Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
4
Цитата Клер
готова пожертвовать своей наградой( хотя уверена, много, за что еще осталось ее получить)

даже Павел был уверен только в венце жизни от Господа, а вы превзошли Павла.

Но не духовно, а по глупости.

 

Цитата Клер
ради того, чтобы закрыть рот всякому нечестию на этих страницах

горе тому, кто черное называет белым, а белое черным. (слова Христа, не мои)

 

Цитата Клер
А как вам хочется, чтобы я молчала.

нет-нет-нет, что вы? Говорите говорите, через вас виден тот тупик, куда пришла "церковь". И вы её портрет во всей Вашей красе .

 

Цитата Клер
Неа, не буду, не заткнете

это же форум, здесь все говорят. Правда меня много раз пытались заткнуть, но я напротив, люблю порассуждать, например, по вашим постам.

 

Цитата Клер
Умничаете о том, как можно жертвовать, а как нельзя - давайте примеры тогда в студию.

да сто раз были даны примеры по Евангелиям, но вы Евангелия не читаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|29 Окт 2013
4
Цитата Клер
А вы что отдадите в ближайшее время и куда?

Составить полный отчет за год или за последние шесть месяцев?)))))))) Бьюти помните?))) Так вот она писала: "и куда я даю свои десятины и свои деньги, лично вас вообще не касается. Не ваше это дело" )))))))

Удален
babay
|29 Окт 2013
1
Цитата Вирт
Овцы оно конечно брынзу не очень любят,но пока маленькие, мамкино молоко ого-го как наворачивают.Здесь тоже сокрыт большой и важный духовный смысл,но я его ещё не понял.Отпишусь позже.

Поэтому Господь и называет нас детьми. Но кто то из детей вырастает, и молоко теряет для него ценность. Ну а трава, это продукт от Бога...

И что касается самостоятельности пастуха... У него есть выбор, возможность, и ответственность пасти овец и заботиться о себе. Вот когда у овцы все это будет, тогда ей и решать кого стричь. А если она кочевряжется, то это и не овца, а козел...:)))

 

Цитата Ёлка
Где в Новом Завете сказано отделять? Кому отделять? И сколько отделять? Где сказано приносить десятину деньгами: долларами, рублями, гривнами, да еще ежемесячно и ежевоскресно? и отдавать служителям? Нет такого указания, постановления, закона, как угодно назовите. Были и остаются пожертвования; были и остаются милостыни для нуждающихся (помощь). А десятин по Аврааму от лучших добыч и с верхних куч такого не было  в Новом Завете и нет. Это же надо так придумать))), так закрутить))) Десятины по Аврааму от лучших добыч, от верхних куч, каждый месяц и всю жизнь))

Тема не зря названа так. Авраам отделил по побуждению от Бога. И это не было ни законом, ни каким то человеческимправилом. Но это говорит, что Дух Божий в нем звучал, слава Богу!

 

Цитата Buba89
теперь - вопрос: почему в церквях не так? почему не из среды обычных верующих избирают, а из приближенных и родственников пастора? ответ: потому что не питанием  Словом  озабочены, а обиранием.

Много ли смысла задавать вопрос и отвечать на него?... Вот если на человека ночью нападают бандиты, то два варианта, асли он может дать отпор, то бьет им морды. А нет, так орет караул...:))) Попробуйте исправить ситуацию в своей церкви. Только, как понимаете, для этого нужен авторитет.;)

Благословений.

Старожил
+218
|29 Окт 2013
2
Цитата astrokines13
Я вам своё мнение не навязываю,можете не принимать,что вы и делаете?Но и высазывать своё мнение вы мне не запретите.Люди имеют разные мнения и у нас в собрании так же.

Андрей, ну тогда я не пойму ваших здесь доказательств того что десятина это часть НЗ учения, что десятина практиковалась христианами и т.д. Вы же сами уже неоднократно писали что это всего лишь вше мнение но зачем тогда выдавать ваше желаемое или то что вам кажется за слова Христа и апостолов.

