Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Freighter
|30 Окт 2013
5
Цитата babay
То есть, Вы повторили сказанное и упрекаете?

Я не отвечаю на вопросы, в которых отсутствует причинно-следственная связь.

 

Цитата babay
Павел писал на русском?...:))) Благословений.

Это послание к кому? К евреям. Не могло быть такого послания к язычникам, потому что их Апостолы не учили по закону. Могу подтвердить подстрочным греческим ту мысль, о которой говорю. Левий был в чреслах Авраама, когда Мелхиседек встретил его. И Левий через Авраама дал один раз десятину Мелхиседеку. И не деньгами, потому что денег тогда ещё не было. Даже в текстах закона Моисея нет упоминания о денежной десятине. Тем более с язычников.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+836
|30 Окт 2013
2
Цитата Freighter
Цитата Клер Эта болезнь называется ХРИСТИАНСТВО. Это не христианство. Не смейте себя смешивать с этим святым понятием.

У тех, кто придумал десятину: от Авраама, от добыч, от куч и т.д., эта болезнь называется по- другому: " Куропатка садится на яйца, которых не несла, таков приобретающий богатство неправдою... и глупцом останется при конце своем". Иер. 17:11. А чуть выше, 7 стих: "Благословен человек, который надеется на Господа", не на десятины, а на Господа. 8 стих: "и будет он, как дерево, посаженное при водах....." А вот с 9ст. говорится о лукавом сердце и богатстве, нажитом неправдою и о куропатке, которая сидит на яйцах, которые не несла. "Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его". И не спасут разговоры о том, что десятины собирались для помощи вдовам и сиротам или бедным в Африке. ...... В теме уже не раз писали о том, что отстаивают десятины (несуществующие в Новом Завете) те, кому это выгодно. И будут отстаивать. Одни корысти ради, понимая что делают, а другие- потому что научены так, запрограммированы.

Удален
babay
|30 Окт 2013
1
Цитата mishva
Царь чего?

Это трудно объяснить... вот когда у Вас будет то, что было у Авраама, и Вы дадите этому всему ладу. Ну хотя бы один день, то все поймете сам. Я уж не говорю за каким то царям навалять...:)))

Благословений.

Писатель
+205
|30 Окт 2013
0
Цитата babay
Это трудно объяснить...

я это уже понял

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
babay
|30 Окт 2013
1
Цитата kirakelI
Нужно ли христианам подражать Аврааму в этом - давать десятину не со своего имущества?

Христианам следовать?... Киракел, я молился за Вас, видит Бог. Но тогда причина в Вас... Христиане следуют ДУХУ!!! Христос показал Свою природу духовную. И последователи Его следуют этой природе!!! Новый Завет, завет духа, когда Закон пишется НА СЕРДЦЕ И В МЫСЛЯХ!!!

То есть, десятина отделяется не следуя примеру Авраама, а побуждению от Бога!

Не дайте умереть моей надежде...

Благословений.

Писатель
+205
|30 Окт 2013
0
Цитата BeautyN
И чтоб понятно что мы даже из разных стран пишем, покажу тебе вид за окном

а,что по виду из окна,можно определить в какой стране живешь?

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
2
Цитата astrokines13
Цитата kirakelIНу так скажи прямо, Матф.23.23 - это обличение лицемеров книжников и фарисеев, или это заповедь о десятине для христиан? А то вся глава - горе вам, горе вам, горе вам, безумные и слепые, внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты, змии, порождения ехиднины, а мы заповедь о десятине проворонили? ))
Это заповедь для христиан давать десятину!!!

Андрюша, в Матф.23:23 заповедь для христиан давать десятину с мяты, аниса и тмина по примеру Авраама?
Даешь ли ты сам десятину с мяты, аниса и тмина, о которой сказано в Матф.23:23?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|30 Окт 2013
1
Цитата Freighter
Это послание к кому? К евреям. Не могло быть такого послания к язычникам

Так какой спрос с язычников?...:)))

Благословений.

 

Цитата oriental
Во время Авраама проклятия Бога за не принесение десятины Мелхиседеку не было.Что сеешь то и пожнешь.Просто может нет жатвы,а проклятий то от чего? Ведь закона нет. А как это получается нынче у тех кто ввел обязательные десятины в случае несбалансированных даяний? Например месяц благословения и месяц проклятия?  Вы это замечали? Я нет. :)))) Притом деньгами благословение не купишь.Благословение Божие дается не за деньги, а за исполнение воли Его,жертвенности,оказанию любви. Верующие часто исполняют откровение пастора.Ведь он учит церковь.Он пасет стадо и ведет его...

А я думал... Видите ли... Нечестием, по словам Бога, являются невежество, глупость, и безумие... Вот одно дело не знать. Второе, в незнании упираться, а третье, не слышать и не принимать реальности...

Так если Вы Малахию подразумеваете, так он писал свщенникам, и то, что написано касалось их:

"говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое."

