Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|31 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
Павел всего себя отдал на дело Христа, а вы за деньги сражаетесь Где Павел, а где вы, стыдитесь такое сравнение вам не в пользу.

Вот именно! Он отдал себя на дело Христа, а вы на какое дело? Стражаются те, кто желают заполучить их. Я стражаюсь за истину. Даже если несколько человек прозреют от доли и моего старания, это для меня награда. И за какое сравнение вы говорите с Павлом? Разве Павел не человек? Или я не человек?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата Витус
Стражаются те, кто желают заполучить их.

Простите, потеряла мысль. Кого заполучить?

 

Цитата Витус
Я стражаюсь за истину.

Это вы так думаете, я же вижу обратное. Сорри, без обид.

 

Цитата AlexVlad74
Мне не предлагали :)

Хотите чтоб вам предложили? Есть сомнения по поводу нашей троицы?

Удален
Consuela
|31 Окт 2013
3
Цитата AlexVlad74
принести ровно 10%

Почему в ВЗ время было число 10% от состояния прибыли?

 

Цитата AlexVlad74
Тогда как НЗ учит сколько сможете по своему достатку.

Как мне сегодня высчитать по своему достатку? В каком университете этого меня научат?  И если я в этом месяце ничего не дала то будет ли меня судить Бог, потому что у меня была все таки прибыль и достаток? Новый завет это еще большая ответственность чем в ВЗ. Может лучше приучать свою гордыню послушанию Богу и не расслабляться? ( это все я привожу как пример)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+218
|31 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
Дык

Время уже поздно пора спать.

Скажите вы мои вопросы понимаете или нет? Если нет так и напишите.

Давайте я вам помогу если вам тяжело понять.

Была десятина Авраама, этот дал не из своего богатства десятину а из того что отвоевал.

Была десятина Иакова который дал обет Господу что будет отделять десятину

ЗАКОН – здесь был четкий закон куда, кому и сколько давать. это ЗАКОН Господа!

Была десятина для царя

Была десятина для колена Левия, т.е. левиты брали 10% с народ и давали 01 из 10% священникам, священники никому не давали 10%.

Была десятина для трапезы пред лицом Господа

Была десятина для сирот, вдов … , десятина трех лет.

Теперь скажите, какую вы даете десятину из всех этих видов? Согласно учению Церкви Христа. Или просто напишите что не желаете общаться! И мы с вами закроем эту тему.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+690
|31 Окт 2013
2
Цитата levko1
что вы выше писали: Десятина - это заповедь, это ведь обольщение
Цитата BeautyN
Это где вы такое вычитали, что десятина это обольщение?

Разницу улаввливаете?
Если даже и нет... - женщинам скидки.

Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата AlexVlad74
Теперь скажите, какую вы даете десятину из всех этих видов? Согласно учению Церкви Христа. Или просто напишите что не желаете общаться! И мы с вами закроем эту тему.

Я уже поняла что вы не читаете то, что вам пишу. Просто буду копировать и вставлять, чтоб время не занимать.

 

Цитата BeautyN
Я лично даю больше чем десятину. Я уже вам это писала. Но,вы же не читаете, как и большинство воинствующих против десятин в этой теме. Более того, я даю, потому что вижу, Бог благоволит к дающему. Я вижу как дал десятину Авраам, как был научен внук Авраама о десятине(от всего), как давал ее Израиль. Я- дите Авраама, взятая в удел. Почему я должна остановить поток Божьего благословения? Вы хотите рыться, отделяя семена мяты, забывая о служении главнейшем? Я- нет. Верю, не тщетно служение мое.
Старожил
+1834
|31 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
Простите, потеряла мысль. Кого заполучить?

Вы сказали, Павел сражался за Христа, а я за деньги.

 

Цитата BeautyN
Это вы так думаете, я же вижу обратное. Сорри, без обид.

Вы ничего не можете видеть, пока не скините религиозное мышление или проще -покрывало из глаз.

Думаю, что тоже без обид. За правду не судят. Хотя земной процесс судейства, говорит об обратном

Три часа осталось к выходу на роботу пойду честно зарабатывать, как наставлял Павел. Кто не работает, тот и не ешь!