 

Цитата astrokines13
Я обосновал,обосновываю и буду обосновывать и и обосную,с Божией помощью. Мф.23:23 и Евр.7:2

Где???? – ваши обоснования кроме приведённого просто стиха. Или у нас с вами разное понимание обосновать и процитировать стих.

 

Цитата astrokines13
А тайна какая я вам обясню.У нас нет учёта десятин и пожертвований,каждый пред Богом кладёт в ящик для пожертвований то,что посчитает нужным и люди не знают кто сколько кладёт.Вот какая тайна!Уразумели

Тогда что вы здесь пишите о десятине Авраама? Если это личный выбор каждого сколько ему давать.

 

Цитата astrokines13
Эт вы что уже мир потеряли?Писать на форуме это называется навязывать? А вы свою книгу уж точно навязываете,после каждого поста)))Кто бы говорил

С моим миров все слава Богу! Не переживайте. И я никому ничего не навязываю, я предлагаю людям информацию а там каждый для себя решит давать ему 10% или 1-100%, А вот вы утаиваете ее и навязываете десятину христианам.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
3
Цитата babay
Кто Вы, мужчина или женщина?...

Ёлка, это типа женщина размышлять духовно не может, типа, братство может, а женщины за печку.

Но ведь женщина тоже Богом рождена, как и Адам, и душа у женщины тоже спасаться должна, как и у мужчины, и есть женщины, которые не способны рождать, и значит по примитивной логике некоторых им - каюк.

Из-за того,что Божье творенье - женщину низвергли до уровня - животное бездушное, которое должно сидеть и молчать, и баптисты и пятидесятники сегодня  тоже лишены смысла, и тоже начинают разделяться и отрываться друг от друга, создавая кучу нерегистрированных общин.

У нас так сегодня. И понять не могут  - тупик из-за ереси в учении, и нужно Библию исследовать,чтобы войти в Истину - Христа. Т.е. вернуться к истокам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+218
|29 Окт 2013
3

Цитата astrokines13
Но утверждать,как вы писали что учите христиан не практиковать десятину,это уже ложно и недопустимо

Покажите где такие примеры были у язычников-христиан, где они практиковали десятину! И выясним кто из нас лжет. Вы меня уже не раз обвиняли во лжи и не разу не доказали правдивость ваших слов и самое важное что вы даже не соизволили попросить прощение за ваше лжеобвинение.

 

Цитата astrokines13
Не вижу смысла.

Вот поэтому я и уверен что даже ваши старшие братья не совсем вас поддержат в том что вы здесь пишите.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
4
Цитата babay
него есть выбор, возможность, и ответственность пасти овец и заботиться о себе. Вот когда у овцы все это будет, тогда ей и решать кого стричь. А если она кочевряжется, то это и не овца, а козел...:)))

я надеюсь вы не пастор церкви, потому что ваши слова не пища, а блевотина (Исайя 28 гл).

 

Цитата babay
Тема не зря названа так. Авраам отделил по побуждению от Бога. И это не было ни законом, ни каким то человеческимправилом. Но это говорит, что Дух Божий в нем звучал, слава Богу!

и главное в этом, то, что ДУХ БОЖИЙ ЗВУЧАЛ И НАПРАВЛЯЛ.

Но сегодня  и из этого пытаются сделать схему.

И Духом Божьим пренебрегают, а Он отходит тихо, незаметно, так, что и не понимают, что Он уже давно отошел. И орут - гонения! гонения! А это просто Христа нет с ними.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
4

отвечаю вам за бубу, а то этот одноразовый ник могут убрать, а слова хорошие пишет, жаль если пропадут.

 

Цитата babay
Вот если на человека ночью нападают бандиты, то два варианта, асли он может дать отпор, то бьет им морды. А нет, так орет караул...:)))

а если человек храним Христом, то и не нападут на него. Потому что будет руководим Духом Божьим - туда не ходи, а то снег башка попадет.

