Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1350
|29 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Всем привет. Вот не было меня несколько месяцев на форуме, вернулась, а холивар так и не затихает. Клер, вам не жалко свое время тратить впустую? Каждый ведь ответит за себя. Ну считает П-н что она борец за правду, пусть считает. Никто кроме Господа не сможет ей глаза открыть. То же касается и остальных))

Пожалуй вы правы. Но антиевангельская пропаганда на христианском форуме разве должна быть?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+233
|29 Окт 2013
1

слова Христа в Мф. 23:23 "сие надлежало делать, и того не оставлять" (Матф.23:23) действительно говорят о том, что десятину надо БЫЛО В ТЕ ВРЕМЕНА давать.

Иисус пришел "не нарушить Закон, а исполнить". формально, Храм был на месте, Новый завет не наступил (только в момент смерти Христа), левиты осуществляли свое служение. поэтому, Господь никак не мог сказать, что десятину давать не надо: да ее НАДО БЫЛО давать: в "дом хранилища", левитам.

с отменой храма и левитского священства десятину больше отдавать не надо, бо НЕКОМУ.

хватит мусолить эту тему.

Старожил
+205
|29 Окт 2013
3

Здесь не приватное общение по двое или по трое. Так что, кто хочет приватно общаться, то вам вне форума... Ваше выражение... влезли в наше общение... не для форума вообще. Здесь свобода... всем писать... что каждый считает важным.

Радость бывает, когда человек послушен Духу, а не когда все рядами дружно по 10ть процентов. Детсад какой-то и младенчество.

Столько свидетельств про злоупотребления при 10-не не могут быть славой Бога. И ясно, что это не по водительству Духа делалось. Дела плоти и крадут славу Бога из церкви.

Ни одного свидетельства, что пожертвования по Духу принесли зло. Вот и все аргументы.

Кто-то способен ходить по Духу во всех сферах. Кому-то еще нужны религиозные подпорки, т.к. не вместил в себя истину о божьей свободе в Царстве. Царство вобщем в такого человека не вместилось, т.к. религия отравила.

Когда слава Бога течет через человека, он иногда делает такие вещи, что даже разум его уже потом догоняет что это было. Иногда говорит удивительное для самого себя. Кто это понимает, тому не нужно долго пережевывать, что такое отдавать по Духу.

Товарисчи приверженцы десятины, прекратите клеветать на братьев, обвиняя их в том, что пришло от дьявола в ваше плотское мышление. Это лишь ваши лживые фантазии о жадности и прочем.

Ложь ваша не может быть аргументом. Стыдно. А еще вроде здесь мужчины пишут. Баблаболство и бабские басни, как и неверующих женщин. Из каких источников ложь на ваших устах, про моих братьев и сестер, кто хочет и далее ходить по Духу?

Когда вы клевещете на тех, кто учится отдавать только по Духу, вы клевещете на дела Бога.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+218
|29 Окт 2013
2
Цитата Пришелец
Один из кальвинистов учил так. Если не хватает аргументов, и не можете подтвердить Писанием свои убеждения, то просто стойте тупо на своём.

Вот за это стоит поставить + )))

Вот если бы это еще в свой адрес некоторые бы применили.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1350
|29 Окт 2013
2
Цитата paralipomenon
знаешь в чем проблема? Златоуст уже во всем разобрался с Богом, а вот ты - нет. Но продолжаешь свою жизнь тратить на пустоту. Лучше читай евангелие и проси, чтобы Христос вошел в твое сердце и вел тебя по жизни.

С вами Бог тоже ещё во всём будет разбираться. А в Новом Завете апостолу Павлу было открыто Духом Святым:

Евр.13:7 Поминайте

наставников ваших, которые

проповедывали вам слово Божие,

и, взирая на кончину их жизни,

подражайте вере их.

У меня есть на кого взирать, согласно этому месту Писания. И есть кого я принял в сердце
Матф.10:40-42 Кто принимает вас,
принимает Меня, а кто принимает
Меня, принимает Пославшего
Меня; 41 кто принимает пророка,
во имя пророка, получит награду
пророка; и кто принимает
праведника, во имя праведника,
получит награду праведника. 42 И
кто напоит одного из малых сих
только чашею холодной воды, во
имя ученика, истинно говорю вам,
не потеряет награды своей.
и у них была сила Божие. У вас только слова о вашем исцелении, непризнание того, что есть исцеления которые ещё с большей силой показывают милость Божию. И почитание самой себя грозной пророчицей, от слов которой все должны трястись от страха. Только вот когдя я ещё вас не читал. У меня уже была моя подпись. И Бог слышит молитвы за меня.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Окт 2013
4
Цитата AlexVlad74
от если бы это еще в свой адрес некоторые бы применили.

