Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
0
Цитата Consuela
Цитата kirakelI Действительно, Лию ни с кем не спутаешь. )
Не нужно лгать! Вы каждый раз по другому меня называете! _ Уважаемый Модератор! Этот пользователь переходит на мою личность и сеет подозрения, примите меры. Мне за предположение о его клоне было сделано предупреждение как о нарушении правил.Так же и он нарушает правила пользования. Спасибо.

Успокойся, нервные клетки не восстанавливаются.
Я не переходил на твою личность.
Я написал о Лие, которой якобы уже нет на форуме.

Ты сама считала несколько человек Киракелом, могу цитаты найти, если хочешь.
Так что, в данном случае к месту пословица про чью-то корову, которая мычит, а могла ведь промолчать. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|30 Окт 2013
0
Цитата kirakelI
Цитата Кость внимательно перечитай ещё раз вопрос и ответь.
Уже ответил правильно - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

ты уверен с ответом?

знаю что быстрый ответ не всегда правельный.

буду подзадоривать на размышления
Удален
талмид
|30 Окт 2013
1

вавау исчез куда-то. дотянет до следующего месяца? Борща хотел. Есть люди, которые занимают за неделю до получки или за две до пенсии. И еще 10ина. И еще сверх.

Регент поет, пока идет ящик. И вот он сам пастор. Цель достигнута.

Сейчас вижу страждущих и ужас охватывает, когда вспоминаю, как вдова многодетная просила пастора освободить ее от дани, но он отказал. Кого она просила? Он не имел права требовать с нее. Она плакала.

Я привел бабушку. Мне сказали, что им не нужны бабушки. Нужны могущие зарабатывать. Сказали, что церковь молодых людей, а не бабушек. Бабушка уверовала и исцелилась, помогала бедствующим.


Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
1
Цитата Кость
ты уверен с ответом? знаю что быстрый ответ не всегда правельный.

Хорошо, просто приведи конкретное место Писания с  заповедью о десятине по примеру Авраама с верующих не из числа язычников.

А также с верующих из числа язычников.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|30 Окт 2013
0
Цитата kirakelI
Цитата Кость ты уверен с ответом? знаю что быстрый ответ не всегда правельный.
Хорошо, просто приведи конкретное место Писания с  заповедью о десятине по примеру Авраама с верующих не из числа язычников. А также с верующих из числа язычников.

а как искать по симфонии?

какие ключевые слова писать?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+836
|30 Окт 2013
1
Цитата Ёлка
Составить полный отчет за год или за последние шесть месяцев?)))))))) Бьюти помните?))) Так вот она писала: "и куда я даю свои десятины и свои деньги, лично вас вообще не касается. Не ваше это дело" )))))))
Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
2
Цитата Модератор
kirakelI, еще одна жалоба на вас и вы будете забанены. Сколько можно закрывать глаза на бесконечные жалобы на вас? Вы умеете общаться исключительно ПО ТЕМЕ?

Уважаемый Админ, я НЕ переходил на личность пользователя Consuela.
А то, что она пишет бесконечные жалобы, то я тут причем?

Вчера я всего лишь попросил её копировать мой ник.
Она же устроила разборки.
Почему я во всём виноват?
Глобальное потепление тоже я устроил?

Почему Вы не обращаете внимание, когда переходят на мою личность?
Тот же babay написал - "А такие умники как Вы и киракел"
Вы же сделали замечание только чтоб он копировал ник.

Здесь столько людей общалось не по теме, опять замечание только мне.

Это правильно???

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|30 Окт 2013
0
Цитата Клер
вы отдаете каждый месяц больше десятой части дохода или меньше? Имею ввиду именно каждый месяц,
Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
0
Цитата Кость
Цитата kirakelI Хорошо, просто приведи конкретное место Писания с заповедью о десятине по примеру Авраама с верующих не из числа язычников. А также с верующих из числа язычников.

а как искать по симфонии?

какие ключевые слова писать?

Это уже твои проблемы, какие ключевые слова давать.
Так и быть, помогу, напиши эти:
 заповедь о десятине по примеру Авраама

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|30 Окт 2013
1
Цитата Ёлка
Цитата Клер вы отдаете каждый месяц больше десятой части дохода или меньше? Имею ввиду именно каждый месяц,
Цитата Ёлка
Составить полный отчет за год или за последние шесть месяцев?)))))))) Бьюти помните?))) Так вот она писала: "и куда я даю свои десятины и свои деньги, лично вас вообще не касается. Не ваше это дело" )))))))
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
3
Цитата Consuela
Народ, может пора  обратить внимание на такие не библейские заявления ?

ты лучше послания Павла внимательней читай, и Откровение, а не позорь себя незнанием Библии.

