Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
2
Цитата Клер
Цитата levko1 А вы можете показать где Господь в Новом завете отменил субботу, вы соблюдаете субботу? И суботники будут вам доказывать, что это не просто постановление, а одна из десяти заповедей.
Он пояснил, что суббота - это покой его. Но, надо сказать, я в седьмой день стараюсь не заниматься делами, а посвятить его полностью служению и отдыху. Где-то на подсознательном уровне... хорошо ведь весь день провести с церковью и с семьей.

Хотела тоже самое написать, но Клер уже ответила. Все верно)))

Старожил
+218
|30 Окт 2013
1
Цитата Клер
То же самое и с десятиной. Не надо левиту, Господу отдай, и больше отдай. Если брать каждую заповедь из 613-ти, то можно найти ее  в новом завете.

Клер, все верно, что что-то ветхое заменялось новым! Но если десятина была предназначена колену Левия за их службу, то с приходом НЗ этого служения нет, Иисус это заменил служение значит произошла замена и с десятиной, согласно НЗ мы все время читаем о добровольных пожертвованиях в Церкви начиная от ее основания, но нигде не сказано о десятине.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+690
|30 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Хотела тоже самое написать, но Клер уже ответила. Все верно)))

Да я для примера субботу навел, а вы дальше как бы не слышите, плюс когда вы говорите о седьмом дне, вы обе имеете ввиду воскресенье - суботники вас кощуниками назовут.

Старожил
+185
|30 Окт 2013
2
Цитата AlexVlad74
Клер, все верно, что что-то ветхое заменялось новым! Но если десятина была предназначена колену Левия за их службу, то с приходом НЗ этого служения нет, Иисус это заменил служение значит произошла замена и с десятиной, согласно НЗ мы все время читаем о добровольных пожертвованиях в Церкви начиная от ее основания, но нигде не сказано о десятине.

Десятина - Господня, так написано. Но потом Он отдал ее Левию, и то не всю.

 

Цитата levko1
Да я для примера субботу навел, а вы дальше как бы не слышите, плюс когда вы говорите о седьмом дне, вы обе имеете ввиду воскресенье - суботники вас кощуниками назовут.

зато иудеи нормально воспринимают, что суббота - это седьмой день недели, а не шестой. Воскресенье - должно быть началом недели, а суббота - концом. Но у нас - не так, как в Израиле, поэтому шаббат, то есть отдых, покой, происходит не в субботу, а в воскресенье.

Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
2
Цитата AlexVlad74
Клер, все верно, что что-то ветхое заменялось новым! Но если десятина была предназначена колену Левия за их службу, то с приходом НЗ этого служения нет, Иисус это заменил служение значит произошла замена и с десятиной, согласно НЗ мы все время читаем о добровольных пожертвованиях в Церкви начиная от ее основания, но нигде не сказано о десятине.

И все же,  кроме если то, значит это, если это, то значит то)) Конкретно есть в Писании места(особенно НЗ) где написано НЕ ДАВАЙТЕ Десятину, Я ее отменил. И скажите всем на Инвиктори, чтоб не давали тоже, а кто будет давать- тот религиозник?

Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
2
Цитата Клер
Десятина - это результат спасения и освящения, а не путь к нему.

)))))

Чё только не придумают фантазеры, чтобы обелить свое лжеучение o несуществующей в Писании денежной десятине с верующих из числа язычников.
Видимо, Христос не знал, что "Десятина - это результат спасения и освящения", когда сказал - ГОРЕ ВАМ, книжники и фарисеи, ЛИЦЕМЕРЫ, ЧТО ДАЕТЕ ДЕСЯТИНУ с мяты, аниса и тмина.
Или когда сказал, что не фарисей, дававший десятую часть со всего, что он приобретал, ушел более оправданным, а мытарь, о котором не сказано, что он давал десятину.

Как грицца, аффтар, пеши исчо. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+218
|30 Окт 2013
1
Цитата Клер
Десятина - Господня, так написано. Но потом Он отдал ее Левию, и то не всю.

Правильно, Господь отдал согласно Закону ее колену Левия, но не часть а всю! Цель этой десятины была для того чтобы это колено не работало а служило Богу. Другими словами это можно сказать что вас взяли на должность воспитателя в богатую семью, вам платят зарплату за ваш труд как положено. Но когда ребёнок вырос в ваших услугах больше не нуждаются и вас уволили, скажите вам будут платить зарплату? Нет! Так и здесь ВЗ священства нет, то кому платят десятину?!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
2
Цитата kirakelI
Видимо, Христос не знал, что "Десятина - это результат спасения и освящения", когда сказал - ГОРЕ ВАМ, книжники и фарисеи, ЛИЦЕМЕРЫ, ЧТО ДАЕТЕ ДЕСЯТИНУ с мяты, аниса и тмина.