(Мал.1:6)

Ну а рецепт касается всех. И если кто отделит десятину и попросит мудрости и не получит, то пусть с чистой совестью попеняет,а не станет в безумии своем свидетельствовать.

Благословений.

Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
2
Цитата mishva
а,что по виду из окна,можно определить в какой стране живешь?

В Америке- легко))

Писатель
+205
|30 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
В Америке- легко))

а я понял,статую свободы видно очень далеко!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
1
Цитата mishva
а я понял,статую свободы видно очень далеко!

Ну кто вам дохтор, что у вас Америка - это только статуя свободы? Обычный вид улиц и домов отличается на корню от БССР. Хотя, кому я это говорю?? У меня скайп в телефоне, могу и по улицам прокатить, виды показать))) Вам не нужна истина, вам просто "а поговорить охота")))

Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
1
Цитата babay
То есть, десятина отделяется не следуя примеру Авраама, а побуждению от Бога!

Побуждает ли тебя Бог давать десятину не со своего имущества по примеру Авраама?

 

Давал ли Авраам когда-либо десятину со своего имущества, с верблюдов, например, которых у него было много, и которые по закону считались нечистыми животными?

Если давал, то подтверди Писанием, если не давал, то обкрадывал ли он Бога, не давая десятину со своего имущества?

Быт.12:
16 И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
3
Цитата Buba

Так ты и есть клон, неизвестно откуда возникший несколько минут назад. Ты и есть любой. В отличии от нас, написавших на форуме не одню сотню постов)))

Если вас не устраивает взглянуть правде в глаза, что все мы разные личности, зачем троллите?

( я кстати и фото свое выкладывала раньше) Кто видел- знает))) А у Клер, как я понимаю, фото на аватарке. 

Старожил
+836
|30 Окт 2013
0
Цитата BeautyN
Вы плохо осведомлены. Я фото отчетливо выкладывала. Вблизи сфотканное))) Так что обвинения- мимо.  ИМХО Желающих в скайпе встретиться нет, возращаемся к теме.
Цитата Галя ✰
Народ, пишите по теме, потому что она превращается в какой-то непонятный гон.
Писатель
+205
|30 Окт 2013
0
Цитата babay
Авраам был сам и царь

babay,так что там насчет царя?Где Аврам был царем,а то ты так съехал с вопроса.

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+185
|30 Окт 2013
2
Цитата Freighter
на тотальной

сдается мне, что лжете вы. в данный момент - особенно.

 

Цитата paralipomenon
один раз от достатка отдать хорошую игрушку, это не щедрость, это просто признак приличия. А вот когда от недостатка отдают нуждающемуся последнее, то это по Библейски.

кто вам сказал, что один раз? То вы слышать ничего не хотите о примерах даяния, то вам хочется пообсуждать это даяние. Вы определитесь.

.

Между прочим по библейски - и от недостатка и от достатка отдавать.

Должна вам сказать, что достаток в игрушках - это не наш достаток, а достаток наших детей. Так как игрушки я редко им покупаю, в основном какие-то развивалки.

Удален
Consuela
|30 Окт 2013
1
Цитата Mark
Цитата Consuela Христос сказал: "... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"   ___Так чего же вас все к этим вратам тянет, из-за того что широки?

Это был ответ тому кто грозится до основания разрушать церковь Божью.  Вы ее поддерживаете?

 

Цитата Вирт
Тут одна ,как Вы выразились"сестрёнка -христианка"несколько постов назад писала,что даже на форуме нельзя выносить сор из избы,а Вы в полиции предлагаете разборки устроить.

Да что Вы? Лучше пусть Дух Святой наказывает нечестивцев и розоряющих Церковь , так будет правильно и по Божьему.

 

Цитата Вирт
ЗЫ:Я борщ сварю если чё.

не верю

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
талмид
|30 Окт 2013
1

Клер, вы какую 10ину собираете с нуждающихся "по примеру Авраама" или "принадлежащую сынам Левия"?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
В Америке- легко))

да везде легко. Трудно тоже везде. Если Бога нет. И десятины не помогут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|30 Окт 2013
3

Десятина Авраама принадлежала Аврааму. Мы не можем дать десятину Клер, Бьюти или Пришельца. Так и 10ину Авраама. 10ину Авраама мог дать только один Авраам.

10ина по примеру Авраама не творящим праведные дела пасторм - то же, что отдать по примеру Авраама жену фараону. Мол, Бог с ним сам разберется.

Итак, 10ину берут по примеру фараона, взявшего Сарру.

Не забываем, что фараон сделал так, что скот появился у того, чью жену он взял в гарем. А от 10инщиков только "дай".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
0
Цитата Consuela
Лучше пусть Дух Святой наказывает нечестивцев и розоряющих Церковь , так будет правильно и по Божьему.

вот и наказывает, а они орут в эфир - гонения!!!! А вигвам, никаких гонений. Гонят по черному десятинщики, и им возвращается в сто крат.

