Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Freighter
|31 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
Какая провокация? Я написала свой христианский возраст, при чем писала его и раньше. Вы вспомнили Клер и понеслось... Зачем вы обвиняете меня в том, чего я не делала? Я и Клер разные личности, я вам даже фото предложила показать. Даже не знаю откуда у вас все это....

Не продолжайте Я уже всё сказал.

 

Цитата astrokines13
Противники десятин в глубоком ауте

Серьёзно? Или это от избытка сердца говорят уста? Пытаетесь визуализировать, насмотревшись оккультного фильма "Секрет". Открою вам секрет - это не работает.

 

Цитата astrokines13
Свежие силы в лице Бьюти прорвали фронт противника!!!

Протитвника? Прорвали? Пщщщ....

 

Цитата astrokines13
Слава Богу!!!

Слава Богу?

Не. Из-за вас имя Божье хулится среди язычников. Из-за вас они ассоциируют церковь с шарлатанством, растлением и коррупцией.

 

Цитата astrokines13
Противник сопротивляется но это напрасно,разгром полный.

Как говорит один товарищ: "Сколько не говори "халва", а нахаляву уксус сладкий". Не, Андрей, не работает теория исповедания.

 

Цитата astrokines13
Десятина по примеру Авраама,как добровольная жертва Богу-благоухание приятное,настоящими деньгами,в поместную церковь,во имя Иисуса Христа!!!Аллилуия!!!!Иисус Жив!!!

Десятина по примеру Авраама - это десятина из закона Моисея. Дело было около Салима (Шалома). И Авраам - еврей. Евреи подзаконные и давали десятину по примеру Авраама.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата AlexVlad74
Павел говорит что если будете преуспевать! Павел везде говорил о добровольном приношении сколько позволяет состояние но не о каких 10%. Если это так, то зачем все это?

А разве есть недобровольные приношения? Разве кто вас силой заставляет?

А, вы Малахии боитесь? Предлагаете не читать этого неудобнозвучащего пророка в церкви? Пророки Его часто говорили неудобное в уши Израиля. И от Израиля зависило слушать пророка или идти вероломным путем.

Ваше предложение?

 

Цитата Freighter
Не продолжайте Я уже всё сказал.

В след раз- не говрите, чтоб не выглядеть так, как сейчас.

Удален
Consuela
|31 Окт 2013
3
Цитата Freighter
Вдовы, сироты и пришельцы не стали вместо сынов Левия священниками, которые регулярно берут десятину, не так ли?

Вдовы не стали священниками , но в Израиле десятину получают наверное и сегодня или и это у них тоже отменено?

Кстати как Вы понимаете слово пособие?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|31 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
А разве есть недобровольные приношения?

А разве заповедь о десятине есть добровольным приношением? Может ли добровольное приношение иметь проклятие через Малахию? Когда десятина на еврейском языке - Маасер. Что означает "налог".

Может ли налог быть доброхотным и жертвенным?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Freighter
|31 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
В след раз- не говрите, чтоб не выглядеть так, как сейчас.

Я выгляжу отлично. Все говорят. Ещё раз прошу вас - не создавайте из меня фантастический образ и не набрасывайтесь на него, будто это я и есть.

Но тема-то не об этом. Тема о том, что "десятина по примеру Авраама" - это мысль, которая вообще не встречается в текстах Библии. Кто конкретно дал десятину по примеру Авраама и кому именно?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата Витус
А разве заповедь о десятине есть добровольным приношением?

Тема как называется? Заставлял ли кто Авраама принести десятину? А его внука? Почему вы все время пытаетесь заставить нас поверить что мы даем десятину принудительно? Вам так легче думать? Или трудно поверить что кто-то может давать доброохотно?

 

Цитата Freighter
Я выгляжу отлично.

А как я выгляжу вы видите на аватарке)) Похожа на Клер?

Старожил
+1834
|31 Окт 2013
3
Цитата Consuela
Вдовы не стали священниками , но в Израиле десятину получают наверное и сегодня или и это у них тоже отменено?

Церковь Христа отделена от мира. А Израиль (Иерусалим нижний) - и есть мир. Это истинное значение, которое утратило смысл в религиозном ханжестве.

Разве ученики избранные Христом не Израильтяне? То почему в 17гл. Иона в молитве, Иисус говорит, что Бог их дал Ему от мира?




10 В мире был,
и мир(Израиль) чрез Него начал быть,
и мир Его не познал.
11 Пришел(в мир) к своим,
и свои Его не приняли.