Применяйте, мне не жалко. Даже можете применять и то, что он говорил, если хотите научиться любить ближних идите в церковь. Я и пошёл и увидел, что такие как паралипоменон там себя очень свободно чувствуют. А потом, когда терпение к ним всё таки кончается, то бегут из одной церкви в другую или по домам сидят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Окт 2013
1
Цитата Вирт
Модераторы как раз очень оперативно отсеивают

Да, отсеивают, но не всегда оперативно. Сколько тем о десятине уже было закрыто? И эту тоже пора закрыть,  и запретить ставить на обсуждение вопросы, которые должны решаться в поместной церкви относительно материального служения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Лёлик73
|29 Окт 2013
3
Цитата Пришелец
Да, отсеивают, но не всегда оперативно. Сколько тем о десятине уже было закрыто? И эту тоже пора закрыть, и запретить ставить на обсуждение вопросы, которые должны решаться в поместной церкви относительно материального служения.

Вот видите как легко Вы решили исконно русские вопросы:"Кто виноват,и что делать"

Ещё в унисон с Вами думаю сторонники Сандея потребовали бы закрытия тем о "Посольстве Божьем,"трансформаторы-о Шаповалове,а баптисты наконец смогли бы прекратить дебаты с пятидесятниками о крещении Духом Святым.

По факту оставляем" Кабачок" и христианство будет спасено!

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
-206
|29 Окт 2013
3

Десятина привязана к системе жертвоприношений за грех. Но все  это упразднено жертвой Христа.

Давать десятину - это ставить жертвенных животных выше Христа.

Это оскорбление жертвы Христа. Неужели это так тяжело понять?

Подключившись к десятине и к процессу ветхозаветных жертвоприношений( тельцов, телиц, козлов, овнов) и левитов, т.е. служителей

ветхого завета, человек отвергает Новозаветную жертву Христа.

А ведь эта Жертва упразднила уже служение левитов, и упразднила сбор для их

пропитания( то есть десятину) и упразднила кровь тельцов, козлов и овнов.


Старожил
+1350
|29 Окт 2013
2
Цитата Лёлик73
Вот видите как легко Вы решили исконно русские вопросы:"Кто виноват,и что делать" Ещё в унисон с Вами думаю сторонники Сандея потребовали бы закрытия тем о "Посольстве Божьем,"трансформаторы-о Шаповалове,а баптисты наконец смогли бы прекратить дебаты с пятидесятниками о крещении Духом Святым. По факту оставляем" Кабачок" и христианство будет спасено!

Это тоже лёгкое решение:

 

Цитата Freighter
Если десятинщики, то давно пора гнать их отовсюду.
И все проблемы будет решены. Просто интересно, почему отдельные личности позволяют себе судить то, что принято в христианстве? Бог им дал такое право?
Вы можете спросить: неужели деньги настолько важны для Бога? На первый взгляд может показаться, что между моим отношением к деньгам и моим христианским хождением нет никакой связи. Но так ли это? Использование нами денег и имущества – это решающее свидетельство о наших вечных ценностях. То, как поступаем с деньгами, ясно показывает, к какому царству мы принадлежим. И рано или поздно каждый человек должен встретиться лицом к лицу с ответственностью христианина в отношении денег, имущества, десятины и даяния.
Важность этой темы в Библии подтверждается тем фактом, что Иисус Христос говорил о деньгах больше, чем на любые другие темы. Как можно объяснить то, что в Библии в два раза больше стихов посвящено деньгам, чем вере и молитве вместе взятым? Почему Христос говорил о деньгах больше, чем о рае и аде? Неужели Он не знал, что важнее? Тот факт, что Писание уделяет так много внимания теме денег и сравнительно мало другим важнейшим темам, ставит вопрос: почему? Почему Бог заостряет наше внимание на деньгах и имуществе? Почему Спаситель мира уделил 15% из Его записанных слов именно этой теме? На все эти вопросы есть один ответ: это крайне важный предмет, и пренебрегать им или относиться к нему легкомысленно – крайне опасно.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
W-P
+777
|29 Окт 2013
2
Цитата Пришелец
Сколько тем о десятине уже было закрыто? И эту тоже пора закрыть, и запретить ставить на обсуждение вопросы, которые должны решаться в поместной церкви относительно материального служения.

