Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
3
Цитата Клер
Если Отец их не отринул, то разве вы больше Отца, чтобы вопреки Ему не любить их?

Насладитесь песней. Я отдыхаю душой, слушая ее))

Старожил
+185
|30 Окт 2013
3
Цитата paralipomenon
посылаю что? Свое неуважение? Так мне вашего уважения не надобно в ответ. Можете неуважать наздоровье.

а чего вы на меня переключились-то? Вроде как ваш диалог с Бьюти разбираем ))

 

Цитата paralipomenon
знаю, почему запретили, а пел он не там и не так, как хотел. Если не соблюдать главного, то пение не спасает.

да вроде пел и там, и что надо. ))

 

Цитата paralipomenon
А то поет одно, а на деле - десятина аллилуйа, аминь!

причем тут дестятина вообще? Что поет, так и живет. Или вам его пение не нравится? Ну тут уже на вкус и цвет, как говорится ...

Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
2
Цитата Клер
Если Отец их не отринул, то разве вы больше Отца, чтобы вопреки Ему не любить их?

написано:

кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Любят мир десятинщики. Любят поездить за счет граждан с десятин их. Любят...

в 23 гл Матфея хорошо написано об этом. Приводить пример не буду. Вся глава не влезет в пост.

Но когда Христос говорит о книжниках и фарисеях, то там все данные сегодняшних пасторов, и даже попралять нечего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+218
|30 Окт 2013
1
Цитата astrokines13
Сегодня был разбор Священного Писания в церкви,так я тему десятины Авраама вспоминал

Андрей, вы или запутались либо заврались! Во-первых, то у вас десятина Авраама это добровольное решение каждого, то десятина, это закон. Во-вторых то в 1Кор 16, 2Кор 8-9 Деян 2-6 гл у вас говорят о десятине. Далее, ваши же братья из моего города не поддерживают того что вы здесь пишите, они говорят что это сам человек решает и не каких учений о десятине Авраама нет. Далее, кто здесь писал то что вы пишите:

 

Цитата astrokines13
Есть на форуме убеждённые,что по Новому Завету можно делать что угодно и закон писан евреям!

Это же надо так закрутить сюжет! Знаете Андрей, если Бог усмотрит поездку в Мариуполь обязательно зайду к вам в собрание послушать и пообщаться, не ради споров но ради того чтобы убедится в искренности ваших слов.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
3
Цитата AlexVlad74
Знаете я вот кроме как личного чего-то мнения так и не читал четко обоснованного доказательства! Может вы сможете показать что десятина это часть НЗ учения?

Знаете, вот и я кроме вашего личного мнения не увидела и никто не показал что десятина в Новом Завете не должна даваться. Может вы покажете, где Господь говорил не давать десятину и ругать на форумах тех, кто дает? Спасибо)))

Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
0
Цитата Клер
причем тут дестятина вообще?

при том, что если он за десятину, то я его прекращаю принципиально слушать.

 

Цитата Клер
Что поет, так и живет

и как вы со своим менталитетом вписываетесь в его жизнь? Десятин он не собирает? А вы их ярая защитница.

 

Цитата Клер
Или вам его пение не нравится?

а он предо мной поёт или перед Богом? Если предо мной, то не нужно напрягать себя более. Я поклонение Христу люблю.

 

Цитата Клер
Ну тут уже на вкус и цвет, как говорится ...

значит всё таки предо мной. Как досадно. Теряем людей для Христа.

Косячков речник, курящий богохуану, Шлетгауэр десятинщик.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|30 Окт 2013
3
Цитата paralipomenon
Ты с грехом своим разбирайся, а не со мной. А я спать пошла.

Ну с грехами конечно надо разбираться, прежде всего со своими. Спасибо за напоминание. А у вас как   брёвнами? Уже ни одного нету?

Спокойной ночи, пусть вам присниться позитив. А то вы за ним гоняетесь, гоняетесь, а негатив из вас так и ..... ну выплёскивается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|30 Окт 2013
1
Цитата Клер
конечно. Там есть место о скрежалях сердца, на которых закон записывается, как результат нового завета.