Смелее смотрите истине. Это не ересь по сравнению с десятиной в Новом Завете.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|31 Окт 2013
3
Цитата Freighter
что СЕЙЧАС (в наше время) ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ принадлежит священникам мужского пола из рода Левия. Это не отменено. НЕ ОТМЕНЕНО.

Скажите, почему не отменено, почему Вы так считаете? И что значит завеса в Храме разорвалась на двое?

__

Между прочем, я Вас не провоцирую и никогда  этого ни с кем не делала. Даже ухожу из темы когда начинаются скандалы странных ников. Не заметили? )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|31 Окт 2013
3
Цитата Consuela
Кстати как Вы понимаете слово пособие? Скажите, почему не отменено, почему Вы так считаете? И что значит завеса в Храме разорвалась на двое?

От слова "пособить", то есть, "помочь".

Для отвергшихся Христа евреев остаётся обвинитель Моисей. Значит, и десятина для них осталась.

А другой-то нет. Нет и всё тут. Ну не дал Христос Апостолам заповедь БРАТЬ десятину с евреев или, тем более, с язычников, да ещё и деньгами, а не натурпродуктом.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|31 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
Тема как называется? Заставлял ли кто Авраама принести десятину? А его внука?

Вы снова в обмане! Причём здесь Авраам к тому, что: Принесите свои десятины в дом Мой? А также проклятие в книге Малахии? Какая связь здесь. что ваши лжеучителя связывают это в одно?

ЗА КАКОГО ВЫ ВНУКА ГОВОРИТЕ? За Иакова? Он только пообещал дать десятину от всего что прибудет, но не дал. А говорил Иаков о десятой части его народа(семени) о которой он с Богом заключил завет.

Не Авраам заключил Завет о 144-х тысячах спасённых, а Иаков. Мыслите же в конце духовно. А не по американски. Надо душу спасать. а не задницу, как говорил Задорнов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+218
|31 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Ваше предложение?

Вы мне просто ответьте на мои вопросы:

 

Цитата AlexVlad74
Ув. вы ответите на вопросы: какую вы даете десятину в церковь согласно НЗ учению ? – т.к. есть 6 видов десятин и каждая друг от друга отличается. И на каком основании вы даете десятину если ее не давали даже ВЗ священники, кто вам дал такое повеление?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата Витус
Вы снова в обмане! Причём здесь Авраам к тому, что: Принесите свои десятины в дом Мой? А также проклятие в книге Малахии? Какая связь здесь. что ваши лжеучителя связывают это в одно?

Ну вам может быть и не при чем, а мне ВСЕ писание Богодухновенно. В Писании описаны разные виды десятины, как я понимаю, вы возражаете против всех? Ну так дело ваше, вы же не мне ее не даете)))

Удален
Consuela
|31 Окт 2013
3
Цитата Freighter
От слова "пособить", то есть, "помочь".

Спасибо за ответ. Вот я читаю в 11 гл. что пособие(помощь) доставляли  верующим где было предсказано о голоде. То есть пособие это хоть и не пожизненно , но некоторое время стабильно,если верить словарям.

27. В те дни пришли из Иерусалима в Антиохию пророки.
28. И один из них, по имени Агав, встав, предвозвестил Духом, что по всей вселенной будет великий голод, который и был при кесаре Клавдии.
29. Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее…
(Деяния св. Апостолов 11:27-29)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|31 Окт 2013
3
Цитата Витус
Не Авраам заключил Завет о 144-х тысячах спасённых, а Иаков. Мыслите же в конце духовно. А не по американски. Надо душу спасать. а не задницу, как говорил Задорнов.

Добавлю, что 144 тысячи - это еврейские мужчины из 12 колен Израиля, не осквернившие себя с женщинами! Сильно! Он не поддались на блуд вообще! Воистину святые люди. Женщины в 144 тысячи не входят. Но это не значит, что женщины не спасаются.

Витус, о каком духовном вы им говорите, если они мыслят о земном? Им нужно повзрослеть, пройти скорби, взывать к Богу о Его воле, а не своего искать, умереть для себя, возненавидеть свою жизнь. А пока этого нет, то они будут лишь смеяться над вами, как фарисеи сребролюбивые смеялись над Христом, когда Он сказал им, что жизнь человека не зависит от изобилия его имения.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|31 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Тема как называется? Заставлял ли кто Авраама принести десятину? А его внука? Почему вы все время пытаетесь заставить нас поверить что мы даем десятину принудительно? Вам так легче думать? Или трудно поверить что кто-то может давать доброохотно?

