Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
4
Цитата astrokines13
Цитата kirakelIМне поэтому и интересно, можно ли чтить Бога деньгами, которые бездарно профукали?
Если деньги отданы во Имя Господа-они пошли на небо,в небесную сокровищницу.

Как же они смогли пропасть из небесной сокровищницы?
Это не я, а Клер утверждает, что деньги ПРОПАЛИ.
Еще раз, можно ли чтить Бога деньгами, которые бездарно профукали?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|30 Окт 2013
3
Цитата
Если бы не давали ему ваши деньги, не смог бы он столько зла натворить. Вот и смотри, кому служите по делам. Все это производят деньги пенсионеров и работяг, отдающих пожирающему последнее. Именно деньги дающего лжепророку становятся гремучей смесью, приводящей его к власти над даятелями. Сами проплатили ему взятки и откаты, охрану и даже съемки в кустах ООН. Посему, не так безобидно - бросить в ящик купюры. Они могут стать топливом в локомотиве врага душ наших. Что мы и видим ныне. Среди споносоров восстающих лжепророков - пенсионерки, нищие студенты, работяги, немогущие выйти из нужды. Есть и поклоняющиеся за богатства мира бизнесмены, играющие с диаволом в лжеучения о 10ине. За поклонение лжеучениям, он им кидает от богатств мира.
За распространение лжеучений отвечает серебро спонсоров - прихожан, кидающих купюры в ящик лжеучителям.
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
2
Цитата Валерий -К
Но вы написали, что вы не первая, то есть вы можете привести или вспомнить пример напраслины с моей стороны.

Легко, аж две на последних страницах.)))

 

Цитата Валерий -К
Вы же писали что работаете в церкви 4 часа  по выходным. Когда я спросил вас - видимо занимаетесь подсчётом десятин, вы промолчали. Молчание  расценивается как знак согласия.
Цитата Валерий -К
Как дела с подсчётом десятин в вашей церкви, справляетесь?
Оба сообщения абсолютная ложь. Во первых- за двадцать лет христианской жизни я ни разу не занималась подсчетом десятин.
Во вторых- я никогда не писала что РАБОТАЮ в церкви по выходным)) Ни по выходным, ни по будним дням я не работаю и не работала никогда в церкви. У вас все в голове перепуталось, сорри.
Удален
талмид
|30 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
Легко, аж две

BeautyN, кого хуже спонсировать: лжеучителей или алькаиду?

Не задумывались, куда даете и агитируете?

Благовествует ли ваш пастор то же самое, что и Павел? Почему вы принуждаете давать пасторам несуществующую в Писании 10ину (именем Господа?), не испытав этих сборщиков, кто они и на кого молотят?

Или для вас увлекший людей проповедник, по умолчанию, истинен?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
2
Цитата талмид
Благовествует ли ваш пастор то же самое, что и Павел? Почему вы принуждаете давать пасторам несуществующую в Писании 10ину (именем Господа?), не испытав этих сборщиков, кто они и на кого молотят? Или для вас увлекший людей проповедник, по умолчанию, истинен?

А судьи кто? Талмид, вы? Давно вас судьей Израиля выбрали? И сертификат имеется?

Удален
Mark
|30 Окт 2013
4
Цитата astrokines13
Можно ли человеку обкрадывать Бога? Десятиною и приношениями!
Цитата Consuela
Улыбают такие заявления.

Конечно улыбают, когда человек даже непонимает к кому Божье обращение.

 

Цитата astrokines13
Если деньги отданы во Имя Господа-они пошли на небо,в небесную сокровищницу.

Конечно, пошли и вам их там выдадут с %, когда отправят к другим воротам. Вы же сами себя определии, что еще находитесь под проклятием.

Старожил
+162
|30 Окт 2013
0
Цитата oriental
Цитата Кость что "по духу"  значит десятина?
Закона о десятине нет. Зато появилось свободное даяние части своей зарплаты.Это может быть меньше десятины,или десятина,или больше десятины. По состоянию.По достатку.По расположению сердца. От любви к Богу и церкви.От ревности за награду Божью.

брат Евгений Сидулин,

а десятиной можно послужить для дела БОЖЬЕГО?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Mark
|30 Окт 2013
2
Цитата Consuela
Христос сказал: "... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"

Так чего же вас все к этим вратам тянет, из-за того что широки?

 

Цитата astrokines13
Разве могут пропасть Божии деньги?

А что есть Божьи деньги? Помнится Он Сам говорил, что к деньгам отношения не имеет, это удел другого бога.