смею предположить, что в том новом завете (по вашему мнению) записан закон и записана десятина.

Кстати, что вы понимаете под Законом? Десять заповедей или 613 постановлений?

А как быть с этим?  потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.(Рим.10:4)

 

Цитата BeautyN
Я??? Никогда не писала подобного. Вы меня с кем-то путаете.


К сожалению вы не первая.

Тут многие пытались откреститься от своих слов сказнных ранее, но ещё ни у одного не получилось.

Сейчас ПОИСКОВИК по форуму даёт сбои.  Будет время по свободнее - посмотрю обязательно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
0
Цитата Пришелец
Спокойной ночи, пусть вам присниться позитив. А то вы за ним гоняетесь, гоняетесь, а негатив из вас так и ..... ну выплёскивается.

мне никогда негативов не снится. Сегодня проснулась с песней "Открытого неба" - "я знаю, что Ты любишь меня". Звучала изнутри сама по себе.

Или сон Бог дает какой нибудь. Так что психологически у меня всё нормально.

 

Цитата Пришелец
А у вас как   брёвнами? Уже ни одного нету?

повыдергивала, можно в твоем лесу поковыряться?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
4
Цитата Валерий -К
К сожалению вы не первая. Тут многие пытались откреститься от своих слов сказнных ранее, но ещё ни у одного не получилось. Сейчас ПОИСКОВИК по форуму даёт сбои.  Будет время по свободнее - посмотрю обязательно.

Видимо не первая, из тех, кому вы пишете то, что те не писали)) Не удивительно.

Я напомню - ни я, ни мой муж, никогда не получали зарплату в церкви. Мы- сторона дающая, а не берущая.

Старожил
+1350
|30 Окт 2013
0
Цитата Валерий -К
А как быть с этим?  потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.(Рим.10:4)

А с этим:

Рим.8:7 потому что плотские

помышления суть вражда против

Бога; ибо закону Божию не

покоряются, да и не могут.

Про материальное служение в церкви нигде точно и чётко не написано. Значит Богу в дар деньги не нужны?А зачем их тогда собирали?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+218
|30 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Знаете, вот и я кроме вашего личного мнения не увидела и никто не показал что десятина в Новом Завете не должна даваться. Может вы покажете, где Господь говорил не давать десятину и ругать на форумах тех, кто дает? Спасибо)))

Ок! Скажите а о какой десятине идет речь когда о ней говорят в Церкви? Или вот какую вы именно даете десятину?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
4
Цитата AlexVlad74
Ок! Скажите а о какой десятине идет речь когда о ней говорят в Церкви? Или вот какую вы именно даете десятину?

Не хочу вас расстраивать, но все это я уже обсуждала полгода назад в теме Киракела)) Найдите и перечитайте по сотому разу. Говорить одно и тоже не вижу смысла. Кто интересуетеся с целью познать- будет читать, а кто хочет просто поспорить- так у меня на это времени нет. Я собсно и написала в первом своем посте сегодня- народ, вам нечем заняться? Столько еще дел не сделано, а вы сидите тут ГОДАМИ, спорите, доказываете что-то. И грустно и смешно.

Старожил
+1350
|30 Окт 2013
3
Цитата paralipomenon
повыдергивала, можно в твоем лесу поковыряться?

Сначала признайте, что Иисус не учил судить по плодам.

А если вы чтото выдергивали, то не со своего глаза, со своего вынимают.

А мне ничего пожелать не хотите? 

Кстати, в ролике есть слова я прийду к тебе во сне. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
А мне ничего пожелать не хотите?

ищи Бога. Никто не поможет, кроме Него.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+218
|30 Окт 2013
3
Цитата BeautyN
Не хочу вас расстраивать, но все это я уже обсуждала полгода назад в теме Киракела)) Найдите и перечитайте по сотому разу. Говорить одно и тоже не вижу смысла. Кто интересуетеся с целью познать- будет читать, а кто хочет просто поспорить- так у меня на это времени нет. Я собсно и написала в первом своем посте сегодня- народ, вам нечем заняться? Столько еще дел не сделано, а вы сидите тут ГОДАМИ, спорите, доказываете что-то. И грустно и смешно.

