Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
-20
|22 Авг 2013
0
Цитата Кость
кто "Он" в вашем предложении?

Вы следователь ? Или на счетчик накручиваете своих сообщений?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+162
|22 Авг 2013
1
Цитата arsharuni
Цитата Кость кто "Он" в вашем предложении?
Вы следователь ?

исследователь!

 

Цитата arsharuni
Заметьте,что Он был Аврамом,когда родил Измаила:

может должно быть "он"?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
-20
|22 Авг 2013
0
Цитата Кость
может должно быть "он"?
Цитата Кость
исследователь!

Ну ну.Комара отцеживаете в стаде верблюдов.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
LuminoCitizen
|23 Авг 2013
3
Цитата oriental
Попробуй сказать что это лукавство

Где здесь слово "десятина"? Где написано, что дух человека - это десятина? Нет такого. Десятина - это 10% урожая и скота на земле Израиля для питания священников-левитов и потомков Аарона. Им заповедано БРАТЬ.

 

Цитата arsharuni
И почему вам кажется ,что ваше ущербное мышление,абсолютное невежество ,есть мерило Божьей истины ? Есть такие места в Библии ?

Всё это псевдодуховная болтовня и оскорбления. Покажите, где прямым текстом сказано так: десятина - это дух человека. Поехали, 3...4... и... ну?

 

Цитата oriental
И аренда залов не бесплатная.

Апостолы за счёт выдуманной денежной десятины, собранной у бедных, арендовали помещения или храм в Иерусалиме?

оскорбления игнорирую
Старожил
+1834
|23 Авг 2013
4
Цитата LuminoCitizen
Всё это псевдодуховная болтовня и оскорбления. Покажите, где прямым текстом сказано так: десятина - это дух человека. Поехали, 3...4... и... ну?

А как же то, что Писание богодухновенное имеет покрывало для плотских, а для духовных письмо Бога спасающее? Если в ней прямой текст, то в чём заключается богодухновенность без покрывала?

Всё Писание богодухновенно имеющее пророчества написанное Духом Святым, и открылось человекам в определённон время Богом, через Иисуса Христа.



4 И я много плакал о том,
что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу,
и даже посмотреть в нее.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь;
вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил,
и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|23 Авг 2013
0
Цитата LuminoCitizen
Всё это псевдодуховная болтовня и оскорбления. Покажите, где прямым текстом сказано так: десятина - это дух человека. Поехали, 3...4... и... ну?

Доброго пути,езжайте ,1235! В коммуне остановка,прямым текстом.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+332
|23 Авг 2013
6
Цитата oriental
ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое. (Св. Евангелие от Марка 12:41-44)

Можно ли сказать о известных лидерах, что они полагают все пропитание свое? Если так не поступают, как вдова, а используют это место для сборов, то с их стороны они лицемерят.

Удален
Валерий -К
|23 Авг 2013
5
Цитата astrokines13
Я ещё раз вам говорю,что в математике10%-строгая величина,а у меня десятина всегда немного больше

Молодец, зачем точно давать десятую часть, вдруг при передаче денег Богу, что то затеряется или прилипнет к кому то, и к Богу не поступит десятина полностью, поэтому предусмотрительный Астрокинез 13 даёт немного больше, даже если затеряется рубль или два, то всё равно десятина не пострадает.

Вот только случается проблема иногда, как например, писала здесь одна сестра: приехала с заработков с Италии и отдала десятину (как научена была), а при отчёте о количесве собранных десятин была названа сумма меньше чем она одна дала десятину. Когда она спросила пастора, как так получается, то он ей сказал, что на её деньги он купил новые колёса к своему автомобилю.

Так что не удивляйтесь, если на небе не досчитаетесь своих десятин.

Поэтому надо давать намного больше, а не немного.  Или хотя бы прежде чем давать, спросить пастора: - он уже купил новые колёса?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Galisha
|23 Авг 2013
2

А раньше даже брошюры были,в которых говорилось,что надо давать точно 10%. Не больше-не меньше,потому что это  принесет проклятие. Наверное,женщина это читала,вот и принесла ровно столько. А сумма -представляю,какая была большая! До чего мы дошли-отчеты,декларации. А у нее,наверное,родственники есть,дети,им тоже деньги нужны. Не от хорошей жизни на заработки в Европу едут.

