Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
kirakelI
|29 Окт 2013
4
Цитата babay
Десятина, это плод того, что несет благовестие. Это малая толика важнейшего в законе.

Десятина - это НЕ важнейшее в законе, об этом сказал Сам Христос.
Те лицемеры давали десятину, ОСТАВИВ ВАЖНЕЙШЕЕ В ЗАКОНЕ - суд, милость и веру.
Еще раз, babay, включай логику - "и того не оставлять" НЕ относится к десятине.
Это сказано о том, что ОСТАВИЛИ, то есть о ВАЖНЕЙШЕМ В ЗАКОНЕ.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Окт 2013
5
Цитата Вирт
простите за тавтологию)

 Тавтология - это мелочи.
Вот когда "проповедуется туфталогия, что якобы десятина - "Это знамение присутствия Духа святого в себе", вот тогда страшно становится.

 

Цитата babay
Десятина, это плод того, что несет благовестие. Это малая толика важнейшего в законе. Это знамение присутствия Духа святого в себе.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|29 Окт 2013
3

Ладно, короче, вернусь к первому своему посту - одала я на днях десятину - радость. Дети отдали свои игрушки в африку - радость, собираем на лечение -радость, помогаем вдовам - радость. В любом даянии есть радость. Одной типа нищей давала деньги на еду для ребенка, а она себе шмотки на них покупала, и считала, что я еще должна ей дать. И в этом случае - тоже радость. И на здание отдали - радость, хоть и не построили. Потому что как написано:

"8. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

9. как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.

10. Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,

11. так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.

(Второе послание к Коринфянам 9:8-11)"

.

СЛишком умные пусть не дают на строительство. А я буду давать. Лично я хочу быть щедрым человеком.

 

Цитата paralipomenon
в ваших свидетельствах нет ничего необычного. Так делают все  добрые неверующие люди.

в том-то все и дело. Что это делают даже добрые неверующие. А некоторые "верующие" сначала все риски и уровень развода оценивают, и выискивают изъяны, прежде чем что-либо вообще дать.

Удален
Галя ✰
|29 Окт 2013
3
Цитата Клер
А некоторые "верующие" сначала все риски и уровень развода оценивают, и выискивают изъяны, прежде чем что-либо вообще дать.

И в конечном итоге сами ничего не дают и другим советуют не давать :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2013
3
Цитата babay
Это тех, кторый выше огады загона не прыгают...:)))

вообще то Иисус говорил, что Он дверь, зачем через ограду прыгать?

Вы прям удивляете.

 

Цитата doch
Если с Духом проанализировать чему учил Иисус,

Это как?  Например, наркоманы могут говорить как "Бабай"

babay Ну а трава, это продукт от Бога...
Цитата doch
Товарищи пастора, доверьте свою паству Богу

Вы что ? Хотите их оставить без десятин? А как же они будут отдыхать на Майями или других курортах?

Неужели самим работать?

 

Цитата Клер
В любом даянии есть радость.

здесь с вами согласен. Но при чём десятина ог которой вы так настойчиво возвещаете???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|29 Окт 2013
4
Цитата Клер
СЛишком умные пусть не дают на строительство. А я буду давать. Лично я хочу быть щедрым человеком.

Разве это умно давать на строительство, которое никогда не построят?
Вы "по умности" лишили себя свадебного путешествия, события, которое у нормальных людей бывает раз в жизни.
Променяли на строительство, когда так ничего и не построили.
Что в этом умного?

 

Цитата Клер
Мы отдали свое свадебное путешествие на строительство в церковь. Так ничего и не построили, деньги неизвестно, как потратили. Но мы ни одного дня не жалели о сделанном, потому что отдавали Богу, с искренним сердцем.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|29 Окт 2013
0
Цитата AlexVlad74
Андрей, ну тогда я не пойму ваших здесь доказательств того что десятина это часть НЗ учения, что десятина практиковалась христианами и т.д. Вы же сами уже неоднократно писали что это всего лишь вше мнение но зачем тогда выдавать ваше желаемое или то что вам кажется за слова Христа и апостолов.

Неужели вы не знаете простых вещей-субъективное мнение не может быть достоверным,т.е.истинным.

И сколько бы вы ни говорили об вашей правоте Писание говорит:всякий человек ложь.Пс115:2.

