Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Freighter
|31 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
При чем тут чужое? У вас нет власти давать за КОГО-ТО, у вас есть ответственность и возможность дать свою лепту(если хотите). А вы все о ком-то)) За СЕБЯ ответите, а не за "того парня

Авраам дал именно "за того парня", то есть, за Левия. Земледельцы Израиля давали сынам Левия еду за их чрезвысайно важный труд - очищение народа от греха и проклятия. Оно того стоило, тем более, что обетованная земля в ту эпоху - это земля с феноменальными урожаями. Избыток был колоссальный. Можно было и не думать о недостатке, так как там текли молоко и мёд. Не дали бы Левитам - пришлось бы выбросить, не иначе. А что теперь? У бедных людей денег и на себя-то толком не хватает, а с них требуют почему-то на основании десятины с изобильной земли Израиля. Где логика? Нет логики.

Я считаю, что Возлюбленный Господь Иисус Христос правильно учил, что добро нужно делать тайно и забывать о нём, а не трубить. Любовь так и делает. Вы же деькам своим добро делаете просто так и не ведёте дневник своих благодеяний деткам? Это любовь, нежная, заботливая.

А требовать от верующих деньги под предлогом, что это "десятина от доходов" якобы угодная Богу... Не, это страшная опасность, прежде всего, для тех, кто так учит. Я давно в вере, поэтому пробовал всё, проверял различные учения на предмет соответсвия контексту Писания и проверял эти теории на практическую достоверность. Увы, они не работают. Сказано, всё испытывать и держаться чего? Хорошего. Хорошо ли то, что не работает? Нет.

 

Цитата BeautyN
И давайте на этом многообещающей ноте закончим нашу дискуссию

Почему? Давайте вести дискуссию. Только можете больше не приводить ваш ошибочный аргумент, что никто не может показать в Писании, что десятина отменена. Не отменена. Я вам это уже показал. Если не верите в искупительную жертву Христа, Который понёс наши грехи на Себе, пусть сыны Левия несут ваш грех - давайте им десятину. Другой нет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|31 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Еда- вот главная составляющая. Золото на необитаемом острове потеряет всякий вес, если не будет еды.

Так зачем тогда собирают эти самые фантики? Для еды? А кто питается за десятины? Голодающие африканцы или бомжи как принято со слезинкой расказывать хитросплетённые басни Алисы и Базилио, готового пожертвовать своей кошачей  лапой голодающему.

Сейчас наверное самое время хрЫстианам говорить только  о насущем. А насущее у них деньги.

Если не буду носить, эти самые "хфантики", в пасторскую сокровишницу (пластиковое ведро) то собрания распадутся на молекулы.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
4
Цитата Freighter
Если не верите в искупительную жертву Христа, Который понёс наши грехи на Себе, пусть сыны Левия несут ваш грех - давайте им десятину. Другой нет.

Вот зачем вы спекулируете? Искупительная жертва Христа от чего? От десятины?

Сыны Левия приносили жертву за грехи Израиля. Десятина НИКОГДА не приносилась за грехи. Она была нужна для поддержания штанов(простите) служителей. Более того, другой вид десятины дал Авраам, и его внук так же знал, еще до закона, что такое десятина. Уверена, что он не имел в виду принести мяту сыну Левина в храм, сказав - и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть))

Вы очень ошибаетесь, думая, что ваши нелепые попытки притянуть за уши и подтассовать места Писания звучат для меня сколь-нибудь серьезно. Для начала поймите, что десятина из всего(как сказал внук Авраама) это не только плоды земли))


 

Цитата Витус
Если не буду носить, эти самые "хфантики", в пасторскую сокровишницу (пластиковое ведро) то собрания распадутся на молекулы.

Я не желаю чтоб собрания распадались. Если вы желаете этого- кто движет вами?

