Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Лёлик73
|28 Окт 2013
4
Цитата astrokines13
Я не об этом,а об учении о оправдании верой.В этом его никто не превзошел,ему истинно открыл Бог и поменял сознание целого поколения Европы через эту истину.Это окровение и сегодня является основным для всякого христианина:праведный верою жив будет.

Целиком и полностью согласен в данном вопросе с Вами.

 

Цитата astrokines13
А грех Содомы написан у Иезекиля,точно не могу сечас привести место-в гордости пресыщении и праздности и что она руки бедного не поддерживала,а хождение за иной плотью было уже следствием омрачённого сердца.

"Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее:в гордости, пресыщении и праздности,
и она руки бедного и нищего не поддерживала".(Иез.16.49)

Учу безграмотных азбуке.
Удален
astrokines13
|28 Окт 2013
0
Цитата Лёлик73
Вы давеча писали,что даже до покаяния совесть Вам сигнализировала о неправильности того или иного поступка.Позвольте поинтересоваться:неужто это вследствии того ,что Моисеев Закон вместо колыбельной напевали?

Может и так.Меня бабушка с детсва водила в православную церковь и учила молитвам "Отче наш"и конечно говорила о заповедях"не кради""почитай отца и мать" и т.д.Но эти семена проросли когда мне было уже за тридцать.

 

Цитата Лёлик73
Я считаю,что мы как представители другой культуры и эпохи не совсем верно оцениваем историю.Мотивы двигавшие этими людьми нам не совсем понятны.

Понятно становится в свете Слова Божия.У каждого народа были свои боги,за которыми стояли бесы.Единственный народ,избранный Богом это Израиль.Поэтому спасение,как сказал Христос-от Иудеев.Поэтому все мотивы судятся на основании закона.Т.е. первая заповедь.Если народы не поклонялись Богу Израиля-сознание их было извращённым втом или другом случае.Отношение к родителям это один из примеров нарушения закона Божия,в следствии поклонения идолам.В Японии очень много идолов,а у чукчей шаманизм и др.

 

Цитата Лёлик73
И давайте обойдёмся без проявлений  экззорцизма среди братьев,так как можете ступить на скользкую тропу по отношению к Духу Святому живущему в каждом верующем.

Нам Бог открыл,ещё когда уверовали,что бы мы не малодушествовали в разрушении дел дьявола,когда один брат промолчал когда его попросили не здороваться через порог мол плохая примета,он подумал,что с низойду к немощным.Но Бог пророчески его обличил,что это грех малодушия и кровь этих людей может быть взыскана с тех,кто знал и не сказал.Я этот урок запомнил на всю жизнь. Поэтому если вижу,знаю,молчать нельзя,Бог спросит.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Окт 2013
0
Цитата AlexVlad74
Свою точку зрения которую я излагаю что здесь что в книге я обосновываю в свете в его контекста ссылаясь на различные источники. А не просто цитирую стихи как вы и доказываю свое мнение.

Источник доверия один-Священное Писание!

 

Цитата AlexVlad74
Чего бы вам не подойти к этим отрывкам Мтф 23:23 и Евр 7:2 серьезно провести анализ как того требует герменевтика и экзегеза а не говорить что в голову взбрело.

Дорогой вы мой собеседник!Мы эту тему уже "жуем" лет пятнадцать,если не больше,потому что она очень болезненная.И анализы по экзегезе и по герменевтике это всё прошлом.Я библейскую школу закончил в 2003 году.Диплом выдан 08.06.2003г."А то, что голову взбрело"-такого предмета мы не изучали.

 

Цитата AlexVlad74
Знаете Андрей, я разговаривал с двумя братьями из собрания вашего в моем городе, и они не очень то и солидарны с вами. Оба они утверждают что у них этому не кто не учит и предоставляют выбор самому человеку как поступать. Да и об отрывах Мфт 23:23 и Евр 7: 2 они тоже не утверждают как вы!