 

Цитата babay
Попробуйте исправить ситуацию в своей церкви. Только, как понимаете, для этого нужен авторитет.;)

в сегодняшней церкви нечего исправлять, там нужно разрушать всё до основания, и ещё и основание нужно проверять, Христос ли это?

Авторитет это не главное, потому что Гитлер и Сталин так же были в авторитете, и чем это закончилось?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|29 Окт 2013
5
Цитата Пришелец
И как быть если поместная церковь решила десятину приносить как минимум, а кому состояние не позволяет, то пусть у него будет стремление к этому.

Нищие в такой церкви тоже это решили?

 

Цитата Пришелец
Приносить десятую часть или приносить сколько позволяет состояние. И здесь есть те, которые ищут третью с целью вообще ничего не приносить в церковь.

Сколько позволит состояние - это не как минимум 10 %.

 

Цитата Пришелец
Те кто перестали приносить десятину, потому что изза этого были очень бедными.

Они и были бедными. По своей жизни знаю, что когда я перестал "платить десятину", но начал полагаться на благодать Господа Иисуса Христа, то всё в жизни стало нормально. А пока давал "десятину", будто просто терял деньги, будто выбрасывал их на ветер, так как всё равно из этих денег никто реальной помощи бедны не оказывал.

 

Цитата Клер
Отдала вот десятину на днях, можно было на эти деньги съездить в грецию на недельку.
Цитата Клер
Сейчас собираем деньги на операцию одной сестре из церкви. И тоже как-то радостно. И так уже 20 с лишним лет.

Собираете сестре на операцию? А почему у вас дары исцелений не работают? А? Зачем такие траты?

Зачем, в принципе, вы отдали деньги, которые не пойдут ей на операцию? Зачем ещё сборы денег?

 

Цитата Клер
Ни один день я не пожалела, что отдаю десятину, и ни разу мне не было жалко опускать ее в корзину.

Невероятно, как можно было за 20 лет так и не прочитать Библию. Меня бы из принципа любопытство замучало.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|29 Окт 2013
5
Цитата Клер
Мы отдали свое свадебное путешествие на строительство в церковь. Так ничего и не построили, деньги неизвестно, как потратили.

Вас "прокинули на бабки", а вы до сих пор не поняли? Да... беда.

 

Цитата Клер
Наверное, одной встречи с Богом достаточно, чтобы жить в свободе и легко отдавать.

У вас точно не было такой встречи. Вы отдаёте (а отдаёте ли или собираете?) совсем по другой причине.

 

Цитата Клер
С тех пор прошло много лет, но мы все равно даем на здание церквам. И не проверяем, построили или нет.

Невероятная слепота. Вас грабят.

 

Цитата Клер
наверное , все таки Бог любит доброохотно дающего

Да, Бог любит доброхотно дающего бедным и немощным людям. Но не сказано, что Бог любит доброхотно дающего лжехристам.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|29 Окт 2013
6
Цитата babay
Вы не с той стороны подходите к делу... Сказано отделять. А уж Господь как то разберется собрать.;)

Какой хитрец вы, babay! Аж сами себя обманули! Кто Господь? Иисус? Так Он не собирал. оно Ему не надо. Он честный.

 

Цитата Клер
тем более, что меня здесь никто не знает

как облупленную знаем. Мы же не пьём спиртных напитков, поэтому в мозге нет потерь памяти и аналитические способности в норме.

 

Цитата Клер
Вы же с паралипоменон и остальными - капитан очевидность.

Вы ещё напишите, как вы раньше выражались, что "кретины ликовали, нереальный вынос мозга".

 

Цитата Клер
Если вы не делатель, то все ваши аргументы - пшик, медь звенящая.

Да, вы великая делательница. 20 лет даёте несуществующую в Библии денежную десятину, а воз и ныне там - здание так и не построили. Десятина - это дела закона. Делами закона не оправдается перед Ним никакая плоть.

