Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
minos
|30 Окт 2013
0
Цитата astrokines13
Христане не беззаконники,закон не имеет к ним претензий

Христиане двух видов: законники и чуждые закона.

Удален
astrokines13
|30 Окт 2013
1
Цитата Consuela
Народ, может пора обратить внимание на такие не библейские заявления ? Вы согласны с тем что пишет этот человек ?

Я уже давно не согласен,не кормлю,стараюсь не читать и не отвечать,правда порой срываюсь-если чтото уж очень редкое)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
babay
|30 Окт 2013
2
Цитата талмид
передресую этот вопрос вам

Виктория Токарева, которая джентельмены удачи сказала про глупость, что это когда не умеют отделить главное от второстепенного... Так спросить о возможности, это не от голода.

Что касается вопроса, то Вы лишь показываете противление, когда нужно дать ответ в уповании...

Если Ваш ник чему то соответствует, то какое Вам дело до чужих убеждений? А вот если не соответствует, то Ваше поражение, подобно поражению Озы... И становится сомнительно, что когда либо покрывало с Вас снимется...

Испытайте Господа... Хоть раз. Материально это не обременительно, но вдруг выиграете?

Вот прям так станьте перед Ним, и скажите, дескать, по слову Твоему хочу Тебя испытать... И как Фомы вложил руки в раны Свои, так и Вы увидите Истину. И помоги Вам Бог!

Благословений.

Удален
minos
|30 Окт 2013
0
Цитата astrokines13
Для чуждых закона-как чуждый закона,не будучи чужд закона перед Богом,но подзаконен Христу!!!1Кор.9:21
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
1
Цитата Ёлка
Как люди озабочены деньгами........

кто чем озабочен, тот то и ищет. Кто-то Бога, кто-то деньги форевер!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|30 Окт 2013
3
Цитата babay
Виктория Токарева, которая джентельмены удачи сказала про глупость, что это когда не умеют отделить главное от второстепенного...

В том то и дело. Здесь много разговоров в чём различие десятин, для чего они, каким людям их приносить и для чего. А главное ведь это не для людей, это дар Богу, позволение Ему распоряжаться тем, что Он нам дал. И получается, раз дал, то это теперь моё, а если Богу чтото нужно, то пусть без моей помощи обходиться. А после этого ещё обижаются, что им говорят о том, что и христиане могут обкрадывать Бога. А над благословением Божиим тех, кто даёт доброхотно смеются. Только вот хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
1
Цитата astrokines13
Я уже давно не согласен,не кормлю,стараюсь не читать и не отвечать,правда порой срываюсь-если чтото уж очень редкое)))

лучше читайте, живы будете.

 

Цитата babay
Испытайте Господа... Хоть раз. Материально это не обременительно, но вдруг выиграете?

да испытывали, много раз, а Он сказал, чтобы не грешили. Нет десятин в Новом Завете. Закон изменился, Священство изменено, а мертвое есть мертвое - десятина.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|30 Окт 2013
3
Цитата Buba100
так у нее же муж второй пастор, и родственник старший пастор, и кто еще неизвестно в этих "первосвященниках". привыкла командовать паствой семейка.

елка, ой, п-н, простите, что я не ушла с форума, как вам того хотелось. Не могу я вам доставить такого удовольствия, не обижайтесь.

 

Цитата Ёлка
или вот так: (((((((((?) потому, что это уже не смешно, а грустно. Как люди озабочены деньгами........

так вы отвечать не будете?

 

Цитата Вирт
Я ещё и не начинал )) Попробую по слогам:Воп-рос не в Ва-шей трак-тов-ке ,а где пе-ре-чис-лен-ные за-по-ве-ди дуб-ли-ру-ют-ся В НО-ВОМ ЗА-ВЕ-ТЕ сог-лас-но Ва-ше-му же за-яв-ле-ни-ю?

ну что, разве вы не знаете этих мест?

"ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Послание к Римлянам 2:14,15)"

.

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

(Послание к Евреям 8:10)

.

Удален
babay
|30 Окт 2013
1
Цитата Buba101
это вы сейчас о десятине имеете в виду, испытать? так зачем вы так открыто пишете, вы же выдали сейчас себя, что вы даете с целью выигрыша, а не с целью помочь нуждающимся. или того хуже, держите за лохов как кот базилио и пудрите мозги своими "выигрышами", когда в выигрыше только вы, сборщики десятин!

У человека есть выбор. Он предоставлен Богом. И этот выбор обеспечивается определенными обязанностями. Так что бы потом дети не говорили, что родители голые и босые, нужно выбор сделать вовремя...

Но когда, подобно Вам человек лжет в невежестве своем, то достоин ли он будет жалости в результате? Вот как  (уважаемый модератор, что то не вставляется толком ники...)...талмид

спекулирует на убожестве отверженных, которые в свое время сами отвергли... А Вы бы не торопились рассматривать вне конткста, глядишь и поняли о чем речь...

Благословений.

Удален
талмид
|30 Окт 2013
0
Цитата Модератор
для этого есть кнопка ЖАЛОБА, реплики будут удаляться.

