центр

Ааааа, если так, то я вынужден извиниться. Если слово "сердце" означает источник всего в человеке: мыслей, воли, желаний, чувств и страстей), то это не дух, а "психе", т.е. то, что Библия называет "душа".

Тогда, вообще, это "духовное сердце" никуда не лепится ,поскольку душа это-душа, а дух это-дух.))

Glover
Старожил
+2367
|30 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
А вот ваша команда уже писала, что это сказано о волках/плевелах/онибылиненаши. А теперь оказывается, что у волков/плевел/онибылиненаши был "возрожденный от Бога дух " Непорядок в команде, однако.)))

Еще какой -  Непорядок !
Такое количество противоречивых измышлений напечатали,

но вот признаться, хотя бы себе самому - увы.
Правильно сказал Elizar - ответы конкретные есть только у того, кто сам вполне убежден и знает  наверняка то, что другим внушать старается.

А наш Господь так говорит через своего апостола:
Ибо ЕСЛИ, избегнув скверн мира чрез ПОЗНАНИЕ Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, ОПЯТЬ ЗАПУТЫВАЮТСЯ В НИХ И ПОБЕЖДАЮТСЯ ИМИ, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21 Лучше бы им не познать пути правды, НЕЖЕЛИ, ПОЗНАВ, ВОЗВРАТИТЬСЯ НАЗАД от преданной им святой заповеди.

Удален
Elizar
|30 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Тогда, вообще, это "духовное сердце" никуда не лепится ,поскольку душа это-душа, а дух это-дух.))

если обвяжете портупеей душу с духом, то и получится духовное сердце человека.

Старожил
+9
|30 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Незнаю, почему вас так напрягает духовное сердце.

Не,не напрягает. Какая разница- душа, или духовное сердце? Пусть будет духовное сердце.

 

Цитата Сумчатый
О том, что ваша команда считает, что в нижеприведенном месте Писания говорится о невозрожденных волках/плевелах/онибылиненаши. 20 Ибо ЕСЛИ, избегнув скве

Я уверен ,что это о христианах

Glover
Старожил
+2367
|30 Дек 2019
2
Цитата Elizar
если обвяжете портупеей душу с духом, то и получится духовное сердце человека.

Может тогда и сам убедится , сколько противоречий допустил в своих собственных монологах ?

Старожил
+1289
|30 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
вот, к примеру я, не пребываю в милости , а желаю Богу доказать и показать мой список дООООрых дел. Так что, потеряю я спасение или ж ЭТО В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО?

милость это благодать,а если не в милости,то в грехе значит. Потому что Иисус это умилостивление за грехи наши.

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.

Если не в милости,то не спасены вообще,потому что еще не в милости. Я так поняла,что вы это не про себя написали,что вы не в милости и хотите Богу доказать что делами вы можете убедить Его,что ваши дела важнее жертвы Иисуса Христа. Рожденный от Бога так не будет говорить,как вы предположили.

Старожил
+1289
|30 Дек 2019
2

Кто верит в потерю спасения,тот пусть напишет программу минимум как его не потерять,как обойти все искушения в жизни,которые будут. Бог знает будущее,а мы нет. У всех жизни разные и будущее разное.

Кто придумал,что нельзя просить Бога хранить нашу жизнь и спасение? Кто решил,что Бог не ответит на такую молитву? Почему кто то думает,что это только наши проблемы? Просите у Отца хлеб,и Он не даст вам камень в ответ. Кому то надо просто,что бы люди не на Бога надеялись в вопросе спасения,а на человека,который пугает их потерей спасения. Такие пугатели изображают Бога безразличным,спасемся мы или нет. Но это ведь неправда. Он же Сына Своего за нас отдал и возлюбил нас,когда мы были еще грешниками. Тогда почему Он теперь должен быть безразличен,спасемся мы или нет? Ничто не отлучит нас от любви Божьей во Христе Иисусе. Бог не безразличен к нашему спасению и не перестает любить нас,если мы не идеальные в глазах других людей. Бог нас не за идеальность спасает.

Верующий в Иисуса Христа к Богу обращается,что бы Бог вмешался и дал мудрость,как выйти из искушения и проблема решается Богом. А кто верит в то,что Бог его может не спасти,такой будет сам думать,как себя любимого не отправить в ад.

Старожил
+690
|30 Дек 2019
1
Цитата Elizar
конечно понимаю!

Думаете что понимаете.

 

Цитата Elizar
не придерживаюсь тактики сперва запугать человека, а потом рассказывать ему о верности Бога.

А такой ответ говорит, что скорее не понимаете.

Старожил
+950
|31 Дек 2019
2
Цитата Истинный
Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; (Иуд.1:7-16)
Цитата Plum
Это рожденные свыше христиане описаны?
Цитата Истинный
Я не думаю а убеждён
Цитата Plum
почему у меня такая реакция, когда вы берете места, описывающие козлищ, но думаете, что это описываются христиане? плохо, что у вас не возгорает, когда на детей Божьих вешаются такие клеветнические характеристики
Цитата Истинный
Предъяви свои претензию Иуде.
Цитата Plum
апостол Иуда на детей Божьих клеветнические характеристики не вешал, а описывал плевелов/козлов. видите, я не заканчивала семинариёв , а знаю это
Цитата levko1
назови тех ,кто писал здесь,что эти люди из послания Иуды,были  спасенными и рожденными  Свыше.Если не сможешь назвать таковых,тогда в таком случае, ты лжец и клеветник
лжец и клеветник
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|31 Дек 2019
0
Цитата Lily-flower
Кто верит в потерю спасения,тот пусть напишет программу минимум как его не потерять,как обойти все искушения в жизни,которые будут.

Неужели до сей поры вы не поняли, что верят люди в Бога и Богу , поэтому  ваши Lily-flower, воззвания абсурдны, по сути.
Так как верующие люди все потому и называются так - верующие - потому что верят Богу и Его всем Словам о том, как Он спасает свое творение по своей Великой Милости и Благости. Но только не потому что верят в какие-то потери того, что не является ни игрушкой , ни предметом , человекам  принадлежащим.

 

Цитата Сумчатый
Похоже на научный труд.)))

.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.