Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+836
|29 Июл 2013
2
Цитата paralipomenon
Никакого смысла нет в этих сборах. Никакого.

Смысла нет, а толк для определенного круга есть))) Многие хотели бы попутешествовать по странам, да вынуждены только отдавать на поездки, порой даже последние деньги.

Писатель
+214
|29 Июл 2013
2

Я не понимаю, зачем рассматривать доктринально вопрос десятин в ракурсе корыстолюбивых "служителей"?

Если вы  рассматриваете вопрос о даянии в писании, то рассматривайте его классический вариант: что говорит об этом библия. Но вы сводите на нет учения о даяниях только потому, что есть корыстолюбивцы "служителя" (если их так можно назвать).

Учения о даянии очевидны в новом завете. И мы неоднократно призываемся к щедрости. Даже ест в новом завете указание не общаться с братом, остающимся жадным. Также мы видим в новом завете то, что христиане были до такой степени щедры, что все у них было общее. И Павел призывал еженедельно откладывать для подаяния.

Даяние - оно от Бога, Бог щедр и призывает нас быть щедрыми.

Другое дело вопрос: "Куда давать?" Но давать надо, чтобы исполнять волю Господа.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|29 Июл 2013
2
Цитата интернет-а

а если евангелисту с Америки нужно добратся у Африку или Азию , то как он это сделает? вольный стилем, брасом или баттерфляйем через океан?

*

*

Действительно, Христос дал указание нам идти по всему миру и проповедовать евангелие.

Иисус глава Церкви. И Он не будет перед нами отчитываться почему и куда Он кого-то посылает на дело евангелия. Мы все, христиане, должны подчиняться нашему Главе: Христу. Конечно, некоторые из нас сами решают, где и как им служить Богу . И едут туда, куда Бог их не посылает и т. обр. сами себе глава.

Но такие случаи самовольного управления в "служении" Богу не отрицают те случаи, когда действительно Господь направляет Своих детей делать работу, которую надо оплачивать деньгами.

Давайте доктринально расценивать вопрос даяния без учета лжеслужений. А рассматривать вопрос даяния в контексте истинного призвания Божьего, следования Его воле и Исполнения Его планов. Ведь грех непослушных "служителей" не перечеркивает истинное служение и истинное даяние.

Спасение по вере, не отдел. Пусть каждый судит свое сердце. Один верит и дает десятины и приношения. Другой верит и дает только приношения. И все это перед Богом.

Для меня лично очевидна десятина в НЗ. И я от сердца приношу Господу и десятины и приношения и Он направляет меня - куда мне следует отдать эти деньги.

Если кто уверен, что в НЗ нет понятия давания Богу десятины, то это его дело перед Богом. Пусть делает, как верит. Лишь бы им двигала не жадность и эгоизм. Потому что немало и таких случаев.

И, безусловно, мы спасаемся верой в Сына Божьего.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
paralipomenon
|29 Июл 2013
3
то рассматривайте его классический вариант: что говорит об этом библия

Библия говорит об этом однозначно. Павел писал, что по отшествии его, войдут волки, и из самих христиан восстанут те, кто извратит евангелие.

Как видишь, прошло 2000 лет, но всё происходит так же, как и при Павле.

Библия говорит, что евангелие повреждают (2Кор2гл). И делают это в угоду своим корыстям.

 

Но вы сводите на нет учения о даяния

нет никаких учений о даяниях. Есть только Дух Святой, располагающий сердца. И даяния никто не отрицает и сами дают поболее десятинщиков.

Но ты десятины путаешь с даяниями. И каково это, в таких простых вопросах не разбираться?

 

только потому, что есть корыстолюбивцы "служителя" (если их так можно назвать).

слишком их много стало в последнее время. евангелие повреждено, и поэтому проповедующие делают учеников своих служителями геены, вдвое больше их самих. И о таком так же говорит Библия, Иисус библейский так говорит.

 

И мы неоднократно призываемся к щедрости. Даже ест в новом завете указание не общаться с братом, остающимся жадным

десятинщики жаднее всех, потому что все собранные средства тратят только на себя. Поездить, как бы евангелизируя, съездить на конференцию куда нибудь в теплую страну. А бабули последние средства отдают порой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Июл 2013
4
Цитата валябудько
Также мы видим в новом завете то, что христиане были до такой степени щедры, что все у них было общее.

это было в Иерусалимской церкви, но в церкви язычников такого опыта не было, зачем мешать всё вместе?