Всем благословений от Бога отца и Исуса Христа!!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|31 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
Дык я им предлагала в скайпе со всеми тремя нами одновременно поговорить. Там и видео можно включить, но, похоже наши оппоненты не заинтересованны слышать и видеть правду)))

Я понимаю что люди не согласны на видео,их право, я не сужу. Но проверить можно прямо сейчас и без проблем . Я честность и неразглашение номера гарантирую, как перед Богом говорю. :))

 

Цитата AlexVlad74
Мне не предлагали :)

Было бы не плохо:)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата levko1
Разницу улаввливаете? Если даже и нет... - женщинам скидки.

Нет, не улавливаю. Назвать Заповедь обольщением? Дело конечно ваше, вам ответ перед Ним держать за свой язык. И скидок Он не даст тогда.

 

Цитата Витус
Три часа осталось к выходу на роботу пойду честно зарабатывать, как наставлял Павел. Кто не работает, тот и не ешь! Всем благословений от Бога отца и Исуса Христа!!

И вас благослови Бог. Прекрасного вам дня.

Удален
Consuela
|31 Окт 2013
3
Цитата Витус
Три часа осталось к выходу на роботу пойду честно зарабатывать, как наставлял Павел. Кто не работает, тот и не ешь! Всем благословений от Бога отца и Исуса Христа!!

Пусть Господь благословит Вас и труд Ваших рук!! Пусть Его защита и милость будет с Вами во все дни ваши  и где бы Вы не находились. Господь Вас любит,очень-очень! :) Мир Божий Вам!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+218
|31 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Я лично даю больше чем десятину. Я уже вам это писала. Но,вы же не читаете, как и большинство воинствующих против десятин в этой теме.

Т.е. вы четко отделяете 10% и даете и + еще какие-то деньги ? поэтому у вас и выходит больше чем 10% Или вы даете просто сколько выходит?

 

Цитата BeautyN
Более того, я даю, потому что вижу, Бог благоволит к дающему.

Поверьте Бог благословляет не из-за десятин а из – за того что даете, об этом написано неоднократно в НЗ.

 

Цитата BeautyN
Я вижу как дал десятину Авраам, как был научен внук Авраама о десятине(от всего), как давал ее Израиль. Я- дите Авраама, взятая в удел. Почему я должна остановить поток Божьего благословения?

НУ тогда поступайте так как это делал Авраам Иаков и как повелел Закон! Но я даю 100% что вы так не делаете т.е. согласно того как это сказано ! Но кто-то придумал десятину ссылаясь на ВЗ при этом нарушают постановления которые указывают как, куда и кому давать десятину.

 

Цитата BeautyN
Вы хотите рыться, отделяя семена мяты, забывая о служении главнейшем? Я- нет. Верю, не тщетно служение мое.

Желание моего сердца, чтобы не навязывать свои мнения христианам искажая Писания а предоставили людям выбор. Т.е. есть желание давать 10% ради Бога давай, есть возможность дать 99% давай, если нет то дай столько сколько можешь. Другими словами надо дать решить самому человеку сколько он может и желает дать ведь именно доброхотного любит Бог.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Consuela
|31 Окт 2013
3
Цитата Витус
Когда десятина на еврейском языке - Маасер. Что означает "налог".

А Вы думали почему налог? Почему не пожертвование? Если можна то затроньте историю Израиля.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата AlexVlad74
НУ тогда поступайте так как это делал Авраам Иаков и как повелел Закон!

Спасибо что разрешили)) Я и так поступаю как делал Авраам, и как делал Иаков, который еще до Закона знал что такое десятина от ВСЕГО))) Алекс, ваша подтассовка бесмыслена, потому как не несет под собою основания. Нигде ни Христос, ни Павел, ни кто другой не отменяли десятины. А то, что дал Авраам- это ТОЖЕ десятина была)) И то, что обещал Иаков- тоже десятина- от всего)) Ну неужели так трудно в буквоедстве открыть свое сердце Богу?

Старожил
+218
|31 Окт 2013
1
Цитата Consuela
Как мне сегодня высчитать по своему достатку? В каком университете этого меня научат?  И если я в этом месяце ничего не дала то будет ли меня судить Бог, потому что у меня была все таки прибыль и достаток? Новый завет это еще большая ответственность чем в ВЗ. Может лучше приучать свою гордыню послушанию Богу и не расслабляться? ( это все я привожу как пример)

Сила греха – закон! Зачем загонять себя в закон, а когда не вышло дать вы думаете накажет меня Бог и пошлет проклятия. Для чего умер Иисус?! Живите в благодати и под водительством СД, Он вам укажет кому и сколько дать или отложить на чью-то нужду.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Consuela
|31 Окт 2013
3
Цитата AlexVlad74
Желание моего сердца, чтобы не навязывать свои мнения христианам искажая Писания а предоставили людям выбор.