Хм! Ну вот! А чего тогда просили показать? Какая ваша цель визита, если не для обсуждения то зачем засорять тему.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
3
Цитата AlexVlad74
Хм! Ну вот! А чего тогда просили показать? Какая ваша цель визита, если не для обсуждения то зачем засорять тему.

Дык просила показать, а вы мне вопросом на вопрос)) Интересная у вас тактика ведения дикуссии.

Вам уже показывали, целые простыни из мест Писания приводили, а воз и ныне там. Вы здесь зачем? Зачем одно и тоже пишете?

Старожил
+218
|30 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Дык просила показать, а вы мне вопросом на вопрос)) Интересная у вас тактика ведения дикуссии.

Я задал вопрос потому что мы же должны знать о какой десятине идет речь. Или у вас все это одно и тоже, что Авраама, что Иаков, что все виды десятин из Закона. Или это для вас одно и тоже и нет разницы?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
3
Цитата AlexVlad74
Я задал вопрос потому что мы же должны знать о какой десятине идет речь. Или у вас все это одно и тоже, что Авраама, что Иаков, что все виды десятин из Закона. Или это для вас одно и тоже тогда и нет разницы?

Алекс, ну не прикидывайтесь шлангом, плиз. Мы с вами вели беседу полгода назад. И что?

Я десятину даю не по закону. И больше даю тоже не по нему. Благодать больше чем закон, мы это все обсуждали. Зачем об одном и том же по сотому кругу?))

Или вы не помните обсуждения?

Старожил
+218
|30 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Вам уже показывали, целые простыни из мест Писания приводили, а воз и ныне там. Вы здесь зачем? Зачем одно и тоже пишете?

Это что Мтф 23:23 и Евр 7:2 и 1кор 16, 2Кор 8-9 Деян 2-6 гл. И это по вашему доказательство десятине в учении НЗ ?

 

Цитата BeautyN
Алекс, ну не прикидывайтесь шлангом, плиз.

Послушайте, вы свою речь как –то подбирайте, а то от кого-то вы требовали на вы а сами за своим языком не следите.

 

Цитата BeautyN
Я десятину даю не по закону. И больше даю тоже не по нему. Благодать больше чем закон, мы это все обсуждали.

Не помню в деталях! А какую же вы даете тогда десятину и которая согласуется с учением НЗ ? Можно напомнить?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
BeautyN
|30 Окт 2013
3
Цитата AlexVlad74
Послушайте, вы свою речь как –то подбирайте, а то от кого-то вы требовали на вы а сами за своим языком не следите.

Алекс, извините, просто смешно читать вас)) Потому и речь такая. Вы делаете вид, что мы с вами впервые разговариваем? А для кого? Для нас с вами очевидно что раз в сотый))) Зачем цирк устраивать?

 

Цитата AlexVlad74
Не помню в деталях! А какую же вы даете тогда десятину и которая согласуется с учением НЗ ? Можно напомнить?

НЕ припомню в деталях, вы мне уже показали где Господь отменил давание десятины или нет?

Притянутое за уши место с Мелхиседеком не пишите, не тратьте зря время))))

Старожил
+218
|30 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
Алекс, извините, просто смешно читать вас)) Потому и речь такая. Вы делаете вид, что мы с вами впервые разговариваем? А для кого? Для нас с вами очевидно что раз в сотый))) Зачем цирк устраивать?

Смешно то, что вы уже сколько здесь нафлудили т.е. на это есть у вас время, а для общения по теме у вас его нет!

 

Цитата BeautyN
НЕ припомню в деталях, вы мне уже показали где Господь отменил давание десятины или нет? Притянутое за уши место с Мелхиседеком не пишите, не тратьте зря время))))

Вот видите а вам смешно! Вот поэтому я и спрашиваю: какую вы даете десятину согласно учения НЗ ?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
astrokines13
|30 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Ой, рассмешили)))) Спасибо за ваш юмор

И вам!!!Благославений!!!