 

Цитата валябудько
И Павел призывал еженедельно откладывать для подаяния.

не для подаяния, а была конкретная нужда - голод в иерусалимской церкви, и он собирал со всех церквей кто сколько может дать, без процентов и контроля.

 

Цитата валябудько
Даяние - оно от Бога, Бог щедр и призывает нас быть щедрыми. Другое дело вопрос: "Куда давать?" Но давать надо, чтобы исполнять волю Господа.

может перед тобой помахать флагом? Чтобы ты пересмотрела и не смешивала всё в одну кучу, а?

Тема называется "десятина Авраама". И говорится о манипуляциях. Зачем писать возвышеные вещи, которые сама не испытывала?

 

Цитата валябудько
Давайте доктринально расценивать вопрос даяния без учета лжеслужений.

в церквях остались лишь лжеслужения и проповеди о десятинах. И более ничего. В твоей церкви обеспечивают малоимущих? Дают тому, у кого какая нибудь беда? Нет. В церкви сегодня дают только на нужды служителей. И всё. А остальные люди, являются прихожаноухожанами, которые ДОЛЖНЫ давать последнее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+214
|29 Июл 2013
0

Говоря о десятине, я подразумеваю человека дающего десятину, а не принимающего десятину.

Пора бы уже нам следовать за Христом, а не человеком. И делать дела, вдохновленные Духом Святым, а не планируюмые человеческим разумом.

Есть на эту тему прекрасная книга Кеннета Хейгина "Планы, цели и их достижения" ( http://seekers-of-god.com.ua/index.php/knigi/615-plany-tseli-i-ikh-dostizheniya-kennet-khejgin  - там есть ссылка "скачать книгу"). Очень советую почитать.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|29 Июл 2013
1

Сестра Паралепоменон. Заметь, для меня ты - сестра. Когда мне ты советовала родиться свыше, а значит - я по-твоему не сестра. Еще ты назвала мою совесть сожженной из-за того, что я утверждаю, что десятина остается и в новом завете. Но я так не скажу о тебе, потому что твоя совесть не сожжена, хоть и удивляюсь твоей позиции.

Я зесь пишу не для тебя. Потому прошу не комментировать мои слова.

Некоторые твои комментарии неразумны:

 

Цитата paralipomenon
десятинщики жаднее всех, потому что все собранные средства тратят только на себя. Поездить, как бы евангелизируя, съездить на конференцию куда нибудь в теплую страну. А бабули последние средства отдают порой.

По-твоему я десятинщица и из этого твоего комментария следует, что я жаднее всех и трачу средства на себя... Я никогда не принимала десятины и приношения. Я лишь отдавала их.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1282
|29 Июл 2013
3
Я не понимаю, зачем рассматривать доктринально вопрос десятин в ракурсе корыстолюбивых "служителей"?

 

Я тоже этого не понимаю.

 

Более того в данной теме в основном рассматриваются именно доктринальные проблемы "учения о десятине".

 

Конечно в общине практикующей "регулярную десятину" мошенникам намного вольготнее, но это совсем не обозначает что везде где есть "десятина" там мошенники.
Как и наоборот - мошенники могут быть и там где "десятины" нет.

 

Речь так же не идет о даянии.

Ведь доброохотные даяния это то, чему учит Писание в отношении финансов.

А доброохотные даяния и "учение о десятине" это совершенно разные плоскости...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|29 Июл 2013
3
Пора бы уже нам следовать за Христом, а не человеком.

а знаешь, что такое - следовать за Христом?

Во 2Кор написано, что те, кто ходят за Моисеем, имеют покрывало, и снять это покрывало может только Христос.

Сегодня пастора для вас это Моисеи, и покрывало висит на членах общины, и не может сняться, чтобы благодать Христа смогла просветить. И следуя за человеками, с их толкованием, люди отказываются от Того, Кто пролил за них кровь, и Кто жив навеки.

Разве Христос тебе не говорит о десятине? Написав эти слова ты себя обличила, а не меня.

 

Есть на эту тему прекрасная книга Кеннета Хейгина "Планы, цели и их достижения" ( http://seekers-of-god.com.ua/index.php/knigi/615-plany-tseli-i-ikh-dostizheniya-kennet-khejgin  - там есть ссылка "скачать книгу"). Очень советую почитать.

если ссылка мне, то я уже в течении 9 лет не читаю никакой околодуховной литературы, и читаю только Библию. Книга разве выведет тебя из мрака этой жизни?

