Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1350
|29 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
Если же враги приносят нам пользу,

Вы мне приносите пользу, не буду говорить какую но приносите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|29 Окт 2013
2

А я вот люблю заповеди, удовольствие в них нахожу ;-)

Отдала вот десятину на днях, можно было на эти деньги съездить в грецию на недельку. Но как-то десятину отдать почему-то приятней... И даже мысли не возникло, что можно на себя ее потратить. А потом позвонили, попросили игрушек детям в африку передать - мои дети сразу почти все игрушки, я им сказала отложить только хорошие, целые и чистые. Они с радостью это сделали. Отдали и не вспоминают. И почему это блаженнее отдавать, нежели получать? Сейчас собираем деньги на операцию одной сестре из церкви. И тоже как-то радостно. И так уже 20 с лишним лет. Ни один день я не пожалела, что отдаю десятину, и ни разу мне не было жалко опускать ее в корзину.

.

Наверное, одной встречи с Богом достаточно, чтобы жить в свободе и легко отдавать. Мы отдали свое свадебное путешествие на строительство в церковь. Так ничего и не построили, деньги неизвестно, как потратили. Но мы ни одного дня не жалели о сделанном, потому что отдавали Богу, с искренним сердцем. С тех пор прошло много лет, но мы все равно даем на здание церквам. И не проверяем, построили или нет.

.

наверное , все таки Бог любит доброохотно дающего)))

Удален
astrokines13
|29 Окт 2013
1
Цитата AlexVlad74
Вот именно Библия а не ваше мнение.

Я вам своё мнение не навязываю,можете не принимать,что вы и делаете?Но и высазывать своё мнение вы мне не запретите.Люди имеют разные мнения и у нас в собрании так же.

 

Цитата AlexVlad74
Гы! Вы решили меня удивить своим образованием? А по поводу анализа то можно изложить коротко на один из стихов или Мтф 23: 23 или Евр 7:2. И обосновать свою точку зрения.

Да что мне вас удивлять библейская школа это же не высшее заведение,просто я ответил на ваши богословские претензии,насчёт экзегезы и герменевтики.ВЫ думаете вы меня на измор возьмёте говоря об одном и том же?Я обосновал,обосновываю и буду обосновывать и и обосную,с Божией помощью. Мф.23:23 и Евр.7:2

 

Цитата AlexVlad74
Да какая это тайна???? Что вы навязываете свое понимание людям?

.

Эт вы что уже мир потеряли?Писать на форуме это называется навязывать? А вы свою книгу уж точно навязываете,после каждого поста)))Кто бы говорил.А тайна какая я вам обясню.У нас нет учёта десятин и пожертвований,каждый пред Богом кладёт в ящик для пожертвований то,что посчитает нужным и люди не знают кто сколько кладёт.Вот какая тайна!Уразумели?

 

Цитата AlexVlad74
Вот видите! Даже в вашем собрании не поддерживают вашего взгляда, ну по крайней мере не все, а вы им навязываете что их мнение не допустимо и ложное! З

Опять клевесчите,что навязываю-у вас это навязчивая идея,что я навязываю другим навязчиво свои идеи.У кого какое мнение,давать или не давать десятину каждый поступай по удостоверению своего ума-вот моё мнение.Но утверждать,как вы писали что учите христиан не практиковать десятину,это уже ложно и недопустимо.

 

Цитата AlexVlad74
Знаете Андрей, я убедился что вы просто преувеличиваете, вот поэтому я и просил вас встретиться в вашем городе и пообщаться с вашими братьями и вами но вы как тот страус голову в песок спрятали.

Не вижу смысла.

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|29 Окт 2013
2
Цитата lomeiko2
Извиняюсь, а обсуждали уже, что "Гора Моисея" это Синай, согласно послания к Галатам - гора символ Закона, рождающая в рабство? Выходит, этот колледж готовит рабов закона Моисеева? В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; (Гал.4:24,25)
2 И поразил Моавитян и смерил их веревкою, положив их на землю; и отмерил две веревки на умерщвление, а одну веревку на оставление в живых. И сделались Моавитяне у Давида рабами, платящими дань.
(2Цар.8:2)
Учение о 10ине с бедствующих делает принявших его рабами, платящими дань.
Напомню, что применяют закон незаконно. По закону, сыновья (даже не дочери) Левия имеют заповедь! брать десятины. Но не с бедствующих. Равно и сироты, вдовы, пришельцы и левиты в третий год. Пасторы такой заповеди не имеют и делают поверивших им рабами, платящими дань, незаконно.
Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|29 Окт 2013
3
Цитата astrokines13
Я обосновал,обосновываю и буду обосновывать и и обосную,с Божией помощью. Мф.23:23 и Евр.7:2

