Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+162
|22 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
Авраама в пустыне не было.

вы знаете где он жил?

 

Цитата arsharuni
Авраам отдал десятину лишь после того ,как вынесли ему хлеб и вино-это образы .

что значаит : " хлеб и вино-это образы"?

 

Цитата arsharuni
ХЛЕБ СХОДЯЩИЙ С НЕБЕС

41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
(Иоан.6:41)

 

Цитата arsharuni
Во время Исхода,В ПУСТЫНЕ, БЫЛА ЗАПОВЕДЬ ДЕСЯТИНЫ ДЛЯ ЛЕВИТОВ ПРИ СКИНИИ.

да была и дальше была.

 

Цитата arsharuni
И это никакое не оправдание,когда  постыдную корысть ,превращают в служение,якобы божье.

ведь все против корыстолюбия.

 

Цитата arsharuni
Они прекрасно это знают,мне приходилось быть свидетелем "дележа этой святой выручки"-обыкновенный бандитский диалог и мотив и помыслы.

раскажите более подробно.

 

Цитата arsharuni
Есть Учитель и Наставник,тот и учит Разве вы знаете другого?

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
(Матф.23:8)

 

Цитата arsharuni
Знаю,что не знаете,но на деле- учитесь в людских учильнях.

знаю , что вы о мне ничего не знаете.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
-20
|22 Авг 2013
0
Цитата Кость
знаю , что вы о мне ничего не знаете.

Не люблю когда шинкуют сообщения чужие -бабье дело это.

Говорите свое ,вы же не футбол комментируете.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-206
|22 Авг 2013
3
Цитата arsharuni
Десятина одна -это дух человека для Бога. Она соврменна со дня провозглашения ее в пустыне. Для Бога мерзость всякая материальная замена ,подмена уставов и определений Его,в том числе и десятина,потому и говорит что материальной десятой частью вы грабите Бога ,уводя от Него Его десятину-дух человека.

Жертва Богу - дух сокрушенный. По Новому завету мы должны вручить Богу самих себя полностью со всем нашим имуществом, со всеми нашими деньгами, но не вручить в руки человеческие( то есть не в руки хитрых  и коварных проповедников).

По ветхому завету от господства Бога над жизнью можна было откупиться десятиной.

Старожил
-206
|22 Авг 2013
3

По Новому завету мы живем с Богом одну общую жизнь и все деньги тратим под Его управлением.

Все мы во Христа погрузившиеся, во Христа оделись.

Наша личность растворилась во Христе.

Но учение о десятине разделяет человека с Богом по разные стороны баррикады.

"Возьми, Иисус подачку 10%, а остальные 90% я пойду тратить по независимой от Тебя воле".

Это крайне плохое учение, разделяющее человека с Богом. Фактически, десятинщики - это люди, призывающие откупиться от господства Иисуса Христа.

Но Иисус - наш Господь и Господь 100% наших денег!

Старожил
-206
|22 Авг 2013
2
Цитата metatron
Доктрины церкви "Посольство Божье." Обязательно ли приносить десятины в церковь? Нет, не обязательно. Это добровольное решение каждого члена церкви. Но церковь учит о десятине согласно Писанию, как о благословении,

Похоже, что "добровольными" денежные поборы стали в посольстве "божьем" только после пристального интереса к его лидеру со стороны правоохранительных органов..

Старожил
-20
|22 Авг 2013
0
Цитата Bornagain8
Похоже, что "добровольными" денежные поборы стали в посольстве "божьем" только после пристального интереса к его лидеру со стороны правоохранительных органов..

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
LuminoCitizen
|22 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
Не понял и понимать не хочу.и говорил и буду говорить,потому что десятина это святыня Господня!!!

Десятина с семян земли и плодов деревьев - это святыня Господня. Если ты до сих пор этого не понял и не хочешь понимать, то это большая проблема.

Библейская десятина привязана к жертвоприношениям. Кто даёт десятину, тот заявляет, что жертвы животных выше жертвы Христа. Это уже сатанизм.