Из мрака может вывести только живой Христос, которого игнорируют те, кто придумывает ветроучения.

 

Сестра Паралепоменон. Заметь, для меня ты - сестра. Когда мне ты советовала родиться свыше, а значит - я по-твоему не сестра. Еще ты назвала мою совесть сожженной из-за того, что я утверждаю, что десятина остается и в новом завете.

я вижу ты сменила тактику. И теперь я для тебя сестра, и я такая дрянь, такую девочку обижала, и обзывалась, хотя она меня считает своей сестрой.

Не знаю, для меня те, кто не видит очевидного, и живет по своим пониманиям и прихотям, не являются сестрами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Июл 2013
3
Цитата валябудько
Но я так не скажу о тебе, потому что твоя совесть не сожжена, хоть и удивляюсь твоей позиции.

ты можешь считать обо мне всё что угодно, меня не трогает, потому что это ложное смирение. Ты страниц 10-15 была абсолютно другой, твоя тактика меняется, и ты мне ничего не сможешь показать, потому что моя тактика не изменилась.

В мире идет мрак и ужас, и имя Христа хулится у неверующих, благодаря тому, что все покрывают грехи своих пасторов. И считают их высшей кастой.

 

Цитата валябудько
Потому прошу не комментировать мои слова.

я это буду делать, не тебе меня останавливать. Здесь форум, а не твоя церковь.

 

Цитата валябудько
По-твоему я десятинщица и из этого твоего комментария следует, что я жаднее всех и трачу средства на себя...

видишь, сколько страниц ты на себя примеряешь всё, что мы пишем.

А ведь это написано не тем, кто дает, а кто собирает, и учит отдавать десятую часть, чтобы не попасть под проклятие, а быть под благословением.

Ты же себя называешь десятинщицей, путая такие простые понятия, как десятина и пожертвование. А когда тебе пишешь, чтобы ты САМА исследовала Писание на предмет нахождения в Новом Завете про десятины, ты начинаешь вести заумные и пустые беседы.

 

Цитата валябудько
Я никогда не принимала десятины и приношения. Я лишь отдавала их.

а может уже пора пересмотреть свое хождение в Боге? Кто ты для Него? Он тебе сказал? А если не сказал, то значит ты Его не слышишь, и тогда твое заявление, что нужно смотреть на Христа, а не на человеков, является пустотой, потому что ты смотришь именно на человеков.

Откуда ты взяла эту заповедь о десятинах? Не сама ведь придумала. Ты просто впитала в себя это учение, и идешь за ним.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|29 Июл 2013
3
Учения о даянии очевидны в новом завете.

Правильно. О даянии. Очевидны в Новом Завете. Но не о десятине.

 

зачем рассматривать доктринально вопрос десятин в ракурсе корыстолюбивых "служителей"?

Потому что это сейчас больной вопрос многих церквей. И еще потому, что Бог предупреждал - Иезекиль, 34 глава. Пророчество на пастырей. И о состоянии овец.  А в Н. З. о  волках, не щадящих стада, которые придумывают разные проекты, разные %%, только чтобы денег побольше собирать. Вот и получается, что все взаимосвязано.

Старожил
+126
|29 Июл 2013
0
Цитата AlexVlad74
Мелхиседек это Христос?

Мелхиседек это Мелхиседек.

Христос это Иисус.

Мелхиседек - Священник Бога Всевышнего.

Иисус - Священник Бога Всевышнего во век.

Особенность священства как Иисуса так и Мелхиседека в том, что по закону Моисея не один ветхозаветный царь не имел права священнодейсвовать.

 

Цитата AlexVlad74
где это ТАМ и кто этот Там ? И где это ЗДЕСЬ и кто этот ЗДЕСЬ?

ТАМ и здесь это два царства, царство Света и царство тьмы. В каждом царстве соответственно свой царь.Если вы определились с царем определитесь и сцарством.

И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

(Евр.7:8)

Писатель
+214
|29 Июл 2013
2
Цитата paralipomenon
если ссылка мне,

Не тебе.

 

Я зесь пишу не для тебя

И отвечать тебе не буду.

 

Цитата paralipomenon
Не знаю, для меня те, кто не видит очевидного, и живет по своим пониманиям и прихотям, не являются сестрами.

Ты в заблуждении. Не потому, что "я тебе не сестра", а вообще.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+185
|29 Июл 2013
1
Цитата LuminoCitizen
Не так. Ничего они не отделяют. Они только берут.