И не думайте, что если вы не дадите, Бог обеднеет или Его церковь распадется на молекулы)) У него армия сейчас  далеко не пять тысяч мужей, о которых Он говорил Илие.

Удален
Freighter
|31 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Если бы Господь не кормил свой народ манной в пустыне, зачем золото? Им разве питаются?

Совершенно верно. Золото - это не еда. На что потом пошла эта куча золота, серебра и других металлов? Ну? Вспоминайте. Вы слепите мозаику. Вы же читали Пятикнижье.

 

Цитата BeautyN
Без золота обойтись и прожить можно, а вот без еды- неа, не реально))

Совершенно верно. Реальные вещи важнее золота и фантиков.

 

Цитата BeautyN
Так что урожай, да еще и богатый во время голода- это лучший прибыток, чем золото на необитаемом острове)))

Великолепно.

 

Цитата BeautyN
Можно вопрос? ЧЕм дал Авраам десятину? Селедкой или буряком?

Не деньгами точно. Не было тогда денег. Вспомните, откуда он возвращался и где встретил Мелхиседека. Что это было за место - долина Шаве? Где это? Что за город такой Салим (Шалом), где правил священник Малкицадек?

 

Цитата BeautyN
Как-то слишком примитивно вы ведете разговор. Лан, хорошего вам вечера. Разговор бессмысленный.

Смысл данного разговора - помочь вам вырваться из плена того ужаса, в котором вы оказались. Я тоже хочу, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Кто сказал, что Бог этого не хочет для вас? Кто я такой, чтобы желать вам погибели? Желаю спасения и огромного счастья. Но сначала покаяние и избавление от сети, в которую сатана вас уловил. Берите пример с Иисуса, который отверг попытку сатаны дать Ему власть и богатство. Помните, что Христос сказал сатане? Что тот мыслит о чём? О земном. Я понимаю, что это трудно и страшно для вас - сделать первый шаг в неведомое. Но скажу о себе, что я прошёл ужасы жизни, но Господь не оставил меня. И вас не оставит. Побеждающий наследует что? Жизнь вечную. Либо вы победите этот грех, либо грех погубит вас. Время ещё есть. Хорошо всё обдумайте. Я лишь недавно осознал, каково быть в вашей "шкуре". И у меня больше нет желания вас осуждать. Вас бы спасти...

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|31 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Я не желаю чтоб собрания распадались. Если вы желаете этого- кто движет вами?

Здрасьте! С чего вы взяли что у меня есть желание , чтобы распадались истинные собрания?

Я же говорю о капищах. Впрочем распад истинных собраний, являющихся частью вселенской церкви -это невозможно:



18 и Я говорю тебе: ты -- Петр,
и на сем камне Я создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют ее;
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|31 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
И не думайте, что если вы не дадите, Бог обеднеет или Его церковь распадется на молекулы)) У него армия сейчас  далеко не пять тысяч мужей, о которых Он говорил Илие.

Бог в деньгах не нуждается. Он однажды обнищал за нас, чтобы мы обогатились Его нищетой.

Это иной  бог нуждается в фантиках для построения земного царства. Системы лжи и кухни, для приготовления мерзкого варева, питать обольщённые народы.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Freighter
|31 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
Вот зачем вы спекулируете? Искупительная жертва Христа от чего? От десятины?

Я не спекулирую. Левиты несли на себе грех. Чей? Всего мира? Нет, только народа Израиля, да и то только в пределах обетованной земли. За пределами обетованной земли десятина не собиралась. Благословенной была только обетованная земля.

И вот Христос (Машиах) исполнил закон и пророков. Больше исполнять пророков о Его первом пришествии было не нужно. Он взял на Себя что? Наши грехи? По закону? Нет. Важнее! Он пришёл разрушить дела кого? Дела дьявола, которые тот начал ещё где? Аж в Эдеме. Христос вынужден был стать вторым Адамом. Вот, в чём Его миссия. Мог ли Мелхиседек или Левиты сотворить такое? Нет, конечно. Потому что они сами кто? Грешники. Нужны ли были Христу та золотая скиния и храм, куда пошло золото, добытое ещё в Египте при исходе? Нет.