 

Цитата arsharuni
Десятина и приношение Богу -это сокрушенный дух человека для Духа Святого.

В Библии такого нет.

оскорбления игнорирую
Старожил
-20
|22 Авг 2013
1
Цитата LuminoCitizen
В Библии такого нет.

Надо же. То о чем вся Библия,оказывается в ней такого нет.Разберетесь сами или нужен коммент:  ?

Пс.50:17 Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою:

18 ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.

19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

К Римлянам 12 1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,

Евреям 9:9 Она (скиния)есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.

Исайя 43:19 Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать?
21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.
27 Праотец твой согрешил, и ходатаи твои отступили от Меня.
28 За то Я предстоятелей святилища лишил священства и Иакова предал на заклятие и Израиля на поругание.
Евр.7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
LuminoCitizen
|22 Авг 2013
1
Цитата arsharuni
Надо же. То о чем вся Библия,оказывается в ней такого нет.Разберетесь сами или нужен коммент

Прямым текстом показать, что десятина - это дух человека. Глава и стих. Должна быть фраза: "десятина - это дух человека". Остальное - лукавство.

оскорбления игнорирую
Старожил
-20
|22 Авг 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Прямым текстом показать, что десятина - это дух человека. Глава и стих. Должна быть фраза: "десятина - это дух человека". Остальное - лукавство.
Нужели не знаете,что нет левитского священства,а есть Святый и принявшие Духа Святого,святые его,новое священство,которые приносят Иисусу дух человека для принятия Духа Святого,и через проповедь которых человекам ,сокрушается дух человека пред Духом Святым ?
Что так именно ,гомор ,сосуд,наполняется манной,Хлебом Живым ,сходящим с небес ?
А гомор есть десятая часть ефы ,Меры Божьей,десятина ее.
И почему вам кажется ,что ваше ущербное мышление,абсолютное невежество ,есть мерило Божьей истины ? Есть такие места в Библии ?
Или ваМ кажется, что ваши  видео это уже люминисцентная лампа для человечества ?
СЛОВО БОЖИЕ ЕДИНО И ОБ ОДНОМ ЦЕЛЬ И ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО ЕГО -КО ХРИСТУ,ДУХУ СВЯТОГО.
А К НЕМУ НАДО ПРИХОДИТЬ НЕ ГРАБЕЖОМ БОЖЬЕГО ТВОРЕНИЯ ,А ДУХОМ СВОИМ.
МАЛАХИЯ 3:5 И Приближусь к вам для правосудия и буду решительным в свидетельстве Моем против гадающих обо Мне,
прелюбодействующих Мне,клянущихся Мною,свидетельствующих ложью обо Мне,
удерживающих плату у наемных Моих,вдовы Моей и сироты Моей для Меня,
отталкивают пришельца от Меня. 
Меня не бояться -Силу,Иегову.
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
paralipomenon
|22 Авг 2013
1
Цитата arsharuni
новое священство,которые приносят Иисусу дух человека для принятия Духа Святого,и через проповедь которых человекам ,сокрушается дух человека пред Духом Святым ?

А Петр говорит другое. Мы все царственное священство, народ, взятый в удел.

 

Цитата arsharuni
И почему вам кажется ,что ваше ущербное мышление,абсолютное невежество ,есть мерило Божьей истины ?

а Павел говорит, что мы имеем ум Христов.

 

Цитата arsharuni
СЛОВО БОЖИЕ ЕДИНО И ОБ ОДНОМ ЦЕЛЬ И ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО ЕГО -КО ХРИСТУ,ДУХУ СВЯТОГО. А К НЕМУ НАДО ПРИХОДИТЬ НЕ ГРАБЕЖОМ БОЖЬЕГО ТВОРЕНИЯ ,А ДУХОМ СВОИМ.

и вам не мешало бы придти к Богу духом, а не плотью.

 

Цитата arsharuni
Меня не бояться -Силу,Иегову.

вот и бойтесь Его. Бог есть огонь поядающий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Авг 2013
1
Цитата oriental
1. Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

а разве это о деньгах?