Андрюша, перед тем, как ты будешь обосновывать с Божией помощью Мф.23:23, ответь с  Божией помощью на простые вопросы:
1. десятина с мяты, аниса и тмина, о которой сказано в Матф.23:23 - это десятина по примеру Авраама?
2. даешь ли ты сам десятину с мяты, аниса и тмина, о которой сказано в Матф.23:23?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Окт 2013
1
Цитата Пришелец

Молчание золото. ))
Как говорил один мой друг, некоторые выглядят умнее, когда молчат. ))

p.s.

Это ответ на пост Пришельца, в котором он не написал ни слова.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|29 Окт 2013
2
Цитата kirakelI
Андрюша, перед тем, как ты будешь обосновывать с Божией помощью Мф.23:23, ответь с  Божией помощью на простые вопросы: 1. десятина с мяты, аниса и тмина, о которой сказано в Матф.23:23 - это десятина по примеру Авраама? 2. даешь ли ты сам десятину с мяты, аниса и тмина, о которой сказано в Матф.23:23?

На что вы пытаетесь обратить внимание это просто мелочи, главное это приносить в дар Богу. И радоваться этому. А кто мелочится, тот прежде всего себя обкрадывает. Да ещё и гордиться этим. Как круто у него получается служить Богу.

 

Цитата kirakelI
Молчание золото. )) Как говорил один мой друг, некоторые выглядят умнее, когда молчат. )) p.s. Это ответ на пост Пришельца, в котором он не написал ни слова.

А чё сами не молчите то? И где этот пост?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|29 Окт 2013
2
Цитата Пришелец
На что вы пытаетесь обратить внимание это просто мелочи,

Это не мелочи.
Тебе, что, слова Христа мелочи?
Христос сказал про десятину с мяты, аниса и тмина, или про десятину рублями, долларами и гривнами?
Скажи, Матф. 23:23 - это обличение лицемеров, оставивших ВАЖНЕЙШЕЕ В ЗАКОНЕ, делающие при этом менее важное из закона, или заповедь о денежной десятине для Церкви, созданной Христом?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|29 Окт 2013
3

"Ибо я знаю, что по отшествии моем войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою". И вошли, и увлекли, десятинами от лучших добыч; и эти ученики стоят горой за десятины как-будто это является главным в Евангелии, как-будто ради этого пришел Христос и пострадал; за десятины от лучших добыч. За деньги, за которые некоторые так сражаются ныне. "Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал....блаженнее давать, нежели принимать". А сейчас: блаженнее брать- десятины и больше, добро, пожертвования..... И еще написано "по плодам узнаете их": 1) Павел ни серебра, ни золота ни от кого не пожелал, а сейчас желают; 2) ни один апостол не строил себе дома, конюшни для лошадей, не одевался в лучшие одежды; 3) говорят о любви, но ее не имеют; 4) проповедуют прощать и даже врагов, которые причинили вред семье (вспоминают концлагеря, как сестра встретила своего мучителя и простила его, говорят о насильниках и т. д.), учат прощать, но самим до сих пор коммунисты покоя не дают; 5) сомневаются в исцелении; 6) питаются ложными слухами- кто как жил и кто чьим наставником является.  И так далее.....  Но зато крепко держаться за деньги; за десятины деньгами в долларах, рублях, гривнах, за такие десятины, которых никогда не было.

Старожил
+836
|29 Окт 2013
4

По поводу закона. Павел очень хорошо знал закон. Преуспел в Иудействе более многих сверстников и был ревнителем отеческих преданий; и гнал тех, кто был против закона. Павел был настолько сильным ревнителем закона, что жестоко гнал Церковь Божию и опустошал ее. Он готов был убить того, кто был против закона. До того момента, пока Христос его не остановил. И каким стал Павел? Он сам стал учить отступлению от Моисея (закона); о нем говорили, что он всех и повсюду учит против закона; его выбрасывали из храма и даже хотели убить. Но Бог его хранил. Хотя он восстал против закона))), а значит и против десятин))), которые давались по закону. Зачем сейчас людей тянут в закон?