Я вообще не могу знать добровольно вы носите бабло или по принуждению мошенников. Также  не могу знать, носите ли вообще что нибуть? Или мисионерствуете за деньги лохов.

Доброхотно по Малахии не носят. Как вы не хотите  признать, что Павел как раз говорит о вас:


24 В этом есть иносказание.
Это два завета: один от горы Синайской,
рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии
и соответствует нынешнему Иерусалиму,(ПЛОТСКОМУ МЫШЛЕНИЮ)
потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он -- матерь всем нам.


Именно вы религиозники относитесь к одному из двух заветов. Который есть первый и плоской.Потому и служите чреву а не Богу.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+218
|31 Окт 2013
2
Цитата Consuela
29. Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее…

Здесь нужно сказать что по достатку своему это в соответствии с финансовыми возможностями каждого.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Freighter
|31 Окт 2013
3
Цитата Consuela
Спасибо за ответ. Вот я читаю в 11 гл. что пособие(помощь) доставляли верующим где было предсказано о голоде. То есть пособие это хоть и не пожизненно , но некоторое время стабильно,если верить словарям.

Нет, пособие бывает и выходное - единоразовое. Кроме того, в 11 главе Деяний говорится о голоде в Израиле, а не во Вселенной (не в Космосе!) А то не срастается как-то. Вот смотрите: голод был, значит, во всей вселенной, а помощь послали только в Иудею. Проблемы православного перевода.

Если голод был и в самом деле на всей планете Земля, то чего бы вдруг жители Антиохии отправили помощь в Иудею??? Только в Антиохии по всему миру не было голода? Не, не сходится.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|31 Окт 2013
3
Цитата AlexVlad74
Здесь нужно сказать что по достатку своему это в соответствии с финансовыми возможностями каждого

В Иудею гонимым братьям по вере гораздо дальше, чем в ведёрко не гонимому пастуху.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата Freighter
Цитата BeautyN Я не беднею от того, что забочусь о других.
А Христос не то что обеднел, Он обнищал ради нас. Павел тоже расточал чьё? Неужели собранные с язычников выдуманные денежные десятины? Нет. Он расточал своё.

Вы- не Христос. Вы сражаетесь против десятин, ни Павел, ни Христос этого не делали.

Вы уже расточили свое? К чему сии примеры? вы за себя говорите, а Христа и Павла я и без вас знаю)))

Удален
Consuela
|31 Окт 2013
3
Цитата Freighter
Если голод был и в самом деле на всей планете Земля, то чего бы вдруг жители Антиохии отправили помощь в Иудею??? Только в Антиохии по всему миру не было голода?

Король Яков переводит как повсему миру, а вот Стерн пишет так:

28. и один из них, по имени Агав, встал и Духом предсказал, что по всей Римской империи будет сильный голод. (Это произошло, когда Клавдий был императором.)
Это произошло, когда Клавдий всё ещё был императором, то есть вскоре. Клавдий правил Римской империей с 41 по 54 гг. н.э.; см. 18:2 и ком.

29. Тогда талмидим решили предоставить помощь братьям, живущим в Йегуде, каждый столько, сколько позволяли ему собственные средства;
30. они так и поступили, поручив Бар-Набе и Шаулю доставить эти пожертвования старейшинам.

__

"Каждый сколько позволяли ему собственные средства"-это так не сходится с сегодняшними заявлениями "как Дух расположит".... как видно люди всегда планировали и решали сообща.

Да, и голод был, согласно, комментариев Стерна, 13 лет.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|31 Окт 2013
3
Цитата AlexVlad74
Здесь нужно сказать что по достатку своему это в соответствии с финансовыми возможностями каждого.

AlexVlad, да. И десятина по тому же принципу высчитывалась. больше никто не требовал. Хотя как мы знаем все десятины составляли более 23%.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+690
|31 Окт 2013
4
Цитата astrokines13
Противники десятин в глубоком аутеСвежие силы в лице Бьюти прорвали фронт противника!!!Слава Богу!!!Противник сопротивляется но это напрасно,разгром полный.Вероятно они уйдут в партизаны)))) И всё таки она существует!!!Десятина по примеру Авраама,как добровольная жертва Богу-благоухание приятное,настоящими деньгами,в поместную церковь,во имя Иисуса Христа!!!Аллилуия!!!!Иисус Жив!!!