Всё по Слову.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|30 Окт 2013
2
Цитата kirakelI
Скажи, существует ли в Писании заповедь о денежной десятине по примеру Авраама с верующих из числа язычников?

Геша, скажи, а существует ли в Писании заповедь о  десятине по примеру Авраама с верующих не из числа язычников?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Consuela
|30 Окт 2013
2

Народ, может пора  обратить внимание на такие не библейские заявления ?

Вы согласны с тем что пишет этот человек ?

 

Цитата paralipomenon
Цитата Consuela Это был ответ тому кто грозится до основания разрушать церковь Божью. Вы ее поддерживаете ?     _______ это не я. Это Господь будет сражаться с сатаной, который называет себя церковью.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
3
Цитата Кость
Геша, скажи, а существует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама с верующих не из числа язычников?

Не существует.
Я ответил, твоя очередь:

существует ли в Писании заповедь о денежной десятине по примеру Авраама с верующих из числа язычников?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|30 Окт 2013
5
Цитата babay
Так какой спрос с язычников?...:))) Благословений.

Десятина с язычников (неевреев) - это то, чего в Библии нет. Библия - это Богодухновенные Писания. Божий Дух не посчитал нужным дать информацию о десятине с неевреев, да ещё и в денежном виде. Значит, вы противитесь Духу Божьему. У вас дух антихриста, а не Дух Божий, Давший нам Писания, в которых нет и намёка на денежную десятину с христиан. Христос-то десятину не собирал ни с евреев, ни, тем более, с язычников, уверовавших в Него, так как десятина - это указание на необходимость в священниках, приносящих в жертву животных за грехи Евреев.

Не знали? Учите матчасть. Все десятины, упомянутые в Библии, были даны только евреями на территории обетованной земли.

И ваши бла-бла-словения оставьте при себе.

 

Цитата Клер
сдается мне, что лжете вы. в данный момент - особенно.

Про водку помните? Враньё было. И ваша назойливая фраза, что всякая десятина принадлежит Господу - это тоже враьё. В контексте-то речь идёт о десятине по закону - с еврейских полей и пастбищ. И вы это знаете. Показать вам для наглядности, к чему приводит вырывание из контекста?

Оцените. На ценнике написано, что изделие стоит 120 долларов. Но вы игнорируете последний нолик, и получается 12 долларов. Вы дурите и себя, и других. Или если изделие стоит 12 долларов, а вы дорисуете нолик и обманом продаёте его наивным людям по 120 долларов. Вот что такое искажение контекста. Ясно?

А тут ещё оказывается, что вы из "клана священников", как вы выражались. Это же "нереальный вынос мозга", выражаясь вашим высоко духовным сленгом.


Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+162
|30 Окт 2013
0
Цитата kirakelI
Цитата Кость Геша, скажи, а существует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама с верующих не из числа язычников?
Не существует.

внимательно перечитай ещё раз вопрос и ответь.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+185
|30 Окт 2013
3
Цитата paralipomenon
это не я. Это Господь будет сражаться с сатаной, который называет себя церковью.

о.. это уже что-то новенькое..Помниццо, вы себя недавно церковью называли..

 

Цитата oriental
А там написано про 2 лепты вдовы кажется. Она дала от недостатка.Но не десятину же? Как тяжело если в семье скажем многодетные.И муж и жена отдай 10% +10% церкви и налоги 10+ 10 % кесарю.

В общем-то у многодетных бюджет один. Так что  и десятина - одна. А вдова - да, дала от недостатка, и намного больше, чем десятину. Если я даю все, что получила, то, конечно, я не отделяю от этого десятину, потому что десятина там уже есть.

У меня вопрос ко всем оппонентам: вы отдаете каждый месяц больше десятой части дохода или меньше? Имею ввиду именно каждый месяц, а не когда-то в 90-седом году.

Удален
Consuela
|30 Окт 2013
2
Цитата kirakelI
Действительно, Лию ни с кем не спутаешь. )

Не нужно лгать! Вы каждый раз по другому меня называете!

_

Уважаемый Модератор! Этот пользователь переходит на мою личность и сеет подозрения, примите меры.

Мне за предположение о его клоне было сделано предупреждение как о нарушении правил.Так же и он нарушает правила пользования. Спасибо.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
0
Цитата Кость
внимательно перечитай ещё раз вопрос и ответь.

Уже ответил правильно - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|30 Окт 2013
Цитата babay
А такие умники как Вы и киракел

ники собеседников, при обращении к ним следует копировать (правило №5).

И ПРОСЬБА НЕ ОБЩАТЬСЯ с разовыми никами, их реплики, а значит и ответные будут удаляться, как не имеющие смысла.

Freighter, обходитесь без лозунгов. и призывов. К тому же, не следует унижать собеседников, у которых мнение о десятине отличается от вашего - правило №5.


kirakelI, еще одна жалоба на вас и вы будете забанены. Сколько можно закрывать глаза на бесконечные жалобы на вас? Вы умеете общаться исключительно ПО ТЕМЕ?

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.