пОЭТОМУ НУЖНА-ОБЪЕКТИВНОСТЬ,т.е соответствие реальной действительности.А вы как всякий субъект не можете быть объективным!!!
Поэтому я пишу своё понимание,и никому его ненавязываю!!!Благославений.

 

Цитата AlexVlad74
Где???? – ваши обоснования кроме приведённого просто стиха. Или у нас с вами разное понимание обосновать и процитировать стих.


Я в этой теме подробно объяснял своё понимание,вы знаете сколько моих постов в этой теме?И вы до сих порсчитаете что я только стихи цитирую?Мои обоснования вам не помещаются и вы их не принимаете!Вот и весь секрет!

 

Цитата AlexVlad74
Тогда что вы здесь пишите о десятине Авраама? Если это личный выбор каждого сколько ему давать.

А десятина Авраама-это не его личный выбор сколько ему давать?Или Бог не знает сколько мы даем?И я могу писать то,что считаю нужным не нарушая правил форума!!!

 

Цитата AlexVlad74
А вот вы утаиваете ее и навязываете десятину христианам.

Вы лжёте!!!И клевещите!!
Я пишу своё понимание как считаю нужным,и свидетельствую о милости Божией!И убеждён и писал не раз-каждый поступай по удостоверению своего ума!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|29 Окт 2013
3
Цитата astrokines13
А десятина Авраама-это не его личный выбор сколько ему давать?

Назови хотя бы десять человек из Писания, кто давал десятину по примеру Авраама.
Надеюсь до тебя уже дошло, что сказанное в Матф.23:23 не имеет никакого отношения к десятине Авраама.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|29 Окт 2013
1
Цитата AlexVlad74
Покажите где такие примеры были у язычников-христиан, где они практиковали десятину! И выясним кто из нас лжет. Вы меня уже не раз обвиняли во лжи и не разу не доказали правдивость ваших слов и самое важное что вы даже не соизволили попросить прощение за ваше лжеобвинение.

Лжеобвинение?Вы утверждаете что я навязываю своё мнение и чтото там утаиваю!Я утверждаю что это ложь!А вы хотите что бы я извинился?За что?За то что вы очерняете и клевещите на меня?

Вы не можете доказать что Христиане не практиковали десятину,потому что они знали закон!!!Поэтому учить людей не практиковать десятину и утверждать что это не учение Христа и Апостолов-это ВЕТРОУЧЕНИЕ!

 

Цитата AlexVlad74
Вот поэтому я и уверен что даже ваши старшие братья не совсем вас поддержат в том что вы здесь пишите.

НАПИШИТЕ ДОНОС НА МЕНЯ СТАРШИМ БРАТЬЯМ:ДОВОЖУ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ,ЧТО ЛЯШЕДЬКО АНДРЕЙ УЧИТ НА ФОРУМЕ ИНВИКТОРИ-ПРАКТИКОВАТЬ ДЕСЯТИНУ АВРААМА,КАК ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ ДЕНЬГАМИ ОТ ПРИБЫТКА,ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА,В ПОМЕСТНУЮ ЦЕРКОВЬ.

Да благославит вас Бог
!И сорри,я вам больше постараюсь не отвечать!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
4
Цитата astrokines13
НАПИШИТЕ ДОНОС НА МЕНЯ СТАРШИМ БРАТЬЯМ

зачем?

 

Цитата astrokines13
ДОВОЖУ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ,ЧТО ЛЯШЕДЬКО АНДРЕЙ УЧИТ НА ФОРУМЕ ИНВИКТОРИ-ПРАКТИКОВАТЬ ДЕСЯТИНУ АВРААМА,КАК ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ ДЕНЬГАМИ ОТ ПРИБЫТКА,ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА,В ПОМЕСТНУЮ ЦЕРКОВЬ.

ну как бы не впечатляет. Деньги, прибытки, а как были младенцами, так и остались.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
4
Цитата Клер
А некоторые "верующие" сначала все риски и уровень развода оценивают, и выискивают изъяны, прежде чем что-либо вообще дать.

а типа настоящие верующие должны просто по вере давать и не думать, так? Этого и добиваются дельцы от религии.

 

Цитата astrokines13
Вы не можете доказать что Христиане не практиковали десятину,потому что они знали закон!!!Поэтому учить людей не практиковать десятину и утверждать что это не учение Христа и Апостолов-это ВЕТРОУЧЕНИЕ!

