Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
0
Цитата astrokines13
Да,этточно!!!Почти нет собеседников,но Бог силен послать)))

да куда уж им, собеседникам-то?

 

Цитата astrokines13
когда видишь постоянный прессинг переходящий побивание камнями сильно недружественное поведение,то становится понятно-что мы на правильном пути

да, точно, я на правильном пути. Вошла, закидала камнями-словами, значит есть порох в пороховнице у меня

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|29 Окт 2013
3
Цитата paralipomenon
рыбка, у нас общение в час ночи окончилось, так как у мужа завтра выходной.

И после этого общения вы решили ещё своим негативом здесь поделиться? Хотя правильно: Как хочется, в реале очень накладно себя вести.

Может вам лучще позитивчик посмотреть?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|29 Окт 2013
3
Цитата Клер
он всех тут за всех принимают. Ко мне обращались тут на Бьюти. ))

Да уж, запомнили. Мне чтоль фото выставить на аватару, чтоб увидели что мы разные личности?

Ту П-н, не старайтесь строчить простыни, я их не читаю, пропускаю, как флуд, не несущий смысловой нагрузки. Думаю, что все кто знает вас ближе, в основном делают тоже самое.

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
0
Цитата Клер
интересно, на чьи деньги он жил в гостинице... роскошествовал на церковные деньги, день и ночь языком трепал вместо того, чтобы работать, а вдовам тем временем кушать было нечего

какая глупость, право слово. Павел не просто жил в гостиннице, он был арестантом, и родственники ему помогали, и братья и сестры.

А работал он всегда много, и содержал всех бывших с ним так же много раз. Читайте Писание.

Нужно быстрей бабьих сплетен удалиться. Утомительно читать глупость.

 

Цитата Пришелец
И после этого общения вы решили ещё своим негативом здесь поделиться?

а для тебя негатив это отсутствие десятин Авраама? Ну тогда да, пришла в тему поделиться негативной для тебя новостью -  ДЕСЯТИН АВРААМА В ЦЕРКВИ НЕТ.

 

Цитата Пришелец
Как хочется, в реале очень накладно себя вести.

я и в реале не стесняюсь. Я подруга боевая. Только в реале молчат недруги, приходят и глаза прячут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|29 Окт 2013
2
Цитата Consuela
Вы наверное не читали еще Деяния Апостолов? )))))

Я тоже удивляюсь с этих шедевров,это ж надо такое придумать,что Павел учил отступлению от закона?Если азы непонятны то о чём можно рассуждать?
Для чуждых закона-как чуждый закона,не будучи чужд закона перед Богом,но подзаконен Христу!!!1Кор.9:21

 

Цитата BeautyN
Консуэла, вас уже за меня надеюсь не принимают?

Насчёт Консуэлы не знаю,но Фрайтер мне не забыл якобы английский текст,который якобы ты мне якобы в личку прислала.)))Да были времена)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+185
|29 Окт 2013
4
Цитата Валерий -К
Тут некоторые нашли ещё вариант, надеются купить вход ДЕСЯТИНОЙ - десятой частью.

это кто, простите? Вы, что ли? Срочно прекращайте это дело. Десятина - это результат спасения и освящения, а не путь к нему.

 

Цитата Валерий -К
то есть Конституция уже отменена,  в которой гарантирована мед.помощь?

не совсем поняла вопрос. я говорю о бесплатной медицинской помощи гражданам, а вы о чем?

 

Цитата paralipomenon
Ты не проходила те дебри, которые прошла я, ты выдумала себе христа десятинного, но я скажу тебе по секрету, он не поможет в бедах.

я уж говорила, что заметила в последнее время время, как для некоторых людей их "прохождения" - предмет их гордости. Да не гордитесь вы так этим. А то так и будете все время что-то "проходить".

 

Цитата paralipomenon
это типа прокляла? Или поколдовала? Так могу сказать тебе - не вернется, так как я в духовной брани непрестанно, и что такое - щит веры знаю не по теории.

Я удивляюсь, почему люди начинают нервничать, когда им говорят о бумеранге.... ведь, если они добро сеют, им добро и должно вернуться, тут наоборот радоваться надо. Видимо, их "добро" такое, что мысль о его возвращении повергает их в глубокую тоску.

 

Цитата paralipomenon
предположу, что кто-то из вас Татьяна Шлетгауэр. Предположения принимаются?

вам доставляет радость тот факт, что еще кому-то кости можете помыть?

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Ту П-н, не старайтесь строчить простыни, я их не читаю, пропускаю, как флуд, не несущий смысловой нагрузки. Думаю, что все кто знает вас ближе, в основном делают тоже самое.

а ты думаешь, что они пропускают мои посты, и читают твои? Наивность

Таких, как ты, в церквях полно, что им тебя здесь читать?