в какой теме писать, чтобы удалили непристойные картинки из темы о погрязшем в роскоши епископе?

кнопка нажалась, но картинки висят.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
0
Цитата Клер
елка, ой, п-н, простите, что я не ушла с форума, как вам того хотелось. Не могу я вам доставить такого удовольствия, не обижайтесь.

я не Ёлка, я не буба, бубу знаю, а Ёлку вроде нет, хотя....

И не придумывайте моего удовольствия, переваливая с себя, на меня. Лучше по теме хоть что нибудь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|30 Окт 2013
0
Цитата babay
Испытайте Господа... Хоть раз. Материально это не обременительно, но вдруг выиграете? Вот прям так станьте перед Ним, и скажите, дескать, по слову Твоему хочу Тебя испытать..

Это вам не тотализатор, вавау. Варнава отдал нуждающимся. Вавау, не послужили вы Христу, отдавая пожирающим.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|30 Окт 2013
1
Цитата Клер
Поэтом даже обязаны предоставить отчет

Вам?)))) " Итак, каждый из нас за себя даст отчет Богу". В том числе и о десятине по Аврааму от лучших добыч и верхних куч; как дающие, так и берущие. Дадут отчет Богу. Благословений.

Удален
babay
|30 Окт 2013
1
Цитата талмид
в какой теме писать, чтобы удалили непристойные картинки из темы о погрязшем в роскоши епископе? кнопка нажалась, но картинки висят.

Вот так и доверяй кнопки скорым на суд и расправу...:)))

Такое впечатление, что Вы этой кнопкой мир освятите...:))) Это нужно делать собственной святостью и праведностью, слава Богу!

Благословений.

Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
0
Цитата Клер
бубу знаю - она час назад родилась на форуме ))

её удаляют постоянно, и не охота опять регистрироваться. Бубу знают все.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|30 Окт 2013
1

Ладно, ребят, простите, что-то я здесь уже слишком долго... дела ждут. До встречи. Можете пока мою семейку пообсуждать.

Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
1
Цитата Клер
Ладно, ребят, простите, что-то я здесь уже слишком долго... дела ждут. До встречи. Можете пока мою семейку пообсуждать

вы же вроде не она? Лжецы царства Божьего не наследуют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
2
Цитата oriental
А там написано про 2 лепты вдовы кажется. Она дала от недостатка.Но не десятину же? Как тяжело если в семье скажем многодетные.И муж и жена отдай 10% +10% церкви и налоги 10+ 10 % кесарю.

Вдова отдала ВСЕ что имела. Это не десятина, это сто процентов. И считаете вы не правильно. Муж и жена- отдать 10%. А не 10+10.)))

Удален
babay
|30 Окт 2013
1
Цитата талмид
Это вам не тотализатор, вавау. Варнава отдал нуждающимся. Вавау, не послужили вы Христу, отдавая пожирающим.

Вы заметили, что это сказано священникам?... Со всеми вытекаюшими...

Ну а Христу я послужу Вашим посредством. Но потом и не говорите, что катер Вам не присылали...:)))

Благословений.

Старожил
+185
|30 Окт 2013
2
Цитата paralipomenon
вы же вроде не она? Лжецы царства Божьего не наследуют.

не припомню, чтобы я лгала. Вего вам хорошего.

Старожил
+836
|30 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
И считаете вы не правильно. Муж и жена- отдать 10%. А не 10+10.)))

Авраам отдал десятину от добычь, от трофеев, а не от своего добра. И Сарра в этом не участвовала. Не было у нее добычь и трофеев от этого похода. Так? Так. Он отдал десятину. Так? Так. Что мы видим сейчас? А сейчас в церкви говорят, что надо отдавать от всех видов зароботка, учитывая каждого члена семьи. Так? Так. Если брать десятину по Аврааму, то надо давать от добычь, но добычь нет-- значит это уже неправильно. Далее. Если отдавать по Аврааму, то муж должен отдать десятину только со своего зароботка, своей "добычи" ( как сейчас говорят). Без участия Сарры, как это сделал Авраам. И это будет десятина по Аврааму. Один Авраам, отдал одну десятину. Одну. 10%. А сейчас "по Аврааму" должен отдать муж 10%, жена 10%, сын 10%, невестка 10% и дочь 10%. Сколько %%%% от семьи получается "по Аврааму"? Всего получается от семьи вот что: ДЕСЯТИНА по Аврааму выливается в 50%, т. е. в пять десятин! "По Аврааму")))) Поэтому правильно брат писал: муж 10%+ жена 10%. Это вы считаете неправильно))))

Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
5
Цитата Ёлка
Авраам отдал десятину от добычь, от трофеев, а не от своего добра. И Сарра в этом не участвовала. Не было у нее добычь и трофеев от этого похода. Так? Так. Он отдал десятину. Так? Так. Что мы видим сейчас? А сейчас в церкви говорят, что надо отдавать от всех видов зароботка, учитывая каждого члена семьи. Так? Так. Если брать десятину по Аврааму, то надо давать от добычь, но добычь нет-- значит это уже неправильно.