Гость
0
|29 Окт 2013
3
Цитата Клер
Отдала вот десятину на днях

интересно, каково это -

отдавать на нужды с калькулятором в руке 10%

и ведь у вас как слово "нужды" слышится - сразу ассоциация всплывает - "десятина, надо отдать десятину"

ну не странно ли?

как рефлекс у собачки Павлова

Удален
babay
|29 Окт 2013
2
Цитата kirakelI
babay, противленцы закону, это те, кто собирают сегодня десятину, не являясь левитами. И те, кто этим ЛЖЕлевитам дают десятину. ПО ЗАКОНУ БРАТЬ десятину было ЗАПОВЕДАНО сынам Левииным, а не пасторам/дьяконам/ашерам и прочим архимадридам. )) Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа,

Евр.7:11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

Благословений.

 

Цитата kirakelI
babay, в этой теме об этом говорилось миллион раз. "И того не оставлять" - это не о десятинах, а о том, что оставили, то есть о ВАЖНЕЙШЕМ В ЗАКОНЕ!!! Как сам понимаешь, из слов Христа следует, что десятина никогда не являлась важнейшим в законе. И еще, в Матф.23:23 говорится не о денежной десятине, а о десятине из тмина, аниса и мяты. Ты сам даешь десятину из тмина, аниса и мяты?

Во-первых, Вы сами себе противоречите своим поведением, оставляя важнейшее в законе, и продолжая тыкать... во-вторых, сказано о буквальном следовании Закону, и что оставлена духовная составляющая. Но и буквальную нужно исполнять в том числе. И Ваш миллион говорит, что закрыты Вы для слова Божиего.

Благословений.

 

Цитата kirakelI
Ребятки, вы согласны, что десятина согласна Божиим заповедям, и что БРАТЬ десятину ЗАПОВЕДАНО сынам Левииным, а не пасторам, дьяконам, церковным бухгалтерам и даже не папе римскому?

Вы не с той стороны подходите к делу... Сказано отделять. А уж Господь как то разберется собрать.;)

Благословений.

Удален
babay
|29 Окт 2013
2
Цитата талмид
это логика оплачивающих иное благовестие и евангелизацию процветания через обирание Чьи деньги стоят за лжепророками и за распространением иного благовестия - обирания нуждающихся, вместо разделения всем, смотря по нужде каждого?

Десятина, это плод того, что несет благовестие. Это малая толика важнейшего в законе. Это знамение присутствия Духа святого в себе. Ведь всякий дар совершенный от Бога, а не от сатана.

Благословений.

Старожил
+836
|29 Окт 2013
2
Цитата babay
. Сказано отделять.

Где в Новом Завете сказано отделять? Кому отделять? И сколько отделять? Где сказано приносить десятину деньгами: долларами, рублями, гривнами, да еще ежемесячно и ежевоскресно? и отдавать служителям? Нет такого указания, постановления, закона, как угодно назовите. Были и остаются пожертвования; были и остаются милостыни для нуждающихся (помощь). А десятин по Аврааму от лучших добыч и с верхних куч такого не было  в Новом Завете и нет. Это же надо так придумать))), так закрутить))) Десятины по Аврааму от лучших добыч, от верхних куч, каждый месяц и всю жизнь))

Удален
babay
|29 Окт 2013
2
Цитата Валерий -К
так почему он ими распоряжается ? ? ? ? ?

А кто?... Станьте пастырем, и бремя заботы об овцах и ответственность за них ляжет на Вас...

Пастух заботится, пасет, стрижет, и находит сбыт продукции. А то ведь если овцу кормить ее шерстью, то подавится и сгинет...:))) Вы видели, что бы овца ела брынзу?...:)))

Благословений.

Старожил
+836
|29 Окт 2013
5
Цитата babay
Десятина, это плод того, что несет благовестие. Это малая толика важнейшего в законе. Это знамение присутствия Духа святого в себе.