 

Цитата Клер
Цитата paralipomenon это не я. Это Господь будет сражаться с сатаной, который называет себя церковью.
о.. это уже что-то новенькое..Помниццо, вы себя недавно церковью называли..

так Господь не со мной будет бороться, а с вами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|30 Окт 2013
3
Цитата Клер
вы отдаете каждый месяц больше десятой части дохода или меньше? Имею ввиду именно каждый месяц,

1) В прошлой теме этот вопрос все время задавала одна дама)))) Постоянно спрашивала кто сколько дает: дают ли десятину? или больше? или меньше?))) Все хотела, чтобы перед ней отчитались)))) А как у нее спросили, так она ответила-- не ваше дело))))  2) Этот вопрос, наверное, каждому члену церкви задают))))) -- вы отдаете каждый месяц? больше десятой части дохода? или меньше? я спрашиваю именно за каждый месяц))))))) чтобы точно знать, кто сколько дает и какая сумма получится))) А апостолы так не спрашивали. И не требовали отдавать десятую часть или больше десятой части и каждый месяц.

Старожил
+836
|30 Окт 2013
1
Цитата Клер

По-моему, никто здесь не спрашивает кто сколько дает и отчета за каждый месяц не требует  и суммы никого не интересуют (кроме вас)))))  Потому что одна рука не должна знать, что делает другая)) и -- не трубите перед собой))) А апостолы спрашивали кто сколько дает денег- больше десятой части или меньше? Так сложно ответить?

Старожил
+185
|30 Окт 2013
3
Цитата Ёлка
А апостолы спрашивали кто сколько дает денег- больше десятой части или меньше? Так сложно ответить?

да, даже отчитали за то, что утаили Анания и Сапфира, и вперед ногами их вынесли за неправдное пожертвование.

Так ответа не будет? Я смею предположить, что вы все же меньше десятой части отдаете.

Старожил
+836
|30 Окт 2013
1
Цитата Клер
Я смею предположить, что вы все же меньше десятой части отдаете.

А вы не смейте предполагать))) и ошибаться не будете и грешить тоже. Тема о десятине Авраама. Именно десятой части.

 

Цитата Клер
аже отчитали за то, что утаили Анания и Сапфира, и вперед ногами их вынесли за неправдное пожертвование.

За пожертвование))) А где речь шла о десятине Авраама? Именно о десятине? И каждый месяц?  И вынесли их, как вы пишите, вперед ногами, не за то, что они не отдали все деньги пастору))), а за то, что сказали неправду. А всякая неправда есть грех. Подумайте об этом.

Старожил
Модератор
|30 Окт 2013

Клер, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ клону, для этого есть кнопка ЖАЛОБА, реплики будут удаляться.

Удален
babay
|30 Окт 2013
1
Цитата Модератор
ники собеседников, при обращении к ним следует копировать (правило №5). И ПРОСЬБА НЕ ОБЩАТЬСЯ с разовыми никами, их реплики, а значит и ответные будут удаляться, как не имеющие смысла.

Спасибо, учту.

А что такое разовые ники?

Благословений.

Старожил
+185
|30 Окт 2013
5
Цитата Модератор
Клер, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ клону, для этого есть кнопка ЖАЛОБА, реплики будут удаляться.

ок, единственное, другие читают эту клевету, и верят.

 

Цитата Ёлка
А вы не смейте предполагать))) и ошибаться не будете и грешить тоже.

когда человек не может дать отчета в своем уповании всякому, у него трубующему, то значит, этому человеку есть, что скрывать.

Удален
талмид
|30 Окт 2013
1
Цитата Клер
когда человек не может дать отчета в своем уповании всякому, у него трубующему, то значит, этому человеку есть, что скрывать.

Клер, вы верующая? вы хохочете над непристойными картинками в теме о погрязшем в роскоши епископе

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|30 Окт 2013
3
Цитата талмид
вавау исчез куда-то. дотянет до следующего месяца? Борща хотел.

Вы лжете. Я борща не хотел.

Я вот смотрю, сколько лет Вы и kirakelI в этой теме. Причем без всякой перспективы. Одни и те же сомнительные аргументы. Одна и та же глухота... Рискну задать вопрос. Какой конфессии Вы придерживаетесь? Бываете ли в собрании, служите ли, и чем?...

Благословений.

Старожил
+185
|30 Окт 2013
2
Цитата талмид
Клер, вы верующая? вы хохочете над непристойными картинками в теме о погрязшем в роскоши епископе

думаю, вам в той теме и  стоит задать мне этот вопрос. Да, у меня есть чувство юмора.

Удален
astrokines13
|30 Окт 2013
0
Цитата paralipomenon
неправда. Это письмо он написал в Коринфскую церковь, потому что там были преценденты из язычества - поклонение Астарте и матриахат.