 

Цитата Клер
А когда рассчитаюсь по всем своим счетам, собираюсь вообще серьезную сумму от прибыли отдать на одно служение нашей церкви. Давно хотела.

В рупор не кричите.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|29 Окт 2013
5
Цитата babay
Авраам отделил по побуждению от Бога. И это не было ни законом, ни каким то человеческимправилом.

Слова "отделил" там нет. Авраам, написано, ДАЛ. Вернее, сказано в Евреям, что это Левий через Авраама ДАЛ десятину Мелхиседеку. Левий. Опять привязка к закону Моисея, но не к церкви. Так что пример Авраама - это пример для подзаконных евреев, а не для церкви, которая не под законом.

 

Цитата babay
Много ли смысла задавать вопрос и отвечать на него?... Вот если на человека ночью нападают бандиты, то два варианта, асли он может дать отпор, то бьет им морды. А нет, так орет караул...:))) Попробуйте исправить ситуацию в своей церкви. Только, как понимаете, для этого нужен авторитет.;)

То есть, надо быть местным криминальным авторитетом? Да, могут устрашиться, если нет хорошей "крыши".

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2013
6
Цитата Клер
Мы отдали свое свадебное путешествие на строительство в церковь. Так ничего и не построили, деньги неизвестно, как потратили. Но мы ни одного дня не жалели о сделанном, потому что отдавали Богу, с искренним сердцем. С тех пор прошло много лет, но мы все равно даем на здание церквам. И не проверяем, построили или нет.

Ничему не учатся люди.  Годами, десятилетиями  приносят на строительство  пастору, а думают что БОГУ.

Если не здесь построил пастор себе дом, то за границей уж точно будет там. Как у Сандея, аж 5 домов в США, а люди всё несут, а вместо дома Божьего якобы временный ангар построили.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
5
Цитата Freighter
Слова "отделил" там нет. Авраам, написано, ДАЛ. Вернее, сказано в Евреям, что это Левий через Авраама ДАЛ десятину Мелхиседеку. Левий. Опять привязка к закону Моисея, но не к церкви. Так что пример Авраама - это пример для подзаконных евреев, а не для церкви, которая не под законом.

именно! И показано преимущество веры в Иисуса Христа, и спасением не по закону, а посредством благодати.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2013
7
Цитата babay
Пастух заботится, пасет, стрижет, и находит сбыт продукции.

пропустили шашлыки, прям заманчиво. Но у Бога ровно наоборот.

4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:4)

17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
(Откр.7:17)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1289
|29 Окт 2013
7
Цитата Клер
и показать вам вашу же жадность и скупость.

Нам в церкви тоже пастор говорил,что лечит нас от жадности. А мы тогда еле концы с концами сводили,ато и не сводили. Что бы не быть жадными в его глазах мы отдавали последнее в церковь. А теперь я понимаю,что это просто манипулирование сознанием человека то есть колдовство. А это уже грех к смерти.

Где Иисус Христос назвал бедных жадными? Он сказал не брать у них деньги,а помогать им деньгами. А с нас брали почему-то. И сейчас с бедных и мало имущих берут. Богатый же не придет туда! Богатых там не было и нет. Значит это придумано для того,что бы обмануть именно бедных и наживатся на их бедности. Это подло и страшный грех перед Богом.

Старожил
+205
|29 Окт 2013
1
Цитата paralipomenon
этому невозможно быть наученым. Это либо есть, либо нет. А учить нужно начаткам веры, т.е. возвращаться к молоку, потому что сегодня многие не сведущи в слове правды, т.е. младенцы.

Имеется в виду, что учитель или пастор сам должен ходить в исполнении Духом, и свидетельствовать и побуждать других к тому же. Это не технология или техника как исполняться. А пример веры... Учить можно и примером, и свидетельством.

Но когда говорят про 10ть, а не про то, о чем учит НЗ и ап Павел, это и есть то, чему Иисус не учит в Слове...