Брал ли Он принадлежащую левитам урожайную десятину деньгами с язычников? Нет. Это было бы безумием, учитывая тонкости закона.

 

Цитата BeautyN
Уверена, что он не имел в виду принести мяту сыну Левина в храм, сказав - и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть

Совершенно верно. Когда Иаков дал десятину? Иаковом называет Писание кого? Народ Израиля. Хотя бы 147 псалом откройте.

Израиль когда стал давать десятину? В Египте? Иаков умер в Египте. Читали? Кому он там дал десятину? Никому. А вот его потомки когда стали давать десятину? В пустыне с манны? Нет. Только после раздела земли.

 

Цитата BeautyN
Вы очень ошибаетесь, думая, что ваши нелепые попытки притянуть за уши и подтассовать места Писания звучат для меня сколь-нибудь серьезно.

Тем страшнее ваше положение перед Богом, Который есть Праведный Судья.

 

Цитата BeautyN
Для начала поймите, что десятина из всего(как сказал внук Авраама) это не только плоды земли

Для начала поймите, что сейчас есть только одна ЗАПОВЕДЬ относительно десятины. Знаете, кому она принадлежит? Остальное уже вообще не важно. Заповедь ставит точку на всех домыслах.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|31 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Не нужно заворачивать в красивый фантик мрачное слово жаба))

Почему вы не понимаете меня? Вы мыслите по-мирски.

 

Цитата BeautyN
Я не беднею от того, что забочусь о других.

А Христос не то что обеднел, Он обнищал ради нас. Павел тоже расточал чьё? Неужели собранные с язычников выдуманные денежные десятины? Нет. Он расточал своё. Так и написано. Если вы тайно делаете добро, то Бог вам воздаст, потому что Он любит, когда Ему в этом подражают, ведь Он тоже делает добро тайно - без саморекламы, не кричит от Себе.

 

Цитата BeautyN
Если бы Господь мыслил так, как мыслите вы, Он бы остановил БЕДНУЮ ВДОВУ от такого щедрого даяния как дала она.

Если бы Он попытался её остановить, то нарушил бы закон Моисея и храмовое служение. Не аргумент вообще.

 

Цитата BeautyN
Не думаю, что эта вдова умерла с голоду)))

Разумеется.

 

Цитата BeautyN
Ваше же желание доказать, что моя забота ошибочна, идет из ада. ИМХО.

Ещё раз прошу вас не рисовать в фантазии мой образ и не набрасываться на эту фантазию обо мне так, будто это я и есть на самом деле.

Собирание вами выдуманной денежной десятины - это не есть забота, и это не ошибочная забота, а нарушение действующей в настоящее время ЗАПОВЕДИ, согласно которой БРАТЬ десятину могут только кто? Сыны (не дочери!) Левия.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата Freighter
Для начала поймите, что сейчас есть только одна ЗАПОВЕДЬ относительно десятины. Знаете, кому она принадлежит? Остальное уже вообще не важно. Заповедь ставит точку на всех домыслах.

В смысле не важно? ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО!!! НЕ одна заповедь, а остальное не важно. Вы как-то за словами следите, ведь перед Богом ответить прийдется.

Старожил
+1834
|31 Окт 2013
3

"Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия? Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною" (1Иоан.3:14-18).

