Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
babay
|30 Окт 2013
2
Цитата талмид
конец месяца, вавау из 30 дневных пропитаний отдает 3-6. Вот на борщ и потянуло.

С одной стороны хамство, это проявление невоспитанности. С другой стороны обсуждение за спиной, это дефицит мужества. Ну или признак женственности, это как посмотреть...:)))

Ну а за наличие смысла, сори, за отсутствие, и говорить нечего...:))) Очевидно, что пропорциоанальна мудрость десятине...:)))

Благословений.

Старожил
+185
|30 Окт 2013
2
Цитата Модератор
ВСЕ читают название темы? Или по теме сказать больше нечего? За нарушение правил №5 и №7 в теме уже без предупреждения будут выданы штрафные. А у кого штрафной - бан. Реплики удалены.

спасибо

Писатель
+205
|30 Окт 2013
3
Цитата Клер
о! очнулся ))) тут уже по все это провернули через мясорубку раза четыре )))  Ну а так - я не против лика святых, только за ))

ну что вы ,я просто не мог пройти мимо такого поста!Особенно мне понравилось про игрушки для деток африки!Они хоть знают,кто их благодетель?Надеюсь их не отправили по ошибке в Южную Америку?

Если Бог за меня,кто устоит!
Писатель
+205
|30 Окт 2013
1
Цитата babay
Пример Авраама и стал хрестоматийным для верующих. Что бы отличить их от числа язычников...:))) И если верущий исполняет, а значит и слышит, волю Бога, то язычник, в основном, языком мелет...:))) Благословений.

babay-это типа бальшой-бааальшой -умник?

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
талмид
|30 Окт 2013
2
Цитата babay
признак женственности, это как посмотреть...:)))

не надо смотреть на мужиков так

Вавау, 30  (28, 29,31) дней в месяце так?

Тридцатидневное пропитание - 10ина - приношение = 24 дневных пропитания.

6 дней что делаешь? Сейчас конец месяца. У кого не хватало, разделяли апостолы. Так было раньше. Ныне все наоборот. Пенсионер растягивает на месяц, размазывает. Так и работяги зачастую. В конце месяца дыра увеличивается.

Знакомый сейчас рассказал, что варит 5л борща из грудки на неделю. Хватает. Живет сам. Если вы, вавау, приведете его к себе в собрание, одну неделю ему придется голодать.

Для чего отдавать пожирающему? для чего, вавау?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|30 Окт 2013
4
Цитата талмид
не надо смотреть на мужиков так

И хотел Христос на дереве оливку увидеть, а нет ее...:)))

 

Цитата талмид
Для чего отдавать пожирающему? для чего, вавау?

Талмид, скажите. Вот вокруг нас масса стариков, одиноких, больных, голодающих... Так их всех бросил Бог?...

Так если бы Вы не умничали, а занимались ими, так узнали, что все это закономерно... И несут они тяжесть этого бремени, как плату за свои грехи. ...А такие умники как Вы и киракел не разделят их бремя с одной стороны, но и не узнают причины их состояния с другой...

Купите у них истину своей помощью... Отдайте им десятину своей любви...

А спекулировать, много ума не нужно...

 

Цитата mishva
babay-это типа бальшой-бааальшой -умник?

Не... Это я так, разминаюсь...:))) Но Вы уже заметили?...:)))

Благословений.

Писатель
+205
|30 Окт 2013
2
Цитата babay
Не... Это я так, разминаюсь...:))) Но Вы уже заметили?...:))) Благословений.

ну как не заметить,сразу видно babay!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
3
Цитата babay
Цитата kirakelI Скажи, существует ли в Писании заповедь о денежной десятине по примеру Авраама с верующих из числа язычников?
Пример Авраама и стал хрестоматийным для верующих. Что бы отличить их от числа язычников...:))) И если верущий исполняет, а значит и слышит, волю Бога, то язычник, в основном, языком мелет...:)))

Отвечу тебе твоими же словами:

-"Ну а за наличие смысла, сори, за отсутствие, и говорить нечего...:))) Очевидно, что пропорциоанальна мудрость десятине...:)))"

 

Цитата babay
язычник, в основном, языком мелет...

Ты это скрыть не смог. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|30 Окт 2013
3
Цитата mishva
ну что вы ,я просто не мог пройти мимо такого поста!Особенно мне понравилось про игрушки для деток африки!Они хоть знают,кто их благодетель?Надеюсь их не отправили по ошибке в Южную Америку?

нет, их благодетель - маленькая девочка, которая их туда повезла. Ей не только мои дети их отдали. Я о радости говорила, а вы - о тщеславии. Только ваша проблема в том, что мои дети отдали, порадовались и не вспоминают. А мне приятно, что они -не жадные. Только и всего.

Давайте, может, о радости все-таки поговорим, о чем, собственно, и был посыл?

 

Цитата Вирт
ЗЫ:удивительно как быстро меняются фотографии в соцсетях,Вы не заметили?

разве? вроде как со вчерашнего дня персону обсуждали, можно было и вчера поменять. ))) Хотите, здесь такую же поставлю?