Христос говорит, что Он есть хлеб жизни.

 

Цитата oriental
2. Давай часть семи и даже восьми, потому что не знаешь, какая беда будет на земле. (Екклесиаст 11:1,2)

а это разве о деньгах? Разве от беды спасают деньги? Проповедовать Христа нужно, а то время последнее и дни лукавы.

 

Цитата oriental
11. Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.

а это разве про десятины? там выше идет разбор церкви, и вот что интересно, Павел их хвалит:

8. А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовью вашею к нам, - так изобилуйте и сею добродетелью.

И называет помощь святым добродетелью.

Так как там далее он уточняет:

12. Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

И далее он пишет:

14.Ныне ваш избыток ввосполнение их недостатка; а после их избыток ввосполнениевашего недостатка, чтобы была равномерность

...

Если равномерности нет в церкви, то и жертвовать туда не нужно, потому что за счет десятин и пожертвования обогащаются только верхушки.

В сегодняшнем случае лучше пусть каждый ест свой хлеб дома, и работает, а не сидит на шее у граждан.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|22 Авг 2013
3
Цитата astrokines13
Не понял и понимать не хочу.

Во-первых, вот в этом и проблема, что НЕ ПОНЯЛ и ПОНИМАТЬ НЕ ХОЧУ. Во-вторых, уже все это поняли))) И в-третьих: Бог тоже видит и знает, что вы ничего понимать не хотите. А что сеет человек, то однажды придется пожать. " ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет". И это не обязательно отнимется что-то матеральное, это может быть и знание, и даже разум.

Удален
paralipomenon
|22 Авг 2013
1
Цитата oriental
А десятина по закону это деньги?

вот именно, что ни по Закону, ни по Аврааму это не деньги.

 

Цитата oriental
В древности был такой обычай: выходили на реку и отправляли на маленьком плоту вниз по течению хлеб для нуждающихся.Кто голоден он выходил на берег и ловил плотик.Тут оборот речи:ты пошлешь вниз и вам пошлют сверху.

согласитесь, что когда даешь по водам деньги, то порой (хоть и не часто) и не знаешь, кто взял и для чего? Просто отдаешь по вдохновению от Бога и всё.

Но ведь сегодня ситуация совершенно иная. Не на кормление деньги дают, а на содержание служителей. И служители сегодня как только не манипулируют.

К нам приходили ранее члены нашей служительсткой среды той церкви, откуда мы вышли, и начинали делано признаваться в любви, и в том, что нас им не хватает. И верещали о своих пасторских и служительских помазаниях, и что все их принимают и благословляют. Намекая тем самым нам, что мы должны вкладываться в них, великих.

Но вся любовь и любование нами заканчивались обычно после моей тихой фразы: "мой муж обеспечивает только меня и моих двух дочерей".

И тогда один пастор через десять минут просто собрался торопливо и ушел.

А я ранее посмеивалась над таким вот поворотом событий, а сейчас просто не принимаю никого, если хотят прийти с "любовью".

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Авг 2013
5
Цитата oriental
Может не деньги а еда или одежда...Может деньги. 9. И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.

да, порой и кусок хлеба спасает, а порой и 50 рублей. Но в основании лежит не учение о собирании и даянии, а любовь Божья, который посылает всё вовремя.

Но таким поворотам в церквях не учат и о таком не проповедуют. Там идет целенаправленная проповедь о том, что мы бяки, если денег не даём.

 

Цитата oriental
Государство заботится.Однако в мире много бедствующих.И аренда залов не бесплатная.

знаешь сколько нужно на аренду зала?

Просто мы с мужем были в их среде, и знаем сколько нужно на аренду и сколько нужно на электричество, если есть своё помещение.

Так вот, если в церкви 500-600 человек, то если каждый принесет по 500 тенге в месяц ( 1$ = 150 тнг), то можно спокойно оплатить аренду или электричество за месяц, а если зима, то за месяц, собрав по 1000 тнг с каждого, можно и отопление спокойно оплатить.