Можно ли сравнять речь Апостола с современными братьями, которые воозомнили с себя отдельных от простых братьев,  особо духовными учителями, которые должны жить от краснобайства своего , получая

при этом материальные блага , которые приносятся  братьями, имеющие недостаток в мире.  путём религиозного обмана?  Разве не закрываются старшими братьями сердца, живущих не от трудовых доходов, к тем кто имеет нужду? Разве пребывает любовь в старшем брате, когда он живёт в мире в сто крат богаче меньшего? Может ли он положить душу за меньшего, по примеру Христа, а не искать пример в Аврааме для отмывания денег у обманутых невежд?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
4
Цитата Freighter
Собирание вами выдуманной денежной десятиныэто не есть забота, и это не ошибочная забота, а нарушение действующей в настоящее время ЗАПОВЕДИ, согласно которой БРАТЬ десятину могут только кто? Сыны (не дочери!) Левия.

Вы на зрение не жалуетесь? Точно? Может провериться?

Для вас персонально- Я НИКОГДА ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ НЕ СОБИРАЛА ДЕСЯТИН, НИКОГДА НЕ БЫЛА НА СОДЕРЖАНИИ ЦЕРКВИ,НО, ВСЕГДА ДАВАЛА И БЕДНЕЕ ОТ ЭТОГО НЕ СТАЛА.

так видно? или крупнее написать? Зачем вы постоянно выдумываете несуществующее?

Уясните наконец, что ваши инсинуации и действительность разительно отличаются.

Удален
Freighter
|31 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
В смысле не важно? ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО!!! НЕ одна заповедь, а остальное не важно. Вы как-то за словами следите, ведь перед Богом ответить прийдется.

Я не просил вырывать мои слова из общего контекста. Я сказал так:

 

Цитата Freighter
Для начала поймите, что сейчас есть только одна ЗАПОВЕДЬ относительно десятины. Знаете, кому она принадлежит? Остальное уже вообще не важно. Заповедь ставит точку на всех домыслах.

Так видно? Заповедь брать десятину принадлежит кому? Сынам Левия. Остальное - домыслы о десятине, и поэтому является уже неважным.

Мне жаль, что вы из-за страха потерять ваш привычный уровень обеспечения и образ жизни, отвергаете возможность жить по благодати, когда Бог даёт вам всё обильно для наслаждения. Страх - не от Бога. Бог есть Любовь, и в любви НЕТ страха. А у вас он есть. Значит, вы не с Богом.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|31 Окт 2013
3
Цитата Freighter
Десятина давалась по закону и до сих пор должна даваться чем? Правильно - едой.

А Авраам чем дал десятину ?? Только не говорите уже про кучи, противно. Так чем дал десятину Авраам?

 

Цитата Freighter
Так видно? Заповедь брать десятину принадлежит кому? Сынам Левия. Остальное домыслы о десятине, и поэтому является уже неважным.

А если подумать то не только сынам Левия.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|31 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Я НИКОГДА ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ НЕ СОБИРАЛА ДЕСЯТИН, НИКОГДА НЕ БЫЛА НА СОДЕРЖАНИИ ЦЕРКВИ,НО, ВСЕГДА ДАВАЛА И БЕДНЕЕ ОТ ЭТОГО НЕ СТАЛА.

Я знаю, зачем вы назвали число 20. Вы хотите, чтобы я сказал, что Клер тоже называла это число и что вы и есть Клер. В итоге вы рассчитываете на меня пожаловаться. Не, не сработает. Слишком просто.

Давайте я вам лучше о себе расскажу. Я когда-то давно был достаточно провокационный человек и писал тут под смешным музыкальным ником. Но... с тех пор во мне произошли глубокие перемены. Это касается и моего отношения. В последние дни я думаю о том, что важно Богу. И я с Его волей соглашаюсь. И я стал понимать Павла, который так сильно любил свой народ, что согласен был в ад пойти, лишь бы они спаслись. Я думаю об этом все последние дни. Поэтому мне вас ужасно жаль.

Хотя ставить на вас крест не хотелось ни тогда, ни теперь. Всё взвесьте и заканчивайте баловаться. Это плохое развлечение - дразнить человека, который говорит вам правду, которую вы и так знаете.

Когда-то я раздражался и огорчался, видя такие реакции, как ваша, а теперь ничего, кроме грусти о вас. Сам себя не узнаю. Старею, наверное.