Вопросы в церкве должны ставиться и решаться в свете учения Апостолов.

Тему о десятине хочется закрывать таким "пасторам", которые создают себе церкви по своему учению, и для своей выгоды. Для этого преподносят своим прихожанам в искаженном виде буквально всё в Писании, где написано о десятине. Потому что очень уж хочется жить на широкую ногу и пиршествовать за чужой счёт. Это понятно.

--
Удален
BeautyN
|29 Окт 2013
3
Цитата Пришелец
Пожалуй вы правы. Но антиевангельская пропаганда на христианском форуме разве должна быть?

Мы в интернете, и тут обычно пишут кто на что горазд. Модераторы конечно пытаются поддерживать кое-какой порядок, но слишком много разных мнений.

Ту П-н, мне очень жаль своего времени, потому в бессмысленный спор с вами, у кого бог истенней, я не буду вступать

Писание говорит от глупых разговоров удаляться. ИМХО

Удален
Consuela
|29 Окт 2013
1
Цитата kirakelI
Молчание золото. )) Как говорил один мой друг, некоторые выглядят умнее, когда молчат. )) p.s. Это ответ на пост Пришельца, в котором он не написал ни слова.

:))))

Может тоже нужно было ответить молчанием?  Или у вас даже на молчание есь ответ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|29 Окт 2013
1
Цитата W-P
Вопросы в церкве должны ставиться и решаться в свете учения Апостолов. Тему о десятине хочется закрывать таким "пасторам", которые создают себе церкви по своему учению, и для своей выгоды. Для этого преподносят своим прихожанам в искаженном виде буквально всё в Писании, где написано о десятине. Потому что очень уж хочется жить на широкую ногу и пиршествовать за чужой счёт. Это понятно.

Здесь десятины тоже не нужны:

http://sbalabanov.ru/6028

Меня зовут Даник Наталья. Я живу в городе Бишкек, республика Кыргызстан. Занимаюсь с детьми группы риска, то есть с детьми, которые живут на улице. Это беспризорные дети. У нас есть два реабилитационных центра. Один — дневного пребывания для детей, а другой – для девушек и женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

.......................................

Это истории, которые трудно даже пересказывать. Например, когда девочка приходит и говорит, что она ненавидит свою мать, потому что она её с восьми лет мужикам продавала. И вот она её терпеть не может, еле убежала от них, её всю жизнь там насиловали и у неё много женских болезней после этого. И эти истории – они на постоянной основе. Вот в таких случаях иногда не хватает мудрости, что сказать этой девочке. Что ей сказать? Прости маму? Как бы по-христиански — да. С другой стороны, я не пережила и половину того, что они переживают. То есть нужна мудрость постоянная. И здесь уже не пойдет шаблонно как-то. Например, как научить их молиться, когда они живут в люке? Одной девочке говорю: ты должна научиться молиться. А она говорит: а я каждый день молюсь: когда меня насилуют — я молюсь, и потом молюсь. Когда меня в милицию забирают — я молюсь. Я, говорит, всегда молюсь. Тут богословие моё пошатнулось. Они действительно верят в Бога и молятся и Бог им помогает, но как-то по- другому. Вот в этом наша большая нужна, чтобы мы не потерялись. Потому что иногда хочется убежать от таких проблем, которые слышишь. Хочется убежать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|29 Окт 2013
2
Цитата Ёлка
Павел был настолько сильным ревнителем закона, что жестоко гнал Церковь Божию и опустошал ее. Он готов был убить того, кто был против закона. До того момента, пока Христос его не остановил. И каким стал Павел? Он сам стал учить отступлению от Моисея (закона); о нем говорили, что он всех и повсюду учит против закона; его выбрасывали из храма и даже хотели убить. Но Бог его хранил. Хотя он восстал против закона))), а значит и против десятин))), которые давались по закону. Зачем сейчас людей тянут в закон?

Вы наверное не читали еще Деяния Апостолов? )))))

22 Но, получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чем пророки и Моисей говорили, что это будет,
23 то есть что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам. 26гл.