вы решили Библию дописать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+218
|29 Окт 2013
3
Цитата astrokines13
А вы как всякий субъект не можете быть объективным!!!
Цитата astrokines13
НАПИШИТЕ ДОНОС НА МЕНЯ СТАРШИМ БРАТЬЯМ

Читающие итак сделают выводы! Что касается ваших братьев, то я окончательно убедился в том что вы здесь пишите не искренне когда поговорил с братьями из вашего братства в моем городе. Андрей, Бог вам судья.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1289
|29 Окт 2013
5
Цитата doch
2. Десятина противоречит и отрицает, собой и в себе, вторую главную заповедь. Любить ближнего как себя. Невозможно любить ближнего и одновременно отбирать у тех, кто не имеет необходимого. Это ложь. Очевидная ложь.

Вот как получается. Если бандиты дали вам в долг денег,то вы им должны и они имеют на эти деньги право и имеют право на проценты,если вы договорились. А десятинщики ничего мне в долг не дали,а требовали с меня пожизненно 10% моих денег даже в бедности. Значит они хуже бандитов.

Удален
babay
|29 Окт 2013
2
Цитата kirakelI
Десятина - это НЕ важнейшее в законе, об этом сказал Сам Христос. Те лицемеры давали десятину, ОСТАВИВ ВАЖНЕЙШЕЕ В ЗАКОНЕ - суд, милость и веру. Еще раз, babay, включай логику - "и того не оставлять" НЕ относится к десятине. Это сказано о том, что ОСТАВИЛИ, то есть о ВАЖНЕЙШЕМ В ЗАКОНЕ.

Вы меня не слышите... я Вам русским по белому просил обращаться ко мне на "вы". И сказал что десятина, малая толика. Но эти толики складыватся в то важнейшее, что есть любовь. Вы уже кое чего, или кое каких толик не досчитываетесь...:))) И как бы эти дохлые мухи не испортили благовонную масть важнейшего...

 

Цитата Валерий -К
вообще то Иисус говорил, что Он дверь, зачем через ограду прыгать? Вы прям удивляете.

Так и я удивляюсь... а прыгают...:))) А если не прыгают, так в дверь не проходят...:)))

Благословений.

Старожил
+1289
|29 Окт 2013
5
Цитата Mark
Я убедился, что он сборщик десятин.

Конечно сборщик. Даятель наивный не будет так врать и защищать тех,кто его же обманывает и обирает.

 

Цитата талмид
Юноша богатый давал ли десятину? Но жизнь вечную он не наследовал. Иисус даже не упомянул десятину в числе условий наследования.

Да,Христос юноше не сказал продать все и дать с этого десятину,потому что не было денежной десятины.

 

Цитата талмид
Пасторы такой заповеди не имеют и делают поверивших им рабами, платящими дань, незаконно.

да еще и пожизненно

Удален
Galisha
|29 Окт 2013
3

Недавно смотрела репортаж о мусульманском празднике. Они приносят в жертву животных,говоря,мол,так сказал Авраам (или по-восточному-Ибрагим). Он даже сына для Господа не пожалел.  И жертвоприношение никто не отменял. Почему же у нас об этом не говорят,а зациклились только на десятине? Выходит,если " Закон не отменен",то нам тоже надо закалывать ягнят и резать голубей " для Господа"?

Удален
Galisha
|29 Окт 2013
4
Цитата doch
Для тех, кто живет в благодати Божьей, десятина - это радость, праздник.

Да,многие так и делают-устраивают " праздники десятин". Пришли,деньги положили раз в месяц  и радуются. И больше ничего не делают.

Старожил
+185
|29 Окт 2013
2
Цитата kirakelI
Разве это умно давать на строительство, которое никогда не построят? Вы "по умности" лишили себя свадебного путешествия, события, которое у нормальных людей бывает раз в жизни. Променяли на строительство, когда так ничего и не построили. Что в этом умного?

Да, умно. Бог восполнил сполна. Я верю людям, в отличие от вас, и даже, если они ошиблись, Бог их не списывает, а обличает и восстанавливает.

 

Цитата paralipomenon
а типа настоящие верующие должны просто по вере давать и не думать, так?