 

Цитата BeautyN
ТО же и с десятиной. Желаете не давать- так гуд лак, не давайте. Вас же никто не заставляет

Хотят не просто не давать,а ещё обосновать как "Новозаветное учение".Т.е.не даём принципиально,мы же не евреи,а язычники.А язычникам закон не писан.

 

Цитата Валерий -К
так вы освоили новую технологию сварки кирпичей = каменьщик - сварщик. А я думал вы по старинке, на раствор ложите кирпичики.

Вам так же стараюсь не отвечать,но и вашего "зайчика"поймал:вам непонятна десятина Авраама также как и липецкая кладка-объясню почему:там перевязка идет через три кирпича вертикально,а так вы противник Троицы,то вы и меня начали подозревать в отступлении от технологии.Вывод:когда в наличии отступление от здравого учения,то это выражается во многих сферах!!!
Например:вы считаете,что Иаков должен был отдать десятину Ангелам,которые его встретили,а так же что в десятину(жертву) приносили и детей,т.е. как вы писали Иаков должен был принести в жертву десятого ребёнка?Или вы не писали такого?То можно полистать тему!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Цитата AlexVlad74 Не помню в деталях! А какую же вы даете тогда десятину и которая согласуется с учением НЗ ? Можно напомнить? НЕ припомню в деталях, вы мне уже показали где Господь отменил давание десятины или нет?

Десятина она и в Африке десятина и всегда Господня!!!Десятина фоэвер!

 

Цитата BeautyN
Алекс, извините, просто смешно читать вас)) Потому и речь такая. Вы делаете вид, что мы с вами впервые разговариваем? А для кого? Для нас с вами очевидно что раз в сотый))) Зачем цирк устраивать?

отож!))

 

Цитата BeautyN
Цитата AlexVlad74 Не помню в деталях! А какую же вы даете тогда десятину и которая согласуется с учением НЗ ? Можно напомнить? НЕ припомню в деталях, вы мне уже показали где Господь отменил давание десятины или нет?
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+218
|30 Окт 2013
1
Цитата astrokines13
отож!))
Цитата astrokines13
Десятина она и в Африке десятина и всегда Господня!!!Десятина фоэвер!

Андрей, вы уже себя показали не с наилучшей стороны.

 

Цитата AlexVlad74
Андрей, вы или запутались либо заврались! Во-первых, то у вас десятина Авраама это добровольное решение каждого, то десятина, это закон. Во-вторых то в 1Кор 16, 2Кор 8-9 Деян 2-6 гл у вас говорят о десятине. Далее, ваши же братья из моего города не поддерживают того что вы здесь пишите, они говорят что это сам человек решает и не каких учений о десятине Авраама нет. Далее, кто здесь писал то что вы пишите:
Цитата AlexVlad74
Цитата astrokines13 Есть на форуме убеждённые,что по Новому Завету можно делать что угодно и закон писан евреям!
Цитата AlexVlad74
Это же надо так закрутить сюжет! Знаете Андрей, если Бог усмотрит поездку в Мариуполь обязательно зайду к вам в собрание послушать и пообщаться, не ради споров но ради того чтобы убедится в искренности ваших слов.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Consuela
|30 Окт 2013
3
Цитата paralipomenon
Потому что будет руководим Духом Божьим - туда не ходи, а то снег башка попадет.

Вы то хоть Духа Святого не оскорбляйте говоря такие светские ереси. Побойтесь Бога уже наконец .

 

Цитата paralipomenon
в сегодняшней церкви нечего исправлять, там нужно разрушать всё  до основания, и ещё и основание нужно проверять, Христос ли это?

Попробуйте, если сможете? Христос сказал: "... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+185
|30 Окт 2013
3
Цитата paralipomenon
при том, что если он за десятину, то я его прекращаю принципиально слушать.