И я вам точно так же говорю,что пишу своё понимание.И ранее я писал в этой теме,что у нас никто не требует десятину,не обязывает и это тайна пред Богом и людьми.И я так же писал,что и у нас есть братья,которые понимают по другому,и есть кто десятину не даёт-и я знаю таких,и мы остаёмся братьями и я уважаю их выбор.Но то,что десятину практиковать нельзя и она отменена-это уже перебор.Каждый может иметь своё понимание-но учить не давать десятину в церковь,я считаю это недопустимо!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|28 Окт 2013
2

я...имеется в виду, что когда Бог говорит отдать сверх..., т.е. человек остается в больших нуждах, то в этом затем проявляются чудеса Бога. Он Сам далее дает человеку, восполняя его нужды. А куда идут эти финансы, котороые отданы по Духу, человек сам знает по откровению. И отдает именно туда.

Павел не учил, что мы все хронически должны отдавать сверх сил и оставаться с дырами в бюджете по всем статьям расходов.  А десятина, применительно к очень бедным, именно это и навязывает.

И не хотят этого видеть только те, кто не вместили в сердце вторую главную заповедь. Да и с первой проблемы. Мнение Бога важнее учения деноминации и пастора. Почему тогда слушают пастора и доктрины вместо Духа и Бога??

Где в учении о десятине согласование и соответствие с принципом равномерности, о чем учит Павел? Где это? Оппоненты, имейте смелость и мужество ответить!

В математике есть теоремы и доказательства.

Докажите теорему, что принцип десятины включает в себя принцип равномерности.

Я доказываю, что не включает, а противоречит. А значит, десятина не соответствует писанию, Новому завету.

Принцип равномерности в Теле включает в себя хождение и жертву по Духу. А также здравое справедливое распределение каждому и всем в Теле по нуждам.

Докажите-ка теоремку, попробуте, - в чем это я не права!

Уверена, что у вас никогда не будет таких доказательств.  Но тем не менее. А то все бла бла. Ваши доводы противоречат один другому.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
W-P
+777
|28 Окт 2013
4
Цитата AlexVlad74
Оба они утверждают что у них этому не кто не учит и предоставляют выбор самому человеку как поступать. Да и об отрывах Мфт 23:23 и Евр 7: 2 они тоже не утверждают как вы!

Не только эти два брата, там почти все подтвердят, что никто не учит давать обязательно какую-то ОПРЕДЕЛЕННУЮ сумму от прибыли или зарплаты...
Всё дело в том, что некоторые получают "личные откровения". И сравнивая себя с другими, считают себя великими-особенными. Они есть не только в Мариуполе. Эти самообольстившиеся человечки не согласятся ни с какими аргументами, потому что привыкви выдавать свою отсебятину за истину. Поэтому будут прибегать к своему трюку и сотни раз повторять: "Если вы меня убедите по Писанию, то я вам поверю, но вы меня не убедили...".  Слово Божие говорит о людях поврежденного ума, о чуждых истине.

Никогда 12 Апостолов не учили о том, что христиане должны отделять строго 10%. Нигде в посланиях Апостолов даже нет намека на такое. Этого уже больше чем достаточно, чтобы увидеть суть дела.

Но для находящихся в обольщении это не аргумент. Поэтому я бы, например, очень удивился бы, если бы они согласились бы с истиной Евангельской о добровольных пожертвованиях, о доброохотности, о постоянном творении добра из-за сердечных мотивов, из сострадания и любви, и сколько понадобится.  Их "истина" сокрыта в холодном арифметическом вычислении 10% . Причем, этими десятинами в основном пользуются те, кто на самом деле не заботится о благосостоянии Христовых овец.

--
Старожил
+205
|28 Окт 2013
0
Цитата oriental
От любви к Богу и церкви.От ревности за награду Божью.

Если размышлять о даянии в контексте Нового завета и по Духу, то приходит картина, как Папа учит и взращивает наши сердца и меняет наше мышление. И как в этом растет наша вера и меняется мышление.

Сначала может быть мы приносим жетрву посильную, - у кого насколько хватает любви к Богу и слушания Духа. Иногда правда старались дать больше, т.к. дядя пастора сказал, что в этом любовь к Богу. Чем больше дашь, тем больше любишь Папу. Есть и те, кто постоянно много жертвует, т.к. имеет заработок стабильный и имеет веру, что Папа всегда позаботится.