Но ведь набирают штат служителей, по моему разумению - тунеядцев, которые в мире не смогли работать, их ото всюду гнали, или наркоманы бывшие, которые работать не умеют, зато язык у них рабочий, я с такими наобщалась в служительской среде, и поверь, их бы всех скопом отправила бы на стройку.

Сейчас у нас всё строится, можно работать и работать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|22 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
Говорите свое ,вы же не футбол комментируете.

arsharuni , своё в теме  о десятине низзя говорить.

здесь надать говорить по Писанию.

согласны?

посмотрите сами:

большинство говорит мысль о десятине Авраама

и при этом цитируею Библию.

например:

 

Цитата Кость
Цитата kirakelI Цитата Кость что скажете?
Скажу, что Бог ЗАПОВЕДАЛ БРАТЬ десятину сынам Левииным.
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.(Евр.7:5)

Цитата arsharuni
Цитата Кость знаю , что вы о мне ничего не знаете.
Не люблю когда шинкуют сообщения чужие -

привыкайте! :)))

благословений вам,  arsharuni .

буду подзадоривать на размышления
Старожил
-20
|22 Авг 2013
0
Цитата Кость
благословений вам,  arsharuni .

И чем вы отличились от паллелопипедоменон ?

Вот я бы предложил Моисею,как предвыборный наказ,

ввести заповедь-обрезать язык у женщин -проповедующих,и женоподобных мужчин,

у которых нет своего мнения.

Причем не кончик,а целиком.

Как вам ? Интересно будет ,правда,когда они будут благословлять тем,чего не имеют?

И еще,вместо языка повесить мешок для поборов.Будет без посредников -что  мелит,туда и давайте.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
paralipomenon
|22 Авг 2013
2
Цитата arsharuni
ввести заповедь-обрезать язык у женщин -проповедующих,и женоподобных мужчин, у которых нет своего мнения

правда режет слово от Духа, который пола не имеет? И начинается забрасывание грязью. Знакомая картина.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|22 Авг 2013
5

Да,но  что получается? За эти деньги  напечатали пригласительные или газеты,их раздали людям,они их выбросили и не пришли.  Деньги на ветер.Это же не проповедь. А проповедовать можно и бесплатно!

 

Цитата Кость
вы ходите в церковь и даете пожертвования на проповедь ЕВАНГЕЛИЯ?
Удален
paralipomenon
|22 Авг 2013
6
Цитата Galisha
А проповедовать можно и бесплатно!

даже более того, Павел писал: "горе мне, если не проповедую". И ещё писал: "подражайте мне, как я - Христу".

 

Цитата Galisha
За эти деньги  напечатали пригласительные или газеты,их раздали людям,они их выбросили и не пришли.

Согласна. Выбрасывание денег на ветер.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|22 Авг 2013
6
Цитата paralipomenon
знаешь сколько нужно на аренду зала? Просто мы с мужем были в их среде, и знаем сколько нужно на аренду и сколько нужно на электричество, если есть своё помещение. Так вот, если в церкви 500-600 человек, то если каждый принесет по 500 тенге в месяц ( 1$ = 150 тнг), то можно спокойно оплатить аренду или электричество за месяц, а если зима, то за месяц, собрав по 1000 тнг с каждого, можно и отопление спокойно оплатить. Но ведь набирают штат служителей, по моему разумению - тунеядцев, которые в мире не смогли работать, их ото всюду гнали, или наркоманы бывшие, которые работать не умеют, зато язык у них рабочий, я с такими наобщалась в служительской среде, и поверь, их бы всех скопом отправила бы на стройку. Сейчас у нас всё строится, можно работать и работат

Я об этом тоже писала. Если в церкви много людей,то каждый даст немного,а денег хватит. Но если людей немного,то хоть они и дадут большие пожертвования,аренду платить  все равно будет нечем. А новые не идут,потому что не хотят слушать проповеди о том,что они-бяки,денег не дают. У них свои поборы-в школе,детсаду,зарплата маленькая. И сколько можно говорить про аренду десятилетиями? Стройте свое здание,дом молитвы,какждый чем сможет,поможет!  Не деньгами,так трудом на стройке.Так не  строят,а только говорят,как много за арендованное платить!