Вы по церквям молитесь - пища аллилуйя, аминь, пастор аллилуйя, аминь, пробуждение аллилуйя, аминь. Годами молитесь, а воз и ныне там. Скука.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Почему вы считаете что вы правы, а другие, дающие- религиозники?
И плиз, относитесь уважительно  собеседнику - це

Мир вам!

Муж опять в полёте и вы решили скоротать тут свободное время?

Как дела с подсчётом десятин в вашей церкви, справляетесь?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
BeautyN
|29 Окт 2013
4
Цитата astrokines13
Насчёт Консуэлы не знаю,но Фрайтер мне не забыл якобы английский текст,который якобы ты мне якобы в личку прислала.)))Да были времена)))

Этож надо было так сопоставить

 

Цитата Валерий -К
Мир вам! Муж опять в полёте и вы решили скоротать тут свободное время? Как дела с подсчётом десятин в вашей церкви, справляетесь?

Муж на работе, спасибо за беспокойство. Все ок. Дом недавно купили, Слава Господу.

Десятины не считаем в церкви, мы сторона дающая(для тех, у кого память коротка напоминаю)

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
2
Цитата astrokines13
Я тоже удивляюсь с этих шедевров,это ж надо такое придумать,что Павел учил отступлению от закона?Если азы непонятны то о чём можно рассуждать?Для чуждых закона-как чуждый закона,не будучи чужд закона перед Богом,но подзаконен Христу!!!1Кор.9:21

Фил 3: 7-9.

7. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.  
8. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

9. и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

...

Даже спросить неудобно - вы кроме нескольких строк из Нового Завета, послания другие читали?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|29 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Думаю, что все кто знает вас ближе, в основном делают тоже самое.

Стараемся но не всегда получается,бывает,как сварки,"зайчиков"нахватаешься)))

 

Цитата astrokines13
Для чуждых закона-как чуждый закона,не будучи чужд закона перед Богом,но подзаконен Христу!!!1Кор.9:21

Сегодня был разбор Священного Писания в церкви,так я тему десятины Авраама вспоминал.Есть на форуме убеждённые,что по Новому Завету можно делать что угодно и закон писан евреям!Таковым нужно начинать с азов,с начатков учения-обращению от мёртвых дел и вере в Бога,учению о крещениях,о возложении рук,о воскресении мёртвых и о суде вечном.Евр.6:1-2

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2013
2
Цитата Клер
не совсем поняла вопрос. я говорю о бесплатной медицинской помощи гражданам, а вы о чем?

Так Конституция и гарантирует БЕСПЛАТНУЮ  мед. помощь, по крайней мере так написано в ней.

И не только её, так же и образование и ещё много чего. Будет время - загляните в неё.

 

Цитата Клер
Десятина - это результат спасения и освящения, а не путь к нему.

Вы это написали как своё личное откровение или можете подтвердить Писанием?

Поскольку спасение не зависит от десятин, по крайней мере я не нашёл ничего подобного в Писаниях.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
BeautyN
|29 Окт 2013
2
Цитата astrokines13
Цитата BeautyN Думаю, что все кто знает вас ближе, в основном делают тоже самое.
Стараемся но не всегда получается,бывает,как сварки,"зайчиков"нахватаешься)))

Ой, рассмешили)))) Спасибо за ваш юмор

Старожил
+218
|29 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Почему же нельзя отделять десятую часть? Грех?

Вопрос не в том что можно а что нельзя! Вопрос учит ли этому НЗ или нет? Если учит то нужно обосновать это если нет то в чем дело?!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+185
|29 Окт 2013
4
Цитата paralipomenon
какая глупость, право слово. Павел не просто жил в гостиннице, он был арестантом, и родственники ему помогали, и братья и сестры.

так помогли ему братья и сестры все же. И жил он в гостинице не за счет государства, уж точно.

Интересно, но служителя, котоырй жил 2000 лет назад, легко оправдывать, не то, что современников да?

Вы бы так оправдывали пасторов в узд=бекистане, которые также многие в узах, выходят, служат, а их потом опять в узы..

 

Цитата paralipomenon
А работал он всегда много, и содержал всех бывших с ним так же много раз. Читайте Писание. Нужно быстрей бабьих сплетен удалиться. Утомительно читать глупость.

думаете, ваша глупость менее утомительна? ))) Он и работал и не работал - по разному было, когда учил день и ночь, то, ясное дело - не работал, когда было время - работал, жены и детей не было у него. Тоже благоприятный факт для трудов. Так что и вы читайте, не забывайте..

Старожил
+1350
|29 Окт 2013
1
Цитата paralipomenon
ДЕСЯТИН АВРААМА В ЦЕРКВИ НЕТ.