По мере взросления сердца и нашего духа, мы уже не гонимся за циферками, а стараемся быть внимательными послушными Духу. И угождать Папе не числами, а послушанием. Ибо только Это Ему угодно в нашем отношении с Духом. А не циферки впечатляющие. Вы все взросление в духе (с маленькой буквы), в сфере финансов, сводите к одному. Отдай десятину и все. Это полная ерунда и примитивное мышление религии.

2 часть. Десятина, в самой себе, противоречит принципу нашего духовного хождения по Духу. И противоречит, во многом, принципу нашего духовного взросления. Т.к. делает не нужным слышание Духа в том, сколько отдать. А значит, мешает Богу взращивать наши сердца и наш дух. Это еще два противоречия в вашей теореме.

Взращивание духа и сердец намного важнее для Папы чем финансы. Это имеет отношение к возрасту Невесты и второму пришествию Христа.

Ваша теорема про десятину, которая соответсвует Новому завету не имеет ни одного доказательства из Нового завета. А если и имеет, то приведите хоть одно!

Я доказываю, что эта теоремка - ложь и фикция.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+218
|28 Окт 2013
2
Цитата astrokines13
Источник доверия один-Священное Писание!

Вот именно Библия а не ваше мнение.

 

Цитата astrokines13
Дорогой вы мой собеседник!Мы эту тему уже "жуем" лет пятнадцать,если не больше,потому что она очень болезненная.И анализы по экзегезе и по герменевтике это всё прошлом.Я библейскую школу закончил в 2003 году.Диплом выдан 08.06.2003г."А то, что голову взбрело"-такого предмета мы не изучали.

Гы! Вы решили меня удивить своим образованием? А по поводу анализа то можно изложить коротко на один из стихов или Мтф 23: 23 или Евр 7:2. И обосновать свою точку зрения.

 

Цитата astrokines13
И я вам точно так же говорю,что пишу своё понимание.И ранее я писал в этой теме,что у нас никто не требует десятину,не обязывает и это тайна пред Богом и людьми.

Да какая это тайна???? Что вы навязываете свое понимание людям?

 

Цитата astrokines13
И я так же писал,что и у нас есть братья,которые понимают по другому,и есть кто десятину не даёт-и я знаю таких,и мы остаёмся братьями и я уважаю их выбор.Но то,что десятину практиковать нельзя и она отменена-это уже перебор.Каждый может иметь своё понимание-но учить не давать десятину в церковь,я считаю это недопустимо!

Вот видите! Даже в вашем собрании не поддерживают вашего взгляда, ну по крайней мере не все, а вы им навязываете что их мнение не допустимо и ложное! Знаете Андрей, я убедился что вы просто преувеличиваете, вот поэтому я и просил вас встретиться в вашем городе и пообщаться с вашими братьями и вами но вы как тот страус голову в песок спрятали. И чисто сказать я думаю что и ваши старшие братья не очень то буду и солидарны со всем что вы тут пишите.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Mark
|28 Окт 2013
1
Цитата W-P
Их "истина" сокрыта в холодном арифметическом вычислении 10%

А 100% холодная и гордая самоправедность.

Старожил
+836
|28 Окт 2013
5
Цитата astrokines13
у нас есть братья,которые понимают по другому,и есть кто десятину не даёт-и я знаю таких,и мы остаёмся братьями и я уважаю их выбор

Странно как-то получается ((. Есть братья, которые понимают по-другому, не дают десятину и вы уважаете их выбор? И не говорите им, что они жадные? что тратят на свое чрево? Почему же здесь, на форуме, вы не уважаете тех, кто понимает по-другому? не уважаете тех, кто десятину не дает? почему здесь вы не уважаете их выбор? Как это понимать? Там- уважаете. Потому что те рядом? Это что, лицеприятие? А здесь, получается, можно и не уважать? Говорить о жадности и о чьем-то чреве?