Как бы десятину не называли, этот термин уже нелегален для Церкви. И пора бы его заменить словом даяние и жертва. Быть живой жертвой ради Христа включает в себя и сферу финансов.

Собиратели 10-ти процентов отделили сферу финансов куда-то вне водительства Духа. И это проблема Церкви. Почему-то они решили, что водительство Духа не распространяется на финансовую жертву... Почему? Это плотское старание угодить Богу деньгами. И плотское учение пасторов, не доверяющих Духу и Богу в том, как Он учит и ведет свой народ. А Богу угодно доверие Духу и послушание. В этом процессе идет рождение Невесты. Невесты вошедшей в свой совершенный возраст имеется в виду.

Товарищи пастора, доверьте свою паству Богу. Он Сам научает народ жертве через Дух. Или вы уже Духу не доверяете, живущему в нас? Стыдно, товарищи пастора. Некоторым из вас, не призванным на пасторство, лучше вовремя удалиться с этой позиции, дабы не попасть под наказания и суды Христа, когда Он судить будет Церковь.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1289
|29 Окт 2013
5
Цитата Клер
А потом позвонили, попросили игрушек детям в африку передать

Кто позвонил? В какую Африку? Рядом детдомов нет или бедных семей?

 

Цитата Клер
А я вот люблю заповеди, удовольствие в них нахожу

Любите заповедь око за око? Этож такое удовольствие кому-то дать в глаз,да Клер? Или заповедь побить камнями блудника. Этож такое удовольствие кого-то убить,да Клер?

Вы нарушаете заповедь давать десятину только с земли Израиля и только сыновьям Левия. Плевать вам на заповеди.

 

Цитата Клер
Сейчас собираем деньги на операцию одной сестре из церкви.

Давно собираете? Неужели десятин не хватает? А куда десятины подевались? Если вас там человек сто,то с одной десятины хватило бы на любую операцию. Где еще 99 десятин?

 

Цитата Клер
Наверное, одной встречи с Богом достаточно, чтобы жить в свободе и легко отдавать.

Десятина это бремя на всю жизнь и не по Христу. Он не взваливал на учеников такое бремя. Бремя Христа легкое,а для мало имущих отдать 10 процентов от их нищеты это страшно тяжелое бремя.

Знакомая ходила в десятинную церковь даже когда студенткой была. Жила очень плохо,но даже с нее брали и не спрашивали хорошо ей или нет. Осталась без здоровья,без зубов,ушла она оттуда когда поняла,что это за люди,но было поздно. Вы Клер,тоже без зубов остались оттого что плохо питались и нечем было платить стоматологу? Она теперь никуда и ходить не хочет,потому что сказала везде только ее используют чтобы деньги у нее забирать,а она там никому не нужна.

Старожил
+205
|29 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
Непослушание Духу в том, кто не верит что воля Бога совпадает со сказанным апостолом Павлом: 2Кор.9:6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

Что для вас щедро?

Для одного 10 зеленых щедро. Для другого это менее 1 процента дохода семьи. И как это вы, исходя из правила 10ти процентов, решаете что щедро что нет? Где в этом вашем рассуждении слово и мнение Духа?

Щедро - это по вере и одновременно по водительству Духа отдавать всегда то, что Бог говорит. Бог никогда не скажет через Дух отдать мало или недостаточно. Он не ошибается. Бог не бывает не щедрым.

А принцип сеяния приведен для того, чтобы люди понимали принципы и законы Царства. И не полагались, и не мыслили принципами мира, т.е. чем больше отдашь, тем меньше останется. Здесь Павел не учит всех подряд отдавать сегщда побольше в цифрах. Одно и то же даяние для одного означает щедрость, для другого маловерие и жадность. Неужели даяние вдовы это не всем еще показало? Павел учит принципам и реальности Царства! Принцип сеяния-жатвы заменяет собой ложь дьявола, которая звучит прямо противоположно и побуждает народ божий не доверять Богу и удерживать у себя ресурсы, дабы не остаться без пропитания и пр. Принцип сеяния-жатвы - это Слово Бога, которое Папа дал чтобы мы были свободны от лжи дьявола о финансах. Это принцип свободы в финансах. Вы это поняли или нет? Но любое слово Бога сатана перекручивает. Пастора начали этим манипулировать и подтасовывать смысл этого принципа применительно к жертве.