))). Десятина- это знамение присутствия Духа Святого в себе?)) Дожили)))) А без десятины нет Духа Святого? Десятина- это плод благовестия??? Хотя да, если благовествуя сеются семена десятины, то и плод будет такой же, вырастет десятина. Что посеет человек, то и пожнет. Все сходится))) Вот и сеют сейчас, вот и собирают плоды-десятины. А апостолы говорили: золота и серебра у нас нет. И благовествовали они не о десятине, а о Христе и о Царстве Небесном.

Старожил
+836
|29 Окт 2013
3
Цитата oriental
Думаю это было сделано в средневековье с целью, чтобы поболее приносили в храм.Священники как левиты не работали на землях своих. Особенно в католицической церкви.А построив храмы и подвалы можно было самостоятельно независимо жить от государства.

Во все времена были те, которые хотели присвоить себе побольше чужого добра. И в средневековье. И в храме. Но именно такую фразу, такую формулировку ввели недавно: десятина по Аврааму от лучших добыч, от верхних куч. Я со многими верующими старенькими беседовала - никогда они ранее не слышали такой фразы и не было у них десятины по Аврааму от лучших добыч и от верхних куч))

Старожил
+836
|29 Окт 2013
5
Цитата babay
Пастух заботится, пасет, стрижет, и находит сбыт продукции

А если не заботится, не пасет, раны не перевязывает, больной не врачует, потерявшейся не ищет, но стрижет, стрижет, уже стричь нечего- одна кожа, но все-равно стрижет? А сбыт, да, находит куда сбыть настриженное и во что вложить))

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
3
Цитата doch
Лучше бы учили быть исполненными Духом и отдавать по Духу.

этому невозможно быть наученым. Это либо есть, либо нет. А учить нужно начаткам веры, т.е. возвращаться к молоку, потому что сегодня многие не сведущи в слове правды, т.е. младенцы.

 

Цитата Пришелец
Ах да, не совсем удачный пример, вы же Златоуста в антисемиты записали.

знаешь в чем проблема? Златоуст уже во всем разобрался с Богом, а вот ты - нет. Но продолжаешь свою жизнь тратить на пустоту. Лучше читай евангелие и проси, чтобы Христос вошел в твое сердце и вел тебя по жизни.

 

Цитата Клер
А потом позвонили, попросили игрушек детям в африку передать - мои дети сразу почти все игрушки, я им сказала отложить только хорошие, целые и чистые. Они с радостью это сделали. Отдали и не вспоминают. И почему это блаженнее отдавать, нежели получать? Сейчас собираем деньги на операцию одной сестре из церкви. И тоже как-то радостно. И так уже 20 с лишним лет. Ни один день я не пожалела, что отдаю десятину, и ни разу мне не было жалко опускать ее в корзину.

это даяние. И в даянии Христос говорит:

Мтф 6 гл.

1. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

...

следующий стих про вас, Клер -

2. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

....

А вот какое даяние приветствуется Самим Христом -

3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

...

Клер, но вы игнорируете это повеление Царя того царства, которому якобы принадлежите.

Но это означает, Лука 12 -

кто знал и не делал, бит будет много.

Оно вам надо?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|29 Окт 2013
3
Цитата oriental
Это ввели недавно

Да.

 

Цитата oriental
Возможно тут и ваша работа сказывается.

Возможно. Уже писала не один раз и напишу еще. Верующие прошлых лет обходились без десятин по Аврааму от лучших добыч и с верхних куч. Но они помогали друг другу, были дружнее. И церковь росла и увеличивалась. Много молодежи приходило. Не было у них никаких десятин, не надеялись они на десятины, на деньги. Жили в простоте и надеялись на Бога. И много молились.

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
5
Цитата Пришелец
Библия и истина это одно, а ваши откровения это басни, которые с Библией не сходятся.

ну ка покажи хоть одно, не совпадающее с Библией.

Это учитывая, что я только по Библии и пишу, в отличии от тебя, который пишет откуда угодно, кроме Библии.

Показывай, иначе привлеку к ответу за клевету.

 

Цитата Пришелец
Насчёт исцеления, повторю к вам вопрос: Вы согласны что эти исцеления от Бога?

даже смотреть не буду. Ибо в жизни видела многое - колдовство, обман, ложь, наговоры, и возвращаться в это не желаю.

Меня нашел Тот, Кто есть единственный Наставник, Целитель, Освободитель и  Жертва за мой грех.