Старожил
-20
|23 Авг 2013
1
Цитата Валерий -К
Или хотя бы прежде чем давать, спросить пастора: - он уже купил новые колёса?

А сколько там НДС у пастора? Может перейти на упрощенную схему ?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
astrokines13
|23 Авг 2013
1
Цитата Валерий -К
Поэтому надо давать намного больше, а не немного.  Или хотя бы прежде чем давать, спросить пастора: - он уже купил новые колёса?

Ну у вас и общение!!!А честные люди у вас есть?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2013
4
Цитата astrokines13
А честные люди у вас есть?

Вы наверное имели ввиду: а честные пастора у вас есть?

Пока не встретил, сожалею, но это правда!

На форуме иногда люди пишут, что у них пастор честный, но опять же они добавляют, что к деньгам пастор не имеет доступа, ими управляют другие люди, каждый год переизбираемые (помню баптист  писал, а другие не называли из какой церкви)... Так насколько я знаю, баптисты ранее никогда десятин и не собирали.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
astrokines13
|23 Авг 2013
1
Цитата Валерий -К
Вы наверное имели ввиду: а честные пастора у вас есть? Пока не встретил, сожалею, но это правда!

Понятна ваша горечь.

 

Цитата Валерий -К
На форуме иногда люди пишут, что у них пастор честный, но опять же они добавляют, что к деньгам пастор не имеет доступа, ими управляют другие люди, каждый год переизбираемые

В церкви деньгами управляет совет церкви.У нас наоборот,если вскрывается нечестность кого то,то это редкий случай и исключение.И как правило членом церкви такой человек быть не может.Люди доверяют друг другу огромные суммы денег без расписки,на слово например при перелёте через океан и др.Но я знаю всего один случай когда семью обманули на большую сумму,да и то они отдали комуто,как я думаю,не из членов церкви.а из другого течения.Так что исключения подтверждают правило.В свете этого понятно ваше негативное отношение к даванию десятины.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
В церкви деньгами управляет совет церкви

Формально у всех так.

Но в реале пастор рекомендует (назначает) в совет "своих" доверенных людей, которые в свою очередь "оправдывают" доверие пастора постоянным одобрямс. Кто не одобрямс, тех удаляют из совета, а то и из церкви, навесив на человека ярлыки. А кто одобрямс, тем крохи со стола и "привилегии".

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
astrokines13
|23 Авг 2013
0
Цитата Валерий -К
Формально у всех так. Но в реале пастор рекомендует (назначает) в совет "своих" доверенных людей, которые в свою очередь "оправдывают" доверие пастора постоянным одобрямс. Кто не одобрямс, тех удаляют из совета, а то и из церкви, навесив на человека ярлыки. А кто одобрямс, тем крохи со стола и "привилегии".

Это если церковь не духовная и не стоит в истине.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2013
0

Возьмём например, Джойс Майер, с её слов также всеми финансовыми делами  управляет Совет без неё.

Но в Совете все её родственники и пару преданных издавна друзей. Совет установил з/п ей,  7% от сборов.

За счёт церкви построен городок в котором проживают все родственники, приближённые и охрана. се раходы по содержанию лежат на церкви. Формально всё принадлежит церкви, но в случае прекращения деятельности церкви, независимо по какой причине, всё имущество остаётся за ними. Полный коммунизм.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|23 Авг 2013
0
Цитата Валерий -К
Полный коммунизм.

Коммунизм не наступил.Откуда у вас такие сравнения?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
astrokines13
|23 Авг 2013
0
Цитата Валерий -К
Возьмём например, Джойс Майер, с её слов также всеми финансовыми делами  управляет Совет без неё. Но в Совете все её родственники и пару преданных издавна друзей. Совет установил з/п ей,  7% от сборов. За счёт церкви построен городок в котором проживают все родственники, приближённые и охрана. се раходы по содержанию лежат на церкви. Формально всё принадлежит церкви, но в случае прекращения деятельности церкви, независимо по какой причине, всё имущество остаётся за ними. Полный коммунизм.