Удален
Mark
|28 Окт 2013
4
Цитата astrokines13
я вам точно так же говорю,что пишу своё понимание

Так напишите свою библию и дуньте на нее, чтобы духовно было.

 

Цитата AlexVlad74
я убедился что вы

Я убедился, что он сборщик десятин.

Старожил
+836
|28 Окт 2013
5
Цитата astrokines13
.Я библейскую школу закончил в 2003 году.Диплом выдан 08.06.2003г."А то, что голову взбрело"-такого предмета мы не изучали.

А у меня три диплома)))) Но я поняла, что не это главное. Главное знать Бога, Истину. У врача в кабинете может висеть диплом в рамочке))) а что он знает и как лечит - вот что важно))) А дипломы у многих есть и не по одному))) Так что, диплом это не все во всем)))

 

Цитата astrokines13
Каждый может иметь своё понимание-но учить не давать десятину в церковь,я считаю это недопустимо!

Каждый может иметь свое понимание - но учить давать несуществующую в Новом Завете десятину деньгами, долларами, рублями, гривнами, в церковь по месту жительства, я считаю это недопустимо!)))))))

Старожил
+205
|28 Окт 2013
2
Цитата oriental
Ну это ваше мнение.Которое не поддерживают христиане из Македонии.

Поддерживают и подтверждают. Они не давали десятину. А жили по духу. Жертвовали, как Бог им положил на сердце. Весь НЗ про это.

Вы не поняли мою позицию и посты. А они очень просты. Невнимательны ... или?

Легко некоторым верить, что другие легко ошибаются и заблуждаются. Это от невнимательности и от недоверия к тому, что Дух открывает тем, кто хочет быть наученным Им.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
Лёлик73
|28 Окт 2013
0
Цитата astrokines13
Нам Бог открыл,ещё когда уверовали,что бы мы не малодушествовали в разрушении дел дьявола

Знаете в своё время,получив крещение Духом Святым,мне уже советывали братья баптисты молиться с отречением от дел дьявола.Так,что понятие "дела дьявола "вне того,что о них прямо говорит Писание не стоит как дубинку применять там где оно под боооольшим вопросом.Я выше  высказал своё мнение.Насколько оно объективно или субъективно опустим за скобки .

Но мне Ваши размышления классифицировать  как подконтрольность десятинным бесам  как то и в голову не приходило.Так,что я за мир ,дружбу,пирожок,и корректные высказывания.

Учу безграмотных азбуке.
Удален
Mark
|28 Окт 2013
5
Цитата astrokines13
все народы сос воей моралью и кодексами идут в ад.

Тебя поставили на воротах?

 

Цитата astrokines13
Я библейскую школу закончил

Зачем?

Старожил
+1350
|28 Окт 2013
1
Цитата oriental
Но учить всю церковь так поступать

А рекомендовать церкви это можно? И как быть если поместная церковь решила десятину приносить как минимум, а кому состояние не позволяет, то пусть у него будет стремление к этому.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|28 Окт 2013
2
Цитата oriental
Это не теорема а толкование учения..

да и я с вами согласна, что давать 10ну не плохо, если это по желанию сердца и не противоречит Духу. Но плохо, если это идет в разрез в тем, что именно говорит Дух в тот или иной раз.

Я о том, что некоторые доказать пытаются "теорему", что "кто не дает десятину постоянно, тот или жадный, или маловерный... Вобщем, что это грех и не угодно Богу... Что десятину давать обязательно всегда для всех верующих Что Иисус этому учит в НЗ и прочее..." Я про эту "теорему", - что  у нее нет ни одного доказательства в НЗ.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1350
|28 Окт 2013
2
Цитата Ёлка
Главное знать Бога, Истину

Можно ли считать, если Господь исцелил от болезни, то исцелённый знает Бога и Истину?

 

Цитата doch
Я про эту "теорему", - что  у нее нет ни одного доказательства в НЗ.

Мы имеете две теоремы. Приносить десятую часть или приносить сколько позволяет состояние. И здесь есть те, которые ищут третью с целью вообще ничего не приносить в церковь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|28 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
то пусть у него будет стремление к этому.