Бог в НЗ учит о Царстве и Его устройстве. А не технологии цифер и правил.  Папа меняет наше мышление, дабы мы были сердцами и духом готовы к вечности в Царстве. И дабы Церковь выплюнула из себя то, что дух мира в нее насадил, и вместила в себя Его Слово и Его свободу. Это здесь все понимают? Или это сложно пока еще?

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+205
|29 Окт 2013
1

Если с Духом проанализировать чему учил Иисус, так Он вообще учил законам и реальности Царства Своего. И Своим Словом заменял всю ложь дьявола. Он не учил нас правилам НЗ-та, а насаждал Свое Слово в сердца и дух. Иисус не давал никогда рецептиков. И поэтому явно не говорил о десятине. Т.к. имея Дух мы способны жертвовать угодно Ему. Во-вторых, он дал две заповеди, в которых все остальное.

И человек, не успевший прочитать ВЗ и даже весь НЗ, имея Дух и будучи Ему послушным, способен быть во всем угодным Богу.

Это еще один аргумент против 10-ти процентов. Духа, рождения свыше достаточно для спасения. И чтобы не грешить в финансах.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+205
|29 Окт 2013
1
Цитата W-P
Цитата astrokines13 ВЫ думаете вы меня на измор возьмёте говоря об одном и том же?Я обосновал,обосновываю и буду обосновывать и и обосную,с Божией помощью.

Вы не потрудились ответить на вопросы, которые были заданы вам лично и другим.

Такое впечатление, что либо вы не состоятельны и не способны на них ответить. Либо уходите в сторону, делая видимость, что ведете диалог. Это позиция страуса. И не хорошо для брата и мужчины. Ответьте лично Вы.

Как десятина согласуется с

- хождением по Духу

- принципом равномерности материальных ресурсов в Теле

- любовь к ближнему как к самому себе...  Хотите ли вы отдавать в течение хотя бы пару месяцев через десятину то, что нужно было бы вашим маленьтким деткам для здоровья и пропитания, если бы у вас не хватало еды для поддержания здоровья детям?? ... Вы бы хотели так делать, зная что дети ваши останутся без минимального пропитания? Была бы в этом ваша любовь к детям? Или только к правилу десятины была бы ваша любовь?

- с послушанием Богу и Духу. Где в десятине послушание Духу?

- кому нести десятину в тюрьме или в гонениях? Когда человек или семья физически оторваны от общины.

- почему у правила десятины так много дурных плодов и последствий, когда нарушаются библейские принципы и то, чему учит Иисус и апостолы? Почему?

- почему вас лично не устраивает жертва только по водительству Духа? Распределение по Духу вообще не имеет ни одного дурного плода. Т.к. Дух не ошибается.

Почему вы лично не отвечаете в теме на ВСЕ эти вопросы?

У вас честная мужская позиция или страусиная? Ответьте и на это своими делами.

 

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
babay
|29 Окт 2013
2
Цитата Freighter
Какой хитрец вы, babay! Аж сами себя обманули! Кто Господь? Иисус? Так Он не собирал. оно Ему не надо. Он честный.

Иисус - ХРИСТОС!!! Он был послан, что бы Вы, в частности, узнали куда идти, зачем, и что будет там, куда идти...

 

Цитата Freighter
Слова "отделил" там нет. Авраам, написано, ДАЛ. Вернее, сказано в Евреям, что это Левий через Авраама ДАЛ десятину Мелхиседеку. Левий. Опять привязка к закону Моисея, но не к церкви. Так что пример Авраама - это пример для подзаконных евреев, а не для церкви, которая не под законом.