Ты намеренно опустил главную последнюю часть предложения, сказанного Христом, поставив после десятины с тмина точку?

Типа продолжения предложения и не было вовсе. Типа Господь о десятине говорил, а не о суде, милости и вере. НЕ хорошо подтассовкой мест Писания заниматься.

Старожил
+218
|30 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
И все же,  кроме если то, значит это, если это, то значит то)) Конкретно есть в Писании места(особенно НЗ) где написано НЕ ДАВАЙТЕ Десятину, Я ее отменил. И скажите всем на Инвиктори, чтоб не давали тоже, а кто будет давать- тот религиозник?

Вам сколько лет? Что за детский сад вы устроили? Не ну если вам для вашего развития трудно нормально пообщаться, то скажите где Иисус и апостолы сказали давать христианам десятину?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Конкретно есть в Писании места(особенно НЗ) где написано НЕ ДАВАЙТЕ Десятину, Я ее отменил. И скажите всем на Инвиктори, чтоб не давали тоже, а кто будет давать- тот религиозник?

С чего начать, с лопатки, или с того, что женщина по закону должна была очищаться от кровей своих 33/66 дней?
Конкретно есть в Писании места(особенно НЗ) где написано женщины, не очищайтесь от кровей своих после родов, Я это отменил. И скажите всем на Инвиктори, чтоб не очищались тоже от кровей своих после родов
, а кто будет очищаться от кровей своих- тот религиозник?

Где отменено это, сказанное Господом?:

1 И сказал Господь Моисею, говоря: 
2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; 
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его; 
4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее. 
5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.

6 По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику; 
7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола. 
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
3
Цитата AlexVlad74
Вам сколько лет? Что за детский сад вы устроили? Не ну если вам для вашего развития трудно нормально пообщаться, то скажите где Иисус и апостолы сказали давать христианам десятину?

Мне много лет. Детский сад здесь устраиваете вы, требуя от других мест, а сами притягивая выводы за уши. То, что служения колена Левина нет, не означает, что церковь не нуждается в десятинах и приношениях. Деньги нужны везде, от оплаты простите сертификата безопасности на этом христиантском сайте, до восполнения нужд сирот и вдов. Хотите взрослый разговор? Тогда мыслите как взрослый.

 

Цитата kirakelI
Конкретно есть в Писании места(особенно НЗ) где написано женщины, не очищайтесь от кровей своих после родов, Я это отменил. И скажите всем на Инвиктори, чтоб не очищались тоже от кровей своих после родов , а кто будет очищаться от кровей своих- тот религиозник

Киракелушка, если ты хочешь, пусть твоя жена очищается.

Я же род СВЯТОЙ. Ты знаешь чем нечистый от Святого отличается?

"Вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас (1 Пет. 2,9)

Старожил
+218
|30 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Мне много лет. Детский сад здесь устраиваете вы, требуя от других мест, а сами притягивая выводы за уши. То, что служения колена Левина нет, не означает, что церковь не нуждается в десятинах и приношениях. Деньги нужны везде, от оплаты простите сертификата безопасности на этом христиантском сайте, до восполнения нужд сирот и вдов. Хотите взрослый разговор? Тогда мыслите как взрослый.

Если вам уже много лет, то престаньте вести себя так , как ….

Послушайте, я еще раз у вас спрашиваю: какую вы лично даете десятину согласно учению НЗ?

Может вы не понимаете, о чем я спрашиваю то задам по другому вопрос: в Библии есть упоминание по меньшей мере шесть видов десятин, две до закона и четыре в Законе, так какую именно вы даете десятину и какая осталась в НЗ?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
Ты намеренно опустил главную последнюю часть предложения, сказанного Христом, поставив после десятины с тмина точку?

 От того, что я поставил точку, Христос разве не сказал - ГОРЕ ВАМ, книжники и фарисеи, ЛИЦЕМЕРЫ, ЧТО ДАЕТЕ ДЕСЯТИНУ с мяты, аниса и тмина?
Скажи, это было обличение лицемеров книжников и фарисеев, или это заповедь о десятине для христиан?

 

Цитата BeautyN
Типа Господь о десятине говорил, а не о суде, милости и вере.