если учат такому стремлению, то учат косвенно непослушанию Духу и непослушанию Богу. Воля Бога и 10ть поцентов для христиан не совпадают вообще-то. Т.е. совпадают редко. Обычно Бог скажет не столько. Меньше или больше...

Лучше бы учили быть исполненными Духом и отдавать по Духу.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
талмид
|28 Окт 2013
2
Цитата doch
Лучше бы учили быть исполненными Духом и отдавать по Духу

Аминь. По Духу - это по Писанию. По учению Христа.

Как человек, слушающий повеления Христа и исполняющий все, что Он повелел.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Окт 2013
1

Юноша богатый давал ли десятину? Но жизнь вечную он не наследовал. Иисус даже не упомянул десятину в числе условий наследования.

Здесь спрашивают в одной из тем, сколько нужно иметь денег для принятия в другой стране. Но Иисус сказал: одного тебе не хватает. Сокровище на небесах. Если хочешь быть совершенным. Против совершенства и против сокровища на небесах, против служения Христу, согласно требованиям суда овец и козлов восстают сборщики дани в 10% и более.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Окт 2013
4

Принесите все 10ины и приношения, - сказано древним. Сказано и кому принести, и кто должен принести.

ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ, КАК ЕСЛИ БЫ АСТРОКИНЕЗ13 ВОЗГЛАШАЛ: ПРИНЕСИТЕ ВСЕ КОМСОМОЛЬСКИЕ ВЗНОСЫ, - НЕ ЯВЛЯЯСЬ КОМСОРГОМ И С НЕКОМСОМОЛЬЦЕВ.

Мы не обрезывались под моисеев закон и астрокинез13 не левитский священник.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Окт 2013
3

Мы в Ветхий Завет не крестились. И не надо нам навязывать, выдавая себя за аналогов левитов. Это китайские подделки левитов. За ветхими 10инами приходят зловещие мертвецы. Ибо Бог переменил закон и священство.

По аналогии с комсоргами они не хотят взносы собирать с пенсионеров?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Лёлик73
|28 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
Приносить десятую часть или приносить сколько позволяет состояние. И здесь есть те, которые ищут третью с целью вообще ничего не приносить в церковь.

Первых знаю,и вторые мне известны,а третьи кто?Ну те,которые с целью вообще не приносить в церковь.Назовите уж пару человек таковых,или признайтесь,что придумали их.Честность приветствуется.

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+836
|28 Окт 2013
0
Цитата Пришелец
Можно ли считать, если Господь исцелил от болезни, то исцелённый знает Бога и Истину?

1) "Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова". 2) ".. по вере вашей да будет вам".... 3) У исцеленной женщины была сильна вера в Иисуса Христа.(стих 21). И по вере ее ей было дано исцеление. Ее Христос исцелил. Он сказал ей: вера твоя спасла тебя. Он видел ее сердце, ее веру. Эта женщина знала Бога, знала, что Он может ее исцелить. А вы сомневаетесь в этом.  4) "И не мог там совершить никакого чуда... и дивился неверию их". В церкви сейчас нет исцеленных. Почему? По неверию их? Нет веры хотя бы с горчичное зерно? Зато есть вера в Десятину от лучших добыч, от верхних куч, десятую часть и больше, чем десятую часть и т. д., в разных вариантах. Отсюда и проблемы. Отсюда и сомнения- а может ли исцеленный знать Бога? Веры нет. Была бы вера- не было бы сомнений. Знания Бога нет. Есть деньги, десятины.

Удален
babay
|28 Окт 2013
1
Цитата Верую
Это было сказано фарисеям

Не смолги бы Вы показать хоть что то, сказанное лично Вам?...

 

Цитата Верую
Так давайте исполнять и другие постановления Закона например обрезание

Вам партнер нужен?...:)))

Зачем?...

Каждый исполняет то, что установлено именно для него лично. Ведь Бог живой? не так ли? А Новый Завет духа, а не буквы.

Благословений.