Вы разве не говорили что ваша, не знаю что, не церковь? А в христианстве для доброго дела можно постараться чтобы состояние позволяло  и десятую часть приносить, а можно постараться и больше.

Ну если ещё не отошли от общения может позитивчик про рыбку посмотреть, Хотя непонятьно, что это вы участницу рыбкой называете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
0
Цитата Клер
я уж говорила, что заметила в последнее время время, как для некоторых людей их "прохождения" - предмет их гордости. Да не гордитесь вы так этим. А то так и будете все время что-то "проходить".

я буду этим хвалиться, ибо слава Господа Иисуса Христа, мною в испытаниях была познана в совершенстве. И с удовольствием буду проходить то, что Он мне скажет.

 

Цитата Клер
Я удивляюсь, почему люди начинают нервничать, когда им говорят о бумеранге.

не фантазируйте. Я не нервозна, и на такие глупости не нервничаю вообще. Нас в ад посылали с мужем, проклинали в молитвах, а мы живы, здоровы и счастливы.

 

Цитата Клер
ведь, если они добро сеют, им добро и должно вернуться, тут наоборот радоваться надо.

так добро порой с кулаками, потому что то, что творят в общинах под именем Христа, настоящее зло, и сэтим пора бороться, что Бог и делает.

Вы если жена Шлетгауэра, то задумайтесь, почему ему у нас петь запретили? Я знаю почему, а вы?

 

Цитата Клер
вам доставляет радость тот факт, что еще кому-то кости можете помыть?

не, ну дела. Выставила себя напоказ, и удивляется, что её обсуждают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
BeautyN
|29 Окт 2013
3
Цитата AlexVlad74
Вопрос не в том что можно а что нельзя! Вопрос учит ли этому НЗ или нет? Если учит то нужно обосновать это если нет то в чем дело?!

Да собсно обосновывалось стопятьсот раз. Разве кто слышит? Желающие выпивать найдут оправдание что Христос сделал вино из воды на свадьбе. Желающие блудить- найдут оправдание греху, Иисус же простил блудницу( а кто без греха?)

ТО же и с десятиной. Желаете не давать- так гуд лак, не давайте. Вас же никто не заставляет. Все перед Ним предстанем, все дадим отчет в делах и мыслях тайных. Все скрытые желание сердца перед ним открыты. Мы- люди, а Он взвешивает души( и не дай Бог нам на чаше весов оказаться легче врагов наших)

Удален
Валерий -К
|29 Окт 2013
0
Цитата BeautyN
(для тех, у кого память коротка напоминаю)

надеюсь это не обо мне.

Вы же писали что работаете в церкви 4 часа  по выходным. Когда я спросил вас - видимо занимаетесь подсчётом десятин, вы промолчали. Молчание  расценивается как знак согласия.

 

Цитата astrokines13
"зайчиков"нахватаешься)))

так вы освоили новую технологию сварки кирпичей =  каменьщик - сварщик.

А я думал вы по старинке, на раствор ложите кирпичики.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|29 Окт 2013
3
Цитата paralipomenon
Таких, как ты, в церквях полно, что им тебя здесь читать? Вы по церквям молитесь - пища аллилуйя, аминь, пастор аллилуйя, аминь, пробуждение аллилуйя, аминь. Годами молитесь, а воз и ныне там. Скука.

не любите вы людей, паралипоменон.. вот вам и скука.

 

Цитата wertyty
Клер, у вас на аватаре фото Татьяны Шлетгауэр. Вы действительно Татьяна или ей надо сообщить что ее фото кем-то используется?

ну так напишите ей, паралипоменон, или кто там быстренько зарегистрировался.. ?

 

Цитата BeautyN
Муж на работе, спасибо за беспокойство. Все ок. Дом недавно купили, Слава Господу. Десятины не считаем в церкви, мы сторона дающая(для тех, у кого память коротка напоминаю)

намеренно коротка, надо сказать.

 

Цитата Валерий -К
Так Конституция и гарантирует БЕСПЛАТНУЮ  мед. помощь, по крайней мере так написано в ней. И не только её, так же и образование и ещё много чего. Будет время - загляните в неё.

так вы это не мне, а Лили расскажите, а то у нее знакомая без зубов осталась, и думает, что из-за десятин. А я говорю - до поликлиники надо было дойти всего лишь.

 

Цитата Валерий -К
Вы это написали как своё личное откровение или можете подтвердить Писанием? Поскольку спасение не зависит от десятин, по крайней мере я не нашёл ничего подобного в Писаниях.

конечно. Там есть место о скрежалях сердца, на которых закон записывается, как результат нового завета.