Удален
талмид
|30 Окт 2013
2
Цитата babay
Вот вокруг нас масса стариков, одиноких, больных, голодающих..

знакомому лет 38.

 

Цитата babay
А спекулировать, много ума не нужно...

ваннами?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|30 Окт 2013
1
Цитата babay
Талмид, скажите.

скажу вам, чтобы вы знали: перестаньте агитировать за лжеучение о 10ине с нуждающихся

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|30 Окт 2013
1
Цитата mishva
ну как не заметить,сразу видно babay!

Так и написано так... Мудрено заметить...:)))

 

Цитата kirakelI
...

Киракел. Разговор стал совсем беспредметным...

Ну а Авраам десятину то отделил по побуждению... Кстати столько, сколько Вы не видели.:))) Не скажите ли, из имущества скольких царей состояла добыча Авраама?...

Благословений.

Старожил
+185
|30 Окт 2013
0
Цитата babay
Купите у них истину своей помощью... Отдайте им десятину своей любви... А спекулировать, много ума не нужно...
Цитата Вирт
44  -Не бриться лезвием(Ваик.19.27); 112-Не отделять голову птицы,приносимой в жертву хатат(Ваик.5.8) 183-Не есть седалищное сухожилие животных(Бер.32.33) и т.д...

да, не надо йогой заниматься. и пилатесом.

Писатель
+205
|30 Окт 2013
2
Цитата babay
Ну а Авраам десятину то отделил по побуждению... Кстати столько, сколько Вы не видели.:))) Не скажите ли, из имущества скольких царей состояла добыча Авраама?...

на фоне Аврама ваша десятина по примеру Аврама просто жалкие копейки!Не стыдно babay!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
babay
|30 Окт 2013
1
Цитата талмид
скажу вам, чтобы вы знали: перестаньте агитировать за лжеучение о 10ине с нуждающихся

А Вы знаете за круговорот денег в природе?...:))) Все ведь от Него, Им, и к Нему, слава Богу!

Кто нуждается?... Пусть он посвидетельствует, что Бог его обманул и не выдержал Сам испытание десятиной. Скажите сам, что отделили десятину и потерпели урон...

Знаете, Бог поругаем не бывает, но память у Него крепкая...

Благословений.

Удален
талмид
|30 Окт 2013
1
Цитата babay
Не скажите ли, из имущества скольких царей состояла добыча Авраама?...

вавау, вы пугаете своими намеками. Ваша добыча из имущества скольких состоит?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+205
|30 Окт 2013
3
Цитата Клер
Только ваша проблема в том, что мои дети отдали, порадовались и не вспоминают.

слава Богу за ваших детей,маме бы у них поучиться!Отдали,порадовались и не вспоминают!А говорите,что у меня проблемма!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
3
Цитата babay
Не скажите ли, из имущества скольких царей состояла добыча Авраама?...

Скажи, a твоя десятина она по примеру Авраама тоже состоит из имущества царей?
И еще, вот дал Авраам десятину не со своего имущества.
Нужно ли христианам подражать ему в этом - давать десятину не со своего имущества?


Ну и на дессертик - давал ли Авраам когда-либо десятину со своего имущества, с верблюдов, например, которых у него было много, и которые по закону считались нечистыми животными?
Быт.12:
16 И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|30 Окт 2013
6
Цитата babay
Иисус - ХРИСТОС!!! Он был послан, что бы Вы, в частности, узнали куда идти, зачем, и что будет там, куда идти...

Иисус Христос Господь пришёл исполнить закон и пророков, а не заявить, что теперь Он собирает десятину деньгами с язычников, хотя ранее десятина собиралась только с евреев и далеко не деньгами.

Учите матчасть.

 

Цитата babay
Прям так на еврейском и написано?

Читайте 7 главу евреям, там русским по белому написано, что Левий, будучи в чреслах Авраама, дал десятину Мелхиседеку. Или правнук Левий постоянно дёргал Авраама: "Прадедушка, ну сходи к Мелхиседеку ещё! Ну отдай ему ещё разочек десятину! Ну что тебе жалко, что ли?"

 

Цитата babay
А для Вас авторитет только в крминальном смысле?... Я имел в виду авторитетность слова и поступков.

Я имел в виду, что этим "авторитетам", которые только Писания извращать умеют и с этого живут, плевать на любой ваш добрый авторитет. А вот криминала они боятся до истерики, хотя сами криминал и есть. Я не удивлюсь, если они просто актёришки на побегушках у воров в законе, обкладывающие толпу людей данью по примеру из эпохи лихих 90-х, и отдающие ворам в законе процент.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
1
Цитата babay
Скажите сам, что отделили десятину и потерпели урон

скажу. Так и было.

 

Цитата Клер
да, не надо йогой заниматься. и пилатесом

я сразу же представила ( по книге Откровения) как Христос засиял в небе, все ангелы с ним, и вот как Он сказал: воспрямитесь, ибо пришло избавление ваше!