)))

Делаешь успехи.
Сама и сказала, что Христос не о десятине говорил, а о суде, милости и вере.
Постарайся это донести до astrokines13 и до babay.
А то им заповедь о новозаветней десятине в Матф.23:23 мерещется. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Kиракелушка, если ты хочешь, пусть твоя жена очищается. Я же род СВЯТОЙ. Ты знаешь чем нечистый от Святого отличается?

То есть, ты не можешь привести конкретное место Писания из Нового Завета, где Господь отменил ЗАКОН о родившей [младенца] мужеского или женского пола?
p.s.

Извиняюсь, а женские дни у "рода СВЯТОГО" тоже отменены? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|30 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Консуэла, вас уже за меня надеюсь не принимают?

Привет,BeautyN ;) Рада видеть Вас на форуме!

Принимают Я сначала говорила что это не так, а потом решила не спорить когда меня сравнивают с такими сестренками-христианками, мне даже приятно, простите

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
astrokines13
|30 Окт 2013
2
Цитата kirakelI
Постарайся это донести до astrokines13 и до babay. А то им заповедь о новозаветней десятине в Матф.23:23 мерещется. ))

Ничего не мерещится.Вы просто навязываете свои правила игры.Например вопрос :какую из 6-ти десятин вы даёте?Мне напоминает вопрос с подвохом.Так и хочется ответить десятину по примеру Малахии!!И после этих вопросов я прихожу к выводу что книга пророка Малахии очень нужная и полезная,особенно 3-я глава.И для тех кто сознательно,но на уровень подсознания внедряет мысль,что раз нет священства Левиина-значит нет и десятины.Это очень лукавая тактика.Сбить человека с толку.
Десятина Господня вовек!!!И неважно Авраама Иакова Левия,для вдов и пришельцев,с плодов земли или от скота-это жертва Господу!!!Слава Иисусу!!!

А психологический трюк-какую даёшь десятину
-подразумевает,что десятина есть пережиток прошлого!!!Это великая ложь!!!

Настоящие христиане и сегодня дают десятину как жертву приятное благоухание для Господа,добровольно,от души с радостью.Слава Иисусу!!!И никакие лукавые пробросы не смогут поколебать Новозаветное учение о денежной десятине по примеру Авраама,по вдохновению Святого Духа!!!Аллилуия!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Consuela
|30 Окт 2013
1
Цитата AlexVlad74
Цитата Consuela Говорили, и в это же самое время к их ногам приносили цену от проданных имений и земель. Как вы это забыли? Может тут смысл в другом ? ))))))   ___ Но не о десятине это точно! Вы что действительно считаете что десятина это учение НЗ в жизни христиан?

Ответ был дан человеку который говорил что апостолы были бедными. Я так не считаю. И когда Апостолы сказали больному человеку что у них нет ни золота ни серебра, говорится о том ЧТО они могли дать этому человеку и это намного больше милостыни. А если бы ему нужны были деньги то уверенна они бы ему дали и денег.

___

Вы знаете что для меня десятина-это все что приносится в церковь для помощи служителям, бедным, сиротам, для печатания Библий и также для праздниств. Если Церковь ходит в Истине и Святом Духе то тогда нет страха быть обманутыми и сердца открыты быть доброхотными, щедрыми, дающими. И 10 часть от прибытка это только самое малое. Кстати ,любой пример жертвенности из Писания, в том числе и  Авраама, благоугоден для наставления в таком служении, не вижу преграды.

А мошенников сдавайте в полицию, если нет действия Святого Духа. :))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
astrokines13
|30 Окт 2013
2
Цитата Consuela
И 10 часть от прибытка это только самое малое. Кстати ,любой пример жертвенности из Писания, в том числе и Авраама, благоугоден для наставления в таком служении, не вижу преграды.

Аминь.Да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа!!!

 

Цитата Consuela
И 10 часть от прибытка это только самое малое. Кстати ,любой пример жертвенности из Писания, в том числе и Авраама, благоугоден для наставления в таком служении, не вижу преграды.
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
1
Цитата Клер
Цитата kirakelIРазве это умно давать на строительство, которое никогда не построят? Вы "по умности" лишили себя свадебного путешествия, события, которое у нормальных людей бывает раз в жизни. Променяли на строительство, когда так ничего и не построили. Что в этом умного?
 Да, умно.

Ну конечно, трудно признать факт того, что собственное свадебное путешествие "прощелкано", а те денюжки тоже, когда так ничего и не построили.
 