 

Цитата astrokines13
Навуходоносору например?

Что еще один пример? Может хватит?

 

Цитата BeautyN
вот женский и мужской пол во Христе Иисусе не существует

Вы просто находка для лиц нетрадиционной ориентации. Хотя что удивлятся, у вас и "церковь" не традиционная.

Старожил
+162
|30 Окт 2013
0
Цитата BeautyN
То, что служения колена Левина нет, не означает, что церковь не нуждается в десятинах и приношениях.

а некоторые  растрачивают деньги не туда куда нада.:(((

буду подзадоривать на размышления
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
2

Наблюдая за десятинщиками, как они врут, как изворачиваются, я так рада своему Пастырю- Иисусу Христу! Другого не нужно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mark
|30 Окт 2013
0
Цитата Кость
а некоторые растрачивают деньги не туда куда нада

Тебе какое дело, куда кто тратит? Или твоя жаба неровно дышит?

 

Цитата oriental
Ну если десятины левитам не давать, а брать себе ,то получается обкрадывание берущими не левитами.

Мы никого не обкрадываем, мы зарабатываем. Десятинщики обкрадывают своих братьев, значит Бога.

Старожил
+162
|30 Окт 2013
0
Цитата kirakelI
Смешно видеть, как десятинщеги, утверждающие, что приносят десятину по примеру Авраама, начинают говорить о десятине из Моисеева закона.

давайте будем писать по теме о  десятине Авраама.

буду подзадоривать на размышления
Удален
babay
|30 Окт 2013
4
Цитата kirakelI
))))) Чё только не придумают фантазеры, чтобы обелить свое лжеучение o несуществующей в Писании денежной десятине с верующих из числа язычников. Видимо, Христос не знал, что "Десятина - это результат спасения и освящения", когда сказал - ГОРЕ ВАМ, книжники и фарисеи, ЛИЦЕМЕРЫ, ЧТО ДАЕТЕ ДЕСЯТИНУ с мяты, аниса и тмина. Или когда сказал, что не фарисей, дававший десятую часть со всего, что он приобретал, ушел более оправданным, а мытарь, о котором не сказано, что он давал десятину. Как грицца, аффтар, пеши исчо. )))

Кто же тот, который женщину отнес к числу книжников и фарисеев?...:))) Вы осознаете, что это за место?...

Клер, Вы молодец. Слава Богу за Вас. Правда если все такие будут как киракел, то некому и борща будет сварить...:))) Будет Господь воздвигать пророков из женщин...

Киракел, а Вы борщ сварить сумеете?...;)

Благословений.

Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
1
Цитата babay
Правда если все такие будут как киракел, то некому и борща будет сварить...:))) Будет Господь воздвигать пророков из женщин...

ну, по вашему женщина это животное, которое умеет готовить и рожать. А духовная часть, это только для тех, кто отличается от женщин снаружи. Да?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|30 Окт 2013
0
Цитата BeautyN
У вас все в голове перепуталось, сорри.

хорошо, пока отложим на недельку.

 

Цитата astrokines13
Этих слов этих евреев в Торе тоже нет.

Это слова законников, они так читают и трактуют Тору испокон веков, дабы исключить всякие домыслы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+162
|30 Окт 2013
0
Цитата Mark
Цитата Кость а некоторые растрачивают деньги не туда куда нада
Тебе какое дело, куда кто тратит?

"за державу обидно":(((

буду подзадоривать на размышления
Удален
Валерий -К
|30 Окт 2013
3
Цитата Zerty
Старший пастор Вячеслав Макаров

стандартная ситуация : все родственники волы молотящие

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
babay
|30 Окт 2013
1
Цитата Вирт
Эмансипация однако... На чём зиждется подобное заявление,и не говорит ли этот достоверный источник как скоро появятся женщины апостолы? Девицы(не женщины)  пророчествующие(не путать с пророками)отмечены  лишь однажды в Новом Завете в Деян.21.9.

Девора была судьей... А у Валаама ослица заговорила...

Благословений.

Удален
Галя ✰
|30 Окт 2013
3
Цитата Consuela
Улыбают такие заявления. Славу в совершенстве

Меня это заявление уржало намного больше, чем киракелла vsevanny. По всей видимости, болезнь у человека неизлечимая :)

 

Цитата babay
Клер, Вы молодец. Слава Богу за Вас.

Тоже порадовалась за Клер. Успевает и детишек воспитывать и бизнесом заниматься. Молодец!!!

*

Клер, не обращайте внимания на ядовитые замечания форумских "диванных" христиан (особенно одноразовых троллей).