Мы не живем в пустынях- так? У нас нет скота- так? У нас нет добыч- так? Мы не ходим на войны- так? Но, мы работаем и зарабатываем- так? Бог дает мудрости в работе- так? Бог благословляет своих детей- так? Почему бы не отдать Ему причитающееся?- так)))

 

Цитата Freighter
Сторонники выдуманной денежной десятины устраивают провокации с целью закрыть тему, и для этого они массированно переходят на личности, чтобы потом заявить, что тема превратилась в скандал и её надо закрыть.

Не, ну если вы считаете что вам можно клеветать на нас, обзывая клонами абсолютно разные ники, то конечно есть  желание возразить на клевету.

Удален
Freighter
|30 Окт 2013
4
Цитата Клер
"ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) (Послание к Римлянам 2:14,15)" . Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Послание к Евреям 8:10)

Закон Моисея был дан только народу Израиля. Это азы. Доказываю по Писанию. Пс.147:

"8 Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю.
9 Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают".

Другие народы не получили от Бога уставов закона Моисея и не знали Его судов. Не было в их жизни проклятия за нарушение закона Моисея. И не закон Моисея был записан в сердцах у язычников, а совесть им подсказывала, что они сделали что-то неправильно. Некоторые мысли и поступки язычников соответствуют правилам из закона Моисея, но! Это не касается обрезания, жертв за грехи и многих других нюансов. Больше в вопросе честности и морали. И субботу язычники тоже, я вас уверяю, не соблюдали. Особенно египтяне!

Не могло быть у язычников десятины, потому что у них не было чего? Закона Моисея.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
талмид
|30 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Почему бы не отдать Ему причитающееся?- так)))

так почему не отдаете, а играете в религиозном тотализатое?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|30 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Не, ну если вы считаете что вам можно клеветать на нас, обзывая клонами абсолютно разные ники, то конечно есть желание возразить на клевету.

Это оказывается суперкарго-клер разоблачила фрайтера,помнится он тему про десятину пытался открывать и строго следил))))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
3
Цитата талмид
так почему не отдаете, а играете в религиозном тотализатое?

Отдаем, живем, а не играем.

Старожил
+836
|30 Окт 2013
4
Цитата Freighter
Сторонники выдуманной денежной десятины устраивают провокации с целью закрыть тему,

Невыгодно, когда заходящие в тему, читают, думают, сопоставляют))) Что проповедуется о десятине, как попдкрепляется проклятием, как именно говорил Павел откладывать и сколько, сколько %% получается о семьи "по Аврааму" да еще каждое воскресенье, каждый месяц, каждый год, всю жизнь как налог. Невыгодно, когда пишут, что даже государство не берет налог с пенсионеров, а церковь берет.  Много чего невыгодно... Как один служитель говорил: церкви ( людям) не обязательно об этом знать. А так же не обязательно знать куда уходят десятины; у кого какой бизнес... а бизнес сейчас у многих. Вот и стараются, чтобы тему закрыли. Чтобы меньше знали)))

Удален
талмид
|30 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Отдаем, живем, а не играем.

Христос куда велел отдавать? А вы куда?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Freighter
|30 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
Но, мы работаем и зарабатываем- так? Бог дает мудрости в работе- так? Бог благословляет своих детей- так? Почему бы не отдать Ему причитающееся?- так)))

В Библии такого требования от Бога в Новом Завете нет. Вообще. Ни разу не сказано, что часть зарплаты - это причитающееся Богу. Ни разу. Ни одного разу. Вообще. Бог не требует отдавать Ему деньги за то, что Он даёт нам зарабатывать деньги. Бог не нуждается в служении рук человеческих. Служение Нового Завета не предполагает создания схемы пирамиды власти, как было при законе Моисея. Христос назвал это мирской схемой. Во Христе бОльший должен становиться меньшим, быть всем рабом. Кто делает наоборот, да ещё и претендует на деньги уверовавших из язычников, тот не просто в глубоком заблуждении, тот злостно идёт против главного принципа учения Христа о власти - быть меньшим среди всех. Разве Христос требовал для себя двойной сугубой чести? Нет. Апостол Павел? Нет, никогда. Христос ноги ученикам вымыл, а не данью их облагал под предлогом, что это Он дал им возможность заработать. Разве когда Христос помог Петру поймать много рыбы, Он сказал ему: "Иди продай рыбу и почти Меня деньгами за то, что Я тебе это дал"? Нет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
4
Цитата талмид
Христос куда велел отдавать? А вы куда?

Можно вопрос, а куда  вы считаете нужным отдавать? И куда вы считаете "ошибочно" мы отдаем?

 

Цитата Freighter
В Библии такого требования от Бога в Новом Завете нет. Вообще. Ни разу не сказано, что часть зарплаты - это причитающееся Богу. Ни разу. Ни одного разу. Вообще. Бог не требует отдавать Ему деньги за то, что Он даёт нам зарабатывать деньги. Бог не нуждается в служении рук человеческих.

Все верно, Бог не нуждается)) Потому деньги тратятся на земле, на нужды земные)) Хватит тут высокопарные слова говорить, БОг, видящий тайное воздает явно. Потому дающему еще прибаляется, а кто сверхмеры бережлив- беднеет.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.