 

Цитата Клер
Я верю людям, в отличие от вас,

Не надо за меня решать, что типа я людя не верю.
Хотя, естественно, не всем верю.
Вот Вы Сандею верите?
Не хотите ему на строительство денюжку закинуть? ))

 

Цитата Клер
В том случае, все деньги вложили в землю, когда она сильно росла в цене, в надежде приумножить. А потом цены упали резко, невижимость "встала", и деньги пропали. Никто даже не обогатился. Если бы хоть обогатился, не так обидно было бы. Ошибся пастор в заносчивости своей. И такое бывает, случается.

 А деньгами, которые пропали, вы почтили Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|30 Окт 2013
2
Цитата levko1
И думаю не зря это Господь предусмотрел, ибо если бы хоть слово в Новом завете бы в подтверждение десятины - бизнесмены религиозные очень бы далеко зашли.

Неужели вы думаете что Господь беспокоился что бизнесмены далеко зайдут?Если Господь всё знает от вечности наперёд,и кто куда зайдёт.Божия десятина просматривается в Писании очень хорошо.Десятина это ответ на вопрос:сколько?Сколько,какую часть от целого оптимально отделять для Божьего дела.Ведь каждый имеет обязательства перед семьёй,государством,нуждается в пище одежде жилье бензине и др.Ктото тут кричал о мелочности 10%,что там десять нужно 50% или 75%отдавать.Отдайте хотя бы десять,и книга Малахии будет вами читаться без внутреннего испуга!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+218
|30 Окт 2013
2
Цитата astrokines13
Настоящие христиане и сегодня дают десятину как жертву приятное благоухание для Господа,добровольно,от души с радостью.
Цитата astrokines13
И после этих вопросов я прихожу к выводу что книга пророка Малахии очень нужная и полезная,особенно 3-я глава

Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:9)

Вот и приехали!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
1
Цитата kirakelI
То есть, ты не можешь привести конкретное место Писания из Нового Завета, где Господь отменил ЗАКОН о родившей [младенца] мужеского или женского пола? p.s. Извиняюсь, а женские дни у "рода СВЯТОГО" тоже отменены? ))

Да не извиняйся)) Женские дни не отменены, а вот женский и мужской пол во Христе Иисусе не существует))

Удален
astrokines13
|30 Окт 2013
2
Цитата kirakelI
Ну конечно, трудно признать факт того, что собственное свадебное путешествие "прощелкано", а те денюжки тоже, когда так ничего и не построили.

Если люди отдали Господу,во имя Иисуса,на дело Божие,на строительство или евангелизацию-они не потеряют награды своей.И если они взамен чего то лишились-они блаженны,"Ибо не неправеден Бог,что бы забыл дело ваше и труд любви,которую вы оказали во имя Его,послуживши и служа святым.Евр.6:10

 

Цитата kirakelI
Вот Вы Сандею верите? Не хотите ему на строительство денюжку закинуть? ))

Провокационный вопрос.

 

Цитата kirakelI
А деньгами, которые пропали, вы почтили Бога?

Разве могут пропасть Божии деньги?Если они пожертвованы Богу?Разве ктото может чтото сделать без Его воли?Если язычники расхищали сокровища Божьего храма-то не Бог ли им повелевал это делать?Навуходоносору например?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
2
Цитата astrokines13
Ничего не мерещится.Вы просто навязываете свои правила игры

Ну так скажи прямо, Матф.23.23 - это обличение лицемеров книжников и фарисеев, или это заповедь о десятине для христиан?
А то вся глава - горе вам, горе вам, горе вам, безумные и слепые,  внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты, змии, порождения ехиднины, а мы заповедь о десятине проворонили? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
1
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI А деньгами, которые пропали, вы почтили Бога?
Разве могут пропасть Божии деньги?Если они пожертвованы Богу?

Так Клер сама утверждает, что деньги ПРОПАЛИ:

 

Цитата Клер
В том случае, все деньги вложили в землю, когда она сильно росла в цене, в надежде приумножить. А потом цены упали резко, невижимость "встала", и деньги ПРОПАЛИ. Никто даже не обогатился. Если бы хоть обогатился, не так обидно было бы. Ошибся пастор в заносчивости своей. И такое бывает, случается.

Мне поэтому и интересно, можно ли чтить Бога деньгами, которые бездарно профукали?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|30 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Я напомню - ни я, ни мой муж, никогда не получали зарплату в церкви. Мы- сторона дающая, а не берущая.

Зачем мне это напоминать? Разве я писал, что вы или ваш муж получает зарплату в церкви?