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
0

Цитата astrokines13
Стараемся но не всегда получается,бывает,как сварки,"зайчиков"нахватаешься)))

зайчики это такая ерунда по сравнению с адовым пламенем. Так что я делаю вам одолжение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
BeautyN
|29 Окт 2013
2
Цитата Валерий -К
надеюсь это не обо мне. Вы же писали что работаете в церкви 4 часа  по выходным. Когда я спросил вас - видимо занимаетесь подсчётом десятин, вы промолчали. Молчание  расценивается как знак согласия.

Я??? Никогда не писала подобного. Вы меня с кем-то путаете.

Старожил
+185
|29 Окт 2013
3
Цитата paralipomenon
не фантазируйте. Я не нервозна, и на такие глупости не нервничаю вообще. Нас в ад посылали с мужем, проклинали в молитвах, а мы живы, здоровы и счастливы.

дык, никто вас в ад не посылал. Сказали, что вернется вам то, что вы посылаете. Разве это плохо, если добро посылаете? В чем же проклятье, не пойму.

 

Цитата paralipomenon
Вы если жена Шлетгауэра, то задумайтесь, почему ему у нас петь запретили? Я знаю почему, а вы?

а не знаете, почему он все равно пел?

 

Цитата paralipomenon
не, ну дела. Выставила себя напоказ, и удивляется, что её обсуждают.

я вроде ничему здесь не удивляюсь. Простой вопрос задала. Можете и не отвечать, ответ понятен.

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
0
Цитата Клер
не любите вы людей, паралипоменон.. вот вам и скука.

читали первое послание Иоанна?

Там написано: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Если Отец отринул их от Себя, то я разве больше Отца, чтобы вопреки Ему их любить?

Выбор за человеком.

Любить мир, или любить Отца.

Кто любит мир, тот придумывает несуществующие десятины. А те, кто якобы всех любит, поддерживают эти лживые учения, и оболванивают кучу народа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|29 Окт 2013
3
Цитата paralipomenon
я и в реале не стесняюсь. Я подруга боевая. Только в реале молчат недруги, приходят и глаза прячут.

С такими боевыми я уже общался. И что вам сказать нашёл бы. Посмотреть в глаза было бы интересно.

Может быть вы такую рыбу имели ввиду? По моему одна из них на вас похожа, Хотя может быть вы и опаснее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
0
Цитата Клер
дык, никто вас в ад не посылал. Сказали, что вернется вам то, что вы посылаете. Разве это плохо, если добро посылаете? В чем же проклятье, не пойму.

посылаю что? Свое неуважение? Так мне вашего уважения не надобно в ответ. Можете неуважать наздоровье.

 

Цитата Клер
а не знаете, почему он все равно пел?

знаю, почему запретили, а пел он не там и не так, как хотел.

Если не соблюдать главного, то пение не спасает.

Главное - Слово Господа не должно искажаться. А то поет одно, а на деле - десятина аллилуйа, аминь!

Но за каждое искаженное слово Господа будет держать ответ. Он и Максимов.

Просто претит смотреть на это всё. Мир стал ожесточенным, а они стали бессильными. И люди ищут Слова, и не могут найти. Зато повосхваляем! Пора плакать.

Павел говорил, что если даже он придет, и будет говорить не то, что говорил ранее, то и ему- анафема.

А сегодня мило слушают с улыбками, главное, чтобы не напекло.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|29 Окт 2013
3
Цитата paralipomenon
Если Отец отринул их от Себя, то я разве больше Отца, чтобы вопреки Ему их любить? Выбор за человеком.

Если Отец их не отринул, то разве вы больше Отца, чтобы вопреки Ему не любить их?

Старожил
+1350
|30 Окт 2013
4
Цитата paralipomenon
Главное - Слово Господа не должно искажаться.

У вас не искажается то, что позволяет вам жить по вашим страстям. Сказано не судите да не судимы будете. Но если охота быть грозной судьёй, то почему бы не исказить Писание. Интересно, почему вам нравится показывать себя обольщённой? Ради внимания к вам?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+218
|30 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Да собсно обосновывалось стопятьсот раз. Разве кто слышит? Желающие выпивать найдут оправдание что Христос сделал вино из воды на свадьбе. Желающие блудить- найдут оправдание греху, Иисус же простил блудницу( а кто без греха?) ТО же и с десятиной. Желаете не давать- так гуд лак, не давайте. Вас же никто не заставляет. Все перед Ним предстанем, все дадим отчет в делах и мыслях тайных. Все скрытые желание сердца перед ним открыты. Мы- люди, а Он взвешивает души( и не дай Бог нам на чаше весов оказаться легче врагов наших)

Знаете я вот кроме как личного чего-то мнения так и не читал четко обоснованного доказательства! Может вы сможете показать что десятина это часть НЗ учения?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
0
Цитата Пришелец
С такими боевыми я уже общался

Ты с грехом своим разбирайся, а не со мной. А я спать пошла.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.