Иисус Христос. Иешуа Машиах.

А ты Его не знаешь, и теряешь свое время на умничание. Ищи Бога!

 

Цитата Пришелец
А верующие смотрят на наличие Защиты от обольщения.  А кто кому мстит, это видит Бог.

ты неверующий, поэтому и ищешь защиту от обольщения. А верующий всегда видит перед собой Христа, о чем Сам Христос и сказал:

Ин 14 гл:

19. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

...

Ты видишь Христа? Нет? Тогда ты из мира, о котором сказано, что мир не увидет Его.

 

Цитата Пришелец
Если встретимся в вечности, то что будем вспоминать? Может это:

зачем мне вспоминать алмазы? Я желаю видеть только одно - Его пред собою навеки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|29 Окт 2013
5
Цитата paralipomenon
А вот какое даяние приветствуется Самим Христом - 3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, 4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Тоже хотела это написать в связи с десятиной и Грецией)))))) Какая тайна?))) Тут на весь мир заявлено: могла бы в Грецию сьездить, но отдала десятину))) вот я какая)) отдыхом в Греции пожертвовала ради десятины, не то, что вы))))  "...я не таков, как прочие люди...даю десятую часть")))

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
4
Цитата babay
Пастух заботится, пасет, стрижет, и находит сбыт продукции.

ну, т.е. пастух это не овца?

И кого пастор ещё стрижет? Апостола, пророка, учителя, евангелиста?

Ваше небиблейское учение уводит кучу людей в ад.

 

Цитата babay
А то ведь если овцу кормить ее шерстью, то подавится и сгинет

вы хоть представляете, что такое - пасти?

Я вам немного расскажу, один наш брат был пастухом. И вот что он рассказывает -

овец загонять не нужно. Вывел и просто следишь, а овцы сами себе корм находят, только нужно смотреть вперед, так как возможно впереди солончак, и это смерть овцам. Поэтому вовремя повернуть их легонько, а они послушные, и поворачиваются сразу же.

Так что овцы сами себе корм найдут, и стричь их - не пастушье дело. Он всего лишь поставлен, чтобы ни одна овца не умерла.

Но сегодня пастухи взомнили себя хозяевами, и стригут для дьявола овец Божьих. И удивляются - что это на них гонения начались?

 

Цитата babay
Вы видели, что бы овца ела брынзу?...:)))

а вы видели, чтобы пастух, пасущий не своих овец, ел брынзу, которую добывал каким-то образом, пока пас овец по полям?

Абсурдней ничего не читала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|29 Окт 2013
3

О, паралипоменон, как вас задело. А я и не трублю перед собою(тем более, что меня здесь никто не знает ))). Я говорю о даянии, и чтобы не быть голословной, подкрепляю фактами. А прославиться даянием - я свободна от этого, тем более, что здесь не перед кем прославляться. . Но иногда нужно кого-то щедрости научить своим собственным примером. Так что расслабьтесь. Не напрягайтесь так сильно. И жертвуйте, как много больше, тогда и радости в вашей жизни будет намного больше.

Старожил
+185
|29 Окт 2013
3

Ой, Елка, с какой же вы радостью накинулись, ну надо же.. Вам только подкинь темку... Ну давайте-давайте, поумничайте. Думаете, я не знала, что вы вы все это напишете? Вы же с паралипоменон и остальными - капитан очевидность. Должна вас разочаровать -я это специально написала, чтобы разбить здесь весь этот религиозный бред насчет десятины, и показать вам вашу же жадность и скупость. А вы тут наслаждаетесь мнимой попедой, что я натрубила. А я всего лишь маленький эпизод упомянула. Я вам даже скажу, что я собираюсь в ближайшее время еще добавить к этой десятине. А когда рассчитаюсь по всем своим счетам, собираюсь вообще серьезную сумму от прибыли отдать на одно служение нашей церкви. Давно хотела. А вы что отдадите в ближайшее время и куда? Лично я слушаю только делателей, а не теоретиков и критиканов. Если вы не делатель, то все ваши аргументы - пшик, медь звенящая.