 

Цитата BeautyN
Уясните наконец, что ваши инсинуации и действительность разительно отличаются.

Мимо. Я выше всё объяснил. Можете это не применять - не работает.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+218
|31 Окт 2013
1
Цитата Consuela
А Авраам чем дал десятину ?? Только не говорите уже про кучи, противно. Так чем дал десятину Авраам?

Скажите, а есть в НЗ о четко установленное % приношении, будь то десятина или еще какой-то другой % ?

 

Цитата BeautyN
Она была нужна для поддержания штанов(простите) служителей.

Верно, только вот в учении Церкви нет того штата как в ВЗ которым платили десятину. BeautyN я так понимаю вы не в силах ответить на вопросы что я задавал выше?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата Freighter
Я знаю, зачем вы назвали число 20. Вы хотите, чтобы я сказал, что Клер тоже называла это число и что вы и есть Клер. В итоге вы рассчитываете на меня пожаловаться. Не, не сработает. Слишком просто.

Понятия не имею какое число называла Клер. Я назвала число 20, потому как я именно столько лет назад отдала Христу свое сердце. Никакого другого умысла у меня не было.Чтоб вам полегчало, счас загружу на аватару свою фото. Хотите? Убедитесь что я и Клер разные девушки)))

Удален
Freighter
|31 Окт 2013
3
Цитата Consuela
А Авраам чем дал десятину ?? Только не говорите уже про кучи, противно. Так чем дал десятину Авраам?

Вот теперь я ясно вижу, что прав. Идёт попытка меня спровоцировать. Не пытайтесь.

Авраам дал десятину от добыч после чего? Откуда он шёл? С пашни? С пастбища? Из банка? Из монетного двора? Ограбил сокровищницу? Написано, что дал из добыч.

Добыча такого рода - это не результат многолетнего оседлого труда.

 

Цитата Consuela
А если подумать то не только сынам Левия.

По закону? Да. Ещё там есть десятина, которую ты ЕЛ сам со своей семьёй. Есть десятина для вдов, сирот и пришельцев. Но это не есть десятина по примеру Авраама. И это не есть денежная десятина.

Вдовы, сироты и пришельцы не стали вместо сынов Левия священниками, которые регулярно берут десятину, не так ли?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|31 Окт 2013
2
Цитата Freighter
А Христос не то что обеднел, Он обнищал ради нас. Павел тоже расточал чьё?

12 потому что я спасал страдальца вопиющего

и сироту беспомощного.

13 Благословение погибавшего приходило на меня,

и сердцу вдовы доставлял я радость.

14 Я облекался в правду, и суд мой одевал меня,

как мантия и увясло.

15 Я был глазами слепому и ногами хромому;

16 отцом был я для нищих

и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.

17 Сокрушал я беззаконному челюсти

и из зубов его исторгал похищенное

 

Цитата Freighter
Израиль когда стал давать десятину?


23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания
и несут на себе грех их.
Это устав вечный в роды ваши;
среди же сынов Израилевых они не получат удела;

24 так как десятину сынов Израилевых,
которую они приносят в возношение Господу,
Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им:
между сынами Израилевыми они не получат удела.

25 И сказал Господь Моисею, говоря:

26 объяви левитам и скажи им:
когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину,
которую Я дал вам от них в удел,
то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины,

Явно, что этот закон и устав был дан по разделу земли коленам Иакова.

Никакой десятиной по примеру кого либо не существует в Писании, или в учении.