правда, что ли?

 

Цитата LuminoCitizen
Традиционное хвастовство интеллектом обычного среднего уровня. Зачем? Перед кем?

)))вы бы поменьше выступали, умнее казались бы.

 

Цитата LuminoCitizen
А если Христос обращался к подзаконным фарисеям, называя их детьми дьявола и говоря, что они хотят Его убить, то это надо к себе относить?

конечно!

 

Цитата LuminoCitizen
Если Христос сказал Петру "отойди от меня, сатана", то это тоже надо к себе относить?

без сомнений!

 

Цитата LuminoCitizen
Христос сказал богатому молодому законнику продать его имение, раздать нищим и следовать за Ним, то это тоже должен сделать каждый христианин?

так о чем здесь и речь в этой теме, собственно!

удивляет, что вы писание относите к соседу, а не к себе!

 

Цитата paralipomenon
открою вам тайну: всё, что написано, делится на время покаяния, и время возрождения от Христа.

ну если у вас дело так обстоит, то вы в большой проблеме. У вас кризис духовный. Христос проповедовал верующим.

Старожил
+218
|29 Июл 2013
0
Цитата SimSim
ТАМ и здесь это два царства, царство Света и царство тьмы. В каждом царстве соответственно свой царь.Если вы определились с царем определитесь и сцарством. И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8)

На основании чего вы делаете такой вывод что данный стих говорит об этом?

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Старожил
-206
|29 Июл 2013
1

ЧЕМ ОПАСНО УЧЕНИЕ О ДЕСЯТИНЕ, ТАК ЭТО ТЕМ, ЧТО ОНО РАЗДЕЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА С БОГОМ.

ОНО, КАК БЫ, ГОВОРИТ:

"БОГ, ТЫ ТАМ, А Я ЗДЕСЬ. У НАС С ТОБОЙ РАЗНЫЕ ЖИЗНИ. Вот Тебе 10% денег, а остальные 90% процентов денег я истрачу по своему, человеческому усмотрению, по своей воле, независимой от Тебя. До свидания, я пошел".

По новому завету мы живем с Богом одну общую жизнь и все деньги тратим по Его управлению. Все мы во Христа погрузившиеся, во Христа оделись. Наша личность растворилась в Нем.

Но учение о десятине разделяет человека с Богом по разные стороны баррикады. "На Тебе подачку 10%, а остальные деньги я пойду тратить по независимой от Тебя воле".

Это крайне плохое учение, разделяющее человека с Богом. Эти люди, призывающие откупиться от господства Бога над своей жизнью десятью процентами - они очень нехорошие люди.

Колоссянам 2: 12, 20-22

Быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых.

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" ,что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому ? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении.

Истина говорит, что мы умерли вместе со Христом на Голгофе, покинули уже мир живых, посажены Духом Святым на небеса. И являемся одним целым с Богом живым.


И тут приходят лжеучители и говорят: "Бог там, а мы здесь. У нас разные с Ним жизни. Отдайте Ему 10% и Он будет доволен. А остальные 90% на ваше своеволие".

Разве не должны все 100% денег быть посвящены Богу??????

Удален
astrokines13
|29 Июл 2013
1
Цитата Верую
Да все он прекрасно понимает.Просто он член религиозной организации и не может отступить от догм,принятых там.

У нас нерегистрированое братство и мы понимаем,что церковь это не организация а организм.И согласие с учением церкви мы выражаем непринуждённо.Но в совести мы свободны и подвластны только Христу.Так что будьте осторожны в высказываниях,потому что можете сказать неправду по незнанию.

 

Цитата Верую
.Быть религиозным адептом значительно легче,чем жить и ходить в вере евангельской.Истина не легка для усвоения.

Не согласен.Против рожна всегда трудно идти,а Христос сказал,что бремя Моё легко.И мы верим,что мы ходим в истине Евангельской,но Крещённая Духом Святым Церковь всегда находится в зоне конфликта,потому всегда будет много противников,ненавидящих,злобно клевещущих ит.д.

 

Цитата Верую
Пребывать в истинной любви и быть должником этой любви гораздо тяжелее,чем приносить 10% и исполнять религиозные обряды.