И не пытайтесь перед кем-то здесь оправдываться и кому-то что-то доказывать.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
талмид
|30 Окт 2013
0
Цитата Вирт
Я борщ  сварю если чё.

конец месяца, вавау из 30 дневных пропитаний отдает 3-6. Вот на борщ и потянуло.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
0
Цитата Вирт
Однако  женщинам в новозаветних церквях Павел рекомендует молчать(видимо небезпочвенно)

неправда. Это письмо он написал в Коринфскую церковь, потому что там были преценденты из язычества - поклонение Астарте и матриахат.

И Павел писал не по отношению правил к женщинам, а к ЖЕНАМ мужей, которые говорили слово в церкви. И жены не должны были прерывать своих мужей во время проповеди и учить их.

Женщина такой же продукт Бога, как и мужчина, и дары Духа тем женщинам, кто во Христе, даются в полноте. Потому что внутри них живет Царь и Господь Господствующих.

Плоть мужская будет унижать женщину духовную?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|30 Окт 2013
1

асд из закона оставили 10 заповедей и... десятину. Но не дают ее левитам, а назначили своих из язычников.

Может и восставшие тогда фарисейские тосковали без 10ин, чем были горды ранее. но и среди мяты, гороха и помидоров не значились пенсии, пособия, родовые, гробовые.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|30 Окт 2013
2

Закон велит делать обрезание. Необрезанные учителя Торы - цирк.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|30 Окт 2013
0
Цитата Клер
в НП, где десятина - это святыня

А разделять приносимое - святыня? Чем служат Христу, если каждому, смотря по нужде, не разделяют.

Каянжа к ногам Ледяева клал доллары и призывал всех делать то же. Сказал ли он ему потом: а теперь раздай каждому, смотря по нужде. Трудно представить лицо собеседника в этом случае.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
1
Цитата Клер
я уже писала, что весь закон в новом завети и уместился.

Когда Вы сказали "делать дела закона - можно и нужно", значит ли это, что уверовавшим из язычников надо соблюдать Моисеев закон?
Вы сами соблюдаете закон?

Просто скажите - я соблюдаю Моисеев закон.
Или - нет, я не соблюдаю Моисеев закон.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|30 Окт 2013

ВСЕ читают название темы? Или по теме сказать больше нечего? За нарушение правил №5 и №7 в теме уже без предупреждения будут выданы штрафные. А у кого штрафной - бан. Реплики удалены.

Старожил
+185
|30 Окт 2013
2
Цитата mishva
Однозначно причислить к лику святых,а после смерти канонизировать!

о! очнулся ))) тут уже по все это провернули через мясорубку раза четыре )))  Ну а так - я не против лика святых, только за ))

Цитата kirakelI
Когда Вы сказали "делать дела закона - можно и нужно", значит ли это, что уверовавшим из язычников надо соблюдать Моисеев закон? Вы сами соблюдаете закон? Просто скажите - я соблюдаю Моисеев закон. Или - нет, я не соблюдаю Моисеев закон.

но вы же понимаете, что вопрос некорректный. Я не соблюдаю закон, но это не значит, что я не делаю дела закона. Соблюдать закон - это следить за выполнением постановлений. А жить свято, делая дела закона - это результат освящения, а не соблюдения. Надеюсь, вы понимаете. И спрашиваете это в 521 раз не чтобы поиздеваться))

Удален
kirakelI
|30 Окт 2013
2
Цитата babay
о же тот, который женщину отнес к числу книжников и фарисеев?...:))) Вы осознаете, что это за место?...

Скажи, существует ли в Писании заповедь о денежной десятине по примеру Авраама с верующих из числа язычников?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
babay
|30 Окт 2013
1
Цитата Вирт
Ошибся в предыдущем посте насчёт "однажды"- была ещё и Анна пророчица. Однако  женщинам в новозаветних церквях Павел рекомендует молчать(видимо небезпочвенно)

Есть раница между женщиной и пророчицей или судьей... Женщина судит человека а судья судит дело. Женщина говорит басни а прочица Божие.

Благословений.

Удален
babay
|30 Окт 2013
1
Цитата kirakelI
Скажи, существует ли в Писании заповедь о денежной десятине по примеру Авраама с верующих из числа язычников?

Пример Авраама и стал хрестоматийным для верующих. Что бы отличить их от числа язычников...:))) И если верущий исполняет, а значит и слышит, волю Бога, то язычник, в основном, языком мелет...:)))

Благословений.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.