Прям так на еврейском и написано?...:)))

 

Цитата Freighter
То есть, надо быть местным криминальным авторитетом? Да, могут устрашиться, если нет хорошей "крыши".

А для Вас авторитет только в крминальном смысле?...

Я имел в виду авторитетность слова и поступков.

 

Цитата Валерий -К
Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить

Это тех, кторый выше огады загона не прыгают...:)))

Благословений.

Старожил
+185
|29 Окт 2013
3

Паралипоменон, вас прорвало, я смотрю. Чем вам моя фотография не угодила?  А по поводу трубить - я ничего такого не сказала, сказала, что десятину отдала на днях , и радостно стало, сказала, что церковью собираем на лечение сестре, и радостно от этого, сказала, что дети с радостью игрушки отдают? И это трубить перед собою? И это для вас мерзость? Мне тогда вас искренне жаль. Вы алчная женщина, злая и несчастная. Ревльно, жаль вас. Вы двадцать лет наблюдаете за всеми? А я двадцать лет живу так, как свидетельствую, изо дня в день. И не разочаровалась, и не перестала ничего этого делать, а еще больше делаю. И жизнь моя полна радости и мира Божьего. А перед бродягой мне хвалиться нечего. Он примерно знает, как мы живем. Так что отдыхайте.

Старожил
+185
|29 Окт 2013
2

Лили, десятина для вас - это бремя. Для тех, кто живет в благодати Божьей, десятина - это радость, праздник.

Фрайтер, вы так мило меня распяли, только вот не пойму вашего растроения личности. То вы джазпанк, то суперкарго, теперь фрайтер, я так понимаю, из америки строчите? И вы не знаете меня вообще, и вряд ли узнаете когда-нибудь, как раз потому что не хотите меня знать. Для вас легче ко мне цепляться, чем поинтересоваться моей личностью. Всего вам хорошего. Я как тогда решила с вами не спорить, так и сейчас уйду от комментариев на ваши слова. Всего вам хорошего. )))

Старожил
+185
|29 Окт 2013
2

По поводу всего остального - извините, ребята, я на всякую гниль не отвечаю. Наслаждайтесь своей гнилью без меня. Вы слишком предсказуемы. Еще раз убедилась: "не бросай святыни псам"

Старожил
+185
|29 Окт 2013
2

Лили, ваша знакомая без зубов осталась не из-за того, что в церкви десятины собирали. А из-за своей глупости. В России и на Украине можно бесплатно вылечить все зубы.

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
1
Цитата doch
Имеется в виду, что учитель или пастор сам должен ходить в исполнении Духом, и свидетельствовать и побуждать других к тому же. Это не технология или техника как исполняться. А пример веры... Учить можно и примером, и свидетельством.

это так, согласна. Но они вот так хитро делают, говорят: смотри на меня и делай, как я.

И все начинают посвящать себя, отдавая свои квартиры, и уезжая в тьму-таракань, типа буду как пастор, и что?

А то, что там начинается нищета, и нет возможности  вернуться, так как некуда. Его-то квартиру продали, и всё.

 

Цитата doch
Как бы десятину не называли, этот термин уже нелегален для Церкви. И пора бы его заменить словом даяние и жертва

как вы не понимаете, что в нынешних условиях "церквей", как не назови приношение, всё равно будет мрак. Потому что в нуждах людей пастора и служители не участники.

Их только содержать нужно, а когда их просят помолиться, или помочь советом, то сразу находят тысячу отговорок, или клеймят в грехах, отворачиваются и уходят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+205
|29 Окт 2013
1

Вы не были в ситуациях, когда муж бросил с кучей малых деток, и когда нет еды. Если бы были сами, научились бы, возможно, и другим сопереживать, и не навязывать свое религиозное мнение. В такой ситуации были многие семьи.