Если былобы легко растоваться с десятиной-то эта тема бы не была бы такой популярной.Если вы скажете.что это выгодно тем кто собирает десятины-то здесь в основном пишут те кто даёт и с этого ничего не имеет.так что рассудите трезво-кому это выгодно?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-206
|29 Июл 2013
1

От Матфея‎ 19:‎8 - Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
‎От Марка‎ 10:‎5 - Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.
В этих двух стихах рассказывается о том, что грешный ветхий человек не мог понести бремя верности своему супругу до конца. Из-за жестокосердия, грешные люди не могли жить в семье без сканалов, ссор и измен. Поэтому, закон Моисеев дал им поблажку -" разводитесь, если изволите".
Точно так же закон Моисеев, учитывая жестокосердие и жадность грешного ветхого человека, сказал: "святыня Господу - всего лишь 10%" Если бы ветхая заповедь требовала хотя бы на один процент больше(11%), то ветхий грешный человек удавился бы от жадности.
По новому завету, у нас с Богом одна, общая жизнь. И теперь все 100% денег - святыня Господу. Теперь Дух Святой руководит каждой копейкой, живя через вас.

Старожил
+126
|29 Июл 2013
1
Цитата AlexVlad74
На основании чего вы делаете такой вывод что данный стих говорит об этом?

На основании книги "Послание к Евреям".

Удален
astrokines13
|29 Июл 2013
2
Цитата Валерий -К
И Мелхиседек с Содомским царём вышли встречать в долину Шаве.

Я о том и пишу,что Авраам не был должен ни тому ни другому.Но когда он признал слова Мелхиседека истиной,в том что не он сам,а Бог дал ему победу,другими словами он поверил в это.Тогда Авраам осознал Причину своей победы и Источник того,что он имеет.Тогда он понял,что должен.
Если мы понимаем что ктото является виновником нашего благосостояния,то чуствуем ли мы себя обязанными выразить за это своё почтение?Так и Авраам почуствовал что должен выразить благодарность не на словах,а на деле. Мы все поступаем по необходимости,но разница лишь в том,что какя это мотивация внешняя или внутренняя.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|29 Июл 2013
3
Но вы сводите на нет учения о даяниях только потому, что есть корыстолюбивцы "служителя" (если их так можно назвать).



Не стоит фантазировать.
Постоянно те, кто не приемлет несуществующую в Писании "христианскую" денежную десятину с верующих из числа язычников, пишут о даянии по расположению сердца, сколько позволяет состояние и без вскяких там проклятий из Малахии.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Июл 2013
2
Говоря о десятине, я подразумеваю человека дающего десятину, а не принимающего десятину.

Раз есть дающие десятину человеки, то есть и берущие её человеки.
Так как Бог отдал приносимою Ему десятину кому-то в удел.
Не в курсе кому?
Сынам Левииным или пасторам?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+218
|29 Июл 2013
1
Цитата SimSim
На основании книги "Послание к Евреям".

Ну вот стих: «И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8)» Где здесь или из книги Евреям то о чем вы пишите: «ТАМ и здесь это два царства, царство Света и царство тьмы. В каждом царстве соответственно свой царь. Если вы определились с царем определитесь и сцарством».

«Принесите все десятины» автор книги Александр Птицын.
Старожил
-206
|29 Июл 2013
0

От Марка‎ 12:‎30 - и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!

От Луки‎ 10:‎27 - Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

Выражение "всею крепостию" в этих стихах означает "Возлюби Бога всеми 100% силами". "Всеми силами" означает в том числе и силы, истраченные вами на работе. Работодатель, оплачивая ваши услуги на производстве( или другой работе, где вы работаете), дает вам денежный эквивалент затраченных вами усилий.

Например, вы работаете на стройке и ваши затраченные усилия оценили в 5 тысяч гривен. Разумеется, все 5 тысяч - святыня Господу! Или вы хотите тратить 90% процентов по своему своеволию? В бунт что -ли пошли против Бога? Говорите Ему: " Ты не Господь"? Отрекаетесь от Иисуса Христа?

100% сил = 100% денег

Деньги - это денежный эквивалент, затраченных вами сил и выплаченный вам вашим работодателем.

Теперь только 100% денег надо тратить по Духу, и не одной копейки по своеволию ( то есть по ветхому, грешному человеку). Если живете по плоти, то умрете. Поступающие так, царства Божьего не наследуют!

Старожил
-206
|29 Июл 2013
0

Судя по всему, "десятинщики" - это грешники, не желающие, чтобы Дух Святой руководил 100% их денег.

Но хотят они 90% денег тратить по своему грешному своеволию. Это очень нехорошо.