__


17 Через три дня Павел созвал знатнейших из Иудеев и, когда они сошлись, говорил им: мужи братия! не сделав ничего против народа или отеческих обычаев, я в узах из Иерусалима предан в руки Римлян.

...

23 И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков. 28 гл.

____

16 Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми.
17 После многих лет я пришел, чтобы доставить милостыню народу моему и приношения (жертвы).
18 При сем нашли меня, очистившегося в храме не с народом и не с шумом. 24гл.

___

А то что муж благочестивый по Закону Анания исцелил Павла, то как вы прокоментируете? )))) Деян.22:12

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
astrokines13
|29 Окт 2013
2
Цитата doch
Вы не потрудились ответить на вопросы, которые были заданы вам лично и другим. Такое впечатление, что либо вы не состоятельны и не способны на них ответить. Либо уходите в сторону, делая видимость, что ведете диалог. Это позиция страуса. И не хорошо для брата и мужчины. Ответьте лично Вы.

Вы лично писали мне,что не собираетесь вести со мной диалог и что то там про религию)))Поэтому я ваши посты неасиливаю и пропускаю.Сорри!!!

 

Цитата Клер
То вы джазпанк, то суперкарго, теперь фрайтер,

Так во кто такой фрайтер?Чудесные метаморфозы-первый раз его Галя разоблачила,а теперь Клер!Слава Богу!А я думаю откуда тролли по разовыми никами атакуют,хорошо хоть минусы убрали?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
BeautyN
|29 Окт 2013
2
Цитата paralipomenon
бедняга, униженная, придуманная, ветряная мельница, я с тобой и не хочу бороться. Я слабых не обижаю. Ты ж сама лезешь на рожон.

Паралипоминон, жизнь штука нелегкая. И все, абсолютно все, что вы говорите, будет возвращено вам же бумерангом. На остальное же ваше словоблудие даже отвечать не буду. ИМХО

Удален
Consuela
|29 Окт 2013
3
Цитата Ёлка
А апостолы говорили: золота и серебра у нас нет. И благовествовали они не о десятине, а о Христе и о Царстве Небесном.

Говорили, и в это же самое время к их ногам приносили цену от проданных  имений и земель. Как вы это забыли? Может тут смысл в другом ? ))))))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
BeautyN
|29 Окт 2013
2
Цитата Consuela
Говорили, и в это же самое время к их ногам приносили цену от проданных  имений и земель. Как вы это забыли? Может тут смысл в другом ? ))))))

Консуэла, вас уже за меня надеюсь не принимают?

Удален
astrokines13
|29 Окт 2013
2
Цитата Валерий -К
Цитата doch Товарищи пастора, доверьте свою паству Богу

Похоже на голос КГБ)))

 

Цитата BeautyN
Всем привет.

Привет Бьюти!Тебя так не хватает здесь)))Но мы держимся!!!Слава Господу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2013
0
Цитата Клер
в поликлинике. по страховому полису

то есть Конституция уже отменена,  в которой гарантирована мед.помощь?

 

Цитата babay
Так и я удивляюсь... а прыгают...:))) А если не прыгают, так в дверь не проходят...:))) Благословений.

Тут некоторые нашли ещё вариант, надеются купить вход ДЕСЯТИНОЙ - десятой частью.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
W-P
+777
|29 Окт 2013
3
Цитата Пришелец
Здесь десятины тоже не нужны: http://sbalabanov.ru/6028 Меня зовут Даник Наталья. Я живу в городе Бишкек, республика Кыргызстан. Занимаюсь с детьми группы риска, то есть с детьми, которые живут на улице. Это беспризорные дети. У нас есть два реабилитационных центра.

Да ДЕСЯТИНЫ не нужны, если десятины навязывают, требуют и принуждают людей давать, говоря, что это Писание требует.
Наши церкви на Украине создали десятки ребцентров, и поддерживают служение во многих детских заведениях. Но о десятинах нет никакой речи. Кто может и сколько может дать для поддержки этих и других проектов - личное дело каждого. Некоторые дают иногда и намно-о-о-о-го больше чем десятину, и делают добро для ближних перед Богом и от сердца. Это по Писанию.