Духовный совет это Божие установление.В городах всегда был совет старейшин.Вопрос в том,насколько люди ближе к Богу.тем они бескорыстней и посвящённей.Истинный верующий пастор не может быть корыстолюбив.1Тим.3:3

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2013
3

Итервью Майер, статьи журналистов об Майери других "помазанниках".  Всё это есть в интернете.

Да и в  темах про десятину об этом ранее писалось и давались ссылки. Я  не собираю это, поскольку для меня ничего нового под Солнцем. Но можете погуглить сами.

 

Цитата astrokines13
Вопрос в том,насколько люди ближе к Богу.

Так вот именно, фанатизмом подменили Духа Святого. И люди в эйфории считают что они с Богом.

Иисус говорил ещё тогда, о верующих, что широкие врата в преисподнюю и узкие в Царство Небесное.

==========================

Чем больше масса людей собранных в одно место, тем больше влияние фанатизма, как на стадионах.

Церкви идущие с БОГОМ когда растут деляться на мелкие. Яркий пример церкви "Маранафа" в Бразилии, там по 150 чел.  По состоянию на 2010 год, насчитывала 850 тыс. человек. И нет ни одного пастора на содержании церкви.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+836
|23 Авг 2013
5
Цитата Валерий -К
баптисты ранее никогда десятин и не собирали.

Так отож. Ранее никогда десятин не собирали, это точно. А сейчас, как все)) Сейчас у баптистов даже танцуют. Правда, не они, но у них в доме молитвы. Когда такое было? Сдали зал в аренду для свадьбы. А все начиналось с сугубой чести)), с подарков)), потом пришли к десятинам, а сейчас в доме молитвы уже и танцы. Поэтому, старенькие члены церкви, наученные совсем по-другому, без денег и без танцев, в тихом шоке от всего происходящего ныне.

Старожил
+836
|23 Авг 2013
4
Цитата Валерий -К
И нет ни одного пастора на содержании церкви.

А как же так? Нам здесь в разных темах доказывают, что пастор не должен работать. Что церковь должна содержать. А как же эти пастора, которые не на содержании церкви? Получается, живут на своем обеспечении?  И БЕСПЛАТНО служат Богу? Точно так же, как наши, приходят в дом молитвы, проповедуют. И зарплату не требуют. А почему наши так не могут?

Удален
Валерий -К
|23 Авг 2013
4
Цитата Ёлка
А почему наши так не могут?

Могут, но Клер, Астрокинез 13, Стефан и другие, места себе не находят пока не отдадут им десятину.

Не могут же они обидеть брата и сестру - отказаться от десятин. Они им в благодарность и Малахию припомнят.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2013
0

погуглил про Маранафу: вот ссылка на 2005 год

http://www.evangelie.ru/forum/t16060.html

вот в 2011 г. с Украины, в т. ч. с Донецка и Донецкой обл.

http://church.com.ua/archives/1445

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
LuminoCitizen
|24 Авг 2013
2
Цитата arsharuni
Доброго пути,езжайте ,1235! В коммуне остановка,прямым текстом.

Поэтому и сказано не мудрствовать сверх того, что написано.

 

Цитата astrokines13
Ну у вас и общение!!!А честные люди у вас есть?

Честный человек с ясными мозгами, не затуманенными желанием нахаляву урвать чужих денег, никогда не будет собирать выдуманную денежную десятину.

оскорбления игнорирую
Удален
kirakelI
|24 Авг 2013
5
Цитата astrokines13
В церкви деньгами управляет совет церкви.У нас наоборот

)))))))))))))

Всё же надо думать, до того как ты пишешь, Андрюша.
Сам признался, что у вас не церковь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|24 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
В церкви деньгами управляет совет церкви.У нас наоборот,если вскрывается нечестность кого то,

1) Т. е. вы хотите сказать, что у вас в церкви деньгами управляет не совет церкви? А кто? Кто управляет деньгами? Если не совет, значит кто-то один? 2) Если вскрывается нечестность)). А если не вскрывается? То так в тайне остается, эта самая нечестность?))