Старожил
+162
|22 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
Вот я бы предложил Моисею,как предвыборный наказ, ввести заповедь-обрезать язык у женщин -проповедующихженоподобных мужчин, у которых нет своего мнения. Причем не кончик,а целиком.

вы серйозно пишите или стебаетесь?

 

Цитата arsharuni
Как вам ?

что как?

 

Цитата arsharuni
И еще,вместо языка повесить мешок для поборов.Будет без посредников -что  мелит,туда и давайте.

дал Авррам десятую часть Мелхиседеку.

 

Цитата arsharuni
Цитата Кость благословений вам,  arsharuni .
И чем вы отличились от паллелопипедоменон ?

это кто?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
-20
|22 Авг 2013
0
Цитата Кость
дал Авррам десятую часть Мелхиседеку.

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -

19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;

20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+162
|22 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - 19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

arsharuni , что этим вы хотели сказать?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
Модератор
|22 Авг 2013
Цитата arsharuni
И чем вы отличились от паллелопипедоменон ?

правило форума №5 запрещает искажать ники собеседников:

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не оценивать сразу несколько реплик пользователя. Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

Старожил
-20
|22 Авг 2013
1
Цитата Модератор
правило форума №5 запрещает искажать ники собеседников: 5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не оценивать сразу несколько реплик пользователя. Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера

Принято.С Богом!

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+162
|22 Авг 2013
2
Цитата Galisha
Да,но  что получается? За эти деньги  напечатали пригласительные или газеты,их раздали людям,они их выбросили и не пришли.  Деньги на ветер.Это же не проповедь. А проповедовать можно и бесплатно!

деньги на ветер...

..............................

о ИСТИННОМ   благовестнике:

7 Как прекрасны на горах ноги благовестника,

возвещающего мир,

благовествующего радость,

проповедующего спасение,

говорящего Сиону: "воцарился Бог твой!"
(Ис.52:7)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
-20
|22 Авг 2013
0
Цитата Кость
arsharuni , что этим вы хотели сказать?

18 и Мелхиседек,Царь Салима,производящий хлеб и вино,Первосвященник Силы Вышней Благословенного;

19 пал на колени Аврам пред ним и  провозгласил : благословен Аврам Силою Вышней,приобретенной от тебя,Владыки небес  и земли,

20 преклоняю колена мои пред Силою Твоею,

которой предал притеснителей моих в руки мои,

дал мне в добычу имение их.

И сказал Аврам : позволь преподнести мне десятую часть добычи тебе.

21 И сказал царь Содомский : позволь лучше преподнести мне людей,а имение оставь себе.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|22 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
18 и Мелхиседек,Царь Салима,производящий хлеб и вино,Первосвященник Силы Вышней Благословенного; 19 пал на колени Аврам пред ним и  провозгласил : благословен Аврам Силою Вышней,приобретенной от тебя,Владыки небес  и земли, 20 преклоняю колена мои пред Силою Твоею, которой предал притеснителей моих в руки мои, дал мне в добычу имение их. И сказал Аврам : позволь преподнести мне десятую часть добычи тебе. 21 И сказал царь Содомский : позволь лучше преподнести мне людей,а имение оставь себе.

22 Но Аврам сказал царю Содомскому : превознесенной рукой моей Иеговой Богом,приобретенной Всевышним небес и земли Себе,

23 даже шнурка от обуви не возьму   из твоего,чтобы ты не сказал : обогатил я Аврама.

Заметьте,что Он был Аврамом,когда родил Измаила:

16 Аврам был восьмидесяти шести лет, когда Агарь родила Авраму Измаила.

(Быт.16:16)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+162
|22 Авг 2013
0
Цитата arsharuni
Заметьте,что Он был Аврамом,когда родил Измаила:
16 Аврам был восьмидесяти шести лет, когда Агарь родила Авраму Измаила. (Быт.16:16)

кто "Он" в вашем предложении?

буду подзадоривать на размышления

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.