Разьве в учении современных помазанникоFF, по примеру мармонского пророка Джозефа Смита.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|31 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
Более того, другой вид десятины дал Авраам, и его внук так же знал, еще до закона, что такое десятина. Уверена, что он не имел в виду принести мяту сыну Левина в храм, сказав - и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть)) Вы очень ошибаетесь, думая, что ваши нелепые попытки притянуть за уши и подтассовать места Писания звучат для меня сколь-нибудь серьезно. Для начала поймите, что десятина из всего(как сказал внук Авраама) это не только плоды земли))

Бюти, простите не увидела что Вы  уже похоже ответили человеку что десятина это не только еда )) Чесслово, я не списывала.)) Мы просто подумали одинаково.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата AlexVlad74
BeautyN я так понимаю вы не в силах ответить на вопросы что я задавал выше?

Извините, я ваши вопросы не читала. Видимо жду до сих пор ответа на свой поставленный вопрос- когда была отменена десятина)) Наверное напрасно жду.

Удален
Freighter
|31 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
Понятия не имею какое число называла Клер. Я назвала число 20, потому как я именно столько лет назад отдала Христу свое сердце. Никакого другого умысла у меня не было.Чтоб вам полегчало, счас загружу на аватару свою фото. Хотите? Убедитесь что я и Клер разные девушки)))

Я вам уже объяснил, что эта провокация не сработает. Можете не продолжать. Давайте лучше говорить по теме. Я из принципа не буду переходить на личности, потому что вы именно на это меня толкаете. Приёмы манипуляторов я знаю от и до, я же гораздо старше вас.

Пишите, пожалуйста, по теме. И можете больше не говорить, что никто не может показать, что десятина отменена. Я вам говорю библейскую новозаветную истину, что СЕЙЧАС (в наше время) ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ принадлежит священникам мужского пола из рода Левия. Это не отменено. НЕ ОТМЕНЕНО.

Поэтому, пропагандируя другую "десятину", вы попираете ЗАПОВЕДЬ, существующую СЕЙЧАС.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата Freighter
Я вам уже объяснил, что эта провокация не сработает. Можете не продолжать. Давайте лучше говорить по теме.

Какая провокация? Я написала свой христианский возраст, при чем писала его и раньше. Вы вспомнили Клер и понеслось... Зачем вы обвиняете меня в том, чего я не делала? Я и Клер разные личности, я вам даже фото предложила показать. Даже не знаю откуда у вас все это....

Удален
astrokines13
|31 Окт 2013
2

И всё таки она существует!!! Десятина по примеру Авраама,как добровольная жертва Богу-благоухание приятное,настоящими деньгами,в поместную церковь,во имя Иисуса Христа!!!Аллилуия!!!!Иисус Жив!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|31 Окт 2013
3

"Десятина была учреждена как налог на содержание храмовых жрецов и средство на поддержание культа. Десятина - это храмовый налог

Так научены сотни миллионов верующих, протестантских деноминаций.

на новую машину, ещё на здания церкви, на шоу-евангелизацию, на особнячки пасторов, на их гламур"

Ничего конечно нового в этом нет, но и не согласится с этим было бы не честно.

Всё так и происходит. А посему это есть лицо современной десятины у религиозников, поддерживаемый почин средневековья, с которым и боролся Мартин Лютер и все воставшие против гностической ереси. А теперь ересь востала против протистантов.

Все достижения чистоты Евангелия и христиан сошли к нолю.

"С чем боролись, на то и напоролись" " И в борьбе с древним змеем, - побеждает змей"




И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|31 Окт 2013
2
Цитата AlexVlad74
Скажите, а есть в НЗ о четко установленное % приношении, будь то десятина или еще какой-то другой % ?

Четких % нет но правило как это делать есть. в нескольких местах Писания. Сколько позволяет состояние это уже подталкивает к вычислению, у каждого состояние разное , также  как и десятины у каждого разные.

Павел учит церковь пусть каждый откладывает у себя в первый день недели....это тоже как бы подчинение установленному правилу.Да , тут не говорится о процентах, но состоянии.