--
Старожил
+218
|29 Окт 2013
2
Цитата Consuela
Цитата Ёлка А апостолы говорили: золота и серебра у нас нет. И благовествовали они не о десятине, а о Христе и о Царстве Небесном.
Цитата Consuela
Говорили, и в это же самое время к их ногам приносили цену от проданных  имений и земель. Как вы это забыли? Может тут смысл в другом ? ))))))

Но не о десятине это точно! Вы что действительно считаете что десятина это учение НЗ в жизни христиан?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
BeautyN
|29 Окт 2013
3
Цитата W-P
Некоторые дают иногда и намно-о-о-о-го больше чем десятину, и делают добро для ближних перед Богом и от сердца. Это по Писанию.

И Слава Богу. Дают- Бог благослови их. Почему же нельзя отделять десятую часть? Грех?

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
0
Цитата BeautyN
Паралипоминон, жизнь штука нелегкая.

это ты мне говоришь? У меня она со Христом, а легкая или нет, неважно. Ты не проходила те дебри, которые прошла я, ты выдумала себе христа десятинного, но я скажу тебе по секрету, он не поможет в бедах.

 

Цитата BeautyN
И все, абсолютно все, что вы говорите, будет возвращено вам же бумерангом

это типа прокляла? Или поколдовала? Так могу сказать тебе - не вернется, так как я в духовной брани непрестанно, и что такое - щит веры знаю не по теории.

 

Цитата BeautyN
На остальное же ваше словоблудие даже отвечать не буду. ИМХО

да ты уже столько наблудила слов не по теме. Так что один или два поста тебе не помешают.

 

Цитата BeautyN
Консуэла, вас уже за меня надеюсь не принимают?

предположу, что кто-то из вас Татьяна Шлетгауэр. Предположения принимаются?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2013
1
Цитата astrokines13
Цитата doch Товарищи пастора, доверьте свою паству Богу
Похоже на голос КГБ)))

а что, КГБ учило доверять свою паству Богу?

Так значит КГБ более здравомыслящее было, чем сегодняшние верующие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|29 Окт 2013
5
Цитата BeautyN
Почему же нельзя отделять десятую часть? Грех?

Отделяй сколько хочешь. Но не навязывай другим, говоря, что это воля Господа, чтобы все ежемесячно давали или (как говорят десятинщики) платили десятую часть от прибыли.

Каждый пусть дает столько, сколько сам усматривает, пусть дает доброохотно, как учит Писание.

--
Удален
astrokines13
|29 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Писание говорит от глупых разговоров удаляться. ИМХО

Да,этточно!!!Почти нет собеседников,но Бог силен послать)))Если нет разномыслия,то тема завянет,но хотелось бы иметь цивилизованный диалог,но с другой стороны когда видишь постоянный прессинг переходящий побивание камнями сильно недружественное поведение,то становится понятно-что мы на правильном пути.Если человека игнорируют и не читают его посты-значит он не опасен,бессилен,выдохся.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+185
|29 Окт 2013
3
Цитата doch
Когда вы клевещете на тех, кто учится отдавать только по Духу, вы клевещете на дела Бога.

дочь, извините, но вам нужно для начала справиться со своими эмоциями.

 

Цитата Вирт
И имя Христово я  не вижу,чтобы позорилось на этом сайте

прославляется, небось? хулится, и еще как хулится. Теми, кто называет себя христианами, а позволяют себе поливать христиан перед внешними. Прямо Господню волю исполняют.

 

Цитата BeautyN
Консуэла, вас уже за меня надеюсь не принимают?

он всех тут за всех принимают. Ко мне обращались тут на Бьюти. ))

 

Цитата Consuela
23 И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков. 28 гл.

интересно, на чьи деньги он жил в гостинице... роскошествовал на церковные деньги, день и ночь языком трепал вместо того, чтобы работать, а вдовам тем временем кушать было нечего. Думаю, с Павлом все ясно, пора его исключать из сана святых.

Удален
BeautyN
|29 Окт 2013
3
Цитата W-P
Отделяй сколько хочешь. Но не навязывай другим, говоря, что это воля Господа, чтобы все ежемесячно давали или (как говорят десятинщики) платили десятую часть от прибыли. Каждый пусть дает столько, сколько сам усматривает, пусть дает доброохотно, как учит Писание.

Кто кому навязывает? Каждый решает за себя. И если для кого- десятая часть, святыня отделенная для Господа- что вам в этом?

ДЛя вас это мелочь, а может быть религия, а может быть еще что- почему вы решили , что вправе диктовать кому что давать? Почему вы считаете что вы правы, а другие, дающие- религиозники?

И плиз, относитесь уважительно  собеседнику, я вам не тыкала.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.