ого, как все жестко. А если евангелие за десятину - тоже срочно прекратите его читать?

 

Цитата paralipomenon
а он предо мной поёт или перед Богом? Если предо мной, то не нужно напрягать себя более. Я поклонение Христу люблю.

так духвным же понятно, кому поет.

 

Цитата paralipomenon
значит всё таки предо мной. Как досадно. Теряем людей для Христа. Косячков речник, курящий богохуану, Шлетгауэр десятинщик.....

Открою вам тайну: он поет и Богу и людям.  А то, что вы - мастре ярлыков - мы уже поняли. Я бы не сравнивала на вашем месте курение и десятину, она, как-никак библейская.

 

Цитата Валерий -К
смею предположить, что в том новом завете (по вашему мнению) записан закон и записана десятина.

смею предположить, что завет - это завет, а заповеди - это заповеди.

 

Цитата Валерий -К
А как быть с этим?  потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.(Рим.10:4)

очень просто. Что Христос дал нам благодать жить свято, когда уже не надо заставлять исполнять заповеди, а когда они становятся твоим естеством.

 

Цитата BeautyN
Вам уже показывали, целые простыни из мест Писания приводили, а воз и ныне там. Вы здесь зачем? Зачем одно и тоже пишете?

тот же вопрос имею к товарисчу.

Старожил
+690
|30 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
вы мне уже показали где Господь отменил давание десятины или нет?

А вы можете показать где Господь в Новом завете отменил субботу, вы соблюдаете субботу? И суботники будут вам доказывать, что это не просто постановление, а одна из десяти заповедей. И так можно много примеров привести.
А все очень просто "заменил закон заповедей учением", смотрим как поступали первые христиане, как учил Павел, нигде ни слова о том, что в служение добровольного пожертвования задействована десятина.
Или, к примеру, в какой-то стране действовал старый закон относительно чего-то, потом выходит новый закон и ни слова о методах старого закона, о чем это говорит?

И думаю не зря это Господь предусмотрел, ибо если бы хоть слово в Новом завете бы в подтверждение десятины - бизнесмены религиозные очень бы далеко зашли.

Удален
Consuela
|30 Окт 2013
3
Цитата Клер
Лили, ваша знакомая без зубов осталась не из-за того, что в церкви десятины собирали. А из-за своей глупости. В России и на Украине можно бесплатно вылечить все зубы.

Клер,+100 :))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+185
|30 Окт 2013
4
Цитата levko1
А вы можете показать где Господь в Новом завете отменил субботу, вы соблюдаете субботу? И суботники будут вам доказывать, что это не просто постановление, а одна из десяти заповедей.

Он пояснил, что суббота - это покой его. Но, надо сказать, я в седьмой день стараюсь не заниматься делами, а посвятить его полностью служению и отдыху. Где-то на подсознательном уровне... хорошо ведь весь день провести с церковью и с семьей.

То же и касается жертв за грех. Да, мы их физически не приносим, но приносим одну жертву косвенно, когда каемся за свои грехи во имя Иисуса Христа. Каждый раз она срабатывает, именно как жертва за грех.

Обрезание - мы все должны обрезать свою плоть. Иначе затруднен нам вход в землю обетованную.

ДАже, там где сын буйный, и его нужно было побить камнями, чтобы истребить зло - сегодня из него беса надо изгнать, есть на то сила, чтобы точно также истребить зло.

Не прелюбодействуй - точно так же работает, только глубже, на уровне сердца.

То же самое и с десятиной. Не надо левиту, Господу отдай, и больше отдай. Если брать каждую заповедь из 613-ти, то можно найти ее  в новом завете.

.

Да, я согласна, не надо стращать народ и требовать от него чего-то. Но иногда народу и нужно показать его состояние духовное. Так что все на своем месте. Мы все делали много ошибок в своем богословии, ничего страшного, Бог все исправляет, корректирует. Главное, не быть человеконенавистником, когда Бог уже всех скорректировал и повел дальше.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.