Вам следует научится ненавидеть свою религиозную гниль, чтобы быть способной от нее освободиться. А кто ее в себе не видит, в самой большой проблеме. Все, кто были в общинах, наполнялись ложью религии. Это принцип и старое откровение.

Прежде стоит возненавидеть ложь религии в себе, чтобы быть способным и другим помочь.

Если вы радуетесь, когда кто-то голодает, а кто-то жирует после отдачи десятин, вы просто малолюбящий и скудный в любви человек. Увы.  А таких свидетельств полный форум. И не верите вы таким свидетельствам по причине гордости и недоверия в Богу. Кто доверяет Богу и скромен, умеет распознавать правду и истину, в том числе, и в свидетельствах Его детей.

 

Цитата Клер
Для тех, кто живет в благодати Божьей, десятина - это радость, праздник.
Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
2
Цитата Клер
Паралипоменон, вас прорвало, я смотрю.

почему прорвало? Я участвую и участвую, монотонно, постоянно и аккуратно. Это вас прорывает порой.

 

Цитата Клер
Чем вам моя фотография не угодила?

да ничем. Спросила вы ли это? И если вы, то вы уже не инкогнито, так что о ваших даяниях будут знать все, кто ходит по интернету.

 

Цитата Клер
и радостно стало, сказала, что церковью собираем на лечение сестре, и радостно от этого, сказала, что дети с радостью игрушки отдают?

а что в этом особенного? Так делают многие не трубя. Моя дочь состоит в группе, которая собирает для детских домов необходимое.

И они везде кидают клич верующим и неверующим. Это волонтерство, и в нем нет ничего особенного.

Добрыми делами дорогу в рай выкладываете? Делаете - хвалитесь, делаете - хвалитесь.

В том, что выделаете, нет ничего особенного. Так делают многие простые люди. Кто как может, так и помогает другому.

Но мы здесь говорим о церкви, и ложь в церкви убила церковь до состояния организации со своими сводами и законами. Но я вижу, что вас это вполне устраивает.

 

Цитата Клер
И это трубить перед собою? И это для вас мерзость?

это мерзость. Потому что хоть всё свое имение раздайте, не поможет вам это в день гнева. Потому что в сердце либо есть Христос в духе, либо Его нет. И это определяющее.

Если вы миритесь с ложью со сцен,то не говорите, что это Христос в духе такой добрячок.Он не добрячок, Он - Воин сильный за Слово свое.

 

Цитата Клер
Мне тогда вас искренне жаль.

а мне вас.

 

Цитата Клер
Вы алчная женщина, злая и несчастная

ню-ню.

 

Цитата Клер
Вы двадцать лет наблюдаете за всеми?

больше - 22 года.

 

Цитата Клер
А я двадцать лет живу так, как свидетельствую, изо дня в день

в ваших свидетельствах нет ничего необычного. Так делают все  добрые неверующие люди.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|29 Окт 2013
3

Дочь , вы некрасиво влезли в разговор, и гнилью я назвала те помои, которые полились в мой адрес и в адрес Моей церкви, извращение моих слов и откровенные гадости. К вам это не имеет отношения, сорои. И уж тем более к брошенным матерям. Но если уж хотите поговорить, то в нашей церкви есть женщина, которую муж оставил одну с пятью детьми.  Она не переставала отдавать десятину и после того, хотя никто ее не просил этого делать. Сегодня она прекрасно живет, всех детей вырастила, выучила, дети служат в церкви. Если появляется нужда -церковь всегда готова оказать ей помощь. У другой женщины муж погиб, тоже пять детей, много церквей откликнулось, не только наша, и крышу починили, и отопление в доме сделали, да и длм, собственно, дострлили. Ездила она и в израиль отдыхать, т в грецию. Все нормально.

.

Ну а насчет меня - да, меня муж не бросал, слава Богу, но через что мы проходили - вы не в курсе. Только вот у меня такое впечатление в последнее время, что для некоторых их "прохождения" - это предмет гордости.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.