 

Цитата BeautyN
кому вы пишете то, что те не писали)

не надо пафоса. Здесь есть люди которые были уличены. Не буду писать конкретно кто, поскольку случается что человек действительно забывает, суета жизни и я их не виню в этом.

Но вы написали, что вы не первая, то есть вы можете привести или вспомнить пример напраслины с моей стороны.

 

Цитата Пришелец
А с этим:

Такое впечатление, что следующего стиха вы не читали.

Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
вот ещё:

15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
(Рим.6:15)

.........ибо делами закона (в т.ч. и десятиной) не  оправдается никакая плоть.

 

Цитата Пришелец
Про материальное служение в церкви нигде точно и чётко не написано.
Значит Богу в дар деньги не нужны? А зачем их тогда собирали?

Как говорят евреи, то чего не написано в Торе, того нет.

в Новом Завете написано чётко. Читать 25 гл. Матфея.

Собирали голодающим, нуждающимся. Разве Бог нуждается в деньгах?

А как такового служения Богу деньгами, нигде не написано.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Consuela
|30 Окт 2013
2
Цитата paralipomenon
ибо слава Господа Иисуса Христа, мною в испытаниях была познана в совершенстве.

Улыбают такие заявления.

Славу в совершенстве познали только те кто жизнь отдали за Христа!

Даже церковь возрастает вся вместе в совершенство познания и возраста Его, а тут одна персона  уже достигла познать совершенство славы Его в одиночку. Иисус то хоть вкурсе? Вот читаю и не могу понять что за "святая" с неба спустилась? Объясняйтесь доступно чтобы не возникали такие вопросы.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
astrokines13
|30 Окт 2013
1

Со дней отцёв ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их;обратитесь ко Мне,и Я обращусь к вам,говорит Господь Саваоф.Вы скажете:Как нам обратиться?

Можно ли человеку обкрадывать Бога?
А вы обкрадываете Меня.Скажете:чем обкрадываем мы Тебя?

Десятиною и приношениями!

Проклятием вы прокляты,потому что вы-весь народ-обкрадываете Меня.Малахия3:7-9

Казалось бы людям хочется обратиться, приблизиться к Богу и нужно,на первый взгляд, начать молиться поститься,делать какие то очищения.Но Бог говорит. о воровстве Обратиться это перестать воровать.Потому что воровство-это проклятие.Обратиться по еврейски "тшува"-покаяние.Т.е. перемена образа мыслей и образа действий.

Бог говорит:воруете у Меня!Когда Христос явился Савлу Тарсянину Он сказал:Савл,что ты Гонишь Меня?Здесь та же мысль,любое противодействие или бездействие против Народа Божия-это против Иисуса Христа!!!Апостол Павел говорит,что Евангелие это Священнодействие и поэтому если мы себя причисляем себя к народу Божьему,т.е. наше сердце принадлежит Иисусу Христу,то кому принадлежит наш кошелёк?

Закон положен не для праведника а для грешника-но если мы от сердца не стали послушны Христу во всём и в финансах в частности,то закон Божий и Книга Малахии очень актуалны для нас!!!Да поможет нам Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Окт 2013
2
Цитата kirakelI
Ну так скажи прямо, Матф.23.23 - это обличение лицемеров книжников и фарисеев, или это заповедь о десятине для христиан? А то вся глава - горе вам, горе вам, горе вам, безумные и слепые, внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты, змии, порождения ехиднины, а мы заповедь о десятине проворонили? ))

Это заповедь для христиан давать десятину!!!

 

Цитата kirakelI
Так Клер сама утверждает, что деньги ПРОПАЛИ:

Что отдал с тобой пребудет что припрятал -погубил!Шота Руставели.

 

Цитата kirakelI
Мне поэтому и интересно, можно ли чтить Бога деньгами, которые бездарно профукали?

Если деньги отданы во Имя Господа-они пошли на небо,в небесную сокровищницу.

 

Цитата Валерий -К
Как говорят евреи, то чего не написано в Торе, того нет.

Этих слов этих евреев в Торе тоже нет.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
4
Цитата astrokines13
Можно ли человеку обкрадывать Бога?А вы обкрадываете Меня.Скажете:чем обкрадываем мы Тебя? Десятиною и приношениями!

Смешно видеть, как десятинщеги, утверждающие, что приносят десятину по примеру Авраама, начинают говорить о десятине из Моисеева закона.
Андрюша, обкрадывал ли Бога Авраам, который дал только десятину, "зажав" приношение?
Подтверди Писанием, что Авраам дал и приношение.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.