1. В отношении сбора пожертвований, предназначенных для Божьего народа: делайте то же, что я предписал собраниям в Галатии.
2. Каждую неделю, в Моцаэй-Шабат, каждый из вас пусть отложит немного денег, сколько позволяет ему его состояние, и сбережёт, чтобы, когда я приду, мне не пришлось заниматься сборами.
Каждую неделю, в Моцаэй-Шабат. Выражение на иврите означает буквально «уход Шабата»; имеется в виду вечер субботы. Вся фраза переводит греческое выражение, которое буквально означает «каждый... недели», то есть каждый первый день недели.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|31 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Видимо жду до сих пор ответа на свой поставленный вопрос- когда была отменена десятина)) Наверное напрасно жду.

Десятина не была отменена. Я обязательно попрошу Алекса дать вам в ответ вот это:

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+218
|31 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Извините, я ваши вопросы не читала. Видимо жду до сих пор ответа на свой поставленный вопрос- когда была отменена десятина)) Наверное напрасно жду.

Вы наверное издеваетесь?! Вы что мне предоплате о каждой десятине вам здесь объяснять? Вы мне для начало скажите какую десятину нужно приносить христианам? Вы лично какую даете десятину? Или вы сами не знаете какую даете и о какой говорите что она есть часть НЗ учения.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата AlexVlad74
Вы наверное издеваетесь?! Вы что мне предоплате о каждой десятине вам здесь объяснять? Вы мне для начало скажите какую десятину нужно приносить христианам? Вы лично какую даете десятину? Или вы сами не знаете какую даете и о какой говорите что она есть часть НЗ учения.

Я лично даю больше чем десятину. Я уже вам это писала. Но,вы же не читаете, как и большинство воинствующих против десятин в этой теме. Более того, я даю, потому что вижу, Бог благоволит к дающему. Я вижу как дал десятину Авраам, как был научен внук Авраама о десятине(от всего), как давал ее Израиль. Я- дите Авраама, взятая в удел. Почему я должна остановить поток Божьего благословения? Вы хотите рыться, отделяя семена мяты, забывая о служении главнейшем? Я- нет. Верю, не тщетно служение мое.

Старожил
+218
|31 Окт 2013
2
Цитата astrokines13
Противники десятин в глубоком аутеСвежие силы в лице Бьюти прорвали фронт противника!!!Слава Богу!!!Противник сопротивляется но это напрасно,разгром полный.Вероятно они уйдут в партизаны))))И всё таки она существует!!!Десятина по примеру Авраама,как добровольная жертва Богу-благоухание приятное,настоящими деньгами,в поместную церковь,во имя Иисуса Христа!!!Аллилуия!!!!Иисус Жив!!!

Андрей, я же вам писал что даже ваши братья не поддерживают и не учат тому что вы здесь пишите. Что вы их позорите и за всех отвечаете?!

 

Цитата Consuela
Четких % нет но правило как это делать есть. в нескольких местах Писания. Сколько позволяет состояние это уже подталкивает к вычислению, у каждого состояние разное , также  как и десятины у каждого разные.

Павел говорит что если будете преуспевать! Павел везде говорил о добровольном приношении сколько позволяет состояние но не о каких 10%. Если это так, то зачем все это?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1834
|31 Окт 2013
3
Цитата astrokines13
И всё таки она существует!!!Десятина по примеру Авраама,как добровольная жертва Богу-благоухание приятное,настоящими деньгами,в поместную церковь,во имя Иисуса Христа!!!Аллилуия!!!!Иисус Жив!!!

Ещё не распяли десятинщики?(Евр 6:6)

 

Цитата Freighter
СЕЙЧАС (в наше время) ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ принадлежит священникам мужского пола из рода Левия.

Посколько всё извратилось на земле грешных, жены берут десятину, так как уже немало из них пастора и даже апостолы. Скоро они будут руководить как Изавели всем царством. Пиком ереси станет прибывание таковых за кафедрами у пятидесятников и баптистов. Когда религиозный мир станет одной системой принявших на руку и на чело.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.