А причём тут десятина Авраама?В Коринфской церкви поклонялись Астарте?И был Матриархат?
Во становится оччень интересно)))

 

Цитата mishva
ну что вы ,я просто не мог пройти мимо такого поста!Особенно мне понравилось про игрушки для деток африки!Они хоть знают,кто их благодетель?Надеюсь их не отправили по ошибке в Южную Америку?

Кому не нрвятся дела милосердия-думаю всем понятно?Или не всем?Десятина Авраама это милость Божья.-Все пути Господни-милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его.Пс.24:10

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|30 Окт 2013
1
Цитата Клер
когда человек не может дать отчета в своем уповании всякому, у него трубующему, то значит, этому человеку есть, что скрывать

1) А почему вы решили, что имеете право требовать у меня отчета куда  и сколько я трачу своих денег? 2) По поводу того, что есть что скрывать)))) Народная мудрость гласит: о людях судят по себе))) и 3) Напоминаю: тема о десятине по Аврааму, а не обо мне и моих деньгах и, поэтому, не переходите на личности и не уводите тему на разборки.

Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
1
Цитата babay
Рискну задать вопрос. Какой конфессии Вы придерживаетесь? Бываете ли в собрании, служите ли, и чем?...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|30 Окт 2013
0
Цитата babay
Киракел, а Вы борщ сварить сумеете?...
Цитата babay
Я борща не хотел.
Цитата babay
сколько лет Вы ... в этой теме. Причем без всякой перспективы. Одни и те же сомнительные аргументы. Одна и та же глухота... Рискну задать вопрос. Какой конфессии Вы придерживаетесь? Бываете ли в собрании, служите ли, и чем?...

передресую этот вопрос вам

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+185
|30 Окт 2013
4
Цитата Ёлка
1) А почему вы решили, что имеете право требовать у меня отчета куда  и сколько я трачу своих денег?

имею полное, потому что вы тут пытаетесь учить о деньгах. Если вы ничего не говорили о деньгах - я бы вас и не спрашивала. Но вы даже на истину претендуете. Поэтом даже обязаны предоставить отчет. Если я кому-то что-то говорю о десятине, пожертвованиях, то я не имею права быть голословной. Потому что Бог спросит.

Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
1
Цитата astrokines13
А причём тут десятина Авраама?В Коринфской церкви поклонялись Астарте?И был Матриархат?Во становится оччень интересно)))

я вам отвечала о женщине? Нет, не вам. Лучше ответьте, женщины должны приносить десятину Авраама от лучших добыч?

А то где взять лучшие добычи я знаю. У царей-пасторов - грабителей народа, придется какую нибудь церквушку разорить.

На днях показывали ролик киевской церкви, которая решила взять покровительство у Йон Ги Чо, чтобы быть такими же успешными и богатыми.

И людям сказали, что нужна жертва, чтобы Господь сошел на неё. И люди начали сцену деньгами закидывать. Типа это жертва, и все деньжата должны уйти в Южную Корею для благословения.

Как вы думаете, можно ли женщине ограбить грабителей, можно ли отобрать у них не принадлежащее им?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|30 Окт 2013
1
Цитата Клер
Если я кому-то что-то говорю о десятине, пожертвованиях

вы говорите, а не Господь

 

Цитата Клер
то я не имею права быть голословной. Потому что Бог спросит.

голословность - учит тому, чему не учил Христос

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|30 Окт 2013
1
Цитата kirakelI
Андрюша, в Матф.23:23 заповедь для христиан давать десятину с мяты, аниса и тмина по примеру Авраама? Даешь ли ты сам десятину с мяты, аниса и тмина, о которой сказано в Матф.23:23?

ГЕША!Библия Духовная книга,поэтому нужно истолкование,разве ты не читал историю с евнухом,хранителем сокровищ.А так,если ты будешь продолжать то можешь уподобится инквизиторам которые сжигали еретиков на основании Иоанна 15:6
То смысл  слов Иисуса в том,что нужно не только десятину продолжать отделять,т.е. внешнее исполнение,но и по сути исполнять закон которые  утверждается на двух заповедях любви к Богу и к Ближнему!!!Мы исполняем закон любовью,потому что любящий исполнил закон.Христане не беззаконники,закон не имеет к ним претензий.Андестенд?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|30 Окт 2013
2
Цитата paralipomenon
Цитата babay Рискну задать вопрос. Какой конфессии Вы придерживаетесь? Бываете ли в собрании, служите ли, и чем?...

..... и сколько вы даете денег? каждый месяц? больше, чем десятая часть? или меньше десятой части? а на зарплату пастору ( и всей его семье) сколько даете? а на содержание служителей сколько даете? а на помощь вдовам и сиротам? а на Африку? а сколько даете пожертвований? каждый месяц или нет?...))))))))))) (или вот так: (((((((((?) потому, что это уже не смешно, а грустно. Как люди озабочены деньгами........

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.