Очень хорошее желание! Но вспомните что даже обязанность не могла дисциплинировать иудеев чтобы  помогать десятинами левитам.  Слово "выбор" не подходит для семьи, а только "вместе".

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата AlexVlad74
Для чего умер Иисус?!

Смею предположить- по вашему, чтоб вы не давали десятины?

Хотя конечно умер Он за грехи наши и беззакония, чтоб через Его смерть мы приобрели жизнь. Десятины, которые приносились к этому конечно не относятся, так как функция у них была другая совсем, но, вам очень-очень хочется чтоб относились, и ваше желание в принципе понятно))))

Старожил
+218
|31 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Спасибо что разрешили)) Я и так поступаю как делал Авраам, и как делал Иаков, который еще до Закона знал что такое десятина от ВСЕГО))

Т.е. вы даете не из того что у вас есть а из того что вы где-то отобрали? Или Вы дали лично обет Богу?

 

Цитата BeautyN
Алекс, ваша подтассовка бесмыслена, потому как не несет под собою основания.

Какая??? Я вам задавал четкие вопросы вы на них не можете ответить, то у вас больше то 10% вы хоть определитесь.

 

Цитата BeautyN
Нигде ни Христос, ни Павел, ни кто другой не отменяли десятины.

В равно степени как и не учили о ней! Так какая из десятин установлена Иисусом и Павлом в Церкви? Вы можете написать а то только обвиняете в безосновательности. Вот и обоснуйте что десятина есть в учении Церкви и какая.

 

Цитата BeautyN
Ну неужели так трудно в буквоедстве открыть свое сердце Богу?

Оно открыто!  А ваше ?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Consuela
|31 Окт 2013
2
Цитата AlexVlad74
Зачем загонять себя в закон, а когда не вышло дать вы думаете накажет меня Бог и пошлет проклятия. Для чего умер Иисус?! Живите в благодати и под водительством СД, Он вам укажет кому и сколько дать или отложить на чью-то нужду.

В принципе, я думала не о законе а как высчитать чтобы давать по достатку, по состоянию имения и т.д.? Это сколько? чтобы Святого Духа и Господа не обманывать и себя в том числе? Если у человека нет совести и любви то он себя успокоит и" ничего" будет  как выбор.

Ладна, поздно уже))) Доброй ночи!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата AlexVlad74
Другими словами надо дать решить самому человеку сколько он может и желает дать ведь именно доброхотного любит Бог

Разве вам кто-то не дает решать самому? Или мне кто-то навязывает отдать столько сколько я хочу отдать?

Как сказали апостолы- Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

Как вы думаете, почему Господь поразил этих двух? Не в их власти ли было отделить сколько хотят? Конечно в их, но, Бог сердце лукавое видит. Об этом я и говорю, Он взвешивает души, и судит намерения. И ваши, и мои.

 

Цитата AlexVlad74
Т.е. вы даете не из того что у вас есть а из того что вы где-то отобрали? Или Вы дали лично обет Богу?

Я же говорю, пока Господь не посетит вас, вы так и будете видеть только букву. А Господу угодно было СЕРДЦЕ Авраама, который без всякого Закона знал Бога лично и поклонялся Ему. Разницу можно увидеть лишь родившись свыше, это словами не передашь.

Старожил
+218
|31 Окт 2013
1
Цитата Consuela
Очень хорошее желание! Но вспомните что даже обязанность не могла дисциплинировать иудеев чтобы  помогать десятинами левитам.  Слово "выбор" не подходит для семьи, а только "вместе".

Не надо путать семью и общину. Например в семье мы с женой решаем сколько и кому, в общине никто не может решить за кого-т сколько ему давать!

 

Цитата BeautyN
Смею предположить- по вашему, чтоб вы не давали десятины?

Вы ошибаетесь, мы семьей отдавали две десятины, одна как основная, вторая как основное пожертвование и + каждое воскресение пожертвования на различные проекты. Поэтому не смейте что-то предпологать если не знаете.