Эти ваши шутки - позунги как-то глупо выглядят. Женщины, ваши колеги по десятине, выглядят более приличнее вас.
P.S. Думаю сейчас о том что вы выше писали: Десятина - это заповедь, это ведь обольщение. Всякому обольщению есть причина, наверное в помощники пастору набиваетесь, льстите ему - вот и попали в это обольщение.

Старожил
+218
|31 Окт 2013
2
Цитата Consuela
"Каждый сколько позволяли ему собственные средства"-это так не сходится с сегодняшними заявлениями "как Дух расположит".... как видно люди всегда планировали и решали сообща.

Ничего подобного! И тогда ученики постановили, что каждый пошлет сколько может в помощь братьям, живущим в Иудее. РБО Сама идея чтобы каждый решил для себя сколько может а не сообщество решило сколько давать.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Consuela
|31 Окт 2013
4
Цитата Витус
А как мне, то представляется одно в манере вести диалоги, как , Консуэла, и нью Бюти. Вы как сёстры одного чрева. Матерью, есть которой есть Клер

Витус, могу Вас разочовать , легко. Если у Вас мтс то наберите мой номер и убедитесь что я не в  США живу. Решайте а то могу передумать)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|31 Окт 2013
4

Цитата BeautyN
Вы- не Христос. Вы сражаетесь против десятин, ни Павел, ни Христос этого не делали.
Павел как раз и сражался до крови против иудейской ереси, которую вы с большим энтузиазмом поддерживаете. Также и остальные Апостолы во свидетельство Деяние 15 гл.А когда исходил весь мир(Израиль), он исполнил закон, который никто не мог исполнить, даже Авраам не исполнил, который умер и приложился к народу своему.Потому и говорил Он фарисеям, которые исправно давали десятину, но оставили важнейшее из закона  суд и милость - как уже тому времени, которое исчерпало себя в законе Моисеевом.Оставалось считаные месяцы, когда занавесь на храме разорвётся и Он Своим телом отдаст на крест, то, что вы так любите.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата Витус
Павел как раз и сражался до крови против иудейской ереси, которую вы с большим энтузиазмом поддерживаете.

Павел всего себя отдал на дело Христа, а вы за деньги сражаетесь

Где Павел, а где вы, стыдитесь такое сравнение вам не в пользу.

Старожил
+218
|31 Окт 2013
1
Цитата Consuela
AlexVlad, да. И десятина по тому же принципу высчитывалась.

Верно, но это то что вам сказал сделать т.е. сказал принести ровно 10% Тогда как НЗ учит сколько сможете по своему достатку.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Consuela
|31 Окт 2013
2
Цитата AlexVlad74
Ничего подобного!

А если по слову и медленно почитать?

29. Тогда талмидим решили предоставить помощь братьям, живущим в Йегуде, каждый столько, сколько позволяли ему собственные средства;

а попросту Синодальный перевод говорит как о пособии. Я так понимаю.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
3
Цитата Consuela
Витус, могу Вас разочовать , легко. Если у Вас мтс то наберите мой номер и убедитесь что я не в  США живу. Решайте а то могу передумать)

Дык я им предлагала в скайпе со всеми тремя нами одновременно поговорить. Там и видео можно включить, но, похоже наши оппоненты не заинтересованны слышать и видеть правду)))

 

Цитата levko1
Десятина - это заповедь, это ведь обольщение.

Это где вы такое вычитали, что десятина это обольщение? Сами придумали? А мы тут не фантазиями, а конкретно что написано в Писании обсуждаем.

Старожил
+218
|31 Окт 2013
2
Цитата Consuela
А если по слову и медленно почитать? 29. Тогда талмидим решили предоставить помощь братьям, живущим в Йегуде, каждый столько, сколько позволяли ему собственные средства; а попросту Синодальный перевод говорит как о пособии. Я так понимаю.

Ну давайте возьмём СП

Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее, (Деян.11:29)

Сама идея что каждый решил для себя сколько дать в помощь – пособие с гр диакониан – служение. Но между ними было единство в решении послать эту помощь, но каждый решал сколько он может.

Цитата BeautyN
Дык я им предлагала в скайпе со всеми тремя нами одновременно поговорить. Там и видео можно включить, но, похоже наши оппоненты не заинтересованны слышать и видеть правду)))

Мне не предлагали :)

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.