да, и нормально, по-взрослому реагировать тоже.

 

Цитата oriental
Вот скажи оно надо так делать?  Неужели вы так невнимательно читаете Слово Божие?

"И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

(Откровение Иоанна Богослова 12:10,11)"

.

Мое дело - сказать свидетельство своей жизни, дальше уже - кто как понимает и кто как воспринимает. Меня тут и за отца моего инвалида гнобили и издевались, за деда-узника, теперь за это - я уже не реагирую, давно. Это люди такие. Моя задача - только правду сказать. Отстаивать - уже не моя.

Старожил
+1289
|29 Окт 2013
3
Цитата Клер
Лили, десятина для вас - это бремя. Для тех, кто живет в благодати Божьей, десятина - это радость, праздник.

Десятина это плата едой левитам за то,что они несут твой грех на себе. Ты даешь им еду из своего урожая,чтобы они работали. Они убивали жертвенных животных за грехи евреев. За эту работу брали десятину. Христос стал Последней Жертвой за грех всего мира. Теперь не нужны те,кто будет убивать жертвенных животных за твои грехи. Значит,не надо давать им десятину,потому что их работа больше не нужна. Христос навсегда сделал эту работу вместо них для всего мира.

Значит если вы даете десятину,то вы заявляете в духовный мир,что нужны жертвы за ваши грехи,что надо чтоб кто-то опять убивал жертвенных животных и вы им за это платили десятину. Понимаете это? Христос уже все сделал. Зачем вы заявляете что не все сделал? Десятина это отказ от услуги Христа по прощению наших грехов и спасению.

 

Цитата Клер
Лили, ваша знакомая без зубов осталась не из-за того, что в церкви десятины собирали. А из-за своей глупости. В России и на Украине можно бесплатно вылечить все зубы.

Где в России или Украине можно сейчас бесплатно вылечить зубы. Дайте адреса.

Старожил
+1289
|29 Окт 2013
2
Цитата Клер
Я готова пожертвовать своей наградой( хотя уверена, много, за что еще осталось ее получить), ради того, чтобы закрыть рот всякому нечестию на этих страницах.

Нечестие вы и несете. Собирать десятину с христиан это не честно! Мы говорим вам правду по истине Христовой,а вы заявляете что у нас нечестие? Какого вы духа,если противитесь Духу Писания?

Старожил
+218
|29 Окт 2013
3
Цитата astrokines13
А вы хотите что бы я извинился?За что?За то что вы очерняете и клевещите на меня?

Где я на вас писал клевету? Вы же сами писали о том что десятина Авраама это ваше личное мнение! И именно это мнение вы и здесь отстаиваете пытаясь вписать его в рамки НЗ учения! Вы же мня обвиняли в том что я пишу ложь о том что десятины в НЗ нет как учение для христиан. Но вы не только не смогли доказать обратное но и не извинись!

 

Цитата astrokines13
Лжеобвинение?Вы утверждаете что я навязываю своё мнение и чтото там утаиваю!Я утверждаю что это ложь!

Вот в чем ваша ложь! Вы сами даже пишите:

 

Цитата astrokines13
ЛЯШЕДЬКО АНДРЕЙ УЧИТ НА ФОРУМЕ ИНВИКТОРИ-ПРАКТИКОВАТЬ ДЕСЯТИНУ АВРААМА,КАК ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ ДЕНЬГАМИ ОТ ПРИБЫТКА,ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА,В ПОМЕСТНУЮ ЦЕРКОВЬ.

И тут же пишите:

 

Цитата astrokines13
Вы не можете доказать что Христиане не практиковали десятину,потому что они знали закон!!!

Знаете Андрей, вы не очень то с хорошей стороны своим поведение характеризуете свое собрание.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
minos
|29 Окт 2013
0
Цитата Galisha
. Почему же у нас об этом не говорят,а зациклились только на десятине? Выходит,если " Закон не отменен",то нам тоже надо закалывать ягнят и резать голубей " для Господа"?

Точно. Самое главное Закон обрезания - это закон о Христе. Новый же завет будет, с домом Израиля после того, когда войдёт полное число язычников. Раньше об этом помнили и, уверовавшие из иудеев не затрудняли уверовавших из язычников. Сейчас полная неразбериха: кого можно назвать иудеями? Современные иудаисты? Да они спорят друг с другом.