 

Цитата BeautyN
Десятины, которые приносились к этому конечно не относятся, так как функция у них была другая совсем, но, вам очень-очень хочется чтоб относились, и ваше желание в принципе понятно))))

Вот видите, вы сами понимаете что вся ВЗ десятина не как не относиться к учению Иисус, но почему не один из апостолов не учили о десятине? Ведь если бы это было так важно то уверяю вас что хоть кто-то но написал бы об этом, ведь даже о косынках на голову и то написано. Почему именно Павел пишет и Иисус давать сколько можете, но нигде не о десятинах. Поймите НЗ предоставил эту работу ДС.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Consuela
|31 Окт 2013
4

Бюти, спасибо за общение! С Господом и Божьих Вам благословений!!!

АлексВлад, будьте благословенны Господом, Спасибо за общение! Слава Господу за Его мир!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата AlexVlad74
Вы ошибаетесь, мы семьей отдавали две десятины, одна как основная, вторая как основное пожертвование и + каждое воскресение пожертвования на различные проекты. Поэтому не смейте что-то предпологать если не знаете.

Но, теперь прозрели и не отдаете? Поняли что Христос умер за десятины? Вы не ответили на мой вопрос- куда деть книгу Малахии? Может ее вообще вырвать из Библии-уж очень она резка для нежных ушей тепличных христиан?

Удален
талмид
|31 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
Цитата AlexVlad74 Для чего умер Иисус?!
Смею предположить- по вашему, чтоб вы не давали десятины?

Развод чистой воды. Разве язычники должны давать нелевитам?

Иисус об этом НЕ говорил.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|31 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
Поняли что Христос умер за десятины?

 Да ужъ.
Правильно говорит Писание отвращаться бабьих басен.

 

Цитата BeautyN
Вы не ответили на мой вопрос- куда деть книгу Малахии? Может ее вообще вырвать из Библии-уж очень она резка для нежных ушей тепличных христиан?

Так в Малахии сказано о десятине и приношениях по Моисееву закону, а не по примеру Авраама.
Десятинщеги окончательно запутались. ))
Скажи, обкрадывал ли Бога Авраам, дав только десятину, "зажав" приношения?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|31 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
куда деть книгу Малахии?

Малахия писал церкви или обрезанным под закон? Или Малахия писал нищим?

Даже если бы он писал церкви (приносить самцов!), то на основании заповедей, положенной церкви, а не обрезанным под Моисеев закон.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|31 Окт 2013
4
Цитата kirakelI
обкрадывал ли Бога Авраам, дав только десятину

Приношения Иисус не заповедал. Он говорил о вспоможении в нуждах, служении не имеющим необходимого.

Авраам прожил два века без приношений.

Да и 10ину дал однажды. Мелхиседек его не преследовал с ведром и рупором. Дал на праведные дела, творимые Мелхиседеком для людей.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+218
|31 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
Но, теперь прозрели и не отдаете? Поняли что Христос умер за десятины?

А вам я смотрю нравиться вот уже двадцать лет слушать и рассказывать сказки.

 

Цитата BeautyN
Вы не ответили на мой вопрос- куда деть книгу Малахии?

Туда же где и ВЗ священники. Только я не пойму какую именно вы даете десятину, Авраама ил по Закону, а то вы то там то там прыгаете.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
kirakelI
|31 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
Спасибо КЭП. И что, можно теперь не читать?

Можешь читать.
Ты же читаешь сказанное Господом, например, Лев.12, и как с гуся вода - ничего не соблюдаешь.
Десятина и приношения, о которых сказал Малахия - это десятина и приношения по Моисееву закону или десятина и приношения по примеру Авраама?
Соблюдаешь ли ты ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|31 Окт 2013
2

У кого Иисус требовал приношение? Откуда этот обряд? Ритуал.

Приносимое Он разделял нищим и поровну на всех. Откуда 10%? Зарплаты? Какая зарплата была у Христа или апостолов?

На домашке собирали 10ины. Один уносил, другие приносили. Деньги исчезали, их уносил старшему диакон. Это был ритуал исчезновения денег.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|31 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Я слушаю Слово Божие, и говорю Его

когда вы говорили Слово Божие?

Разве Иисус собирал дань с нищих?

Подумайте, чье слово вы говорите.

Он спасет людей Своих от грехов их.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.