Старожил
+836
|24 Авг 2013
2
Цитата astrokines13
огромные суммы денег без расписки,на слово например при перелёте через океан

А это и есть нечестность. Разбросал на всех людей огромную сумму денег и они ему перевезли через границу, а там собрал со всех свою огромную сумму денег. Вот так людей нечестно и используют. Сначала десятины соберут, потом перевезут через океан, опять-таки, используя людей.

Старожил
+1834
|24 Авг 2013
4
Цитата Валерий -К
Яркий пример церкви "Маранафа" в Бразилии, там по 150 чел.  По состоянию на 2010 год, насчитывала 850 тыс. человек. И нет ни одного пастора на содержании церкви.

Значит в Бразилии далёки к мармонизму и ближе к первоапостольской церкве, где примером апостолов было трудится своими руками.

А вот яркий пример как явилась десятина на "диком западе", которая стала источником обогащения мормонских лидеров.

)))))))В откровении, данному Джозефу Смиту, первому пророку Церкви мормонов, было сказано, как правильно платить десятину. "И после этого те, кто таким образом были обложены десятиной, будут платить ежегодно одну десятую часть из всего дохода; и это будет действующим законом для них вовеки, для Моего святого священства, - речет Господь" (Учение и Заветы 119:4). Для мормонов десятина - это отдавать малую часть того, что уже принадлежит Богу. Все, чем владеет человек, на самом деле принадлежит Господу; таким образом отдавать десятую часть обратно - это малость, что может просить Бог. Платить десятину с правильным отношением также один из путей проявления любви человека Богу; и все, чем Он владеет, дано им.(((((((((

Правда сходственны принципы с настоящими(нынешними) мармонами под брендом пятидесятников, харизмат, половины баптистов и  всех  других соберателей "бабулек"?

Еще не хватает для полного мармонизма многожёнство, которое практиковалось при Смите, за что его и убили противники ереси.



И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|24 Авг 2013
4

Вот прочла сегодня: "Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, - но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего". Такой человек не будет говорить  о десятинах; а как же без десятин делать то-то и то-то? а как же, если в доме Его пищи не будет? (как сейчас говорят), а как же я буду ходить, говорить людям о Боге, а жить на что я буду? пусть выделяют мне зарплату ежемесячную, чтобы я не нуждался, пусть каждый, кому я говорю о Боге, поделится со мной своим добром. У такого человека вся надежда  на Господа. Даже, когда ничего не будет. И, опять-таки, он не сказал: а как же я буду, когда не будет плода, когда ничего не будет? надо положить в банк денег, запастись деньгами, чтобы можно было прожить, купить все это, там, где это будет. Этот человек был свободен от корыстного отношения к вере.

Удален
astrokines13
|24 Авг 2013
1
Цитата Ёлка
А это и есть нечестность. Разбросал на всех людей огромную сумму денег и они ему перевезли через границу, а там собрал со всех свою огромную сумму денег. Вот так людей нечестно и используют. Сначала десятины соберут, потом перевезут через океан, опять-таки, используя людей.

Я вообщето вам не отвечаю и стараюсь вас не читать.Но так как могу быть неправильно понятым,не вами,к вашей клевете я уже привык,а тем кто читает эту тему,я отвечаю.что доверие в финансах заключается не в контрабанде денег,сегодня можно легально провозить достаточные суммы,а в доверии друг другу на слово.Например.я прошу у брата,живущего в Америке, помочь с деньгами на евангелизацию,он говорит хорошо,подойди к такому то брату,он тебе даст достаточную сумму,а я здесь,в Америке,отдам такую сумму его матери.Или я занимаю здесь деньги,а их отдают в США.Это расчеты без бумаги на доверии,и в этом нет никакого криминала,потому что нет уклонения от уплаты налогов.Это не теневой бизнес,а помощь.Так что клевеща на народ Божий вы делаете дело дьявола и вам лучше заняться бревном в своём глазе,хотя у вас здесь своя роль-клеветницы и вас нужно воспринимать как неизбежное зло.Покайтесь.

С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.