Старожил
+185
|29 Окт 2013
1
Цитата Galisha
Да,многие так и делают-устраивают " праздники десятин". Пришли,деньги положили раз в месяц  и радуются. И больше ничего не делают.

обычно те, кто ничего не делает, они и десятинам не радуются.

Старожил
+1289
|29 Окт 2013
2
Цитата Клер
Бог восполнил сполна. Я верю людям, в отличие от вас, и даже, если они ошиблись, Бог их не списывает, а обличает и восстанавливает.

Ошиблись,что обманули вас и продолжают обманывать? Вы 20 лет верите обманщикам? А Писанию когда верить начнете? Вас послушать,так антихрист будет просто хороший человек который ошибся и ему поэтому надо верить.

 

Цитата Клер
Бог их не списывает, а обличает и восстанавливает.

Иуду Искариота списал. Иуда сказал Христу,что лучше продать сосуд с благовонием и купить еду для бедных,а сам думал о том как украсть эти денежки.

 

Цитата Клер
Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. обычно те, кто ничего не делает, они и десятинам не радуются.

Вы до самой смерти не покаетесь? Тогда вы не победите,а проиграете.

Как можно радоватся что тебя обманывают? Что это за такая болезнь?

Старожил
+185
|29 Окт 2013
1
Цитата Lily-flower
Где в России или Украине можно сейчас бесплатно вылечить зубы. Дайте адреса.

в поликлинике. по страховому полису.

Старожил
+185
|29 Окт 2013
0
Цитата Lily-flower
Ошиблись,что обманули вас и продолжают обманывать? Вы 20 лет верите обманщикам? А Писанию когда верить начнете? Вас послушать,так антихрист будет просто хороший человек который ошибся и ему поэтому надо верить.

да, человек может ошибиться, и потратить деньги не по назначению. У вас такого не бывает? Масштабы просто другие, да?

В том случае, все деньги вложили в землю, когда она сильно росла в цене, в надежде приумножить. А потом цены упали резко, невижимость "встала", и деньги пропали. Никто даже не обогатился. Если бы хоть обогатился, не так обидно было бы. Ошибся пастор в заносчивости своей. И такое бывает, случается.

 

Цитата Lily-flower
Вы до самой смерти не покаетесь? Тогда вы не победите,а проиграете.

да ладно вам кипятиться. Главное, вы не проиграйте. ))

 

Цитата Lily-flower
Как можно радоватся что тебя обманывают? Что это за такая болезнь?

"мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;

10. нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

(Второе послание к Коринфянам 6:7-10)"

.

Эта болезнь называется ХРИСТИАНСТВО.

Удален
BeautyN
|29 Окт 2013
3

Всем привет. Вот не было меня несколько месяцев на форуме, вернулась, а холивар так и не затихает. Клер, вам не жалко свое время тратить впустую?

Каждый ведь ответит за себя. Ну считает П-н что она борец за правду, пусть считает. Никто кроме Господа не сможет ей глаза открыть. То же касается и остальных))

Старожил
+185
|29 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
Всем привет. Вот не было меня несколько месяцев на форуме, вернулась, а холивар так и не затихает. Клер, вам не жалко свое время тратить впустую? Каждый ведь ответит за себя. Ну считает П-н что она борец за правду, пусть считает. Никто кроме Господа не сможет ей глаза открыть. То же касается и остальных))

Бьюти, привет! Рада видеть.

Жалко-жалко времени, поэтому и не трачу. Так, набегами раз в месяц-два забегаю на пару дней, и убегаю. Жду, когда модераторы поймут, что пора все подобные темы закрыть на форуме и не давать "христианам" позорить имя Христово в просторах инета.

.

А по поводу открытия глаз - это уж точно не моя забота, вы правы.

Удален
minos
|29 Окт 2013
0
Цитата Клер
Эта болезнь называется ХРИСТИАНСТВО.

Это уже эпидемия.

Старожил
+1350
|29 Окт 2013
1
Цитата kirakelI
Это не мелочи. Тебе, что, слова Христа мелочи?

Есть слова Христа, есть слова Духа Святого, а есть ваши слова которые для того, чтобы убедить самого себя, что вы делаете самое главное. А сами боитесь как бы чего лишнего не дать Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.