А в ответ Ему: подожди! я пилатес ещё буду делать, а так же для красоты (по закону) массаж и укладку.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|30 Окт 2013
3
Цитата mishva
слава Богу за ваших детей,маме бы у них поучиться!Отдали,порадовались и не вспоминают!А говорите,что у меня проблемма!

так мама их и научила ))

Удален
babay
|30 Окт 2013
1
Цитата талмид
вавау, вы пугаете своими намеками. Ваша добыча из имущества скольких состоит?

Вы пугаете своим двоедушием... Я спросил то, что спросил.  Надеюсь не нужно рассказывать откуда добыча Авраама? Впрочем, Ваше знание Библии скорее из критики нежели с оригинала...:)))

Благословений.

Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
1
Цитата babay
Вот вокруг нас масса стариков, одиноких, больных, голодающих... Так их всех бросил Бог?.

Бог их и не находил. Каждый страдает за грехи свои. И чтобы они избавились от этого бремя, их не десятину нужно учить давать,  а учить как соприкасаться со Христом, чтобы Христос стал Наставником и учителем.

 

Цитата babay
Купите у них истину своей помощью... Отдайте им десятину своей любви...

а чего им давать десятину любви, если они во грехах своих мрут? Им Христа нужно давать, а иначе в ад после долгой и мучительной жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|30 Окт 2013
2
Цитата mishva
Отдали,порадовались и не вспоминают!

И не хвастаются, наверное, " а мы в Африку игрушки отдали"?))) Или тоже хвастаются?))) А чьи-то дети постоянно в детский дом относят))) Давайте начнем все, друг перед другом хвастаться: а я десятину отдала такую, что на турпоездку хватило бы;)) а я еще больше отдам;)) а мои дети Африке помогли;))) а мои детскому дому помогают;)) а мои бабушкам по дому помогают;)))) ...... Детский сад, а не форум зрелых христиан..... Но.. хорошо, что есть форум))) Многое становится понятным. В том числе и о десятине по Аврааму от лучших добыч и с верхних куч)))

Удален
babay
|30 Окт 2013
1
Цитата kirakelI
Скажи, a твоя десятина она по примеру Авраама тоже состоит из имущества царей? И еще, вот дал Авраам десятину не со своего имущества. Нужно ли христианам подражать ему в этом - давать десятину не со своего имущества?

Так и у Вас Вашего нет... Поди не сам денешки печатаете...:)))

 

Цитата kirakelI
Ну и на дессертик - давал ли Авраам когда-либо десятину со своего имущества, с верблюдов, например, которых у него было много, и которые по закону считались нечистыми животными?

Ну а это как раз о Вашем... Авраам был сам и царь и свщенник. Но была нужда и побуждение, и он дал. За нужду вы с талмидом говорите, ну а побуждения в вас нет... Поэтому и есть нужда... Вам бы с талмидом побужение, и нужды бы небыло...:)))

 

Цитата Freighter
Иисус Христос Господь пришёл исполнить закон и пророков, а не заявить, что теперь Он собирает десятину деньгами с язычников, хотя ранее десятина собиралась только с евреев и далеко не деньгами. Учите матчасть.

То есть, Вы повторили сказанное и упрекаете?...:)))

 

Цитата Freighter
Читайте 7 главу евреям, там русским по белому написано

Павел писал на русском?...:)))

Благословений.

Писатель
+205
|30 Окт 2013
1
Цитата babay
Авраам был сам и царь

Царь чего?

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
2
Цитата Клер
Только ваша проблема в том, что мои дети отдали, порадовались и не вспоминают. А мне приятно, что они -не жадные. Только и всего

один раз от достатка отдать хорошую игрушку, это не щедрость, это просто признак приличия.

А вот когда от недостатка отдают нуждающемуся последнее, то это по Библейски.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
antidot
|30 Окт 2013
3
Цитата Freighter
Читайте 7 главу евреям, там русским по белому написано, что Левий, будучи в чреслах Авраама, дал десятину Мелхиседеку. Или правнук Левий постоянно дёргал Авраама: "Прадедушка, ну сходи к Мелхиседеку ещё! Ну отдай ему ещё разочек десятину! Ну что тебе жалко, что ли?"...

"... и правда: ну что тебе, жалко - сходи

а то механизм Божьих благословений

не запускается

и система Божьего процветания

не работает..."

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
3
Цитата Mark
Вы просто находка для лиц нетрадиционной ориентации. Хотя что удивлятся, у вас и "церковь" не традиционная.

Марк, я- да, находка. И лица нетрадиционной ориентации тоже нуждаются в спасении.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
2
Цитата babay
Цитата kirakelIСкажи, a твоя десятина она по примеру Авраама тоже состоит из имущества царей? И еще, вот дал Авраам десятину не со своего имущества. Нужно ли христианам подражать ему в этом - давать десятину не со своего имущества?
Так и у Вас Вашего нет... Поди не сам денешки печатаете...:)))

Не спрыгивай с вопроса.
Повторяю:

Нужно ли христианам подражать Аврааму в этом - давать десятину не со своего имущества?

Я денюжки не печатаю, но имущество чужого не имею, только своё.

У Анании имущество было своё или чужое?
Деян.5:
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.