Удален
kirakelI
|29 Июл 2013
3
Цитата astrokines13
У меня к сожалению,нет стабильности в заказах.В прошлом году было лучше.заказы разовые,берусь и за штукатурку и другие работу.У нас в Мариуполе с работой у многих проблема,даже у молодёжи.постоянно звонят и просятся работать.Даю объявления в интернете.Но так как раньше конечно нет



Андрюша, желаю тебе стабильности в заказах, но ты сам пример, что твое десятинное учение не работает.
А если бы работало, то окна небесные были бы открыты над тобой, и ты бы не испытывал проблем с заказами.
Так что, завязывай уже с десятинами.
Бог любит нас не из-за десятин.
Ты вот, любишь своих детей только когда они денюжку тебе пришлют, или и без денежки их любишь?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Лёлик73
|29 Июл 2013
2
Иисус глава Церкви. И Он не будет перед нами отчитываться почему и куда Он кого-то посылает на дело евангелия.

Безусловно.Иисус -нет,а берущие деньги церкви на содержание-да.Давать отчёт вполне по библейски,и ничего унизительного в этом нет.

 

Конечно, некоторые из нас сами решают, где и как им служить Богу . И едут туда, куда Бог их не посылает и т. обр. сами себе глава.

Не знаю по каким критериям Вы судите о служении того или иного человека на начальном этапе,но любое служение начинается со слов : ''мне сказал Бог!''

А вообще то интересно наблюдать как в нашу страну прилетают   миссионеры с Аргентины,Бразилии и т.д. А на обратном самолёте улетают  наши соотечественники с проповедью Евангелия.Всегда удивлялся такой нерациональности.Можно было бы на билетах сэкономить.

На фоне всех этих глобальных миграций маленькие люди с их ежедневными проблемами и нуждами смотрятся банально.К примеру поинтересуйтесь сколько пенсионеров(стариц )стоят в Вашей церкви на довольствии(ежедневное раздаяние потребностей)скорее всего ни одного.А это прямое постановление для церквей  из посланий,которое не  нуждается в чудесном подтверждении свыше.Однако нам интереснее участвовать в мегапроектах.

Старожил
+558
|29 Июл 2013
0
Цитата astrokines13
У нас нерегистрированое братство и мы понимаем,что церковь это не организация а организм.И согласие с учением церкви мы выражаем непринуждённо.Но в совести мы свободны и подвластны только Христу.Так что будьте осторожны в высказываниях,потому что можете сказать неправду по незнанию.

Брат Андрей,ваша церковь поместная идеальная? Без пятна и порока? Она соответствует примеру Иерусалимской церкви,где все было общее,как одна семья? Ваше учение идеальное?

На какой уровень ваша совесть ставит церковь в отношении 7 церквей в Откровении?(я понимаю всем хочется быть как Филадельфийская)

Удален
Лёлик73
|29 Июл 2013
1
Цитата oriental
Что касается пенсионеров то государство позаботилось о них выдавая пенсии

Меня радует Ваша обеспеченная старость))

Писатель
+214
|29 Июл 2013
0
Цитата Лёлик73
Безусловно.Иисус -нет,а берущие деньги церкви на содержание-да.Давать отчёт вполне по библейски,и ничего унизительного в этом нет.

Да и Аминь.

 

Цитата Лёлик73
Не знаю по каким критериям Вы судите о служении того или иного человека на начальном этапе,но любое служение начинается со слов : ''мне сказал Бог!''

Во-первых, у нас есть Слово Божье. Во-вторых - Дух Святой, дающий внутреннее свидетельство, духовное различение. Или нет?

 

Цитата Лёлик73
На фоне всех этих глобальных миграций маленькие люди с их ежедневными проблемами и нуждами смотрятся банально.

Да уж, в церкви сегодня небиблейское разделение людей на маленьких и больших. Это не есть истина.

 

Цитата Лёлик73
К примеру поинтересуйтесь сколько пенсионеров(стариц )стоят в Вашей церкви на довольствии(ежедневное раздаяние потребностей)скорее всего ни одного.

Конечно, сегодня не так, как во времена Павла обстоят дела стариц. Сегодня есть пенсия, что меняет дело. Но не совсем. Есть разные случаи, ситуации. Но что да, то да. Нуждающимся не помогают. С них берут.

Слава Богу, так дела обстоят не везде, но, как мне кажется, в подавляющем большинстве.

 

Цитата Лёлик73
Однако нам интереснее участвовать в мегапроектах

Где как. Но и такое бывает.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.