Старожил
+185
|29 Окт 2013
3

И да, паралипоменон, оно мне надо. Я готова пожертвовать своей наградой( хотя уверена, много, за что еще осталось ее получить), ради того, чтобы закрыть рот всякому нечестию на этих страницах. А как вам хочется, чтобы я молчала. Неа, не буду, не заткнете. Надо будет - еще сто раз расскажу о своем уповании, и покажу, надело мне читать все это пустословие. Умничаете о том, как можно жертвовать, а как нельзя - давайте примеры тогда в студию. Ну, чтобы мы знали, что вы отдаете гораздо больше десятой части, и ваши слова - не пустой звон.

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
3
Цитата babay
Десятина, это плод того, что несет благовестие

тогда это не благовестие, а блаблавестие.

Настоящее благовестие это -

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,

дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

 

Цитата babay
Это малая толика важнейшего в законе

единственно важная толика закона это ЛЮБОВЬ.

Закон умер на кресте, и благодать воскресла. Закон мертв. И не воскресал.

А вас на законе заклинило, т.е. на мертвечине, а значит по закону должны вне стана 7 дней очищаться, ибо прикоснулись к мертвечине.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
2

Цитата babay
Это знамение присутствия Духа святого в себе. Ведь всякий дар совершенный от Бога, а не от сатана.

единственное знамение присутствия Духа в себе это вера наша, как и единственный дар совершенный от Бога так же - вера наша, ибо -

Евр 11:

3. Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое

4. Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен,    как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.

5.  Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.

6. А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

32. И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,

33. которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,

34. угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

35. жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;

...

можно от начала и до конца выложить эту прекрасную главу. Потому что там все свидетельствует о вере, которая порой даже сверх надежды.

А вы всё заключили в примитивную заповедь о десятине. И назвали её даром совершенным.

Но десятиной не воскресить человека, десятиной не спасти жизнь. Десятина, т.е. деньги это совершенство мира сего, т.е. дьявола.

А вы смешиваете Христа и Велиара. Свет и тьму. И получается бесполезный и бессильный мир сей, где вроде есть и хорошие, да всё равно погибают, уничтожаемы, и нет им спасения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
babay
|29 Окт 2013
2
Цитата Ёлка
Где в Новом Завете сказано отделять? Кому отделять? И сколько отделять? Где сказано приносить десятину деньгами: долларами, рублями, гривнами, да еще ежемесячно и ежевоскресно? и отдавать служителям? Нет такого указания, постановления, закона, как угодно назовите. Были и остаются пожертвования; были и остаются милостыни для нуждающихся (помощь). А десятин по Аврааму от лучших добыч и с верхних куч такого не было  в Новом Завете и нет. Это же надо так придумать))), так закрутить))) Десятины по Аврааму от лучших добыч, от верхних куч, каждый месяц и всю жизнь))

Кто Вы, мужчина или женщина?...

Благословений.

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
4
Цитата Клер
О, паралипоменон, как вас задело

меня всегда задевает мерзость, которая противоречит Слову Божьему.

 

Цитата Клер
А я и не трублю перед собою(тем более, что меня здесь никто не знает ))).

вы трубите пред собою, и вас знает минимум один - Бродяга. И я надеюсь, что ваша фотография это вы?

Если вы, то смешного нет ничего, вы в дебрях, и не хотите выйти из них.

 

Цитата Клер
Я говорю о даянии, и чтобы не быть голословной, подкрепляю фактами.

я о таких даяниях знаю более двадцати лет, так как многие, кто так ранее делали, сегодня разорены, или отошли от Бога.

 

Цитата Клер
А прославиться даянием - я свободна от этого, тем более, что здесь не перед кем прославляться.

ну почему же? Теперь мы все знаем вас и ваши даяния, хотите, повосхваляем вас, потому что открывшись нам, вы лишились награды от Бога, ну так хоть мы вас наградим аплодисментами.

 

Цитата Клер
Но иногда нужно кого-то щедрости научить своим собственным примером

ваша проблема в том, что вы не верите Наставнику и Учителю - Духу Святому, что Он может научить щедрости.

Т.е. сделали себя духом святым, единственным, кто может научить. А это хула на Духа.

 

Цитата Клер
Так что расслабьтесь. Не напрягайтесь так сильно

если бы я расслабилась, то не выжила бы, меня бы уже не было.

Наша брань не против плоти и крови, и нет расслабления в войне. Мой покой только в Боге.

А вы учите покою вне Его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.