Старожил
+1350
|28 Окт 2013
0
Цитата Лёлик73
Первых знаю,и вторые мне известны,а третьи кто?Ну те,которые с целью вообще не приносить в церковь.Назовите уж пару человек таковых,или признайтесь,что придумали их.Честность приветствуется.

Те кто перестали приносить десятину, потому что изза этого были очень бедными.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Окт 2013
1
Цитата oriental
и имеют право работать и покупать земли.

Конечно имеют. Тем более если церковь маленькая. Но могут жить и от благовествования. А чем отличается благовестие по домам, от благовестия в церкви, где все согласились приносить десятины, согласны что большая разница? Что может один человек если он будет сам распределять кому помочь если это должно быть меньше чем десятина?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Окт 2013
1
Цитата doch
если учат такому стремлению, то учат косвенно непослушанию Духу и непослушанию Богу. Воля Бога и 10ть поцентов для христиан не совпадают вообще-то. Т.е. совпадают редко. Обычно Бог скажет не столько. Меньше или больше... Лучше бы учили быть исполненными Духом и отдавать по Духу.

Непослушание Духу в том, кто не верит что воля Бога совпадает со сказанным апостолом Павлом:

2Кор.9:6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто

сеет щедро, тот щедро и пожнет.

Цитата doch
Павел не учил, что мы все хронически должны отдавать сверх сил и оставаться с дырами в бюджете по всем статьям расходов.  А десятина, применительно к очень бедным, именно это и навязывает.
С этим согласен. Но тут некоторые посмеялись над тем, что один человек получив за полгода половину зарплаты, которую ему каждый месяц до этого не доплачивали, отправил в свою церковь десятину. Он что, обеднел от этого? А на следующий день получил другую работу, где платили на третью часть зарплаты больше. Так ему можно и дальше приносить десятую часть?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Окт 2013
3
Цитата paralipomenon
ну аналогично. Мне тоже всё равно, что тебе всё равно. И если правда Божья для тебя сказки, то ты неверующий, а значит сам себе готовишь погибель, обидевшись на кого-то в своей церкви и жизни. Зачем тебе наставники, если Божью действительность ты считаешь сказками, а исцеление позитивным мышлением? Все наставники поступали противоположно тебе, а значит ты просто лицемеришь. И поэтому не поверишь ни во что, и будешь пытаться мне мстить за то, что тебя кто-то в реале в церкви унижал. И тебе плевать, что это была не я. Тебе ближе например город-убежище(вужык) со своими глупостями, чем Библия и истина.

Библия и истина это одно, а ваши откровения это басни, которые с Библией не сходятся. Наставников нету у вас, а у меня они есть:

http://www.ccel.org/contrib/ru/Zlatgen2/David3.html

5. Видишь, сколько пользы доставляет обида со стороны врагов, если мы великодушно ее перенесем. Если же враги приносят нам пользу, говоря ложь и правду, то для чего мы скорбим? Зачем впадаем в досаду? Если ты, человек, сам не повредишь себе, не может повредить тебе ни друг, ни враг, ни сам диавол. Коль скоро и оскорбители, и похитители имения, даже умышляющие на самую жизнь приносят нам венец мученический, как мы объяснили, а другие изглаждают наши грехи и доставляют нам оправдание, как это было с мытарем, за что же мы раздражаемся против них? Не будем же говорить: такой-то раздражил меня, такой-то вынудил меня сказать дурныя слова; сами мы виною всего этого. Если мы захотим сохранить добродетель, так сам демон будет не в состоянии подвигнуть нас к гневу.

Ах да, не совсем удачный пример, вы же Златоуста в антисемиты записали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Окт 2013
1

Насчёт исцеления, повторю к вам вопрос: Вы согласны что эти исцеления от Бога?

https://www.cai.org/ru/svidetelstva/voskreshena-iz-mertvykh

С вашими исцелениями вы можете свидетельстовать неверующим. А верующие смотрят на наличие Защиты от обольщения.  А кто кому мстит, это видит Бог.

Если встретимся в вечности, то что будем вспоминать? Может это:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.